ホーム > 政策について > 分野別の政策一覧 > 他分野の取り組み > 戦没者遺族等への援護 > 〜ロシア連邦政府等から提供された抑留者に関する資料について〜 > 旧ソ連邦及びモンゴル抑留中死亡者氏名50音別名簿 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 こ

旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 こ

参考データをエクセル形式でダウンロードできます。(Excel:458KB)

埋葬場所又は死亡場所 通番 死亡年月日 カナ氏名 地方 漢字氏名 出身地 備考
3003第24収容所・第5支部 645 21.01.09 コ−− タ−−キ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小坂 敏明 埼玉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 21 20.11.07 ゴ ヒラオ  ハバロフスク地方 郷 博夫 兵庫県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 2 20.09.28 コ(ア)ケ マズ ハバロフスク地方      
8039アングレン墓地 39 22.12.25 コ(カ)(コウ)ガ スエマツ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 古賀 末松 佐賀県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 65 20.12.08 コ(カ)(コウ)ガ ヨサム ハバロフスク地方      
8006第33収容所・第6支部その1 11 21.03.05 ゴ(ガ)(ホ)サダ シゲオ  クラスノヤルスク地方 五定 繁緒 山口県  
0016第46収容所・第10支部 1 20.11.21 コ(カ)アミ エイチ  ハバロフスク地方 小網 榮一 兵庫県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 80 22.01.17 コ(カ)イ イサオ  イルクーツク地方 甲斐 功 宮崎県  
5032第13収容所・第16支部グンロイウーゴル地区 6 --.--.-- コ(カ)イ エセエオ プリモルスク地方(沿海地方)      
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 536 23.06.06 コ(カ)イ キミゾオ  ハバロフスク地方 甲斐 君三 宮崎県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 62 21.04.13 −コ(カ)イ ヒトシ アムール地方      
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 36 --.--.-- コ(カ)イアイダ シゲキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 金井田 茂市 長崎県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 35 21.02.06 コ(カ)イキ ゲンゾウ  プリモルスク地方(沿海地方) 小池 銀藏 東京都  
9003第36収容所・第2支部 30 21.02.06 コ(カ)イキ シツオ  アルタイ地方 小池 靜夫 千葉県  
4064第1218特別野戦病院 162 21.06.06 コ(カ)イケ カ−ナビ イルクーツク地方      
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 36 21.01.17 コ(カ)イケ カンキイ ハバロフスク地方 小池 勘一 北海道  
4064第1218特別野戦病院 163 21.06.06 コ(カ)イケ −クジ イルクーツク地方      
3012第24収容所・第6,第18支部 38 21.02.18 コ(カ)イコ(カ)キ ヨ(ヨウ)ゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鍵掛 要藏 岩手県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 38 20.11.20 コ(カ)イザワ エイジュ  ハバロフスク地方 金澤 円順 三重県  
5002第9収容所・第1369特別病院 447 23.11.28 コ(カ)イジ シヨ(シヨウ)ホ(ハ)ン  プリモルスク地方(沿海地方) 小出 松本 新潟県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 33 21.07.04 コ(カ)イシ ハルオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小石 春生 京都府  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 153 21.01.06 コ(カ)イジマ キサオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4010第7収容所・第8支部 64 21.01.26 コ(カ)イズマ アキラ  イルクーツク地方 小泉 旭 静岡県  
5030第13収容所・第12支部第2墓地 12 22.12.27 コ(カ)イズミ シゲオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小泉 重雄 山梨県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 506 20.12.15 コ(カ)イチ チオシ  ハバロフスク地方 甲地 千代志 青森県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 213 21.04.24 コ(カ)イヅチ ナオハル  アルタイ地方 鯉渕 直治 茨城県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 259 21.02.06 コ(カ)イド(ドウ) サジチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2032第5収容所・第2支部マヴリンスキー村 2 21.02.22 コ(カ)イド(ドウ) ツケシツイ  ハバロフスク地方 近藤 常七 茨城県  
4010第7収容所・第8支部 170 21.02.08 コ(カ)イド(ドウ) ヨシオ イルクーツク地方      
5082第3428野戦病院・その1 79 21.04.21 コ(カ)イヌマ ギエ(ヨ)マツ  プリモルスク地方(沿海地方) 鯉沼 千代松 茨城県  
9034第30収容所・第13支部ゴルホン駅 1 21.02.10 コ(カ)イノ キヒチロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 紺野 喜八郎 福島県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 52 21.06.12 コ(カ)イワイ イチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 小岩井 一郎 東京都  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 17 21.03.29 コ(カ)ウザキ ヨシマ プリモルスク地方(沿海地方) 小嶋 芳雄 栃木県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 109 20.11.13 コ(カ)ウジマ タケオ(ア)  ハバロフスク地方 小島 武雄 熊本県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 97 20.11.01 コ(カ)ウニヤ シユラオ  ハバロフスク地方 幸田 操 茨城県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 348 21.04.07 コ(カ)エクツ ヒデキ ハバロフスク地方      
5029第13収容所・第12支部第1墓地 39 20.11.23 コ(カ)エダ ジユ(ジユウ)イチ  プリモルスク地方(沿海地方) 海江田 準一 鹿児島県  
3045第1484特別野戦病院 54 21.01.10 コ(カ)エノ(ナ) ケンノスケ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
6033第2017特別野戦病院 176 22.06.18 コ(カ)オ トエシマ  アムール地方 孝 豊島 鹿児島県  
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 58 21.04.03 コ(カ)オ ヘイキ ブリヤート自治共和国      
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 8 20.12.17 コ(カ)オ(ア)ケツ アイロ(ロウ)  ハバロフスク地方 纐纈 二郎 岐阜県  
9036第944特別軍病院墓地 496 22.06.27 コ(カ)オ(ア)サ ケンジ  ブリヤート自治共和国 幸左 憲次 福井県  
6022第20収容所・第9支部 129 21.03.03 コ(カ)オ(ア)タリ ヨチロ(ロウ)  アムール地方 神足 一郎 兵庫県  
4010第7収容所・第8支部 2 21.01.09 ゴ(ガ)オ(ア)ト(タ) イホイジ イルクーツク地方      
埋葬地未記載 7988 1946.1.16 ゴ(ガ)オ(ア)ト(タ) シゲミ    後藤 重美 福島県  
3045第1484特別野戦病院 6 20.12.31 コ(カ)オ(ア)ニオ(ア)カデシコ(カ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近野 一彦 山形県  
3045第1484特別野戦病院 50 21.01.09 コ(カ)オ(ア)ネソ(サ) ソオドウザブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 金子 惣三郎 山形県  
4010第7収容所・第8支部 37 21.01.23 コ(カ)オ(ア)バラ ノ(ナ)ブ(バ)ル  イルクーツク地方 桑原 登 群馬県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 147 21.01.21 ゴ(ガ)オコ(カ)ン カジ ハバロフスク地方 合内 一夫 岡山県  
3045第1484特別野戦病院 53 21.01.10 ゴ(ガ)オダ フド(ダ)イシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
埋葬地未記載 3415 1945.12.27 コ(カ)オブン ナオイチ    公文 直一 広島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 657 21.04.03 コ(カ)ガ イサム  アルタイ地方 古賀 勇 福岡県  
5083第3428野戦病院・その2 233 22.04.29 コ(カ)ガ ゲイジロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)     5082-76参照
5082第3428野戦病院・その1 76 22.04.29 コ(カ)ガ ゲイジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 古閑 源次郎 熊本県 5083-233参照
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 86 --.--.-- コ(カ)ガ シゲト  ドネツク地方 古賀 茂人 長崎県  
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 62 22.12.25 コ(カ)ガ スエモツ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 83 21.01.05 コ(カ)ガ チロシ  ハバロフスク地方 古賀 輝視 佐賀県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 23 20.12.17 コ(カ)ガ ツケアキ  プリモルスク地方(沿海地方) 古賀 恒明 福岡県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 18 21.05.08 コ(カ)ガ テンイチ プリモルスク地方(沿海地方)      
7009第503収容所・第3支部 35 21.04.24 コ(カ)ガ ハルヨシ  ケメロボ地方 古賀 春義 福岡県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 44 20.12.29 コ(カ)ガ マサズキ  ハバロフスク地方 古賀 眞澄 福岡県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 194 22.06.07 コ(カ)ガ マサハチ  ハバロフスク地方 古賀 正八 熊本県  
9029第30収容所・第7支部ホリンスク村その1 6 20.12.04 コ(カ)ガ ユキオ  ブリヤート自治共和国 古賀 行雄 佐賀県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 94 20.12.31 コ(カ)ガ(ゴ)モ(マ) シウモリ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 28 21.03.26 コ(カ)ガ(ハ)ニムラ セイゾ(ザ)ブロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 小金丸 清三郎 福岡県  
8015第34収容所・第6支部 233 21.03.08 コ(カ)ガミ タミキチ  クラスノヤルスク地方 加々見 留吉 山梨県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 24 20.12.28 コ(カ)ガワ イトシオ  ハバロフスク地方 古川 敏夫 山口県  
4001第7収容所・第1小病院 135 20.12.30 コ(カ)ガワ ムルムツ イルクーツク地方      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 143 22.03.15 コ(カ)キ コ(カ)ヘイ  イルクーツク地方 幸喜 幸兵 沖縄県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 466 22.06.03 コ(カ)キエ キヨシ  ハバロフスク地方 金井 清 神奈川県  
8001第33収容所・第1支部 146 21.02.10 コ(カ)ギソ(サ) エ(ヨ)タロ(ロウ) クラスノヤルスク地方 小木曽 要太郎 長野県  
埋葬地未記載 1426 1946.2.26 コ(カ)ギタ ヨシオ    小北 義雄 京都府  
4010第7収容所・第8支部 25 21.01.22 コ(カ)ギヤマ ミノル  イルクーツク地方 影山 実 大阪府  
8039アングレン墓地 40 22.02.28 コ(カ)クセン(イ) ゼンゾオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 石仙 源三 北海道  
9006第36収容所・第5支部 171 21.03.-- コ(カ)グチ イチナスケ  アルタイ地方 木内 悦之助 群馬県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 81 20.11.30 コ(カ)グチ ギサク  ハバロフスク地方 小口 利作 愛知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 683 20.12.08 コ(カ)クト(タ)メ ト(タ)ケノリ  ハバロフスク地方 福留 時憲 鹿児島県  
2008第1収容所・第4支部第1病院 29 21.05.15 コ(カ)クバ ケンダ  ハバロフスク地方 古久保 憲二 栃木県  
4068第421個別労働大隊 21 21.12.13 コ(カ)クブ ヒデオ(シ)  イルクーツク地方 國分 秀 栃木県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 62 21.02.05 コ(カ)ケツ ハルイチ  アムール地方 纐纈 春一 長野県  
2022第4収容所・第5支部 70 22.02.03 コ(カ)ゲネモリ コヒチ  ハバロフスク地方 小金森 孝七 岩手県  
5208第14収容所・第17支部サンタヘザ 14 21.01.13 コ(カ)コ(カ) ナカオ プリモルスク地方(沿海地方) 加古 仲雄 愛知県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 97 --.--.-- コ(カ)ゴ(ガ) ブンジト(タ) プリモルスク地方(沿海地方) 古賀 文次郎 佐賀県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 46 21.07.11 コ(カ)サイ タカノブ  ハバロフスク地方 笠井 隆信 長野県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 947 21.05.19 コ(カ)サイ ヨシオ  アルタイ地方 笠井 好雄 香川県  
5022第12収容所・第3支部 35 20.01.08 コ(カ)サカ ヒサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小坂 久幸 東京都  
5082第3428野戦病院・その1 83 22.04.09 コ(カ)サカ マサミ  プリモルスク地方(沿海地方) 小坂 柾美 青森県  
埋葬地未記載 3067 1945.11.7 コ(カ)ザキ アキラ    幸坂 明 岡山県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 16 21.03.07 コ(カ)ザキ シジオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小崎 鎭雄 香川県  
2050第17収容所・第3支部ドミトリエフスキー村 18 21.01.15 コ(カ)サコ(カ) ヨ(エ)シミツオ  ハバロフスク地方 小坂 吉光 愛媛県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 76 22.06.29 コ(カ)サハラ ケンアチ  ハバロフスク地方 笠原 健一 福島県  
4010第7収容所・第8支部 314 21.03.09 コ(カ)ザマ イサク  イルクーツク地方 小山 伊作 北海道  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 74 20.11.25 コ(カ)ザマ シンジ  ハバロフスク地方 風間 信次 山梨県  
5002第9収容所・第1369特別病院 89 22.05.12 コ(カ)ザワ ヒデイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 大沢 秀一 富山県  
6010第19収容所・第4支部ミハイロフスキー地区 2 21.02.11 コ(カ)ジ シゲル  アムール地方 梶 茂 愛媛県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 19 22.04.09 ゴ(ガ)シ ミチオ  ハバロフスク地方 合志 道夫 熊本県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 7 20.12.16 ゴ(ガ)ジ ムネサブロ(ロウ) ハバロフスク地方      
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 100 21.12.05 コ(カ)シオ キオシ  ハバロフスク地方 小生 清 福島県  
7002第1149特別野戦病院・ザポロジーエ市その1 1 23.04.15 ゴ(ガ)シオ ニサブロ(ロウ)  ザポロジーエ地方 松浦 敏男 神奈川県  
4010第7収容所・第8支部 213 21.02.14 コ(カ)シカ ヒロ(ラ)シ  イルクーツク地方 鹿島 宏 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 117 20.11.10 コ(カ)ジカロ(ラ) イサオ  ハバロフスク地方 梶原 勲 岡山県  
3003第24収容所・第5支部 353 21.03.16 コ(カ)シキ エイキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小関 栄吉 山形県  
2011第1収容所・第5支部病院 11 21.04.11 コ(カ)シゲ イシオ  ハバロフスク地方 小菅 功 新潟県  
4010第7収容所・第8支部 98 21.01.31 コ(カ)シシ イサイス イルクーツク地方      
9060第99収容所・第11支部キーロフ地区カラガンダ村 1 20.11.12 コ(カ)ジナ チオカチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小嶋 長吉 長崎県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 107 21.01.17 コ(カ)ジノ ミツル  ハバロフスク地方 小城 光 宮崎県  
3032第52収容所・第2支部 61 20.12.22 コ(カ)ジノ(ナ) キゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鍛冶野 喜藏 大阪府  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 98 21.02.11 コ(カ)シバ ホ(ハ)ルジ  アルタイ地方 越場 春治 岩手県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 294 21.02.25 コ(カ)シバヤオシ タダジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4046第32収容所・第1支部 29 21.12.27 コ(カ)シベ コ(コウ)イチ イルクーツク地方      
9001サハリン地方・オハ市墓地 20 20.12.01 コ(カ)シボ(バ) トシオ  サハリン地方 小柴 利夫 滋賀県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 182 22.06.26 コ(カ)シマ イサオ  ハバロフスク地方 加島 勇夫 岡山県  
7007第525収容所・第4支部 32 22.03.27 コ(カ)ジマ キ(キイ)チロ(ロウ)  ケメロボ地方 小島 吉郎 新潟県  
7009第503収容所・第3支部 30 20.12.14 コ(カ)ジマ キヨシ ケメロボ地方      
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 93 21.01.23 コ(カ)ジマ コ(カ)ク  ハバロフスク地方 児玉 尅 山口県  
3045第1484特別野戦病院 67 21.01.17 コ(カ)ジマ スズキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小島 授 山形県  
7007第525収容所・第4支部 5 21.--.-- コ(カ)ジマ センジ  ケメロボ地方 小嶋 専治 山形県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 66 20.12.29 コ(カ)ジマ タツジ  プリモルスク地方(沿海地方) 小島 辰治 長崎県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 179   コ(カ)ジマ ト(タ)クゾ  クラスノヤルスク地方 小島 徳藏 埼玉県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 81 21.03.09 コ(カ)ジマ ト(タ)シ  プリモルスク地方(沿海地方) 小島 利雄 宮城県  
3045第1484特別野戦病院 163 21.10.05 コ(カ)ジマ ト(タ)シヒコ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 児島 敏彦 大阪府  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 33 22.07.06 コ(カ)シマ ヒデヒサ  ハバロフスク地方 鹿島 秀久 神奈川県  
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 17 21.03.06 コ(カ)ジマ ミツオ  ケメロボ地方 小島 満雄 福島県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 123 21.02.16 コ(カ)シマ ヤスオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 加島 好男 大分県  
8015第34収容所・第6支部 182 21.02.19 コ(カ)ジマ リオジ  クラスノヤルスク地方 小嶋 讓二 長野県  
2020第4収容所・第2支部 239 20.12.22 コ(カ)ジマ(モ) タケジオ  ハバロフスク地方 小島 竹次郎 埼玉県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 499 22.10.29 コ(カ)ジミ マサチ ハバロフスク地方      
9044第40収容所・第1支部アルマ・アタ市 2 21.02.10 コ(カ)シミジ タロ(ラ)オ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 越水 照夫 山口県  
9007第128収容所 304 21.06.22 コ(カ)シムラ ト(タ)ズイチ  アルタイ地方 樫村 壽一 茨城県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 444 22.03.20 コ(カ)シモト タケイ(タクシ) アムール地方      
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 17 21.09.03 コ(カ)シヤマ タクゾ(ゾウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 児玉 卓三 広島県  
9025第30収容所・第5支部その1 5 21.01.16 コ(カ)ジヤモ(マ) ヒロム  ブリヤート自治共和国 梶山 博武 山口県  
9003第36収容所・第2支部 47 21.03.11 ゴ(ガ)ジヨ(ジヨウ) エイサク  アルタイ地方 五條 栄作 静岡県  
5063第15収容所・第13支部その2 26 20.11.13 コ(カ)ジロ(ロウ) ムラタ  プリモルスク地方(沿海地方) 村田 巧次郎 福井県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 98 21.02.12 コ(カ)ジワラ ワカツ  イルクーツク地方 梶原 二 鹿児島県  
3045第1484特別野戦病院 8 20.12.31 コ(カ)ズイキ ソ(サ)オ(ア)チ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小関 惣次 山形県  
3003第24収容所・第5支部 375 21.03.26 コ(カ)スガ トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小菅 俊雄 茨城県  
5103第567個別労働大隊・第2墓地 1 22.10.12 コ(カ)スガ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小菅 和吉 新潟県  
9036第944特別軍病院墓地 37 20.12.30 コ(カ)スガ ヒロミ  ブリヤート自治共和国 春日 裕 兵庫県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 116 21.03.04 コ(カ)スケガワ ト(タ)ケシ  プリモルスク地方(沿海地方) 小助川 竹夫 北海道  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 524 20.12.21 コ(カ)ズマ コ(カ)ンイチ  ハバロフスク地方 小嶋 幸一 新潟県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 60 21.08.10 コ(カ)スヤ コト(タ)ロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 粕谷 豪太郎 東京都  
3003第24収容所・第5支部 66 21.01.10 コ(カ)ズヤマ コ(コウ)サク チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 43 --.--.-- コ(カ)ズヤモ(マ) トシオ プリモルスク地方(沿海地方)      
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 80 21.08.16 コ(カ)スワギ ツトム  プリモルスク地方(沿海地方) 柏木 力 鹿児島県  
7044第188収容所・ラダ駅近郊 9 20.12.06 コ(カ)ゼカ タイキカ  タンボフ地方 小関 泰吉 山形県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 75 22.04.22 コ(カ)セキ シタロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 小関 誠太郎 千葉県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 840 21.04.23 コ(カ)セキ ヒシロ(ロウ)  アルタイ地方 小関 治四郎 山形県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 47 --.--.-- コ(カ)センゲ タダシ  ドネツク地方 春日 正 宮城県  
6022第20収容所・第9支部 105 21.01.30 コ(カ)ソ(サ)ダ コタロ(ロウ)  アムール地方 小佐田 小太郎 大阪府  
6033第2017特別野戦病院 164 22.05.18 コ(カ)ソ(サ)ネ イサム  アムール地方 小曽根 勇 栃木県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 62 21.02.14 コ(カ)ソ(サ)マル コウゾウ  アルタイ地方 笠松 嘉津雄 北海道  
5207第14収容所・第15支部カーメンルイバロフ 2 20.11.18 コ(カ)ソ(サ)ムラ ギントウロ プリモルスク地方(沿海地方) 樫村 源太郎 茨城県  
4064第1218特別野戦病院 131 21.04.19 コ(カ)ゾ(ゾウ) クニシロ イルクーツク地方      
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 204   コ(カ)ゾワ キヘ  クラスノヤルスク地方 野澤 儀平 静岡県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 31 21.01.29 コ(カ)ダ タシノ(ナ)キ アムール地方      
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 106 21.03.23 コ(カ)タ−(ウ)ラ ト(タ)シオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 北村 俊雄 和歌山県  
4010第7収容所・第8支部 355 21.03.15 コ(カ)タオカ ユクモ(マ)リ  イルクーツク地方 片岡 幸盛 高知県  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 55 22.10.06 コ(カ)タジ ジロ(ロウ) タンボフ地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 726 21.01.05 コ(カ)タダ ハルタ  ハバロフスク地方 片田 治人 大分県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 11 20.12.05 コ(カ)ダチ ジユイゾ(ゾウ) プリモルスク地方(沿海地方) 小舘 重二 青森県  
3046第52収容所・第8支部 4 20.12.28 コ(カ)ダテ イサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小舘 勲 宮城県  
5083第3428野戦病院・その2 109 21.10.10 コ(カ)ダナ トシ プリモルスク地方(沿海地方)      
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 18 21.03.07 コ(カ)ダマ アイジ  ケメロボ地方 兒玉 愛司 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 121 20.11.17 コ(カ)ダマ シンゲ(ギヨ)  ハバロフスク地方 児玉 紳雄 大分県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 51 21.01.07 コ(カ)タヤマ ガイチ ハバロフスク地方      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 398 21.10.07 コ(カ)ダワキ ジエジロ(ロウ) イルクーツク地方 門脇 丈二郎 島根県  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 16 20.11.22 コ(カ)チソ(サ) チヤオヨギ ハバロフスク地方 小木曽 長一 長野県  
5216第555労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 8 21.01.26 コ(カ)チノ ヒロシ プリモルスク地方(沿海地方) 越野 広見 愛媛県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 258 21.02.06 コ(カ)チワ ヒデオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 秀雄 山形県  
3014第24収容所・第9,第10支部 12 20.12.08 コ(カ)チワラ カツミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 蒲原 克己 佐賀県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 105 21.01.02 コ(カ)ツアワニ ゴロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9007第128収容所 107 21.03.13 コ(カ)ツド(ダ) ヨイジ  アルタイ地方 近藤 大治 岐阜県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 51 21.03.18 コ(カ)デラ カ−スシチエ  アムール地方 小寺 勝重 兵庫県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 45 --.--.-- コ(カ)ト(タ)− シチ(ギ)− プリモルスク地方(沿海地方)      
埋葬地未記載 5858 1946.1.10 コ(カ)ド(ダ) タカユキ    高堂 尊之 大分県  
3054第515労働大隊 197 22.01.28 ゴ(ガ)ト(タ)(トウ) エ(ヨ)シミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 義臣 大分県  
3009第24収容所・第4支部その2 32 21.01.10 コ(カ)ド(ダ)(ドウ) タカユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 加藤 照郎 岐阜県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 28 21.01.03 ゴ(ガ)ト(タ)ナオ スムム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五反田 進 広島県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 161 22.03.27 コ(カ)ト(タ)ヤマ シユジ  イルクーツク地方 片山 秀導 新潟県  
3003第24収容所・第5支部 117 21.02.18 コ(カ)ト(タ)リ フクダ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 8 20.12.28 コ(カ)ド(ダ)ワキ ゼンザブロ(ロウ)  アルタイ地方 門脇 善三郎 宮城県  
9069第330収容所・第2支部ウゴリナヤ村 6 20.12.29 ゴ(ガ)ト(タ)ワキ マサキ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
5014第11収容所・第5支部 38 --.--.-- コ(カ)ト(トウ) カズオ  プリモルスク地方(沿海地方) 加藤 一男 愛知県 5033-16同姓同名
2006第3099特別病院墓地 322 22.06.03 コ(カ)ト(トウ) カナメ  ハバロフスク地方 加藤 要 神奈川県  
0016第46収容所・第10支部 33 21.01.02 コ(カ)ト(トウ) コ(カ)ゲイ  ハバロフスク地方 加藤 庫平 新潟県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 193 21.01.23 コ(カ)ト(トウ) シヨ(シヨウ)イチ ハバロフスク地方      
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 16 21.01.08 コ(カ)ト(トウ) タケジ  アムール地方 加藤 武治 大阪府  
7004第1149特別野戦病院・ザポロジーエ市その3 6 22.03.09 コ(カ)ト(トウ) トシオ  ザポロジーエ地方 厚東 敏夫 山口県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 162 22.03.27 コ(カ)ト(トウ) リオキチ  イルクーツク地方 加藤 良吉 秋田県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 159 22.03.26 コ(カ)ト(トウ)(タ) アキイチ  イルクーツク地方 加藤 明一 愛知県  
4064第1218特別野戦病院 291 --.--.-- コ(カ)トオ イシゾオ イルクーツク地方      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 221 21.05.02 コ(カ)トオ コ(カ)タツシ イルクーツク地方 加藤 片義 宮崎県  
4001第7収容所・第1小病院 222 20.12.02 コ(カ)トオ タカミ イルクーツク地方      
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 72 20.12.11 コ(カ)トワト(タ)シ クゾ(ザ)マ  ハバロフスク地方 北渡瀬 東 鹿児島県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 2 20.06.22 コ(カ)ナ(ノ)ドオ ニイスケ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 19 21.01.27 コ(カ)ナ(ノ)マト タダシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鹿俣 正 福島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 948 21.05.19 コ(カ)ナイ サド(ダ)  アルタイ地方 金井 正伍 長野県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 33 21.01.15 コ(カ)ナイチ ナオジミギ ハバロフスク地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 607 21.03.30 コ(カ)ナオケ フジマツ アルタイ地方 花岡 藤松 秋田県  
9084第99収容所・第1支部 44 21.06.25 コ(カ)ナゴ(ガ)ヨシ モリオシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小永吉 盛義 鹿児島県  
2003第1収容所・第2支部第310病院 17 21.01.29 コ(カ)ナスケ マコト ハバロフスク地方 金杉 誠 千葉県  
埋葬地未記載 3087 1945.11.1 コ(カ)ナヤ タルオ    紺屋 虎男 鹿児島県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 100 21.07.05 コ(カ)ニハラ コ(カ)ンキチ プリモルスク地方(沿海地方)      
3047第1840特別野戦病院・ボルジャ駅 11 21.01.03 コ(カ)ニモト − チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
8015第34収容所・第6支部 62 21.01.18 コ(カ)ネカ カズヨシ  クラスノヤルスク地方 兼子 一好 茨城県  
4011第7収容所・第7保養支部 101 21.01.06 コ(カ)ネキ カツジ  イルクーツク地方 金木 勝治 長野県  
8015第34収容所・第6支部 132 21.02.09 コ(カ)ネコ イチオ  クラスノヤルスク地方 金子 一雄 静岡県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 37 21.06.06 コ(カ)ネコ エヨチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 金子 榮一 神奈川県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 134 21.02.10 コ(カ)ネコ キヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 兼子 清 愛知県  
5113ウラジオストック墓地 21 20.10.27 コ(カ)ネコ ケンゼ プリモルスク地方(沿海地方)      
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 27 21.03.15 コ(カ)ネコ サイチロ(ロウ)  アルタイ地方 金子 佐一郎 東京都  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 168 22.05.12 コ(カ)ネコ サブロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 金子 三郎 新潟県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 95 21.10.22 コ(カ)ネコ シオタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 金子 正太郎 東京都  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 73 21.01.01 コ(カ)ネコ シネチ  ハバロフスク地方 金子 眞一 埼玉県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 17 21.01.05 コ(カ)ネコ スエヒロ  プリモルスク地方(沿海地方) 金子 末弘 熊本県  
7020第2658特別野戦病院・リュブリナ駅 4 22.11.25 コ(カ)ネコ トクゾ(ゾウ)  モスクワ地方 金子 徳藏 山形県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 131 22.02.07 コ(カ)ネコ ヒサシ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 金子 久 長崎県  
7009第503収容所・第3支部 40 22.06.13 コ(カ)ネコ ユキオ  ケメロボ地方 金子 幸雄 山形県  
4064第1218特別野戦病院 244 21.10.24 コ(カ)ネコ(カ) −イチ イルクーツク地方      
4064第1218特別野戦病院 107 21.03.20 コ(カ)ネコ(カ) エイキチ イルクーツク地方      
4064第1218特別野戦病院 79 21.02.12 コ(カ)ネコ(カ) チズル イルクーツク地方      
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 232 23.07.08 コ(カ)ネコ(カ) ヤスオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 金子 良雄 新潟県  
8015第34収容所・第6支部 63 21.01.18 コ(カ)ネダ マサハル  クラスノヤルスク地方 金田 全弘 大阪府  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 145 23.09.07 コ(カ)ネツアワ ユジコ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 蟹沢 勇次郎 栃木県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 117 21.02.19 コ(カ)ネド(ダ) ヤガト(タ) イルクーツク地方 金田 八百人 長野県  
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 21 20.10.27 コ(カ)ネノ(ナ) ケンデ  プリモルスク地方(沿海地方) 金子 健三 長野県  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 13 20.12.30 コ(カ)ネヤ シキチ  クラスノヤルスク地方 金谷 佐吉 秋田県  
5013第11収容所・第3支部 3 21.03.11 コ(カ)ネヤマ ケンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 景山 健一 大分県  
3003第24収容所・第5支部 495 20.12.20 コ(カ)ノ タケジロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 狩野 竹次郎 群馬県  
3003第24収容所・第5支部 245 21.--.03 コ(カ)ノ ハロミヌ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高野 春光 広島県  
4072第425個別労働大隊・イルクーツク地区 13 21.09.06 コ(カ)ノ(ナ) ニチヤキ イルクーツク地方      
9084第99収容所・第1支部 213 22.08.22 コ(カ)ノ(ナ) マサオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 金野 正男 宮城県  
4044第31収容所・第3支部 13 20.12.28 コ(カ)ノ(ナ)グチ マツルミ  イルクーツク地方 金口 政登 福岡県  
5002第9収容所・第1369特別病院 84 22.05.11 コ(カ)ノ(ナ)ザワ ホ(ハ)ンイチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 金澤 一郎 山形県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 15 20.12.02 コ(カ)ノ(ナ)ザワ ワタル  プリモルスク地方(沿海地方) 金澤 渡 福島県  
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 19 21.02.08 コ(カ)ノ(ナ)スエ タコ(カ)ヨシ  ハバロフスク地方 彼末 隆好 高知県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 240 21.10.07 コ(カ)ノ(ナ)ダ シヨウヘイ  ハバロフスク地方 叶田 正平 福島県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 369 21.02.14 コ(カ)ノ(ナ)バヤシ キイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 48 21.01.07 コ(カ)ノ(ナ)マタ キサキ  ハバロフスク地方 鹿又 清秋 福島県  
6030第20収容所・中央病院墓地 43 21.03.04 コ(カ)バ(ワ)カミ ハジメ  アムール地方 川上 一 群馬県  
2001第1収容所・第1支部第1病院 38 21.09.08 コ(カ)ハシ タツオ  ハバロフスク地方 小橋 辰雄 北海道  
9036第944特別軍病院墓地 404 21.09.27 コ(カ)バナシ ヨシコ(カ)グ  ブリヤート自治共和国 川西 良勝 香川県  
3045第1484特別野戦病院 16 21.01.03 コ(カ)パネ コ(カ)ンジロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3003第24収容所・第5支部 150 21.03.03 コ(カ)バノ − チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 河野 藤市 島根県  
5002第9収容所・第1369特別病院 31 22.04.25 コ(カ)バノ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 河野 俊雄 愛媛県  
3003第24収容所・第5支部 349 21.03.15 コ(カ)ハマ トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小浜 年雄 三重県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 728 21.04.10 コ(カ)ハヤコ(カ)ワ チユウジ  アルタイ地方 小早川 忠治 愛知県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 119 21.01.21 コ(カ)バヤシ ト(タ)クオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 得男 山梨県  
3045第1484特別野戦病院 133 21.07.11 コ(カ)バヤシ ト(タ)シオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 利雄 岐阜県  
8005第33収容所・第5支部 112 21.03.04 コ(カ)バヤシ トヨキ  クラスノヤルスク地方 小林 豊吉 山口県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 827 21.04.21 コ(カ)バヤシ ノブオ  アルタイ地方 小林 信男 新潟県  
3003第24収容所・第5支部 724 22.03.11 コ(カ)バヤシ ブンチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 文平 長野県  
8018第34収容所・第8支部その2 1 21.01.22 コ(カ)バヤシ ミツオ  クラスノヤルスク地方 小林 光雄 埼玉県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 92 21.01.23 コ(カ)ハラ クニオ  ハバロフスク地方 小原 国雄 愛知県  
8039アングレン墓地 41 22.07.02 コ(カ)ハラ シゲイチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 小原 繁一 徳島県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 131 23.06.09 コ(カ)バリ シゲラツツ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 小針 重一 福島県  
9006第36収容所・第5支部 141 21.02.20 コ(カ)バリ シゲル  アルタイ地方 小堀 茂 東京都  
5061第15収容所・第12支部第3墓地タバヘザ居住区 26 21.02.18 コ(カ)ヒラ ゴロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 小平 吾郎 熊本県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 9 20.12.14 コ(カ)ブタ イチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 桑田 一郎 福岡県  
4044第31収容所・第3支部 14 21.01.04 コ(カ)ブト(タ)モリ ゴウシロ(ロウ)  イルクーツク地方 兜森 長四郎 青森県  
3053第513労働大隊 4 21.08.18 コ(カ)ヘオ(ア) ソ(サ)チノ(ナ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小城 幸男 島根県  
9084第99収容所・第1支部 152 22.02.21 コ(カ)ヘラ ヒロ(ラ)サト(タ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小平 博郷 長野県  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 16 21.09.01 コ(カ)ボ(バ)エシ ノブエ(ヨ)シ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 川瀬 信義 島根県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 23 21.04.20 コ(カ)ボ(バ)サ(ソ)ワイズミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 椛沢 泉 埼玉県  
3003第24収容所・第5支部 29 20.12.17 コ(カ)ボ(バ)チ ヒデチエ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 川見 秀千代 新潟県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 11 20.12.28 コ(カ)ボ(バ)ヤカワ ヒヨ(エ)アシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小早川 壽 広島県  
3055第516労働大隊・カシタク村 3 22.04.01 コ(カ)ボ(バ)ヤシ スミオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 澄夫 岡山県  
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 60 21.05.07 コ(カ)ボ(バ)ヤシ トヨマツ  ブリヤート自治共和国 小林 利代松 秋田県  
5002第9収容所・第1369特別病院 470 24.04.17 コ(カ)ボ(バ)ヤシ ニクサブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 菊三郎 新潟県  
3032第52収容所・第2支部 150 21.01.21 コ(カ)ボ(バ)ヤシ マソ(サ)ジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 288 23.06.18 コ(カ)ボ(ワ)タキ ハルオ  ハバロフスク地方 小佛 春男 三重県  
5082第3428野戦病院・その1 80 21.07.07 コ(カ)マ ツネオ  プリモルスク地方(沿海地方) 駒 恒雄 埼玉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 509 20.12.19 コ(カ)マイ ト(タ)ミサブロ  ハバロフスク地方 駒井 富三郎 青森県  
2050第17収容所・第3支部ドミトリエフスキー村 16 21.01.09 コ(カ)マイホ(ハ)キ ソ(サ)ミジ  ハバロフスク地方 釜谷 外二 富山県  
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 45 22.01.04 コ(カ)マガタ セ(セエ)ゴ(ガ)  ケメロボ地方 駒形 正吾 新潟県  
5002第9収容所・第1369特別病院 403 23.06.16 コ(カ)マガタ トヨゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 駒形 豊次 東京都  
5082第3428野戦病院・その1 81 22.06.26 コ(カ)マキ エオイギ  プリモルスク地方(沿海地方) 古牧 洋一 埼玉県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 41 21.08.09 コ(カ)マキ キヨ(エ)チ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 古牧 喜一 埼玉県  
4007第7収容所・第4支部その2 3 --.--.-- コ(カ)マグチ キシオ  イルクーツク地方 小門口 清雄 鹿児島県  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 87 22.01.12 コ(カ)マダ イサオ プリモルスク地方(沿海地方)      
3045第1484特別野戦病院 124 21.06.10 コ(カ)マダ サクゾオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鎌田 作藏 島根県  
2050第17収容所・第3支部ドミトリエフスキー村 2 20.11.10 コ(カ)マダ シヨジ  ハバロフスク地方 鎌田 昇治 青森県  
3017第24収容所・第12支部 154 21.03.17 コ(カ)マタ トリゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小又 酉藏 青森県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 33 21.05.29 コ(カ)マダ ナカイチ  ハバロフスク地方 小玉 仲一 静岡県  
4010第7収容所・第8支部 256 21.02.20 コ(カ)マダ ミニオ イルクーツク地方      
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 106 21.09.06 コ(カ)マダ ワタル  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鎌田 渉 鹿児島県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 43 21.01.25 コ(カ)マド(ダ) シゲル  ハバロフスク地方 鎌田 繁 北海道  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 159 21.04.29 コ(カ)マハラ マサヨブ ハバロフスク地方      
4010第7収容所・第8支部 7 21.01.13 コ(カ)マモ(マ)ズ ヒロ(ラ)ジ イルクーツク地方 駒水 博親 鹿児島県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 75 21.02.12 コ(カ)マヤ ケンジ  プリモルスク地方(沿海地方) 小松 兼治 秋田県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 118 23.10.11 コ(カ)ミ アツロ(ロウ)  ハバロフスク地方 小見 代五郎 群馬県  
3021第24収容所・第16支部 80 21.05.04 コ(カ)ミカダ マサユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 神門 政行 鹿児島県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 166 21.02.05 コ(カ)ミグチ ノボル  アムール地方 上口 昇 北海道  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 4 20.12.26 コ(カ)ミササヌキ モリゾ(ゾウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 上笹貫 盛造 鹿児島県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 58 21.03.18 コ(カ)ミチチ ウメジ  アムール地方 五味渕 梅治 栃木県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 52 20.12.11 コ(カ)ミナト(タ) ケイシ プリモルスク地方(沿海地方) 小湊 圭司 新潟県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 12 20.12.05 コ(カ)ミバヤシ シヨオジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 上林 惣次郎 大阪府  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 128 21.05.08 コ(カ)ミバヤシ タツキチ  クラスノヤルスク地方 上林 辰吉 山形県  
3032第52収容所・第2支部 49 20.12.18 コ(カ)ミベチ ミヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 上別府 美義 鹿児島県  
7028第2494特別軍病院・ノボシビルスク市その1 2 20.12.14 コ(カ)ミヤ イサム  ノボシビルスク地方 小宮 勇 神奈川県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 109 22.04.02 コ(カ)ミヤ シゲジ  ハバロフスク地方 小宮 繁治 神奈川県  
3003第24収容所・第5支部 45 20.12.30 コ(カ)ミヤ シニチダ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
8015第34収容所・第6支部 150 21.02.12 コ(カ)ミヤ ヨ(ヨウ)スケ  クラスノヤルスク地方 神谷 要助 沖縄県  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 40 21.02.08 コ(カ)ミヤ ヨシノリ  アムール地方 小宮 義徳 山梨県  
9084第99収容所・第1支部 143 22.02.04 コ(カ)ミヤマ コ(カ)サロク カザフ共和国(カザフスタン共和国) 神明 久六 千葉県  
0016第46収容所・第10支部 50 21.04.26 コ(カ)ムチ チユボ(バ)タ  ハバロフスク地方 坪田 綱一 和歌山県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 84 21.01.07 コ(カ)ムバリ ヨシアキ  イルクーツク地方 貝原 義明 長野県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 6 20.12.05 ゴ(ガ)ムミ サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五味 貞夫 和歌山県  
4064第1218特別野戦病院 85 21.02.18 −コ(カ)ムラ イサジ イルクーツク地方      
9006第36収容所・第5支部 96 21.01.28 コ(カ)ムラ キラオ  アルタイ地方 小室 平雄 京都府  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 184 24.02.23 コ(カ)ムラ シチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 小室 七郎 福島県  
5082第3428野戦病院・その1 82 22.03.26 コ(カ)ムラ ゼンメイ  プリモルスク地方(沿海地方) 古村 善平 北海道  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 34 21.06.27 コ(カ)ムラ ホロ(ラ)ミオ(ア) プリモルスク地方(沿海地方)      
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 199 21.04.02 コ(カ)ムラ ユキテル  アルタイ地方 小村 行輝 東京都  
3003第24収容所・第5支部 557 --.--.-- コ(カ)ムロ(ラ) エイキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小室 榮吉 東京都  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 7 20.12.04 コ(カ)ムロ(ラ) カウウヤ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小室 一也 茨城県  
9084第99収容所・第1支部 66 21.09.02 コ(カ)ムロ(ラ) キハチロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小室 喜八郎 東京都  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 23 21.01.04 コ(カ)メ テルオ  ハバロフスク地方 久米 輝男 北海道  
6004第6収容所・第5支部シワキ駅 18 21.03.08 コ(カ)メノゾ(ザ)ナ サド(ダ)ジ  アムール地方 亀之園 定三 鹿児島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 520 21.03.22 コ(カ)メハラ ジンゴ  アルタイ地方 神原 林吾 香川県  
4064第1218特別野戦病院 51 21.01.02 コ(カ)メヤマ ギンタロ(ロウ) イルクーツク地方      
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 1 21.01.02 コ(カ)モ(マ) メノル  アムール地方 加茂 衛 兵庫県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 218 21.02.23 ゴ(ガ)モ(マ)オ タツミ  アルタイ地方 後藤 辰巳 長野県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 138 20.11.30 コ(カ)モ(マ)カワ イシマツ  ハバロフスク地方 鴨河 石松 愛媛県  
9007第128収容所 223 21.05.05 コ(カ)モ(マ)カワ タカシ  アルタイ地方 鴨川 孝 静岡県  
5002第9収容所・第1369特別病院 55 22.05.03 コ(カ)モ(マ)ザカ トモシガ(タ)  プリモルスク地方(沿海地方) 金崎 友茂 石川県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 86 21.04.19 コ(カ)モ(マ)シタ ヨシミ  ハバロフスク地方     16-46重複
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 26 20.12.08 コ(カ)モ(マ)ノ(ナ) ジンポギ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 薦野 甚八 福岡県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 736 21.01.27 コ(カ)ヤ イサム  ハバロフスク地方 嘉屋 勇 山口県  
9084第99収容所・第1支部 31 21.05.15 コ(カ)ヤ マサミツ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 神谷 正光 福岡県  
3054第515労働大隊 170 21.03.04 コ(カ)ヤシキ セイゴロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小屋敷 清五郎 青森県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 48 21.06.12 コ(カ)ヤタ シヨオイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小谷田 f一 神奈川県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 806 21.04.19 コ(カ)ヤナギ ジンズブロ(ロウ)  アルタイ地方 小柳 善三郎 長崎県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 96 21.01.30 コ(カ)ヤノ ヒサチロ(ロウ) アムール地方      
3003第24収容所・第5支部 712 22.02.13 コ(カ)ヤノ(ナ) ヤスジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小谷野 保二 埼玉県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 227 22.02.23 コ(カ)ヤマ アキラ  プリモルスク地方(沿海地方) 小山 明 北海道  
5082第3428野戦病院・その1 85 22.05.26 コ(カ)ヤマ エイイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 古山 英一 東京都  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 14 20.11.11 コ(カ)ヤマ カズオ  ハバロフスク地方 小山 万夫 山梨県  
3017第24収容所・第12支部 426 21.02.23 コ(カ)ヤマ キミオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小山 公夫 岩手県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 111 21.02.16 コ(カ)ヤマ クニオ  アルタイ地方 小山 国雄 長野県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 2 20.11.08 コ(カ)ヤマ ゴロ(ロウ)  アムール地方 小山 五郎 長野県  
3065カダラ村・第3墓地 40 21.02.12 コ(カ)ヤマ セイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小山 誠次 広島県  
2046第16収容所・第15支部クラスノフローツク地区 3 20.12.02 コ(カ)ヤマ セイゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 小山 清藏 青森県  
5083第3428野戦病院・その2 139 21.12.24 コ(カ)ヤマ チユ(チユウ)ジ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-84参照
5082第3428野戦病院・その1 84 21.12.24 コ(カ)ヤマ チユ(チユウ)リ  プリモルスク地方(沿海地方) 小山 忠次 神奈川県 5083-139参照
9084第99収容所・第1支部 78 21.09.30 コ(カ)ヤマ テルオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小山 照雄 宮城県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 51 21.11.11 コ(カ)ヤマ ト(タ)モ(マ)  プリモルスク地方(沿海地方) 小山 友 岩手県  
3017第24収容所・第12支部 217 21.02.11 コ(カ)ヤマ トクミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小山 徳海 岩手県  
3054第515労働大隊 55 20.11.18 コ(カ)ヤマ マサアキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 33 21.02.02 コ(カ)ヤマ ヨシオ  ブリヤート自治共和国 小山 良枝 岩手県  
4010第7収容所・第8支部 83 21.02.04 コ(カ)ユケ イタロ(ロウ)  イルクーツク地方 小池 伊太郎 福岡県  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 11 21.08.09 コ(カ)ライ シンゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高麗 眞三 島根県  
6022第20収容所・第9支部 58 20.12.30 コ(カ)リ ヤスハル アムール地方 郡 安晴 徳島県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 42 21.01.04 コ(カ)リエダ アキラ  プリモルスク地方(沿海地方) 是枝 明 鹿児島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 458 20.12.20 ゴ(ガ)リオカ カナメ  ハバロフスク地方 鳥岡 要 広島県  
5074第64413部隊・セルゲエフカ村 6 22.10.08 コ(カ)リタ ハルオ プリモルスク地方(沿海地方) 森田 晴雄 埼玉県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 6 20.10.16 コ(カ)リノ(ナ) ゼンサク プリモルスク地方(沿海地方) 狩野 善作 群馬県  
6033第2017特別野戦病院 202 22.08.20 コ(カ)リノ(ナ) タキゾ(ゾウ)  アムール地方 狩野 龍造 群馬県  
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 33 21.03.10 コ(カ)リヤ タカチ  ハバロフスク地方 刈谷 高喜 高知県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 46 20.12.26 コ(カ)リヤド(ダ) イオズ  ハバロフスク地方 苅宿 要三 岩手県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 596 21.03.30 コ(カ)リヤマ シユウゾ(ゾウ)  アルタイ地方 郡山 周三 宮崎県  
3027第25収容所・第1支部ベルシーナシャフトム村 40 21.11.12 コ(カ)ルジマ ロ(ラ)キゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小嶋 力藏 神奈川県  
埋葬地未記載 2132 1946.3.2 コ(カ)レエダ アズサ    是枝 梓 鹿児島県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 8 20.11.09 コ(カ)レザボ(バ) デンエマン ハバロフスク地方 是沢 伝右エ門 愛媛県  
3053第513労働大隊 12 22.01.07 コ(カ)ロ(ラ)(ロウ) キンシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 吉樂 金治 新潟県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 25 --.--.-- コ(カ)ロ(ラ)キ マサミ プリモルスク地方(沿海地方)      
5203第13収容所・第12支部ウゴリナヤ駅 4 21.03.20 コ(カ)ロ(ラ)ダ カザミ プリモルスク地方(沿海地方)      
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 140 21.10.02 コ(カ)ロ(ラ)ヤマ サデオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 郡山 貞夫 鹿児島県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 47 21.01.06 コ(カ)ワ(バ)シ コ(カ)ラジ  アムール地方 小林 庫次 大阪府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 141 20.11.05 コ(カ)ワアラ マサロ(ロウ) ハバロフスク地方     2-120重複
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 51 21.01.26 コ(カ)ワイ サブロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方) 河合 三郎 神奈川県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 10 20.12.14 コ(カ)ワイ シゲオ(ア)ツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 川井 重厚 東京都  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 224 21.02.24 コ(カ)ワイ マサンチ  アルタイ地方 川井 政一 石川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 728 21.01.14 コ(カ)ワカタ −ミオ  ハバロフスク地方 川又 文男 愛媛県  
3009第24収容所・第4支部その2 30 21.12.25 コ(カ)ワキ キユハチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小脇 休八 鹿児島県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 34 21.01.07 コ(カ)ワキタ エ(ヨ)シバノ  プリモルスク地方(沿海地方) 川北 稚太郎 東京都  
3045第1484特別野戦病院 205 22.03.06 コ(カ)ワグチ イキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 川口 一孝 熊本県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 139 21.04.05 コ(カ)ワグチ ヨネゾオ アルタイ地方 川口 米造 和歌山県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 46 21.06.21 コ(カ)ワサコ(カ) エイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 川崎 洋一 岩手県  
4014第7収容所・第9部隊 29 21.01.01 コ(カ)ワザメ ヒサオ  イルクーツク地方 古波鮫 久雄 福岡県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 270 21.06.03 コ(カ)ワシ シヨ(シヨウ)ロク  アムール地方 川瀬 庄六 山形県  
3003第24収容所・第5支部 512 21.01.05 コ(カ)ワジ ヨ(エ)シジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5021第12収容所・第2支部アルチョム市 25 21.03.04 コ(カ)ワセ キヌギロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 川瀬 欽一郎 福島県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 75 21.02.02 コ(カ)ワダ フミオ  プリモルスク地方(沿海地方) 河田 文雄 埼玉県  
8039アングレン墓地 38 21.10.26 コ(カ)ワダ マサイチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 河田 政市 岡山県  
3045第1484特別野戦病院 200 22.02.16 コ(カ)ワチ セイタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 河内 正太郎 大阪府  
9036第944特別軍病院墓地 38 1945.12.30 コ(カ)ワツ ヒラオ ブリヤート自治共和国      
5028第13収容所・第5支部オケアンスカヤ駅 3 21.02.25 コ(カ)ワニシ テルヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 川西 輝吉 北海道  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 39 21.03.03 コ(カ)ワヌチ キンゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 川口 兼宗 広島県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 71 --.--.-- コ(カ)ワノ イツジ  ドネツク地方 河野 逸次 大分県  
埋葬地未記載 4170 1946.2.17 コ(カ)ワノ カナメ    河野 要 徳島県  
9036第944特別軍病院墓地 424 21.10.26 コ(カ)ワノ キワタ  ブリヤート自治共和国 河野 喜和人 山口県  
3044第1346野戦病院その2 21 21.09.20 コ(カ)ワノ シオ(ヨウ)サク チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 44 20.12.16 コ(カ)ワノ ト(タ)ラゾ(ゾウ)  クラスノヤルスク地方 河野 虎茂 山梨県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 174 22.03.20 コ(カ)ワノ トラジ  ハバロフスク地方 河野 虎次 福岡県  
9011第128収容所・第4支部 90 21.01.15 コ(カ)ワノ マサノリ  アルタイ地方 河野 正則 鹿児島県  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 21 20.10.04 コ(カ)ワノ(ナ) アキヨシ  ハバロフスク地方 河野 秋義 宮崎県  
4010第7収容所・第8支部 185 21.02.10 コ(カ)ワノ(ナ) クニサブロ(ロウ)  イルクーツク地方 川野 國三郎 北海道  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 46 20.12.18 コ(カ)ワノ(ナ) ヒロシ  ハバロフスク地方 河野 弘 新潟県  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 58 21.03.13 コ(カ)ワノ(ナ) マサノリ  ブリヤート自治共和国 河野 正徳 宮崎県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 85 20.10.04 コ(カ)ワノ(ナ) ミツオ  ハバロフスク地方 河野 光男 大分県  
9007第128収容所 144 21.04.09 コ(カ)ワハラ サイチ  アルタイ地方 川原 佐一 鹿児島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 136 20.11.27 コ(カ)ワハラ ジロ(ロウ) ハバロフスク地方      
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 59 20.12.09 コ(カ)ワベ サンゴ  ハバロフスク地方 川部 三五 愛知県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 17 22.07.18 コ(カ)ワムト(タ) マンゾ(ゾウ)  サハリン地方 河元 紋蔵 北海道  
埋葬地未記載 7355 1948.2.2 コ(カ)ン コウイチ    今 幸一 北海道  
5030第13収容所・第12支部第2墓地 43 24.05.24 コ(カ)ン マツエ  プリモルスク地方(沿海地方) 今 松栄 青森県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 421 21.02.23 コ(カ)ン ヤヒチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 昆 彌八 岩手県  
3014第24収容所・第9,第10支部 17 20.12.18 コ(カ)ンエダ ヨシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 金枝 良男 栃木県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 13 21.02.17 コ(カ)ンキ タキオ  ハバロフスク地方 小池 武夫 新潟県  
5001第9収容所・第1支部トランジトカ村 3 21.03.13 コ(カ)ンザキ ツトム  プリモルスク地方(沿海地方) 神崎 勉 山形県  
9075第348収容所・第2支部 9 21.10.13 コ(カ)ンズカ コサブロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小飯塚 小三郎 新潟県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 108 21.03.30 コ(カ)ンゾ(ゾウ) クニサブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 近藤 國三郎 栃木県  
2001第1収容所・第1支部第1病院 1 20.10.02 コ(カ)ンダ アキラ ハバロフスク地方      
9007第128収容所 44 21.01.23 コ(カ)ンダ ウイチ  アルタイ地方 近藤 卯一 新潟県  
5004第9収容所・ナホトカ市リプストロイ村墓地 3 24.09.01 コ(カ)ンダ サブロウ  プリモルスク地方(沿海地方) 本田 三郎 福島県  
9036第944特別軍病院墓地 142 21.03.16 コ(カ)ンダ タリカギ  ブリヤート自治共和国 小出 虎吉 新潟県  
4010第7収容所・第8支部 327 21.03.02 コ(カ)ンダ トシオ  イルクーツク地方 神田 敏夫 山口県  
6022第20収容所・第9支部 39 20.12.22 コ(カ)ンタ ナオキチ  アムール地方 今田 直吉 山形県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 61 21.04.27 コ(カ)ンダ ユタカ プリモルスク地方(沿海地方) 本田 豊 熊本県  
5082第3428野戦病院・その1 19 22.12.11 ゴ(ガ)ンダイ ハト(タ)ル  プリモルスク地方(沿海地方) 権代 覇 山口県  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 13 21.03.30 コ(カ)ンデ ヨシタカ  ブリヤート自治共和国 小出 義孝 熊本県  
9053第45収容所・第3支部キロフスキー地区 10 21.04.16 コ(カ)ンド(ダ) イサオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 近藤 勲 山梨県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 93 20.11.04 コ(カ)ンド(ダ) トヨ(エ)ヒサ  ハバロフスク地方 近藤 豊久 岡山県  
2020第4収容所・第2支部 329 22.03.08 コ(カ)ンド(ダ) ヤスオ  ハバロフスク地方 近藤 安雄 愛知県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 64 20.11.29 コ(カ)ンド(ダ) ユスケ  ハバロフスク地方 近藤 右助 埼玉県  
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 13 21.02.25 コ(カ)ンド(ダ)(ドウ) イチロ(ロウ)  アルタイ地方 近藤 一郎 静岡県  
5066第15収容所・第14支部セメノフ村 5 21.02.08 コ(カ)ンド(ダ)(ドウ) キヨ(キヨウ)ジヨ(ゼ  プリモルスク地方(沿海地方) 近藤 喜代一 愛知県  
8040タシケント市墓地 32 21.09.22 コ(カ)ンド(ダ)(ドウ) シゲオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 神門 繁雄 島根県  
8018第34収容所・第8支部その2 9 21.01.14 コ(カ)ンド(ダ)(トウ) タツオ  クラスノヤルスク地方 近藤 辰男 長野県  
2057第17収容所・第10支部ラゾ地区 5 21.07.06 コ(カ)ンド(ダ・ドウ) ゲンゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 近藤 源造 山梨県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 727 21.04.10 コ(カ)ンド(ドウ) タカオ  アルタイ地方 近藤 隆夫 東京都  
8020第34収容所・第9支部 68 21.01.30 コ(カ)ンド(ドウ) デイヒエ(ヨ)  クラスノヤルスク地方 近藤 治平 岡山県  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 15 21.05.25 コ(カ)ンド(ドウ)(ダ) ケンイチ−  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 賢一 愛知県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 67 20.12.16 コ(カ)ンド(ドウ)(ダ) ヒデオ  アムール地方 近藤 英夫 愛媛県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 131 22.03.03 コ(カ)ンド(ドウ)(ダ) マサミ  イルクーツク地方 近藤 正實 愛媛県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 80 20.11.22 コ(カ)ンド(ドウ)(ダ)ヒロシ ハバロフスク地方      
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 38 21.03.17 コ(カ)ンナイ マサヤ  プリモルスク地方(沿海地方) 近内 正彌 福島県  
3017第24収容所・第12支部 320 21.02.20 コ(カ)ンノ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今野 一男 岩手県  
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 35 21.01.20 コ(カ)ンノ ト(タ)ケル  プリモルスク地方(沿海地方) 今野 長 福島県  
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 41 21.04.12 コ(カ)ンノ ト(タ)メジ プリモルスク地方(沿海地方)      
2025第4収容所・第1407野戦病院 611 22.07.02 コ(カ)ンノ マサタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 今野 政太郎 岩手県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 25 21.01.23 コ(カ)ンノ ワタル  プリモルスク地方(沿海地方) 今野 彌 宮城県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 114 24.05.24 コ(カ)ンノ(ナ) クネオ  プリモルスク地方(沿海地方) 今野 邦夫 宮城県  
3054第515労働大隊 50 20.11.17 コ(カ)ンノ(ナ) ケンゼ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今野 健三 山形県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 181 21.07.24 コ(カ)ンノ(ナ) コ(カ)ガク プリモルスク地方(沿海地方) 金野 幸八 岩手県  
9043第39収容所・第2支部 207 21.12.2- コ(カ)ンノ(ナ) ユキオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 郷野 勇義雄 山形県  
3032第52収容所・第2支部 11 20.11.22 コ(カ)ンバ ハナサキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 神庭 花咲 島根県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 10 20.12.13 コ(カ)ンベ ポ(パ)ロ(ラ)ヒチ ハバロフスク地方      
3017第24収容所・第12支部 427 21.02.27 コ(カ)ンヤ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近谷 一男 岩手県  
3032第52収容所・第2支部 70 20.12.25 コ(コウ)(カ)ベ ゾ(ゾウ)ジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 神戸 城次 兵庫県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 231 22.06.02 コ(コウ)(カ)ヤマ ミチヤシ  イルクーツク地方 大山 道安 鹿児島県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 152 21.01.12 コ(コウ)カノ(ナ) トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 狩野 敏雄 群馬県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 43 21.01.08 コ(コウ)ジチ イワタ プリモルスク地方(沿海地方) 岩田 孝一 愛知県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 185 21.03.14 コ(コウ)ダ カジオ イルクーツク地方 袴田 計 静岡県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 529 20.12.31 コ(コウ)ダ ツトム  ハバロフスク地方 甲田 メ 宮城県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 128 --.--.-- ゴ(ゴウ)ダ トシアキ  プリモルスク地方(沿海地方) 合田 利明 愛媛県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 53 20.11.29 コ(コウ)ダ マサノ(ナ)リ ハバロフスク地方      
3023第24収容所・第17支部その2 156 21.03.25 ゴ(ゴウ)ダ モリオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 合田 盛夫 愛媛県  
0047ハバロフスク墓地 72 21.04.29 ゴ(ゴウ)ツ シズオ  ハバロフスク地方 郷津 静雄 長野県  
9036第944特別軍病院墓地 396 21.09.12 コ(コウ)ノ シンロフ  ブリヤート自治共和国 河野 新六 愛媛県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 53 21.02.21 コ(コウ)ノ マサオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高野 正夫 島根県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 44 21.05.26 コ(コウ)ノ ヨシオ  アムール地方 河野 義男 大分県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 164 21.10.14 ゴ(ゴウ)ハラ ヒオロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 郷原 秀雄 島根県  
4051第32収容所・第6支部 4 21.02.01 コ(コウ・カ)ガ キヨシ イルクーツク地方      
4050第32収容所・第5支部 6 23.06.29 コ(コウ・カ)ネ ウンジロ(ロウ) イルクーツク地方      
5016第11収容所・第7支部 38 --.--.-- ゴ(ゴオ)ダ ワイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 合田 和市 香川県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 246 21.03.27 コ(コオ)チ クメニチ  アムール地方 幸地 亀吉 大阪府  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 230 22.06.28 コ(コオ)ノ トシノリ  イルクーツク地方 河野 利徳 鹿児島県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 61 20.12.03 コ(タ)ト(タ) ゴ(ガ)ロ(ロウ) ハバロフスク地方      
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 40 21.11.24 ゴ(ツ)トウ テツタロウ  ハバロフスク地方 後藤 鉄太郎 兵庫県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 10 20.12.20 ゴ(ホ)オマユ ケイゾ  プリモルスク地方(沿海地方) 神丸 慶三 滋賀県  
3054第515労働大隊 194 21.11.19 コ(ロ)メノ トクジロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 米野 徳次郎 千葉県  
モロトフスキー地区イリチェフカ村戦争捕虜墓地 - 1945/12/27 コアサ チュサキ プリモルスク地方(沿海地方)      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 5 20.10.21 コアバミ キヨウイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
死亡場所未記載   1947/9/5 コアミ エイゾ        
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/10/19 コイ トル プリモルスク地方(沿海地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 127 21.01.05 コイアイ マサミト チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 金井 政光 群馬県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 130 23.06.29 コイエ シゲトシ  イルクーツク地方 鯉江 重利 愛知県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 124 21.01.09 コイエ(ヨ) チサブロ  ハバロフスク地方 海谷 源三郎 山形県  
第1484病院   1946/1/15 コイカ ヨシマツ チタ州      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 513 20.12.28 コイキ タケオ  ハバロフスク地方 小池 高雄 静岡県  
2006第3099特別病院墓地 194 21.12.08 コイキ トシオ ハバロフスク地方      
7102第526収容所第6支部(ヤヤ) 21   コイケ アキラ  ケメロボ地方 小池 晃 静岡県  
5046第15収容所・第2支部バンドボク村 5 21.12.19 コイケ アソジ  プリモルスク地方(沿海地方) 小池 浅次 栃木県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 520 21.03.18 コイケ イイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-32参照
3040第52収容所・第12支部 127 21.03.13 コイケ エイイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3051-520参照
3063カダラ村・第1墓地 32 21.03.13 コイケ エイイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小池 栄一 長野県 3040-127参照
9062第99収容所・第16支部カラガンダ村 5 20.12.05 コイケ カズオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小池 一男 神奈川県  
6033第2017特別野戦病院 218 22.11.15 コイケ カンジ  アムール地方 小池 健司 千葉県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 449 21.03.14 コイケ キンジ  アルタイ地方 小池 金治 静岡県  
0046第533労働部隊・ビラ地区その2 24 22.02.19 コイケ クニミツ ハバロフスク地方     45-24参照
0045第533労働部隊・ビラ地区その1 24 22.02.19 コイケ クニミツ  ハバロフスク地方 小池 國光 長野県 46-24参照
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 733 21.01.09 コイケ ゲンジ  ハバロフスク地方 小池 源司 新潟県  
5032第13収容所・第16支部グンロイウーゴル地区 13 --.--.-- コイケ ケンチチ  プリモルスク地方(沿海地方) 小池 源吉 山形県  
3008第24収容所・第4支部その1 11 21.01.25 コイケ サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅家 貞男 福島県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 352   コイケ シオジ プリモルスク地方(沿海地方) 小池 正二 新潟県 5081-252参照
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 101 --.--.-- コイケ シゲル  プリモルスク地方(沿海地方) 小池 茂 神奈川県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 52 21.08.18 コイケ シズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小池 静雄 長野県  
2901第47収容所第1支部 7   コイケ シンジ  ハバロフスク地方 小池 眞司 神奈川県  
5100第565個別労働大隊・その1 37 23.07.21 コイケ セイシ  プリモルスク地方(沿海地方) 小池 清栄 茨城県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 76 21.06.10 コイケ セイジ  クラスノヤルスク地方 小池 正治 埼玉県  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 3 20.11.17 コイケ セオツァ  プリモルスク地方(沿海地方) 小池 庄一 新潟県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 346 21.08.09 コイケ ゼマツカ  イルクーツク地方 小池 善之助 愛媛県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 731 21.01.17 コイケ センイチ  ハバロフスク地方 小池 千一 長野県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 252 22.04.05 コイケ ソオジ プリモルスク地方(沿海地方)     5081-352重複
4073イルクーツク市マラトボ村地区 122 21.06.07 コイケ タカノブ  イルクーツク地方 小池 隆信 宮城県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 32 21.02.05 コイケ テツサブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小池 哲三郎 大分県  
0047ハバロフスク墓地 122 22.12.26 コイケ デネ  ハバロフスク地方 小池 傅衛 長野県  
4047第32収容所・第2支部 1 21.02.06 コイケ ハルオ イルクーツク地方     4073-121参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 121 21.02.06 コイケ ハルオ  イルクーツク地方 小池 春夫 広島県 4047-1参照
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 111 20.12.04 コイケ ハルミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小池 春久 長野県  
第9収容所第5支部   1946/2/26 コイケ ビジ(ゴイジ) プリモルスク地方      
5021第12収容所・第2支部アルチョム市 39 21.11.19 コイケ ヒデカズ  プリモルスク地方(沿海地方) 小池 英治 新潟県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 120 21.06.08 コイケ フクジ  イルクーツク地方 小池 福治 群馬県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 92 20.11.04 コイケ マサオ  ハバロフスク地方 小池 正男 岐阜県  
2047第16収容所・第17支部ネクラソフカ村 2 21.02.20 コイケ マサヒチ  ハバロフスク地方 小池 政吉 新潟県  
5014第11収容所・第5支部 8 --.--.-- コイケ ミチイモリ  プリモルスク地方(沿海地方) 小池 道守 大分県  
3003第24収容所・第5支部 484 22.03.27 コイケ ミチオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小池 道男 茨城県  
7009第503収容所・第3支部 43 23.05.20 コイケ ヤスノリ  ケメロボ地方 小池 保コ 長野県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 226 21.02.01 コイケオ(ア) ノブイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 纐纈 信一 岐阜県  
3044第1346野戦病院その2 32 21.10.25 コイケダ キンゾオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
第4923病院   1946/3/31 コイシ ケイチ ハバロフスク地方      
5029第13収容所・第12支部第1墓地 10 20.10.25 コイシ ゴヘイ プリモルスク地方(沿海地方) 亀井 吾兵衛 岐阜県 5029-0参照
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 98 24.04.03 コイシ タマゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 小石 朋三 愛知県  
第10収容所 - 1946/9/6 コイズィ マサミ プリモルスク地方 海津 政見 新潟県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 15 --.--.-- コイズミ イサム プリモルスク地方(沿海地方)      
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 99 23.11.01 コイズミ イサム  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小泉 勇 茨城県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 111 21.08.12 コイズミ カズヒロ プリモルスク地方(沿海地方) 小泉 嘉弘 東京都  
第80水産コンビナート工場から北へ1km墓地 - 1946/5/30 コイズミ ゲンタロ カムチャツカ地方 小島 源太郎 神奈川県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 29 22.06.11 コイズミ シゲル ハバロフスク地方 小泉 茂 東京都  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 51 21.02.22 コイズミ シユ(シユウ)キチ  アムール地方 古泉 俊一 奈良県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 43 20.12.13 コイズミ スコダ  ハバロフスク地方 小泉 鹿造 新潟県  
2008第1収容所・第4支部第1病院 35 21.09.13 コイズミ タカシ  ハバロフスク地方 小泉 孝 北海道  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 926 21.06.27 コイズミ タケオ  ハバロフスク地方 小泉 武夫 神奈川県  
5002第9収容所・第1369特別病院 94 22.05.14 コイズミ タケシ  プリモルスク地方(沿海地方) 小泉 武 栃木県  
4044第31収容所・第3支部 11 20.11.17 コイズミ タダシ  イルクーツク地方 小泉 正 茨城県  
7収容所 - 1945/12/26 コイズミ トセ イルクーツク州 小泉 敏夫 東京都  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 305 20.12.04 コイズミ ナカオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小泉 仲男 神奈川県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 3 22.01.14 コイズミ ナガナ(ノ)ラ  ハバロフスク地方 小泉 長則 新潟県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 115 21.12.01 コイズミ ハジメ  ハバロフスク地方 小泉 肇 北海道  
5082第3428野戦病院・その1 78 21.05.24 コイズミ ヒロアキ  プリモルスク地方(沿海地方) 小泉 博昭 山梨県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 262 22.06.05 コイズミ ヒロユキ  プリモルスク地方(沿海地方) 小泉 廣幸 京都府  
埋葬地未記載 9061 1946.1.6 コイズミ マサオ    小泉 正雄 大阪府  
5229第568労働大隊・ニシュキエ・ルシュキ居住区 2 21.06.03 コイズミ ミノル プリモルスク地方(沿海地方) 小泉 實 東京都  
6016第20収容所・第1支部その1 24 21.02.06 コイズミ ヨサネ  アムール地方 小泉 善昭 奈良県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 795 21.04.17 コイズメ ヤソ(サ)ブロ(ロウ)  アルタイ地方 小泉 弥三郎 東京都  
埋葬地未記載 1963 1949.8.12 コイソ ユウヘイ    小磯 裕平 東京都  
6009第19収容所・第1及び第2支部 194 21.02.17 コイタ セイイチ  アムール地方 湯下 清市 静岡県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 20 20.11.15 コイダ マスオ  ハバロフスク地方 小出 増男 愛知県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 136 21.04.04 コイタバシ ヒロタロ(ロウ)  アルタイ地方 小板橋 兵太郎 群馬県  
埋葬地未記載 2653 1945.12.7 コイタバシ ユゾ    小板橋 祐治 静岡県  
3009第24収容所・第4支部その2 19 21.12.25 コイチ カツミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) コイ地 数己 広島県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 291 21.01.29 コイヅミ タダトシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 瀧澤 忠俊 秋田県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 406 21.03.11 コイデ アキオ  アルタイ地方 小出 秋夫 長野県  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 23 20.12.02 コイデ イサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小出 功 千葉県  
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 54 21.01.23 コイデ カズオ  ハバロフスク地方 小出 一夫 徳島県  
2006第3099特別病院墓地 312 22.04.27 コイデ キイチ  ハバロフスク地方 小出 喜一 千葉県  
6004第6収容所・第5支部シワキ駅 6 21.01.07 コイデ クニジ  アムール地方 小出 邦治 静岡県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 88 21.06.01 コイデ コ(カ)ゼイ  プリモルスク地方(沿海地方) 小出 一榮 栃木県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 11 20.12.22 コイデ ショジ  ハバロフスク地方 小出 正次 千葉県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 86 21.08.24 コイデ トクジ  クラスノヤルスク地方 小出 琢造 千葉県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 344 21.01.08 コイデ トシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2020第4収容所・第2支部 312 21.11.17 コイデ ナガハル  ハバロフスク地方 小出 永治 長野県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 65 22.08.27 コイデ マサハラ  プリモルスク地方(沿海地方) 小出 正春 長野県  
ハラグン駅 - 1945/12/1 コイト シゲオ チタ州      
ワニノ港 - 1946.4.17 コイド フォミオ プリモルスク地方(沿海地方) 小出 文雄 長野県  
5014第11収容所・第5支部 16 --.--.-- コイド(ダ) ユキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 近藤 幸男 福岡県  
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 30 21.03.28 コイニ(ヌ)マ サカエ(ヨ)  アルタイ地方 海沼 榮 長野県  
5083第3428野戦病院・その2 27 21.04.21 コイヌモ(マ) ギエマツ プリモルスク地方(沿海地方)      
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 47 20.12.-- コイネ テズアオ  ハバロフスク地方 小池 鉄造 大阪府  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 347 21.02.10 ゴイブチ キヨジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五井渕 清美 栃木県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 5 20.12.24 コイホ キエ(ヨ)シ イルクーツク地方 海宝 清 千葉県  
第16収容所   1945/10/4 コイワ ケンユロ ハバロフスク地方      
9036第944特別軍病院墓地 500 22.07.04 コイワ ツエシ  ブリヤート自治共和国 小岩 強 岩手県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 111 22.05.20 ゴウ エイサク ハバロフスク地方 郷 栄作 新潟県  
埋葬地未記載 4471 1946.8.13 ゴウ コウシチ    郷 孝七 新潟県  
ワニノ港 - 1945.10.29 コヴァチュチ(コワグチ) タケンチ プリモルスク地方(沿海地方) 川口 種一 兵庫県  
埋葬地未記載 - コウケツ ヒロタダ   纐纈 博忠 岐阜県  
5103第567個別労働大隊・第2墓地 18 24.06.18 コ−ウソ シゲノシ  プリモルスク地方(沿海地方) 國領 重賢 滋賀県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 119 21.03.20 コウダ シゲロ(ロウ)  イルクーツク地方 好田 重郎 兵庫県  
4045第31収容所・第4支部 19 20.12.29 コウダ セイイチ イルクーツク地方 幸田 清一 東京都  
埋葬地未記載 - ゴウダ トシマサ   合田 利正 徳島県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 18 20.11.02 コウ゛ネシロ トジロウ  ハバロフスク地方 兼平 藤次郎 青森県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 58 20.12.25 コウノ アキラ  ハバロフスク地方 河野 明 大分県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 98 21.01.05 コウノ セイ(シヨウ)イチ  ハバロフスク地方 河野 清一 兵庫県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 459 21.07.01 コウノ マサル  ハバロフスク地方 河野 正典 山梨県  
4003第7収容所・第1支部 14 21.01.01 コウマル、カオリマル チカミツ イルクーツク地方 香丸 親光 大分県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 114 21.01.05 コウロ ノシトド  ハバロフスク地方 小浦 喜隆 広島県  
8040タシケント市墓地 6 22.01.06 ゴ−エ(ヨ) ヨオト(タ)ル  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 五味 孝太郎 山梨県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 49 21.02.23 コエダ タケシ プリモルスク地方(沿海地方) 海江田 武志 鹿児島県  
埋葬地未記載 2469 1947.8.8 コエダ モモ    小枝 百 青森県  
4003第7収容所・第1支部 22 21.01.25 コエダ、サエダ ヨウゾウ イルクーツク地方 小枝 要造 青森県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 7 20.11.07 ゴエンゾ アライ プリモルスク地方(沿海地方)      
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 190   ゴオ セイシ  クラスノヤルスク地方 郷 誠司 東京都  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 168 21.03.08 ゴオ ト(タ)キノ(ナ)リ  アルタイ地方 郷 時則 熊本県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 23 21.05.20 コオウチ カズオ プリモルスク地方(沿海地方) 大内 一男 福島県  
8001第33収容所・第1支部 74 21.01.13 コオガ ゴロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 甲賀 五郎 静岡県  
8001第33収容所・第1支部 99 21.01.23 コオカ ヒデオ  クラスノヤルスク地方 小岡 秀隆 愛媛県  
3017第24収容所・第12支部 282 21.02.14 コオカサワ セイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小赤澤 精治 岩手県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 80 22.02.24 コオギ タケシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 甲木 武司 福岡県  
6032第1468特別野戦病院 79 21.11.03 ゴオキタ シンジ アムール地方      
9011第128収容所・第4支部 38 20.12.19 コオグチ ヨシヒコ アルタイ地方 高口 吉彦 福岡県  
5002第9収容所・第1369特別病院 169 22.06.05 コオゴ トオジ  プリモルスク地方(沿海地方) 向後 藤二 茨城県  
4037第7収容所・第44支部 73 22.04.02 コオサカ ヒロシ  イルクーツク地方 高阪 弘 神奈川県  
5045第15収容所・第1支部クルーブヌィ村 10 21.01.29 コオサカイ マサジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 小酒井 益次郎 東京都  
8005第33収容所・第5支部 15 21.01.13 コオサキ サブロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 小阪 三郎 福岡県  
9006第36収容所・第5支部 30 20.12.24 コオザキ シヨオバ アルタイ地方 講崎 商造 広島県  
5031第13収容所・第13支部プリモリエ駅 2 20.10.29 コオサコ(カ) テルニチ  プリモルスク地方(沿海地方) 香坂 鶴吉 神奈川県  
5048第15収容所・第3支部レソザボスク市 4 20.11.30 コオジ スズキ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 光治 埼玉県 4052-1同姓同名
9039第29収容所・第3支部イリイチェフスク地区 35 21.05.28 コオジノ フミオシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 神品 文義 大分県  
ルィプストロイ村 - 1947/5/5 コオジマ トシオ プリモルスク地方(沿海地方)      
9006第36収容所・第5支部 68 21.01.09 コオジマ ヤスヒコ  アルタイ地方 小島 晴彦 東京都  
9011第128収容所・第4支部 178 21.02.22 コオズキ スエツギ  アルタイ地方 高月 末次 熊本県  
5209第3428野戦病院ウグロボエ 41 22.05.27 コオゼ ユキオ プリモルスク地方(沿海地方) 北條 行雄 長野県  
3023第24収容所・第17支部その2 155 21.02.24 ゴオゾノ スキジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4011第7収容所・第7保養支部 69 21.05.04 コオダ エ(ヨ)シオ イルクーツク地方 吉田 善夫 岩手県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 39 21.07.17 コオダ サイダイテ  イルクーツク地方 香田 貞一 佐賀県  
4064第1218特別野戦病院 108 21.03.20 コオダ ジガロ(ロウ) イルクーツク地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 343 21.03.07 コオダ シネオ  アルタイ地方 幸田 茂雄 茨城県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 431 21.03.14 コオタ シンザブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 幸田 新三郎 茨城県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 345 21.04.28 コオダ タ(ト)ラオ  ハバロフスク地方 行田 寅男 新潟県  
第17収容所第三次5ヶ年計画農場500メートル地点プロフラドノエ河川沿岸   1946/8/16 コオダ タケシ ハバロフスク地方 甲田 武志 青森県  
第11収容所第1支部   1946/2/9 コオダ タシアキ プリモルスク地方      
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 57 21.01.20 ゴオダ トクジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 郷田 徳治 山梨県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 93 21.01.17 コオダ ヒロ(ラ)シ  プリモルスク地方(沿海地方) 幸田 宏 福岡県  
4001第7収容所・第1小病院 107 20.11.23 コオダ マツイチ  イルクーツク地方 後田 松一 長崎県  
1484病院 - 1945/12/29 ゴオダ ヤスオ チタ州      
2005第1収容所・第2支部第2病院 117 21.02.16 コオタキ ノブル  ハバロフスク地方 小瀧 登 広島県  
第11収容所   1946/2/5 コオタニ コイチ プリモルスク地方      
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 100 24.05.16 コオタノ キチロ(ロウ)  イルクーツク地方 上遠野 七郎 福島県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 86 21.01.16 コオダマ シミゾ(ゾウ) プリモルスク地方(沿海地方) 兒玉 三男 鹿児島県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 71 22.04.19 コオチ ウシノスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 甲地 午之助 青森県  
8001第33収容所・第1支部 226 21.06.19 コオチ ブンキユ クラスノヤルスク地方 甲地 文球 青森県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 110 21.01.15 ゴオト シイキヨ  ハバロフスク地方 近藤 周藏 秋田県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 25 20.10.25 ゴオト(トウ) シゲロ(ロウ) イルクーツク地方 後藤 七郎 茨城県  
第1327病院   1945/11/2 コオノ シロ ハバロフスク地方      
3017第24収容所・第12支部 254 21.02.18 コオノ シンヤ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 河野 信弥 山形県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 170 21.08.19 コオノ タツオ  ハバロフスク地方 河野 辰男 愛媛県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 9 20.12.14 ゴオノ ツイトム プリモルスク地方(沿海地方)      
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 19 20.11.07 コオノ テイジ ハバロフスク地方 菅野 貞二 山形県  
3017第24収容所・第12支部 40 20.12.21 コオノ ヒデオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 河野 秀雄 岩手県  
2020第4収容所・第2支部 328 22.02.20 コオノ マサオ  ハバロフスク地方 神野 正夫 徳島県  
3039第52収容所・第11支部 65 20.12.06 コオノ マサミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-39参照
3065カダラ村・第3墓地 39 20.12.06 コオノ マサミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 河野 正己 広島県 3039-65参照
9036第944特別軍病院墓地 131 21.03.03 ゴオノ ユウスカ  ブリヤート自治共和国 郷野 勇助 山形県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 314 23.02.09 コオノ ヨ(エ)シマリ  イルクーツク地方 菅野 義守 福島県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 7 20.12.27 コオノ ヨシハル  アルタイ地方 河野 芳春 高知県  
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 51 21.03.10 ゴオノ(ナ) タカシ ブリヤート自治共和国 郷野 隆 広島県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 68 22.01.06 コオバタ マサスメ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 木幡 正助 福島県  
3012第24収容所・第6,第18支部 74 22.02.08 コオヤマ フミオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 神山 文夫 神奈川県  
9017第28収容所・バヤンゴル村墓地 15 21.02.28 コオリ マサル  ブリヤート自治共和国 郡 勝 東京都  
6033第2017特別野戦病院 37 21.02.08 コガ インタイ  アムール地方 古賀 榮典 熊本県  
4001第7収容所・第1小病院 85 20.12.28 コガ エンジロ(ロウ)  イルクーツク地方 古賀 栄次郎 佐賀県  
9036第944特別軍病院墓地 373 21.08.13 コガ カツミ  ブリヤート自治共和国 古賀 勝己 佐賀県  
埋葬地未記載 5711 1945.11.24 コガ クニオ    古賀 邦男 長崎県  
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 45 22.04.27 コガ コジモト ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 18 21.01.16 コガ シエ(ヨ)オ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古賀 茂雄 福岡県  
4010第7収容所・第8支部 243 21.02.18 コガ ショウサク イルクーツク地方 古賀 正策 長崎県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 118 21.04.19 コガ セイキ  イルクーツク地方 古賀 清記 佐賀県  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 60 20.12.08 コガ テイチ プリモルスク地方(沿海地方)      
3038第52収容所・第7支部 94 21.01.20 コガ トオスケ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5114第15収容所第10ブヤンキ2 66 20.12.26 コガ ハツロ− プリモルスク地方(沿海地方) 古賀 八郎 神奈川県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 56 21.01.13 コガ ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 細谷 浩 新潟県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 117 21.02.04 コガ ブンシロ(ロウ)  イルクーツク地方 古賀 文四郎 佐賀県  
4010第7収容所・第8支部 376 21.03.20 コガ マツジ イルクーツク地方 小賀 松治 長崎県  
2022第4収容所・第5支部 77 22.03.30 コガイザワ イチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 小金坂 一郎 岐阜県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 175 21.10.21 コカゴ カズオ  ハバロフスク地方 小籠 一男 神奈川県  
1484病院 - - コガチ クトゥ(ツ)ル チタ州      
第1563特別病院 1516 1947.4.22 コカバワウチ スズム ジョージア共和国 川内 進 岡山県  
4001第7収容所・第1小病院 173 20.12.14 コガミ キチロ(ロウ)  イルクーツク地方 鑑 吉次郎 山形県  
第11収容所   1947/1/27 コカン(コカム) エシオ(ヨシオ) プリモルスク地方      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 コキ マセウキ(マショウキ) イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 コキ マセウキ(マショウキ) イルクーツク州      
9036第944特別軍病院墓地 187 21.04.11 コギオ ジユウゾ(ゾウ)  ブリヤート自治共和国 加藤 重造 山形県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 14 21.01.28 コキズコ ミチオル  ハバロフスク地方 柿塚 道則 熊本県  
8033第288収容所・その2 143 23.07.14 コギソ マトモ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 小木曽 求 岐阜県  
2020第4収容所・第2支部 58 20.12.06 ゴキタ コニチラ  ハバロフスク地方 五木田 嘉一郎 千葉県  
4001第7収容所・第1小病院 223 20.12.02 コキモル − イルクーツク地方      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 62 20.12.22 コギレ トシロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
第1327病院   1946/1/5 コクシ ノリオ ハバロフスク地方      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 378 21.02.21 コグスリ コ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小薬 幸 栃木県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 107 21.01.24 コグスリ リヨ(レ)キゾ(ゾウ)  アムール地方 小藥 力藏 栃木県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 56 20.10.23 コグタ(カグチ) サダビチ  ハバロフスク地方 x田 貞吉 愛媛県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 65 21.04.07 コグチ ツネヒキ  アムール地方 小口 常七 山形県  
5006第10(15)収容所・第2(19)支部カワレロボ村 11 22.03.05 コグチ ハキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 古口 八夫 大阪府  
9089第45収容所ウスチカメノゴルスク地区アブラケトカ村 21 21.12.16 コグチ ユウゾ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 155 21.01.07 コクバ シオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古久保 庄次 和歌山県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 123 20.10.15 コクブ カナイ  イルクーツク地方 国分 可内 山形県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 141 20.12.21 コクブ マサオ  イルクーツク地方 國分 政雄 福島県  
4046第32収容所・第1支部 3 20.10.15 コクブン カノ(ナ)エ(ヨ) イルクーツク地方      
5061第15収容所・第12支部第3墓地タバヘザ居住区 48 21.03.08 コクブン ゴロジ  プリモルスク地方(沿海地方) 国分 五郎治 福島県  
4010第7収容所・第8支部 269 21.02.22 コクボ イチロウ、シロウ イルクーツク地方 小久保 市郎 東京都  
3003第24収容所・第5支部 96 21.02.02 コクボ カズタセ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小久保 一正 滋賀県  
2020第4収容所・第2支部 170 20.12.17 コクボ セイチ  ハバロフスク地方 小久保 清市 埼玉県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 372 21.02.14 コクボ ヤイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小久保 弥市 埼玉県  
4010第7収容所・第8支部 427 21.05.05 コクマイ ノボル イルクーツク地方 国米 登 岡山県  
埋葬地未記載 2631 1945.12.26 コクラ クニヒコ    小倉 邦彦 北海道  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 8 20.12.30 コグラ トクサブロ(ロウ) ハバロフスク地方      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 204 21.01.14 コグラ ヒコキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小暮 彦七 栃木県  
埋葬地未記載 - コクラ ヒデオ   小倉 秀雄 香川県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 410 22.01.20 コグラ ブンジ  ハバロフスク地方 小暮 文治 群馬県  
8040タシケント市墓地 31 21.01.08 コクリユ(リユウ) クニタケ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 国立 圓之助 三重県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 734 21.04.10 コグレ エイゾ(ゾウ)  アルタイ地方 小暮 英三 埼玉県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 4 20.11.04 コグレ タウノスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 木暮 辰之助 群馬県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 77 21.05.15 コグレ タクサキ プリモルスク地方(沿海地方) 小暮 武明 東京都  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 21 20.10.31 コグレ ヒミ(チ)ゾー プリモルスク地方(沿海地方) 木暮 三三雄 群馬県  
4037第7収容所・第44支部 71 22.03.23 コグレ フ−オ  イルクーツク地方 小暮 文男 埼玉県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 28 20.12.11 コグレ フサオ  ハバロフスク地方 小暮 房雄 埼玉県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 92 21.08.07 コグレ マサナスケ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小暮 政之助 埼玉県  
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 12 21.02.02 コクロ(ラ) イチロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
5002第9収容所・第1369特別病院 9 22.04.12 コゴ イサブ  プリモルスク地方(沿海地方) 古賀 喜三 佐賀県  
4032第7収容所・第34支部 2 22.01.07 コゴ イチタロ イルクーツク地方 向後 一太郎 千葉県  
第893収容所   1945/9/28 ココ マウズ ハバロフスク地方      
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 43 21.05.11 ココ(カ)タ トウニヤ クラスノヤルスク地方      
バラバーヌィ駅 1947.6.25 コゴ(カガ) キサブロ プリモルスク地方(沿海地方) 向後 喜三郎 千葉県  
4037第7収容所・第44支部 58 22.02.16 ゴコ(コウ) ナブヨシ  イルクーツク地方 古賀 信義 福岡県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 31 21.11.30 ココヤ イチロ(ロウ)  イルクーツク地方 掛谷 市郎 広島県  
モホヴァヤ・パヂ村墓地 - 1945.10.7 コゴヤ マサル アムール州      
4010第7収容所・第8支部 79 21.01.31 コサイ モリジ イルクーツク地方 小齊 盛治 宮城県  
ハバロフスク地方 - 1945.10.08 コサイ リュンツァ ハバロフスク地方      
3003第24収容所・第5支部 621 21.--.-- コザイカワ ヨゾ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小副川 洋三 佐賀県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 81 21.09.16 コサカ コオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小坂 弘二 三重県  
2022第4収容所・第5支部 46 21.04.27 コサカ コオニチ  ハバロフスク地方 小坂 幸吉 秋田県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 518 21.03.18 コサカ サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小坂 定雄 青森県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 50 21.08.12 コサカ シゲル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小坂 茂 長野県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 60 22.01.17 コサカ ジュンキチ クラスノヤルスク地方 小坂 順吉 鳥取県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 191 23.07.05 コザカ ジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 小坂 二郎 北海道  
3063カダラ村・第1墓地 31 21.10.05 コサカ セイイチ、キヨイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小坂 清市 長崎県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 68 21.08.28 コサカ セイチ  ハバロフスク地方 小阪 精一 和歌山県  
9053第45収容所・第3支部キロフスキー地区 14 21.05.11 コサカ ヒサジ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小坂 久治 秋田県  
9007第128収容所 199 21.04.21 コサカ ヤソジ  アルタイ地方 小坂 八十二 東京都  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 31 21.03.13 コサカ ヨシハル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小坂 義晴 和歌山県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 12 20.12.17 コサキ タケウチ  ハバロフスク地方 古崎 武一 岡山県  
5018第11収容所・第10支部 9 --.--.-- コサザ ヒデクマ  プリモルスク地方(沿海地方) 小笹 英熊 宮崎県  
埋葬地未記載 613 1947.1.31 コササ マサオ    小笹 正生 北海道  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 57 21.01.17 コサブカ マサジ  プリモルスク地方(沿海地方) 草深 正次 長野県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 121 21.02.13 コサワ チド(ダ)  アルタイ地方 小澤 徳三 茨城県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 445 21.02.12 コシ キオシ イルクーツク地方 林 清 広島県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 178 20.12.31 コシ トシゾ(ゾオ) プリモルスク地方(沿海地方)      
4006第7収容所・第4支部その1 1 20.10.12 −ゴシ −ネマツ イルクーツク地方      
4011第7収容所・第7保養支部 33 20.12.21 コジエシド ヨシオ  イルクーツク地方 鴨志田 由夫 神奈川県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 108 21.02.03 コジカ タケシル  イルクーツク地方 小鹿 武四郎 青森県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 27 21.01.09 コジカ ランリユ(リユウ)  アルタイ地方 小鹿 麟隆 青森県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 28 21.01.13 コシキ トシオ  ハバロフスク地方 小関 俊夫 山形県  
第555独立労働大隊   1945/12/27 コシグラ コシチ プリモルスク地方(沿海地方) 柏倉 幸七 山形県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 73 21.02.03 コシゲ エイジ アルタイ地方 小関 英次 山形県  
第15収容所   1946/1/28 コシダ セチゾ プリモルスク地方      
5041第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その1 10 20.10.11 コシダ ミネユ  プリモルスク地方(沿海地方) 岸田 峯男 愛媛県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 49 20.11.19 コシタバロ(ラ) タニチロ  ハバロフスク地方 後石原 竹太郎 石川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 272 21.02.10 コシナカ カツミ  ハバロフスク地方 越中 勝巳 秋田県  
3003第24収容所・第5支部 412 21.05.10 ゴシニ(ホシナ) ブイタロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 保科 文太郎 長野県  
第11収容所第1支部   1946/1/15 コシノ アイサキ プリモルスク地方      
8040タシケント市墓地 15 23.05.13 コシノ イサム  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 吉野 ●  神奈川県  
第1327病院   1945/12/22 コシノ シゾ ハバロフスク地方      
9900マガダン 11 22.07.08 コシノ チカラ マガダン州 寒野 力 神奈川県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 225 21.01.28 コジノ トグロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小島 達郎 東京都  
9003第36収容所・第2支部 45 21.03.06 コシバ サブロウ アルタイ地方 小柴 三郎 福島県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 104 21.01.14 コシハワ マサト プリモルスク地方(沿海地方) 越原 賢人 長野県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 131 21.12.26 コシベ コウイチ  イルクーツク地方 越部 鋼一 東京都  
6015第19収容所・第9支部特別墓地 11 21.01.21 コジマ アキラ アムール地方 小島 彰 宮城県  
9036第944特別軍病院墓地 305 21.06.15 コジマ アキロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 児島 晃 青森県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 141 --.--.-- コジマ イサオ プリモルスク地方(沿海地方) 小嶋 勲 愛知県  
5208第14収容所・第17支部サンタヘザ 8 21.01.04 コジマ イシハル プリモルスク地方(沿海地方) 小島 義治 愛知県  
第11収容所   1946/2/12 コジマ カオル プリモルスク地方      
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 81 21.01.15 コジマ カズオ  ハバロフスク地方 小島 一夫 愛知県  
3003第24収容所・第5支部 93 21.02.01 コジマ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小嶋 一雄 東京都  
5047第15収容所・第3支部イマン市 10 22.06.19 コジマ カズトシ  プリモルスク地方(沿海地方) 幸島 一敏 北海道  
埋葬地未記載 1674 1949.9.3 コジマ カツヨシ    小島 勝由 東京都  
埋葬地未記載 4390 1945.11.5 コジマ カネマサ    小島 金正 群馬県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 99 22.03.22 コジマ カメオ  ハバロフスク地方 小島 亀雄 北海道  
4002第7収容所・第2病院 164 22.01.29 コジマ クニヨシ  イルクーツク地方 小島 邦善 茨城県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 279 21.06.09 コジマ ケサオ  アムール地方 小島 今朝男 長野県  
第513独立労働大隊   1946/2/4 コジマ ケンイチ チタ州      
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 83 --.--.-- コジマ コ(カ)イジロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方) 小島 敬一郎 愛知県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 212 22.02.01 コジマ コオスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 小島 幸助 埼玉県  
第24収容所   1946/1/27 コジマ コナオ チタ州      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 111 20.11.23 コジマ サダオ  ハバロフスク地方 小島 貞幸 高知県  
2029第5収容所・第4923野戦病院 3 24.04.15 コジマ サブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 小島 三郎 新潟県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 109 21.11.13 コジマ シゲオ イルクーツク地方 小島 重雄 長野県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 5 21.01.23 コジマ シタリロ  プリモルスク地方(沿海地方) 小島 七郎 新潟県  
3017第24収容所・第12支部 243 21.02.14 コジマ シミオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小島 七五三男 群馬県  
5074第64413部隊・セルゲエフカ村 14 23.05.03 コジマ ジユンゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 児島 順三 福岡県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 147 21.02.09 コジマ シヨウゴ  アムール地方 小島 正五 茨城県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 194 21.04.09 コジマ シロ  アムール地方 小島 四郎 熊本県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 21 21.04.27 コジマ シンイチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 兒島 進一 岡山県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 24 20.11.16 コジマ シンゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小島 信藏 愛知県  
9007第128収容所 160 21.03.06 コジマ セイゾ(ゾウ)  アルタイ地方 小島 精三 愛知県  
7004第1149特別野戦病院・ザポロジーエ市その3 5 22.02.26 コジマ セイゾオ  ザポロジーエ地方 児島 省三 鹿児島県  
3003第24収容所・第5支部 612 21.--.-- コジマ セイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小嶋 精一 静岡県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 432 21.03.13 コジマ ソオキチ  アルタイ地方 小島 宗吉 東京都  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 216 21.01.16 コジマ タダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小島 忠男 栃木県  
4059第32収容所・第11支部その2 24 21.03.13 コジマ タロ(ロウ)  イルクーツク地方 小島 太郎 群馬県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 312 24.04.17 コジマ テルオ  ハバロフスク地方 小島 輝夫 徳島県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 186 21.03.19 コジマ テルヨチ  アムール地方 小島 貞介 石川県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 502 21.03.20 コジマ トイスカ  アルタイ地方 小島 泰介 福岡県  
第888病院   -/3/19 コジマ トオル(テオル) ハバロフスク地方      
5002第9収容所・第1369特別病院 59 22.05.05 コジマ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小島 敏夫 神奈川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 821 21.02.10 コジマ トツオ  ハバロフスク地方 小島 達雄 東京都  
6014第19収容所・第7支部 5 21.02.22 コジマ ナカサブロ(ロウ)  アムール地方 小島 仲三郎 埼玉県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 14 21.01.25 コジマ ノ(ナ)ミア  プリモルスク地方(沿海地方) 小島 波夫 福岡県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 62 21.01.21 コジマ ノヲ(ボ)ル  ハバロフスク地方 小島 登 愛知県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 68 21.05.23 コジマ ヒロユキ イルクーツク地方 小島 弘之 長崎県  
2009第1収容所・第4支部第2病院 11 21.09.27 コジマ フクジコ  ハバロフスク地方 小島 福次郎 群馬県  
埋葬地未記載 3552 1947.8.15 コジマ ブンイチロ    小嶋 文一郎 青森県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 734 21.01.21 コジマ マサオ  ハバロフスク地方 小島 正男 神奈川県  
第1支部   1947/3/26 コシマ マサミ ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 1942 - コジマ マナブ   小島 學 愛知県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 114 21.03.10 コジマ マモル ハバロフスク地方      
2030第5収容所・第2支部フルムリ村その1 13 21.04.29 コジマ マモル  ハバロフスク地方 小島 護 愛知県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 37 21.02.22 ゴシマ マモル  ハバロフスク地方 五島 守 大分県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 133 20.11.24 コジマ ヤスオ  ハバロフスク地方 小島 安雄 宮城県  
5002第9収容所・第1369特別病院 290 22.10.16 コジマ ヤスカズ  プリモルスク地方(沿海地方) 小島 康一 長崎県  
4037第7収容所・第44支部 21 21.10.06 コシマ ユキオ  イルクーツク地方 加島 幸雄 広島県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 384 21.10.05 コジマ ヨシノブ  アムール地方 児島 良信 福岡県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 61 21.03.25 コジマニ トシジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 糀谷 敏次 大阪府  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 441 22.03.09 コシミズ キヨオ  アムール地方 小清水 清雄 北海道  
第1327病院   1945/12/7 コジムラ シイジ ハバロフスク地方      
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 352 21.09.05 コジムラ ハセイ(ハヨシ,ハエシ)  アムール地方 梶村 鳳生 広島県  
第888病院   -/3/21 コシモト タケイ ハバロフスク地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 96 20.11.01 コシモト ヒテ(チョ)オ  ハバロフスク地方 岸本 秀雄 神奈川県  
5063第15収容所・第13支部その2 31 20.11.13 コジロ(ロウ) ムラタ プリモルスク地方(沿海地方)     5065-31参照
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 31 20.11.13 コジロ(ロウ) ムラタ プリモルスク地方(沿海地方)     5063-31参照
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 534 23.05.26 コスイ ユキノリ  ハバロフスク地方 小菅 幸徳 長野県  
第24収容所   1946/3/24 コスガ クニオ チタ州      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 492 21.03.19 コズカ シズム  アルタイ地方 狐塚 静摩 福岡県  
9007第128収容所 134 21.03.31 コスガ タカユク  アルタイ地方 剄サ 孝行 岡山県  
第347収容所   1945/12/14 ゴズカ タゴチ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
マリタ駅 1226 1946.5.1 コスガ トクタロ イルクーツク州 小杉 徳太郎 大阪府  
8015第34収容所・第6支部 37 21.01.09 コズカ ミツノリ  クラスノヤルスク地方 小塚 光憲 愛知県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 93 21.01.19 コズカ ミツヨシ  イルクーツク地方 小塚 光由 愛知県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 133 21.01.18 コズキ コ(カ)ズミシ ハバロフスク地方      
7028第2494特別軍病院・ノボシビルスク市その1 3 21.01.17 コズキ シユンギ ノボシビルスク地方      
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 154 21.01.12 コズキ マサイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小槻 政一 奈良県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 53 21.02.01 コスゲ タコ(カ)マツ  プリモルスク地方(沿海地方) 小菅 高光 山梨県  
7014第5889特別野戦病院墓地 22 22.09.01 コスゲ タダシ  オレンブルク地方 小菅 正 茨城県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 21 21.01.05 コスケ ヒロ(ラ)ヤマ  プリモルスク地方(沿海地方) 平山 幸助 山形県  
3038第52収容所・第7支部 130 21.02.17 コスチ コオル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小杉 馨 静岡県  
0011第46収容所・イズベストコフ工場地区 10 20.12.05 コスチ マサジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 小杉 正治郎 福井県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 35 21.04.22 コ−ズマ マサエ(ヨ)キ イルクーツク地方 上妻 正之 熊本県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 36 21.04.26 コ−ズミ シオイチ  イルクーツク地方 小泉 f市 茨城県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 882 21.03.23 コスヤ セイ(イイ)チ  ハバロフスク地方 粕谷 精 東京都  
2025第4収容所・第1407野戦病院 81 21.01.08 コセ マサミ  ハバロフスク地方 小瀬 正巳 茨城県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 122 20.11.18 コセ(ショ)ン ワタル  ハバロフスク地方 加瀬野 亘 岡山県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 35 21.03.02 コセキ ノブオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小関 信雄 北海道  
マリタ駅 - 1946.3.20 ゴゼキ ヒロヨシ(ヒロノシ) イルクーツク州 後関 浩藏 千葉県  
3045第1484特別野戦病院 161 21.09.19 コセキ ヨシホ(ハ)ル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小関 吉春 山形県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 117 21.02.18 コゼロ コネウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小寺 研一 福岡県  
4002第7収容所・第2病院 52 21.04.06 コソ トイチ  イルクーツク地方 祖 長一 佐賀県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 912 21.04.02 コゾイ シズオ  ハバロフスク地方 小斉 静雄 宮城県  
モロトフスキー地区イリチェフカ村戦争捕虜墓地 - 1946/3/9 コダ タケシ プリモルスク地方(沿海地方)      
第4923病院   1945/10/30 コダ チカエシ ハバロフスク地方      
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 86 21.05.23 コダ チカヨシ  ハバロフスク地方 小田 近義 高知県  
3032第52収容所・第2支部 134 21.01.12 コダ ヒデオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 湯田 秀雄 鹿児島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 87 21.01.08 コダ ユキオ  ハバロフスク地方 小田 行雄 鳥取県  
6032第1468特別野戦病院 4 21.04.10 コダ レスケ  アムール地方 國府田 了介 茨城県  
埋葬地未記載 5403 1946.11.8 コダイラ デンイチ    小平 傳一 長野県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 84 21.01.09 コダイラ ヒトシ  アムール地方 小平 等 長野県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 376 21.09.26 ゴタオ シモキ  アムール地方 後藤 繁幸 大分県  
0047ハバロフスク墓地 42 21.01.03 コダカ カズマサ  ハバロフスク地方 小高 一正 千葉県  
9006第36収容所・第5支部 91 21.01.24 コダカ カツゾ(ゾウ)  アルタイ地方 小高 勝三 新潟県  
4001第7収容所・第1小病院 272 21.01.24 コダカ サカイ  イルクーツク地方 小 榮 栃木県  
9006第36収容所・第5支部 37 20.12.28 コダカ ソオジ  アルタイ地方 小高 宗次 千葉県  
5082第3428野戦病院・その1 77 21.10.10 コダカ ト(タ)シ  プリモルスク地方(沿海地方) 小高 敏 東京都  
第5アムグン収容所   1946/1/8 コタカ フィスケ ハバロフスク地方      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 362 21.02.14 コダカ ヤソチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小 八十次 千葉県  
9036第944特別軍病院墓地 83 21.02.04 コダカ ヨシオル ブリヤート自治共和国      
埋葬地未記載 7397 1946.1.1 コタカ リスケ    小高 理助 東京都  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 105 22.02.12 コタグチ エイゾオ  イルクーツク地方 北口 榮三 東京都  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 137 21.03.14 コダクラ タダオ イルクーツク地方 門倉 忠彦 東京都  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 157 21.01.20 コタケ トケオ  ハバロフスク地方 片岡 武雄 宮城県  
9036第944特別軍病院墓地 266 21.05.24 コタスケ キヨオイキ  ブリヤート自治共和国 片岡 京一 熊本県  
4024第7収容所・第22支部 19 21.01.01 コダタ カニミツ  イルクーツク地方 門田 國満 高知県  
第15収容所   1945/12/8 コダチ ジュイジ プリモルスク地方      
7050コチェトフカ村墓地 59 22.10.06 コタチ ジロ(ロウ)  タンボフ地方 小太刀 次郎 栃木県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 79 23.07.27 コダテ タケノリ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 古館 武則 青森県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 14 20.12.21 コタニ イワオ  ハバロフスク地方 小谷 巌 群馬県  
9011第128収容所・第4支部 46 20.12.26 コタニ キオシ  アルタイ地方 小谷 清 岡山県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 113 --.--.-- コタニ クマキチ プリモルスク地方(沿海地方) 小谷 熊吉 長崎県  
埋葬地未記載 2302 1948.9.1 コタニ コヒチ    小谷 嘉七 滋賀県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 96 21.12.02 コタニ シゲノブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小谷 成信 東京都  
9058第99収容所・第8支部キーロフ地区カラガンダ村 4 20.11.21 コタニ シゲハル  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小谷 重治 島根県  
4011第7収容所・第7保養支部 108 21.01.19 コタニ ジユウロ(ロウ)  イルクーツク地方 油谷 次郎 大阪府  
2006第3099特別病院墓地 268 22.02.21 コタニ セイ(シヨウ)イチ  ハバロフスク地方 小谷 清一 和歌山県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 433 21.05.09 コタニ タイチ  ハバロフスク地方 片野 太一 神奈川県  
9007第128収容所 275 21.06.03 コタニ トヨジ  アルタイ地方 小谷 貞司 埼玉県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 264 21.06.10 コタニ ナブル イルクーツク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 142 21.04.07 コタニ フサイチ  イルクーツク地方 小谷 房市 岡山県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 59 23.06.03 コタニ フミオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小谷 文雄 広島県  
8017第34収容所・第8支部その1 45 21.02.06 コタニ ヨシオ クラスノヤルスク地方      
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 142 22.03.25 コタベ キタノスケ  ハバロフスク地方 古田部 吉之助 茨城県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 224 21.02.11 コダマ イクオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 兒玉 幾雄 宮崎県  
5030第13収容所・第12支部第2墓地 26 23.08.29 コダマ エイ(イイ)チ  プリモルスク地方(沿海地方) 児玉 栄一 千葉県  
8015第34収容所・第6支部 242 21.03.15 コダマ オト(タ)ヒド(ダ)  クラスノヤルスク地方 児玉 音秀 大分県  
3003第24収容所・第5支部 384 21.03.30 コダマ カオル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 児玉 馨 熊本県  
3017第24収容所・第12支部 65 21.01.27 コダマ カネオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 児玉 金雄 秋田県  
3044第1346野戦病院その2 72 21.04.07 コダマ キエ(ヨ)シ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3043-5参照
3043第1346野戦病院その1 5 21.04.07 コダマ キエ(ヨ)シ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小玉 清 秋田県 3044-72参照
埋葬地未記載 - コダマ コウタロウ   児玉 幸太郎 秋田県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 32 21.08.05 コダマ コオシロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 児玉 甲四郎 長野県  
埋葬地未記載 7540 1946.2.7 コダマ シズオ    児玉 静夫 宮城県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 278 22.07.09 コダマ ジン  プリモルスク地方(沿海地方) 兒玉 淳 茨城県  
8015第34収容所・第6支部 191 21.02.21 コダマ ソ(ソウ)イチ  クラスノヤルスク地方 児玉 惣一 静岡県  
6033第2017特別野戦病院 243 23.05.30 コダマ タカオ  アムール地方 門間 孝雄 愛知県  
4034第7収容所・第38支部 2 21.12.11 コダマ タキチ  イルクーツク地方 小玉 多吉 秋田県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 36 21.07.22 コダマ タケウシ ハバロフスク地方 児玉 竹市 和歌山県  
7011第503収容所・第9支部 17 21.04.17 コダマ タケシ  ケメロボ地方 児玉 春芳 宮崎県  
5002第9収容所・第1369特別病院 321 22.11.10 コダマ タネマツ  プリモルスク地方(沿海地方) 児玉 金松 秋田県  
4015第7収容所・第10部隊 19 21.05.05 コダマ タマキチ イルクーツク地方 小玉 玉吉 神奈川県  
埋葬地未記載 - コダマ ナオイチ   児玉 猶市 宮崎県  
スパースク市、555大隊、捕虜墓地 1947.8.30 コダマ フミオ 小玉 文雄 山形県  
マリタ駅、日本人墓地 1947.9.10 コダマ ミツヒロ イルクーツク州 児玉 光弘 山形県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 266 21.02.08 コダマ ミロキ  ハバロフスク地方 児玉 三之 愛知県  
7012第475収容所・第16支部タガンロブ市 8 22.09.28 コダマ ヨシロ(ロウ)  ロストフ地方 児玉 芳郎 静岡県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 78 20.12.19 コダミ アキタ  イルクーツク地方 児玉 章人 岐阜県  
9050第40収容所・第7支部第1アルマ・アタ駅 1 21.02.08 コダモ(マ) ヨシオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 児玉 芳雄 山形県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 65 21.05.28 コダヤ ヒロシ  ハバロフスク地方 古道谷 宏 北海道  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 492 20.12.01 コチ スグイ  ハバロフスク地方 甲地 俊治 青森県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 188 21.06.29 コチカワ シオイチ  ハバロフスク地方 越川 正一 千葉県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 10 --.--.-- コチシロ チェ(ョ)ホエ(ヨ)  プリモルスク地方(沿海地方) 東風平 朝雅 沖縄県  
2022第4収容所・第5支部 85 22.05.13 コヂマ ミツル  ハバロフスク地方 小嶋 満 埼玉県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 644 22.09.17 コヂマ ヤスオ  ハバロフスク地方 小島 ヒ夫 東京都  
第3762特設病院   1947/1/13 コチマ(コヤマ) レイチ(リョイチ) ハバロフスク地方      
第3323後送病院 336 1946.5.3 コチュレ
[コグレ] アキラ
プリモルスク地方(沿海地方) 小暮 明 新潟県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 532 20.12.09 コチリモ クニキ  ハバロフスク地方 小切間 久仁喜 和歌山県  
3003第24収容所・第5支部 89 21.01.30 コ−ツ セイメイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小圷 清明 茨城県  
3017第24収容所・第12支部 97 21.02.03 ゴット カネシロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 兼四郎 秋田県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 23 20.11.25 ゴツト(ゴトウ) キシオ  ハバロフスク地方 後藤 喜世男 兵庫県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 24 20.11.27 ゴツト(ゴトウ) ヨシオ ハバロフスク地方      
5047第15収容所・第3支部イマン市 1 20.11.25 ゴツト(トウ) マサユシ  プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 正芳 東京都  
第24収容所   1946/1/7 コツノ ミエオシ チタ州      
モホヴァヤ・パヂ村墓地 - 1945.10.12 コディシャ タクティ アムール州 小島 武夫 茨城県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 105 21.04.01 コデラ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小寺 一男 大阪府  
9036第944特別軍病院墓地 426 21.10.28 コテラ キシオ  ブリヤート自治共和国 小寺 岸雄 広島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 54 21.01.26 コデラ テルジ アルタイ地方 古寺 輝次 埼玉県  
ブジョーノフ地区 - 1948/5/3 コデンマ ジゾ プリモルスク地方(沿海地方)      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947/3/26 コト アクシチ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947/3/26 コト アクシチ イルクーツク州      
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 217   ゴト カズイチ  クラスノヤルスク地方 後藤 和一 兵庫県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 504 22.09.05 ゴト コイチ  アムール地方 後藤 耕一 大分県  
埋葬地未記載 2895 1945.11.4 ゴト コジ    後藤 孝二 広島県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 173 21.03.13 ゴト コゾ  アルタイ地方 後藤 耕三 福島県  
第2595野戦病院   1946/7/21 ゴト サトシ プリモルスク地方      
死亡場所未記載   1949/6/27 ゴト シゲル        
-   1947/3/3 ゴト ジュキチ ハバロフスク地方      
第347収容所   1945/12/17 ゴト ショチ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
5014第11収容所・第5支部 11 --.--.-- ゴト シン プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 震 愛知県  
2054第17収容所・第7支部ビヤゼンスカヤ村 4 21.01.02 ゴト セイ(シヨウ)イチ  ハバロフスク地方 後藤 清志 山形県  
-   1946/3/31 コト タカマサ ハバロフスク地方      
9036第944特別軍病院墓地 392 21.09.09 ゴト チヤオオセ(シヨ)  ブリヤート自治共和国 後藤 長生 福島県  
マリタ駅 1946.2.8 ゴト ハジマ イルクーツク州 後藤 一 埼玉県  
埋葬地未記載 8919 - ゴト ヒフミ    後藤 一二三 福岡県  
4001第7収容所・第1小病院 42 20.11.19 ゴト マサオ  イルクーツク地方 後藤 正男 滋賀県  
8020第34収容所・第9支部 57 21.01.12 ゴト マサオ  クラスノヤルスク地方 後藤 正雄 東京都  
2054第17収容所・第7支部ビヤゼンスカヤ村 14 21.01.26 ゴト マサオイゲ  ハバロフスク地方 後藤 正重 大分県  
第1327病院   1946/1/25 ゴト マタオ ハバロフスク地方      
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 392 21.11.13 ゴト マツオ  ハバロフスク地方 五島 松雄 群馬県  
3003第24収容所・第5支部 571 21.--.-- ゴト マンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 萬治 北海道  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 87 21.02.24 ゴト メニシバト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 峰三郎 東京都  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 99 21.01.03 ゴト ヨシヒロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 義弘 北海道  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 2 20.12.27 ゴト(ウ) キンイチ ハバロフスク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 89 21.01.15 コト(カタ)ヤシ ヒサイチ  イルクーツク地方 小林 久一 茨城県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 45 21.02.14 ゴト(トウ) アツシ  アムール地方 後藤 篤 茨城県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 82 21.09.17 ゴト(トウ) イキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 幸雄 静岡県  
3003第24収容所・第5支部 196 --.--.-- ゴト(トウ) イシマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 石松 新潟県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 55 20.12.07 ゴト(トウ) イチキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 市吉 福島県  
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 30 21.12.23 ゴト(トウ) イワシチ ハバロフスク地方      
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 21 21.06.28 ゴト(トウ) −ウオミ ハバロフスク地方      
5002第9収容所・第1369特別病院 270 22.10.04 ゴト(トウ) オサム  プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 治 徳島県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 247 22.09.10 ゴト(トウ) カズオ  イルクーツク地方 後藤 一男 岐阜県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 125 22.05.22 ゴト(トウ) カズマ  プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 数馬 北海道  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 191 --.--.-- ゴト(トウ) カツジ  プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 勝治 兵庫県  
9021第30収容所・第2支部 1 21.01.16 ゴト(トウ) カナミ  ブリヤート自治共和国 後藤 要 栃木県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 27 21.01.07 ゴト(トウ) キイト(トウ)  イルクーツク地方 後藤 清人 熊本県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 101 20.12.29 ゴト(トウ) キネツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 堅一 静岡県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 94 21.08.02 ゴト(トウ) キヨトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 清寿 山形県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 148 23.05.14 ゴト(トウ) キンゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 後藤 金藏 山形県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 660 21.04.03 ゴト(トウ) キンゾ(ゾウ)  アルタイ地方 後藤 金造 新潟県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 100 20.12.28 ゴト(トウ) クニヒコ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3020-99999重複
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 22 20.11.30 ゴト(トウ) ケ(キヨ)イイチ ハバロフスク地方      
6017第20収容所・第1支部その2 21 22.07.18 ゴト(トウ) ケイサク アムール地方     6029-8参照
6029第20収容所・第1支部及び中央病院墓地 8 22.07.18 ゴト(トウ) ケイサク  アムール地方 後藤 啓作 新潟県 6017-21参照
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 173 21.01.22 ゴト(トウ) ゲニシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3017第24収容所・第12支部 241 21.02.16 ゴト(トウ) ゲンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 源一 岩手県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 198 21.04.02 ゴト(トウ) コ(カ)ゲイ アルタイ地方 後藤 幸平 岐阜県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 109 24.01.28 ゴト(トウ) ゴ(ガ)ロ(ラ)ジ  プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 五郎次 新潟県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 231 23.07.02 ゴト(トウ) コ(コウ)シロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 後藤 嘉四郎 大阪府  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 87 23.08.07 ゴト(トウ) サダシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 後藤 貞士 大分県  
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 8 21.01.30 ゴト(トウ) サブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 後藤 三郎 北海道  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 30 21.02.11 ゴト(トウ) シコ(カ)マツ  ハバロフスク地方 後藤 鹿松 熊本県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 40 20.12.25 ゴト(トウ) −シノモ ハバロフスク地方      
3003第24収容所・第5支部 276 21.02.14 ゴト(トウ) シヨ(シヨウ)イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 正一 千葉県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 8 21.08.15 ゴト(トウ) シロ(ロウ)  イルクーツク地方 後藤 四郎 山形県  
0011第46収容所・イズベストコフ工場地区 60 21.02.27 ゴト(トウ) ジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 後藤 二郎 兵庫県  
3064カダラ村・第2墓地 3 22.03.20 ゴト(トウ) シロオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 四郎 青森県  
8029第26収容所・第2墓地チュアマ村 4 22.04.16 コト(トウ) スウケン  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 後藤 秀乾 岡山県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 131 21.02.10 ゴト(トウ) セイチロ(ロウ)  アムール地方 後藤 庄一郎 愛媛県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 110 21.01.30 ゴト(トウ) セドン  ハバロフスク地方 後藤 昇雲 岐阜県  
9036第944特別軍病院墓地 521 22.10.30 ゴト(トウ) ゼンヒチ  ブリヤート自治共和国 後藤 善七 北海道  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 84 21.03.23 ゴト(トウ) タクゾ(ゾウ) ハバロフスク地方 後藤 登喜藏 北海道  
3009第24収容所・第4支部その2 7 21.01.-- ゴト(トウ) タダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 忠男 熊本県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 57 22.02.03 ゴト(トウ) タツ  プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 達 神奈川県  
2020第4収容所・第2支部 261 20.12.23 ゴト(トウ) チエ  ハバロフスク地方 後藤 千代雄 山形県  
3014第24収容所・第9,第10支部 43 22.01.14 ゴト(トウ) トミオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 富雄 宮崎県  
8037第372収容所・第2墓地アングレン村 19 21.08.01 ゴト(トウ) ナオシチ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
8039アングレン墓地 8 21.08.01 ゴト(トウ) ナオニチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 後藤 直一 兵庫県 8037-19
3003第24収容所・第5支部 161 21.03.09 ゴト(トウ) ヒ−  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 秀吉 愛知県  
3017第24収容所・第12支部 59 21.02.19 ゴト(トウ) フカシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 宥 岩手県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 81 21.02.20 ゴト(トウ) マサアキ  プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 正明 新潟県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 337 21.07.26 ゴト(トウ) マサオ イルクーツク地方      
5061第15収容所・第12支部第3墓地タバヘザ居住区 35 21.03.01 ゴト(トウ) マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 正男 山形県  
9057第99収容所・第6支部キーロフ地区カラガンダ村 9 21.01.01 ゴト(トウ) マサナベ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 後藤 正信 広島県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 88 21.02.24 ゴト(トウ) マサヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 正志 宮崎県  
3003第24収容所・第5支部 387 21.03.24 ゴト(トウ) マサロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後東 昌裕 広島県  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 5 20.11.10 ゴト(トウ) ミキオ  アムール地方 後藤 幹雄 神奈川県  
7018エラブカ墓地 10 21.10.23 ゴト(トウ) ユクヒロ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 五島 運彦 長崎県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 58 21.02.07 ゴト(トウ) ヨイシハロ(ロウ) アムール地方      
0047ハバロフスク墓地 100 22.12.26 ゴト(トウ) ヨシオ  ハバロフスク地方 後藤 義雄 愛媛県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 192 22.06.01 ゴト(トウ) ヨシタカ  ハバロフスク地方 後藤 芳高 徳島県  
4010第7収容所・第8支部 155 21.02.06 ゴト(トウ) ヨテゲザ イルクーツク地方      
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 70 21.07.09 ゴド(ドウ)(ダ) ツトム チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 郷田 勉 福岡県  
2050第17収容所・第3支部ドミトリエフスキー村 27 21.03.14 ゴトア コオスケ  ハバロフスク地方 後藤 孝助 山形県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 6 20.12.04 ゴトウ − チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 475 21.03.13 ゴトウ エイゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 栄藏 神奈川県  
4057第32収容所・第10支部 88 21.03.03 ゴトウ キヨシ  イルクーツク地方 後藤 清 愛媛県  
埋葬地未記載 - ゴトウ キンイチ   後藤 錦吉 群馬県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 190 22.04.11 ゴトウ コオイチ  ハバロフスク地方 後藤 幸一 山形県  
埋葬地未記載 1831 - ゴトウ サトシ   後藤 智 新潟県  
埋葬地未記載 - ゴトウ サンジ   後藤 三司 大分県  
4001第7収容所・第1小病院 228 21.01.01 ゴトウ ジュンイチ イルクーツク地方 後藤 純一 福岡県  
9060第99収容所・第11支部キーロフ地区カラガンダ村 18 22.02.01 ゴトウ シンジ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 後藤 信治 山形県  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 3 20.11.23 ゴドウ タカキ  ブリヤート自治共和国 後藤 高明 愛知県  
埋葬地未記載 - ゴトウ タクオ   後藤 琢夫 岐阜県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 950 22.03.03 ゴトウ ダユキチ  ハバロフスク地方 後藤 重吉 北海道  
4013第7収容所・第8部隊その2 5 20.12.20 ゴトウ ツルノスケ  イルクーツク地方 後藤 鶴之助 愛知県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 300 21.02.18 ゴトウ テイイチ ハバロフスク地方      
4037第7収容所・第44支部 16 21.09.14 ゴトウ トメキチ イルクーツク地方 後藤 止吉 大分県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 238 21.02.04 ゴトウ ナノブオ  ハバロフスク地方 後藤 信雄 宮城県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 188 21.01.22 ゴトウ ブンシロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 文四郎 秋田県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 199 21.01.25 ゴトウ ヘイジ  ハバロフスク地方 後藤 平治 東京都  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 79 21.02.25 ゴトウ マサオ プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 正雄 山形県 4042-337参照
4014第7収容所・第9部隊 44 21.01.27 ゴトウ マツダイ  イルクーツク地方 後藤 松二 福岡県  
4014第7収容所・第9部隊 27 20.12.-- ゴトウ ヤヒチ  イルクーツク地方 後藤 彌七 山形県  
2035第5収容所・第4支部ドゥキ地区その1 27 23.04.25 ゴトウ ヨサク  ハバロフスク地方 後藤 與作 北海道  
5021第12収容所・第2支部アルチョム市 43 21.02.27 ゴトウ ヨシヒコ  プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 嘉彦 東京都  
8005第33収容所・第5支部 47 21.02.06 ゴトオ イチシロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 後藤 市四郎 山形県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 77 21.01.10 ゴトオ クニマツ プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 國續 愛媛県  
8013第34収容所・第4支部ズロビノ駅付近 16 21.03.12 ゴトオ サクミ  クラスノヤルスク地方 後藤 作見 宮崎県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 364 21.03.08 ゴトオ ジユンチ  アルタイ地方 後藤 準典 東京都  
8013第34収容所・第4支部ズロビノ駅付近 18 21.04.20 ゴトオ タキヒロ  クラスノヤルスク地方 後藤 時寛 大分県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 15 21.01.17 ゴトオ ツシヨオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 後藤 經夫 岡山県  
5083第3428野戦病院・その2 78 21.08.02 ゴトオ テイジ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-20参照
5082第3428野戦病院・その1 20 21.08.02 ゴトオ テイジ  プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 ●治 山形県 5083-78参照
8015第34収容所・第6支部 243 21.03.15 ゴトオ テツオ  クラスノヤルスク地方 後藤 鉄雄 愛知県  
6022第20収容所・第9支部 79 21.01.11 ゴトオ ト(タ)シチ  アムール地方 後藤 敏一 大阪府  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 86 --.--.-- ゴトオ ノリマサ  プリモルスク地方(沿海地方) 五島 教雅 熊本県  
2006第3099特別病院墓地 119 21.10.04 ゴトオ ハイイチ  ハバロフスク地方 後藤 善兵衛 岩手県  
7009第503収容所・第3支部 10 22.12.01 ゴトオ ハジメ  ケメロボ地方 後藤 初 山形県  
5083第3428野戦病院・その2 175 22.02.22 ゴトオ ヒデオ プリモルスク地方(沿海地方)      
5082第3428野戦病院・その1 21 22.02.16 ゴトオ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 後藤 英夫 東京都  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 44 21.05.12 ゴトオ マソ(サ)オ  クラスノヤルスク地方 後藤 正雄 北海道  
6032第1468特別野戦病院 92 21.11.19 ゴトオ(トウ) ユタカ  アムール地方 後藤 豊 愛知県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 204 21.04.13 コトジ マイゾ(ゾウ) イルクーツク地方 片江 万三 佐賀県  
ルィプストロイ村 - 1947/5/3 コトゾカ トシシガ プリモルスク地方(沿海地方)      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 128 22.02.28 コトムラ ゲンジヂ  イルクーツク地方 北邨 元次郎 大阪府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 126 20.09.28 コドヤマ タラオ  ハバロフスク地方 児玉 虎雄 大分県  
5075第75148部隊・ホロリスク駅 3 21.02.22 コドリタニ ツトカ プリモルスク地方(沿海地方) 梶谷 豊 広島県  
埋葬地未記載 2609 1948.5.21 コドワキ タケオ    門脇 武夫 秋田県  
第24収容所   1946/2/3 コトヲモ シエイチ チタ州      
埋葬地未記載 2889 - コナ キチジ   小名 吉次 岩手県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 87 21.01.11 コナカ クニオ  イルクーツク地方 小仲 邦夫 京都府  
マリタ駅 1946.3.29 コナカ ノボル イルクーツク州 小仲 登 兵庫県  
6022第20収容所・第9支部 40 20.12.22 コナカ フクオ  アムール地方 小中 福雄 兵庫県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 130 21.02.13 コナトゥ タケサブロ  プリモルスク地方(沿海地方) 小松 竹三郎 秋田県  
7015第359労働大隊 65 --.--.-- コナミ キユヘイ  オレンブルク地方 小波 久平 石川県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 164 22.03.30 コナムラ ヤイチ  イルクーツク地方 金丸 弥一 宮崎県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 481 21.07.22 コナモリ ゼンジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 金森 善二郎 秋田県  
埋葬地未記載 4673 1947.1.22 コニイエ ヒロシ    小仁所 浩 栃木県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 48 21.01.27 コニオ ミツロ(ロウ) ハバロフスク地方 今野 満 宮城県  
第13収容所   1945/10/31 コニオ(キョニオ) トゲマロ プリモルスク地方(沿海地方) 今野 留五郎 秋田県  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/11/4 コニシ F. プリモルスク地方(沿海地方)      
6033第2017特別野戦病院 128 21.11.12 コニシ イサム  アムール地方 小西 勇 徳島県  
3032第52収容所・第2支部 109 21.01.04 コニシ キオシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小西 清 大阪府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 508 20.12.19 コニシ ケン ハバロフスク地方 小西 巽 岡山県  
2002第1収容所・第1支部第2病院 4 20.12.28 コニシ コシキ  ハバロフスク地方 小西 清之 東京都  
埋葬地未記載 - コニシ サダヒコ   小西 貞彦 三重県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 34 21.03.26 コニシ サダヨシ  ハバロフスク地方 小西 定義 香川県  
埋葬地未記載 - コニシ ジロウ   小西 次朗 香川県  
埋葬地未記載 1455 1946.2.28 コニシ セ(シヨ)ハチ    小西 正八 大分県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 126 21.01.11 コニシ センゾ  ハバロフスク地方 小西 清三 北海道  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 135 23.07.03 コニシ タメゾウ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 小西 留藏 熊本県  
第24収容所   1945/12/3 コニシ タラオ チタ州 小西 虎雄 鹿児島県  
4012第7収容所・第8部隊その1 3 23.01.08 コニシ チユウイチ  イルクーツク地方 小西 忠一 大阪府  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 29 21.01.09 コニシ ブンゾ(ゾウ) アルタイ地方      
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 33 21.08.11 コニシ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小西 正夫 宮崎県  
埋葬地未記載 3565 1946.3.1 コニシ ミツオ    小西 三夫 東京都  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 44 22.08.05 コニシ ヤスイチ  イルクーツク地方 小西 安一 愛媛県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 58 20.12.02 コニシ ヨサム  ハバロフスク地方 小西 勇 兵庫県  
8015第34収容所・第6支部 7 20.11.17 コニシ ヨシアキ  クラスノヤルスク地方 小西 義明 香川県  
埋葬地未記載 - コニシ ヨシオ   小西 好夫 和歌山県  
7009第503収容所・第3支部 39 22.03.11 コニシ ヨシオ  ケメロボ地方 小西 善雄 長崎県  
4001第7収容所・第1小病院 217 20.12.31 コニソ イワオ  イルクーツク地方 小西 勇 大阪府  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 86 22.08.11 コニヤ モ(マ)シオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 紺谷 義夫 広島県  
9064第99収容所・第20支部サラニィ村 2 23.01.12 コヌキ セイサク  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小貫 正策 千葉県  
キーロフスキー地区シュマコフカ村 24 1947.10.6 コヌキ ヒロミツ プリモルスク地方(沿海地方) 小貫 廣光 東京都  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 253 21.02.04 コヌズミ シゲル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小泉 茂 埼玉県  
第347収容所   1946/1/15 コヌマ ヒロシ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
死亡場所未記載   1947/9/4 コネコ ケンジ        
4073イルクーツク市マラトボ村地区 127 21.02.12 コネコ チヨズル(チズル,チスズル,チエズル)  イルクーツク地方 金古 千代鶴 大分県  
9084第99収容所・第1支部 95 21.10.27 コノ トシヤキ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鴻野 敏明 徳島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 129 20.11.21 コノ ヤスエ(ヨ)  ハバロフスク地方 河野 安英 長野県  
0025第1449特別野戦病院・ポニ地区その2 14 21.01.24 ゴノ(ナ)イ キヨシ  ハバロフスク地方 後神 淳 岡山県  
埋葬地未記載 - 1956.10.29 コノエ フミタカ   近衛 文隆 東京都  
4001第7収容所・第1小病院 121 20.11.26 コノザワ ヤスオ  イルクーツク地方 金澤 安男 徳島県  
4001第7収容所・第1小病院 341 21.05.17 コノダ ツトシ イルクーツク地方      
第19収容所   1945/12/7 コノノ トメゾ ハバロフスク地方      
3003第24収容所・第5支部 650 21.01.11 コノミ アキラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 此見 章 東京都  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 273 21.06.14 コバ シゲヒラ イルクーツク地方 木場 成裕 鹿児島県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 28 22.05.31 コバ タラオ  ハバロフスク地方 古賀 虎男 佐賀県  
2004第1収容所・第2支部付属第2病院 6 20.11.16 コバ テンツミ ハバロフスク地方 名田 芳文 兵庫県  
5018第11収容所・第10支部 11 --.--.-- コバ マサオ プリモルスク地方(沿海地方) 木塲 正夫 鹿児島県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 224 22.06.16 コバ(ボ)ヤシ テツ  イルクーツク地方 小林 鐵 茨城県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 407 21.03.11 コバグチ フギチ  アルタイ地方 川口 杉市 愛媛県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 4 20.11.10 コバシ カズオ  ハバロフスク地方 小橋 一雄 北海道  
埋葬地未記載 965 1946.12.28 コバシ クニオ    小橋 國雄 茨城県  
第567独立労働大隊沿海地方
スチャンスキー地区チグロワヤ駅
1946.2.15 コバシ ヨサブロ(エサブロ) プリモルスク地方(沿海地方) 小橋 與三郎 徳島県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 17 20.11.08 コバシモ ゴロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 河嶋 五郎 茨城県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 138 21.03.17 コハタ アツノリ  イルクーツク地方 木幡 篤徳 宮崎県  
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1948/3/18 コバチ コズオ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1948/3/18 コバチ コズオ イルクーツク州      
4015第7収容所・第10部隊 3 20.11.12 コバチヨ ロクロウ  イルクーツク地方 小林 六郎 静岡県  
2006第3099特別病院墓地 100 21.09.18 コバナワ トシマサ  ハバロフスク地方 小塙 利政 茨城県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 79 --.--.-- コバハラ ススム  プリモルスク地方(沿海地方) 河原 進 京都府  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 448 22.04.23 コバハラ ナブヒシ  ハバロフスク地方 桑原 信久 広島県  
7014第5889特別野戦病院墓地 3 22.01.06 コハマ ヤサブロウ オレンブルク地方 小浜 彌三郎 徳島県  
3003第24収容所・第5支部 14 20.11.06 コバモ(マ)ト ゴンゾ(ゾウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3003第24収容所・第5支部 723 22.03.11 コバヤカワ ケンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 早川 憲司 千葉県  
3003第24収容所・第5支部 246 21.01.05 コバヤシ −  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 純一 東京都  
5113ウラジオストック墓地 17 22.01.24 コバヤシ アキラ プリモルスク地方(沿海地方)     5033-17参照
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 17 22.01.24 コバヤシ アキラ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 明 山形県 5113-17参照
3047第1840特別野戦病院・ボルジャ駅 46 21.09.11 コバヤシ アキラ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 明 埼玉県  
3003第24収容所・第5支部 130 21.02.20 コバヤシ イシタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 石太郎 北海道  
5013第11収容所・第3支部 5 21.03.19 コバヤシ イチゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 市蔵 三重県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 43 21.08.04 コバヤシ エイ(イイ)チ  ハバロフスク地方 小林 栄太 長野県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 45 21.03.05 コバヤシ エイキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 榮吉 群馬県  
埋葬地未記載 4166 1946.2.11 コバヤシ エイスケ    小林 栄介 栃木県  
5002第9収容所・第1369特別病院 83 22.05.11 コバヤシ オトキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 音吉 兵庫県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 465 22.06.09 コバヤシ カオル  ハバロフスク地方 小林 馨 埼玉県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 2 20.10.21 コバヤシ カ−−ギ ハバロフスク地方 小林 金重 山梨県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 116 21.01.17 コバヤシ カサブロ(ロウ)  イルクーツク地方 小林 嘉三郎 宮崎県  
埋葬地未記載 - コバヤシ カズオ   小林 一夫 岐阜県  
3032第52収容所・第2支部 100 20.12.31 コバヤシ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 一夫 広島県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 137 22.01.10 コバヤシ カズオ  イルクーツク地方 小林 一雄 新潟県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 88 21.07.31 コバヤシ カズタカ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小林 一隆 広島県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 115 21.06.13 コバヤシ カズヨシ  イルクーツク地方 小林 一好 島根県  
5022第12収容所・第3支部 18 20.12.22 コバヤシ カゾウ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 一男 新潟県  
3023第24収容所・第17支部その2 22 21.01.15 コバヤシ カツジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 勝治 秋田県  
第428収容所   1947/4/17 コバヤシ カツゾア(カツザア) スベルドロフスク地方 小林 勝造(蔵) 東京都  
5014第11収容所・第5支部 25 --.--.-- コバヤシ カツミ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 勝美 兵庫県  
3003第24収容所・第5支部 124 21.02.19 コバヤシ キイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 賢一 千葉県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 939 21.05.14 コバヤシ キオシ  アルタイ地方 小林 清 群馬県  
6033第2017特別野戦病院 175 22.06.17 コバヤシ キオタ  アムール地方 小林 清人 静岡県  
8005第33収容所・第5支部 76 21.02.18 コバヤシ キオトシ  クラスノヤルスク地方 小林 清敏 福岡県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 144 21.02.23 コバヤシ キシタロ プリモルスク地方(沿海地方) 小林 吉太郎 静岡県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 258 22.10.14 コバヤシ キセク  イルクーツク地方 小林 喜作 兵庫県  
5082第3428野戦病院・その1 72 22.01.08 コバヤシ キソ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 清雄 山形県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 433 22.02.08 コバヤシ キツオ  アムール地方 小林 金藏 千葉県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 58 21.05.11 コバヤシ キモト  ハバロフスク地方 小林 木本 福岡県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 30 20.11.13 コバヤシ キユゴロ(ロウ)  ハバロフスク地方 小林 久五郎 滋賀県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 116 21.02.06 コバヤシ キヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 小林 清 愛知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 490 20.12.19 コバヤシ キヨシ  ハバロフスク地方 小林 潔 新潟県  
3023第24収容所・第17支部その2 15 21.01.24 コバヤシ キヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 清 埼玉県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 72 21.04.09 コバヤシ クニガツ  ハバロフスク地方 小林 國勝 奈良県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 112 21.09.16 コバヤシ クニジ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 國治 福島県  
9005第36収容所・第6支部ビイスク市 24 21.02.08 コバヤシ クニヨ  アルタイ地方 小林 邦男 長野県  
4062第32収容所・第16支部 3 --.--.-- コバヤシ クマジロ(ロウ)  イルクーツク地方 小林 熊次郎 神奈川県  
5113ウラジオストック墓地 18 21.02.05 コバヤシ クラジロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)     5033-18参照
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 18 21.02.05 コバヤシ クラジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 庫次郎 東京都 5113-18参照
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 38 21.07.25 コバヤシ クラミ ハバロフスク地方 小林 軽實 広島県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 90 21.04.11 コバヤシ ケイキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 慶吉 秋田県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 99 23.04.23 コバヤシ ケイゴ  ハバロフスク地方 小林 謙五 東京都  
第25収容所   1946/3/17 コバヤシ ケイジ チタ州      
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 87 21.05.17 コバヤシ ゲイジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 源次郎 青森県  
埋葬地未記載 - コバヤシ ケイミ   小林 輕實 広島県  
3025第6収容所・第1墓地 3 21.04.15 コバヤシ ケンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 賢治 新潟県  
3017第24収容所・第12支部 308 21.02.18 コバヤシ ゲンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 源治 山形県  
4064第1218特別野戦病院 56 21.--.-- コバヤシ コ(カ)サブロ(ロウ) イルクーツク地方      
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 38 21.01.29 コバヤシ コ(コウ)ジロ(ロウ)  アムール地方 小林 小次郎 愛知県  
第207医療衛生大隊墓地 - 1946.4.22 コバヤシ コオゾ ハバロフスク地方 小林 孝三 北海道  
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 12 --.--.-- コバヤシ コオヘ  トルクメン共和国 小林 公平 東京都  
9082第44収容所・追記分 10 21.03.15 コバヤシ コオヘ(ヘイ) トルクメン共和国      
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 6 23.04.13 コバヤシ コズロウ  ハバロフスク地方 小林 嘉十郎 神奈川県  
0010第46収容所・ミコヤン村地区 24 21.02.21 コバヤシ コタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 小林 小太郎 山形県  
4001第7収容所・第1小病院 246 21.01.05 コバヤシ コチジ イルクーツク地方      
2006第3099特別病院墓地 304 22.04.08 コバヤシ サカエ  ハバロフスク地方 小林 榮 新潟県  
8004第33収容所・第4支部 3 20.12.13 コバヤシ サジロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 小林 正治郎 栃木県  
9036第944特別軍病院墓地 528 22.12.01 コバヤシ ザズオ  ブリヤート自治共和国 小林 和夫 長野県  
3003第24収容所・第5支部 267 21.02.08 コバヤシ サダシゲ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 貞重 長野県  
3066第52収容所第10支部 4   コバヤシ サブロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 三郎 新潟県  
7015第359労働大隊 52 --.--.-- コバヤシ サンイチ  オレンブルク地方 小林 正七 山梨県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 348 21.08.10 コバヤシ ジイ イルクーツク地方      
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 60 21.09.08 コバヤシ シイサク  ハバロフスク地方 小林 清作 埼玉県  
埋葬地未記載 2670 1946.8.31 コバヤシ シオジ    小林 昌二 新潟県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 248 21.02.03 コバヤシ シギル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 茂 埼玉県  
埋葬地未記載 - 1948.4.27 コバヤシ シゲオ   小林 茂雄 東京都  
3017第24収容所・第12支部 235 21.02.15 コバヤシ シゲトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 茂利 岩手県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 209 21.01.15 コバヤシ シゲル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 茂 茨城県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 170 --.--.-- コバヤシ シゲル  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 茂 東京都  
埋葬地未記載 - 1949.7.8 コバヤシ シュウイチ   小林 修一 広島県  
0034第3475特別野戦病院・アクル駅地区 6 21.06.05 コバヤシ ジユノスケ  ハバロフスク地方 小林 重之助 東京都  
2903第47収容所第3支部 88   コバヤシ シユンイチ  ハバロフスク地方 小林 俊一 長野県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 25 --.--.-- コバヤシ シヨ(シヨウ)コオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 正光 栃木県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 98 21.03.14 コバヤシ ショウイチ  ハバロフスク地方 小林 昇一 東京都  
9016第6収容所・第4支部グシノオゼルスキー駅 11 22.01.01 コバヤシ ジロ  ブリヤート自治共和国 小林 治郎 東京都  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 130 21.01.01 コバヤシ シロ(ロウ)  ハバロフスク地方 小林 四郎 静岡県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 11 22.01.17 コバヤシ シロ(ロウ)  ハバロフスク地方 小林 四郎 東京都  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 48 22.08.08 コバヤシ シン タンボフ地方     7050-52参照
7050コチェトフカ村墓地 52 22.08.08 コバヤシ シン  タンボフ地方 小林 信 福島県 7045-48参照
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 133 22.01.26 コバヤシ ジンイチ  ハバロフスク地方 小林 甚市 秋田県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 38 22.05.01 コバヤシ スギロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 未廣 鳥取県  
7015第359労働大隊 48 --.--.-- コバヤシ セイ  オレンブルク地方 小林 精 山梨県  
8017第34収容所・第8支部その1 23 20.12.30 コバヤシ セイジ  クラスノヤルスク地方 小林 正治 長野県 9064-5同姓同名
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 503 20.12.11 コバヤシ センジ  ハバロフスク地方 小林 先次 栃木県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 530 23.05.04 コバヤシ タ(ト)ミオ  ハバロフスク地方 小林 富雄 山口県  
3009第24収容所・第4支部その2 27 21.01.03 コバヤシ タイゾウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 泰三 茨城県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 727 21.01.25 コバヤシ ダエイジ  ハバロフスク地方 小林 善二 東京都  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 138 22.03.01 コバヤシ タカオ  イルクーツク地方 小林 譽雄 東京都  
5021第12収容所・第2支部アルチョム市 10 21.01.01 コバヤシ タカオシ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 隆義 群馬県  
5209第3428野戦病院ウグロボエ 33 22.03.31 コバヤシ タケオ プリモルスク地方(沿海地方) 小林 武雄 北海道 3019-33同姓同名
4054第32収容所・第8支部スホフスカヤ村 1 21.01.10 コバヤシ タケナサ  イルクーツク地方 小林 隆昌 愛知県  
2903第47収容所第3支部 61   コバヤシ タダオ ハバロフスク地方 小林 唯男 山梨県  
9084第99収容所・第1支部 41 21.06.02 コバヤシ タダオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小林 忠夫 長野県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 92 21.09.02 コバヤシ タタシ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 唯雄 三重県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 17 20.11.11 コバヤシ タダシ  ハバロフスク地方 小林 正 福島県  
4001第7収容所・第1小病院 274 21.01.27 コバヤシ タツオ  イルクーツク地方 小林 龍男 宮崎県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 107 21.09.10 コバヤシ タツジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小林 辰次 山形県  
4002第7収容所・第2病院 47 21.04.05 コバヤシ タツジモ  イルクーツク地方 小林 辰治郎 和歌山県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 235 21.03.17 コバヤシ タネオ  アムール地方 小林 健夫 長野県  
埋葬地未記載 7024 1949.6.19 コバヤシ タマツ    小林 保 新潟県  
埋葬地未記載 354 1946.4.7 コバヤシ チユジ    小林 忠治 群馬県  
5082第3428野戦病院・その1 73 22.12.09 コバヤシ チヨオザブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 長三郎 北海道  
4019第7収容所・第15部隊および第311衛生大隊 18 21.03.20 コバヤシ ツゲオ  イルクーツク地方 小林 次男 長野県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 84 21.07.29 コバヤシ ツトム  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小林 力 群馬県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 44 21.02.26 コバヤシ ツネコ(カ)ブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 恒延 神奈川県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 43 21.01.30 コバヤシ ツネゾ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 常造 東京都  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 46 --.--.-- コバヤシ ツネヤス プリモルスク地方(沿海地方) 小林 恒保 茨城県  
6033第2017特別野戦病院 168 22.06.02 コバヤシ ツユジ  アムール地方 小林 忠二 徳島県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 134 21.09.08 コバヤシ テツゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 徹三 長野県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 162 21.10.10 コバヤシ テルエ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 輝男 兵庫県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 5 20.10.14 コバヤシ テルオ  ハバロフスク地方 小林 輝雄 静岡県  
9086第40収容所・第8支部チェケリ 25 21.04.29 コバヤシ ト(タ)ジオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小林 登三 秋田県  
6014第19収容所・第7支部 6 21.03.10 コバヤシ ト(タ)マツ  アムール地方 小林 保 長野県 3001-339同姓同名
3063カダラ村・第1墓地 30 21.01.07 コバヤシ ト(タ)ミジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 富次 鹿児島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 217 21.01.28 コバヤシ ト(タ)ミジロ  ハバロフスク地方 小林 富次郎 神奈川県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 142 21.01.17 コバヤシ ト(タ)ロ(ラ)キチ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 寅吉 長野県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 149 21.10.11 コバヤシ トシアキ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 敏明 栃木県  
埋葬地未記載 - コバヤシ トシオ   小林 敏雄 新潟県  
7018エラブカ墓地 22 23.01.04 コバヤシ トシオ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 小林 敏男 秋田県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 98 22.03.11 コバヤシ トシオ  クラスノヤルスク地方 小林 敏雄 大阪府  
2023第4収容所・第8支部モシカ駅 37 21.11.14 コバヤシ トシオキ  ハバロフスク地方 小林 利秋 山梨県  
3013第24収容所・第519労働大隊 7 22.02.10 コバヤシ トシカズ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 俊一 神奈川県  
第1369特設病院   1947/10/3 コバヤシ トシタカ プリモルスク地方      
5045第15収容所・第1支部クルーブヌィ村 14 21.03.12 コバヤシ トミオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 十三夫 山梨県  
3040第52収容所・第12支部 42 21.01.07 コバヤシ トミジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 339 21.02.08 コバヤシ トモシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 保 長野県 6014-6同姓同名
8001第33収容所・第1支部 53 21.01.01 コバヤシ トモセイ  クラスノヤルスク地方 小林 友良 長野県  
9011第128収容所・第4支部 179 21.02.22 コバヤシ トモノリ  アルタイ地方 小林 智徳 長野県  
3003第24収容所・第5支部 110 21.02.12 コバヤシ トラチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 寅一 東京都  
ミコヤノフスキー水産コンビナートから南へ1km墓地   1946/3/15 コバヤシ ナオタロ カムチャツカ地方 小林 直太郎 秋田県  
3003第24収容所・第5支部 620 21.12.20 コバヤシ ノボル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 昇 兵庫県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 64 23.07.26 コバヤシ ノボル  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小林 f 埼玉県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 45 21.03.04 コバヤシ ノリヤス  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 法保 北海道  
5082第3428野戦病院・その1 75 21.10.17 コバヤシ ハツゴ(ゴウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 初男 広島県  
3003第24収容所・第5支部 653 21.01.-- コバヤシ ヒデアキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 秀章 群馬県  
6022第20収容所・第9支部 131 21.03.11 コバヤシ ヒデイチ  アムール地方 小林 秀一 大阪府  
埋葬地未記載 - コバヤシ ヒデオ   小林 秀雄 長野県  
死亡場所未記載   1948/8/26 コバヤシ ヒデオ        
8005第33収容所・第5支部 19 21.01.16 コバヤシ ヒデオ  クラスノヤルスク地方 小林 英郎 東京都  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 125 21.03.21 コバヤシ フクジ  ハバロフスク地方 小林 福治 福島県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 61 21.06.08 コバヤシ フスム  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小林 進 茨城県 9013-63参照
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 8 20.10.25 コバヤシ フミオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 文男 栃木県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 147 21.01.18 コバヤシ ブンジ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 武市 愛知県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 314 20.12.15 コバヤシ マイ(ン)キチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 万吉 山形県  
死亡場所未記載   1948/12/30 コバヤシ マサオ       小林政雄参照
クラスノヤルスク矯正労働収容所第6独立分所   1948/12/30 コバヤシ マサオ クラスノヤルスク地方 小林 政雄 兵庫県  
3023第24収容所・第17支部その2 19 21.01.13 コバヤシ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 正衛 長野県  
4010第7収容所・第8支部 409 21.04.16 コバヤシ マサオ  イルクーツク地方 小林 正夫 静岡県  
6022第20収容所・第9支部 117 21.02.13 コバヤシ マサオ  アムール地方 小林 昌雄 静岡県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 72 21.02.10 コバヤシ マサゴ(ガ)−  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 正明 山梨県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 260 22.10.18 コバヤシ マサヒロ  イルクーツク地方 小林 正弘 三重県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 106 21.03.27 コバヤシ マサヤス  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 正保 神奈川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 70 20.10.19 コバヤシ マサワ(ザ) ハバロフスク地方      
2020第4収容所・第2支部 166 --.--.-- コバヤシ マタキ  ハバロフスク地方 小林 又喜 長野県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 240 22.08.14 コバヤシ ミシハル  イルクーツク地方 小林 道春 東京都  
8040タシケント市墓地 30 21.03.13 コバヤシ ミスオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 小林 倍男 埼玉県  
2052第17収容所・第5支部ビヤゼンスキー地区 12 20.12.20 コバヤシ ミチノリ  ハバロフスク地方 小林 道徳 長野県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 129 21.09.10 コバヤシ ミツオ プリモルスク地方(沿海地方) 小林 光夫 茨城県  
第11収容所   1946/1/24 コバヤシ ミツオ プリモルスク地方      
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 76 --.--.-- コバヤシ ミツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 光雄 京都府  
埋葬地未記載 4507 1947.1.30 コバヤシ ミツオ    小林 光夫 広島県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 126 22.01.02 コバヤシ ミドリ  ハバロフスク地方 小林 緑 長野県  
3005第24収容所第1、第4支部カダラ駅 21 21.07.05 コバヤシ ミネマツ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3065カダラ村・第3墓地 191 21.08.07 コバヤシ ミネマツ(ミナル)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 峯松 山梨県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 279 21.02.10 コバヤシ ミントロ  ハバロフスク地方 小林 實 岐阜県  
3023第24収容所・第17支部その2 16 21.01.16 コバヤシ モトジロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 元次郎 静岡県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 57 23.05.08 コバヤシ ヤスオ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小林 保男 奈良県  
2006第3099特別病院墓地 355 22.09.14 コバヤシ ヤスオ  ハバロフスク地方 小林 育雄 長野県  
5006第10(15)収容所・第2(19)支部カワレロボ村 14 23.01.13 コバヤシ ヤスジ プリモルスク地方(沿海地方)      
第15収容所   1948/1/13 コバヤシ ヤスジ プリモルスク地方(沿海地方) 小林 安治 東京都  
5083第3428野戦病院・その2 148 22.01.11 コバヤシ ユキオ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-74参照
埋葬地未記載 - 1945.12.31 コバヤシ ユキオ   小林 幸夫 静岡県  
5082第3428野戦病院・その1 74 22.01.11 コバヤシ ユキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 幸雄 愛知県 5083-148参照
7007第525収容所・第4支部 55 23.09.27 コバヤシ ユキオ  ケメロボ地方 小林 幸雄 長野県  
埋葬地未記載 3071 1946.3.7 コバヤシ ユキオ    小林 雪雄 群馬県  
2020第4収容所・第2支部 3 20.11.21 コバヤシ ユジ  ハバロフスク地方 小林 勇治 長野県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 288 22.10.30 コバヤシ ユタカ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 豊 埼玉県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 37 21.01.15 コバヤシ ヨサチオ  アルタイ地方 小林 芳治郎 兵庫県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 58 21.07.31 コバヤシ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 義雄 愛知県  
4020第7収容所・第17及び第22支部 6 20.11.27 コバヤシ ヨシオ  イルクーツク地方 小林 吉雄 長野県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 166 21.02.18 コバヤシ ヨシオ  アルタイ地方 小林 佳雄 埼玉県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 196 21.03.29 コバヤシ ヨシオ  アルタイ地方 小林 義雄 長野県  
4057第32収容所・第10支部 113 21.03.21 コバヤシ ヨシカズ  イルクーツク地方 小林 吉一 三重県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 34 21.01.23 コバヤシ ヨシト アルタイ地方      
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 33 21.02.23 コバヤシ ヨシノブ  ハバロフスク地方 小林 義信 静岡県  
埋葬地未記載 5985 1948.8.28 コバヤシ ヨシミツ    小林 義光 三重県  
5229第568労働大隊・ニシュキエ・ルシュキ居住区 3 21.07.07 コバヤシ ワサク プリモルスク地方(沿海地方) 小林 和作 静岡県  
9036第944特別軍病院墓地 209 21.04.22 コバヨシ カズシ  ブリヤート自治共和国 小林 一義 埼玉県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 167 21.03.15 コバヨシ リイチ プリモルスク地方(沿海地方) 小林 利一 福井県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 9 --.--.-- コハラ アキラ  プリモルスク地方(沿海地方) 小原 明 熊本県  
6017第20収容所・第1支部その2 18 22.02.05 コハラ シゲナオ アムール地方     6029-5参照
6029第20収容所・第1支部及び中央病院墓地 5 22.02.05 コハラ シゲナオ  アムール地方 小原 重直 長崎県 6017-18参照
埋葬地未記載 5918 1945.12.31 コバリ カズオ    小堀 一雄 大阪府  
9007第128収容所 352 21.10.14 コバリ クニオ  アルタイ地方 小針 國男 東京都  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 142 23.01.25 ゴハン イシロ(ロウ)  ハバロフスク地方 五官 石郎 富山県  
6032第1468特別野戦病院 81 21.11.06 コビキ カズオ  アムール地方 木挽 数雄 大阪府  
埋葬地未記載 2763 1945.12.25 コヒナタ ケエ(ヨ)ゾオ    小日向 健三 新潟県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 37 21.01.23 コビヤシ オサム  アルタイ地方 小林 治 福島県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 201 24.03.21 コビヤマ ツルオ  ハバロフスク地方 小檜山 鶴雄 福島県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 17 20.11.23 コブクノ(ナ) キオミ  クラスノヤルスク地方 信國 清實 福岡県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 463 22.06.19 コフジ ヨシミ  ハバロフスク地方 小藤 善三 岡山県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 499 21.09.07 コブナ イチオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小鮒 市雄 群馬県  
第5アムグン収容所   1945/11/2 コブネシロ トジロ ハバロフスク地方      
第2支部ゴ-リン   1946/3/6 コベバヤシ フミオ ハバロフスク地方      
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 154 22.06.03 ゴホ タケオ  ハバロフスク地方 五寶 健夫 京都府  
9036第944特別軍病院墓地 214 21.04.25 コボ タケシ  ブリヤート自治共和国 弘法 孝 広島県  
5083第3428野戦病院・その2 146 22.01.08 コボ(バ)エシ キヨオ プリモルスク地方(沿海地方)      
2005第1収容所・第2支部第2病院 187 21.03.26 コボ(バ)ヤシ エシオ ハバロフスク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 104 21.01.30 コボ(バ)ヤシ カツエ  イルクーツク地方 小林 勝江 長野県  
7034第428個別労働大隊・アルチョモフスク市 3 22.04.17 コボ(バ)ヤシ カツゾ(ゾウ)  スベルドロフスク地方 小林 勝治 埼玉県  
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 14 21.02.25 コボ(バ)ヤシ キロ(ラ)シ  アルタイ地方 小林 弘 千葉県  
8033第288収容所・その2 136 23.03.15 コボ(バ)ヤシ ケンジ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 小林 健児 宮城県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 272 23.03.21 コボ(バ)ヤシ コオザブロオ  ハバロフスク地方 小林 孝三郎 東京都  
5002第9収容所・第1369特別病院 30 22.04.28 コボ(バ)ヤシ サブロオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 三郎 北海道  
9003第36収容所・第2支部 57 21.06.19 コボ(バ)ヤシ シゲノ(ナ)ム  アルタイ地方 小林 重信 愛知県  
9011第128収容所・第4支部 110 21.01.21 コボ(バ)ヤシ シユウゾ(ゾウ)  アルタイ地方 小林 周三 愛知県  
2020第4収容所・第2支部 237 20.12.20 コボ(バ)ヤシ ジュノシタ(ト)  ハバロフスク地方 小林 純次 北海道  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 26 21.02.24 コボ(バ)ヤシ シヨウジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 庄次 富山県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 148 21.01.03 コボ(バ)ヤシ スエマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 末松 茨城県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 63 21.02.15 コボ(バ)ヤシ ススム  アルタイ地方      
9064第99収容所・第20支部サラニィ村 5 24.04.18 コボ(バ)ヤシ セオジイ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小林 正治 長野県 8017-23同姓同名
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 160 22.02.04 コボ(バ)ヤシ ソ(サ)ヘイ ハバロフスク地方      
3065カダラ村・第3墓地 37 20.12.01 コボ(バ)ヤシ ダイクチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 大吉 埼玉県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 15 20.12.05 コボ(バ)ヤシ タラゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 寅藏 秋田県  
9002第36収容所・第1支部 4 20.12.20 コボ(バ)ヤシ チユマヌ アルタイ地方      
5083第3428野戦病院・その2 279 22.12.09 コボ(バ)ヤシ チヨオザブロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 16 21.02.17 コボ(バ)ヤシ テツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 鉄夫 青森県  
3009第24収容所・第4支部その2 28 21.01.03 コボ(バ)ヤシ ハルジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 春次 岐阜県  
5002第9収容所・第1369特別病院 396 23.05.05 コボ(バ)ヤシ ヒサシ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 久志 岩手県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 31 21.02.06 コボ(バ)ヤシ フクジ  ハバロフスク地方 小林 福治 新潟県  
3003第24収容所・第5支部 6 20.10.25 コボ(バ)ヤシ フチオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 220 21.02.16 コボ(バ)ヤシ ヘイジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 兵次郎 大阪府  
5002第9収容所・第1369特別病院 198 22.06.21 コボ(バ)ヤシ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 正雄 茨城県  
9036第944特別軍病院墓地 265 21.05.23 コボ(バ)ヤシ マサオ  ブリヤート自治共和国 小林 正雄 秋田県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 134 21.01.28 コボ(バ)ヤシ マサチ  ハバロフスク地方 小林 正一 新潟県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 86 22.01.19 コボ(バ)ヤシ マストロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2007第1収容所・第3支部ソル病院 69 21.12.18 コボ(バ)ヤシ ミガコ(カ)  ハバロフスク地方 小林 磨 北海道  
9006第36収容所・第5支部 146 21.02.21 コボ(バ)ヤシ ミツイチ  アルタイ地方 小林 三一 栃木県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 75 21.01.25 コボ(バ)ヤシ モ(マ)ノ(ナ)キリ  アムール地方 小林 正敬 静岡県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 464 22.05.06 コボ(バ)ヤシ ヨシノリ  アムール地方 小林 吉憲 長野県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 168 22.08.27 コボ(ヤ)シ リウチ  ハバロフスク地方 小林 隆一 兵庫県  
  1948/4/11 コボイシ ソドミ ハバロフスク地方      
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 131 21.02.23 コボヤシ キキタル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 匂梅 吉太郎 兵庫県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 365 21.02.15 コボヤシ キシロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 喜四郎 茨城県  
2006第3099特別病院墓地 5 21.05.10 コボヤシ シシオブ  ハバロフスク地方 小林 繁信 長野県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 271 21.01.26 コボヤシ スケオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 資雄 栃木県  
第3370特別野戦病院 タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1946/8/10 コボヤシ ゼ(ジョ) イルクーツク州 小林 烝 福島県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 430 21.03.14 コボヤシ ゼンジチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 仁一 茨城県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 14 21.03.26 コボヤシ ハツサブロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小林 初三郎 福島県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 249 21.05.03 コボヤシ ハルオ  アムール地方 小林 春雄 長野県 2-83同姓同名
5032第13収容所・第16支部グンロイウーゴル地区 1 --.--.-- コボヤシ マサヂ  プリモルスク地方(沿海地方) 小林 政次 埼玉県  
第513独立労働大隊   1946/1/24 コボヤシ マスミ チタ州      
第888病院   1947/2/3 コボヤシ ミヤゾ ハバロフスク地方      
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 68 21.03.01 コボヤシ モサル  ハバロフスク地方 小林 勝 岡山県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 33 21.04.08 コボリ ソイチ  イルクーツク地方 小堀 佐市 岐阜県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 72 21.01.24 コボリ チエゴロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小堀 長五郎 福井県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 218 21.02.19 コボリ トラオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小針 虎男 福島県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 200 21.01.14 コボリ トラゾオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小堀 寅三 栃木県  
3017第24収容所・第12支部 301 21.02.17 コボリウチ ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小堀内 範 岩手県  
5083第3428野戦病院・その2 68 21.07.07 コマ ツネオ プリモルスク地方(沿海地方)      
2020第4収容所・第2支部 133 20.12.11 コマ(カマ) イオネオ(ヨネオ)  ハバロフスク地方 公門 米男 徳島県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 135 21.02.02 コマウ コマモト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 加藤 兼松 愛知県  
第4923病院   1946/1/7 コマカ フスケ ハバロフスク地方      
2025第4収容所・第1407野戦病院 443 21.05.27 コマガワ イサム  ハバロフスク地方 鴨川 勇 徳島県  
第3428特設病院   1946/6/26 コマキ イソイチ プリモルスク地方      
8015第34収容所・第6支部 252 21.03.24 コマキ シヨ(シヨウ)(セ)サク  クラスノヤルスク地方 小牧 正作 静岡県  
埋葬地未記載 6997 1949.7.6 コマキ スエオ    小牧 末雄 鹿児島県  
2023第4収容所・第8支部モシカ駅 55 23.01.26 コマキ タダユキ  ハバロフスク地方 小牧 唯之 京都府  
5002第9収容所・第1369特別病院 386 23.04.29 コマキ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小牧 昌男 東京都  
5083第3428野戦病院・その2 259 22.06.26 コマキ ヨオイチ プリモルスク地方(沿海地方)      
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 123 22.07.15 コマザワ キユウイチ  ハバロフスク地方 駒沢 久一 新潟県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 543 21.03.24 コマザワ キヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 183 21.01.17 コマザワ ゲベ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 駒澤 長兵衛 山形県  
5111第571個別労働大隊 4 22.01.12 コマダ イサオ プリモルスク地方(沿海地方)      
5106第568個別労働大隊・コバレフスカヤ地区 3 --.--.-- コマダ エイキ プリモルスク地方(沿海地方) 鎌田 栄記 北海道  
ユジノカザフ州K.マシャル村 - 1946/11/6 コマタ カオル カザフスタン      
埋葬地未記載 4862 1946.9.8 コマダ コ(カ)ジミ    駒田 算己 群馬県  
3040第52収容所・第12支部 66 21.01.17 コマダ コノミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-33参照
3063カダラ村・第1墓地 33 21.01.17 コマダ コノミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鎌田 好 青森県 3040-66参照
埋葬地未記載 - コマタ シゲル   小俣 繁 山梨県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 35 21.02.16 コマダ タカシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鎌田 武 静岡県  
第46収容所   1945/11/15 コマダ タサシ ハバロフスク地方      
5113ウラジオストック墓地 19 21.03.04 コマダ ヒサシ プリモルスク地方(沿海地方)     5033-19参照
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 19 21.03.04 コマダ ヒサシ  プリモルスク地方(沿海地方) 鎌田 久 宮城県 5113-19参照
3008第24収容所・第4支部その1 93 21.03.14 コマダ マサミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 浜田 政美 岡山県  
3034第52収容所・第4支部ブダラ村 13 21.03.29 コマツ イワノ(ナ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小松 巖雄 山形県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 45 21.03.14 コマツ カツゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小松 一三 栃木県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 83 21.01.11 コマツ キイチ  ハバロフスク地方 小松 喜一 宮城県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 128 21.01.02 コマツ コ(コウ)イチ  ハバロフスク地方 小松 孝一 山形県  
2020第4収容所・第2支部 2 20.11.18 コマツ シゲノシ  ハバロフスク地方 小松 重義 高知県  
3003第24収容所・第5支部 294 21.02.27 コマツ スス−  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小松 進 高知県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 329 21.07.21 コマツ スミオ  イルクーツク地方 小松 澄雄 東京都  
3044第1346野戦病院その2 10 21.07.27 コマツ タツヤ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5113ウラジオストック墓地 20 21.05.25 コマツ ツネオ プリモルスク地方(沿海地方)     5033-20参照
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 20 21.05.25 コマツ ツネオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小松 常雄 石川県 5113-20参照
埋葬地未記載 4863 1946.9.8 コマツ テ(チヨ)ゾ    小松 鉄雄 新潟県  
2022第4収容所・第5支部 88 22.06.20 コマツ ト(タ)メジロオ(トミヒロ)  ハバロフスク地方 小松 留二郎 福島県  
6015第19収容所・第9支部特別墓地 44 21.07.26 コマツ トシオ  アムール地方 小松 利男 静岡県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 818 21.02.21 コマツ トシオ(ア)キ  ハバロフスク地方 小松 敏行 高知県  
埋葬地未記載 - コマツ ノボル   小松 昇 富山県  
埋葬地未記載 - - コマツ ヒロシ   小松 浩 新潟県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 68 21.02.01 コマツ ヒロシ  アルタイ地方 小松 宏 長野県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 101 21.03.03 コマツ ブンキチ プリモルスク地方(沿海地方) 小松 文吉 茨城県  
2011第1収容所・第5支部病院 22 21.10.06 コマツ マサヒコ  ハバロフスク地方 小松 正彦 高知県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 5 20.11.24 コマツ マラサジ  ハバロフスク地方 小松 盛貞 秋田県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 83 21.01.04 コマツ ミキマツ  イルクーツク地方 小松 幹延 茨城県  
埋葬地未記載 1 - コマツ ミサオ   小松 己三雄 東京都  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 18 20.12.11 コマツ ミツナオ プリモルスク地方(沿海地方) 小松 光直(尚) 山梨県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 60 21.12.28 コマツ モリモシ  イルクーツク地方 小松 盛義 高知県  
2006第3099特別病院墓地 231 22.01.14 コマツ ヨオノスケ  ハバロフスク地方 小松 羊之助 秋田県  
3017第24収容所・第12支部 138 21.02.20 コマツ リヨ(リヨウ)サク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小松 良作 山形県  
9059第99収容所・第9支部カラガンダ村 1 20.11.12 コマツイ ヨタロ(ロウ) カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
0047ハバロフスク墓地 75 21.05.17 コマツオ キユ(キユウ)ヘイ ハバロフスク地方      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 267 21.01.24 コマツザキ キヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小松崎 清 茨城県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 68 21.08.29 コマツダ フクゾ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小松田 福藏 秋田県  
3003第24収容所・第5支部 622 21.--.-- コマツダイラ イチロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小松平 長一郎 岩手県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 37 --.--.-- コマツハラ ヤスゾ  プリモルスク地方(沿海地方) 小松原 安造 岡山県  
4011第7収容所・第7保養支部 139 21.01.13 コマト キチェ(ョ)ル  イルクーツク地方 鎌田 吉朗 秋田県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 27 20.12.17 コマバサリ マイゾ  ハバロフスク地方 駒走 盛藏 鹿児島県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 112 21.10.05 コマバヤシ ヒトシ  ハバロフスク地方 駒林 仁 山形県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 94 21.03.15 コマミヤ シユンイチ  アムール地方 駒宮 俊一 東京都  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 103 21.01.24 ゴミ オタゾ  ハバロフスク地方 五味 音造 山梨県  
5082第3428野戦病院・その1 18 21.12.23 ゴミ キオタコ(カ)  プリモルスク地方(沿海地方) 五味 清武 長野県  
5083第3428野戦病院・その2 141 21.12.29 ゴミ キヨタケ プリモルスク地方(沿海地方)      
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 11 20.12.21 ゴミ クシナジ プリモルスク地方(沿海地方)      
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 45 21.01.21 ゴミ ケハロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 五味 季晴 長野県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 148 21.07.19 ゴミ サブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 五味 三郎 静岡県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 125 21.02.13 ゴミ ト(タ)リル  アルタイ地方 五味 彪王 山梨県  
8031第288収容所・第1及び第2支部ベガワート市 3 20.12.07 ゴミ トヨザ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8032-8参照
8032第288収容所・その1 8 20.12.07 ゴミ トヨジ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 五味 豊治 山梨県 8031-3参照
9084第99収容所・第1支部 199 22.06.07 ゴミ マサオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 五味 正夫 長野県  
4057第32収容所・第10支部 26 21.01.25 ゴミ マスシ  イルクーツク地方 五味 萬壽平 長野県  
2020第4収容所・第2支部 106 20.12.07 ゴミ ミツオ  ハバロフスク地方 五味 三夫 長野県  
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 57 21.01.27 ゴミ モリザブ  ハバロフスク地方 五味 守三 長野県  
埋葬地未記載 1986 1947.5.7 コミオ カツミ    光明 勝巳 兵庫県  
第1563特別病院 1577 1947.3.9 コミサカ ヒョウチ ジョージア共和国 神坂 兵一 鳥取県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 255 22.10.09 コミサワ サブロ(ロウ)  イルクーツク地方 上澤 三郎 新潟県  
4013第7収容所・第8部隊その2 4 20.12.21 コミジ マ(モ)イチ イルクーツク地方 鎌田 正弘 奈良県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 285 21.06.16 コミスギン テイキチ  アムール地方 神杉 千代吉 埼玉県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 171 22.09.19 コミズル セイゾ  ハバロフスク地方 上水流 精蔵 鹿児島県  
6033第2017特別野戦病院 90 21.07.18 コミデ タカオ  アムール地方 神出 孝男 京都府  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 2 20.11.01 コミナミ アラウジト  プリモルスク地方(沿海地方) 小南 新太郎 秋田県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 95 21.12.02 コミネ ウシゴロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小峰 丑五郎 埼玉県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 191 21.01.25 コミネ コジ  プリモルスク地方(沿海地方) 小嶺 幸榮 岩手県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 133 21.02.07 コミネ サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小峰 貞男 東京都  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 33 21.03.17 コミボヤシュ ジュン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 神林 淳 大分県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 68 20.12.12 コミヤ ケトチ プリモルスク地方(沿海地方)      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 252 20.12.31 コミヤ シニチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小宮 新市郎 東京都  
5047第15収容所・第3支部イマン市 4 20.12.04 コミヤ テツタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 小宮 鉄太郎 東京都  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 31 20.12.30 コミヤ ト(タ)シ  ハバロフスク地方 神谷 年 岐阜県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 69 20.12.10 コミヤ ユキオ プリモルスク地方(沿海地方)      
7028第2494特別軍病院・ノボシビルスク市その1 6 21.05.24 コミヤ リユウジチ ノボシビルスク地方 神谷 鉚一 愛知県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 469 21.05.07 コミヤマ ケサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 神山 今朝雄 長野県  
5002第9収容所・第1369特別病院 193 22.06.20 コミヤマ テオルオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小宮山 照雄 岐阜県  
4001第7収容所・第1小病院 124 20.11.28 コミヤマ トイタロ(ロウ) イルクーツク地方 上山 冨太郎 大阪府  
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 44 21.02.06 コミヤマ マエド(ダ)  プリモルスク地方(沿海地方) 亀山 増夫 三重県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 65 22.02.08 コミヤマ マサイチ プリモルスク地方(沿海地方) 小見山 政一 北海道  
埋葬地未記載 - コミヤマ ミノル   小見山 稔 愛知県  
4024第7収容所・第22支部 70 21.09.09 ゴミヨウ サカマツ  イルクーツク地方 五明 鹿松 静岡県  
第24収容所   1945/12/12 コミロ ツェノ チタ州      
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 15 20.11.27 コムカイ ジンゾ  ハバロフスク地方 小向 仁蔵 岩手県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 210 21.01.15 コムバラ スウジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 神原 常次郎 茨城県  
-   - コムヤ(コムイ) タケジ プリモルスク地方      
第23収容所   1946/1/28 コムラ エキキ チタ州      
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 61 21.02.13 コムラ シヨ(シヨウ)ゾ(ゾウ) アルタイ地方 野村 尚三 北海道  
9011第128収容所・第4支部 111 21.01.21 コムラ セイマツ  アルタイ地方 羽村 千松 東京都  
5083第3428野戦病院・その2 209 22.03.26 コムラ ゼムネイ プリモルスク地方(沿海地方)      
6033第2017特別野戦病院 246 23.07.31 コムラ タダシ  アムール地方 小室 正 茨城県  
5097第562個別労働大隊・ボロシロフ駅 5 21.05.15 コムラ トモジ プリモルスク地方(沿海地方)     5112-68参照
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 68 21.05.15 コムラ トモジ  プリモルスク地方(沿海地方) 小室 友治 山形県 5097-5参照
0047ハバロフスク墓地 127 22.12.26 コムラ マサオ  ハバロフスク地方 小室 正男 北海道  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 41 21.02.28 コムラ リヨゾ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小村 良造 島根県  
3017第24収容所・第12支部 198 21.02.08 コムライ フクオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小向 福男 岩手県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 97 21.08.08 コムラサキ マサジ  イルクーツク地方 小紫 正二 兵庫県  
第1449特別病院墓地 - 1945.12.09 コムル シンギ ハバロフスク地方 小村 眞二 高知県  
4010第7収容所・第8支部 211 21.02.13 コムロ シズオ イルクーツク地方 小室 静夫 茨城県  
2057第17収容所・第10支部ラゾ地区 3 21.--.-- コムロ シヨジ  ハバロフスク地方 小室 昇司 愛知県  
第15収容所   1946/3/30 コムロ トシスケ(セユスキ) プリモルスク地方(沿海地方) 小室 俊輔 秋田県  
0034第3475特別野戦病院・アクル駅地区 26 21.11.11 コメカワ イチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 亀川 市郎 山口県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 22 20.11.10 コメタニ サブロ  プリモルスク地方(沿海地方) 米谷 三郎 大阪府  
3065カダラ村・第3墓地 38 20.12.31 コメタニ シゲト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 米谷 繁罩 広島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 518 23.02.08 コメヤマ イワキチ  ハバロフスク地方 神山 岩吉 群馬県  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 19 21.02.08 コメヤマ シヤマツ  ブリヤート自治共和国 亀山 正松 愛知県  
5002第9収容所・第1369特別病院 40 22.04.18 コモ(マ)ダ ミツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 菰田 満雄 千葉県  
2006第3099特別病院墓地 154 21.11.03 コモ(マ)ル ヨシタケ ハバロフスク地方      
2020第4収容所・第2支部 185 20.12.13 コモダ マサトシ  ハバロフスク地方 鎌田 正年 東京都  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 137 21.02.05 コモタニ アイサブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鎌谷 英三郎 和歌山県  
第24収容所   1945/12/13 コモリ アキオ チタ州      
6001第6収容所・第1収容所支部マグダガチ駅 4 21.05.28 コモリ イサオ  アムール地方 古守 功 和歌山県  
3017第24収容所・第12支部 396 21.02.24 コモリ オチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小森 市郎 茨城県  
埋葬地未記載 - コモリ カズジ   小森 一二 岐阜県  
埋葬地未記載 5502 1947.10.24 コモリ カンイチ    小森 貫一 福島県  
埋葬地未記載 8537 1946.2.5 コモリ サブロ    小森 三郎 北海道  
9005第36収容所・第6支部ビイスク市 54 21.06.06 コモリ サモ(マ)シ  アルタイ地方 小森 智 長野県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 199 21.04.07 コモリ シゲチコ(カ)  アムール地方 小森 繁彦 石川県  
埋葬地未記載 - コモリ スケオ   小森 助雄 岐阜県  
第172独立労働大隊   1947/8/13 コモリ スケオ プリモルスク地方      
埋葬地未記載 - コモリ タイサク   小森 泰策 佐賀県  
3008第24収容所・第4支部その1 19 21.01.24 コモリ ノ(ナ)シゼ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小森 良治 新潟県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 418 21.03.11 コモリ ノシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小森 福次 栃木県  
6038第415収容所墓地 15 21.09.07 コモリ ヒフミ  ハリコフ地方 小森 一二三 岐阜県  
2020第4収容所・第2支部 184 20.12.14 コモリ ヒミマサ  ハバロフスク地方 小森 文正 山梨県  
9006第36収容所・第5支部 26 20.12.26 コモリ マタヨシ  アルタイ地方 小森 又義 福岡県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 57 21.03.20 コヤ イチロク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 幸谷 市六 北海道  
0034第3475特別野戦病院・アクル駅地区 19 21.08.27 コヤカワ デンジ  ハバロフスク地方 早川 善治 千葉県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 267 21.06.13 コヤシ エイジロ(ロウ) イルクーツク地方      
9036第944特別軍病院墓地 296 21.06.11 コヤス シギイ  ブリヤート自治共和国 子安 昌一 東京都  
6033第2017特別野戦病院 55 21.04.11 コヤス スエゾ(ゾウ)  アムール地方 小安 末藏 千葉県  
9036第944特別軍病院墓地 244 21.05.10 コヤス センジロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 児安 靜一郎 千葉県  
8016第34収容所・第7支部 12 21.01.15 コヤナ ミツオ  クラスノヤルスク地方 小山 三津雄 北海道  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 340 23.08.04 コヤナギ イシタリ  イルクーツク地方 小柳 石太郎 新潟県  
5096第562個別労働大隊・ルカショフカ村 20 21.02.11 コヤナギ カンジ プリモルスク地方(沿海地方)      
7011第503収容所・第9支部 14 22.03.02 コヤナギ サキト  ケメロボ地方 小柳 宗吉 富山県  
2023第4収容所・第8支部モシカ駅 22 21.04.01 コヤナギ サダオ  ハバロフスク地方 小柳 定雄 長崎県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 3 20.10.04 コヤナギ サネイ  クラスノヤルスク地方 小柳 三州 長崎県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 197   コヤナギ シゲル  クラスノヤルスク地方 小蜥テ 茂 愛知県  
9084第99収容所・第1支部 117 21.11.09 コヤナギ タカト(タ)ミ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小柳 孝富 福島県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 55 21.01.03 コヤナギ デン  ハバロフスク地方 小柳 傅 長崎県  
8033第288収容所・その2 134 23.01.21 コヤナギ マサノリ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 小柳 正徳 鹿児島県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 98 21.01.30 コヤナギ ミネオ  アムール地方 小柳 峯男 佐賀県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 8 21.01.04 コヤナギ ユキノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小柳 幸之助 長崎県  
0045第533労働部隊・ビラ地区その1 20 21.10.05 コヤノ アキラ  ハバロフスク地方 古家野 章 岡山県  
2020第4収容所・第2支部 157 20.12.18 コヤノ(ギユ) キン(ニ)ヤ  ハバロフスク地方 古谷野 欽也 茨城県  
4068第421個別労働大隊 66 22.08.18 コヤマ イクマ  イルクーツク地方 小山 猪熊 北海道  
8001第33収容所・第1支部 111 21.01.26 コヤマ イサミ クラスノヤルスク地方      
6033第2017特別野戦病院 132 21.12.08 コヤマ エイサク  アムール地方 小山 嘉一 香川県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 88 21.01.12 コヤマ エイジ  イルクーツク地方 小山 英二 群馬県  
5083第3428野戦病院・その2 247 22.05.26 コヤマ エンイチ プリモルスク地方(沿海地方)      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 119 20.11.12 コヤマ キユゾ  ハバロフスク地方 小山 忠治 佐賀県  
埋葬地未記載 359 1946.4.3 コヤマ キヨシ    小山 淑 岡山県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 73 23.10.07 コヤマ キンジロオ  イルクーツク地方 小山 金次郎 岡山県  
3008第24収容所・第4支部その1 5 21.01.22 コヤマ クニオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小山 國雄 青森県  
9900マガダン 19 22.08.08 コヤマ ケネスケ マガダン州 小山 金之助 山形県  
4011第7収容所・第7保養支部 89 21.01.05 コヤマ コ(カ)イチ イルクーツク地方      
5022第12収容所・第3支部 31 21.01.11 コヤマ ジイハチ  プリモルスク地方(沿海地方) 小山 甚八 埼玉県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 15 21.01.04 コヤマ セイイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小山 清一 岩手県  
3039第52収容所・第11支部 174 21.02.12 コヤマ セイジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 43 22.09.19 コヤマ セイタロウ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小山 庄一郎 長野県  
第11収容所第1支部   1946/3/14 コヤマ タカトシ プリモルスク地方      
3009第24収容所・第4支部その2 36 20.12.29 コヤマ タツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小山 辰雄 鹿児島県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/11/7 コヤマ テル プリモルスク地方(沿海地方)      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 229 21.02.24 コヤマ トオイチ アルタイ地方 古山 藤一 奈良県  
5037第14(13)収容所・第4(3)支部チェリャンザ駅 1 21.01.19 コヤマ ノブオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小山 信雄 東京都  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 133 20.11.28 コヤマ ヒサオ  イルクーツク地方 小山 久雄 奈良県  
5031第13収容所・第13支部プリモリエ駅 9 20.12.28 コヤマ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小山 秀雄 新潟県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 213 21.02.22 コヤマ ヒデオ  アルタイ地方 小山 秀雄 千葉県  
8001第33収容所・第1支部 95 21.01.21 コヤマ ヒロシ  クラスノヤルスク地方 小山 弘 山梨県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 66 21.03.07 コヤマ フジオ  ハバロフスク地方 小山 藤夫 兵庫県  
9007第128収容所 350 21.10.08 コヤマ ホ(ハ)イチ  アルタイ地方 小山 兵一 宮城県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 86 21.09.16 コヤマ マエ−  ハバロフスク地方 小山 政一 新潟県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 191 21.02.17 コヤマ マサハル  アムール地方 小山 政晴 熊本県  
3003第24収容所・第5支部 74 21.01.15 コヤマ マサホ(ハ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小山 正穂 岩手県  
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 44 23.12.22 コヤマ マサヨシ  ハバロフスク地方 香山 正義 熊本県  
4059第32収容所・第11支部その2 19 21.02.23 コヤマ マモル  イルクーツク地方 小山 守 新潟県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 66 23.04.30 コヤマ ミキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 小山 美喜男 埼玉県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 2 21.02.10 コヤマ ヨシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小山 好男 島根県  
3038第52収容所・第7支部 150 21.02.27 コヤマ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小山 義雄 熊本県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 155 21.02.16 コヤマ ヨシオ  アルタイ地方 小山 良雄 青森県  
0011第46収容所・イズベストコフ工場地区 39 21.01.17 コヤマ ヨシヒデ  ハバロフスク地方 小山 義秀 香川県  
2006第3099特別病院墓地 325 22.06.08 コヤマ リオノスケ  ハバロフスク地方 小山 良之助 秋田県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 106 22.01.13 コヤマ リヨオウチ  ハバロフスク地方 小山 良一 京都府  
埋葬地未記載 1501 1946.1.21 コヤマダ ノブオ    小山田 信夫 兵庫県  
0034第3475特別野戦病院・アクル駅地区 7 21.06.08 コヤメ アコスケ  ハバロフスク地方 小山 清之輔 北海道  
第10収容所   1946/11/15 コヤモ トモ プリモルスク地方      
4064第1218特別野戦病院 9 20.11.14 コヤモ(マ) ヒサオ イルクーツク地方      
2006第3099特別病院墓地 26 21.06.10 コヨマル タカシ  ハバロフスク地方 金丸 猛 北海道  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 211 24.02.23 コ−ラ シチロ ハバロフスク地方      
6008第6収容所・第11支部エロフェイパーブラビチ駅 16 21.12.04 コリキリ マツオ  アムール地方 堀切 松雄 千葉県  
ホロリ地区ルカシェフカ村第二捕虜墓地 46 1946.5.11 ゴリザワ ククザ プリモルスク地方(沿海地方) 芹沢 福三 静岡県  
6039第510個別労働大隊 1 21.04.25 コリタ ゴンデロ  アムール地方 成田 権次郎 神奈川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 885 21.03.19 コリツケ マサトカ  ハバロフスク地方 是恒 正之 大分県  
ウォロシロフ地区ラズドリノエ村第2595後送病院 1946.7.25 コリノ ショ(セ) プリモルスク地方(沿海地方) 狩野 將 富山県  
3038第52収容所・第7支部 13 20.12.20 コリヤ マサキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 假屋 政吉 宮崎県  
3003第24収容所・第5支部 263 21.02.04 コリヤマ −ロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 郡山 平一郎 鹿児島県  
第888特設病院   1945/9/21 コルオ ハバロフスク地方      
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 85 21.10.22 コルジミ チユウハチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 小泉 忠八 青森県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 158 21.02.15 コレウチ ヘスキ  アムール地方 堀内 兵輔 長野県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 445 22.04.10 コレカラ マ(モ)サオ  ハバロフスク地方 吉沢 政太 長野県  
7048第444個別労働大隊・タンボフ市 1 22.08.14 コレツネ ハルオ  タンボフ地方 比経 春雄 東京都  
4010第7収容所・第8支部 221 21.02.14 コレナガ タケフミ イルクーツク地方 是永 武文 福岡県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 437 22.04.21 コレノ コヨチ ハバロフスク地方      
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 8 20.12.07 コレノゴ ヒデオ  ハバロフスク地方 伊永 日出夫 岡山県  
第1327病院   1946/1/4 コロギ ススミ ハバロフスク地方      
5005第9収容所・第4支部ガイダマーク村 3 21.09.11 コロギ フミオ  プリモルスク地方(沿海地方) 興梠 文男 宮崎県  
第34収容所第3支部   1946/4/5 コワイ ミズホ クラスノヤルスク地方      
第11収容所第3支部   1946/4/30 コワイ(カワイ) テツウォ プリモルスク地方      
第24収容所   1946/2/15 コワカチ シャタロ チタ州      
7101第526収容所第5支部 20   コワコミ カスチ  ケメロボ地方 川上 嘉一 茨城県  
第556独立労働大隊 - 1946/12/21 コワダ コノスケ プリモルスク地方(沿海地方) 河田 高之助 茨城県  
イルクーツク市第1218特別病院 - 1946年7月2日 コワチ ヨシオ イルクーツク州      
6033第2017特別野戦病院 39 21.02.12 コワナカ シイゾ(ゾオ)  アムール地方 川中 新三 京都府  
第3762病院   1946/1/31 コワノ サトリ ハバロフスク地方      
2052第17収容所・第5支部ビヤゼンスキー地区 21 21.01.18 コワノ タモイチ  ハバロフスク地方 川名 友一 宮城県  
2001第1収容所・第1支部第1病院 22 21.01.12 コワノ ツキチェノ  ハバロフスク地方 川野 文一郎 大分県  
第561独立労働大隊沿海地方ホロリスク地区ノヴォ・ベリマノフカ駅 1946.2.10 コワノ フィシマ プリモルスク地方(沿海地方) 河野 文雄 大分県  
第1327病院   1946/2/22 コワハタ ヒラニウタ ハバロフスク地方      
第513独立労働大隊   1946/2/22 コワミナミ ヒソオ チタ州      
8031第288収容所・第1及び第2支部ベガワート市 1 20.12.04 コワン キオタカ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 85 20.12.06 コン シマツ  ハバロフスク地方 近 末松 新潟県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 60 21.12.11 コン チエオミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今 千代美 秋田県  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 23 21.01.03 コン テイゾ(ゾウ)  アムール地方 今 貞三 青森県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 456 22.04.21 コン ヒデタロ  アムール地方 今 秀太郎 青森県  
4037第7収容所・第44支部 30 21.12.04 コン ヘイサク  イルクーツク地方 金 平作 秋田県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 65 21.04.24 コン マサミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 金 孫美 秋田県  
埋葬地未記載 5480 1946.3.29 コン ヨシオ    今 儀雄 青森県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 51 23.02.02 コン・シユ セン カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
2025第4収容所・第1407野戦病院 302 21.02.19 コングレ ジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 小暮 治郎 埼玉県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 162 21.02.23 コンケ モリキギナ  ハバロフスク地方 小池 守吉 岐阜県  
8033第288収容所・その2 79 21.11.29 コンジ マモル  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 神田 守 大分県  
4019第7収容所・第15部隊および第311衛生大隊 26 21.04.21 ゴンセイ カツジ  イルクーツク地方 雁瀬 熊太郎 滋賀県  
5056第15収容所・第9支部シオポフカ駅 1 20.11.19 コンゾ(ゾウ) ヤス−  プリモルスク地方(沿海地方) 近藤 保治 長野県  
第1449特別病院墓地 - 1945.11.12 コンダ カゾ ハバロフスク地方      
2005第1収容所・第2支部第2病院 68 21.01.26 コンダ シオジ(ショ(ュ)ウジ)  ハバロフスク地方 近藤 正治 東京都  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 27 20.11.25 コンダ トラジ プリモルスク地方(沿海地方)      
2020第4収容所・第2支部 262 20.12.24 コンダ ノルマ  ハバロフスク地方 近藤 範夫 新潟県  
7102第526収容所第6支部(ヤヤ) 37   コンダ ミツギ  ケメロボ地方 戒田 貢 愛媛県  
第1449特別病院墓地 - 1945.11.30 コンダ ヨ(イオ)シオ ハバロフスク地方      
2005第1収容所・第2支部第2病院 116 21.02.23 コンダ リサク  ハバロフスク地方 神田 利作 石川県  
5083第3428野戦病院・その2 280 22.12.11 ゴンダイ ホ(ハ)トル プリモルスク地方(沿海地方)      
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 77 21.01.25 コンデ サワゼ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 沢次 愛知県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 92 22.03.26 コンデ シゲオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小出 茂雄 新潟県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 80 21.03.16 コンデ シゾ(ゾウ) ハバロフスク地方      
0047ハバロフスク墓地 130 22.12.26 コンデ タツオ  ハバロフスク地方 小出 辰夫 千葉県  
4011第7収容所・第7保養支部 54 20.12.30 コンデ(ジヨ)オ カズシコ  イルクーツク地方 近藤 一彦 滋賀県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 86 21.01.07 コンド イサム  ハバロフスク地方 近藤 勇 愛知県  
3003第24収容所・第5支部 439 21.08.22 コンド オサム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 治 千葉県  
4001第7収容所・第1小病院 143 20.12.02 コンド カズオ  イルクーツク地方 近藤 一男 徳島県  
7026第5918特別軍病院・デマ駅 13 22.05.12 コンド カツオ  バシキール自治共和国(バシコルトスタン共和国) 近藤 勝雄 秋田県  
チタ市第24収容所   1945/12/22 コンド キエジ チタ州      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 585 21.03.29 コンド ギゾ  アルタイ地方 近藤 義三 愛知県  
2903第47収容所第3支部 39   コンド キンルク  ハバロフスク地方 近藤 欣六 千葉県  
9007第128収容所 270 21.06.02 コンド ゲンイチ  アルタイ地方 近藤 源一 鳥取県  
埋葬地未記載 9280 1947.2.15 コンド ケンイチロ    近藤 健一郎 石川県  
埋葬地未記載 2630 1945.12.26 コンド コクロ    近藤 録郎 秋田県  
埋葬地未記載 2850 1946.7.19 コンド シゲミ    近藤 茂美 愛媛県  
沿海地方・セルゲーエフカ - 1947/7/8 コンド ジュゾ プリモルスク地方(沿海地方)      
埋葬地未記載 - 1945.12.29 コンド ジロウ   近藤 二郎 愛知県  
第561独立労働大隊 - 1948/5/26 コンド ステキチ プリモルスク地方(沿海地方) 近藤 捨吉 福井県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 89 20.11.02 コンド セイゾ  ハバロフスク地方 近藤 誠造 新潟県  
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 コンド タケシ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 コンド タケシ イルクーツク州      
ダリストロイ第2収容所 - 1946/10/16 コンド タダツ マガダン州 近藤 忠篤 北海道  
3009第24収容所・第4支部その2 35 20.12.25 コンド トクジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 小出 太久治 大阪府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 501 20.12.10 コンド トシオ  ハバロフスク地方 近藤 俊治 広島県  
1484病院 - - コンド トシユキ チタ州      
第17収容所   1945/11/4 コンド トメイオシ(トメヨシ) ハバロフスク地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 330 21.03.06 コンド ノ(ナ)アミ  アルタイ地方 近藤 直美 愛媛県  
埋葬地未記載 3083 1945.11.22 コンド ハレシゲ    近藤 晴茂 高知県  
2006第3099特別病院墓地 41 21.06.24 コンド マサミ  ハバロフスク地方 近藤 正巳 新潟県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 25 21.01.08 コンド マサミ  アルタイ地方 近藤 正水 東京都  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 109 21.02.23 コンド(ウ) トシオ ハバロフスク地方 近田 歳雄 愛媛県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 116 21.02.12 コンド(ドウ) イサオ  イルクーツク地方 近藤 功 愛媛県  
3023第24収容所・第17支部その2 92 21.02.18 コンド(ドウ) イチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 一郎 愛媛県  
9029第30収容所・第7支部ホリンスク村その1 9 20.12.13 コンド(ドウ) オサム ブリヤート自治共和国 近藤 修 東京都  
9006第36収容所・第5支部 134 21.02.17 コンド(ドウ) キプトゾ(ゾウ)  アルタイ地方 近藤 吉藏 新潟県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 47 22.01.11 コンド(ドウ) ケイスケ  イルクーツク地方 近藤 桂助 長野県  
8029第26収容所・第2墓地チュアマ村 3 22.04.03 コンド(ドウ) ケイゾ(ゾウ) ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 近藤 京藏 愛媛県  
4064第1218特別野戦病院 237 21.10.09 コンド(ドウ) コ(カ)イチ イルクーツク地方      
4002第7収容所・第2病院 51 21.04.06 コンド(ドウ) コイスコ  イルクーツク地方 近藤 敬輔 北海道  
3003第24収容所・第5支部 347 21.03.15 コンド(ドウ) サカエ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 栄 新潟県  
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 7 21.03.02 コンド(ドウ) サトル  ハバロフスク地方 近藤 曉 京都府  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 32 21.01.15 コンド(ドウ) シゲル  ハバロフスク地方 近藤 茂 京都府  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 78 21.05.06 コンド(ドウ) シゾ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 静夫 長野県  
3009第24収容所・第4支部その2 34 21.01.15 コンド(ドウ) シヨ(シヨウ)ゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 正三 神奈川県  
3017第24収容所・第12支部 271 21.02.20 コンド(ドウ) スエジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 末治 秋田県  
3017第24収容所・第12支部 26 20.12.31 コンド(ドウ) スケヒチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 紺野 助七 岩手県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 15 20.11.28 コンド(ドウ) ススム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 進 愛知県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 8 21.11.15 コンド(ドウ) ススモ(マ)  ドネツク地方 近藤 湊 岡山県  
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 57 21.10.07 コンド(ドウ) セ(シヨ)エヘイ ハバロフスク地方      
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 46 21.12.21 コンド(ドウ) セイオ  イルクーツク地方 近藤 精男 東京都  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 16 21.01.23 コンド(ドウ) ソ(サ)ヘイ プリモルスク地方(沿海地方) 近藤 子平 神奈川県  
0047ハバロフスク墓地 95 22.10.29 コンド(ドウ) タカシ  ハバロフスク地方 近藤 孝 兵庫県  
9007第128収容所 222 21.05.05 コンド(ドウ) タカシ  アルタイ地方 近藤 孝志 岡山県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 255 22.07.06 コンド(ドウ) タケイチ  イルクーツク地方 近藤 武 新潟県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 203 21.04.11 コンド(ドウ) タケシ  アルタイ地方 近藤 爽 徳島県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 27 20.12.07 コンド(ドウ) チカ(コ)タロ(ロウ) ハバロフスク地方      
0047ハバロフスク墓地 116 22.12.26 コンド(ドウ) テイゴ  ハバロフスク地方 神田 悌吾 新潟県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 24 21.01.20 コンド(ドウ) テツロ(ロウ)  アムール地方 近藤 鉄郎 山梨県  
4038第7収容所・第48支部その1 3 23.08.07 コンド(ドウ) ト(タ)イチ  イルクーツク地方 近藤 太一 愛知県  
5002第9収容所・第1369特別病院 237 22.09.26 コンド(ドウ) ト(タ)コ(カ)イチ  プリモルスク地方(沿海地方) 近藤 高市 香川県  
3045第1484特別野戦病院 232 22.07.03 コンド(ドウ) ト(タ)シヨキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 年二 愛知県  
9006第36収容所・第5支部 137 21.02.19 コンド(ドウ) ネイウキ  アルタイ地方 近藤 幸 広島県  
3003第24収容所・第5支部 411 21.05.10 コンド(ドウ) ノボル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 昇 東京都  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 115 21.07.01 コンド(ドウ) ハルジ  アムール地方 近藤 春次 静岡県  
9036第944特別軍病院墓地 376 21.08.16 コンド(ドウ) ヒセオ  ブリヤート自治共和国 近藤 久男 福島県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 263 21.04.05 コンド(ドウ) ヒデゾ(ゾウ)  アムール地方 近藤 秀藏 鹿児島県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 25 21.01.10 コンド(ドウ) ヒロセ  アムール地方 近藤 博 岐阜県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 133 24.01.26 コンド(ドウ) フクオ  ハバロフスク地方 近藤 福雄 長崎県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 156 22.03.23 コンド(ドウ) マサキト  イルクーツク地方 近藤 正吉 栃木県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 109 22.02.03 コンド(ドウ) ミチアキ  ハバロフスク地方 近藤 美智晁 大分県  
5002第9収容所・第1369特別病院 236 22.09.25 コンド(ドウ) メノル  プリモルスク地方(沿海地方) 近藤 稔 愛媛県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 39 22.07.03 コンド(ドウ) ユウヘイ  イルクーツク地方 小飯田 勇平 新潟県  
9066第99収容所・第21支部アクモリンスク地区 15 23.05.27 コンド(ドウ) ユキオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 近藤 行雄 福島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 17 22.04.20 コンド(ドウ) ユタカ  プリモルスク地方(沿海地方) 近藤 豊 新潟県  
6032第1468特別野戦病院 5 21.04.11 コンド(ドウ) ヨイジロ(ロウ) アムール地方 近藤 栄一郎 兵庫県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 32 21.01.13 コンド(ドウ) ヨシミ  アムール地方 近藤 至美 三重県  
2042第16収容所・第10支部イシム市 6 21.01.06 コンド(ドウ) ヨシロ(ロウ)  ハバロフスク地方 近藤 義郎 長野県  
9007第128収容所 187 21.04.17 コンド(ドウ) ヨシロ(ロウ)  アルタイ地方 近藤 芳郎 愛知県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 504 21.03.20 コンド(ドウ) ヨシロ(ロウ)  アルタイ地方 近藤 芳郎 静岡県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 103 21.01.29 コンド(ドウ) ワタル  イルクーツク地方 近藤 渉 愛知県  
8033第288収容所・その2 89 22.01.01 コンド(ドオ) カサオト  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 近藤 嘉惣太 岡山県  
9036第944特別軍病院墓地 327 21.06.28 コンド(ドオ) キヨシ  ブリヤート自治共和国 近藤 喜代司 千葉県  
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 12 23.05.22 コンドウ イサム  ハバロフスク地方 近藤 勇 埼玉県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 13 20.11.09 コンドウ カミジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 近藤 亀次郎 愛媛県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 73 21.01.03 ゴンドウ ゲンキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 権道 源吉 長崎県  
8020第34収容所・第9支部 60 21.01.16 コンドウ ゲンザブロウ クラスノヤルスク地方 近藤 源三郎 山形県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 125 21.10.09 コンドウ コウイチ  イルクーツク地方 近藤 幸一 新潟県  
4010第7収容所・第8支部 382 21.03.27 コンドウ コウタロウ イルクーツク地方 近藤 鉱太郎 愛知県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 33 21.01.19 コンドウ シゲオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 重生 福岡県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 381 21.09.20 コンドウ シンイチ イルクーツク地方 近藤 眞一 徳島県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 297 20.11.21 ゴンドウ トクオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 權藤 徳男 福岡県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 18 24.03.31 コンドウ トシオ  サハリン地方 近藤 敏夫 北海道  
埋葬地未記載 7106 1949.9.1 コンドウ ヒロフミ    近藤 博文 大分県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 138 21.01.28 コンドウ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 正男 愛知県  
3038第52収容所・第7支部 73 21.02.22 コンドウ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 正夫 愛知県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 377 21.02.07 ゴンドウ マサツグ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9036第944特別軍病院墓地 412 21.10.10 コンドウ マサヨシ  ブリヤート自治共和国 近藤 勝義 愛知県  
埋葬地未記載 - 1947.4.3 コンドウ ワキタ   近藤 和喜太 香川県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 39 20.12.02 コンドオ カツジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 勝二郎 愛媛県  
3008第24収容所・第4支部その1 10 21.11.21 コンドオ キンイツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 近藤 錦逸 愛知県  
9077第1054収容所・コクチェタフ州シュチェ村 222 21.08.14 コンドオ ゼンジブロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 近藤 善三郎 栃木県  
3044第1346野戦病院その2 26 21.09.07 コンドオ チシチロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3043-30重複
チュグエフスキー地区イズヴィリンカ村より2km南東の第4労働大隊戦争捕虜墓地 - 1946.7.31 コンドオ ハドゥジメ プリモルスク地方(沿海地方) 近藤 始 愛媛県  
第513独立労働大隊   1946/4/3 コンドオ ヒロシ チタ州      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 145 22.02.24 コンドオ マサミツ  イルクーツク地方 近藤 正光 愛知県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 135 22.02.09 コンドオ ヤスヒロ  ハバロフスク地方 近藤 保平 東京都  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/11/8 コントリ マソコリ プリモルスク地方(沿海地方)      
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 86 1946.1.16 コンニカ カツリ ハバロフスク地方 金子 勝次 福岡県  
7029第2494特別軍病院・ノボシビルスク市その2 5 22.08.19 コンノ イチマ  ノボシビルスク地方 河野 市馬 高知県  
2017第2収容所・第3支部その2 30 21.06.26 コンノ イチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 今野 一三 北海道  
チタ市第24収容所   1945/12/9 コンノ エイキ チタ州      
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 17 20.12.12 コンノ エイジ プリモルスク地方(沿海地方) 紺野 英二 福島県  
埋葬地未記載 - コンノ キンゾウ   今野 金蔵 秋田県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 42 21.01.21 コンノ クジュロ  プリモルスク地方(沿海地方) 河野 九十郎 東京都  
5054第15収容所・第7支部ハニヘザ村 5 21.05.30 コンノ ケンジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 菅野 健次郎 北海道  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 28 21.01.31 コンノ コ(カ)メサブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 今野 亀三郎 山形県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/10/14 コンノ サブロ プリモルスク地方(沿海地方)      
9001サハリン地方・オハ市墓地 19 20.12.17 コンノ ススノ  サハリン地方 今野 進 北海道  
埋葬地未記載 2629 1945.12.26 コンノ タダヨリ    今野 忠宜 福島県  
5098第562個別労働大隊・キタイゴロド村 2 22.01.24 コンノ トシオ プリモルスク地方(沿海地方) 菅野 俊夫 福島県  
-   - コンノ トシオ ハバロフスク地方      
6015第19収容所・第9支部特別墓地 53 22.01.08 コンノ トシオ  アムール地方 今野 利雄 北海道  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 10 20.12.27 コンノ トメゾウ アムール地方 今野 留蔵 山形県 4073-129参照
第18収容所   1945/12/20 コンノ トロヨシ ハバロフスク地方 菅野 寅好 福島県  
4048第32収容所・第3支部 1 21.02.11 コンノ ナオキチ イルクーツク地方     4048-1参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 129 21.02.11 コンノ ナオキチ  イルクーツク地方 今野 直吉 山形県  
第18収容所   1945/12/25 コンノ マサオ ハバロフスク地方      
6009第19収容所・第1及び第2支部 206 21.02.22 コンノ ミノル  アムール地方 今野 實 宮城県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 25 20.11.16 コンノ ヨキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 今野 幸男 宮城県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 62 21.02.25 コンノ ヨシオ  ハバロフスク地方 菅野 善夫 宮城県  
4016第7収容所・第11部隊 1 20.11.04 コンノ リエ  イルクーツク地方 今野 良 宮城県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 566 21.05.11 コンノ リユウイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
6033第2017特別野戦病院 169 22.06.02 コンノ リヨオイチ  アムール地方 今野 良知 宮城県 3063-34参照
3040第52収容所・第12支部 1 20.11.08 コンノ ワヘイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3040-1参照
3063カダラ村・第1墓地 34 20.11.08 コンノ ワヘイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今野 和平 岩手県  
第24収容所第14支部   1945/12/9 コンノ(コイノ) エイキ チタ州 紺野 栄喜 岩手県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 120 21.02.18 コンバラ グモモト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 神原 力 徳島県  

ホーム > 政策について > 分野別の政策一覧 > 他分野の取り組み > 戦没者遺族等への援護 > 〜ロシア連邦政府等から提供された抑留者に関する資料について〜 > 旧ソ連邦及びモンゴル抑留中死亡者氏名50音別名簿 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 こ

ページの先頭へ戻る