ホーム > 政策について > 分野別の政策一覧 > 他分野の取り組み > 戦没者遺族等への援護 > 〜ロシア連邦政府等から提供された抑留者に関する資料について〜 > 旧ソ連邦及びモンゴル抑留中死亡者氏名50音別名簿 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 い

旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 い

参考データをエクセル形式でダウンロードできます。(Excel:273KB)

埋葬場所又は死亡場所 通番 死亡年月日 カナ氏名 地方 漢字氏名 出身地 備考
3003第24収容所・第5支部 164 21.03.-- イ− −  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊海 竹次郎 静岡県  
4064第1218特別野戦病院 46 20.12.29 −−イ イサク イルクーツク地方      
0046第533労働部隊・ビラ地区その2 16 21.08.22 −イ シヨ(オ)サク ハバロフスク地方      
3004第25−23収容所・コクイ居留地 59 21.08.31 イ− ノリヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井 則義 熊本県  
7047第5951特別野戦病院・キルサノフ市 12 21.07.24 イ(イイ)ジマ カボル タンボフ地方      
2025第4収容所・第1407野戦病院 153 21.01.18 イ(イイ)ズカ ヨシオ  ハバロフスク地方 飯束 嘉夫 福島県  
9041第37収容所・バルハシ市 51 22.09.26 イ(イイ)ダ イスプム(イサム)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊田 勇 山口県  
8033第288収容所・その2 39 21.09.04 イ(イイ)ダ シヨオゾオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 飯田 正三 東京都  
3038第52収容所・第7支部 154 21.02.27 イ(イイ)ダ スナオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯田 直 大分県  
3038第52収容所・第7支部 180 21.03.15 イ(イイ)ダ テイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯田 貞 茨城県  
4044第31収容所・第3支部 4 20.10.13 イ(イイ)ダ トシオ  イルクーツク地方 飯田 俊家 茨城県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 400 21.11.22 イ(イイ)ダ トシオ  アムール地方 飯田 歳雄 大阪府  
7047第5951特別野戦病院・キルサノフ市 24 21.09.09 イ(イイ)ダ ヒロユキ タンボフ地方      
3003第24収容所・第5支部 554 21.01.25 イ(イイ)ダ(ド) マツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井戸 松男 兵庫県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 800 21.04.18 イ(イイ)ノ(ナ) トシオ  アルタイ地方 伊能 年雄 千葉県  
9082第44収容所・追記分 2 21.01.08 イ(エ)ジリ −リギ トルクメン共和国      
7018エラブカ墓地 84 22.06.07 イ(ヤ)ナド(ダ)リ ハルジ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 梁取 春次 新潟県  
2016第2収容所・第3支部その1 4 21.01.02 イ(ユ)ビサワ キラブ  ハバロフスク地方 海老澤 倉次 福島県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 179 21.01.05 イ(ヨ)シ(シイ) ケイタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 大石 桂太郎 静岡県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 443 22.04.05 イアウエ セツコ  ハバロフスク地方 井上 節夫 岡山県  
8001第33収容所・第1支部 220 21.05.24 イアキ マツエ  クラスノヤルスク地方 岩城 松栄 石川県  
第11収容所第1支部   1946/2/4 イアサキ クリシ(クリオイ) プリモルスク地方      
8015第34収容所・第6支部 83 21.01.27 イアザキ タマツ  クラスノヤルスク地方 伊崎 保 京都府  
2006第3099特別病院墓地 309 22.04.19 イアシ マツオ  ハバロフスク地方 石井 光雄 北海道  
4010第7収容所・第8支部 197 21.02.05 イアシアキ ワサブロ(ロウ) イルクーツク地方      
第24収容所   1945/12/25 イアシュカウア シイスケ チタ州 石川 真助 沖縄県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 93 20.12.03 イアツ ナオトシ ハバロフスク地方      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 174 21.01.16 イイ カズオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊勢 一雄 徳島県  
第18収容所   1945/12/25 イイイ トミノ ハバロフスク地方 飯井 富男 群馬県  
埋葬地未記載 9136 1946.1.24 イイオ ケイジ    飯尾 慶次 鹿児島県  
3054第515労働大隊 85 20.11.28 イイオ(ア) ヒロシイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 412 22.01.28 イイオケ キタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 井上 喜太郎 神奈川県  
第25収容所   1946/1/21 イイカカロ カツシイ チタ州      
5030第13収容所・第12支部第2墓地 47 24.07.09 イイクサ ヒロシ  プリモルスク地方(沿海地方) 飯草 浩 神奈川県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 15 21.01.16 イイクボ ラクロ(ロウ)  アムール地方 飯久保 録郎 山梨県  
9043第39収容所・第2支部 216 23.01.28 イイザワ コオキチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 飯澤 幸吉 山形県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 537 21.03.21 イイザワ ヘイゴロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯澤 平五郎 山形県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 28 20.09.26 イイジカ マサキ  ハバロフスク地方 飯塚 正喜 千葉県  
第23収容所   1946/2/10 イイジマ エシバダ(ヨシバダ) チタ州      
3043第1346野戦病院その1 83 22.11.25 イイジマ キヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯島 淨 山梨県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 21 21.12.23 イイジマ セイゴ  プリモルスク地方(沿海地方) 飯島 生長 群馬県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 391 21.02.16 イイジマ タケゼ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9030第30収容所・第7支部ホリンスク村その2 1 21.11.28 イイジマ タケゼイロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 飯島 武次郎 栃木県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 59 22.08.17 イイジマ ツネシ  ハバロフスク地方 飯島 恒 神奈川県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 45 21.05.30 イイジマ ト(タ)ニサブ  ハバロフスク地方 飯島 利陳 山梨県  
2003第1収容所・第2支部第310病院 12 21.01.05 イイジマ トヨジ ハバロフスク地方 飯島 豊治 東京都  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 47 20.11.06 イイジマ ノボル  イルクーツク地方 飯島 昇 千葉県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 114 21.02.17 イイジマ マスル  アルタイ地方 飯島 正男 千葉県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 56 22.08.08 イイジマ ユキト  ハバロフスク地方 飯島 幸人 長野県  
7014第5889特別野戦病院墓地 11 22.04.10 イイジマ ユタカ  オレンブルク地方 飯島 温 長野県  
9054第45収容所・第4支部ウスチカメノゴルスク市 9 21.08.13 イイズカ コオサク  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 飯塚 幸作 新潟県  
2050第17収容所・第3支部ドミトリエフスキー村 25 21.02.28 イイズカ サダエ  ハバロフスク地方 飯塚 定枝 群馬県  
9007第128収容所 70 21.02.14 イイズカ ソオイチ  アルタイ地方 飯塚 忠一 静岡県  
8001第33収容所・第1支部 98 21.01.23 イイズカ トシジ  クラスノヤルスク地方 飯塚 俊次 静岡県  
0047ハバロフスク墓地 307 31.01.21 イイズカ トミタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 飯塚 富太郎 栃木県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 494 21.08.19 イイズカ トミヤス  ハバロフスク地方 飯塚 富保 茨城県  
第24収容所   1946/2/9 イイズカ ホソトシ チタ州      
9053第45収容所・第3支部キロフスキー地区 4 21.03.05 イイズカ ユ(ユウ)ジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 飯塚 雄司 群馬県  
第347収容所 1946/3/14 イイズカ ヨシオ カザフスタン共和国 飯塚 好夫 茨城県  
9041第37収容所・バルハシ市 26 21.12.20 イイズキ マサヘイ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 飯塚 政平 新潟県  
9021第30収容所・第2支部 2 21.02.11 イイズコ(カ) ヨシハド(ダ)  ブリヤート自治共和国 飯塚 善英 長野県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 469 20.12.18 イイズマ サダエ(ヨ)  ハバロフスク地方 飯島 貞夫 神奈川県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 176 21.10.24 イイズマ ミトウ(ツ)ル  ハバロフスク地方 飯島 満 東京都  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 69 24.03.03 イイズミ タダナギ  イルクーツク地方 飯泉 忠則 茨城県  
5101第565個別労働大隊・その2 8 --.--.-- イイダ − プリモルスク地方(沿海地方) 飯田 宗一 愛知県  
5015第11収容所・第6支部 24 --.--.-- イイダ イチロ  プリモルスク地方(沿海地方) 飯田 一郎 千葉県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 184 21.03.16 イイダ オオト(タ)ジ  アルタイ地方 飯田 乙治 千葉県  
3023第24収容所・第17支部その2 10 21.01.06 イイダ カイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯田 寛治 神奈川県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 307 22.04.18 イイダ カネエ(ヨ)シ アムール地方 飯田 兼芳 茨城県  
9084第99収容所・第1支部 149 22.02.16 イイダ キオマ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 飯田 喜代馬 東京都  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 229 22.06.27 イイダ コオタロ(ロウ)  イルクーツク地方 飯田 耕太郎 千葉県  
5083第3428野戦病院・その2 283 23.01.15 イイダ サダキチ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-29参照
5082第3428野戦病院・その1 29 23.01.15 イイダ サラキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 飯田 定吉 宮城県 5083-283参照
6009第19収容所・第1及び第2支部 214 21.03.05 イイダ サンジ  アムール地方 飯田 三治 新潟県  
3003第24収容所・第5支部 145 21.02.25 イイダ −ジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯田 平十 茨城県  
5032第13収容所・第16支部グンロイウーゴル地区 7 --.--.-- イイダ シオイツイ  プリモルスク地方(沿海地方) 飯田 庄一 愛知県  
4022第7収容所・第20支部 23 21.02.01 イイダ シチエイチ  イルクーツク地方 飯田 繁一 茨城県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 48 21.07.23 イイダ シマイチ ハバロフスク地方 飯田 島一 神奈川県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 864 21.04.28 イイダ シンズオロ(ロウ)  アルタイ地方 飯田 新一郎 島根県  
6007第6収容所・第8支部バム駅 13 21.04.22 イイダ シンタロ  アムール地方 飯田 信太郎 東京都  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 136 22.02.18 イイダ シンペイ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 飯田 晋平 茨城県  
8039アングレン墓地 13 22.11.22 イイダ セイゴ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 飯田 正剛 宮城県  
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 60 22.12.25 イイダ セイゾ(ゾウ) ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
6022第20収容所・第9支部 118 21.01.27 イイダ ゼイヤ  アムール地方 飯田 善也 茨城県  
-   1947/3/12 イイダ タケオ ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 1051 1946.1.27 イイダ タケヒコ    飯田 武彦 大分県  
チュグエフスキー郡 - 1947.10.20 イイダ タケヒト プリモルスク地方(沿海地方) 飯田 武彦 千葉県  
9063第99収容所・第18支部テミールタウ市 22 22.05.09 イイダ チノム  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 飯田 勤 茨城県  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 83 21.07.13 イイダ トオキチ アムール地方      
5103第567個別労働大隊・第2墓地 7 23.04.05 イイダ ハジメ プリモルスク地方(沿海地方) 飯田 一 東京都  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 468 21.05.05 イイダ ハルア  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯田 春雄 東京都  
7049キルサノフ村墓地 9 21.09.08 イイダ ヒロユキ  タンボフ地方 飯田 廣之 愛知県  
埋葬地未記載 2762 1947.12.9 イイダ ヘイベイ    飯田 平兵衛 富山県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 15 20.12.31 イイダ マサジ  ハバロフスク地方 飯田 正治 長野県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 265 22.11.15 イイダ マト(タ)ゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 飯田 又藏 北海道  
3003第24収容所・第5支部 250 21.01.08 イイダ −ロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯田 一郎 東京都  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 19 21.06.05 イイタユキ エミチ  イルクーツク地方 板垣 榮一 山形県  
埋葬地未記載 - 1945.10.27 イイヅカ エイイチ   飯塚 榮一 埼玉県  
埋葬地未記載 - イイヅカ キンゾウ   飯塚 欽三 静岡県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 79 21.01.03 イイヅカ コゲ(コギョ、コヘ)  ハバロフスク地方 飯塚 好平 群馬県  
埋葬地未記載 - イイヅカ センキチ   飯塚 仙吉 群馬県  
4010第7収容所・第8支部 367 21.03.17 イイヅカ トシオ イルクーツク地方 飯塚 敏男 栃木県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 62 20.10.29 イイヅカ マサトシ イルクーツク地方 飯塚 正敏 東京都  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 361 21.08.28 イイド(ダ) シニツオ  イルクーツク地方 飯田 信也 静岡県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 62 21.03.18 イイト(タ) シフエホ(ハ)ル アムール地方      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 54 20.12.21 イイナミ テツヲ(ボ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 5 21.01.24 イイヌマ イクオ  ブリヤート自治共和国 飯沼 郁夫 東京都  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 477 21.05.24 イイヌマ コチェチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯沼 幸一 茨城県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 200 21.04.05 イイヌマ タケジ  アルタイ地方 飯沼 武治 東京都  
4043第31収容所・第2支部 7 21.01.20 イイノ カネシ  イルクーツク地方 飯野 鎌吉 埼玉県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 52 22.03.05 イイノ グンジ  アムール地方 飯野 軍治 山形県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 85 21.01.07 イイノ ゴロ  ハバロフスク地方 飯野 午朗 山梨県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 63 21.02.12 イイノ ヤスイト  ハバロフスク地方 飯野 安吉 山形県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 341 21.03.07 イイノ ヤスエモン  アルタイ地方 飯野 安右衞門 埼玉県  
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 38 22.06.26 イイノ ヨシイチ  ハバロフスク地方 飯野 芳一 愛媛県  
5022第12収容所・第3支部 62 21.01.16 イイハラ カツジ プリモルスク地方(沿海地方)      
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 264 21.05.24 イイボシ ヒデミ  アムール地方 飯干 秀美 宮崎県  
第347収容所   1945/12/12 イイマイ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 今井 四郎 栃木県  
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 10 --.--.-- イイマリ オ(ア)キヒコ  トルクメン共和国 飯盛 興彦 大分県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 514 21.09.29 イイムラ イサブロウ  ハバロフスク地方 飯室 伊三郎 山梨県  
4017第7収容所・第12部隊 31 21.01.25 イイムラ シロウ  イルクーツク地方 飯村 司朗 茨城県  
3003第24収容所・第5支部 236 28.. イイヨシ ウシノスケ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯吉 丑之助 新潟県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 53 20.12.21 イイ−ワ マサチロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
8040タシケント市墓地 13 21.11.21 イイワタ シザブロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 岩田 庄三郎 東京都  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 83 23.12.28 イインド(ダ) ハルエ イルクーツク地方 井田 天英 鳥取県  
埋葬地未記載 9379 1947.2.11 イウイ カネオ    由井 金雄 山梨県  
第5アムグン収容所   1945/12/8 イウィト アキロ ハバロフスク地方      
4014第7収容所・第9部隊 43 21.01.26 イウキ マサト イルクーツク地方 幸 正人 大分県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 10 20.12.10 イウズカ キヨミ  ハバロフスク地方 飯塚 清美 群馬県  
9040第29収容所・第4支部イリイチェフスク地区 25 20.12.17 イウチ ウメキチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井内 梅吉 長野県  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 54 21.02.28 イウチヤ カズサダ  アムール地方 土屋 一貞 鹿児島県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 51 21.01.25 イウラ オトジ イルクーツク地方 井浦 音治 新潟県  
第15収容所 - 1946/9/5 イウラ キヨタキ 沿海地方      
第15収容所第7支部 - 1946/9/5 イウラ キヨタキ プリモルスク地方(沿海地方) 三浦 清コ 秋田県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 15 20.11.04 イウラ セイジロ  プリモルスク地方(沿海地方) 井浦 精二郎 長野県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 84 21.08.03 イウラ タケサブロ(ロウ)  イルクーツク地方 井浦 武三郎 福岡県 4064-204参照
4064第1218特別野戦病院 204 21.08.03 イウラ タケシブロ(ロウ) イルクーツク地方     4073-84参照
第4収容所   1945/12/24 イウラ ヒサオ ハバロフスク地方      
6006第6収容所・第7支部ハイラスタイ駅 11 21.01.31 イウラ ミノル  アムール地方 井浦 實 和歌山県  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 13 21.06.02 イエ(ヨ)シン ヨシタカ タンボフ地方      
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 52 22.03.03 イエ(ヨ)ダ エイゴ(ガ)ロ(ロウ)  ケメロボ地方 家田 栄五郎 愛知県  
4010第7収容所・第8支部 372 21.03.19 イエ(ヨ)タ タイダ  イルクーツク地方 家田 泰治 千葉県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 664 21.04.04 イエ(ヨ)ネダ セニ(ンイ)チ  アルタイ地方 米田 清一 富山県  
2020第4収容所・第2支部 130 20.12.12 イエ(ヨ、ッ)シキ タシヒロ  ハバロフスク地方 一色 俊博 三重県  
第24収容所   1945/12/21 イエイヤマ ミノル チタ州      
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 84 21.02.25 イエオ ミヤハラ  プリモルスク地方(沿海地方) 宮原 陽 広島県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 28 21.07.10 イエオベ マサオ  ハバロフスク地方 磯邊 正雄 北海道  
第73野戦病院   1946/7/20 イエカワ サカイ プリモルスク地方      
マリタ駅 - 1946/2/19 イエコス イルクーツク州      
7050コチェトフカ村墓地 16 21.06.02 イエシイ ヨシタカ  タンボフ地方 石井 美孝 東京都  
第24収容所   1945/12/20 イエシガ ハルミ チタ州 芳賀 春美 福島県  
モホヴァヤ・パヂ村墓地 - 1945.10.17 イエダ ケアスク アムール州 家田 健介 愛知県  
2020第4収容所・第2支部 210 20.12.20 イエデ シヨオゾ  ハバロフスク地方 家出 省三 石川県  
埋葬地未記載 5593 1948.4.26 イエナガ トシオ    家永 敏夫 佐賀県  
4010第7収容所・第8支部 332 21.03.03 イエノリ ミツゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 家成 光藏 福岡県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 15 21.05.11 イエハロ(ラ) タカオ  イルクーツク地方 家原 孝夫 島根県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 151 21.02.16 イエムラ ヒデオ  アルタイ地方 家村 英雄 京都府  
3003第24収容所・第5支部 227 22.. イエモト マサ− チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3038第52収容所・第7支部 184 21.03.16 イエンバシ マサミツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石橋 政密 長野県  
5066第15収容所・第14支部セメノフ村 7 21.03.23 イオ(ヨ)ウエ シサオ プリモルスク地方(沿海地方) 井上 久夫 和歌山県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 101 21.01.14 イオ(ヨ)カ ダウ゛イロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 飯岡 大四郎 茨城県  
6033第2017特別野戦病院 185 22.07.16 イオ(ヨ)カ ユキオ  アムール地方 井岡 幸男 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 54 20.10.05 イオ(ヨ)カキワ サヌジウ ハバロフスク地方      
3017第24収容所・第12支部 1 21.01.20 イオ(ヨ)カワ タツジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 及川 辰治郎 岩手県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 14 20.12.22 イオ(ヨ)キ タダシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 青木 忠義 長野県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 38 21.01.06 イオ(ヨ)キ タツオ イルクーツク地方      
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 237 22.03.09 イオ(ヨ)ク イサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 井奥 勲 三重県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 73 21.02.08 イオ(ヨ)シゲ タガシ アムール地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 61 20.11.22 イオ(ヨ)シザキ ホ(ハ)ジモ(マ) ハバロフスク地方 吉崎 甫 香川県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 94 21.01.22 イオ(ヨ)ジマ ヒデオ  ハバロフスク地方 飯島 秀雄 茨城県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 60 20.11.13 イオ(ヨ)シムラ シゲオ ハバロフスク地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 62 20.11.11 イオ(ヨ)シムロ(ラ) キオシ  ハバロフスク地方 吉村 清 奈良県  
3032第52収容所・第2支部 174 21.02.16 イオ(ワ)サキ サチオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 32 20.10.09 イオイコ カズオ ハバロフスク地方      
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 47 21.01.05 イオイダ ヨシヒサ  ハバロフスク地方 石田 嘉久 石川県  
3023第24収容所・第17支部その2 152 21.02.24 イオイチ ヘ(ヒヨウ)ザウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 39 22.01.21 イオウチ イシマツ  プリモルスク地方(沿海地方) 井の内 丑松 大阪府  
9074第348収容所・第1支部アチサイ村 10 22.01.17 イオオ ヨシシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 芳助 千葉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 34 20.10.18 イオカト(タ) クニオ ハバロフスク地方      
5096第562個別労働大隊・ルカショフカ村 4 21.01.15 イオキ カイチ プリモルスク地方(沿海地方)      
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 49 --.--.-- イオキ ジロ  プリモルスク地方(沿海地方) 青木 治郎 東京都  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 8 21.03.13 イオギ マサハロ(ラ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 與儀 正治 北海道  
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 39 21.03.04 イオキチ マツタロ(ロウ) ハバロフスク地方 横地 松次郎 新潟県  
3065カダラ村・第3墓地 92 21.01.20 イオケ ヨシマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 尾池 義光 広島県  
第1327病院   1945/11/5 イオサヤ(ヨサヤ) ヒジオシ ハバロフスク地方      
2020第4収容所・第2支部 37 20.11.28 イオシイ(ヨシイ) イオサブロ(ヨサブロ)  ハバロフスク地方 吉井 芳三郎 大阪府  
第15収容所   1946/1/22 イオシオ イオシダ プリモルスク地方      
第888病院   1946/2/1 イオシオ(ヨシオ) カズオ ハバロフスク地方      
7103キセリョフスク市収容所 6   イオシカワ(ヨシカワ) イオシゾ(ヨシゾ)  ケメロボ地方 ?川 ?三 新潟県  
第888病院   1946/2/3 イオシゲ タガシ ハバロフスク地方      
第1849野戦病院   1946/6/30 イオシダ ケイチ プリモルスク地方      
第888病院   1947/8/19 イオシダ タダシ ハバロフスク地方      
2025第4収容所・第1407野戦病院 62 21.01.06 イオシダ ユオゾ  ハバロフスク地方 吉田 勇三 岩手県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 16 21.11.06 イオシダ(−ヨシ) ロクシオ  イルクーツク地方 吉田 正文 宮城県  
第888特設病院   -/12/4 イオシダ(ヨシダ) ミエン ハバロフスク地方      
第11収容所第5支部   1946/3/6 イオシタキ(ヨシタキ) レイジロ(ケイジロ) プリモルスク地方      
第15収容所への移送途上   - イオシホロ(ヨシホロ) コンノ プリモルスク地方      
第1849野戦病院   1946/7/11 イオシヤマ エシズオ(ヨシズオ) プリモルスク地方      
7102第526収容所第6支部(ヤヤ) 27   イオズィコ(ヨズィコ) イオシオ(ヨシオ)  ケメロボ地方 飯塚 義雄 鳥取県  
第1327病院   1946/2/16 イオズミ(ヨズミ) デオキツィ(ジョオキツィ) ハバロフスク地方      
ブカチャチャ町第23収容所   1946/2/8 イオソムラ ツルキ チタ州      
2005第1収容所・第2支部第2病院 24 20.12.07 イオノヴェ(ヨノヴェ) マトシツィ  ハバロフスク地方 井上 元七 佐賀県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 27 20.11.26 イオベ マサオ  ハバロフスク地方 井上 正夫 北海道  
5002第9収容所・第1369特別病院 170 22.05.24 イオヤマ ユタカ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩山 豊 富山県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 163 22.12.04 イカ カンジ  ハバロフスク地方 一家 寛次 石川県  
埋葬地未記載 7331 1948.4.16 イガ ケンジ    伊賀 憲治 鳥取県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 489 21.08.21 イガ ユカタ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3003-438参照
3003第24収容所・第5支部 438 21.08.21 イガ ユタカ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊賀 豊 福島県 3001-489参照
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 452 21.10.14 イカ(ガ)ラシ マスオ  アルタイ地方 五十嵐 保夫 福島県  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 15 21.07.27 イガ(ハ)ワ トキト(トウ)  ハバロフスク地方 井川 瀧登 長崎県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 207 21.01.02 イガイ イクロ  プリモルスク地方(沿海地方) 猪飼 郁郎 愛知県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 15 21.01.03 イカイ カンジ アルタイ地方      
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 28 20.11.28 イカガミ エセオコ(カ) ハバロフスク地方      
3003第24収容所・第5支部 159 21.03.08 イガキ シンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井● 晋次 千葉県  
5004第9収容所・ナホトカ市リプストロイ村墓地 19 24.12.05 イガキ トシヒロ  プリモルスク地方(沿海地方) 井垣 利博 鳥取県  
7047第5951特別野戦病院・キルサノフ市 26 21.09.12 イカグチ レンジロウ タンボフ地方      
4010第7収容所・第8支部 17 21.01.24 イガコ(カ)ワ サトル イルクーツク地方      
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 96 21.02.14 イカザワ ウネオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池沢 常夫 茨城県  
4011第7収容所・第7保養支部 45 20.12.26 イカザワ クラキチ  イルクーツク地方 池澤 倉吉 栃木県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 184   イカザワ ミツオ  クラスノヤルスク地方 池澤 光男 鹿児島県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 266 22.07.16 イガシ リキヤ  イルクーツク地方 井越 力也 新潟県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 487 20.12.09 イガシラ ヒロシ  ハバロフスク地方 井頭 弘 福岡県  
第1327病院   1945/12/13 イガシロ タキトシ ハバロフスク地方      
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 44 21.02.21 イカズミ グイチ ブリヤート自治共和国 稲住 軍一 広島県  
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 32 21.02.02 イカダ コ(カ)イチ ブリヤート自治共和国 池田 孝一 大阪府  
9036第944特別軍病院墓地 264 21.05.21 イカダ シヤエヒコ(シヨヒコ)  ブリヤート自治共和国 塚田 繁彦 福岡県  
第3762病院   1946/6/22 イガタ トコミツ ハバロフスク地方      
9083第40収容所・第10支部カラタウ 18 21.05.19 イカデリ サチオ(ユキオ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 池尻 幸雄 島根県  
第73野戦病院   1946/7/6 イガト ケザト プリモルスク地方      
第1327病院   1945/10/17 イカド タクミ ハバロフスク地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 595 21.03.30 イガミ シンイチロ(ロウ)  アルタイ地方 伊神 新一郎 愛知県  
3021第24収容所・第16支部 10 21.03.09 イガミ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊神 正大 岐阜県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 149 --.--.-- イガミ ミツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 江上 光夫 東京都  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 145 21.01.14 イガミ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊上 善雄 奈良県  
2020第4収容所・第2支部 230 20.12.20 イカムト(タ) タマナシ  ハバロフスク地方 岡本(元) 智教 千葉県  
9036第944特別軍病院墓地 337 21.07.03 イカヤマ クズヨシ  ブリヤート自治共和国 横山 葛良 岡山県  
8008第33収容所・第7支部 28 21.01.12 イガラキ キヨゴロオ  クラスノヤルスク地方 五十嵐 教五郎 東京都  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 95 21.02.19 イガラシ アキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五十嵐 秋雄 栃木県  
3045第1484特別野戦病院 2 20.12.30 イガラシ イシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五十嵐 芳雄 山形県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 945 21.05.18 イガラシ イノ(ナ)キチ  アルタイ地方 五十嵐 四方吉 東京都  
0047ハバロフスク墓地 260 26.05.09 イガラシ エイ  ハバロフスク地方 五十嵐 英 東京都  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 33 20.12.26 イガラシ カルガラ  アムール地方 五十嵐 久一 山形県  
5113ウラジオストック墓地 9 21.08.02 イガラシ キオシ プリモルスク地方(沿海地方)      
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 55 21.01.27 イガラシ キオシ  プリモルスク地方(沿海地方) 五十嵐 清 東京都  
6008第6収容所・第11支部エロフェイパーブラビチ駅 34 22.02.15 イガラシ キジ  アムール地方 五十嵐 啓次 北海道  
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 9 21.08.02 イガラシ キヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 五十嵐 清 北海道  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 70 20.12.23 イガラシ クイヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五十嵐 粂吉 山形県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 554 21.03.26 イガラシ クニオ  アルタイ地方 五十嵐 邦夫 山形県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 498 21.03.17 イガラシ クメキチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 42 21.06.30 イガラシ ゲンイチ  ハバロフスク地方 五十嵐 源市 福島県  
9007第128収容所 328 21.07.20 イガラシ コウジ アルタイ地方 五十嵐 孝治 富山県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 118 22.08.02 イガラシ コオスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五十嵐 孝助 山形県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 88 22.02.08 イガラシ サクナジ ハバロフスク地方 五十嵐 作之丞 山形県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 116 21.01.18 イガラシ サダイ  ハバロフスク地方 五十嵐 定惠 福島県  
6033第2017特別野戦病院 139 22.01.03 イガラシ ジュイシロ(ロウ)  アムール地方 五十嵐 淳四郎 山形県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 56 21.05.15 イガラシ シレオ  イルクーツク地方 五十嵐 四郎 群馬県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 29 --.--.-- イガラシ セ(シヨウ)キチ  プリモルスク地方(沿海地方) 五十嵐 清喜次 新潟県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 90 21.10.18 イガラシ セイジエ(ジヨ)ルラ  ハバロフスク地方 五十嵐 精十郎 千葉県  
埋葬地未記載 2695 1945.12.21 イガラシ セイチヨ    五十嵐 省吾 東京都  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 36 21.03.03 イガラシ ゼンロウ  クラスノヤルスク地方 五十嵐 善緑 新潟県  
5113ウラジオストック墓地 10 24.03.10 イガラシ タカシ プリモルスク地方(沿海地方)     5033-10参照
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 10 24.03.10 イガラシ タカシ  プリモルスク地方(沿海地方) 五十嵐 孝思 宮城県 5113-10参照
9039第29収容所・第3支部イリイチェフスク地区 24 21.03.04 イガラシ タクエ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 五十嵐 太久衛 北海道  
8001第33収容所・第1支部 13 20.11.27 イガラシ タケオ  クラスノヤルスク地方 五十嵐 武雄 大阪府  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 203 21.05.24 イガラシ タケジ  アルタイ地方 五十嵐 竹治 山形県  
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 23 21.11.11 イガラシ ダダシ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-11参照
8039アングレン墓地 11 21.11.11 イガラシ タダシ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 五十嵐 正 福島県 8036-23参照
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 184 21.01.17 イガラシ タナ(ノ)オ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五十嵐 孝男 山形県  
0047ハバロフスク墓地 106 22.12.26 イガラシ タロオ  ハバロフスク地方 五十嵐 太郎 東京都  
9077第1054収容所・コクチェタフ州シュチェ村 226 21.08.22 イガラシ チユ(チユウ)ジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 五十嵐 忠次 新潟県  
3017第24収容所・第12支部 265 21.02.12 イガラシ チユウゴロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五十嵐 忠五郎 山形県  
3017第24収容所・第12支部 215 21.02.10 イガラシ チヨウシロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五十嵐 長四郎 山形県  
埋葬地未記載 - イガラシ ツトム   五十嵐 勉 山形県  
埋葬地未記載 1748 1947.10.22 イガラシ テツオ    五十嵐 徹夫 北海道  
3003第24収容所・第5支部 473 21.12.26 イガラシ トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五十嵐 俊雄 茨城県  
3009第24収容所・第4支部その2 11 21.12.29 イガラシ ニエモン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五十嵐 仁左ヱ門 山形県  
8004第33収容所・第4支部 25 21.04.02 イガラシ ニサブロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 五十嵐 仁三郎 青森県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 106 --.--.-- イガラシ ヒカル プリモルスク地方(沿海地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 27 20.12.15 イガラシ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五十嵐 正雄 山形県 8015-232同姓同名
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 249 22.04.01 イガラシ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 五十嵐 正夫 千葉県  
8015第34収容所・第6支部 232 21.03.08 イガラシ マサオ  クラスノヤルスク地方 五十嵐 正雄 山形県 3051-27同姓同名
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 636 21.04.02 イガラシ マサオ  アルタイ地方 五十嵐 正男 新潟県  
7044第188収容所・ラダ駅近郊 25 21.06.30 イガラシ マサカツ  タンボフ地方 五十嵐 正勝 新潟県  
4001第7収容所・第1小病院 269 21.01.19 イガラシ マサジ  イルクーツク地方 五十嵐 正次 富山県  
2020第4収容所・第2支部 302 21.05.17 イガラシ マサヒデ  ハバロフスク地方 五十嵐 正英 新潟県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 135 22.07.23 イガラシ マサム  ハバロフスク地方 五十嵐 正努 山形県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 258 21.01.25 イガラシ モリ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五十嵐 盛 長野県  
埋葬地未記載 604 1946.10.10 イガラシ ヤイチ    五十嵐 彌一 山形県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 63 21.02.26 イガラシ ヨシカツ イルクーツク地方 五十嵐 儀勝 群馬県  
8014第34収容所・第5支部 16 21.07.11 イガラシ ヨシミ  クラスノヤルスク地方 五十嵐 吉美 福島県  
9059第99収容所・第9支部カラガンダ村 11 22.09.08 イガラシ レンジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 五十嵐 廉二 岩手県  
5031第13収容所・第13支部プリモリエ駅 20 21.02.03 イカリ カジオ(カジョ)  プリモルスク地方(沿海地方) 井口 官次 兵庫県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 33 21.01.15 イガリ カチ  プリモルスク地方(沿海地方) 猪狩 佳一 福島県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 60 21.06.05 イガリ キオシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 猪狩 清 福島県  
5099第564個別労働大隊・ウスリースク市 10 21.09.15 イガリ ススマ プリモルスク地方(沿海地方)     5112-78参照
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 78 21.09.15 イガリ ススマ  プリモルスク地方(沿海地方) 猪狩 晋 福島県 5099-10参照
9006第36収容所・第5支部 69 21.01.03 イガリ セイジ  アルタイ地方 猪狩 生次 福島県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 63 21.01.18 イカリ ト(タ)スキ  ハバロフスク地方 碇 豊紀 長崎県  
3032第52収容所・第2支部 63 20.12.22 イガリ ハノ(ナ)ル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 猪狩 舛 宮城県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 65 --.--.-- イカルヤマ トシエ プリモルスク地方(沿海地方) 碇山 利栄 鹿児島県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 114 21.02.16 イガレ ノブエ  ハバロフスク地方 猪狩 信與 福島県  
3027第25収容所・第1支部ベルシーナシャフトム村 19 21.03.13 イガワ ズジハチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井川 治八 岐阜県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 105 22.02.12 イカワ センイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 井川 清一 静岡県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 30 21.03.19 イガワ タケオ  ハバロフスク地方 江川 武夫 富山県  
2020第4収容所・第2支部 335 22.04.26 イカワ テルオ  ハバロフスク地方 井川 輝夫 熊本県  
9084第99収容所・第1支部 242 23.04.16 イカワ ト(タ)ミサブロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井川 留三郎 北海道  
9007第128収容所 117 21.03.16 イガワ ナウミ アルタイ地方      
9007第128収容所 103 21.03.15 イカワ ナオミ  アルタイ地方 井川 直美 静岡県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 33 20.12.14 イガワ モトミ(マタミ)  ハバロフスク地方 江川 元己 佐賀県  
0047ハバロフスク墓地 107 22.12.26 イキ サブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石井 三郎 福島県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 175 22.04.01 イキ タツオ  ハバロフスク地方 池 辰男 北海道  
ボロン駅   1945/10/19 イキガマ T ハバロフスク地方      
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 20 21.01.14 イキガミ ト(タ)ロ(ロウ)  アムール地方 池上 虎雄 長野県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 103 21.02.07 イキカワ ヨシミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 美美 愛媛県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 142 21.01.13 イキダ イサミ  ハバロフスク地方 池田 勇 新潟県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 120 21.01.15 イキダ イサモ  ハバロフスク地方 池田 功 愛知県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 3 22.06.03 イキダ ウシノスケ  サハリン地方 池田 丑之助 山形県  
第1849野戦病院   1946/7/6 イキダ キチジュ プリモルスク地方      
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 13 21.01.28 イキダ ケイタル  ハバロフスク地方 沖田 喜一 山形県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 2 22.06.09 イキダ シゲオ  サハリン地方 池田 重夫 山形県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 523 23.03.10 イキダ ホ(ハ)ヤオ  ハバロフスク地方 池田 隼雄 岡山県  
9007第128収容所 51 21.02.01 イキタニ チモ(マ)トウ  アルタイ地方 池谷 友男 静岡県  
第11収容所中央病院   1946/2/3 イキチ ジユネウキ プリモルスク地方      
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 447 22.04.06 イキデ マツヨシ  ハバロフスク地方 池田 松義 長野県  
第1563特設病院墓地   1947/1/29 イキドゥチ ソドイリ ハツズ ジョージア共和国      
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 28 20.11.28 イキナミ タカシ  ハバロフスク地方 池上 親 熊本県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 206 21.01.02 イキノ(ナ) シミチロ  プリモルスク地方(沿海地方) 生野 眞一 大分県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 125 21.04.02 イギハロ(ラ) ジロ(ロウ)  アルタイ地方 市原 二郎 岐阜県  
7047第5951特別野戦病院・キルサノフ市 1 21.04.24 イキビ フユリ タンボフ地方      
チカロフ市 - 1946/11/6 イキフラ カズヒノ オレンブルク地方      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 104 22.02.10 イキマト ナブスケ  イルクーツク地方 池本 信孝 熊本県  
4001第7収容所・第1小病院 89 20.12.29 イキムラ セ(ショ)イチ  イルクーツク地方 市村 清一 東京都  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 14 21.01.06 イキムラ ナガト(タ)カ  アムール地方 池邑 長高 福井県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 46 21.01.19 イキムラ ヒデオ  イルクーツク地方 市村 秀雄 茨城県  
6033第2017特別野戦病院 194 22.08.03 イキモリ サイゾ(ゾウ)  アムール地方 池守 昭三 岐阜県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 192 22.04.29 イグイ ヨ(エ)サテル  イルクーツク地方 井口 義輝 兵庫県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 38 20.10.05 イクガイ サトシ ハバロフスク地方      
4073イルクーツク市マラトボ村地区 48 21.05.18 イクサワ ヒデオ  イルクーツク地方 生澤 秀雄 栃木県  
5026第13収容所・第3支部及び第12収容所・第8支部 13 21.05.14 イグシ チ(ギ)イゾ  プリモルスク地方(沿海地方) 井口 銀藏 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 55 20.10.23 イクスジ イサブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 池内 伊三郎 香川県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 91 21.02.10 イクスムラ ゲンイチ  アルタイ地方 池村 源一 静岡県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 213 21.01.31 イクセ ミツル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 幾瀬 満 山口県  
第19収容所   1947/4/17 イクダ カネヨシ ハバロフスク地方      
7049キルサノフ村墓地 13 21.08.14 イクタ シニ(ンイ)チ  タンボフ地方 生田 新市 鳥取県 7047-16参照
7047第5951特別野戦病院・キルサノフ市 16 21.08.14 イクタ シメツイ タンボフ地方     7049-13参照
8015第34収容所・第6支部 14 20.12.20 イクタ ソオラク  クラスノヤルスク地方 生田 昌録 福岡県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 126 21.01.14 イクタ ソタル  ハバロフスク地方 生田 悟 広島県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 9 20.11.09 イクタ ナワノ(ナ)ナ ハバロフスク地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 483 20.12.01 イクタ ヒデカツ  ハバロフスク地方 生田 秀勝 鳥取県  
6002第6収容所・第2支部 14 21.01.27 イクダ マサユキ アムール地方      
埋葬地未記載 - イクタ ヨシオ   生田 義雄 愛知県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 571 21.03.27 イクダマ タマキ  アルタイ地方 幾留 友喜 鹿児島県  
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 13 21.01.16 イクチ T プリモルスク地方(沿海地方) 郁地 常七 鹿児島県  
埋葬地未記載 2900 1948.1.28 イグチ アキハズ    井口 昭和 鳥取県  
2001第1収容所・第1支部第1病院 18 21.01.05 イグチ アサキタ  ハバロフスク地方 井口 麻吉 長野県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 94 21.10.19 イグチ イチデ(ジョ)  ハバロフスク地方 井口 市兵衛 新潟県  
5083第3428野戦病院・その2 282 22.12.28 イグチ ウシツグ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-28参照
5082第3428野戦病院・その1 28 22.12.28 イグチ ウシツグ  プリモルスク地方(沿海地方) 井口 丑嗣 北海道 5083-282参照
マリタ駅 1279 1946.3.28 イグチ カツギロ イルクーツク州 井口 勝次郎 福岡県  
8005第33収容所・第5支部 53 21.02.10 イグチ キサジユ  クラスノヤルスク地方 井口 今朝十 長野県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 444 21.03.14 イグチ キネマツ  アルタイ地方 井口 兼光 奈良県  
埋葬地未記載 - イグチ ケイイチ   井口 敬市 新潟県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 70 21.02.04 イグチ コ(カ)  プリモルスク地方(沿海地方) 井口 嘉 鹿児島県  
9007第128収容所 224 21.04.30 イグチ コ(カ)シロ(ロウ)  アルタイ地方 江口 甲子郎 大分県  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 35 23.01.06 イグチ シイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 江口 申 千葉県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 490 22.07.13 イグチ タイキチ  アムール地方 井口 泰吉 東京都  
9011第128収容所・第4支部 152 21.02.04 イグチ タガシ  アルタイ地方 井口 正 和歌山県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 151 21.02.14 イグチ タケオ  アムール地方 井口 武夫 広島県  
7015第359労働大隊 66 --.--.-- イグチ タケオ  オレンブルク地方 井口 武男 埼玉県  
8001第33収容所・第1支部 34 20.12.18 イグチ チヨオゾ(ゾウ) クラスノヤルスク地方 井口 長三 香川県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 74 21.02.01 イグチ ツザイモン  プリモルスク地方(沿海地方) 井口 忠左衛門 東京都  
6033第2017特別野戦病院 107 21.09.04 イグチ ツナキ  アムール地方 井口 恒一 和歌山県  
8001第33収容所・第1支部 43 20.12.23 イグチ トシオ クラスノヤルスク地方 江口 俊夫(男) 熊本県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 13 20.10.25 イグチ ナオズゾ プリモルスク地方(沿海地方) 井口 一雄 奈良県  
3023第24収容所・第17支部その2 9 21.01.04 イグチ マサキヨ(エ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊串 政清 愛知県  
3040第52収容所・第12支部 50 21.01.12 イグチ ミチゾ(ゾウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-8参照
3063カダラ村・第1墓地 8 21.01.12 イグチ ミチゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井口 道藏 岡山県 3040-50参照
9074第348収容所・第1支部アチサイ村 6 21.04.18 イグチ ヤスオ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井口 康雄 埼玉県  
5004第9収容所・ナホトカ市リプストロイ村墓地 14 24.10.25 イクト(タ) スエゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 生田 末蔵 新潟県  
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 39 21.04.05 イクド(ダ) マサト  ハバロフスク地方 犬藤 正人 熊本県  
4044第31収容所・第3支部 8 20.11.24 イグマ マイゲル  イルクーツク地方 井熊 守 群馬県  
5063第15収容所・第13支部その2 12 20.10.27 イクマ ミヤシカ  プリモルスク地方(沿海地方) 宮城 幾馬 長野県 5065-12参照
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 12 20.10.27 イクマ ミヤシタ プリモルスク地方(沿海地方)     5063-12参照
4001第7収容所・第1小病院 111 20.11.23 イクミ カツミ イルクーツク地方     4001-110参照
4001第7収容所・第1小病院 110 20.11.23 イクミ カツミ  イルクーツク地方 江國 克巳 岡山県 4001-111参照
埋葬地未記載 2764 1948.1.1 イクヤマ ユタカ    生山 豊 大阪府  
3039第52収容所・第11支部 99 20.12.30 イクリオカ カズユ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 30 21.02.22 イクロ(ラ) ト(タ)リイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 以倉 寅一 大阪府  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 292 23.08.31 イケ エイゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 池 榮三 鹿児島県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 127 21.06.03 イケウエ マサミ  ハバロフスク地方 池上 政美 鹿児島県  
9043第39収容所・第2支部 212 22.06.17 イケウチ カズミ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 池内 和實 高知県  
9007第128収容所 349 21.09.27 イケウチ カツオ  アルタイ地方 池内 勝男 埼玉県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 144 21.01.24 イケウチ ゴ(ガ)シイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池内 利一 大阪府  
2006第3099特別病院墓地 30 21.06.14 イケウチ サダオ  ハバロフスク地方 池内 定夫 島根県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 45 21.03.05 イケウチ サド(ダ)ミ  ハバロフスク地方 池内 貞巳 新潟県  
5002第9収容所・第1369特別病院 189 22.06.19 イケウチ シゲオ  プリモルスク地方(沿海地方) 池内 重雄 秋田県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 80 21.02.04 イケウチ シト(タ)ム プリモルスク地方(沿海地方) 池内 勉 愛媛県 9073-5参照
9054第45収容所・第4支部ウスチカメノゴルスク市 10 21.09.28 イケウチ シンセイ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 池内 真清 高知県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 112 21.02.26 イケウチ ツトム  プリモルスク地方(沿海地方) 池内 務 愛媛県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 282 21.09.18 イケウチ ヨシオ  アムール地方 池内 芳雄 大阪府  
9048第40収容所・第4支部レンゲル市 1 21.01.21 イケオ カツトシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 池尾 一壽 群馬県  
8005第33収容所・第5支部 84 21.02.21 イケオ トシオ  クラスノヤルスク地方 池尾 寿夫 島根県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 35 20.12.16 イケガシ ソオイチ  ハバロフスク地方 池東 f一 広島県  
9007第128収容所 213 21.04.29 イケガミ キヨハル  アルタイ地方 池上 清晴 兵庫県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 58 21.08.27 イケガミ コ(コウ)ヘイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池上 広平 埼玉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 470 20.12.18 イケガミ サカエ(ヨ)  ハバロフスク地方 池上 栄 岡山県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 184 21.02.18 イケガミ タダ  アルタイ地方 池上 忠勇 高知県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 63 21.04.21 イケガミ トクケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池上 徳平 大阪府  
埋葬地未記載 - 1947.8.4 イケガミ トシオ   池上 俊男 富山県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 92 22.10.17 イケガミ トラサブロ(ロウ)  ドネツク地方 池上 寅三郎 東京都  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 43 21.06.18 イケガミ ノボル  イルクーツク地方 池神 登 広島県  
4057第32収容所・第10支部 28 21.01.25 イケガミ ヒデオ イルクーツク地方 池山 秀雄 東京都  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 68 22.02.01 イケガミ ヒト(トオ)  イルクーツク地方 池上 英雄 大阪府  
第429独立労働大隊イストーク駅日本人墓地 - 1947/5/1 イケガミ フクタロ スベルドロフスク地方 池上 福太郎 千葉県  
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 13 21.04.24 イケガミ マサタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 池上 政輝 岡山県  
7033第2929特別野戦病院 14 23.08.02 イケガミ ミツオ  スベルドロフスク地方 生亀 光雄 山形県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 45 21.01.04 イケガメ トシアキ プリモルスク地方(沿海地方) 池亀 利明 神奈川県  
8020第34収容所・第9支部 63 21.01.19 イケガヤ キサク  クラスノヤルスク地方 池ケ谷 喜作 静岡県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 256 22.05.03 イケガヤ テツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 池谷 鉄雄 静岡県  
埋葬地未記載 - 1947.5.3 イケガヤ トシュオ   池ケ谷 鉄雄 静岡県  
5013第11収容所・第3支部 9 22.05.03 イケガヤ トシユオ プリモルスク地方(沿海地方)      
4011第7収容所・第7保養支部 41 20.12.27 イケガヤ ノ(ナ)ジオ  イルクーツク地方 池谷 庸次 静岡県  
5011第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その2 20 --.--.-- イケカワ セイジ  プリモルスク地方(沿海地方) 池川 清二 鹿児島県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 56 --.--.-- イケギ ゼノ(ナ)スケ  プリモルスク地方(沿海地方) 池知 淳介 高知県  
埋葬地未記載 - イケグチ イサオ   池口 勇雄 福岡県  
7049キルサノフ村墓地 11 21.09.11 イケグチ ソウジ タンボフ地方 池口 宗次 鳥取県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 101 21.02.08 イケグチ タダシ  アルタイ地方 池口 忠 岡山県  
埋葬地未記載 7061 1949.9.2 イケザワ カズジ    池沢 一二 栃木県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 1 21.01.19 イケザワ ソ(ソウ)イチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 池澤 正一 高知県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 12 --.--.-- イケサワ タケオ  プリモルスク地方(沿海地方) 池澤 武雄 千葉県  
8021第434労働大隊・クラスノヤルスク地区 20 21.03.21 イケシタ キンチ  クラスノヤルスク地方 池下 喜一 大阪府  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 30 20.12.18 イケジラ マサハル  ハバロフスク地方 池尻 正治 福岡県  
2006第3099特別病院墓地 209 21.12.27 イケゾ ゴウゾウ  ハバロフスク地方 池添 長藏 北海道  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 141 21.06.07 イケゾエ ツトム  クラスノヤルスク地方 池添 勉 熊本県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 30 20.12.30 イケゾエ ユ(カ)タロ(ロウ)  ハバロフスク地方 池添 小太郎 香川県  
9024第30収容所・第4支部 4 21.09.29 イケダ アキヨシ  ブリヤート自治共和国 池田 秋義 熊本県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 2 20.11.-- イケダ アキラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 明 静岡県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 48 21.01.31 イケダ アキラ  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 彰 新潟県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 360 21.03.10 イケダ イウオオ ハバロフスク地方      
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 20 21.02.09 イケダ イワオ  ハバロフスク地方 池田 巖 兵庫県  
3017第24収容所・第12支部 44 20.12.05 イケダ ウエオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 末男 鹿児島県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 30 20.12.20 イケダ エ(ヨ)シフラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 嘉弘 宮崎県  
9021第30収容所・第2支部 3 21.02.21 イケダ エ(ヨ)ンゾ(ウ)  ブリヤート自治共和国 池田 米蔵 静岡県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 285 21.01.28 イケダ エイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 栄一 大阪府  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 512 22.01.13 イケダ カツジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 一二 栃木県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 486 21.03.16 イケダ カツヤ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 勝彌 山形県  
埋葬地未記載 - イケダ カナメ   池田 要 福島県  
9041第37収容所・バルハシ市 27 21.12.29 イケダ カン  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 池田 寛 北海道  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 113 21.04.26 イケダ キシマ  ハバロフスク地方 池田 喜志眞 愛媛県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 43 21.05.04 イケダ キミタロウ イルクーツク地方 池田 君太郎 青森県  
埋葬地未記載 - イケダ キヨシ   池田 清 北海道  
4002第7収容所・第2病院 183 22.05.20 イケダ キヨミ  イルクーツク地方 池田 清見 佐賀県  
埋葬地未記載 4378 1945.11.5 イケダ キンイチ    池田 公一 東京都  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 509 21.03.21 イケダ クズオ  アルタイ地方 池田 九蔵 新潟県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 24 20.12.25 イケダ クツギ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 旭次 宮崎県  
第4923病院   1946/1/30 イケダ ケイタル ハバロフスク地方      
5045第15収容所・第1支部クルーブヌィ村 22 21.08.28 イケダ ケンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 錦一 東京都  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 12 21.01.23 イケダ ケンスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 圭助 山梨県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 20 21.05.07 イケダ コ(カ)オサク  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 幸作 秋田県  
7009第503収容所・第3支部 23 22.02.16 イケダ コオイチ  ケメロボ地方 池田 耕一郎 岡山県  
4046第32収容所・第1支部 35 23.07.09 イケダ サダオ イルクーツク地方     4073-46参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 46 23.07.09 イケダ サダオ  イルクーツク地方 池田 定雄 香川県 4046-35参照
4010第7収容所・第8支部 200 21.02.05 イケダ サブロ(ロウ) イルクーツク地方      
6030第20収容所・中央病院墓地 24 21.02.13 イケダ シイアキ  アムール地方 池田 重明 京都府  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 330 21.02.06 イケダ シイジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 清次 群馬県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/10/21 イケダ シエロ プリモルスク地方(沿海地方)      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 813 21.02.19 イケダ シゲハル  ハバロフスク地方 池田 重治 長崎県  
埋葬地未記載 - イケダ シゲヒデ   池田 重秀 広島県  
9036第944特別軍病院墓地 319 21.06.22 イケダ シジオ  ブリヤート自治共和国 池田 靜雄 東京都  
6032第1468特別野戦病院 91 21.12.10 イケダ ジスケ  アムール地方 池田 次助 茨城県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 721 21.01.25 イケダ シニチ  ハバロフスク地方 池田 新市 岡山県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 36 21.01.14 イケダ シヌゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 親藏 鹿児島県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 92 21.06.23 イケダ シヘイ  ハバロフスク地方 池田 重 福岡県  
9006第36収容所・第5支部 41 20.12.30 イケダ ジユウニチ  アルタイ地方 池田 淳一 福岡県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 335 21.04.17 イケダ シユハヌ ハバロフスク地方 池田 周伯 長崎県  
3003第24収容所・第5支部 404 21.04.23 イケダ ジユンスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 順亮 千葉県  
0047ハバロフスク墓地 63 21.03.03 イケダ ジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 池田 次郎 京都府  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 78 21.10.02 イケダ ジロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 池田 治郎 岡山県  
3045第1484特別野戦病院 137 21.07.22 イケダ シンイスラ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 繁一郎 栃木県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 46 21.08.13 イケダ シンジ ハバロフスク地方 池 泉二 鹿児島県  
2903第47収容所第3支部 102   イケダ ススム ハバロフスク地方 池田 進 千葉県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 29 20.11.15 イケダ ススム プリモルスク地方(沿海地方) 池田 晋 北海道  
3032第52収容所・第2支部 159 21.01.26 イケダ スタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 清太郎 大阪府  
8018第34収容所・第8支部その2 11 21.01.03 イケダ ゼイタロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 池田 善太郎 長崎県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 197 21.01.11 イケダ セイノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 清之助 東京都  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 20 20.12.15 イケダ ゼカチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 條八郎 新潟県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 7 21.01.26 イケダ ソオキチ  アムール地方 池田 惣吉 長崎県  
5100第565個別労働大隊・その1 20 22.05.-- イケダ タカオ プリモルスク地方(沿海地方) 池田 孝夫 山口県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 152 21.03.01 イケダ タキオ イルクーツク地方 池田 時雄 広島県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 228 21.03.12 イケダ タダオ  アムール地方 池田 忠男 滋賀県  
3017第24収容所・第12支部 262 21.02.17 イケダ タダシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 正 秋田県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 216 21.02.05 イケダ タヌイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 徳一 広島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 521 21.03.22 イケダ タマノリ  アルタイ地方 池田 玉則 香川県  
0047ハバロフスク墓地 83 21.11.09 イケダ チユ(チユウ)ヘイ  ハバロフスク地方 池田 周平 大阪府  
埋葬地未記載 4502 1946.3.4 イケダ チヨゾ    池田 悌三 山形県  
9084第99収容所・第1支部 115 21.12.05 イケダ ツトム カザフ共和国(カザフスタン共和国) 池田 功 福岡県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 37 21.03.27 イケダ テツゴロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 鐵五郎 山形県  
8008第33収容所・第7支部 102 21.02.14 イケダ ト(タ)シオ  クラスノヤルスク地方 池田 利雄 群馬県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 206 21.11.20 イケダ トクゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 徳藏 東京都  
8038第372収容所・第3墓地アングレン村 23 21.06.19 イケダ トクヘ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-14参照
8039アングレン墓地 14 21.06.19 イケダ トクヘ(ヘイ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 池田 コ平 佐賀県 8038-23参照
3032第52収容所・第2支部 71 20.12.25 イケダ トシアキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 利正 石川県  
8013第34収容所・第4支部ズロビノ駅付近 1 20.12.09 イケダ トシアキ  クラスノヤルスク地方 池田 利明 群馬県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 99 22.05.04 イケダ トミゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 富蔵 山形県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 15 21.02.17 イケダ ナカ  アムール地方 池田 中 長野県  
4014第7収容所・第9部隊 33 21.01.12 イケダ ナブナシ  イルクーツク地方 池田 信義 大分県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 65 21.03.19 イケダ ナボル  ブリヤート自治共和国 池田 登 高知県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 7 21.01.30 イケダ ノブオ  ハバロフスク地方 池田 信男 島根県  
8032第288収容所・その1 11 20.12.09 イケダ ノブル  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 池田 昇 埼玉県  
5002第9収容所・第1369特別病院 251 22.09.29 イケダ ハスヒデ  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 初吉 福井県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 16 21.01.14 イケダ バニ  アムール地方 池田 蕃 長野県  
9055第45収容所・第5支部ズイリャノフスク市 23 22.01.19 イケダ ハルオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 池田 治男 新潟県  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 3 21.01.08 イケダ ヒサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 久雄 愛媛県  
5061第15収容所・第12支部第3墓地タバヘザ居住区 43 21.03.04 イケダ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 秀夫 北海道  
第1327病院   1945/10/28 イケダ ヒデス ハバロフスク地方      
7009第503収容所・第3支部 27 23.04.17 イケダ ヒデマル  ケメロボ地方 池田 日出丸 福岡県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 48 21.03.08 イケダ ヒトシ  ブリヤート自治共和国 池田 諭 広島県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 4 20.12.29 イケダ ヒロシ ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 - イケダ ヒロシ   池田 博 和歌山県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 36 20.11.19 イケダ ヒロシ  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 博 新潟県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 54 21.07.19 イケダ ヒロシ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 池田 廣 千葉県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 23 22.05.20 イケダ ブイチ  イルクーツク地方 池田 文吉 岡山県  
4044第31収容所・第3支部 5 20.12.25 イケダ フクニロ(ロウ)  イルクーツク地方 池田 福吉 長崎県  
9063第99収容所・第18支部テミールタウ市 20 22.04.15 イケタ ブンジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 池田 文治 富山県  
埋葬地未記載 8554 1946.3.25 イケダ ブンゾ    池田 文三 東京都  
5002第9収容所・第1369特別病院 434 23.11.06 イケダ ヘイト(タ)  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 平太 新潟県  
9077第1054収容所・コクチェタフ州シュチェ村 191 21.04.19 イケダ ポヅツグ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 池田 信嗣 茨城県  
4015第7収容所・第10部隊 14 21.01.02 イケダ マカハル  イルクーツク地方 池田 仲治 長野県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 311 21.03.04 イケダ マキ  アルタイ地方 池田 蒔 静岡県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 28 21.01.29 イケダ マサオ プリモルスク地方(沿海地方) 池田 政夫 岡山県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 93 21.02.04 イケダ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 正雄 岐阜県  
5016第11収容所・第7支部 11 --.--.-- イケダ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 正男 鹿児島県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 19 21.01.18 イケダ マサオ  アムール地方 池田 正男 大阪府  
埋葬地未記載 2566 1947.3.29 イケダ マサオ    池田 政雄 富山県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 53 20.11.26 イケダ マサカズ ハバロフスク地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 172 21.02.18 イケダ マサキシ  アルタイ地方 池田 正久 青森県  
3038第52収容所・第7支部 43 21.01.31 イケダ マサジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 政治 神奈川県  
9077第1054収容所・コクチェタフ州シュチェ村 193 21.05.26 イケダ マサジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 池田 正次 奈良県  
第1327病院   1945/10/19 イケダ マサテカ ハバロフスク地方      
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 106 21.01.22 イケダ マサユキ  ハバロフスク地方 池田 正幸 福岡県  
9011第128収容所・第4支部 60 21.01.04 イケダ マサユキ  アルタイ地方 池田 政之 香川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 488 20.12.11 イケダ マスナオ  ハバロフスク地方 池田 増直 高知県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 6 20.12.05 イケダ マツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 光夫 香川県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 108 21.02.25 イケダ ミツオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 光男 富山県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 64 21.06.05 イケダ ミツオ  ハバロフスク地方 池田 三雄 鳥取県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 404 21.03.04 イケダ ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 稔 山形県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 438 21.03.25 イケダ ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 實 茨城県  
7011第503収容所・第9支部 6 21.07.05 イケダ ミノル  ケメロボ地方 池田 稔 宮崎県  
9011第128収容所・第4支部 214 21.04.20 イケダ ミノル  アルタイ地方 池田 稔 高知県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 33 21.03.16 イケダ ミヤウイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 光雄 長野県  
2053第17収容所・第6支部 8 21.02.19 イケダ モリオ  ハバロフスク地方 池田 守夫 高知県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 236 21.05.28 イケダ モリシゲ  イルクーツク地方 池田 守成 栃木県  
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 48 21.01.13 イケダ ヤスオ プリモルスク地方(沿海地方)     5112-48参照
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 48 21.01.13 イケダ ヤスオ  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 康男 熊本県 5034-48参照
5105第567個別労働大隊・第1墓地その2 6 24.08.23 イケダ ユウタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 勇太郎 山形県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 136 21.02.18 イケダ ユタカ プリモルスク地方(沿海地方) 池田 豊 福岡県  
9006第36収容所・第5支部 59 21.01.06 イケダ ユリオ  アルタイ地方 池田 ョ夫 広島県  
2008第1収容所・第4支部第1病院 31 21.07.13 イケダ ヨシダカジ  ハバロフスク地方 池田 好二 島根県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 84 21.05.19 イケダ ヨシノブ  ハバロフスク地方 池田 義信 福岡県  
5002第9収容所・第1369特別病院 227 22.09.13 イケダ ヨシヒロ  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 義寛 鹿児島県  
埋葬地未記載 7342 1952.10.19 イケダ ヨツオカ    池田 松保 北海道  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 44 21.06.24 イケダ リアタ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 池田 林太 佐賀県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 32 21.01.25 イケタイ ヨシト  ハバロフスク地方 池谷 ●人 山梨県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 165 21.03.10 イケタニ ネイジ プリモルスク地方(沿海地方) 池谷 年治 奈良県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 441 21.05.19 イケダワ スエ(ヨ)キチ  ハバロフスク地方 池澤 末吉 栃木県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 14 21.04.01 イケチユチ タケオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 池口 武雄 福岡県  
埋葬地未記載 - イケヅキ セイカン   池月 成完 山口県  
0025第1449特別野戦病院・ポニ地区その2 22 21.02.27 イゲト ホキド  ハバロフスク地方 井下田 八郎 千葉県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 109 22.02.14 イケド(ダ) キンツダ  イルクーツク地方 池田 喜久重 新潟県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 100 21.01.14 イケド(ダ) シズキ  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 静 岡山県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 212 21.02.06 イケド(ダ) ト(タ)マノ(ナ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 玉直 鹿児島県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 5 20.10.12 イケド(ダ) ミネオ  プリモルスク地方(沿海地方) 池田 峯男 岐阜県  
4001第7収容所・第1小病院 6 20.10.31 イケド(ダ) ヤシト  イルクーツク地方 池田 義人 佐賀県  
3065カダラ村・第3墓地 15 20.12.30 イケナガ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池永 一男 山口県  
3039第52収容所・第11支部 152 21.01.31 イケナガ キオシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 87 21.02.06 イケナガ シヨウゾ(ゾウ)  アルタイ地方 池永 彰道 大分県  
5014第11収容所・第5支部 34 --.--.-- イケナガ ヒサシ プリモルスク地方(沿海地方) 池永 久 山口県  
3065カダラ村・第3墓地 14 21.01.31 イケナガ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池中 義夫 広島県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 108 22.03.29 イケナサ ヨシヒロ  ハバロフスク地方 池永 良弘 熊本県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 230 21.01.19 イケノ カネマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池野 兼松 愛知県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 38 21.01.31 イケノ キヨムキヨシ  ハバロフスク地方 池野 清 新潟県  
5083第3428野戦病院・その2 41 21.05.16 イケノ(ナ)ガ コタロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
5082第3428野戦病院・その1 31 21.05.17 イケノ(ナ)ガ コタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 生長 好太郎 山口県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 57 21.02.01 イケノ(ナ)サ イト(トウ)  イルクーツク地方 一瀬 一夫 山梨県  
埋葬地未記載 2248 1947.6.24 イケノウエ テイジ    池之上 禎二 鹿児島県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 116 21.03.29 イケノガミ ト(タ)ダイクト(タ)ラ  アルタイ地方 池野上 止 茨城県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 66 21.01.02 イケノヤ フクチ  ハバロフスク地方 池谷 福治 埼玉県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 509 22.09.16 イケバ ヒロフミ アムール地方 池葉 弘文 千葉県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 1012 24.07.21 イゲバ ヤスオ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 千葉 保雄 宮城県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 11 --.--.-- イケバタ グンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 池端 軍市 島根県  
死亡場所未記載   1947/8/13 イケハタ トシ       池端敏参照
埋葬地未記載   1947/8/13 イケハタ トシ クラスノヤルスク地方 池端 敏 石川県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 101 21.01.30 イケバラ カウオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市原 耕二 岐阜県  
埋葬地未記載 - イケハラ カツミ   池原 勝美 愛媛県  
7015第359労働大隊 10 --.--.-- イケハラ キコオ オレンブルク地方      
9084第99収容所・第1支部 170 22.04.08 イケハラ ケンスケ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
5002第9収容所・第1369特別病院 325 22.11.15 イケハラ コ(カ)ゼイ  プリモルスク地方(沿海地方) 池原 興善 沖縄県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 223 22.02.11 イケブチ リブゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 池内 龍藏 群馬県  
3063カダラ村・第1墓地 155 21.03.05 イケベ クニトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池邊 國利 宮崎県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 127 21.02.12 イケベ コオスケ プリモルスク地方(沿海地方) 池辺 孝助 秋田県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 34 21.07.11 イケベ スネマタ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 池邊 助正 大分県  
7049キルサノフ村墓地 10 21.04.23 イケベ フミオ  タンボフ地方 池邊 文雄 大分県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 41 21.02.25 イケベ マサユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池辺 正行 熊本県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 2 21.01.24 イケベ ミズヨ(エ)シ  プリモルスク地方(沿海地方) 池邉 瑞義 大分県  
8017第34収容所・第8支部その1 53 21.02.16 イケベ ミツオ  クラスノヤルスク地方 池邊 三男 大分県  
第11収容所第1支部   1945/12/25 イゲベタ トゥニチ プリモルスク地方      
3038第52収容所・第7支部 162 21.03.02 イケボ(バ)ヤシ キユウゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池林 九藏 鹿児島県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 89 21.03.03 イケマツ カスカタ(トウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 池松 一方 福岡県  
9011第128収容所・第4支部 202 21.03.19 イケマツ サトシ  アルタイ地方 池松 智 熊本県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 58 21.04.26 イケマツ ミツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 池松 光夫 長崎県  
4017第7収容所・第12部隊 14 20.12.16 イケマト アキラ  イルクーツク地方 池本 明 熊本県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 30 22.01.16 イケマト(タ) ヒデオ  イルクーツク地方 池本 英夫 愛知県  
8035第360収容所・ボスタンディクスキー地区 10 22.03.28 イケミヤ タメキチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 池宮 留吉 大阪府  
2005第1収容所・第2支部第2病院 56 20.12.28 イケミロ ハジメ  ハバロフスク地方 池満 肇 熊本県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 306 21.03.04 イケムラ ナオユキ  アルタイ地方 池村 直行 高知県  
5097第562個別労働大隊・ボロシロフ駅 4 21.07.21 イケムラ ヒデオ プリモルスク地方(沿海地方)     5112-67参照
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 67 21.07.21 イケムラ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 池村 秀夫 宮城県 5097-4参照
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 12 21.04.17 イケムル マサオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石丸 政雄 佐賀県  
2027第4収容所・第1339特別野戦病院 3 24.01.13 イケメタ エニキチ  ハバロフスク地方 池元 米吉 北海道  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 211 21.02.22 イケモト コサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池本 嘉作 石川県  
0009第46収容所第1収容所部 8 --.--.-- イケモト タネトク  ハバロフスク地方 池本 武コ 熊本県  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 9 21.07.21 イケモト タマゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池本 玉藏 滋賀県  
8001第33収容所・第1支部 166 21.02.19 イケモト ト(タ)キオ  クラスノヤルスク地方 池本 登喜男 石川県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 109 22.01.22 イケヤ アキジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 池谷 秋次郎 静岡県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 50 21.01.24 イケヤ トウニオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池谷 恒雄 静岡県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 240 21.03.25 イゴ(ガ) ジツジ  アムール地方 伊賀 實二 兵庫県  
4045第31収容所・第4支部 11 21.01.15 イゴ(ガ)オ シゲオ  イルクーツク地方 伊藤 茂男 愛知県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 796 21.04.18 イゴ(ガ)シ ヨシオ  アルタイ地方 飯干 幸男 宮崎県  
8001第33収容所・第1支部 244 22.02.21 イコ(カ)ダ ウヘイ  クラスノヤルスク地方 池田 宇平 福井県  
9006第36収容所・第5支部 200 21.06.09 イコ(カ)ハゴ(ガ) マサジ アルタイ地方 池永 政治 山口県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 98 21.12.31 イコ(カ)マ カツユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 生駒 勝行 東京都  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 386 21.10.09 イコ(カ)マ ミシオ  アムール地方 生駒 三千雄 群馬県  
4010第7収容所・第8支部 42 21.01.23 イコ(カ)ヤマ ケンジ イルクーツク地方      
3003第24収容所・第5支部 15 20.11.11 イゴ(ガ)ラシ イイタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 五十嵐 啓太郎 埼玉県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 72 21.03.10 イゴ(ガ)ラシ キクモ(マ)グム  ハバロフスク地方 五十嵐 菊松 秋田県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 78 21.03.14 イゴ(ガ)ラシ ミツオ  ハバロフスク地方 五十嵐 三雄 北海道  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 127 21.01.16 イゴ(ガ)ラシ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 五十嵐 義井 福島県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 38 21.04.10 イコ(カ)リコ(カ) サド(ダ)ミ  クラスノヤルスク地方 碇子 定海 秋田県  
埋葬地未記載 5596 1945.11.29 イゴシ キエヘシ    井越 喜代平 新潟県  
第9収容所第4支部   1946/2/15 イコタ イチロ プリモルスク地方      
第7収容所   1945/10/30 イコチ イトク イルクーツク地方      
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 2 20.10.05 イコト ナオキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 横手 直? 鹿児島県  
3041第52収容所・第13支部 30 21.03.05 イコベ クニトシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 67 22.02.14 イコマ ケイゾ  ハバロフスク地方 生駒 惠純 兵庫県  
4010第7収容所・第8支部 341 21.03.08 イコマ サブロウ イルクーツク地方 生駒 三郎 岐阜県  
4044第31収容所・第3支部 9 21.02.16 イコマ チイチ  イルクーツク地方 生駒 定一 和歌山県  
ワニノ港 - 1945.10.28 イコミ トモ プリモルスク地方(沿海地方) 生駒 俊夫 和歌山県  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 3 20.11.12 イサ ジラ  アムール地方 伊佐 治郎 福岡県  
ホロリ地区ルカシェフカ村第551独立労働大隊捕虜墓地   1945.11.30 イサ ヨジロ プリモルスク地方(沿海地方) 伊佐 庠嗣 新潟県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 520 23.03.02 イサ(ソ)ダ タカチ  ハバロフスク地方 石田 高智 福岡県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 515 23.01.04 イサイ クナイチ ハバロフスク地方      
9006第36収容所・第5支部 176 21.03.25 イサイ シ(シヨウ)ゾ(ゾウ)  アルタイ地方 五十井 省三 宮城県  
3043第1346野戦病院その1 29 21.09.01 イザイ タモツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 安齋 保 福島県  
6033第2017特別野戦病院 9 20.12.02 イサイ ミツオ  アムール地方 浅井 三男 愛知県  
第9収容所第5支部   1946/2/21 イサイ ヨシマツ プリモルスク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 43 21.01.17 イサイオ ススム  イルクーツク地方 伊佐野 晋 栃木県  
3009第24収容所・第4支部その2 132 21.02.03 イサエ ミキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 三喜男 福島県  
パグラニチナヤ駅   1945/9/16 イサオ M ハバロフスク地方      
2005第1収容所・第2支部第2病院 113 21.02.13 イサオ イチユジ  ハバロフスク地方 伊佐 伊忠次 新潟県  
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 46 20.12.03 イサオ ウチダ プリモルスク地方(沿海地方)     5063-46参照
5063第15収容所・第13支部その2 46 20.12.03 イサオ ウチダ  プリモルスク地方(沿海地方) 内田 功 徳島県 5065-46参照
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 109 21.01.08 イサカ エンジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 磯貝 栄治郎 新潟県  
ナホトカ ルィプストロイ - 1947/4/30 イザカ カニオ プリモルスク地方(沿海地方)      
埋葬地未記載 - イサカ カンロク   居坂 勘六 愛媛県  
3054第515労働大隊 199 22.02.17 イサカ ケンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井坂 恵次 茨城県  
5002第9収容所・第1369特別病院 48 22.04.30 イザカ コニエ(ヨ) プリモルスク地方(沿海地方)      
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 117 22.01.13 イサカ シオイチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井坂 庄一 茨城県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 107 20.12.27 イザカ シゲユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井坂 重幸 群馬県  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 25 22.02.25 イサカ タカオ タンボフ地方     7050-28参照
7050コチェトフカ村墓地 28 22.02.25 イサカ タケオ  タンボフ地方 井坂 秀之助 広島県 7045-25参照
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 504 21.10.13 イサカ ノボル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井坂 登 茨城県  
4019第7収容所・第15部隊および第311衛生大隊 9 20.12.31 イサカ ユカ  イルクーツク地方 井坂 祐幸 茨城県  
3038第52収容所・第7支部 16 20.12.30 イサガイ ケンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 磯谷 ●一 愛知県  
4010第7収容所・第8支部 87 21.02.04 イサガイ ト(タ)イチ  イルクーツク地方 磯谷 太一 岐阜県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 28 21.01.21 イサガイ ヨシゴ  アムール地方 磯貝 義男 愛知県  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 5 21.01.31 イサカイ ロクロ  プリモルスク地方(沿海地方) 磯貝 六郎 福島県 5034-5参照
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 5 21.01.31 イサカイ ロクロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)     5112-5参照
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 199   イサカワ コ(カ)ヌイチ  クラスノヤルスク地方 石川 勘一 静岡県  
第6収容所第4支部   1946/3/14 イサカワ ヒロシ チタ州 石川 博司 東京都  
第46収容所   1946/2/- イザキ イサム ハバロフスク地方      
4045第31収容所・第4支部 13 21.01.01 イザキ ゴロ(ロウ)  イルクーツク地方 井坂 五郎 茨城県  
4038第7収容所・第48支部その1 1 23.03.06 イザキ シゲロ(ロウ)  イルクーツク地方 家崎 茂 大阪府  
8017第34収容所・第8支部その1 28 21.01.03 イザキ ノ(ナ)ミノ(ナ)グ  クラスノヤルスク地方 井崎 成信 佐賀県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 350 21.04.08 イサゴ アキオ  ハバロフスク地方 砂金 秋男 宮城県  
埋葬地未記載 7255 イサシ シロウ   井指 志郎 静岡県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 228 21.04.22 イサジ ナボ(バ)イ  アムール地方 伊佐治 直二 岐阜県  
4064第1218特別野戦病院 228 21.09.16 イサ−ズミ ツイオ(ア)ズ イルクーツク地方      
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 62 21.05.31 イサタ ト(タ)クミツ  ハバロフスク地方 井畑 徳光 大阪府  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 61 21.10.26 イサダ ミサオ  ハバロフスク地方 石田 操 北海道  
2020第4収容所・第2支部 179 20.12.19 イサタニ タクチ ハバロフスク地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 475 20.12.13 イサノ カチタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 礒野 勝一郎 愛媛県  
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 7 20.12.17 イサノ ゴンジロウ  ブリヤート自治共和国 磯野 權次郎 山口県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 133 21.02.19 イサノ スニハル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 磯野 杉春 山梨県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 28 --.--.-- イサノ タケシ  プリモルスク地方(沿海地方) 磯野 猛 茨城県  
8040タシケント市墓地 16 24.03.01 イサノ(ナ) オサム  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 砂野 治 京都府  
埋葬地未記載 9319 1945.12.24 イサバシ ミナマツ    石橋 已之松 秋田県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 117 21.04.10 イサブロ(ロウ) メタニ  プリモルスク地方(沿海地方) 三谷 猪三郎 福岡県  
3038第52収容所・第7支部 170 21.03.07 イサベ ノブイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 磯部 信一 大阪府  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 3 20.11.20 イサベ ヒロシ  ハバロフスク地方 磯部 洋 愛知県  
ウォロシロフ地区ラズドリノエ村第2595後送病院 - 1946.6.28 イサベ ブイチ プリモルスク地方(沿海地方) 磯部 武一 兵庫県  
3045第1484特別野戦病院 201 22.02.23 イサベ ヨキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 磯邊 幸雄 富山県  
2903第47収容所第3支部 9   イサボ カクゼ(ジョ)  ハバロフスク地方 磯部 角藏 神奈川県  
2020第4収容所・第2支部 59 20.12.05 イサボ シオミ  ハバロフスク地方 磯部 正一 長野県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 89 21.06.01 イサマツ マサシ  プリモルスク地方(沿海地方) 磯松 正義 北海道  
埋葬地未記載 2692 1945.12.12 イサマル ナオジロ    石丸 直次郎 福岡県  
7021第2664特別野戦病院・セルプホフ村 4 22.06.05 イサムラ セイガロ  モスクワ地方 礒村 昌市郎 大阪府  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 39 21.01.12 イサムラ ハルコオ  イルクーツク地方 磯村 春香 愛知県  
3005第24収容所第1、第4支部カダラ駅 11 21.03.13 イサムル マサキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 121 21.02.09 イサヤマ サカエ プリモルスク地方(沿海地方) 磯山 榮 岡山県  
4069第32収容所・イルクーツク地区 1 21.11.16 イサヤマ マサヨシ イルクーツク地方     4073-70参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 70 21.11.16 イサヤマ マサヨシ  イルクーツク地方 諫山 正義 大分県 4069-1参照
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 11 21.08.25 イサヤマ ヨシロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 諌山 義郎 大分県  
ホロリ地区ルカシェフカ村より4km離れた 第561独立労働大隊捕虜墓地 - 1946/1/1 イサワ プリモルスク地方(沿海地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 24 20.12.13 イザワ − チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 330 20.12.20 イザワ オトキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井澤 乙橘 山形県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 22 20.11.21 イザワ カシチ プリモルスク地方(沿海地方)      
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 12 20.12.18 イザワ カズミ  ハバロフスク地方 飯澤 一榮 山形県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 811 21.02.28 イザワ キカオ  ハバロフスク地方 井澤 喜久雄 兵庫県  
4072第425個別労働大隊・イルクーツク地区 18 22.08.18 イザワ キネ イルクーツク地方     4073-44参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 44 22.08.18 イザワ キネ  イルクーツク地方 井沢 甲子 長野県 4072-18参照
5068第15収容所・第17支部サマルカ村 3 21.02.14 イザワ サブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 伊澤 三郎 北海道  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 20 21.11.18 イサワ シユ(シユウ)イチ タンボフ地方     7050-23参照
7050コチェトフカ村墓地 23 21.11.18 イサワ シユイチ  タンボフ地方 井澤 守一 富山県 7045-20参照
9084第99収容所・第1支部 198 22.05.23 イザワ ジンゾ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井澤 甚三 東京都  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 27 21.11.11 イ−ザワ ニキチ  イルクーツク地方 生澤 仁吉 北海道  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 151 21.10.15 イザワ マサオ プリモルスク地方(沿海地方) 伊沢 政雄 青森県  
8015第34収容所・第6支部 19 20.12.26 イザワ ミノル  クラスノヤルスク地方 伊澤 實 東京都  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 744 21.04.12 イザワ ミノル  アルタイ地方 伊澤 實 山口県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 213 21.02.19 イザワ ヤサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊澤 弥作 栃木県  
埋葬地未記載 270 1946.1.24 イザワ ヨベノ    伊澤 信匡 広島県  
2022第4収容所・第5支部 20 21.01.21 イジ アキラ  ハバロフスク地方 出井 明 栃木県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 368 21.07.06 イシ イ(ゲ)タロ  ハバロフスク地方 石井 至 佐賀県  
9059第99収容所・第9支部カラガンダ村 4 20.11.20 イシ キロキ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石井 喜六 静岡県  
9084第99収容所・第1支部 116 21.12.06 イシ シゲル  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石井 繁 山梨県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 208 21.01.24 イシ セイト(タ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 清一 山形県  
9036第944特別軍病院墓地 143 21.03.17 イシ ソオスケ  ブリヤート自治共和国 石井 惣助 東京都  
3045第1484特別野戦病院 32 21.01.05 イシ タケオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 403 21.11.27 イシ テルトヨ  アムール地方 石井 輝豊 山梨県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 537 21.03.25 イシ ノブオ  アルタイ地方 石井 信夫 山梨県  
3003第24収容所・第5支部 423 21.07.24 イシ− ヒデオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 14 20.12.14 イシ ヤオイオ(ヤシオ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 保雄 東京都  
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 20 21.02.12 イジ(シ)ヅ(ツ)カ キエウジ  ハバロフスク地方 石塚 喜久二 神奈川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 35 20.10.22 イシ(シイ) トシオ  ハバロフスク地方 石井 敏男 和歌山県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 59 21.01.07 イシアサハラ クロサビユロ(ロウ) ハバロフスク地方 小笠原 寅三郎 青森県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 3 20.12.22 イシアン チト(タ)マ ハバロフスク地方      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 224 21.01.18 イシイ イチゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 一三 神奈川県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 103 23.11.01 イシイ ウノ(ナ)キチ  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 宇之吉 神奈川県  
3003第24収容所・第5支部 125 21.02.19 イシイ エイキチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 26 20.12.30 イシイ オノイチ  ハバロフスク地方 石井 斧一 新潟県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 50 21.01.24 イシイ カジマ  イルクーツク地方 石井 肇 東京都  
3042第52収容所・中央小病院墓地 38 21.09.23 イシイ カズオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3064-6参照
3064カダラ村・第2墓地 6 21.09.23 イシイ カズオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 一男 東京都 3042-38参照
3054第515労働大隊 217 23.04.15 イシイ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 一雄 千葉県  
埋葬地未記載 4158 1946.1.27 イシイ カナメ    石井 要人 山形県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 558 22.03.03 イシイ カノ(ナ)スケ  ハバロフスク地方 石井 健介 鳥取県  
0047ハバロフスク墓地 248 25.07.22 イシイ キイチ  ハバロフスク地方 石井 謹爾 千葉県  
2001第1収容所・第1支部第1病院 17 21.01.08 イシイ キオシ  ハバロフスク地方 石井 清 千葉県  
9047第40収容所・第5支部アルマ・アタ市 16 21.09.08 イシイ キオミツ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石井 淨己 福岡県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 79 21.01.30 イシイ キクゾウ  イルクーツク地方 石井 菊藏 群馬県  
9006第36収容所・第5支部 97 21.01.29 イシイ キチゾ(ゾウ)  アルタイ地方 石井 吉三 佐賀県  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 9 22.05.01 イシイ キンスケ  ブリヤート自治共和国 石井 金助 埼玉県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 41 21.01.16 イシイ キンチロ(ロウ)  イルクーツク地方 石井 金市郎 神奈川県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 26 21.02.17 イシイ クニヒサ  ハバロフスク地方 石井 国久 北海道  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 15 21.04.12 イシイ ゲナン  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 元安 東京都  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 16 22.03.28 イシイ ケン  ハバロフスク地方 石井 賢 千葉県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 100 21.09.04 イシイ コ(カ)イチ  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 幸一 神奈川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 670 23.05.10 イシイ コ(コウ)イチ  ハバロフスク地方 石井 宏一 秋田県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 305 24.01.16 イシイ サド(ダ)ミ  ハバロフスク地方 石井 貞臣 東京都  
3003第24収容所・第5支部 363 21.03.22 イシイ サトル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 覚 静岡県  
2054第17収容所・第7支部ビヤゼンスカヤ村 24 21.03.03 イシイ サンゼロ  ハバロフスク地方 石井 三次郎 神奈川県  
7009第503収容所・第3支部 26 23.04.08 イシイ シゲオ  ケメロボ地方 石井 重雄 埼玉県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 14 20.11.22 イシイ シヨキチ  ブリヤート自治共和国 石井 正吉 東京都  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 180 23.01.25 イシイ ジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石井 二郎 福島県  
埋葬地未記載 - イシイ シンイチ   石井 信一 千葉県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 164 21.01.20 イシイ シンゼロウ  ハバロフスク地方 石井 信次郎 滋賀県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 110 21.02.07 イシイ スエキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 末吉 山形県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 11 20.12.04 イシイ セイジ  ハバロフスク地方 石井 誠治 福島県  
9063第99収容所・第18支部テミールタウ市 25 22.11.02 イシイ セイチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石井 誠一 滋賀県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 82 --.--.-- イシイ セミチ  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 清一 千葉県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 117 20.12.28 イシイ ソオジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 宗次郎 神奈川県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 36 21.01.26 イシイ タイロ(ラ)  ハバロフスク地方 石井 平 千葉県  
3041第52収容所・第13支部 21 21.02.26 イシイ タカミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3063カダラ村・第1墓地 157 21.02.-6 イシイ タカミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 隆美 広島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 29 21.01.10 イシイ タカムラ  アルタイ地方 石井 孝虎 茨城県  
第1783野戦病院 - 1946/7/20 イシイ タケエシ(タケヨシ) プリモルスク地方(沿海地方) 石井 武芳 神奈川県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 114 22.02.15 イシイ タケオ  イルクーツク地方 石井 猛雄 神奈川県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 103 21.12.31 イジイ タケオ  ハバロフスク地方 入江 武雄 京都府  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 100 22.03.19 イシイ タケマツ  クラスノヤルスク地方 石井 竹松 千葉県  
5082第3428野戦病院・その1 50 21.05.11 イシイ タサヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 正義 北海道  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 36 21.03.05 イシイ タダオ  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 忠夫 東京都  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 12 21.02.02 イシイ タダシ  ハバロフスク地方 石井 正一 福島県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 59 21.02.25 イシイ タダヨシ  ハバロフスク地方 石井 忠 北海道  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 83 21.11.24 イシイ タミキ  ハバロフスク地方 石井 民樹 佐賀県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 39 21.01.02 イシイ タモ(マ)ツ  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 保 千葉県 5002-34同姓同名
5002第9収容所・第1369特別病院 34 22.04.28 イシイ タヨツ  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 保 千葉県 5059-39同姓同名
3003第24収容所・第5支部 273 21.02.18 イシイ タロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 太郎 茨城県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 178 21.04.13 イシイ チェヘイ プリモルスク地方(沿海地方) 石井 千代平 埼玉県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 42 21.01.04 イシイ チユウイチ  アムール地方 石井 忠一 埼玉県  
4043第31収容所・第2支部 8 21.01.21 イシイ チヨウイチ  イルクーツク地方 石井 長一 広島県  
3003第24収容所・第5支部 609 21.--.-- イシイ ト(タ)ダ−ロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 又一郎 福岡県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 501 22.11.05 イシイ トキヒロ  ハバロフスク地方 石井 時寛 神奈川県  
3003第24収容所・第5支部 476 22.01.09 イシイ トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 敏雄 千葉県  
3044第1346野戦病院その2 53 22.06.26 イシイ ニスケ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3043-63参照
3043第1346野戦病院その1 63 22.06.26 イシイ ニスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 仁助 山形県 3044-53参照
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 14 20.12.01 イシイ ノブエ(ヨ)シ  ハバロフスク地方 石井 信儀 東京都  
7007第525収容所・第4支部 13 21.11.19 イシイ ノボロ(ロウ)  ケメロボ地方 石井 登 群馬県  
4002第7収容所・第2病院 23 21.02.26 イシイ ハジメ  イルクーツク地方 石井 始 千葉県  
9007第128収容所 215 21.04.27 イシイ ハルオ  アルタイ地方 石井 春男 大分県  
第1327病院   1945/12/11 イシイ ヒソシ ハバロフスク地方      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 374 21.02.21 イシイ ヒデオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 英夫 茨城県  
埋葬地未記載 4377 1945.11.5 イシイ ヒデオ    石井 秀雄 東京都  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 106 21.01.20 イシイ ヒロ(ラ)ツグ  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 廣嗣 東京都  
2903第47収容所第3支部 54   イシイ ヒロカツ ハバロフスク地方 石井 弘勝 神奈川県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 474 22.07.23 イシイ ヒロシ  ハバロフスク地方 石井 廣 千葉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 40 20.11.28 イシイ ヒロシ  ハバロフスク地方 石井 弘 茨城県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 64 21.01.29 イジイ ヒロシ  ハバロフスク地方 庄子 博央(史) 宮城県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 37 21.03.15 イシイ フクゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 福藏 福島県  
0047ハバロフスク墓地 238 24.01.19 イシイ フミオ  ハバロフスク地方 石井 文夫 愛知県  
3003第24収容所・第5支部 491 20.11.04 イシイ ヘイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 平次 千葉県  
3023第24収容所・第17支部その2 84 21.02.17 イシイ ヘイゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 平三 埼玉県  
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 49 21.06.09 イシイ −ボル アルタイ地方      
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 149 21.07.20 イシイ マサオ ハバロフスク地方 石井 正雄 千葉県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 43 21.02.18 イシイ マサオ  ブリヤート自治共和国 石井 政雄 大阪府  
埋葬地未記載 4501 1946.7.3 イシイ マサオ    石井 政雄 群馬県  
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 41 22.04.08 イシイ マサジ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-20参照
8039アングレン墓地 20 22.04.08 イシイ マサジ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 石井 政治 千葉県 8036-41参照
3039第52収容所・第11支部 138 21.01.24 イシイ マスオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-22参照
3065カダラ村・第3墓地 22 21.01.24 イシイ マスオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 増夫 広島県 3039-138参照
4052第32収容所・第6支部グリシェフ村 15 21.01.18 イシイ マツジ  イルクーツク地方 石井 松治 千葉県  
8020第34収容所・第9支部 15 20.12.23 イシイ マツタロ  クラスノヤルスク地方 石井 松太郎 東京都  
6009第19収容所・第1及び第2支部 308 22.04.28 イシイ ミチコ(カ)ロ(ロウ)  アムール地方 石井 道五郎 栃木県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 679 21.04.05 イシイ ミツド(ダ)  アルタイ地方 石井 三男 福岡県  
9006第36収容所・第5支部 128 21.02.10 イシイ ミノル  アルタイ地方 石井 稔 佐賀県  
埋葬地未記載 1590 1946.2.12 イシイ ムネオ    石井 宗男 長野県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 94 20.12.11 イシイ ユイタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石井 伍一郎 長野県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 48 21.02.15 イシイ ユンジ  アムール地方 石井 淳嗣 兵庫県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 65 21.08.24 イシイ ヨ(エ)ジニ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 与次郎 秋田県  
3045第1484特別野戦病院 87 21.01.29 イシイ ヨシアキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 好明 山口県  
5083第3428野戦病院・その2 196 22.03.09 イシイ ヨシオ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-41参照
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 473 22.07.15 イシイ ヨシオ  ハバロフスク地方 石井 芳雄 福島県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 216 21.12.15 イシイ ヨシオ  ハバロフスク地方 石井 良男 岡山県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 44 20.12.12 イシイ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 好夫 茨城県  
5082第3428野戦病院・その1 41 22.03.09 イシイ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 美夫 千葉県 5083-196参照
5030第13収容所・第12支部第2墓地 57 24.09.24 イシイ ヨシカツ  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 義勝 静岡県  
5083第3428野戦病院・その2 45 21.05.28 イシイ ヨシヘイ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-42参照
5082第3428野戦病院・その1 42 21.05.28 イシイ ヨシヘイ  プリモルスク地方(沿海地方) 石井 芳平 山梨県 5083-45参照
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 144 22.03.12 イシイ ヨワマツ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 石井 四郎 千葉県  
8035第360収容所・ボスタンディクスキー地区 4 21.02.19 イシイデ ヨシオ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 石井出 義久 山口県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 128 21.01.08 イシイト(タ) ゴ(ガ)ケシ  ハバロフスク地方 石井 武 千葉県  
3012第24収容所・第6,第18支部 4 20.11.30 イシウカ マサジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石塚 政二 新潟県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 208 21.03.01 イシウチ タクイチ  アムール地方 石内 徳一 茨城県  
第11収容所第1支部   1946/2/3 イシウチ マサヤス プリモルスク地方      
3021第24収容所・第16支部 77 21.04.25 イシウラ トモジロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石黒 長治郎 愛知県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 14 21.03.09 イシエ モ(マ)サル  ハバロフスク地方 石井 勝 大阪府  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 49 20.12.05 イシオ タコイ プリモルスク地方(沿海地方) 西尾 武夫 高知県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 208 21.02.12 イシオ ノボル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石井 f 千葉県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 46 --.--.-- イシオ(ア) カズオ  プリモルスク地方(沿海地方) 石尾 和夫 北海道  
4010第7収容所・第8支部 39 21.01.23 イシオ(ア)アシ マサミチ  イルクーツク地方 石橋 正道 島根県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 13 20.12.14 イシオカ カクジロ(ロウ)  アムール地方 吉岡 角次郎 大阪府  
3023第24収容所・第17支部その2 8 21.01.25 イシオカ ギザウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石岡 儀三 青森県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 24 21.01.27 イシオカ サダジ  ハバロフスク地方 吉岡 定治 長野県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 111 22.01.23 イシオカ ススム  ハバロフスク地方 吉岡 魁 神奈川県  
3065カダラ村・第3墓地 24 20.12.19 イシオカ ナオジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石岡 直次郎 青森県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 33 20.12.12 イシオカ マサトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石岡 正壽 青森県  
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 44 21.12.01 イシオハラ ヘイオ プリモルスク地方(沿海地方)      
3003第24収容所・第5支部 35 20.12.-- イシガ アキト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石田 昭人 広島県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 89 22.03.11 イシカウ゛オ(ワ) サイジロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 賛治郎 秋田県  
第24収容所   1945/12/28 イシカオ タモジ チタ州 石川 知治 山形県  
第24収容所   1945/12/28 イシカオ タモジ チタ州      
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 102 20.12.15 イシカカワ シロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市川 四郎 福島県  
第554独立労働大隊 - 1946/8/7 イシガキ キエ(ヨ)ミ プリモルスク地方(沿海地方) 石垣 清見 山形県  
9011第128収容所・第4支部 63 21.01.05 イシガキ ギンテロ(ロウ)  アルタイ地方 石垣 源太郎 三重県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 69 21.01.30 イシガキ コ(カ)ンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 石垣 寛市 東京都  
5002第9収容所・第1369特別病院 95 22.05.14 イシガキ コオゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石垣 孝蔵 秋田県  
埋葬地未記載 - イシガキ スエジ   石垣 末治 宮城県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 37 21.07.23 イシガキ タテオ  ハバロフスク地方 石垣 建雄 山形県  
埋葬地未記載 2692 1947.7.20 イシガキ フミオ    石垣 不二夫 北海道  
9077第1054収容所・コクチェタフ州シュチェ村 205 21.06.22 イシガキ マツキチ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石垣 松吉 山梨県  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 80 20.12.30 イシガシマ ヨシタケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 吉ヶ島 重武 鹿児島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 59 20.11.09 イシカマ ヒデオ ハバロフスク地方      
2006第3099特別病院墓地 54 21.07.14 イシカミ オトジ  ハバロフスク地方 石上 乙一 鳥取県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 44 21.01.17 イシガミ キロミ  イルクーツク地方 石神 廣見 宮崎県  
5043第14収容所・第8支部ヴォロシロフ市 27 21.02.01 イシガミ シユヒ  プリモルスク地方(沿海地方) 磯上 修平 福島県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 66 21.03.27 イシガミ トシオ  イルクーツク地方 石上 壽雄 鳥取県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 157 21.03.06 イシガミ ネビ  ハバロフスク地方 石上 貞藏 青森県  
3008第24収容所・第4支部その1 105 21.03.14 イシガミ ネミチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石神 義一 静岡県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 56 21.01.05 イシガミ ヒロシ  ハバロフスク地方 石上 仁資 三重県  
埋葬地未記載 4233 1947.10.11 イシガヤ トシジロ    石谷 時二郎 鳥取県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 28 20.12.23 イシガラ カオル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石原 薫 岐阜県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 2 20.11.11 イシガラ クニオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3041第52収容所・第13支部 22 21.02.27 イシカラ スケイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 99 21.12.01 イシガラ ダロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 石原 次郎 静岡県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 58 21.08.06 イシガラ トシオ プリモルスク地方(沿海地方) 市原 敏雄(夫) 岐阜県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 38 21.04.05 イシガリ キハチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石原 喜八郎 島根県  
第888特設病院   -/12/9 イシガロ イサプ ハバロフスク地方      
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 54 21.01.27 イシガロ(ロウ) ト(タ)ムムト(タ)  プリモルスク地方(沿海地方) 坂本 石五郎 岩手県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 43 21.07.05 イシカワ −  ハバロフスク地方 石過 外雄 石川県  
6019第20収容所・第3支部 9 21.12.31 イシカワ アキオ  アムール地方 市川 秋夫 京都府  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 8 21.03.15 イシカワ イオオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 洋 栃木県  
2053第17収容所・第6支部 9 21.02.23 イシカワ イサオ  ハバロフスク地方 石川 勲 香川県  
埋葬地未記載 - イシカワ イサム   石川 勇 茨城県  
5074第64413部隊・セルゲエフカ村 25 24.04.05 イシカワ イシタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石川 市太郎 北海道  
3003第24収容所・第5支部 663 22.01.19 イシカワ イチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 一郎 茨城県  
3009第24収容所・第4支部その2 128 21.02.03 イシカワ イツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 悦央 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 484 20.12.03 イシカワ エエイチ  ハバロフスク地方 石川 精一 静岡県  
2903第47収容所第3支部 93   イシカワ オトジ  ハバロフスク地方 石川 音治 富山県  
ブジョーノフ地区 - 1949/4/5 イシカワ カイタロ プリモルスク地方(沿海地方)      
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 81 21.08.22 イシカワ カズオ プリモルスク地方(沿海地方)      
3003第24収容所・第5支部 393 21.04.06 イシカワ カズヨリ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 一和 神奈川県  
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 22 23.12.01 イシカワ カツマサ  ハバロフスク地方 石川 勝正 新潟県  
4014第7収容所・第9部隊 5 20.10.26 イシカワ キイタロウ イルクーツク地方      
4073イルクーツク市マラトボ村地区 75 20.11.10 イシカワ キイチ  イルクーツク地方 石川 喜市 島根県  
3009第24収容所・第4支部その2 14 21.01.15 イシカワ キエ(ヨ)ジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石河 清治 愛知県  
8015第34収容所・第6支部 216 21.03.01 イシカワ キオシ  クラスノヤルスク地方 石川 清 愛知県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 106 22.05.19 イシカワ キオミ  ハバロフスク地方 石川 清見 青森県  
4013第7収容所・第8部隊その2 10 21.02.05 イシガワ キクゾウ  イルクーツク地方 石垣 喜久藏 和歌山県  
第513独立労働大隊   1946/1/11 イシカワ キチノスケ チタ州 石川 吉之助 山形県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 285 21.06.21 イシカワ キニオ  イルクーツク地方 石川 邦男 宮城県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 59 21.02.09 イシカワ キミジ  ハバロフスク地方 石川 喜美治 宮城県  
3008第24収容所・第4支部その1 113 21.09.-- イシカワ キヨ(キヨウ)イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 涛一 茨城県  
9077第1054収容所・コクチェタフ州シュチェ村 195 21.05.30 イシカワ ギンジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石川 銀治 神奈川県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 9 20.11.18 イシカワ キンジロ  ハバロフスク地方 石河 慶一郎 福岡県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 31 21.02.06 イシカワ キンチ  ハバロフスク地方 石川 金治 長野県  
3023第24収容所・第17支部その2 12 21.01.02 イシカワ クニヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 磯脇 邦義 鹿児島県  
4010第7収容所・第8支部 396 21.04.01 イシカワ ケイキチ  イルクーツク地方 石川 桂吉 静岡県  
5002第9収容所・第1369特別病院 121 22.05.12 イシカワ ケイゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石川 泰三 広島県  
2006第3099特別病院墓地 294 22.03.24 イシカワ ケンザブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石川 錦三郎 東京都  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 11 20.11.12 イシカワ ケンジ ハバロフスク地方      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 203 21.04.10 イシカワ ケンジ イルクーツク地方 石川 謙二 島根県  
2050第17収容所・第3支部ドミトリエフスキー村 8 20.12.27 イシカワ コ(カ)ジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石川 幸次郎 静岡県  
9036第944特別軍病院墓地 522 22.11.01 イシカワ ゴイチ  ブリヤート自治共和国 石川 吾一 福井県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 52 21.01.22 イシカワ コオイチ  イルクーツク地方 石川 浩一 茨城県  
9006第36収容所・第5支部 143 21.02.19 イシカワ コオイチロ(ロウ)  アルタイ地方 石川 剛一郎 群馬県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 64 21.03.02 イシカワ コオンチ  イルクーツク地方 石川 幸一 茨城県  
埋葬地未記載 - イシカワ サカエ   石川 栄 福井県  
2046第16収容所・第15支部クラスノフローツク地区 2 21.02.15 イシカワ サカエ  ハバロフスク地方 石川 栄 愛媛県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 256 21.06.06 イシカワ サクイチ イルクーツク地方 石川 菊市 愛媛県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 173 21.01.20 イシカワ サダキチ  ハバロフスク地方 石川 貞吉 北海道  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 54 21.03.15 イシカワ サタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 佐太郎 秋田県  
3018第24収容所・第13支部 13 21.02.14 イシカワ サトル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 智 岩手県 3050-8参照
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 8 21.02.14 イシカワ サトル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 悟 島根県 3018-13参照
埋葬地未記載 4298 1946.3.15 イシカワ サブロ    石川 三郎 福島県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 220 21.01.18 イシカワ サブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 三郎 茨城県 3001-220参照
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 220 21.01.18 イシカワ サブロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3001-220重複
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 81 23.12.03 イシカワ シイチ  イルクーツク地方 石川 精市 新潟県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 87 22.01.27 イシカワ シウシ  イルクーツク地方 石川 秋水 高知県  
埋葬地未記載 3330 1945.12.2 イシカワ ジエイベ    石川 善平 静岡県  
0016第46収容所・第10支部 39 21.02.28 イシカワ シゲイチ  ハバロフスク地方 石川 繁市 北海道  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 37 21.02.16 イシカワ シゲオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 重雄 秋田県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 18 21.02.18 イシカワ シゲキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 繁吉 山形県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 33 20.10.09 イシカワ シヨ(エ)マツ  ハバロフスク地方 石川 末松 山口県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 137 21.06.26 イシカワ ススム  ハバロフスク地方 石川 進 大分県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 26 21.01.14 イシカワ スンジ  アムール地方 石川 郡治 長崎県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 76 21.02.06 イシカワ セイイチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石川 正一郎 千葉県  
第1849野戦病院   1946/7/1 イシカワ ゼインキチ プリモルスク地方(沿海地方) 石川 善吉 栃木県  
5002第9収容所・第1369特別病院 256 22.09.30 イシカワ ゼ−モン  プリモルスク地方(沿海地方) 石川 善右衛門 岩手県  
8005第33収容所・第5支部 31 21.01.27 イシカワ センジロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 石川 清次郎 広島県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 540 21.03.22 イシカワ ゼンジロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 善一郎 山形県  
埋葬地未記載 272 1946.2.8 イシカワ タケオ    石川 武雄 大阪府  
埋葬地未記載 2917 1945.12.19 イシカワ タケオシ    石川 武義 茨城県  
5083第3428野戦病院・その2 114 21.10.21 イシカワ タケシ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-43参照
5082第3428野戦病院・その1 43 21.10.21 イシカワ タケシ  プリモルスク地方(沿海地方) 石川 武 埼玉県 5083-114参照
埋葬地未記載 2560 1948.4.18 イシカワ タケノリ    石川 武範 北海道  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 674 21.04.04 イシカワ タダオ  アルタイ地方 石川 忠雄 長野県  
2003第1収容所・第2支部第310病院 51 21.03.26 イシカワ タダシ  ハバロフスク地方 石川 忠 東京都  
3040第52収容所・第12支部 46 21.01.10 イシカワ タダトシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-12参照
3063カダラ村・第1墓地 12 21.01.10 イシカワ タダトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 忠敏 大分県 3040-46参照
7018エラブカ墓地 17 23.02.12 イシカワ タンチ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 石川 太一 東京都  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 179 21.04.18 イシカワ チオギ  ハバロフスク地方 石川 長治 大阪府  
埋葬地未記載 4297 1946.3.28 イシカワ チヨスケ    石川 長助 北海道  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 164 21.10.29 イシカワ ツネオ  プリモルスク地方(沿海地方) 石川 恒夫 山形県  
9086第40収容所・第8支部チェケリ 37 22.02.14 イシカワ ツネキチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石川 強吉 長崎県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 66 21.07.18 イシカワ ツノル  イルクーツク地方 吉川 募 熊本県  
9086第40収容所・第8支部チェケリ 31 21.10.03 イシカワ デ(ジヨ)オタロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石川 良太郎 群馬県  
第14収容所第5支部   1946/2/5 イシカワ テイイチロ プリモルスク地方(沿海地方) 石川 貞一郎 群馬県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 309 21.07.13 イシカワ テツロ(ロウ)  アムール地方 石川 鉄郎 静岡県  
第14収容所   1946/2/5 イシカワ テメチロ/テイイチロ プリモルスク地方(沿海地方)      
9007第128収容所 196 21.04.21 イシカワ ト(タ)ダシ  アルタイ地方 石川 正 茨城県  
9036第944特別軍病院墓地 157 21.03.24 イシカワ トイシ  ブリヤート自治共和国 石川 太一 栃木県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 13 21.11.02 イシカワ トクドロ  イルクーツク地方 西川 得次郎 東京都  
埋葬地未記載 - イシカワ トシオ   石川 敏夫 山口県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 8 --.--.-- イシカワ トシハル  プリモルスク地方(沿海地方) 石川 利明 神奈川県  
マリタ駅、日本人墓地 - 1947.7.4 イシカワ トミゾオ イルクーツク州 石川 冨藏 埼玉県  
第561独立労働大隊沿海地方ホロリスク地区ノヴォ・ベリマノフカ駅 1946.3.27 イシカワ トムノ プリモルスク地方(沿海地方) 石川 富雄 大阪府  
ユジノカザフ州K.マシャル村 - 1947/1/17 イシカワ トメジロ カザフスタン共和国 市川 留次郎 静岡県  
0015第46収容所・第9支部 3 20.12.23 イシカワ トメゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 石川 留蔵 山梨県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 146 21.01.13 イシカワ トモハル  ハバロフスク地方 石川 倶春 愛媛県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 39 20.11.23 イシカワ トモヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 石川 友芳 福岡県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 266 21.02.28 イシカワ ナオユチ  アルタイ地方 市川 直之 高知県  
0047ハバロフスク墓地 108 22.12.26 イシカワ ナブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石川 信夫 北海道  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 270 21.01.26 イシカワ ノブオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 信男 栃木県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 436 22.02.24 イシカワ ノブロ(ロウ)  アムール地方 石川 昇 茨城県  
5022第12収容所・第3支部 33 21.01.12 イシカワ ノボル プリモルスク地方(沿海地方) 石川 昇 神奈川県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 67 20.12.10 イシカワ ハルタロ  プリモルスク地方(沿海地方) 石川 春太郎 静岡県  
モホヴァヤ・パヂ村墓地 - 1945.9.25 イシカワ ヒゾ (ヒデオ) アムール州      
4057第32収容所・第10支部 14 21.01.11 イシカワ ヒデオ  イルクーツク地方 石川 秀雄 広島県  
2001第1収容所・第1支部第1病院 25 21.02.03 イシカワ ヒロシ  ハバロフスク地方 石川 博 徳島県  
3003第24収容所・第5支部 179 21.03.25 イシカワ ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 浩 神奈川県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 217 21.01.27 イシカワ フクイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 福井 愛知県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 28 21.04.05 イシカワ フクオ プリモルスク地方(沿海地方) 石川 福夫 山口県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 240 21.05.29 イシカワ マサオ イルクーツク地方      
4064第1218特別野戦病院 239 21.10.15 イシカワ マサカツ イルクーツク地方     4073-76参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 76 21.10.15 イシカワ マサカツ  イルクーツク地方 石川 昌克 静岡県 4064-239参照
6022第20収容所・第9支部 11 20.12.03 イシカワ マサカツ  アムール地方 石川 當勝 神奈川県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 89 21.01.28 イシカワ マサジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 政治 長野県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 87 21.08.08 イシカワ マサジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 西川 政次 静岡県  
1484病院 - - イシカワ マサノチ チタ州      
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 112 21.01.06 イシカワ マサミ  ハバロフスク地方 石川 正三 栃木県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 127 21.01.14 イシカワ マサヨシ  ハバロフスク地方 石川 正義 埼玉県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 23 21.01.13 イシカワ マツジ アルタイ地方 石川 松次 愛知県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 443 21.02.27 イシカワ ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 稔 秋田県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 164 11.18. イシカワ ムンエツ  ハバロフスク地方 石川 宗次 静岡県  
8002第33収容所・第2支部 20 21.01.17 イシカワ モ(マ)タイチ  クラスノヤルスク地方 石川 元市 青森県  
8012第34収容所・第9支部プロシャトカ駅付近 13 21.05.15 イシカワ モリサブロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 石川 守三郎 東京都  
9045第40収容所・第2支部アルマ・アタ市 28 22.08.13 イシカワ ヤシロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石川 八四郎 香川県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 105 21.08.12 イシカワ ヤスオ  ハバロフスク地方 石川 保雄 栃木県  
0044第530個別労働部隊・ビラ地区 1 21.05.05 イシカワ ヤスゴロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石川 安五郎 神奈川県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 12 21.04.19 イシカワ ヤソ(サ)ブロ(ロウ)  イルクーツク地方 石川 弥三郎 愛知県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 104 21.06.14 イシカワ ユサブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石川 勇三郎 埼玉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 473 20.12.10 イシカワ ヨ(エ)シマツ  ハバロフスク地方 石川 由松 岩手県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 474 20.12.17 イシカワ ヨ(エ)リミチ ハバロフスク地方      
-   1946/9/30 イシカワ ヨシエ プリモルスク地方      
2025第4収容所・第1407野戦病院 581 22.05.14 イシカワ ヨシオ  ハバロフスク地方 石川 義男 岩手県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 193 21.03.14 イシカワ ヨシオ  ハバロフスク地方 石川 義雄 岩手県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 10 --.--.-- イシカワ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 石川 慶雄 愛媛県  
埋葬地未記載 5877 1948.7.24 イシカワ ヨシオ    石川 義夫 栃木県  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 39 21.--.-- イシカワ ヨシハル  ハバロフスク地方 石川 良春 鹿児島県  
埋葬地未記載 4982 1947.12.12 イシカワ ヨシマサ    石川 義正 東京都  
3042第52収容所・中央小病院墓地 29 21.08.13 イシカワ ヨシミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3064-7参照
3064カダラ村・第2墓地 7 21.08.13 イシカワ ヨシミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 吉美 秋田県 3042-29参照
8001第33収容所・第1支部 122 21.01.30 イシカワ ヨスケ  クラスノヤルスク地方 石川 與助 熊本県  
埋葬地未記載 4293 1946.3.1 イシカワ ヨネマツ    石川 米松 秋田県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 271 22.07.24 イシカワ リヨ(レ)オ  イルクーツク地方 石川 亮 茨城県  
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 34 21.08.29 イシカワ ワタル  プリモルスク地方(沿海地方) 石川 渉 東京都  
埋葬地未記載 8539 1946.2.18 イシカワ ワタル    石河 渡 愛知県 5092-34参照
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 179 1947/4/13 イシキ キノ(ナ)ヨ(エ) イルクーツク地方 江刺家 嘉一 岩手県  
3017第24収容所・第12支部 113 21.02.07 イシキ タダスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 一色 忠輔 鳥取県  
2003第1収容所・第2支部第310病院 39 21.03.04 イシキダ ハサキ  ハバロフスク地方 石木田 七郎 東京都  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 53 21.01.30 イシギロ シヨオイチ  イルクーツク地方 石黒 清一 山形県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 58 21.01.18 イシクラ イサム  イルクーツク地方 石倉 勇 島根県  
9011第128収容所・第4支部 78 21.01.10 イシグラ ギサル  アルタイ地方 石黒 義作 富山県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 104 21.08.18 イシグラ キノヤ  ハバロフスク地方 石黒 金也 新潟県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 32 21.01.07 イシクラ サクノスケ プリモルスク地方(沿海地方) 石倉 作之助 滋賀県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 80 21.12.12 イシクラ サブロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石倉 三郎 青森県  
5043第14収容所・第8支部ヴォロシロフ市 1 20.--.27 イシクラ シゲヂ  プリモルスク地方(沿海地方) 石倉 重治 富山県  
3003第24収容所・第5支部 189 21.--.-- イシクラ シゲノブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石倉 茂信 島根県  
2903第47収容所第3支部 31   イシクラ セイチ  ハバロフスク地方 石倉 清市 島根県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 525 21.03.20 イシクラ チエオジロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石倉 長次郎 青森県  
埋葬地未記載 2711 1946.10.17 イシグラ デンイチ    石黒 傳一 新潟県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 109 21.03.23 イシクラ ノブオ  クラスノヤルスク地方 石倉 信雄 大阪府  
9007第128収容所 106 21.03.16 イシグル キイジ  アルタイ地方 石黒 喜一 岐阜県 9007-169参照
9007第128収容所 169 21.03.16 イシグル キイチ アルタイ地方     9007-106参照
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 49 21.10.08 イシクロ ツルキチ  ハバロフスク地方 石黒 鶴吉 新潟県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 30 21.01.28 イシグロ ヒデキ  プリモルスク地方(沿海地方) 石黒 秀毅 神奈川県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 23 20.12.01 イシグロ フミオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石黒 文夫 宮崎県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 209 21.02.20 イシグロ マサオ アムール地方      
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 205 21.03.26 イシグロ マサオ  アムール地方 石黒 正夫 富山県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 203 21.01.27 イシグロ ミツオ プリモルスク地方(沿海地方) 石黒 光男 秋田県  
6022第20収容所・第9支部 20 20.12.13 イシグロ(ラ) ゲンゾ(ゾウ)  アムール地方 石黒 ●三 愛知県  
3003第24収容所・第5支部 68 21.01.11 イシゲ キヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石毛 清 東京都  
9031第30収容所・第9支部ハンダガタイ村 6 21.01.24 イシゲ クシキ  ブリヤート自治共和国 石毛 敬穐 千葉県  
9084第99収容所・第1支部 90 21.10.17 イシゲ シズオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石毛 靜雄 千葉県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 73 21.02.16 イシゲ タツシ  クラスノヤルスク地方 石毛 達司 茨城県  
第25収容所2支部   1945/12/1 イジコ ナブロ チタ州      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 302 22.10.02 イシコ マサオ  イルクーツク地方 石迫 政男 福岡県  
4010第7収容所・第8支部 405 21.04.14 イシコ(カ) ツエ(チヨ)イチ  イルクーツク地方 石工 誠一 富山県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 22 21.01.01 イシコ(カ)ロ(ラ) ケンゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 石黒 謙治 東京都  
3003第24収容所・第5支部 582 21.--.14 イシゴオカ キンノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石郷岡 金之助 秋田県  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/10/28 イジコワ オキロ プリモルスク地方(沿海地方) 市川 晃 山梨県  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 77 21.09.01 イシザカ ハルオ プリモルスク地方(沿海地方) 石坂 春雄 長野県  
8017第34収容所・第8支部その1 67 21.05.10 イシザカ ヒロヨシ  クラスノヤルスク地方 石坂 博愛 長野県  
5002第9収容所・第1369特別病院 374 23.03.08 イシサカ マキノスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 石坂 幹之助 東京都  
4068第421個別労働大隊 32 22.01.27 イシザカ マサオ  イルクーツク地方 石坂 昌夫 福島県  
3038第52収容所・第7支部 30 21.01.07 イシサカ ユウサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石坂 勇作 静岡県  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 8 21.07.26 イシザキ アツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石崎 厚雄 島根県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 2 20.02.22 イシザキ カオル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石崎 馨 茨城県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 36 21.03.18 イシザキ コ(カ)ンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石崎 貫治 広島県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 15 20.10.31 イシザキ シエジ ハバロフスク地方 石崎 誠二 千葉県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 119 20.12.28 イシザキ シン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石崎 信 茨城県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 35 21.03.19 イシザキ シンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石崎 新一 東京都  
6015第19収容所・第9支部特別墓地 13 21.02.05 イシザキ セノジ アムール地方 石崎 信治 新潟県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 23 21.01.15 イシザキ タキオ  ハバロフスク地方 磯崎 武雄 北海道  
4002第7収容所・第2病院 138 21.12.22 イシザキ タダシ  イルクーツク地方 石坂 忠司 長野県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 4 21.01.03 イシザキ トキキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石崎 時吉 鹿児島県  
5099第564個別労働大隊・ウスリースク市 9 21.09.01 イシザキ ハルオ プリモルスク地方(沿海地方)      
5223第566労働大隊・チグロブィ村 26 23.08.04 イシザキ ハルオ プリモルスク地方(沿海地方) 石崎 治夫 宮崎県  
埋葬地未記載 1067 1945.11.5 イシザキ ヒデオ    石崎 日出雄 東京都  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 264 21.01.25 イシザキ ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石崎 垠 岩手県  
7102第526収容所第6支部(ヤヤ) 20   イシザキ マツオ  ケメロボ地方 石坂 松雄 東京都  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 74 20.12.16 イシザキ ミツル  ハバロフスク地方 石崎 満 新潟県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 37 21.02.06 イシザキ リン(イ)チ  ブリヤート自治共和国 磯崎 利一 和歌山県  
8017第34収容所・第8支部その1 59 21.03.07 イシザラ シチオ クラスノヤルスク地方 吉原 宗六 長崎県  
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 21 20.12.01 イシサワ トエ(ヨ)スキ  ハバロフスク地方 石川 豊祐 山口県  
3054第515労働大隊 182 21.04.19 イシザワ リイケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石沢 利一 北海道  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 19 20.12.30 イシジ −(オ)イジロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3024第24収容所・パコイヌィ村 22 21.12.25 イシジマ エ(ヨ)イシゲ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石島 義重 三重県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/11/12 イシジマ シイエラ プリモルスク地方(沿海地方)      
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 32 22.01.26 イシジマ ゼンイチ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石島 善一 佐賀県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 73 22.03.23 イシジマ タカシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石島 敬 栃木県  
ブラゴヴェシチェンスク市第20収容所   1946/1/13 イシジマ ユタカ アムール州      
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 65 21.02.11 イシズ ケンゾ(ゾウ)  クラスノヤルスク地方 石津 金造 千葉県  
7026第5918特別軍病院・デマ駅 16 22.06.23 イシス ホ(ハ)ジメ  バシキール自治共和国(バシコルトスタン共和国) 石井 一 広島県  
9036第944特別軍病院墓地 217 21.04.25 イシズエキ(イシズヨキ) アキオ  ブリヤート自治共和国 石関 秋雄 群馬県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 146 --.--.-- イシズカ エイイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 石塚 英一 栃木県  
6027第20収容所・第15支部 2 21.02.17 イシズカ ギザブロ(ロウ)  アムール地方 石塚 忠三郎 山形県  
4002第7収容所・第2病院 90 21.05.05 イシズカ ギジロ(ロウ)  イルクーツク地方 石塚 栄次郎 石川県  
2023第4収容所・第8支部モシカ駅 14 21.03.08 イシズカ タイゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 石塚 ?藏 新潟県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 33 21.04.02 イシズカ タカシ  クラスノヤルスク地方 石塚 隆 静岡県  
3014第24収容所・第9,第10支部 33 21.03.09 イシズカ ダカンヒ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石塚 武範 鹿児島県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 92 --.--.-- イシズカ タケイ  プリモルスク地方(沿海地方) 石塚 太平 茨城県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 739 21.04.11 イシズカ デン  アルタイ地方 石塚 傅 新潟県  
3054第515労働大隊 171 21.03.04 イシズカ ト(タ)シヒカ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石塚 俊彦 北海道  
2022第4収容所・第5支部 89 22.05.19 イシズカ トシノスケ  ハバロフスク地方 石塚 寿之助 茨城県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 111 21.03.24 イシズカ ナシタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石塚 由太郎 新潟県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 216 21.02.09 イシズカ ヒサトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石塚 久壽 神奈川県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 29 21.05.27 イシズカ マサオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 石塚 正雄 千葉県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 74 22.04.28 イシズカ マツオ  イルクーツク地方 石塚 松男 新潟県  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 34 22.12.14 イシズカ ミツアキ  プリモルスク地方(沿海地方) 石塚 博之 鳥取県  
3003第24収容所・第5支部 647 21.01.10 イシズカ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石塚 義惟 東京都  
5021第12収容所・第2支部アルチョム市 38 21.11.19 イシズカ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 石塚 義雄 神奈川県  
第432護送連隊移送途次 - 1946/3/15 イシズキ イイチ   石塚 栄一 埼玉県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 79 21.04.13 イシズキ ト(タ)ウチ  ブリヤート自治共和国 石塚 等一 愛知県  
4064第1218特別野戦病院 294 22.04.28 イシズキ マツオ イルクーツク地方      
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 23 20.11.14 イシダ アキマ  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 彰 石川県  
6033第2017特別野戦病院 209 22.09.23 イシダ アケイチ  アムール地方 石田 明一 神奈川県  
3054第515労働大隊 98 20.11.30 イシダ イサム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石田 勲 福岡県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 37 22.10.30 イシダ イセ(シヨ)ロ(ロオ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 伊四郎 新潟県  
5002第9収容所・第1369特別病院 279 22.10.12 イシダ エ(エイ)イチ  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 栄一 新潟県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 241 21.02.11 イシダ カイチエ プリモルスク地方(沿海地方)      
第19収容所   1946/1/31 イシダ カズトシ ハバロフスク地方      
6009第19収容所・第1及び第2支部 102 21.01.31 イシダ カズトシ  アムール地方 石田 一敏 山口県  
9006第36収容所・第5支部 214 21.08.31 イシダ カツオタロ  アルタイ地方 石田 勝太郎 埼玉県  
8007第33収容所・第6支部その2 14 21.03.23 イシダ キイチ  クラスノヤルスク地方 石田 喜一 山口県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 98 --.--.-- イシダ キクガル  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 菊春 広島県  
第19収容所   1946/1/8 イシダ キチロ ハバロフスク地方      
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 6 20.11.30 イシダ キヤチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石田 毅一郎 新潟県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 52 20.11.13 イシダ キヨ(ケ)(キヨ)シイ  ハバロフスク地方 石田 清 広島県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 74 22.02.17 イシダ キヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 清 大阪府  
2020第4収容所・第2支部 182 20.12.14 イシダ クイオ(ア)  ハバロフスク地方 石田 国隆 栃木県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 480 20.12.24 イシダ クニチ  ハバロフスク地方 石賀 訓郎 鳥取県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 63 20.11.26 イシダ ケ(キヨ)イチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石田 圭一郎 高知県  
9040第29収容所・第4支部イリイチェフスク地区 31 21.01.12 イシダ ケンジ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石田 健次 佐賀県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 224 21.01.26 イシダ コ(カ)エチ  ハバロフスク地方 石田 孝一 福島県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 147 21.01.31 イシダ コオジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石田 幸次郎 大阪府  
5026第13収容所・第3支部及び第12収容所・第8支部 3 21.01.10 イシダ コサカ  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 幸作 北海道  
埋葬地未記載 1974 1947.4.29 イシダ サキチ    石田 佐吉 宮城県  
埋葬地未記載 954 1946.6.5 イシダ サブロ    石田 三郎 群馬県  
第1327病院   1946/4/5 イシダ サンタロ ハバロフスク地方      
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 21 20.11.08 イシダ シオジ  ハバロフスク地方 石田 正治 神奈川県  
4002第7収容所・第2病院 122 21.09.18 イシダ シゲオ イルクーツク地方 石田 重雄 鳥取県  
3040第52収容所・第12支部 143 21.09.21 イシダ シゲル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-11参照
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 5 21.01.28 イシダ シゲル  ハバロフスク地方 石田 茂 香川県  
3063カダラ村・第1墓地 11 21.09.21 イシダ シゲル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石田 茂 大阪府 3040-143参照
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 56 21.03.18 イシダ シズメ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石田 鎭 宮崎県  
7049キルサノフ村墓地 12 21.06.04 イシダ シチロ(ロウ)  タンボフ地方 石田 士郎 神奈川県  
6022第20収容所・第9支部 92 21.01.18 イシダ シヨオジ  アムール地方 石田 正次 大阪府  
8015第34収容所・第6支部 157 21.02.13 イシダ シンイチ  クラスノヤルスク地方 石田 新一 愛媛県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 44 21.01.03 イシダ シンゴ  アムール地方 石田 信吾 福井県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 67 21.04.06 イシダ シンジ  イルクーツク地方 石田 愼爾 福岡県  
9011第128収容所・第4支部 74 21.01.09 イシダ シンジロ(ロウ)  アルタイ地方 石田 新次郎 大阪府  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 38 21.01.04 イシダ シンゾオ  イルクーツク地方 石田 繁蔵 千葉県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 27 21.04.03 イシダ スケジ  ハバロフスク地方 石田 助二 石川県  
0027第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その2 6 21.10.03 イシダ セ(シヨ)オジヨ(ジヨウ  ハバロフスク地方 石田 正三 秋田県  
9011第128収容所・第4支部 91 21.01.15 イシダ セイ(イイ)チ  アルタイ地方 石田 清二 富山県  
5002第9収容所・第1369特別病院 282 22.10.14 イシダ セイ(ン)スケ  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 仙助 山形県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 355 21.02.07 イシダ セイイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石田 精一 兵庫県  
4014第7収容所・第9部隊 14 20.11.-- イシダ セオキタ イルクーツク地方 吉田 周吉 岐阜県  
4002第7収容所・第2病院 66 21.04.18 イシダ ソイチ  イルクーツク地方 石田 惣一郎 秋田県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 50 21.01.27 イシダ タキエ  ハバロフスク地方 石田 時雄 北海道  
9039第29収容所・第3支部イリイチェフスク地区 42 22.01.07 イシダ タケオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石田 竹雄 長野県  
5213第553労働大隊・レッチホフカ村 2 --.--.-- イシダ タケジ プリモルスク地方(沿海地方) 石田 武 東京都  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 8 21.03.10 イシダ タケシ  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 武四 新潟県  
2006第3099特別病院墓地 16 21.06.01 イシダ タケマロ  ハバロフスク地方 石田 太吉郎 新潟県  
9003第36収容所・第2支部 12 20.12.27 イシダ タコ(カ)ワ  アルタイ地方 石田 孝雄 広島県  
3038第52収容所・第7支部 183 21.03.16 イシダ タダシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石堂 正 宮城県  
7018エラブカ墓地 16 22.--.11 イシダ タロ(ロウ)  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 石田 太郎 大阪府  
2025第4収容所・第1407野戦病院 627 22.08.12 イシダ チオゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 吉田 千代三 京都府  
4017第7収容所・第12部隊 7 20.11.17 イシダ チカド  イルクーツク地方 吉田 力 福島県  
2020第4収容所・第2支部 149 20.12.16 イシダ チユ(チユ−)ゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 石田 忠藏 秋田県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 150 22.09.22 イシダ チヨオジ  ハバロフスク地方 石田 忠次 新潟県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 79 21.02.18 イシダ ツネオ  クラスノヤルスク地方 伊勢田 恒男 愛媛県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 44 21.09.09 イシダ ツネモラ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 吉田 常盛 福島県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 82 --.--.-- イシダ ツノオ  プリモルスク地方(沿海地方)      
第1327病院   1945/10/7 イシダ ツンワ ハバロフスク地方      
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 239 22.04.06 イシダ テルオ  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 輝男 宮城県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 111 21.02.06 イシダ テルオ  アムール地方 石田 照夫 長崎県  
4059第32収容所・第11支部その2 20 21.02.27 イシダ テロウ  イルクーツク地方 吉田 輝雄 福岡県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 313 21.02.23 イシダ トシヒコ  ハバロフスク地方 石田 寿彦 東京都  
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 17 21.06.11 イシダ トシロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石田 俊郎 兵庫県  
第1563特別病院 979 1947.4.13 イシダ トリオ ジョージア共和国 石田 寅男 岡山県  
4014第7収容所・第9部隊 31 21.01.05 イシダ ナアガチ  イルクーツク地方 石田 長興 大阪府  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 102 21.01.27 イシダ ノボル プリモルスク地方(沿海地方) 石田 登 茨城県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 66 21.02.11 イシダ ハルオ  クラスノヤルスク地方 石田 治 兵庫県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 235 23.08.18 イシダ ハルオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 石田 晴雄 東京都  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 11 21.01.20 イシダ ヒデオシ プリモルスク地方(沿海地方)      
4002第7収容所・第2病院 80 21.04.24 イシダ ヒトシ  イルクーツク地方 石田 弘士 熊本県  
0047ハバロフスク墓地 32 20.12.23 イシダ ヒラフミ  ハバロフスク地方 石田 弘平 茨城県  
0047ハバロフスク墓地 111 22.12.26 イシダ ヒロシ  ハバロフスク地方 石田 弘 新潟県  
8001第33収容所・第1支部 80 21.01.13 イシダ ヒロシ  クラスノヤルスク地方 石田 弘 千葉県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 73 21.04.06 イシダ フイサシ  ハバロフスク地方 石田 久 山梨県  
3045第1484特別野戦病院 59 21.01.11 イシダ ブンサコ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5030第13収容所・第12支部第2墓地 37 24.02.23 イシダ ヘイジイ  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 平次 和歌山県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 21 22.07.16 イジダ マキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 牧雄 千葉県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 65 21.11.26 イシダ マサジ  ハバロフスク地方 石田 繁次 富山県  
3003第24収容所・第5支部 548 21.01.10 イシダ マサル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石田 勝 高知県  
9003第36収容所・第2支部 38 21.02.20 イシダ マツエ(ヨ) アルタイ地方      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 19 21.11.14 イシダ ミツオ  イルクーツク地方 石田 光男 福岡県  
5002第9収容所・第1369特別病院 120 22.05.15 イシダ ヤイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 伊一 愛知県  
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 37 22.01.28 イシダ ユ(ユウ)ジ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-19参照
8039アングレン墓地 19 22.01.28 イシダ ユ(ユウ)ジ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 石田 佑之 山形県 8036-37参照
6009第19収容所・第1及び第2支部 53 21.01.08 イシダ ユイチロ(ロウ)  アムール地方 石田 雄一郎 京都府  
2025第4収容所・第1407野戦病院 330 21.02.28 イシダ ユキエ(ゾ)  ハバロフスク地方 石田 幸衛 静岡県  
5210第552労働大隊・ノボミハイロフカ村 7 22.01.18 イシダ ユジ プリモルスク地方(沿海地方) 吉田 雄次 熊本県  
3045第1484特別野戦病院 153 21.08.29 イシダ ユタカ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石田 豊 広島県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 78 --.--.-- イシダ ユタカ  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 豊 大阪府  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 177 21.12.03 イシダ ユチチ  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 勇一 山口県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 12 20.11.17 イシダ ヨシイタ ハバロフスク地方      
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 31 21.03.16 イシダ ヨシノブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 吉田 義信 奈良県  
9011第128収容所・第4支部 191 21.03.05 イシダ リキオ  アルタイ地方 石田 力雄 高知県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 94 22.02.24 イシダイラ ソエジ  ハバロフスク地方 石平 正治 新潟県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 123 21.02.19 イシダイラ ノブオ  アルタイ地方 石平 信雄 新潟県  
4014第7収容所・第9部隊 21 20.11.-- イシダキ ススム イルクーツク地方 吉武 進 福岡県  
3012第24収容所・第6,第18支部 28 21.01.25 イシタシ ケンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石橋 健司 埼玉県  
3037第52収容所・第6支部 5 10.22. イシタナ ブイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石谷 武一 広島県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 171 21.01.16 イシタニ トウジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石谷 長治 秋田県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 146 21.01.06 イシタニ ノ(ナ)ブヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石飛 信雄 島根県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 28 22.01.02 イシチヤキ フトシ  イルクーツク地方 石垣 太 大分県  
埋葬地未記載 2251 1947.5.15 イシヅカ タカシ    石塚 正 茨城県  
第11収容所第1支部   1946/1/29 イシヅカ タゲ(タチョ) プリモルスク地方      
イルクーツク市第1218特別病院 - 1945年11月18日 イシド  イルクーツク州      
第1218病院   1945/11/18 イシド スゾ イルクーツク州      
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 33 21.12.31 イシド(ダ) タケオ  ハバロフスク地方 石堂 武雄 鹿児島県  
8005第33収容所・第5支部 93 21.02.27 イシド(ダ) ヒサシ  クラスノヤルスク地方 石戸 久 東京都  
埋葬地未記載 2693 1945.12.18 イシト(タ)ニ ヤスオ    石谷 安夫 和歌山県  
5002第9収容所・第1369特別病院 351 22.11.27 イシト(タ)ベ トミシゲ  プリモルスク地方(沿海地方) 石飛 富衛 島根県  
3039第52収容所・第11支部 89 20.12.25 イシナカ イサオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-23参照
3065カダラ村・第3墓地 23 20.12.25 イシナカ イソオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石中 猪三 広島県 3039-89参照
4014第7収容所・第9部隊 24 20.12.05 イシナワ ススミ  イルクーツク地方 石川 進 愛知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 406 20.11.17 イシニ スエオ  ハバロフスク地方 石井 末男 愛知県  
埋葬地未記載 5129 1947.8.15 イシニワ ノリヒサ    石庭 教久 兵庫県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 247 21.02.26 イシネ キカク  アルタイ地方 石根 喜角 広島県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 50 21.03.10 イシノ イワウチ アムール地方      
5002第9収容所・第1369特別病院 335 22.11.23 イシノ キヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 石野 潔 京都府  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 18 21.02.09 イシノ ツニイゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 石野 恒造 大阪府  
9055第45収容所・第5支部ズイリャノフスク市 2 21.03.03 イシノ ト(タ)イシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石野 元市 広島県  
2006第3099特別病院墓地 243 22.01.26 イシノ ノボル  ハバロフスク地方 石野 昇 神奈川県  
8005第33収容所・第5支部 62 21.02.12 イシノ ミツオ  クラスノヤルスク地方 吉野 光男 東京都  
4001第7収容所・第1小病院 237 21.01.03 イシノ ユキオ イルクーツク地方 石野 行男 福岡県  
4001第7収容所・第1小病院 108 20.11.21 イシノウチ コウ  イルクーツク地方 芳之内 勝 愛媛県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 223 22.05.27 イシバ シン  イルクーツク地方 石橋 晉 秋田県  
第1327病院   1946/1/14 イシパ ヒロシ ハバロフスク地方      
3039第52収容所・第11支部 94 20.12.27 イシバ(ワ)シ タダヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4064第1218特別野戦病院 137 21.04.27 イシバシ アキオ イルクーツク地方     4073-71参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 71 21.04.27 イシバシ アキオ  イルクーツク地方 石橋 秋雄 佐賀県 4064-137参照
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 94 23.03.03 イシバシ イクミ  ハバロフスク地方 石橋 岩美 北海道  
4046第32収容所・第1支部 15 21.02.20 イシバシ エイキチ イルクーツク地方     4073-73参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 73 21.02.20 イシバシ エイキチ  イルクーツク地方 石橋 榮吉 岩手県 4046-15参照
ホロリ地区ルカシェフカ村第一捕虜墓地 41 1946.4.17 イシバシ カウジ プリモルスク地方(沿海地方) 石橋 弘二 新潟県  
埋葬地未記載 - イシバシ カズオ   石橋 一夫 埼玉県  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 19 20.10.02 イシバシ カツジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石橋 勝次郎 佐賀県  
5002第9収容所・第1369特別病院 123 22.05.15 イシバシ キクオ  プリモルスク地方(沿海地方) 石橋 喜久雄 茨城県  
6004第6収容所・第5支部シワキ駅 22 21.03.15 イシバシ コオタロ(ロウ)  アムール地方 石橋 孝太郎 福岡県  
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 32 21.12.05 イシバシ サカイ  ハバロフスク地方 石橋 栄 兵庫県  
4056第32収容所・第9支部 5 21.02.25 イシバシ サクゾウ イルクーツク地方      
4073イルクーツク市マラトボ村地区 72 21.02.26 イシバシ サクゾウ  イルクーツク地方 石橋 作藏 千葉県  
6022第20収容所・第9支部 80 21.01.12 イシバシ サンキチ  アムール地方 石橋 三吉 千葉県  
第1449特別病院墓地 - 1945.11.14 イシバシ シゲノシ ハバロフスク地方      
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 25 20.11.21 イシバシ シユ(シユウ)イチ  ハバロフスク地方 石橋 正一 静岡県 2-817参照
5087第4865特別軍病院・第4墓地 64 22.08.19 イシバシ スズカ  プリモルスク地方(沿海地方) 石橋 静 千葉県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 38 21.02.27 イシバシ ススム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石橋 進 熊本県  
3065カダラ村・第3墓地 21 20.11.27 イシバシ タダヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石橋 忠良 島根県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 61 21.02.11 イシバシ ツイヨマツ  ハバロフスク地方 石橋 千代松 長崎県  
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 18 21.01.-- イシバシ ツネオ プリモルスク地方(沿海地方) 石橋 恒治 長崎県  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 59 21.--.13 イシバシ ト(タ)クミチ  プリモルスク地方(沿海地方) 石橋 徳道 福岡県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 65 21.12.22 イシバシ ノブヒノ(ナ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石橋 信彦 大阪府  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 93 --.--.-- イシバシ ヒサカズ  プリモルスク地方(沿海地方) 石橋 久和 千葉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 41 20.11.27 イシバシ ヒデオ  ハバロフスク地方 石橋 秀雄 北海道  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 287 21.06.22 イシバシ ブクイチ  イルクーツク地方 石橋 福一 徳島県  
3013第24収容所・第519労働大隊 2 21.05.02 イシバシ フサトリ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 667 21.04.04 イシバシ マサオ アルタイ地方 石橋 正雄 青森県  
埋葬地未記載 2846 イシバシ マサオ   石橋 政雄 福岡県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 14 20.12.07 イシバシ マサキチ ハバロフスク地方      
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 156 21.01.30 イシバシ マサト  ハバロフスク地方 石橋 正人 福岡県  
埋葬地未記載 2742 1946.4.21 イシバシ ヨシオ    石橋 吉男 鳥取県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 42 21.11.24 イシバシ リユウイチ  ハバロフスク地方 石橋 利吉 群馬県  
埋葬地未記載 3200 1946.2.16 イシバシ ワタル    石橋 渡 長崎県  
3039第52収容所・第11支部 64 20.12.04 イシハタ カツム チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-25参照
3065カダラ村・第3墓地 25 20.12.04 イシハタ カツム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石畠 一武 広島県 3039-64参照
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 817 21.02.20 イシバタ シヨオイチ  ハバロフスク地方     3-25重複
3003第24収容所・第5支部 98 21.02.04 イシハタ ヨシタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石浜 由太郎 茨城県  
第18収容所   1946/2/20 イシバテ ショオイチ ハバロフスク地方      
5100第565個別労働大隊・その1 12 21.07.-- イシババ ケンゴ プリモルスク地方(沿海地方) 伊勢馬場 謙吾 佐賀県  
コムソモリスク市軍事捕虜墓地   1945/11/23 イシハマ イチロ ハバロフスク地方 石濱 市郎 愛知県  
第18収容所   1945/11/23 イシハマ イチロ ハバロフスク地方      
9045第40収容所・第2支部アルマ・アタ市 20 22.02.10 イシハマ コ(カ)イキシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石濱 幸吉 茨城県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 357 21.02.14 イシハマ ノシト チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3003第24収容所・第5支部 565 --.--.-- イシハラ −  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石原 勇 山梨県 2025-283同姓同名
3065カダラ村・第3墓地 182 22.03.10 イシハラ アロ(ラ)タ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石原 新 大分県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 50 20.12.11 イシハラ イサム  アムール地方 石原 勇 熊本県  
3042第52収容所・中央小病院墓地 10 21.06.10 イシハラ イシフミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 18 21.01.24 イシハラ イシロ(ロウ) ハバロフスク地方     35-28参照
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 28 21.01.24 イシハラ イシロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石原 石郎 兵庫県 36-18参照
7035第428個別労働大隊・トゥリン地区 2 22.02.04 イシハラ オイシラ  スベルドロフスク地方 石原 良夫 岐阜県  
埋葬地未記載 - イシハラ カズオ   石原 一雄 広島県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 139 21.04.08 イシハラ キオ(ヨ)シ  ハバロフスク地方 吉原 潔 埼玉県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 29 20.11.26 イシハラ ケイゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石原 敬三 大阪府  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 77 21.04.15 イシハラ コ  ハバロフスク地方 石原 孝 岡山県  
第53収容所   1949/2/9 イシバラ ゴロ プリモルスク地方      
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 199 21.05.13 イシハラ サイタロ(ロウ) アルタイ地方 石原 喜代太郎 大阪府  
4001第7収容所・第1小病院 65 20.12.24 イシハラ サキチ  イルクーツク地方 石原 佐吉 愛知県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 61 21.01.06 イシハラ サブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石原 三郎 岡山県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 59 21.02.07 イシハラ ジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石原 次郎 京都府  
埋葬地未記載 - イシハラ シンイチ   石原 信一 岡山県  
マリタ駅、日本人墓地 - 22.07.21 イシハラ スミオ イルクーツク州 石濱 澄男 岡山県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 236 22.04.15 イシハラ セイ  プリモルスク地方(沿海地方) 石原 靖 東京都  
埋葬地未記載 2567 1947.3.26 イシハラ セイチロ    石原 誠一郎 滋賀県  
3003第24収容所・第5支部 552 21.01.18 イシハラ ソ−イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石原 作市 島根県  
5068第15収容所・第17支部サマルカ村 8 21.03.19 イシハラ タカシ  プリモルスク地方(沿海地方) 石原 隆 北海道  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 185 22.07.08 イシハラ タダオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 石原 忠雄 北海道  
2005第1収容所・第2支部第2病院 40 20.12.10 イシハラ テイジ  ハバロフスク地方 石原 定治 東京都  
3009第24収容所・第4支部その2 129 21.01.22 イシハラ トキヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石原 時義 愛知県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 148 21.01.09 イシハラ トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石原 俊夫 島根県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 70 22.03.21 イシハラ ノブツシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石原 信好 岡山県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 141 21.04.09 イシハラ ノボル  アルタイ地方 石原 昇 鹿児島県  
3012第24収容所・第6,第18支部 31 21.02.04 イシハラ ヒサキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石原 久吉 徳島県  
9006第36収容所・第5支部 123 21.02.06 イシハラ ヒホイチ  アルタイ地方 石原 彦一 山形県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 112 21.02.17 イシハラ マサオ  アルタイ地方 石原 正雄 富山県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 169 21.03.16 イシハラ ミチオカ  プリモルスク地方(沿海地方) 石? 道明 愛媛県  
9058第99収容所・第8支部キーロフ地区カラガンダ村 20 22.02.04 イシハラ ミドリ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石原 翠 島根県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 175 21.08.19 イシハラ ミノル  ハバロフスク地方 石原 稔 広島県  
埋葬地未記載 - 1946.11.29 イシハラ ヤスオ   石原 康雄 島根県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 7 21.01.04 イシハラ ヨシキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石原 芳喜 熊本県  
3064カダラ村・第2墓地 8 21.06.10 イシハラ ヨシブミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石原 好文 愛知県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 303 21.02.19 イシハラ ロ(ラ)スロ(ロウ)  ハバロフスク地方 石原 六郎 岡山県  
5089第555個別労働大隊・ノボスィソエフカ駅 2 --.--.-- イシバリ ゴロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方) 石堀 五郎 茨城県  
3005第24収容所第1、第4支部カダラ駅 32 22.03.10 イシハロ(ラ) アラタ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 84 21.02.28 イシハロ(ラ) キイチ  アムール地方 石原 喜一 愛知県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 42 20.11.18 イシバロ(ラ) タモツ  ハバロフスク地方 石原 保 広島県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 209 21.02.15 イシヒロ ミツタロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石黒 光太郎 新潟県  
0010第46収容所・ミコヤン村地区 2 20.11.18 イジフネ トシハル  ハバロフスク地方 入船 利春 愛媛県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 4 24.04.16 イシフミ タケル  サハリン地方 石文 武則 青森県  
2020第4収容所・第2支部 131 20.12.13 イシベ トミオ  ハバロフスク地方 石部 富夫 岡山県  
5103第567個別労働大隊・第2墓地 15 24.03.19 イシベ モ(マ)イギ プリモルスク地方(沿海地方) 磯部 茂一郎 静岡県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 139 23.07.24 イシホ(ハ)ロ(ラ) モ(マ)ガオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 石原 政雄 青森県  
3045第1484特別野戦病院 160 21.09.17 イシボリ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石割 正雄 奈良県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 4 22.01.27 イシマ タケジ イルクーツク地方 石間 武次 静岡県  
-   1946/1/11 イシマ タツィオキ プリモルスク地方      
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 10 21.03.18 イジマ チユオチ  ハバロフスク地方 飯島 忠一 山梨県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 289 23.09.01 イジマ ツトム  イルクーツク地方 飯島 勉 福島県  
9053第45収容所・第3支部キロフスキー地区 5 21.03.06 イシマ トオキ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 石間 藤喜 茨城県  
9077第1054収容所・コクチェタフ州シュチェ村 194 21.05.31 イシマ マアジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 飯島 政次 千葉県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 469 21.03.16 イジマ マサオ  アルタイ地方 飯島 勝 長野県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 49 21.01.21 イシマイ トオイト  イルクーツク地方 石前 東一 北海道  
2025第4収容所・第1407野戦病院 390 21.03.23 イシマチ ヨシミ  ハバロフスク地方 石松 好美 福岡県  
3032第52収容所・第2支部 7 20.11.15 イシマト(タ) キタロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石本 喜夛郎 奈良県  
7018エラブカ墓地 18 23.02.24 イシマル シゲオ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 石丸 繁雄 佐賀県  
8003第33収容所・第3支部 3 20.12.18 イシマル ノボル クラスノヤルスク地方 石丸 昇 愛媛県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 15 21.06.03 イシマル ヒロノブ  ハバロフスク地方 石丸 博信 北海道  
3065カダラ村・第3墓地 181 21.03.13 イシマル マサキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石丸 政喜 佐賀県  
0047ハバロフスク墓地 28 20.12.17 イシマル マソ ハバロフスク地方 石丸 正雄 佐賀県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 261 21.04.10 イジミ ノ(ナ)ブヤ  アムール地方 泉 延衛 愛媛県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 2 --.--.-- イシミイ フジオ  プリモルスク地方(沿海地方) 石見 富士男 山口県  
第561独立労働大隊 - 1947/1/1 イシミツ タケオ プリモルスク地方(沿海地方) 石光 武雄 山口県  
4014第7収容所・第9部隊 37 21.01.17 イシムチ ギナゾウ イルクーツク地方 石松 銀造 大分県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 10 20.10.28 イシムラ アキラ  ハバロフスク地方 石丸 章 愛媛県  
第11収容所第4支部   1946/1/8 イシムラ エキド プリモルスク地方      
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 450 22.04.18 イシムラ クラジ  ハバロフスク地方 石村 藏次 熊本県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 30 20.12.08 イシムラ サブロ(ロウ) ハバロフスク地方      
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 26 21.01.23 イシムラ ジオキチ  ハバロフスク地方 石丸 丈吉 山口県  
6030第20収容所・中央病院墓地 6 20.12.27 イシムラ シセ  アムール地方 石村 真 山口県  
第1369病院 - 1947/5/2 イシムラ シンジュロ プリモルスク地方(沿海地方) ?村 三十郎 岐阜県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 55 21.01.10 イシムラ ヒデイキ プリモルスク地方(沿海地方) 吉邨 秀喜 愛媛県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 141 23.01.20 イシムラ ヒロシ  ハバロフスク地方 吉村 廣 新潟県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 30 20.12.07 イシムラ ヨシメ ハバロフスク地方      
9036第944特別軍病院墓地 106 21.02.19 イシメイツ マカニオ  ブリヤート自治共和国 石松 眞 大阪府  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 290 21.02.20 イジモ− タケゾウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 107 21.08.26 イシモ(マ)ト(タ) アキラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石本 明 熊本県  
9007第128収容所 258 21.05.25 イシモ(マ)ト(タ) マグミ  アルタイ地方 石本 惠 熊本県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 60 21.04.15 イシモ(マ)ラ タダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石森 忠夫 宮城県  
3045第1484特別野戦病院 143 21.08.02 イシモ(マ)ル ト(タ)ケシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 磯村 隆 愛知県  
9063第99収容所・第18支部テミールタウ市 14 21.09.01 イシモト イサム カザフ共和国(カザフスタン共和国) 西本 勇 高知県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 39 21.02.11 イシモト カネヨシ  ブリヤート自治共和国 石本 兼義 広島県  
8003第33収容所・第3支部 26 21.02.17 イシモト サダキツィ(サダキチ)  クラスノヤルスク地方 吉本 定吉 北海道  
埋葬地未記載 6703 1949.2.1 イシモト サトル    石本 悟 広島県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 81 21.03.18 イシモト スエミ ハバロフスク地方 吉本 季實 広島県  
第513独立労働大隊   1946/2/19 イシモト ヤスゾオ チタ州      
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 59 20.12.24 イシモト ヨシアキ  プリモルスク地方(沿海地方) 石本 嘉明 高知県  
3021第24収容所・第16支部 9 21.02.26 イシモリ イサハル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石丸 久治 兵庫県  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 75 20.12.29 イシモリ ホサキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石森 春吉 福島県  
7011第503収容所・第9支部 10 23.10.19 イシモリ マサジ  ケメロボ地方 石森 松治郎 宮城県  
9011第128収容所・第4支部 101 21.01.17 イシモル タシゾ(ゾウ)  アルタイ地方 石丸 俊三 大阪府  
9036第944特別軍病院墓地 270 21.05.24 イシヤ イナスケ  ブリヤート自治共和国 石谷 卯之助 大阪府  
ハラグン駅 - 1945.12.7 イシヤ トシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石ヶ谷 俊夫 静岡県  
9084第99収容所・第1支部 91 21.10.18 イシヤカワ マサジ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 29 21.03.-- イシヤマ イスケ プリモルスク地方(沿海地方) 石山 伊助 長崎県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 62 21.08.11 イシヤマ ケンイチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 石山 慶一 山口県  
9007第128収容所 254 21.05.22 イシヤマ ケンキチ  アルタイ地方 石山 健吉 山形県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 33 20.12.29 イシヤマ コ(カ)エサブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石山 小三郎 熊本県  
5012第11収容所・第2支部 13 --.--.-- イシヤマ シウゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石山 静夫 東京都  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 205 21.01.24 イシヤマ シオ(オウ)タロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石山 庄太郎 山形県  
第5収容所   1947/2/27 イシヤマ シノキチ ハバロフスク地方      
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 95 22.09.12 イシヤマ シンゴ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石山 眞吾 埼玉県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 102 21.01.30 イシヤマ シンゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石山 昇藏 新潟県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 116 20.12.20 イシヤマ フユウゴ プリモルスク地方(沿海地方)      
2028第5収容所・第1支部ムイルカ湖西地区 7 21.10.12 イシヤマ マサキチ  ハバロフスク地方 石山 政吉 静岡県  
第24収容所第14支部ベルハ鉱山墓地 1945/12/21 イジヤマ ミノル チタ州 牛山 實 東京都  
3032第52収容所・第2支部 51 20.12.18 イシヤマ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石山 芳夫 大阪府  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 69 21.08.30 イシユキ スエキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石幸 秀雄 大阪府  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 16 20.12.25 イジリ ツネオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井尻 恒夫 京都府  
8033第288収容所・その2 120 22.08.05 イジリ ヒデオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 井尻 秀夫 滋賀県  
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 9 --.--.-- イジリ ヒリ(ルイ)チ  トルクメン共和国 井尻 廣一 愛媛県  
埋葬地未記載 - 1946.2.5 イジリ ユキオ   井尻 幸雄 香川県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 50 20.11.07 イシロ エイザブロ(ロウ) ハバロフスク地方      
7007第525収容所・第4支部 12 21.10.19 イシワ タラオ  ケメロボ地方 石輪 太郎 岩手県  
5228第568労働大隊・ノボスイソエフカ村 6 21.03.28 イシワカ マサユキ プリモルスク地方(沿海地方) 石若 正之 北海道  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 166 20.12.30 イシワタ − プリモルスク地方(沿海地方) 石和田 一夫 千葉県  
5066第15収容所・第14支部セメノフ村 12 22.03.10 イシワタ キクジ  プリモルスク地方(沿海地方) 石渡 喜久次 神奈川県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 101 21.02.02 イシワタ ユタケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石渡  千葉県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 58 21.01.25 イシワタ レイタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石渡 良一郎 神奈川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 140 21.01.16 イシワタ(ト)リ ヨシオ  ハバロフスク地方 石渡 由男 神奈川県  
5045第15収容所・第1支部クルーブヌィ村 8 20.01.15 イシワタリ アキラ プリモルスク地方(沿海地方) 石渡 明 神奈川県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 474 21.05.16 イシワタリ エイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石渡 栄治 東京都  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 10 22.02.12 イシワタリ シヨウチ  ハバロフスク地方 石渡 正一 静岡県  
埋葬地未記載 2116 1946.3.26 イシワタリ ハツオ    石渡 初雄 茨城県  
9006第36収容所・第5支部 116 21.02.03 イシワタリ ヨシオ  アルタイ地方 石渡 義雄 神奈川県  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 6 21.02.18 イシワト(タ)リ ヘイゾ(ゾウ) ブリヤート自治共和国 石渡 平三 神奈川県  
8020第34収容所・第9支部 72 21.02.04 イシワト(タ)ロ(ラ) マサオ  クラスノヤルスク地方 石渡 基雄 神奈川県  
9036第944特別軍病院墓地 398 21.09.16 イシワトラ シニゴ  ブリヤート自治共和国 石渡 信義 神奈川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 283 21.02.12 イシワラ イサム  ハバロフスク地方 石原 勇 山梨県 3003-565同姓同名
5083第3428野戦病院・その2 38 21.05.11 イシン マサヨシ プリモルスク地方(沿海地方)      
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 72 20.12.02 イス カンイチ ハバロフスク地方      
3032第52収容所・第2支部 94 20.12.30 イズイ イチゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 泉居 市造 大阪府  
7103キセリョフスク市収容所 3   イズカ イワゾ  ケメロボ地方 飯塚 岩藏 東京都  
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 41 21.10.20 イズカ コプジロウ  プリモルスク地方(沿海地方) 飯塚 敬次郎 滋賀県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 81 21.04.18 イズカ テルオ  ハバロフスク地方 飯塚 照雄 新潟県  
9053第45収容所・第3支部キロフスキー地区 7 21.03.14 イズカ ヤスオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 飯塚 安男 茨城県  
第14収容所   1945/11/21 イスカト マキ プリモルスク地方(沿海地方)      
4024第7収容所・第22支部 69 21.09.03 イスカワ ハルタロ  イルクーツク地方 石川 春太郎 神奈川県  
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 40 21.10.20 イズキ コイギ  プリモルスク地方(沿海地方) 飯塚 幸一 島根県  
2020第4収容所・第2支部 287 21.01.13 イズク(ヌ) キオシ  ハバロフスク地方 井筒 清 兵庫県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 132 21.02.10 イスザカ トマユキ  アムール地方 石塚 友幸 東京都  
9074第348収容所・第1支部アチサイ村 2 20.12.10 イズジミ フカミチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 和泉 福市 福島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 98 22.05.18 イスズカ アキラ  プリモルスク地方(沿海地方) 石塚 晃 福島県  
3021第24収容所・第16支部 76 21.05.17 イスズキ コ(コウ)イチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石塚 幸一郎 栃木県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 28 21.01.28 イスダ ゴロ  イルクーツク地方 石田 五郎 東京都  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 29 22.01.16 イズタ ヨシヤ  イルクーツク地方 伊豆田 好彌 山形県  
第1563特別病院 875 1946.12.27 イスチダ カゼジョリイ ジョージア共和国 町田 一嘉 岡山県  
0006第21収容所・タフチンスキイ地区 7 21.01.11 イスヅカ ハルオ  ハバロフスク地方 犬塚 春夫 愛知県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 9 20.11.08 イストベ トミカウ ハバロフスク地方      
第5アムグン収容所   1945/11/8 イストベ トミカブ ハバロフスク地方      
0034第3475特別野戦病院・アクル駅地区 2 21.04.07 イズマ サクゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 泉 崎藏 新潟県  
5041第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その1 21 20.10.22 イズマ トモヌケ  プリモルスク地方(沿海地方) 泉 富之助 秋田県  
N・ヴォスクレセノフカ支部 B・シハレスト   1945/11/29 イズマ マサオ アムール州 出馬 昌夫 三重県  
ブラゴヴェシチェンスク市第20収容所   1945/11/29 イズマ マサオ アムール州      
0047ハバロフスク墓地 19 20.12.04 イズミ アキラ  ハバロフスク地方 和泉 昭 富山県  
5057第15収容所・第11支部マトヴェエフカ村 10 20.12.30 イズミ カズオ プリモルスク地方(沿海地方) 泉 一男 群馬県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 51 20.11.11 イズミ ギ(ヒ)エ(ヨ)ゾ  ハバロフスク地方 和泉 章三 東京都  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 51 21.01.02 イズミ キオシ  ハバロフスク地方 泉 清 和歌山県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 454 22.04.19 イズミ クイジ  アムール地方 泉 訓治 岡山県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 146 21.01.03 イズミ ケンザブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 和泉 健三郎 香川県  
2020第4収容所・第2支部 297 21.03.24 イズミ サエ(ヨ)シ  ハバロフスク地方 和泉 定義 島根県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 37 20.11.21 イズミ サネトシ プリモルスク地方(沿海地方) 泉 巷敏 和歌山県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 18 20.12.26 イズミ シガト(タ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9084第99収容所・第1支部 56 21.08.16 イズミ シサオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 和泉 勇男 愛媛県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 168 21.01.21 イズミ ジユウジ  ハバロフスク地方 泉 隆三 大阪府  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 20 1945.12.16 イズミ シロ アムール地方 和泉 四郎 京都府  
埋葬地未記載 4388 1945.11.5 イズミ セイイチロ    泉 清一郎 岩手県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 45 21.06.02 イズミ タカアキ  イルクーツク地方 泉 孝昌 香川県  
4053第32収容所・第7支部 2 21.06.02 イズミ タキマサ イルクーツク地方     4061-11参照
4061第32収容所・第14支部 11 21.06.02 イズミ タキマサ イルクーツク地方     4053-2参照
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 2 20.10.28 イズミ タクオ  プリモルスク地方(沿海地方) 泉 徳夫 宮城県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/10/29 イズミ タケオ プリモルスク地方(沿海地方)      
ホロリ地区ルカシェフカ村第一捕虜墓地 - 1946/4/12 イズミ タシオ プリモルスク地方(沿海地方)      
2025第4収容所・第1407野戦病院 351 21.03.06 イズミ タダオ  ハバロフスク地方 和泉 忠男 兵庫県  
8004第33収容所・第4支部 20 21.03.13 イズミ タマツ  クラスノヤルスク地方 泉 保 熊本県  
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 68 21.07.28 イズミ チオ(チヨウ)ジ  ハバロフスク地方 泉 長治 福島県  
2003第1収容所・第2支部第310病院 57 21.05.25 イズミ デンイチ  ハバロフスク地方 泉 傅一 和歌山県  
9011第128収容所・第4支部 18 20.11.29 イズミ ト(タ)ケイチ  アルタイ地方 和泉 竹一 香川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 249 21.02.05 イズミ トクサイ  ハバロフスク地方 泉 徳斉 秋田県  
9036第944特別軍病院墓地 401 21.09.19 イズミ トシオ  ブリヤート自治共和国 泉 利雄 北海道  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 76 21.01.05 イズミ トヨキチ プリモルスク地方(沿海地方) 泉 豊吉 北海道  
4044第31収容所・第3支部 6 21.05.13 イズミ ノブイチ  イルクーツク地方 泉 延一 茨城県  
4001第7収容所・第1小病院 225 21.01.02 イズミ ハズイ  イルクーツク地方 泉 和志 大阪府  
7035第428個別労働大隊・トゥリン地区 6 22.05.24 イズミ ヒデキ  スベルドロフスク地方 泉 秀義 愛媛県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 106 22.02.12 イズミ フジタロウ イルクーツク地方 泉 藤太郎 香川県  
7007第525収容所・第4支部 46 22.12.01 イズミ フミオ  ケメロボ地方 泉 文雄 香川県  
ウスチ・オムチェク村 1950/4/28 イズミ ブンサブロ マガダン州 泉 文三郎 秋田県  
4043第31収容所・第2支部 9 21.03.01 イズミ ヘイゾウ  イルクーツク地方 泉 平三 秋田県  
4011第7収容所・第7保養支部 14 20.11.13 イズミ マサオ  イルクーツク地方 泉 正夫 広島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 817 21.04.20 イズミ マサヒサ  アルタイ地方 泉 正久 熊本県  
0006第21収容所・タフチンスキイ地区 10 21.02.05 イズミ マサミ  ハバロフスク地方 泉 正巳 山梨県  
埋葬地未記載 9892 1946.6.9 イズミ マサヤ    泉 正也 山口県  
マリタ駅、日本人墓地 1947.7.21 イズミ モトヨシ(ノリヨシ、トモヨシ) イルクーツク州 泉 相良 和歌山県  
4068第421個別労働大隊 85 23.03.25 イズミ ユキオ  イルクーツク地方 泉 雪雄 神奈川県  
8021第434労働大隊・クラスノヤルスク地区 9 21.01.18 イズミ ヨシト(タ)  クラスノヤルスク地方 泉 義人 大分県  
9066第99収容所・第21支部アクモリンスク地区 9 21.03.01 イズミカワ カズオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 泉川 一男 秋田県  
9069第330収容所・第2支部ウゴリナヤ村 10 21.03.02 イズミカワ キズオ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 97 21.02.25 イズミタ イサム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 泉田 勇 宮崎県  
5057第15収容所・第11支部マトヴェエフカ村 31 21.02.15 イズミダ キ−ロ  プリモルスク地方(沿海地方) 和泉田 甲子 茨城県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 162 22.02.10 イズミダ シニチ  ハバロフスク地方 泉田 信市 愛媛県  
6002第6収容所・第2支部 26 21.02.13 イズミタデ ケイジ  アムール地方 泉館 賢治 岩手県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 46 21.01.23 イズミタニ キオシ プリモルスク地方(沿海地方) 泉谷 清 広島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 45 21.01.23 イズミタニ トシアキ アルタイ地方 泉谷 良治 奈良県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 47 21.01.24 イズミヤ ジヨオジ アルタイ地方      
5103第567個別労働大隊・第2墓地 3 22.12.20 イズミヤ トモイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 泉谷 友一 東京都  
5096第562個別労働大隊・ルカショフカ村 13 21.01.19 イズミヤマ ケソ(サ)ノリ  プリモルスク地方(沿海地方) 泉山 恒芳 青森県  
9900マガダン 9 22.06.29 イズミヤマ ノシオ マガダン州 泉山 儀男 青森県  
8001第33収容所・第1支部 249 22.03.16 イズミヤマ ヨシジ  クラスノヤルスク地方 泉山 吉治 岩手県  
5038第14収容所・第4支部マンゾフカ駅 3 21.10.15 イズモ カズオ プリモルスク地方(沿海地方)      
5085第4865特別軍病院・第2墓地 7 21.01.04 イズモ ナカジ プリモルスク地方(沿海地方) 出雲 仲治 静岡県  
9006第36収容所・第5支部 87 21.01.23 イスロ(ラ) イノ(ナ)ゴ(ガ) アルタイ地方      
5096第562個別労働大隊・ルカショフカ村 12 21.01.18 イスワタリ イサム プリモルスク地方(沿海地方)      
3009第24収容所・第4支部その2 13 21.12.29 イセ イヨゾ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊勢 養三 宮城県  
3036第52収容所・第5支部その2 8 21.03.23 イセ エヘ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3035第52収容所・第5支部その1 8 21.03.21 イセ エヘ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊勢 與兵衛 岩手県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 217 21.08.10 イセ シキユキ  ハバロフスク地方 伊勢 重幸 東京都  
9011第128収容所・第4支部 203 21.03.20 イセ ヨシヒロ  アルタイ地方 伊生 好廣 大阪府  
7013第5888特別野戦病院・メドゥナゴールスク市 15 --.--.-- イセ(シ)ヤマ ゲンユ オレンブルク地方      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 イセキ キノエ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 イセキ キノエ イルクーツク州      
埋葬地未記載 8541 1946.2.11 イセキ タイザキ    井関 胤明 大阪府  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 23 20.12.19 イゼキ トシオ  ハバロフスク地方 井関 利夫 愛媛県  
埋葬地未記載 116 1946.4.19 イセキ マモル    井関 守 高知県  
5063第15収容所・第13支部その2 56 20.12.02 イセザキ ケンゴ プリモルスク地方(沿海地方)     5065-56参照
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 56 20.12.02 イセザキ ケンゴ プリモルスク地方(沿海地方)     5063-56参照
第15収容所第13支部   1945/12/2 イセザキ ケンゴ プリモルスク地方      
3023第24収容所・第17支部その2 87 21.02.04 イセズカ イヨウイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊勢塚 周一 秋田県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 881 21.03.27 イセダ ナキチ  ハバロフスク地方 石田 要 広島県  
5101第565個別労働大隊・その2 23 --.--.-- イセバザ − プリモルスク地方(沿海地方)      
5063第15収容所・第13支部その2 23 20.11.07 イセボ(バ) キタコ(カ)  プリモルスク地方(沿海地方) 北野 勇 福岡県 5065-23参照
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 23 20.11.07 イセボ(バ) キタノ プリモルスク地方(沿海地方)     5063-23参照
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 147 22.01.19 イセモトウ マサオ  ハバロフスク地方 伊勢本 政雄 大阪府  
3045第1484特別野戦病院 244 23.02.23 イゼリ タケシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井芹 武司 熊本県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 171 21.03.11 イソ イワオ  アルタイ地方 磯 岩夫 和歌山県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 125 22.01.14 イソ キヨシ  ハバロフスク地方 磯 清 栃木県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 77 21.01.28 イソ タケゾウ  イルクーツク地方 磯 嶽三 群馬県  
9036第944特別軍病院墓地 219 21.04.26 イソ タツアニウキ  ブリヤート自治共和国 磯 辰之祐 茨城県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 78 21.02.19 イソ デンサブロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 磯 仁三郎 北海道  
埋葬地未記載 1693 1949.7.22 イソ ミツオ    磯 三男 栃木県  
4064第1218特別野戦病院 68 21.--.-- イソ(サ) タケゾ(ゾウ) イルクーツク地方      
5032第13収容所・第16支部グンロイウーゴル地区 12 --.--.-- イソ(サ)イ ヨシモツイ  プリモルスク地方(沿海地方) 五十井 由松 北海道  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 836 21.04.23 イソ(サ)ガイ サヌシロ(ロウ)  アルタイ地方 磯貝 三四郎 長野県  
7004第1149特別野戦病院・ザポロジーエ市その3 2 23.01.26 イゾ(ザ)カエ アキタロ(ロウ)  ザポロジーエ地方 池添 秋太郎 香川県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 61 21.01.31 イソ(サ)ガチ ヨシナ  プリモルスク地方(沿海地方) 芳野 幾八 熊本県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 142 21.04.09 イソ(サ)コ(カ) カメキチ  アルタイ地方 磯野 亀吉 千葉県  
8021第434労働大隊・クラスノヤルスク地区 19 21.03.18 イソ(サ)タミ ト(タ)マチ  クラスノヤルスク地方 吉冨 玉一 福岡県  
5068第15収容所・第17支部サマルカ村 7 21.03.13 イソ(サ)ノ(ナ) カズオ プリモルスク地方(沿海地方)      
9007第128収容所 225 21.04.01 イソ(サ)バキ センザブロ(ロウ)  アルタイ地方 磯崎 清三郎 茨城県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 53 23.04.21 イソ(サ)モ(マ)ス イソ(サ)ム  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 磯前 勇 茨城県  
7009第503収容所・第3支部 29 24.03.19 イソ(サ)ヤマ ツネオ  ケメロボ地方 磯山 恒雄 茨城県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 218 21.02.03 イゾ(ザ)ワ ヒロシ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊沢 博 神奈川県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 14 22.03.09 イソウチ タカイチ  ハバロフスク地方 入口 高市 愛媛県  
第1849野戦病院   1946/5/29 イソオベ エイジ プリモルスク地方      
4062第32収容所・第16支部 5 --.--.-- イソガイ カズオ  イルクーツク地方 磯貝 一雄 愛知県  
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 46 21.06.01 イソガイ キオシ  アルタイ地方 磯貝 清 千葉県  
埋葬地未記載 2747 1947.1.24 イソガイ シンタロ    磯貝 新太郎 北海道  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 10 23.08.09 イソガイ モトジロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 磯谷 又十郎 岩手県  
埋葬地未記載 5170 1947.12.18 イソガワ ミツル    五十川 充 大分県  
6032第1468特別野戦病院 48 21.08.21 イソザキ イタロ(ロウ) アムール地方      
埋葬地未記載 - イソザキ イチロウ   磯崎 市郎 神奈川県  
4010第7収容所・第8支部 201 21.02.12 イソザキ キンゴロ(ロウ)  イルクーツク地方 磯崎 金五郎 東京都  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 29 21.02.19 イソザキ タツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 磯崎 辰雄 神奈川県  
埋葬地未記載 - イソザキ トウタロウ   磯崎 藤太郎 香川県  
4037第7収容所・第44支部 72 22.03.26 イソザキ トシオ  イルクーツク地方 磯崎 俊雄 徳島県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 49 21.03.10 イソザキ ヘイチ  アムール地方 磯崎 平一 三重県  
内務省第7特別収容所 1951/7/12 イソザキ ヤスオ イルクーツク州 磯ア 安雄 北海道  
4010第7収容所・第8支部 397 21.04.02 イソジキ タダル イルクーツク地方      
埋葬地未記載 2694 1945.12.18 イソスチ カツミ    磯口 勝實 鹿児島県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 225 22.01.06 イソダ キヨシ  ハバロフスク地方 磯田 清 鳥取県  
第17支部   1946/3/13 イソノ カズオ プリモルスク地方      
5104第567個別労働大隊・第1墓地その1 20 22.01.31 イソノ ゲオシオ プリモルスク地方(沿海地方)      
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 103 21.05.23 イソノ ドウタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 磯野 寿太郎 福岡県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 103 21.03.23 イソノ マサオ  アムール地方 磯野 正雄 青森県  
5030第13収容所・第12支部第2墓地 28 23.09.05 イソビ ヤスジ  プリモルスク地方(沿海地方) 磯部 保次 新潟県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 57 20.10.08 イソベ アキラ  ハバロフスク地方 磯部 晃 富山県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 16 20.12.16 イソベ キヨシ  クラスノヤルスク地方 磯部 清 静岡県  
4064第1218特別野戦病院 21 20.11.07 イソベ ケンイチ イルクーツク地方     4073-78参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 78 20.11.07 イソベ ケンイチ  イルクーツク地方 磯部 健一 福島県 4064-21参照
5002第9収容所・第1369特別病院 37 22.05.03 イソベ タカシ プリモルスク地方(沿海地方)      
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 50 21.07.18 イソベ タケオ  ハバロフスク地方 磯部 武雄 千葉県  
埋葬地未記載 - 1947.1.4 イソベ ツルマツ   磯部 鶴松 愛知県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 13 21.04.21 イソベ ヒロミチ  イルクーツク地方 磯邉 廣道 福島県  
3009第24収容所・第4支部その2 15 21.01.17 イソベ ヒロヤ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 礒邉 博也 大分県  
第2595野戦病院   1946/6/29 イソベ ブイチ プリモルスク地方      
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 10 20.10.19 イソマチ ジニユ ハバロフスク地方      
3040第52収容所・第12支部 35 21.01.03 イソムラ ヨシアカ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-13参照
3063カダラ村・第1墓地 13 21.01.03 イソムラ ヨシアキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 磯村 義明 徳島県 3040-35参照
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 21 21.07.04 イソヤマ カツオカ  イルクーツク地方 諌山 勝之 福岡県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 111 23.08.27 イソヤマ トク  ハバロフスク地方 磯山 徳 茨城県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 501 22.09.01 イソワキ ミノル  アムール地方 礒脇 實 鹿児島県  
ホロリ地区ルカシェフカ村より4km離れた 第561独立労働大隊捕虜墓地 - 1946/2/24 イダ プリモルスク地方(沿海地方)      
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 78 21.12.26 イタ アキラ  ハバロフスク地方 伊藤 晃 岩手県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 6 21.01.04 イダ イイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 井田 計一 愛知県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 62 22.08.25 イダ ウカチ  ハバロフスク地方 井田 宇八 群馬県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 71 21.04.04 イダ カエサブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 飯田 兼三郎 東京都  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 57 21.03.18 イダ カズオ  イルクーツク地方 猪田 一雄 滋賀県  
3003第24収容所・第5支部 586 21.--.-- イダ カラウミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井田 川海 神奈川県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 187 21.02.19 イダ キオシ  アルタイ地方 井田 清史 岡山県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 382 21.09.30 イダ キヨシ  アムール地方 飯田 清 静岡県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 174 21.08.18 イダ ケン  ハバロフスク地方 飯田 賢 茨城県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 413 21.03.08 イダ ゲンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯田 源市 茨城県  
4048第32収容所・第3支部 3 21.11.02 イダ コ(コウ)ザブロ(ロウ) イルクーツク地方     4073-42参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 42 21.11.02 イダ コウサブロ(ロウ)  イルクーツク地方 井田 幸三郎 群馬県 4048-3参照
埋葬地未記載 5186 1946.10.10 イダ コヘエ    飯田 耕衛 茨城県  
埋葬地未記載 7111 1949.10.29 イダ セイイチ    井田 清一 山口県  
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 8 --.--.-- イダ セゲオ  トルクメン共和国 飯田 重男 長崎県  
4011第7収容所・第7保養支部 134 21.01.12 イダ タ(ト)シウキ  イルクーツク地方 飯田 利幸 愛知県  
埋葬地未記載 - イダ トシアキ   井田 敏明 群馬県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 217 22.05.31 イ−タ トシカツ  イルクーツク地方 井戸田 利勝 愛知県  
0047ハバロフスク墓地 112 22.12.26 イダ トシヤス ハバロフスク地方 飯田 利保 栃木県  
2020第4収容所・第2支部 129 20.12.04 イタ ナブロ(ウ)  ハバロフスク地方 伊藤 信雄 岩手県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 64 21.01.17 イダ ハルオ  ハバロフスク地方 怡土 春雄 福岡県  
9084第99収容所・第1支部 81 21.10.08 イダ ヒサミ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊田 寿巳 広島県  
ホロリ地区ルカシェフカ村より4km離れた 第561独立労働大隊捕虜墓地 - 1946/3/1 イダ マツィエシ(マツィヨシ) プリモルスク地方(沿海地方)      
4064第1218特別野戦病院 50 21.01.01 −−イタ モ(マ)ソ(サ)クボ イルクーツク地方      
第1369特設病院   1945/12/29 イダ モフィミ プリモルスク地方      
2005第1収容所・第2支部第2病院 61 21.01.07 イダ モリカズ  ハバロフスク地方 飯田 盛一 千葉県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 310 21.03.04 イダ ユウジロ(ロウ)  アルタイ地方 飯田 勇次郎 埼玉県  
第11収容所第6支部   1946/4/13 イタ ユキオ プリモルスク地方      
5083第3428野戦病院・その2 131 21.11.23 イダ ユサカ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-30参照
5082第3428野戦病院・その1 30 21.11.23 イダ ユサク  プリモルスク地方(沿海地方) 伊田 勇作 新潟県 5083-131参照
5003第9収容所・第2支部 2 21.04.19 イダ ロクロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 飯田 六郎 埼玉県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 512 21.09.25 イタ(ト)ミ ハルゾウ  ハバロフスク地方 飯富 治三 広島県  
7034第428個別労働大隊・アルチョモフスク市 2 22.04.02 イタイ タヤスケ  スベルドロフスク地方 板井 大作 青森県  
モロトフスキー地区イリチェフカ村戦争捕虜墓地 - 1946/3/19 イタオ イッサボ プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 伊三郎 山形県  
第5アムグン収容所   1945/11/28 イタオ ヘジ ハバロフスク地方      
3046第52収容所・第8支部 19 21.04.13 イダカ セツオル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯高 節男 千葉県  
9084第99収容所・第1支部 9 20.12.27 イダカ ヒデオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 日高 秀雄 宮崎県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 40 21.01.04 イタカギ イワオ  ハバロフスク地方 板垣 巌 群馬県  
3008第24収容所・第4支部その1 81 21.01.22 イタガキ コウジロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 板垣 幸次郎 山形県  
4201第7収容所・第42支部 3 21.11.28 イタガキ サクゾ イルクーツク地方 板垣 作蔵 山形県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 167 21.10.27 イタガキ シゲサル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 板垣 茂晴 新潟県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 158 22.04.16 イタガニ イカズ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 板垣 亥一 新潟県  
2011第1収容所・第5支部病院 24 21.10.10 イタガミ マツオ  ハバロフスク地方 稲上 松雄 北海道  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 13 21.01.10 イタカワ イヌオ  アムール地方 市川 郁夫 東京都  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 51 21.02.07 イタカワ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市川 正男 静岡県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 21 22.03.11 イタガワ マツオ イルクーツク地方      
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 95 --.--.-- イタキ イチロ(ロウ)  ドネツク地方 市来 一郎 鹿児島県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 25 20.12.25 イタキ モイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊東 吉右衞門 岐阜県  
6017第20収容所・第1支部その2 2 21.07.19 イタクラ サダオ  アムール地方 板倉 貞雄 島根県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 60 21.07.05 イタクラ シゲル  ハバロフスク地方 板倉 茂 千葉県  
5083第3428野戦病院・その2 266 22.08.01 イタクラ セイジ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-44参照
5082第3428野戦病院・その1 44 22.08.01 イタクラ セイジ  プリモルスク地方(沿海地方) 板倉 政治 大阪府 5083-266参照
9036第944特別軍病院墓地 455 22.02.10 イタクラ タシオ  ブリヤート自治共和国 板倉 年雄 愛媛県  
マリタ駅 1946.2.25 イタクラ マサジ イルクーツク州 板倉 正次 京都府  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 18 20.12.16 イタクラ ミチズラ アムール地方 板倉 松次郎 長野県  
5004第9収容所・ナホトカ市リプストロイ村墓地 12 24.10.16 イタクラ ヨシハル  プリモルスク地方(沿海地方) 板倉 義晴 新潟県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 132 22.02.12 イタクラ リオキチス  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 板倉 亮吉 島根県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 87 21.11.16 イタコシ マサイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 板越 政盛 鹿児島県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 548 21.03.25 イタサカ ヒデオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 板坂 秀男 山形県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 117 21.01.17 イタザバ クニエテ ハバロフスク地方      
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 10 22.01.06 イダツ シチゴロ(ロウ)  ハバロフスク地方 板津 七五郎 神奈川県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 146 21.02.27 イタツ チユ(チユウ)イチ  アルタイ地方 板津 忠一 愛知県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 442 22.04.22 イタナガ ルキチイ  ハバロフスク地方 糸永 良一 大分県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 37 21.01.05 イタニ マサオ  ハバロフスク地方 飯谷 正雄 徳島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 313 21.03.06 イタニ マサトシ  ハバロフスク地方 井谷 政歳 大阪府  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 38 21.01.17 イタノ(ナ) カモ(マ)メ  ハバロフスク地方 板野 要 岡山県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 23 21.05.20 イタノ(ナ) チマイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 板野 毎一 岡山県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 220 22.02.03 イタノ(ナ) テツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 板野 哲郎 埼玉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 471 20.12.08 イタバシ カオル  ハバロフスク地方 板橋 薫 福島県  
埋葬地未記載 2765 1948.2.3 イタハシ キヨハル    板橋 清春 富山県  
3027第25収容所・第1支部ベルシーナシャフトム村 17 21.03.01 イタバシ シュウゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 板橋 周三 栃木県  
2006第3099特別病院墓地 34 21.06.16 イタバシ シンヤ  ハバロフスク地方 板橋 眞一 宮城県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 2 20.11.06 イタバシ トクザエモン プリモルスク地方(沿海地方) 板橋 徳左エ門 東京都  
4037第7収容所・第44支部 20 21.10.05 イタバシ マサハル、セイジ イルクーツク地方 板橋 政治 宮城県  
3023第24収容所・第17支部その2 86 21.02.09 イタバシ ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 板橋 實 茨城県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 274 21.06.15 イタハロ(ラ) ト(タ)イゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 板原 定造 鹿児島県  
9007第128収容所 92 21.02.28 イタボ(バ)シ タト(タ)シ  アルタイ地方 板橋 正 栃木県  
3040第52収容所・第12支部 24 20.12.20 イタミ テルオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-14参照
3063カダラ村・第1墓地 14 20.12.20 イタミ テルオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 板見 輝夫 大阪府 3040-24参照
9011第128収容所・第4支部 6 20.11.15 イタモト リンタロ(ロウ) アルタイ地方 板本 甚太郎 徳島県  
5083第3428野戦病院・その2 157 22.01.24 イタヤ イサク プリモルスク地方(沿海地方)     5082-45参照
5082第3428野戦病院・その1 45 22.01.24 イタヤ イサク  プリモルスク地方(沿海地方) 板谷 勇 福岡県 5083-157参照
2048第16収容所・第19支部 1 21.01.29 イタヤ カツジ  ハバロフスク地方 板谷 一二 岡山県  
4201第7収容所・第42支部 4 22.04.04 イタヤ センイチ  イルクーツク地方 板谷 仙一 愛知県  
埋葬地未記載 4389 1945.11.5 イタヤ ソオキチ    板谷 壯吉 静岡県  
埋葬地未記載 - 1945.12.22 イタヤ ヨシオ   板谷 好男 石川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 46 20.11.19 イチ オサモ  ハバロフスク地方 石井 修 北海道  
5002第9収容所・第1369特別病院 93 22.05.14 イチ サンゴ(ゴウ)(ガ)  プリモルスク地方(沿海地方) 板井 三熊 大分県  
4064第1218特別野戦病院 259 21.12.05 イ−−チ ト(タ)ク−ズ イルクーツク地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 67 20.11.20 イチ ハラ  ハバロフスク地方 越智 春一 愛媛県  
3003第24収容所・第5支部 67 21.01.10 イチ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 一 義雄 静岡県  
2045第16収容所・第16支部 6 21.02.13 イチイ ナカ  ハバロフスク地方 石井 中 千葉県  
6032第1468特別野戦病院 66 21.10.22 イチイ ヒデキチ  アムール地方 一居 秀吉 大阪府  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 32 21.03.27 イチイ ミツオ  ハバロフスク地方 市毛 三男 茨城県  
3009第24収容所・第4支部その2 130 21.01.2- イチエ シンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市江 新一 愛知県  
8005第33収容所・第5支部 43 21.02.02 イチエ ヤスオ  クラスノヤルスク地方 市江 康雄 愛知県  
5002第9収容所・第1369特別病院 275 22.10.10 イチエカワ カズマサ  プリモルスク地方(沿海地方) 市川 一正 静岡県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 50 21.05.16 イチエカワ ヨイシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 市川 要一 佐賀県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 84 21.01.12 イチオ カキザキ プリモルスク地方(沿海地方) 柿崎 市雄 北海道  
4002第7収容所・第2病院 167 22.02.11 イチオカ ミツオ  イルクーツク地方 市岡 光夫 岐阜県  
2010第1収容所・第4支部第4病院 42 21.05.03 イチカ シゲル  ハバロフスク地方 一木 茂 静岡県  
2022第4収容所・第5支部 12 21.01.04 イチカベ ヨシオ  ハバロフスク地方 市川 吉雄 静岡県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 58 21.02.05 イチガラ イシイチ イルクーツク地方 市原 義一 愛知県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 55 21.08.15 イチカワ イサム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市川 勇 愛知県  
9047第40収容所・第5支部アルマ・アタ市 30 22.02.23 イチカワ イサム  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 市川 勇 山口県  
第888病院   1946/1/10 イチカワ イノウエ ハバロフスク地方      
第561独立労働大隊沿海地方ホロリスク地区ノヴォ・ベリマノフカ駅 1946.1.20 イチカワ カニチ(カンイチ) プリモルスク地方(沿海地方) 市川 訓一 愛知県  
9033第30収容所・第12支部トゥルカ駅 2 21.03.05 イチカワ カノスケ  ブリヤート自治共和国 市川 嘉之助 秋田県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 67 21.02.11 イチカワ キオシ  クラスノヤルスク地方 市川 清 東京都  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 133 21.08.06 イチカワ キクジロ(ロウ)  イルクーツク地方 市川 菊次郎 東京都  
埋葬地未記載 1749 1947.4.20 イチカワ キノ(ナ)サク    市川 喜之作 東京都  
死亡場所未記載   1947/3/4 イチカワ キンジュ       市川均十参照
埋葬地未記載   1947/3/4 イチカワ キンジュ   市川 均十 静岡県  
2054第17収容所・第7支部ビヤゼンスカヤ村 19 20.11.25 イチカワ ケイジ  ハバロフスク地方 市川 健一 岐阜県  
7018エラブカ墓地 19 23.04.30 イチカワ ゲンジ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 市川 玄司 三重県  
4024第7収容所・第22支部 59 21.03.01 イチカワ コウスケ イルクーツク地方 市川 康助 長野県  
4062第32収容所・第16支部 4 --.--.-- イチカワ シオ(シヨオ)ゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 市川 正三 神奈川県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 63 21.03.18 イチカワ ジオビ  アムール地方 市川 順義 三重県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 112 21.02.06 イチカワ シネシエ(ヨ)  ハバロフスク地方 市川 新助 滋賀県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 529 21.11.03 イチカワ シユンジ  ハバロフスク地方 市川 俊治 埼玉県  
3038第52収容所・第7支部 191 21.03.31 イチガワ ジンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市川 二一 東京都  
5061第15収容所・第12支部第3墓地タバヘザ居住区 23 21.02.18 イチカワ セ(セイ)(シヨウ)ジ  プリモルスク地方(沿海地方) 市川 昭治 山梨県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 139 21.10.02 イチカワ セ(セイ)ジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市川 正治 秋田県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 44 21.07.20 イチカワ セイモ(マ) プリモルスク地方(沿海地方) 市川 相三 岐阜県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 224 22.02.13 イチカワ ゼンキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 市川 善吉 新潟県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 473 21.03.12 イチカワ センジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市川 清次 東京都  
2006第3099特別病院墓地 99 21.09.18 イチカワ ゼンタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 市川 善太郎 愛知県  
3045第1484特別野戦病院 234 22.07.25 イチカワ ソウイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市川 惣一 福井県  
4011第7収容所・第7保養支部 82 21.01.03 イチカワ ダカケ イルクーツク地方      
4052第32収容所・第6支部グリシェフ村 48 23.05.05 イチカワ タカシ  イルクーツク地方 市川 隆 千葉県  
5083第3428野戦病院・その2 90 21.09.06 イチカワ タケシ プリモルスク地方(沿海地方)      
5082第3428野戦病院・その1 48 21.11.06 イチカワ タケシ  プリモルスク地方(沿海地方) 市川 武美 神奈川県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 76 21.10.03 イチカワ タダシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 一川 忠 広島県  
第1849野戦病院   1946/7/10 イチカワ タニタロ プリモルスク地方(沿海地方) 市川 武太郎 群馬県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 473 21.07.18 イチカワ チヨウイチ  ハバロフスク地方 市川 長吉 群馬県  
埋葬地未記載 896 1948.5.26 イチカワ ツトム    市川 勉 愛知県  
埋葬地未記載 2997 1945.10.20 イチカワ ツトム    市川 務 山口県  
7011第503収容所・第9支部 7 21.10.26 イチカワ ツニト(タ)  ケメロボ地方 市川 恒人 福岡県  
3003第24収容所・第5支部 104 21.02.08 イチカワ ツルキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市川 鶴喜 高知県  
0047ハバロフスク墓地 105 22.12.26 イチカワ テロハズ  ハバロフスク地方 市川 輝一 徳島県  
0012第46収容所・第5支部 4 21.07.30 イチカワ ノボル  ハバロフスク地方 市川 登 山梨県  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 46 21.04.02 イチカワ ヒロシ クラスノヤルスク地方 市川 洋 愛知県  
5013第11収容所・第3支部 6 21.04.01 イチカワ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 市川 政夫 千葉県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 315 23.10.23 イチカワ マサカツ  アムール地方 市川 正勝 群馬県  
埋葬地未記載 - 1946.2.5 イチカワ ミノル   市川 稔 愛知県  
第1327病院   1946/1/8 イチカワ モゴチロ ハバロフスク地方      
2025第4収容所・第1407野戦病院 649 22.09.30 イチカワ ヨシオ  ハバロフスク地方 市川 義雄 山梨県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 387 21.09.24 イチカワ リスイチ  イルクーツク地方 市川 良一 埼玉県  
5212第552労働大隊・245ピケ隊 9 22.12.10 イチカワ リユゾ プリモルスク地方(沿海地方) 市川 骼O 新潟県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 33 20.12.26 イチキ タカ  アムール地方 市来 時弥 鹿児島県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 24 21.09.04 イチキ トシオ  イルクーツク地方 一木 敏雄 栃木県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 42 21.01.17 イチキ ノリカズ  イルクーツク地方 市木 範一 京都府  
ウルマン駅北東8kmシム川沿岸   1947/12/30 イチキ マサグド(マサウォ) バシキール自治共和国(バシコルトスタン共和国) 一木 政人 福岡県  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 43 21.02.08 イチキ マサナオ  アムール地方 市木 正直 滋賀県  
8037第372収容所・第2墓地アングレン村 17 21.06.30 イチキ ヨシノイ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
4064第1218特別野戦病院 49 21.01.01 イチキ ヨシハル イルクーツク地方     4073-80参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 80 21.01.01 イチキ ヨシハル  イルクーツク地方 市来 義治 鹿児島県 4064-49参照
8039アングレン墓地 24 21.06.30 イチキ ヨシユキ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 市来 義行 鹿児島県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 143 21.01.09 イチキロ(ラ) クニオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市倉 國雄 東京都  
2902第47収容所第2支部 20   イチグチ ヨシタカ  ハバロフスク地方 市口 義孝 大阪府  
9036第944特別軍病院墓地 34 20.12.27 イチクワ キアカツ  ブリヤート自治共和国 市川 清勝 愛知県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 255 21.01.23 イチゲ ヒトシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市毛 仁 茨城県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 124 21.05.01 イチゲ ヘウゴロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 市毛 平五郎 茨城県  
5216第555労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 13 21.02.01 イチコ(カ) タクヒチ プリモルスク地方(沿海地方) 市古 隆吉 愛知県  
9011第128収容所・第4支部 141 21.01.29 イチザキ マサイチ  アルタイ地方 市崎 政一 香川県  
6034クタイシ市・第2墓地 4 21.10.21 イチシカワ ゲンジロ(ロウ)  グルジア共和国 市川 元治郎 滋賀県  
4014第7収容所・第9部隊 48 21.02.27 イチジノ コウヤ  イルクーツク地方 一条 幸也 福島県  
2006第3099特別病院墓地 144 21.10.27 イチジマ ヒサヤ ハバロフスク地方 市嶋 久彌 神奈川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 485 21.08.02 イチズカ コウイチ  ハバロフスク地方 市塚 幸一 茨城県  
8002第33収容所・第2支部 15 21.01.01 イチダ イシユチ  クラスノヤルスク地方 市田 義一 富山県  
5096第562個別労働大隊・ルカショフカ村 7 21.01.16 イチダ ジユ(ジユウ)ロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 491 21.08.29 イチダ マサイチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石田 政一郎 茨城県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 16 20.12.21 イチタニ コタロウ  ハバロフスク地方 一谷 小太郎 北海道  
8013第34収容所・第4支部ズロビノ駅付近 35 22.03.09 イチツカ ナミジ  クラスノヤルスク地方 市塚 浪治 茨城県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 216 21.01.29 イチナミ スダ(ド)チ  ハバロフスク地方 市波 外二 福井県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 80 --.--.-- イチナリ ヒトシ  プリモルスク地方(沿海地方) 市成 等 鹿児島県  
8040タシケント市墓地 17 20.12.21 イチナワタリ サブロウ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 市ノ渡 三郎 青森県  
5083第3428野戦病院・その2 188 22.02.28 イチネオ サンサク プリモルスク地方(沿海地方)      
5209第3428野戦病院ウグロボエ 44 22.08.01 イチノ カメゾオ プリモルスク地方(沿海地方) 市野 亀三 三重県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 45 21.02.22 イチノ ヨシオ アムール地方 市野 良雄 石川県  
5082第3428野戦病院・その1 49 22.02.28 イチノエ サンサク  プリモルスク地方(沿海地方) 一戸 三作 東京都  
2039第16収容所・第527個別労働大隊 7 21.07.27 イチノエ ジロオ  ハバロフスク地方 市戸 次郎 北海道  
5022第12収容所・第3支部 54 21.01.01 イチノエ マコト  プリモルスク地方(沿海地方) 市瀬 誠 東京都  
4057第32収容所・第10支部 33 21.01.23 イチノ−エ ミチオ  イルクーツク地方 市ノ沢 道雄 茨城県  
5002第9収容所・第1369特別病院 293 22.10.17 イチノセ サダマス  プリモルスク地方(沿海地方) 市瀬 貞松 山口県  
2902第47収容所第2支部 45   イチノセ タクイチ  ハバロフスク地方 一ノ瀬 多久一 福岡県  
5066第15収容所・第14支部セメノフ村 13 22.03.16 イチノセ タケシ  プリモルスク地方(沿海地方) 一瀬 孝 山梨県  
3003第24収容所・第5支部 348 21.03.15 イチノセ フジオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 一ノ瀬 富士雄 長野県  
0047ハバロフスク墓地 262 26.10.28 イチノセ レ(リヨ)(リヨウ)  ハバロフスク地方 市瀬 亮 愛知県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 167 21.01.07 イチノセキ キナタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 一ノ関 金一郎 秋田県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 266 21.03.10 イチノヘ ユタカ  プリモルスク地方(沿海地方) 一戸 豊 青森県  
3003第24収容所・第5支部 188 21.03.29 イチノミヤ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 一ノ宮 正夫 鹿児島県  
8020第34収容所・第9支部 54 21.01.10 イチノミヤ ヤスオ  クラスノヤルスク地方 一宮 靖生 福岡県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 252 21.02.16 イチノミヤ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 一ノ宮 芳雄 山梨県  
2006第3099特別病院墓地 116 21.10.01 イチバ サブロ  ハバロフスク地方 市場 三郎 三重県  
8001第33収容所・第1支部 88 21.01.18 イチバ タダオ  クラスノヤルスク地方 市場 忠夫 宮城県  
4011第7収容所・第7保養支部 102 21.01.07 イチハシ シゲロウ イルクーツク地方 市橋 重郎 兵庫県  
4010第7収容所・第8支部 111 21.01.30 イチハジ ト(タ)ダシ イルクーツク地方      
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 5 21.01.04 イチハラ イサルミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市原 義文 静岡県  
第18収容所   1945/12/21 イチハラ エシタダ(ヨシタダ) ハバロフスク地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 712 21.04.09 イチハラ ゼイチ  アルタイ地方 市原 善市 千葉県  
0047ハバロフスク墓地 103 22.12.26 イチハラ ノブエ(ヨ)シ  ハバロフスク地方 市原 信吉 熊本県  
8028第26収容所・第1墓地チュアマ村 11 21.04.08 イチハラ ヒデオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 市原 榮三 岐阜県  
埋葬地未記載 2447 1946.10.20 イチハラ マサミ    市原 政美 北海道  
0012第46収容所・第5支部 2 20.12.19 イチハラ マサユキ  ハバロフスク地方 一原 正章 広島県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 23 21.01.24 イチハラ マサリ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市原 正己 千葉県  
7102第526収容所第6支部(ヤヤ) 46   イチハラ ミチハル  ケメロボ地方 市原 光春 山口県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 31 20.12.13 イチハロ(ラ) セイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市原 清治 宮崎県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 256 22.09.15 イチマル ヒサオ  ハバロフスク地方 一丸 久雄 大分県  
0025第1449特別野戦病院・ポニ地区その2 18 21.02.08 イチミヤ イクゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 一宮 育三 徳島県  
9092第99収容所第10支部ザパードヌィー村 2 21.10.28 イチミヤ キクイチ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 一宮 太助 大分県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 381 21.03.09 イチムラ アキラ  アルタイ地方 市村 晃國 茨城県  
ハラグン駅 - 1945.11.21 イチムラ イサユ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市村 勇雄 京都府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 36 20.10.30 イチムラ イシタノ ハバロフスク地方      
3003第24収容所・第5支部 449 21.09.06 イチムラ ウ−ロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市村 宇太郎 東京都  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 101 21.02.27 イチムラ エルオ  ハバロフスク地方 市村 輝雄 群馬県  
7102第526収容所第6支部(ヤヤ) 32   イチムラ カズオ ケメロボ地方 市村 和夫 新潟県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 263 22.11.02 イチムラ カズオ  イルクーツク地方 市村 一夫 長野県  
マリタ駅、日本人墓地 1947.4.4 イチムラ ソイチ イルクーツク州 市村 正一 茨城県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 246 20.11.27 イチムラ ダロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
埋葬地未記載 3010 1945.11.20 イチムラ ノボル    市村 昇 茨城県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 222 21.02.09 イチムラ ヨシノリ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 内村 良教 鹿児島県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 21 20.12.27 イチムロ(ラ) アサマ イルクーツク地方      
2050第17収容所・第3支部ドミトリエフスキー村 10 20.12.30 イチムロ(ラ) フミオ  ハバロフスク地方 一村 文雄 香川県  
4024第7収容所・第22支部 5 20.02.22 イチヤダ アサジヤロ イルクーツク地方 稲田 朝次郎 鳥取県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 15 21.01.23 イチヤナギ ヤサキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 一柳 浅吉 神奈川県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 61 21.02.11 イチヤナギ ヨチロ(ロウ)  アムール地方 一柳 与一郎 長野県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 95 21.01.30 イチャバ ソオオタロ プリモルスク地方(沿海地方) 稲葉 正太郎 兵庫県  
ホロリスク地区ノヴォ・ベリマノフカ駅 - 1946/1/28 イチャレシ(イガレシ) プリモルスク地方(沿海地方)      
5062第15収容所・第13支部その1 19 21.01.11 イチロ(ロウ) タカカヤマ  プリモルスク地方(沿海地方) 高山 一郎 北海道 5065-80参照
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 80 21.01.11 イチロ(ロウ) タカカヤマ(モ) プリモルスク地方(沿海地方)     5062-19参照
9084第99収容所・第1支部 201 22.06.11 イツ(チ)カワ ジユンイチロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 市川 淳一郎 岐阜県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 79 20.12.28 イツ(チ)ミ ヒロオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 内海 廣夫 広島県  
0010第46収容所・ミコヤン村地区 8 20.12.17 イツイ(チ)ジ タツオ  ハバロフスク地方 伊地知 哲夫 鹿児島県  
6038第415収容所墓地 12 22.06.14 イツイカワ マツオ  ハリコフ地方 市川 光男 福島県  
4001第7収容所・第1小病院 156 20.12.08 イツィノタニ(イチノタニ) ハヒル  イルクーツク地方 一ノ谷 光 福岡県  
5002第9収容所・第1369特別病院 50 22.05.03 イツゥタニ ケンノ(ケニオ)  プリモルスク地方(沿海地方) 打谷 賢納 大阪府  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 168 21.01.18 イツエカラ シゲハド(ダ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市原 繁市 岐阜県  
3045第1484特別野戦病院 17 21.01.03 イツエナリ ナチオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 市成 浪男 鹿児島県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 99 21.02.13 イツエハロ(ラ) シゲル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 109 21.06.03 イツエボヤシ タクジ  ブリヤート自治共和国 石林 徳治 石川県  
6032第1468特別野戦病院 65 21.10.21 イツカイ ヒデオ  アムール地方 一海 英夫 三重県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 134 21.01.12 イツカワ クラゾ  ハバロフスク地方 市川 倉藏 群馬県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 109 21.08.11 イツキ サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊槻 定雄 徳島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 29 20.11.16 イツキ シユ(シユウ)チ ハバロフスク地方      
3038第52収容所・第7支部 159 21.03.10 イツキ シユウヘイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯塚 周平 栃木県  
第5アムグン収容所   1945/12/18 イッキジロ マサジ ハバロフスク地方      
3045第1484特別野戦病院 73 21.01.21 イツケイダ ユダイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2020第4収容所・第2支部 139 20.12.10 イツサカ タシチロ(ロウ) ハバロフスク地方      
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/10/8 イッシ トシコウォ プリモルスク地方(沿海地方) 石井 敏夫 神奈川県  
マリタ駅、日本人墓地 - 22.10.04 イツジ(イツツジ) マサオ イルクーツク州 五辻 美佐雄 大阪府  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/11/3 イッシイ コッズダ プリモルスク地方(沿海地方) 石井 一壽 福島県  
3045第1484特別野戦病院 125 21.06.12 イツシカワ テ(チヨ)シ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 悌 千葉県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 104 20.12.12 イツシキ タケオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 一色 猛男 静岡県  
3045第1484特別野戦病院 48 21.01.09 イツシコ(カ)ワ マツスノ(ナ)チ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石川 正儀 山形県  
第1327病院   1945/11/24 イット キラ ハバロフスク地方      
第347収容所   1945/11/21 イット ナグチ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
ダリストロイ収容所   1947/5/4 イット ヒデオ マガダン州 伊藤 秀男 北海道  
9040第29収容所・第4支部イリイチェフスク地区 22 20.12.06 イツト(タ) タダウ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 忠男 愛知県  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 57 21.08.20 イツト(タ) ヒロ(ラ)アキ ハバロフスク地方      
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 8 21.02.10 イツト(トウ) マスイチ プリモルスク地方(沿海地方)      
2055第17収容所・第8支部ビヤゼンスカヤ村 2 21.01.17 イツトウ ミチノシケ  ハバロフスク地方 伊藤 道之助 北海道  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 29 20.11.17 イツトウ ミツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 三男 宮城県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 55 21.10.10 イツミ イサオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 内海 勇男 兵庫県  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 14 21.08.22 イツミ シンイチ タンボフ地方      
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 15 21.01.06 イツムラ クンジ  ブリヤート自治共和国 石村 勲次 広島県  
6004第6収容所・第5支部シワキ駅 36 21.04.30 イツムロ(ラ) タロオ  アムール地方 市村 太郎 東京都  
5002第9収容所・第1369特別病院 49 22.05.03 イデ キユ(キユウ)ヤ  プリモルスク地方(沿海地方) 井出 久弥 長野県  
8001第33収容所・第1支部 50 20.12.29 イデ シユンゴ  クラスノヤルスク地方 井出 俊吾 長野県  
9078第75160部隊・第1墓地ペトロパブロフスク町 1 22.03.14 イデ シンジユウ  カムチャツカ地方 井出 三十 長野県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 356 21.04.20 イデ タエ(ヨ)ジヤスケ  ハバロフスク地方 井田 清助 大阪府  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 1013 24.08.19 イデ タマヤウ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井出 保 愛媛県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 91 --.--.-- イデ チエゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 井出 千代三 山梨県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 250 20.12.08 イデ チユ(チユウ)キチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井出 仲吉 大阪府  
8039アングレン墓地 12 21.07.20 イデ ツトム  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 井出 力 徳島県  
3054第515労働大隊 88 20.11.29 イ−デ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 正雄 東京都  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 54 21.01.08 イデ マサシ  プリモルスク地方(沿海地方) 井出 正司 山梨県  
9036第944特別軍病院墓地 473 22.05.02 イデ マツオ  ブリヤート自治共和国 井出 松男 長野県  
5002第9収容所・第1369特別病院 3 22.02.25 イデ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 井手 義雄 熊本県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 2 20.12.29 イデ ワタロ  アムール地方 井出 和太郎 長野県  
4001第7収容所・第1小病院 160 20.12.09 イテアニ クコ  イルクーツク地方 井谷 菊男 北海道  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 29 21.01.19 イデイ イサム  ハバロフスク地方 出井 勇 北海道  
第5収容所 - 1945.11.4 イデイ タクミ ハバロフスク地方 出井 巧 岡山県  
埋葬地未記載 2627 1947.5.1 イデイ タケヒコ    出射 武彦 岡山県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 52 21.01.02 イテウチ ジユン  ハバロフスク地方 池内 淳 愛媛県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 3 20.10.28 イテオ イサミ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 伊右ヱ門 秋田県  
2009第1収容所・第4支部第2病院 7 21.05.12 イデオ ヨシノリ  ハバロフスク地方 井手尾 義則 福岡県  
イルクーツク市第1218特別病院 - 1946年1月11日 イテガミ  イルクーツク州      
5029第13収容所・第12支部第1墓地 58 20.12.09 イデガワ リンタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 井手川 隣太郎 香川県  
4007第7収容所・第4支部その2 16 --.--.-- イデグチ ナズオ  イルクーツク地方 出口 一衛 長崎県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 299 22.09.23 イデグチ マサミ  イルクーツク地方 井手口 正己 福岡県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 877 21.03.08 イデザワ モサノル  ハバロフスク地方 出澤 正コ 広島県  
2052第17収容所・第5支部ビヤゼンスキー地区 3 20.11.11 イデジエロ −  ハバロフスク地方 井出 治郎 長野県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 217 21.03.31 イデタ カズコシ  アムール地方 出田 数義 広島県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 128 21.02.12 イデタン チカオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井手段 近雄 福岡県  
3065カダラ村・第3墓地 13 21.01.26 イデハラ シヨオタロオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 出原 庄太郎 広島県 3039-145参照
3039第52収容所・第11支部 145 21.01.26 イデハラ ツエタロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-13参照
5085第4865特別軍病院・第2墓地 116 21.01.15 イデハル シンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 出原 信一 岡山県  
7049キルサノフ村墓地 8 21.07.24 イデヤマ ノボル  タンボフ地方 出山 昇 千葉県  
5231第5労働大隊・ラズドリノエ居住区 6 22.03.05 イト イサム  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 勇 長野県  
埋葬地未記載 2466 1946.1.21 イト イチタロ    伊藤 市太郎 千葉県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 123 21.01.12 イト イツロ  ハバロフスク地方 伊藤 逸郎 福島県  
7015第359労働大隊 28 --.--.-- イト ウメオ  オレンブルク地方 伊藤 梅雄 愛知県  
埋葬地未記載 2117 1946.3.26 イト カズ(ツ)シ    伊藤 一志 北海道  
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 11 --.--.-- イト カツミ  トルクメン共和国 伊藤 勝己 千葉県  
4023第7収容所・第21支部 13 21.01.01 イト キオシ  イルクーツク地方 伊藤 清 愛知県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 35 21.01.12 イト キジゾ  ハバロフスク地方 伊藤 吉藏 山形県  
埋葬地未記載 3002 1945.10.14 イト キチジロ    伊藤 吉二郎 三重県  
7015第359労働大隊 35 --.--.-- イト キヨアキ  オレンブルク地方 伊藤 清秋 山口県  
第1327病院   1946/1/11 イト キンジ ハバロフスク地方      
マリタ駅   1946/3/12 イト クニオ イルクーツク州 伊藤 郁男 愛知県  
ルィプストロイ村 - 1947/8/3 イト クミヒロ プリモルスク地方(沿海地方)      
2025第4収容所・第1407野戦病院 339 21.03.03 イト ゴ(ホ)ラシ  ハバロフスク地方 伊藤 弘 愛知県  
7014第5889特別野戦病院墓地 1 22.01.02 イト サングジュ チオジ  オレンブルク地方 伊藤 三壽 宮城県  
4205第32収容所・第12支部ウソリエ 13 21.05.05 イト シゲトシ  イルクーツク地方 伊藤 茂利 愛媛県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 73 21.01.18 イト ジユイゾ  ハバロフスク地方 伊藤 順冶 山形県  
4023第7収容所・第21支部 14 21.01.01 イト ジユオ イルクーツク地方 伊藤 順 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 812 21.02.03 イト セイト  ハバロフスク地方 伊藤 千秋 愛知県  
第11収容所第1支部   1946/3/16 イト ゼニエ プリモルスク地方      
第1369特設病院 - 1946/7/5 イト タカシ プリモルスク地方 伊藤 猛 長崎県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 198   イト タカシ  クラスノヤルスク地方 伊藤 隆 千葉県  
ダリストロイ第2収容所 - 1946/12/13 イト タダフミ マガダン州 伊東 忠文 茨城県  
第5収容所   1946/12/- イト タダミ ハバロフスク地方      
死亡場所未記載   1946/2/15 イト ツニオ        
埋葬地未記載 277 イト ツネゾ    伊藤 常藏 山形県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 35 21.01.14 イト トウマオ  アムール地方 伊東 智郎 岡山県  
埋葬地未記載 4292 1946.3.26 イト トキジロ    伊藤 時冶郎 秋田県  
5208第14収容所・第17支部サンタヘザ 11 21.01.09 イト トシオ プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 為夫 三重県  
死亡場所未記載   1948/6/3 イト トシオ       伊藤敏男参照
クラスノヤルスク矯正労働収容所第6独立分所   1948/6/3 イト トシオ クラスノヤルスク地方 伊藤 敏男 長野県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 631 21.04.01 イト トシオ  アルタイ地方 伊藤 利夫 北海道  
2054第17収容所・第7支部ビヤゼンスカヤ村 20 20.11.26 イト トシゾ ハバロフスク地方 伊藤 藤二郎 山形県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 298 21.01.31 イト トシチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 豊一 静岡県  
埋葬地未記載 3203 1946.2.4 イト トミヒコ    伊東 富彦 長野県  
3003第24収容所・第5支部 381 21.03.30 イト トヨギ(ヒ)ロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 豊弘 埼玉県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 74 21.05.03 イト ヒデオ  アムール地方 伊藤 秀夫 東京都  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 12 20.11.22 イト ヒロシ  ハバロフスク地方 伊藤 博 神奈川県  
-   1948/3/2 イト ヒロノリ ハバロフスク地方      
2053第17収容所・第6支部 1 20.09.29 イト マソ(サ)ヨシ  ハバロフスク地方 伊藤 正義 山口県  
9027第30収容所・第6支部その1 3 20.11.15 イト マツァノシ  ブリヤート自治共和国 伊藤 正義 島根県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 60 21.02.19 イト ミネタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 伊藤 峯太郎 新潟県  
ホロリ地区ルカシェフカ村第一捕虜墓地 - 1946/5/17 イト ミノル プリモルスク地方(沿海地方)      
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 113 21.01.08 イト モサト  ハバロフスク地方 江? 萬里 福岡県  
埋葬地未記載 5721 1945.11.24 イト ヤスオ    伊藤 保夫 福島県  
2903第47収容所第3支部 12   イト ヤナチウ  ハバロフスク地方 伊東 彌一郎 千葉県  
3045第1484特別野戦病院 93 21.02.21 イト ヨシゾ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 由藏 秋田県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 210 21.02.09 イド(ダ) イツロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 一朗 岐阜県  
5002第9収容所・第1369特別病院 6 22.03.21 イド(ダ) キテマツ  プリモルスク地方(沿海地方) 井戸 吉松 静岡県  
3063カダラ村・第1墓地 16 21.01.17 イト(タ) コ(カ)ヘイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 康平 愛知県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 62 20.12.27 イド(ダ) シゲオ  プリモルスク地方(沿海地方) 怡土 重雄 福岡県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 64 20.11.23 イド(ダ) タイ ハバロフスク地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 720 21.01.16 イド(ダ) ト(タ)キオ  ハバロフスク地方 井手 丈夫 愛媛県  
9007第128収容所 2 20.10.19 イド(ダ) ナラキチ  アルタイ地方 井戸 奈良吉 兵庫県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 46 21.02.19 イド(ダ) マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 井戸 政雄 香川県  
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 50 22.02.08 イト(タ)オ ギイチ  ケメロボ地方 伊藤 利一 愛知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 58 20.10.23 イト(タ)ガ(ハ)カ イソ(サ)ブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 板垣 與三郎 山形県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 43 23.04.01 イト(タ)ガキ アサゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 板垣 朝蔵 新潟県  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 30 22.11.18 イト(タ)ガキ シゲエ(ヨ)シ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 板垣 繁義 島根県  
3005第24収容所第1、第4支部カダラ駅 33 21.12.20 イト(タ)ク ニサク チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 195 21.02.20 イト(タ)ゲ マツラ  アルタイ地方 糸賀 松郎 千葉県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 44 21.01.04 イト(タ)ダ キヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 糸田 清 神奈川県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 36 21.07.14 イト(タ)ハロ(ラ) イツキ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 糸原 一記 広島県  
4052第32収容所・第6支部グリシェフ村 36 21.09.11 イト(タ)ヒサ ツネジ  イルクーツク地方 糸久 恒治 千葉県  
5113ウラジオストック墓地 14 21.04.17 イト(タ)ミ ヨシオ プリモルスク地方(沿海地方)      
5002第9収容所・第1369特別病院 389 23.05.09 イト(トウ) アキラ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 明 山形県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 22 21.04.15 イト(トウ) アサイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 浅一 静岡県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 79 --.--.-- イド(ドウ) アサキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 井戸 朝吉 愛知県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 76 21.01.22 イト(トウ) イイシ  ハバロフスク地方 伊藤 栄史 宮城県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 343 21.02.09 イト(トウ) イクオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 幾雄 山形県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 66 20.11.23 イト(トウ) イチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 伊藤 一郎 山形県 8017-32同姓同名
2006第3099特別病院墓地 106 21.09.23 イト(トウ) イチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 伊藤 一郎 北海道  
8017第34収容所・第8支部その1 32 21.01.11 イト(トウ) イチロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 伊藤 一郎 山形県 2-66同姓同名
3012第24収容所・第6,第18支部 34 21.02.06 イト(トウ) イワオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 岩雄 長野県  
3017第24収容所・第12支部 331 21.02.27 イト(トウ) ウノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 卯之助 山形県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 112 21.08.16 イト(トウ) エ(ヨ)ノシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 栄之進 東京都  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 197 21.03.27 イト(トウ) エイハチロ(ロウ)  イルクーツク地方 伊藤 栄八郎 山口県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 38 21.02.10 イト(トウ) カウゾ(ゾウ)  ブリヤート自治共和国 伊藤 鉱蔵 愛知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 465 20.12.11 イト(トウ) カオル  ハバロフスク地方 伊藤 薫 愛知県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 132 21.07.13 イト(トウ) カオル  ハバロフスク地方 伊藤 馨 岡山県  
5026第13収容所・第3支部及び第12収容所・第8支部 10 21.01.31 イト(トウ) カクジ プリモルスク地方(沿海地方)      
4010第7収容所・第8支部 234 21.02.16 イト(トウ) カズオ イルクーツク地方      
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 62 21.02.13 イト(トウ) カズオ  ハバロフスク地方 伊藤 一雄 岐阜県  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 78 20.12.30 イト(トウ) カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 一雄 愛知県  
5002第9収容所・第1369特別病院 106 22.05.15 イト(トウ) カズオ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊東 一雄 福島県  
5016第11収容所・第7支部 22 --.--.-- イト(トウ) カズミ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 一三 愛知県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 27 20.12.26 イト(トウ) カズユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 和幸 鳥取県  
5082第3428野戦病院・その1 46 22.12.21 イト(トウ) カツオ プリモルスク地方(沿海地方)     5083-281参照
5083第3428野戦病院・その2 281 22.12.21 イト(トウ) カツオ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-46参照
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 9 20.10.05 イト(トウ) カツオ  ハバロフスク地方 伊藤 一夫 千葉県  
9082第44収容所・追記分 41 22.07.19 イト(トウ) カツミ トルクメン共和国      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 477 20.12.15 イト(トウ) カツミ  ハバロフスク地方 伊藤 克己 山形県  
0043第527労働部隊・ラザ地区 8 21.02.05 イト(トウ) −キ  ハバロフスク地方 伊藤 義明 秋田県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 4 20.11.21 イト(トウ) ギエザブキ ハバロフスク地方 伊藤 正三郎 宮城県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 27 --.--.-- イト(トウ) キオシ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 清 愛媛県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 6 21.02.15 イト(トウ) キオタド(ダ) カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 74 21.07.10 イト(トウ) キタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 喜多郎 宮崎県  
3032第52収容所・第2支部 48 20.12.18 イト(トウ) キヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊東 清之 千葉県  
9007第128収容所 112 21.03.18 イト(トウ) キンイチロ(ロウ)  アルタイ地方 伊藤 金一郎 秋田県  
9037ジダ駅墓地 7 20.12.22 イト(トウ) ギンジロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 伊藤 銀治郎 秋田県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 40 21.04.13 イト(トウ) キンゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 金藏 東京都  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 159 22.11.20 イト(トウ) ギンゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 伊藤 銀藏 秋田県  
5002第9収容所・第1369特別病院 220 22.08.08 イト(トウ) クニヒロ プリモルスク地方(沿海地方)      
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 31 21.02.06 イト(トウ) クニヒロ  ハバロフスク地方 伊藤 国四郎 東京都  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 71 21.07.05 イト(トウ) クニモト  ハバロフスク地方 伊藤 國光 鳥取県  
5054第15収容所・第7支部ハニヘザ村 14 22.01.27 イト(トウ) クメノジヨ(ジヨウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 粂之 北海道  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 142 21.01.24 イト(トウ) ケイジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
8021第434労働大隊・クラスノヤルスク地区 2 20.12.16 イト(トウ) ケサオ  クラスノヤルスク地方 伊藤 今朝雄 山形県  
2003第1収容所・第2支部第310病院 9 20.12.28 イト(トウ) ケンジ  ハバロフスク地方 伊藤 賢二 長崎県  
4068第421個別労働大隊 83 23.02.24 イト(トウ) コ(カ)−キ  イルクーツク地方 伊藤 惟昭 大分県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 76 21.03.03 イト(トウ) コ(コウ)イチ アルタイ地方      
4010第7収容所・第8支部 342 21.03.08 イト(トウ) コオズオ イルクーツク地方      
2001第1収容所・第1支部第1病院 42 21.12.10 イト(トウ) コニセイ  ハバロフスク地方 伊藤 勘平 北海道  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 306 21.02.08 イト(トウ) コヤヨイ ハバロフスク地方      
3017第24収容所・第12支部 398 21.02.22 イト(トウ) ゴンゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 權藏 山形県  
4002第7収容所・第2病院 102 21.05.17 イト(トウ) サクゴロ(ロウ)  イルクーツク地方 伊藤 作五郎 千葉県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 7 21.12.25 イト(トウ) サダイチ  ハバロフスク地方 伊藤 定一 愛媛県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 288 22.08.15 イト(トウ) サダミ  イルクーツク地方 伊藤 定美 秋田県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 478 20.12.16 イト(トウ) サノスケ  ハバロフスク地方 伊藤 三之助 愛知県  
3054第515労働大隊 101 21.12.01 イト(トウ) シゲオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 茂夫 三重県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 66 --.--.-- イト(トウ) シゲキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 茂清 三重県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 96 23.08.18 イト(トウ) シゲタカ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 重高 愛知県  
3017第24収容所・第12支部 70 21.01.28 イト(トウ) シゲル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 繁 山形県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 139 21.01.09 イト(トウ) シゲル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 茂 東京都  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 150 21.07.05 イト(トウ) シノクチ ハバロフスク地方      
3054第515労働大隊 11 20.10.18 イト(トウ) シユウオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 ●男 愛知県  
8037第372収容所・第2墓地アングレン村 16 21.05.24 イト(トウ) シユニギ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
8039アングレン墓地 22 21.03.24 イト(トウ) シユンイチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 伊藤 駿一 山口県  
0045第533労働部隊・ビラ地区その1 7 21.03.07 イト(トウ) ジユンキチ  ハバロフスク地方 伊藤 純吉 茨城県  
5022第12収容所・第3支部 65 21.01.26 イト(トウ) シヨウイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 井東 正一 広島県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 19 21.08.02 イト(トウ) シヨウゾ(ゾウ) カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 正三 栃木県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 196 22.03.09 イト(トウ) シロ(ロウ)  イルクーツク地方 伊藤 四郎 千葉県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 254 21.--.05 イト(トウ) ジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 伊藤 仁藏 岩手県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 47 20.11.17 イト(トウ) ジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 伊藤 次郎 埼玉県  
7018エラブカ墓地 20 21.06.16 イト(トウ) シロオ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 伊東 重雄 佐賀県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 91 23.04.13 イト(トウ) シロオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 史朗 兵庫県  
5106第568個別労働大隊・コバレフスカヤ地区 2 --.--.-- イト(トウ) シンイチ プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 清一 愛知県  
5002第9収容所・第1369特別病院 435 23.11.10 イト(トウ) ジンジ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 順二 秋田県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 56 20.11.04 イト(トウ) シンゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 伊藤 俊三 愛知県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 2 20.11.02 イト(トウ) スエキト(タ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 末吉 秋田県  
8020第34収容所・第9支部 47 21.01.05 イト(トウ) スエジ  クラスノヤルスク地方 伊藤 末治 秋田県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 64 21.04.03 イト(トウ) ススム  アムール地方 伊藤 進 三重県  
4064第1218特別野戦病院 284 22.03.30 イト(トウ) −スハラ イルクーツク地方      
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 161 21.04.30 イト(トウ) スミオ  ハバロフスク地方 伊藤 文夫 岐阜県  
5030第13収容所・第12支部第2墓地 11 22.12.27 イト(トウ) セイ(イイ)チ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 清一 秋田県  
6025第20収容所・第13支部アレクサンドロフカ地区 16 21.12.03 イト(トウ) セイ(イイ)チ  アムール地方 伊藤 清一 千葉県  
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 27 21.08.29 イト(トウ) ゼイザブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 伊藤 正三郎 秋田県  
6033第2017特別野戦病院 61 21.05.09 イト(トウ) セイジ  アムール地方 伊藤 清次 山形県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 485 20.12.04 イト(トウ) セイタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 伊藤 清太郎 秋田県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 8 20.12.11 イト(トウ) セイタロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 清太郎 大阪府  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 96 21.01.30 イト(トウ) セイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 盛一 静岡県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 179 21.02.24 イト(トウ) ソ(サ)トキチ  アムール地方 伊藤 外吉 富山県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 116 21.01.04 イト(トウ) タカイチ  ハバロフスク地方 壹岐 孟 宮城県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 62 21.02.27 イト(トウ) タカオ ハバロフスク地方 伊藤 孝夫 宮城県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 106 21.02.12 イト(トウ) タカオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 武雄 山口県  
7014第5889特別野戦病院墓地 13 22.04.16 イト(トウ) タカシ  オレンブルク地方 伊藤 孝 秋田県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 9 22.01.03 イト(トウ) タキオ  ハバロフスク地方 伊藤 時雄 熊本県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 6 21.10.17 イト(トウ) タキオ  イルクーツク地方 伊藤 武雄 山梨県  
4068第421個別労働大隊 49 22.02.17 イト(トウ) タキオ  イルクーツク地方 伊藤 武雄 秋田県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 359 21.09.05 イト(トウ) タケオ  アムール地方 伊藤 武夫 愛知県  
5045第15収容所・第1支部クルーブヌィ村 18 21.04.26 イト(トウ) タケトシ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊東 武俊 熊本県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 18 21.05.08 イト(トウ) タコ(カ)オ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 伊藤 敞夫 秋田県  
3032第52収容所・第2支部 198 21.05.21 イト(トウ) タダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 忠夫 愛知県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 167 21.12.05 イト(トウ) タダシ  ハバロフスク地方 伊藤 玉治 宮城県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 64 21.03.18 イト(トウ) タダシ  アムール地方 伊藤 忠史 長野県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 118 21.01.15 イト(トウ) タダヨシ  ハバロフスク地方 伊藤 忠吉 秋田県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 629 21.04.01 イト(トウ) タマ(モ)ツ  アルタイ地方 伊藤 保 愛知県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 258 22.07.06 イト(トウ) タマナブ  イルクーツク地方 伊藤 智信 山口県  
4010第7収容所・第8支部 178 21.02.09 イト(トウ) タミオ  イルクーツク地方 伊藤 富夫 千葉県  
4010第7収容所・第8支部 138 21.02.02 イト(トウ) タヤカズ イルクーツク地方      
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 54 21.04.23 イト(トウ) チユ(チユウ)ノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 長之助 岩手県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 576 21.03.28 イト(トウ) チユウジ  アルタイ地方 伊藤 忠治 宮崎県  
3003第24収容所・第5支部 365 21.03.22 イト(トウ) チヨオシロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 長四郎 秋田県  
7018エラブカ墓地 21 22.05.16 イト(トウ) ツギオ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 伊藤 次男 鹿児島県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 49 21.02.22 イト(トウ) ツペジ アムール地方      
4064第1218特別野戦病院 292 22.04.22 イト(トウ) テオサク イルクーツク地方      
3017第24収容所・第12支部 133 21.02.17 イト(トウ) テツヨオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 哲洋 秋田県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 615 21.03.31 イト(トウ) テルオ  アルタイ地方 伊藤 照雄 東京都  
6034クタイシ市・第2墓地 6 21.10.28 イト(トウ) ト(タ)エジ  グルジア共和国 伊藤 豊次 埼玉県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 60 21.02.09 イト(トウ) ト(トオ)ル  アムール地方 伊藤 亨 長野県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 78 21.07.12 イト(トウ) トオル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊東 享 兵庫県  
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 3 21.01.29 イト(トウ) トクエジ プリモルスク地方(沿海地方)      
3040第52収容所・第12支部 3 20.12.15 イト(トウ) トクジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3063カダラ村・第1墓地 15 20.12.05 イト(トウ) トクジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 徳治 岩手県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 86 21.01.04 イト(トウ) トクジ  アムール地方 伊東 徳次 佐賀県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 247 21.05.09 イト(トウ) トシオ  アムール地方 伊藤 敏夫 北海道  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 38 21.03.17 イト(トウ) トシハル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊東 利晴 和歌山県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 187 21.02.25 イト(トウ) トシハル  アムール地方 伊東 敏治 島根県  
7049キルサノフ村墓地 14 21.05.23 イト(トウ) トメスケ  タンボフ地方 伊藤 民助 岩手県  
2017第2収容所・第3支部その2 29 21.06.11 イト(トウ) トヨキチ  ハバロフスク地方 伊藤 豊吉 北海道  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 133 21.09.24 イト(トウ) ナクダラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 金太郎 秋田県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 68 22.02.16 イト(トウ) ナブコシ  ハバロフスク地方 伊藤 信義 北海道  
0044第530個別労働部隊・ビラ地区 13 22.06.17 イト(トウ) ナブヤス  ハバロフスク地方 伊藤 信義 島根県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 401 21.12.05 イト(トウ) ナメウキ ハバロフスク地方      
3017第24収容所・第12支部 355 21.02.21 イト(トウ) ノボル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 登 長野県  
3003第24収容所・第5支部 10 20.11.02 イト(トウ) ビザブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 榮三郎 山形県  
2010第1収容所・第4支部第4病院 34 21.03.28 イト(トウ) ヒデオ  ハバロフスク地方 伊藤 秀雄 愛知県  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 8 20.11.15 イト(トウ) ヒデオ  アムール地方 伊藤 秀雄 広島県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 199 23.01.01 イト(トウ) ヒロアキ  ハバロフスク地方 糸 博章 鹿児島県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 58 21.08.18 イト(トウ) ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 坦 秋田県  
3054第515労働大隊 183 21.04.19 イト(トウ) ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 89 21.02.02 イト(トウ) ヒロシ  アムール地方 伊藤 博士 島根県  
4006第7収容所・第4支部その1 13 21.12.06 イト(トウ) ヒロジ  イルクーツク地方 伊藤 博治 愛知県  
7014第5889特別野戦病院墓地 9 22.03.02 イト(トウ) ブクジロ(ロウ)  オレンブルク地方 伊藤 福次郎 長野県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 674 23.07.28 イト(トウ) フジオ  ハバロフスク地方 伊藤 富士雄 福島県  
4010第7収容所・第8支部 239 21.02.17 イト(トウ) フジオ  イルクーツク地方 伊藤 富士雄 宮城県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 84 21.01.26 イト(トウ) フミオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 文雄 静岡県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 30 20.12.15 イト(トウ) フミオ  アムール地方 伊藤 文男 愛知県  
8039アングレン墓地 21 21.01.19 イト(トウ) ブンザロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 伊藤 文二郎 青森県  
8037第372収容所・第2墓地アングレン村 8 21.01.19 イト(トウ) ブンズロ(ロウ) ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     3001-206参照
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 206 21.01.15 イト(トウ) ブンゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 文藏 山形県 8037-8参照
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 73 --.--.-- イト(トウ) ブンデメ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 文治 山形県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 3 20.11.15 イト(トウ) マサオ ハバロフスク地方 伊藤 政夫 静岡県  
6022第20収容所・第9支部 45 20.12.26 イト(トウ) マサトク  アムール地方 伊藤 昌徳 愛知県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 114 22.04.30 イト(トウ) マサノシ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊東 政夫 東京都  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 26 20.10.08 イト(トウ) マサハル  ハバロフスク地方 伊藤 正春 愛媛県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 3 21.01.04 イト(トウ) マサミ  アムール地方 伊藤 政美 岐阜県  
5030第13収容所・第12支部第2墓地 8 22.12.27 イト(トウ) マサユキ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 正行 愛知県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 27 --.--.-- イト(トウ) マサヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 政義 大分県  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 8 21.02.10 イト(トウ) マスイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 増一 静岡県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 32 21.05.22 イト(トウ) マソ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 G明 島根県  
5002第9収容所・第1369特別病院 86 22.05.11 イト(トウ) マンジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 満二郎 長崎県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 103 21.01.31 イト(トウ) ミキオ  アムール地方 伊藤 見木夫 三重県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 131 21.09.06 イト(トウ) ミチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 美一 岐阜県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 42 20.10.26 イト(トウ) ミツ  ハバロフスク地方 伊藤 光雄 長野県  
9011第128収容所・第4支部 213 21.04.14 イト(トウ) ミツサブロ(ロウ)  アルタイ地方 伊藤 光三郎 京都府  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 166 21.06.28 イト(トウ) ミツダ  ハバロフスク地方 伊藤 松二 東京都  
0047ハバロフスク墓地 13 20.11.25 イト(トウ) ミノル  ハバロフスク地方 伊藤 稔 宮城県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 237 22.06.09 イト(トウ) モリキチ  イルクーツク地方 伊藤 森吉 埼玉県  
4064第1218特別野戦病院 115 21.04.03 イト(トウ) ヤイチ イルクーツク地方      
3054第515労働大隊 106 20.12.03 イト(トウ) ヤシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 芳雄 長野県  
0047ハバロフスク墓地 256 26.01.27 イト(トウ) ヤスオ  ハバロフスク地方 伊藤 保生 大分県  
3045第1484特別野戦病院 151 21.08.24 イド(ドウ) ヤスオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯田 保夫 静岡県  
7007第525収容所・第4支部 27 22.02.21 イト(トウ) ヤスガロ(ロウ)  ケメロボ地方 伊藤 安五郎 群馬県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 51 22.06.15 イト(トウ) ヤスジ  プリモルスク地方(沿海地方) 糸 晏司 鹿児島県  
8014第34収容所・第5支部 1 20.10.18 イド(ドウ) ヤスハル  クラスノヤルスク地方 井戸 保治 岐阜県  
3003第24収容所・第5支部 305 21.03.03 イト(トウ) ユキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 幸男 山梨県  
5015第11収容所・第6支部 15 --.--.-- イト(トウ) ユキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 幸雄 宮城県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 266 22.06.25 イト(トウ) ユキハタ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 之人 鳥取県  
8038第372収容所・第3墓地アングレン村 17 21.02.07 イト(トウ) ユコ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 76 21.01.14 イト(トウ) ヨ(ヨウ)イチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 伊藤 與一郎 秋田県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 106 21.02.05 イト(トウ) ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 義夫 岐阜県  
3032第52収容所・第2支部 171 21.02.09 イト(トウ) ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊東 義雄 静岡県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 816 21.02.10 イト(トウ) ヨシオ(ア)キ  ハバロフスク地方 伊藤 嘉明 神奈川県  
5011第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その2 2 --.--.-- イト(トウ) ヨシツグ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 善次 大阪府  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 291 21.06.24 イト(トウ) ヨシロ(ロウ)  イルクーツク地方 伊藤 養四郎 新潟県  
3003第24収容所・第5支部 461 21.09.17 イト(トウ) ロ(ラ)クロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 六郎 岩手県  
4007第7収容所・第4支部その2 13 --.--.-- イト(トオ) イチタロ(ロウ)  イルクーツク地方 伊藤 市太郎 大阪府  
6009第19収容所・第1及び第2支部 281 21.09.16 イト(トオ) エイノスケ  アムール地方 伊藤 英之助 千葉県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 134 22.02.01 イト(トオ) ヨシオ  ハバロフスク地方 伊藤 義男 愛媛県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 67 21.01.30 イトイ セジヤ  プリモルスク地方(沿海地方) 糸井 荘司 東京都  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 285 21.02.16 イトイ チリ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 糸井 忠治 群馬県  
埋葬地未記載 - イトイガワ ミツオ   糸魚川 美津男 岐阜県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 468 20.12.16 イトウ アキラ ハバロフスク地方 伊藤 晃 兵庫県  
4057第32収容所・第10支部 86 21.03.03 イトウ イチロウ イルクーツク地方 伊東 一郎 愛媛県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 82 21.01.02 イトウ エイサク  ハバロフスク地方 伊藤 栄作 青森県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 559 21.03.29 イトウ カ(コ)イイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 勘一 岐阜県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 212 22.01.11 イトウ カツミ プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 勝美 北海道  
2006第3099特別病院墓地 189 21.12.05 イトウ カツミ  ハバロフスク地方 伊藤 一三 三重県  
埋葬地未記載 - 1946.3.2 イトウ キクオ   伊藤 喜久雄 愛知県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 40 21.01.14 イトウ キゾウ イルクーツク地方 伊藤 喜三 岩手県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 122 21.01.25 イトウ クニオ ハバロフスク地方 伊東 六合生 福岡県  
4011第7収容所・第7保養支部 48 20.12.29 イトウ ケイイチ イルクーツク地方 伊藤 敬一 熊本県 4011-12参照
4001第7収容所・第1小病院 281 21.02.08 イトウ ケンジロウ  イルクーツク地方 伊藤 金治郎 秋田県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 399 21.02.17 イトウ サダム チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 182 21.01.17 イトウ サド(ダ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 貞 山形県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 47 21.01.20 イトウ サトル  イルクーツク地方 伊藤 覚 福岡県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 26 20.12.14 イトウ サブロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 三郎 山形県  
6038第415収容所墓地 7 21.12.14 イトウ サブロウ  ハリコフ地方 伊藤 三郎 秋田県  
9011第128収容所・第4支部 62 21.01.04 イトウ シゲオ アルタイ地方 伊藤 茂雄 群馬県  
9036第944特別軍病院墓地 222 21.04.28 イトウ シゲホノ  ブリヤート自治共和国 伊藤 茂彦 愛知県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 465 21.03.30 イトウ シユウイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 周一 山形県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 470 21.03.01 イトウ シヨウジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 章二 秋田県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 404 21.02.17 イトウ スズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 靜雄 山形県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 121 22.09.09 イトウ セイゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 正三 埼玉県  
埋葬地未記載 2766 1948.3.17 イトウ タキチ    伊藤 多吉 岩手県  
埋葬地未記載 2767 1948.2.24 イトウ タケシ    伊藤 猛 静岡県  
5043第14収容所・第8支部ヴォロシロフ市 6 20.02.16 イトウ タケゾウ プリモルスク地方(沿海地方) 伊東 武三 愛知県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 76 21.11.01 イトウ タダオ  ハバロフスク地方 伊藤 忠雄 山形県  
3024第24収容所・パコイヌィ村 1 21.01.07 イトウ タダシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 忠 北海道  
埋葬地未記載 - 1947.9.4 イトウ タモツ   伊藤 保 静岡県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 81 21.01.08 イトウ チユベ  ハバロフスク地方 伊藤 忠兵衛 宮城県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 81 22.04.22 イトウ チヨウサク  イルクーツク地方 伊藤 長作 大阪府  
埋葬地未記載 - 1949.9.9 イトウ ツネキチ   伊藤 常吉 北海道  
埋葬地未記載 - イトウ テイジロウ   伊藤 貞次郎 東京都  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 39 21.01.26 イトウ テツオ ハバロフスク地方 伊藤 哲雄 広島県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 307 20.12.05 イトウ テンシン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 貞進 岩手県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 20 20.12.24 イトウ トクサブロウ アムール地方 伊藤 徳三郎 岩手県  
2006第3099特別病院墓地 236 22.01.21 イトウ トシオ  ハバロフスク地方 伊藤 俊雄 北海道  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 57 21.10.25 イトウ トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 敏夫 三重県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 8 20.12.21 イトウ トシマツ  サハリン地方 伊藤 利松 北海道  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 119 21.07.09 イトウ トモアキ イルクーツク地方 伊藤 朝秋 山口県  
3038第52収容所・第7支部 128 21.02.16 イトウ トリゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 酉藏 岩手県  
埋葬地未記載 2793 1948.3.27 イトウ ニサブロウ    伊藤 仁三郎 新潟県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 40 21.05.31 イトウ ハジメ プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 甫 福井県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 53 20.12.20 イトウ ヒサキチ  ハバロフスク地方 伊藤 久吉 山形県  
9048第40収容所・第4支部レンゲル市 4 21.03.12 イトウ ヒデイチ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 秀一 秋田県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 114 21.01.04 イトウ ヒラシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 博 秋田県 3054-183参照
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 31 21.03.25 イトウ ヒロイチ  ハバロフスク地方 伊藤 廣一 愛知県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 504 21.03.17 イトウ フジン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 仁 岩手県  
埋葬地未記載 1751 イトウ フモト   伊藤 麓 北海道  
9036第944特別軍病院墓地 134 21.03.06 イトウ フルミアカ  ブリヤート自治共和国 伊藤 文夫 広島県  
9002第36収容所・第1支部 9 21.02.24 イトウ マサカズ アルタイ地方 伊藤 正和 千葉県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 7 20.09.05 イトウ マサノリ  サハリン地方 伊藤 政徳 北海道  
9001サハリン地方・オハ市墓地 6 21.03.16 イトウ マサボ  サハリン地方 伊藤 正男 福島県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 55 20.12.26 イトウ マナブ  ハバロフスク地方 伊藤 學 愛知県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 288 21.02.17 イトウ マヌクイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4010第7収容所・第8支部 258 21.02.21 イトウ マモル イルクーツク地方 伊藤 守 大分県  
埋葬地未記載 - イトウ マモル   伊藤 守 宮崎県  
第172独立労働大隊   1947/7/7 イトウ マモル プリモルスク地方      
埋葬地未記載 - イトウ ミツオ   伊藤 光雄 山口県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 18 21.01.26 イトウ ミノル  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 実 三重県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 374 21.02.07 イトウ モンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 萬一 山形県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 115 21.01.03 イトウ モンキチ  ハバロフスク地方 伊藤 萬吉 福島県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 83 21.04.03 イトウ ヤイチ  イルクーツク地方 伊藤 彌一 三重県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 389 21.02.12 イトウ ヤスジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 安次 山形県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 82 22.03.30 イトウ ヤスヒロ  イルクーツク地方 伊藤 安弘 愛媛県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 150 21.01.13 イトウ ユイジ  ハバロフスク地方 伊藤 順二 新潟県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 76 21.03.12 イトウ ユキオ  ハバロフスク地方 伊藤 幸男 北海道  
2025第4収容所・第1407野戦病院 88 21.01.09 イトウ ユキノリ  ハバロフスク地方 伊藤 幸則 青森県  
4001第7収容所・第1小病院 241 21.01.04 イトウ ヨウヘイ  イルクーツク地方 伊藤 與兵衛 岩手県  
7011第503収容所・第9支部 9 22.04.26 イトウ ヨシ ケメロボ地方 伊藤 嘉 三重県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 191 22.04.28 イトウ ヨシオ イルクーツク地方 伊藤 義夫 愛知県  
埋葬地未記載 - 1946.4.21 イトウ ヨシオ   伊藤 義雄 北海道  
4014第7収容所・第9部隊 35 21.01.12 イトウ ヨシジ  イルクーツク地方 伊藤 仙治 長野県  
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 3 23.01.16 イトウ ヨシマツ  ハバロフスク地方 伊藤 由松 東京都  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 414 21.02.21 イトウ ヨネオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 米雄 山形県  
2020第4収容所・第2支部 321 21.12.27 イトウ ヨハル  ハバロフスク地方 伊藤 與治 東京都  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 111 21.02.10 イトウ リノイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 領市 岐阜県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 5 20.12.22 イトウ ワ(バ)ンチ  サハリン地方 伊藤 和市 北海道  
4037第7収容所・第44支部 23 21.10.17 イトウ(オ) イサム  イルクーツク地方 伊藤 勇 大阪府  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 10 20.11.10 イトウミ リユウキチ  ハバロフスク地方 伊藤 柳吉 愛知県  
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 56 21.03.27 イトオ アキチロ(ロウ) ブリヤート自治共和国      
3045第1484特別野戦病院 235 22.07.28 イトオ アキラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 晃 東京都  
7009第503収容所・第3支部 28 24.02.03 イトオ アキラ  ケメロボ地方 伊藤 彰 北海道  
第1449特別病院墓地 - 1945.12.17 イトオ アサム ハバロフスク地方      
第11収容所第5支部   1946/3/12 イトオ イオシチ(ヨシチ) プリモルスク地方      
5014第11収容所・第5支部 30 --.--.-- イトオ インイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 磯一 長野県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 13 20.12.28 イトオ ウメキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 梅吉 秋田県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 7 21.02.09 イトオ エイジ  イルクーツク地方 伊藤 英次 茨城県  
9027第30収容所・第6支部その1 35 21.03.03 イトオ エイジ  ブリヤート自治共和国 伊藤 榮次 山口県  
5031第13収容所・第13支部プリモリエ駅 17 21.03.17 イトオ オ(オオ)サモ(マ)  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 修 京都府  
-   - イトオ カズトシ プリモルスク地方      
8017第34収容所・第8支部その1 68 21.05.26 イトオ カズマツ  クラスノヤルスク地方 伊藤 一末 三重県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 284 21.10.20 イトオ カツジロ  アムール地方 伊藤 勝治郎 大阪府  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 23 --.--.-- イトオ カツゾオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 勝造 静岡県  
5062第15収容所・第13支部その1 37 21.03.21 イトオ キオミ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 清美 北海道  
3012第24収容所・第6,第18支部 71 21.12.27 イトオ キチザエモン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 吉左衛門 山形県  
9036第944特別軍病院墓地 194 21.04.14 イトオ キノスケ  ブリヤート自治共和国 伊藤 金之助 埼玉県  
8017第34収容所・第8支部その1 50 21.02.12 イトオ ケイイチロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 伊藤 慶市郎 宮城県  
9086第40収容所・第8支部チェケリ 11 21.01.03 イトオ コ(カ)イタリ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 光一 三重県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 174 22.04.06 イトオ コ(カ)オ(ア)イシ イルクーツク地方 伊藤 幸晴 秋田県  
7011第503収容所・第9支部 5 21.06.17 イトオ ゴ(ガ)ンイチ  ケメロボ地方 伊藤 権市 静岡県  
3370病院 - 1947.2.4 イトオ コウ イルクーツク州 伊藤 孔 福岡県  
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 イトオ コウ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 イトオ コウ イルクーツク州      
死亡場所未記載   1949/7/30 イトオ コオジロ       伊藤孝治カ参照
クラスノヤルスク矯正労働収容所第6独立分所   1949/7/30 イトオ コオジロ クラスノヤルスク地方 伊藤 孝治カ 山形県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 60 21.02.11 イトオ サトシ  イルクーツク地方 伊藤 佐敏 長野県  
第24収容所第14支部 - 1945.12.26 イトオ サノスケ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 三之助 秋田県  
5083第3428野戦病院・その2 151 22.01.18 イトオ サブロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
5082第3428野戦病院・その1 47 22.01.18 イトオ サブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 三郎 三重県 5083-151参照
3043第1346野戦病院その1 34 21.09.22 イトオ ジイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 仁 千葉県  
7011第503収容所・第9支部 4 21.05.02 イトオ ジイチ  ケメロボ地方 伊東 次一 千葉県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 35 20.12.10 イトオ シゲキ  イルクーツク地方 伊藤 繁樹 千葉県  
8015第34収容所・第6支部 274 21.07.23 イトオ シゲナリ  クラスノヤルスク地方 伊東 重成 大分県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 27 20.11.29 イトオ シゲノブ  ハバロフスク地方 伊藤 重信 埼玉県  
3023第24収容所・第17支部その2 88 21.02.01 イトオ シゲル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊東 滋 大阪府  
8001第33収容所・第1支部 207 21.04.04 イトオ シゲル  クラスノヤルスク地方 伊藤 茂 大阪府  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 52 21.05.29 イトオ ジタナク クラスノヤルスク地方 伊藤 乙直 秋田県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 64 21.02.24 イトオ シユオジ  ハバロフスク地方 伊藤 修二 北海道  
第5アムグン収容所   1946/1/22 イトオ ジュンジ ハバロフスク地方      
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 295 21.06.21 イトオ シヨオジ  アムール地方 伊藤 正二 静岡県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 82 21.04.19 イトオ ジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 伊藤 次郎 高知県  
3044第1346野戦病院その2 22 21.09.20 イトオ ジン チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9083第40収容所・第10支部カラタウ 4 21.01.10 イトオ シンイチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 信一 島根県  
3023第24収容所・第17支部その2 11 21.01.06 イトオ ズニキロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 純一郎 宮崎県  
6015第19収容所・第9支部特別墓地 35 21.01.11 イトオ セイジ  アムール地方 伊藤 精二 東京都  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 189   イトオ セイジ  クラスノヤルスク地方 伊藤 清次 三重県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 190 22.07.17 イトオ セイチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 伊藤 誠之 栃木県  
9086第40収容所・第8支部チェケリ 6 20.12.13 イトオ セルチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 庄平 岩手県  
9084第99収容所・第1支部 205 22.06.21 イトオ タイチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 多市 山形県  
埋葬地未記載 3008 1945.11.30 イトオ タゲ    伊藤 太平 静岡県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 91 21.10.23 イトオ タケジ  ハバロフスク地方 伊藤 多喜次 愛知県  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 3 21.01.29 イトオ タケジ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊東 武次 佐賀県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 9 20.12.02 イトオ タケマツ  アルタイ地方 伊藤 竹松 東京都  
第1849野戦病院   1946/7/5 イトオ タメオ プリモルスク地方(沿海地方) 伊東 健雄 東京都  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 254 22.10.09 イトオ チノゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 伊藤 近蔵 静岡県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 96 21.06.09 イトオ チユ(チユウ)ジ  イルクーツク地方 伊藤 忠次 千葉県  
3047第1840特別野戦病院・ボルジャ駅 25 21.05.07 イトオ ツネジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 恒二 秋田県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 233 22.03.08 イトオ テラシ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 寅士 新潟県  
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 32 21.04.02 イトオ ド(ダ)クジロ(ロウ)  アルタイ地方 伊藤 徳次郎 東京都  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 25 21.09.18 イトオ トウラノスケ  イルクーツク地方 伊藤 寅之助 秋田県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 169 21.01.04 イトオ トシノリ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 利徳 愛知県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 133 21.04.04 イトオ トラゾオ  アルタイ地方 伊藤 寅三 長野県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 124 21.02.20 イトオ ナオサブロ(ロウ)  アルタイ地方 伊藤 直三郎 秋田県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 118 --.--.-- イトオ ノボル  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 昇 宮城県  
第4923病院   1946/11/27 イトオ ハゾ ハバロフスク地方      
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 7 21.01.12 イトオ ヒサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 久雄 秋田県  
3044第1346野戦病院その2 18 21.10.07 イトオ ヒデエ(ヨ)シ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3043-38参照
3043第1346野戦病院その1 38 21.10.07 イトオ ヒデエ(ヨ)シ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 秀義 愛知県 3044-18参照
2020第4収容所・第2支部 107 20.12.07 イトオ ヒデオ  ハバロフスク地方 伊藤 英雄 山口県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 97 22.03.25 イトオ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 英雄 兵庫県  
9050第40収容所・第7支部第1アルマ・アタ駅 32 21.10.14 イトオ ヒデジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 秀治 秋田県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 223 21.08.19 イトオ ヒロユキ  ハバロフスク地方 伊藤 博之 島根県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 86 21.01.13 イトオ フムオ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 文雄 東京都  
第24収容所第14支部   1945/12/12 イトオ マサイチ チタ州 伊藤 政一 三重県  
チタ市第24収容所   1945/12/13 イトオ マサイチ チタ州      
2020第4収容所・第2支部 343 21.09.06 イトオ マサオ  ハバロフスク地方 伊藤 正夫 新潟県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 20 20.11.09 イトオ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 井東 操 京都府  
8015第34収容所・第6支部 45 21.01.13 イトオ マサオ  クラスノヤルスク地方 伊藤 正男 静岡県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 212 21.04.24 イトオ マサクツ イルクーツク地方      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 275 21.06.16 イトオ マサナブ  イルクーツク地方 伊藤 正延 山口県  
8013第34収容所・第4支部ズロビノ駅付近 15 21.03.07 イトオ マサヨシ  クラスノヤルスク地方 伊藤 昌訓 岐阜県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 805 21.04.19 イトオ マスミ  アルタイ地方 伊藤 益美 愛媛県  
チタ市第24収容所   1945/12/22 イトオ マソオ チタ州 伊藤 政雄 愛知県  
5073第64413部隊・シコット地区 5 24.04.22 イトオ マツジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 松治郎 岩手県  
8001第33収容所・第1支部 125 21.01.31 イトオ モリイチ  クラスノヤルスク地方 伊藤 盛一 愛知県  
8015第34収容所・第6支部 196 21.02.23 イトオ ヤサブロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 伊藤 安三郎 静岡県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 121 --.--.-- イトオ ヤスタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 安太郎 三重県  
3023第24収容所・第17支部その2 168 21.09.08 イトオ ヤスマサ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 泰正 滋賀県  
8039アングレン墓地 23 21.02.07 イトオ ユウコ(カ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 伊藤 祐充 山形県  
3024第24収容所・パコイヌィ村 21 21.12.11 イトオ ユウゾ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 勇藏 東京都  
6022第20収容所・第9支部 60 20.12.31 イトオ ユキオ  アムール地方 伊藤 幸夫 愛知県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 42 21.01.08 イトオ ユキナゲ プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 幸長 長野県  
9086第40収容所・第8支部チェケリ 7 20.12.16 イトオ ヨオゾ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 要藏 秋田県  
9050第40収容所・第7支部第1アルマ・アタ駅 29 21.10.06 イトオ ヨシオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 好夫 山形県  
2020第4収容所・第2支部 248 20.12.23 イトオ ヨシツヌ  ハバロフスク地方 伊藤 吉次 神奈川県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 17 21.05.10 イトオ ヨシノブ  イルクーツク地方 伊藤 良信 愛知県  
9007第128収容所 12 20.12.09 イトオ ヨシハロ  アルタイ地方 伊藤 義弘 三重県  
9077第1054収容所・コクチェタフ州シュチェ村 192 21.04.19 イトオ ヨシロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊藤 與四郎 青森県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 5 20.11.12 イトオ ヨネオ ハバロフスク地方      
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 13 21.01.15 イトオ ライサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 雷作 秋田県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 88 21.03.03 イトオ リヨオジ  クラスノヤルスク地方 伊藤 莊治 秋田県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 84 21.02.12 イトオ リヨオジ  アルタイ地方 伊東 良二 秋田県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 6 20.12.30 イトオ(ウ) キノスケ  ハバロフスク地方 伊藤 幸之助 東京都  
8016第34収容所・第7支部 24 21.12.24 イトオ(ウ) キロク  クラスノヤルスク地方 伊藤 貴六 愛知県  
0046第533労働部隊・ビラ地区その2 7 21.03.07 イトオ(ウ) ジユンキチ ハバロフスク地方      
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 34 21.01.26 イトオ(ウ) テオ(ア)サク  ハバロフスク地方 伊藤 長作 山形県  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 51   イトオ(ウ) ミツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊藤 光雄 愛媛県  
8016第34収容所・第7支部 5 20.10.08 イトオ(ウ) ミツジ  クラスノヤルスク地方 伊藤 光治 山口県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 17 20.11.28 イトオチ ヘゴ ハバロフスク地方 伊藤 平三 岐阜県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 159 21.01.06 イトガ キンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 糸賀 憲司 茨城県  
9006第36収容所・第5支部 197 21.06.01 イトガキ イシキチ  アルタイ地方 板垣 丑吉 新潟県  
第24収容所   1946/1/25 イトガワ マサオ チタ州      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 12 21.11.01 イトガワ ヨ(エ)イジ  イルクーツク地方 糸川 栄次 和歌山県  
第24収容所   1945/12/25 イトキチ モン チタ州      
3065カダラ村・第3墓地 183 21.12.20 イトク ニサク チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊得 仁作 埼玉県  
3040第52収容所・第12支部 65 21.01.17 イトコ ヘイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
ホロリ地区ルカシェフカ村より4km離れた 第561独立労働大隊捕虜墓地 - 1946/1/28 イトソツィ プリモルスク地方(沿海地方)      
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 22 22.01.09 イトド イサム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊藤 勇 島根県  
4010第7収容所・第8支部 244 21.02.18 イトネ リヨ(リヨウ)キ イルクーツク地方      
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 108 21.09.18 イトハラ トシオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 糸原 俊夫 島根県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 55 21.12.05 イドブチ トクマツ  イルクーツク地方 井戸渕 徳松 岩手県  
6033第2017特別野戦病院 21 20.12.20 イトベ イサモ  アムール地方 乙部 勇 福井県  
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 14 21.04.17 イトミ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 吉富 義男 岡山県  
第46収容所   1945/12/4 イトミ(イタミ) ジュウゾウ ハバロフスク地方      
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 167 22.08.18 イトム イサム  ハバロフスク地方 伊藤 勇 山口県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 164 22.08.05 イナ キヨジ  ハバロフスク地方 伊奈 啓次 東京都  
8021第434労働大隊・クラスノヤルスク地区 43 22.05.04 イナ フフシドウラ  クラスノヤルスク地方 伊奈 福三郎 愛知県  
3003第24収容所・第5支部 511 20.12.-- イナ(ノ)バ ヨ(エ)シジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲葉 嘉司 栃木県  
2902第47収容所第2支部 8   イナ(ノ)モト フクタロ  ハバロフスク地方 榎本 福太郎 神奈川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 214 21.01.29 イナウ トシオ  ハバロフスク地方 稻生 甫男 大阪府  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 18 21.01.16 イナウエ カツオ アムール地方      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 43 20.12.19 イナウエ クヌゴリ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 久五郎 青森県  
2053第17収容所・第6支部 27 20.12.14 イナウエ シユウイチ  ハバロフスク地方 井上 俊次 佐賀県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 14 20.11.03 イナウエ セイキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 清吉 三重県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 54 20.12.07 イナウエ フクザブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 福三郎 福井県  
3032第52収容所・第2支部 116 21.01.09 イナウエ マイジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 萬治郎 大阪府  
9037ジダ駅墓地 12 21.02.01 イナヴェ マゴタノ  ブリヤート自治共和国 井上 孫太郎 大阪府  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 601 21.03.30 イナウエ ヨジロ(ロウ)  アルタイ地方 井上 要次郎 広島県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 58 22.05.28 イナウチ ミチオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井内 三千男 広島県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 87 21.02.15 イナウチ リイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 稲内 利一 大阪府  
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 10 20.11.30 イナウベ キジユロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 喜十郎 東京都  
4001第7収容所・第1小病院 54 20.12.22 イナオ トシチ イルクーツク地方      
8008第33収容所・第7支部 57 21.01.24 イナオ(ア)カ タカシ  クラスノヤルスク地方 稲岡 孝 長崎県  
8033第288収容所・その2 135 23.02.06 イナオカ キオシ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 稲岡 清 兵庫県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 85 --.--.-- イナオカ シンジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 稲岡 真次郎 大阪府  
5057第15収容所・第11支部マトヴェエフカ村 16 21.01.10 イナガ ノリコ  プリモルスク地方(沿海地方) 稲田 憲彦 鳥取県  
3003第24収容所・第5支部 43 20.12.30 イナガキ エイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲垣 栄治 愛知県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 65 21.03.20 イナガキ ケツヤ  イルクーツク地方 稲垣 哲也 愛知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 53 20.11.13 イナガキ コ(カ)シトシ  ハバロフスク地方 稲垣 雅敏 愛知県  
6022第20収容所・第9支部 82 21.01.12 イナガキ サダオ  アムール地方 稲垣 貞雄 北海道  
4017第7収容所・第12部隊 12 20.12.06 イナガキ シゲオ  イルクーツク地方 稲垣 茂雄 愛知県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 38 21.08.13 イナガキ ジンビ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 稲垣 甚兵衛 京都府  
4037第7収容所・第44支部 62 22.03.05 イナガキ トキゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 稲垣 時三 愛知県  
9050第40収容所・第7支部第1アルマ・アタ駅 25 21.09.04 イナガキ ノリヨシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 稲垣 法義 熊本県  
7102第526収容所第6支部(ヤヤ) 17   イナガキ ヒロシ ケメロボ地方 稲垣 浩 静岡県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 408 21.03.05 イナガキ マサカツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲垣 政勝 栃木県  
9084第99収容所・第1支部 191 22.06.07 イナガキ マツタ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 稲垣 松市 愛知県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 524 22.11.15 イナガキ マトモ  アムール地方 稲垣 眞友 愛知県  
7044第188収容所・ラダ駅近郊 12 21.01.25 イナガキ ミツザ  タンボフ地方 稲垣 道三 岡山県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 47 21.01.23 イナガキ モリシゲ プリモルスク地方(沿海地方) 稲垣 森重 愛媛県  
ホロリ地区ルカシェフカ村第一捕虜墓地 40 1946.4.17 イナカキ ヤオドユキ プリモルスク地方(沿海地方) 稲垣 安彦 静岡県  
5219第557労働大隊・レソザボツク市 12 --.--.-- イナガキ ヨシヒロ  プリモルスク地方(沿海地方) 稻垣 義廣 新潟県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 38 21.06.24 イナカズ トラノグ  ハバロフスク地方 稲員 虎信 福岡県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 261 22.07.12 イナガノ キユイシロ(ロウ)  イルクーツク地方 稲垣 久次郎 愛知県  
5224第568労働大隊・アントノフカ村 3 21.07.25 イナガヤ ジイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 池ケ谷 治一 静岡県  
5083第3428野戦病院・その2 252 22.06.05 イナガワ ウスケ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-36参照
5082第3428野戦病院・その1 36 22.06.05 イナガワ ウスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 稲川 宇助 福岡県 5083-252参照
チュグエフスキー地区ヤン・ムチ・ハウ村より2km南東の第4労働大隊戦争捕虜墓地 - 1946.8.30 イナガワ サンタ プリモルスク地方(沿海地方) 稻川 仙太 新潟県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 106 22.02.20 イナカワ タツゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 稲川 辰藏 新潟県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 42 21.01.30 イナキ スエモン  プリモルスク地方(沿海地方) 稲本 聰明 神奈川県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 3 20.12.24 イナキ マサシカ  プリモルスク地方(沿海地方) 稲木 正鹿 香川県  
5108第569個別労働大隊・第2墓地その2 11 21.03.17 イナグチ イワマツ プリモルスク地方(沿海地方) 稲口 岩松 福井県  
5228第568労働大隊・ノボスイソエフカ村 5 21.02.23 イナゲ サクミ プリモルスク地方(沿海地方) 稲毛 作實 福岡県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 23 21.01.05 イナザワ シガカシユ  プリモルスク地方(沿海地方) 稲沢 茂勝 北海道  
4002第7収容所・第2病院 192 22.06.04 イナズ ケンスケ  イルクーツク地方 稲津 研介 熊本県  
9011第128収容所・第4支部 88 21.01.15 イナズミ ゴロ(ロウ)  アルタイ地方 稲住 吾郎 東京都  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 29 21.07.14 イナダ −  ハバロフスク地方 稲田 傳 愛媛県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 65 20.11.14 イナダ イオ(ヨ)シオ  ハバロフスク地方 稲田 義雄 鹿児島県  
埋葬地未記載 1076 1946.4.12 イナタ オサム    稲田 治 青森県  
7006第100収容所・第1支部 6 22.03.11 イナダ カアル  ザポロジーエ地方 稲田 薫 愛媛県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 110 21.06.29 イナダ ケンイチ  イルクーツク地方 稲田 憲一 茨城県  
9073第347収容所・第3支部ウスチカメノゴルスク市2 3 21.07.22 イナタ サクジユロ(ロウ) カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
3023第24収容所・第17支部その2 89 21.02.01 イナダ シゲオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲田 重男 大阪府  
5223第566労働大隊・チグロブィ村 10 21.01.08 イナダ シゲル プリモルスク地方(沿海地方) 稲田 茂 熊本県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 71 20.12.23 イナダ セエグルト チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲葉 茂 滋賀県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 483 21.07.26 イナダ ヒサシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲田 久 愛知県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 9 21.03.29 イナダ ヒロシ  ハバロフスク地方 稲田 弘 茨城県  
6030第20収容所・中央病院墓地 19 21.02.01 イナダ ヒロシ  アムール地方 稲葉 博 京都府  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 39 21.02.27 イナタ ミノル  ハバロフスク地方 稲田 稔 愛知県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 132 --.--.-- イナダ ヤスハル  プリモルスク地方(沿海地方) 稲田 保治 滋賀県  
埋葬地未記載 1041 1946.3.8 イナダ ユタカ    稲田 豊 愛媛県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 45 21.06.19 イナダ(ド) ド(ダ)シオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩田 誠光 佐賀県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 269 22.07.23 イナタニ トシオ  イルクーツク地方 稲谷 武男 大阪府  
3032第52収容所・第2支部 85 20.12.28 イナチ セイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 清治 大阪府  
8008第33収容所・第7支部 24 21.01.09 イナチヤキ キヨンギ(ヒ)  クラスノヤルスク地方 稲垣 強一 愛知県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 36 --.--.-- イナド(ダ) シゴジ プリモルスク地方(沿海地方) 稲田 修造 兵庫県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/11/1 イナトゥラ ヨサオ プリモルスク地方(沿海地方)      
4019第7収容所・第15部隊および第311衛生大隊 6 20.12.06 イナトジ ソウイチ イルクーツク地方      
9041第37収容所・バルハシ市 45 22.07.18 イナトミ ト(タ)ダシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 稲富 正 福岡県  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 4 21.--.-- イナトミ ヨシアキ  ハバロフスク地方 稲富 義明 佐賀県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 20 21.01.08 イナトモ カズオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲留 一夫 熊本県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 108 21.01.07 イナノキ イチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 稲並 一郎 鳥取県  
8015第34収容所・第6支部 130 21.02.09 イナハ イサム  クラスノヤルスク地方 稲葉 勇 石川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 481 20.12.27 イナバ カツトシ  ハバロフスク地方 稲葉 勝歳 静岡県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 72 --.--.-- イナバ キ(カ)エジ プリモルスク地方(沿海地方) 稲葉 喜代治(志) 兵庫県  
3039第52収容所・第11支部 139 21.01.24 イナバ キオシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 76 21.02.16 イナバ キオシ  クラスノヤルスク地方 稲葉 清 栃木県  
3065カダラ村・第3墓地 17 21.01.24 イナバ キヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲波 清 新潟県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 117 22.02.05 イナバ クゾ(ゾウ)  アムール地方 稲葉 九三 長野県  
9036第944特別軍病院墓地 408 21.10.04 イナバ ケンキチ ブリヤート自治共和国 稲葉 健吉 兵庫県  
5021第12収容所・第2支部アルチョム市 33 21.04.02 イナバ コウイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 稲葉 孝市 千葉県  
9028第30収容所・第6支部その2 5 22.03.13 イナバ シゲト(タ)  ブリヤート自治共和国 稲葉 重登 広島県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 47 21.01.05 イナバ ジチユロ(ロウ) ハバロフスク地方 稲葉 実五郎 岐阜県  
5083第3428野戦病院・その2 228 22.04.21 イナバ セ(セイ)イチ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-35参照
5082第3428野戦病院・その1 35 22.04.21 イナバ セイチ プリモルスク地方(沿海地方) 稲葉 庄一 愛知県 5083-228参照
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 55 21.08.21 イナバ タダシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲葉 正 和歌山県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 115 20.12.20 イナバ ツネオ プリモルスク地方(沿海地方) 稲葉 常雄 兵庫県  
8045第400及び第17労働大隊墓地タシケント地区 5 21.11.10 イナバ ハルイチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 稲葉 春市 静岡県  
5209第3428野戦病院ウグロボエ 36 22.04.18 イナバ ヒデオ プリモルスク地方(沿海地方) 稲葉 秀夫 京都府  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 187 22.02.27 イナバ ヤスモミ  イルクーツク地方 稲葉 康民 静岡県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 196 21.04.06 イナバ ユキオ  アムール地方 稲葉 行男 茨城県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 13 20.11.01 イナバ ヨサク  プリモルスク地方(沿海地方) 稲場 義明 北海道  
8045第400及び第17労働大隊墓地タシケント地区 1 21.09.07 イナバ(ワ) カズオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 稲葉 一 茨城県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 179 21.02.18 イナビ イズミ  アルタイ地方 稲葉 泉 東京都  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 159 21.08.04 イナフキ ヨシオ  ハバロフスク地方 稲福 善雄 兵庫県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 164 21.03.05 イナベ カ(タ)ツミ  イルクーツク地方 稲葉 克己 茨城県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 29 20.12.21 イナベ キヨシ  ハバロフスク地方 稲葉 潔 島根県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 17 21.01.14 イナベ レ(リヨ)(リヨウ)イチ  アムール地方 伊鍋 鐐一 長野県  
3047第1840特別野戦病院・ボルジャ駅 35 21.07.12 イナ−マ イジジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲山 一二 岡山県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 235 21.02.08 イナミ ケンジ  プリモルスク地方(沿海地方)     5085-157重複
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 68 23.07.06 イナミ コオ−  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 伊波 孝善 沖縄県  
3003第24収容所・第5支部 169 21.03.18 イナミ ササオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲見 笹男 愛媛県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 248 21.11.18 イナミ タウオ  ハバロフスク地方 稻見 直 栃木県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 56 22.05.23 イナミ ヒロシ イルクーツク地方 伊波 寛 沖縄県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 157 21.01.20 イナミ マサツボ プリモルスク地方(沿海地方) 伊波 正次 神奈川県 5085-235参照
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 106 20.12.27 イナミ ミツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲見 光雄 栃木県  
4001第7収容所・第1小病院 321 21.04.09 イナミ ミノル イルクーツク地方 稲見 穣 兵庫県  
埋葬地未記載 1959 1947.8.27 イナミツ チカロ    稲光 力 福岡県  
埋葬地未記載 1015 1946.2.2 イナムト(タ) ブンゾ    榎本 文次 和歌山県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 20 21.04.28 イナムラ キンヤ  ハバロフスク地方 今村 金彌 秋田県  
3045第1484特別野戦病院 224 22.05.25 イナムラ ゲンタル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲村 源太郎 広島県  
6016第20収容所・第1支部その1 32 21.03.07 イナムラ スエイチ  アムール地方 稲村 末一 熊本県  
3055第516労働大隊・カシタク村 4 22.06.10 イナムロ(ラ) マソ(サ)ゼ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲村 政治 山口県  
8004第33収容所・第4支部 30 21.12.22 イナモ(マ) ブイチ  クラスノヤルスク地方 稲毛 武一 広島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 527 21.10.29 イナモ(マ)ト(タ) ヒサオ  ハバロフスク地方 猪股 久男 長野県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 26 21.03.23 イナモ(マ)リ イサム  クラスノヤルスク地方 稲森 勇 奈良県  
6033第2017特別野戦病院 174 22.06.10 イナモト サダヨス  アムール地方 榎本 貞保 鹿児島県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 114 21.01.19 イナモト シヨウイチ  ハバロフスク地方 猪又 正一 新潟県  
5022第12収容所・第3支部 59 21.01.20 イナモト シヨウザブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 猪俣 昌三郎 埼玉県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 277 21.06.07 イナモト テクスケ アムール地方      
3046第52収容所・第8支部 11 21.02.01 イナモト ヒデル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 猪俣 優 福島県  
4018第7収容所・第13部隊 9 23.01.28 イナモト ブンイチ  イルクーツク地方 榎本 文一 和歌山県  
4013第7収容所・第8部隊その2 2 20.11.12 イナモト モシハロ  イルクーツク地方 稲本 吉晴 大阪府  
5223第566労働大隊・チグロブィ村 12 21.01.16 イナモリ カズオ プリモルスク地方(沿海地方) 稲森 嘉十 鹿児島県  
3003第24収容所・第5支部 446 21.09.02 イナリ カツミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲荷 勝美 愛媛県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 268 21.02.09 イナリ セオクル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井苅 策男 山形県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 20 21.11.17 イナワ(バ) セキモ(マ)ロ(ロウ) イルクーツク地方 稲田 幸則 佐賀県  
9057第99収容所・第6支部キーロフ地区カラガンダ村 11 21.02.26 イナン スケゾ(ゾウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 印南 助三 栃木県  
キーロフスキー地区パブロ・フョードロフカ村(3323病院) - 1946/3/30 イニオ マサギ プリモルスク地方(沿海地方)      
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 129 --.--.-- イニシ セノ(ナ)スケ  プリモルスク地方(沿海地方) 井西 誠之助 東京都  
3018第24収容所・第13支部 11 21.02.02 イニダ サンゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 才藏 長崎県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 32 21.02.07 イニヤ ミツル  ハバロフスク地方 圓谷 貢 宮城県  
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 30 20.11.13 イニヤ ヤブアダ プリモルスク地方(沿海地方)      
第23収容所   1946/1/31 イニワ ヨマツ(イヨマツ) チタ州      
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 19 21.01.15 イヌイ コ(コウ)ジ  アムール地方 乾 孝治 大阪府  
4001第7収容所・第1小病院 218 20.12.31 イヌイ ショウゾウ イルクーツク地方 乾 正三 大阪府  
4014第7収容所・第9部隊 13 20.11.-- イヌイ セ(シヨ)リチロ イルクーツク地方 乾 捨三 大阪府  
3003第24収容所・第5支部 391 21.03.08 イヌイ タロ(タ)チ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 乾 虎一 奈良県  
埋葬地未記載 - イヌイ ノブユキ   乾 信幸 大阪府  
8007第33収容所・第6支部その2 4 20.12.22 イヌイ マサキ  クラスノヤルスク地方 乾 正樹 大阪府  
4201第7収容所・第42支部 1 21.05.02 イヌイ ヨシジロ  イルクーツク地方 乾 栄次郎 大阪府  
ハラグン駅 - 1945.12.1 イヌウェ タロ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 太郎 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 815 21.02.12 イヌエ サダヨシ  ハバロフスク地方 乾 定敬 福島県  
3017第24収容所・第12支部 18 21.01.11 イヌオベ ゼンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 善治 岩手県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 100 21.02.13 イヌガイ サブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 犬飼 三郎 愛知県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 71 21.03.22 イヌガイ ツネオ  ハバロフスク地方 犬飼 恒雄 長野県  
6022第20収容所・第9支部 41 20.12.22 イヌカイ ノブヨシ  アムール地方 犬飼 信義 愛知県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 25 20.11.11 イヌガイ フクイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 犬飼 富久一 岡山県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 35 21.04.27 イヌコ(カ) ツニキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 飯塚 綱吉 千葉県  
5002第9収容所・第1369特別病院 479 24.07.10 イヌタニ シヨ(セ)−イチ  プリモルスク地方(沿海地方) 泉谷 仙一 兵庫県  
8033第288収容所・その2 58 21.09.23 イヌヅカ コオスチ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 犬塚 公七 岐阜県  
4044第31収容所・第3支部 10 21.03.01 イヌマ ユキオ  イルクーツク地方 飯沼 幸雄 長野県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/9/24 イヌメオ ミノル プリモルスク地方(沿海地方)      
5021第12収容所・第2支部アルチョム市 16 21.01.27 イネ ナガタケ  プリモルスク地方(沿海地方) 稲 長武 大阪府  
9036第944特別軍病院墓地 261 21.05.20 イネイキ シメイ ブリヤート自治共和国      
9036第944特別軍病院墓地 175 21.04.03 イネオ タダオ  ブリヤート自治共和国 伊藤 忠勇 宮崎県  
グロデフスキー地区バルノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/9/24 イネザオ ツィダオ プリモルスク地方(沿海地方)      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 44 20.11.21 イネザワ タキオ  ハバロフスク地方 米沢 多喜男 兵庫県  
3017第24収容所・第12支部 237 21.02.13 イネダ カツジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲田 勝治 新潟県  
3032第52収容所・第2支部 156 21.01.23 イネダ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 池田 正男 広島県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 3 20.10.04 イネハラ タカシ プリモルスク地方(沿海地方) 池原 隆之 和歌山県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 225 21.02.24 イネムラ カズノリ  アルタイ地方 梅村 一則 佐賀県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 48 20.11.16 イネムラ テルオ  ハバロフスク地方 米村 輝夫 兵庫県  
4036第7収容所・第41支部 4 21.12.23 イノ − イルクーツク地方 稲生 勇次 愛知県  
3003第24収容所・第5支部 277 21.02.13 イノ アキタサ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 猪野 明正 静岡県  
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 44 21.04.-- イノ ケ(キヨ)ゾ プリモルスク地方(沿海地方)      
5086第4865特別軍病院・第3墓地 11 21.03.19 イノ シゲル プリモルスク地方(沿海地方) 飯野 繁 埼玉県  
2054第17収容所・第7支部ビヤゼンスカヤ村 21 20.11.28 イノ タケシ  ハバロフスク地方 小野 猛 千葉県  
4001第7収容所・第1小病院 48 20.11.21 イノ トセキド  イルクーツク地方 猪 利榮 新潟県  
埋葬地未記載 8482 イノ ヨシオ    伊野 義夫 大分県  
埋葬地未記載 - イノ ヨシミ   井野 嘉美 群馬県  
8040タシケント市墓地 14 22.04.06 イノ(ナ) カンジ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 井野 勘次 熊本県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 110 21.08.10 イノ(ナ) ゲンチ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊能 義一 東京都  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 20 21.01.22 イノ(ナ)ウ イクオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲生 郁夫 熊本県  
9044第40収容所・第1支部アルマ・アタ市 6 21.07.07 イノ(ナ)カイ マリオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 犬飼 守雄 大阪府  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 67 21.12.21 イノ(ナ)ガキ カズオ  ハバロフスク地方 稲垣 数雄 三重県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 120 21.08.31 イノ(ナ)カワ コウサク プリモルスク地方(沿海地方) 井之川 幸作 新潟県  
4010第7収容所・第8支部 43 21.01.23 イノ(ナ)ギ グモ(マ)エ  イルクーツク地方 稲木 軍平 静岡県  
3054第515労働大隊 160 21.02.16 イノ(ナ)シマ タンゴ(ガ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 猪島 泰三 岐阜県  
7009第503収容所・第3支部 14 21.01.16 イノ(ナ)セ リツジ ケメロボ地方 伊野瀬(勢) 健治 埼玉県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 23 21.01.25 イノ(ナ)ダ タマツ  プリモルスク地方(沿海地方) 稲田 保 新潟県  
7009第503収容所・第3支部 22 21.10.18 イノ(ナ)ダ ロ(ラ)ロ(ロウ)  ケメロボ地方 稲田 五郎 新潟県  
3032第52収容所・第2支部 112 21.01.08 イノ(ナ)チ マサヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 政義 徳島県  
9039第29収容所・第3支部イリイチェフスク地区 31 21.05.07 イノ(ナ)ツエ カジオ(ア)シ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井上 一布 山梨県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 162 21.02.17 イノ(ナ)デ シユウゾ(ゾウ)  アルタイ地方 井上 正三 香川県  
9017第28収容所・バヤンゴル村墓地 19 21.03.04 イノ(ナ)バ タケシ  ブリヤート自治共和国 稲葉 武 岡山県  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 47 22.08.08 イノ(ナ)ビ(ニ)エ イチド(ドウ)(ダ) タンボフ地方      
4044第31収容所・第3支部 12 20.11.18 イノ(ナ)ヘ ヨシオ  イルクーツク地方 木名瀬 義雄 茨城県  
5002第9収容所・第1369特別病院 11 22.04.15 イノ(ナ)マル ゲ(テ)ツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 猪丸 哲夫 広島県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 21 20.12.24 イノ(ナ)ムラ エ(ヨ)ヒチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今村 榮一 岐阜県  
8006第33収容所・第6支部その1 17 21.03.09 イノ(ナ)ムラ ユタカ  クラスノヤルスク地方 稲村 豊 島根県  
5203第13収容所・第12支部ウゴリナヤ駅 2 21.03.13 イノ(ナ)モト シゲノ(ナ)ト(タ)リ プリモルスク地方(沿海地方) 猪又 重成 埼玉県  
2010第1収容所・第4支部第4病院 25 21.02.05 イノ(ナ)ヤマ ヨシオ  ハバロフスク地方 稲山 義雄 東京都  
8015第34収容所・第6支部 257 21.03.27 イノ(ノウ)(ナ) ジンペイ  クラスノヤルスク地方 猪野 傳平 山形県  
5002第9収容所・第1369特別病院 300 22.10.21 イノイモリ クロキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 一盃森 倉吉 岩手県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 29 20.12.23 イノウ(ブ)エ タダミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 正 東京都  
第1327病院   1945/12/21 イノヴィエ ホツタケ ハバロフスク地方      
9044第40収容所・第1支部アルマ・アタ市 1 20.12.26 イノウエ −  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井上 八夫 長崎県  
3039第52収容所・第11支部 151 21.01.29 イノウエ アキヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-18参照
3065カダラ村・第3墓地 18 21.01.29 イノウエ アキヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 明好 高知県 3039-151参照
4011第7収容所・第7保養支部 11 20.11.24 イノウエ アキラ  イルクーツク地方 井上 晃 大阪府  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 124 21.12.12 イノウエ アサタロウ  ハバロフスク地方 井上 浅太郎 徳島県  
第1327病院   1946/6/13 イノヴェ イサオ ハバロフスク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 37 21.01.04 イノウエ イサム  イルクーツク地方 井上 勇 茨城県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 175   イノウエ イサム  クラスノヤルスク地方 井上 勇 島根県  
4010第7収容所・第8支部 318 21.03.28 イノウエ イタル  イルクーツク地方 井上 至 熊本県  
8005第33収容所・第5支部 25 12.4. イノウエ イチタロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 伊能 市太郎 千葉県  
5210第552労働大隊・ノボミハイロフカ村 11 22.09.22 イノウエ イト(タ)ル  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 至 新潟県  
4064第1218特別野戦病院 304 22.06.30 イノウエ エ(ヨ)シジ イルクーツク地方      
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 153 21.02.27 イノウエ オ(ア)リイタ プリモルスク地方(沿海地方) 井上 織一 愛媛県  
埋葬地未記載 5598 1945.11.29 イノウエ カク    井上 格 東京都  
3040第52収容所・第12支部 36 21.01.03 イノウエ カズオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-10参照
4046第32収容所・第1支部 10 21.01.24 イノウエ カズオ イルクーツク地方     4073-61参照
埋葬地未記載 - イノウエ カズオ   井上 一夫 滋賀県  
3063カダラ村・第1墓地 10 21.01.03 イノウエ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 一男 愛知県 3040-36参照
3065カダラ村・第3墓地 19 20.12.27 イノウエ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 一夫 広島県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 61 21.01.24 イノウエ カズオ  イルクーツク地方 井上 和男 大阪府 4046-10参照
3039第52収容所・第11支部 95 20.12.27 イノウエ カズス チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
8012第34収容所・第9支部プロシャトカ駅付近 9 21.02.19 イノウエ カズマ  クラスノヤルスク地方 井上 一馬 鹿児島県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 22 21.07.31 イノウエ カツマ  イルクーツク地方 井上 克巳 島根県  
4050第32収容所・第5支部 1 21.08.11 イノウエ キイチ イルクーツク地方     4073-62参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 62 21.08.11 イノウエ キイチ  イルクーツク地方 井上 嬉一 山口県 4050-1参照
9007第128収容所 353 21.11.14 イノウエ キイチ  アルタイ地方 井上 嘉一 奈良県  
3003第24収容所・第5支部 388 21.04.03 イノウエ キサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 喜册 福岡県  
3017第24収容所・第12支部 231 21.02.17 イノウエ キヨオミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 清臣 島根県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 19 20.12.20 イノウエ キヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 喜由 神奈川県  
5030第13収容所・第12支部第2墓地 59 24.10.01 イノウエ キヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 井上 喜義 高知県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 492 21.08.17 イノウエ キヨシ  ハバロフスク地方 井上 清 東京都  
8001第33収容所・第1支部 93 21.01.20 イノウエ キンゴ  クラスノヤルスク地方 井上 金吾 東京都  
9041第37収容所・バルハシ市 3 21.01.10 イノウエ グギ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井上 儀榮 山形県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 17 20.11.09 イノウエ ケイ  ハバロフスク地方 井上 賢 山口県  
4010第7収容所・第8支部 214 21.02.14 イノウエ ケイゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 井上 敬藏 鹿児島県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 95 21.05.09 イノウエ ケルオ  ハバロフスク地方 井上 輝雄 愛知県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 99 21.03.02 イノウエ ケンジ プリモルスク地方(沿海地方) 井上 健次 富山県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 77 21.02.07 イノウエ ケンスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 慶助 神奈川県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 97 21.01.22 イノウエ コ(コオ)(カ)イチ  ハバロフスク地方 井上 幸一 広島県  
7009第503収容所・第3支部 17 21.01.13 イノウエ コオイチ  ケメロボ地方 井上 伍市 兵庫県  
9011第128収容所・第4支部 65 21.01.06 イノウエ コオジロ(ロウ) アルタイ地方 井上 幸次郎 和歌山県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 11 --.--.-- イノウエ サイジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 才治郎 佐賀県  
5099第564個別労働大隊・ウスリースク市 15 24.01.22 イノウエ サウキチ プリモルスク地方(沿海地方)     5112-83参照
7011第503収容所・第9支部 8 21.11.25 イノウエ サカエ ケメロボ地方 井上 エ 福岡県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 210 22.07.17 イノウエ サカエト  ハバロフスク地方 井上 栄 愛媛県  
4025第7収容所・第23支部 3 22.03.23 イノウエ サダオ  イルクーツク地方 井上 貞夫 新潟県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 822 21.04.21 イノウエ サダオ  アルタイ地方 井上 貞男 香川県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 1016 24.07.16 イノウエ サダト カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井上 定人 島根県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 140 21.01.18 イノウエ サダト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 定人 広島県  
埋葬地未記載 4058 1947.10.15 イノウエ サトル    井上 曉 広島県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 19 20.12.20 イノウエ サミオ(ア)  ハバロフスク地方 井上 佐喜雄 愛媛県  
2022第4収容所・第5支部 45 21.04.23 イノウエ シイジ  ハバロフスク地方 井上 真二 徳島県  
第16収容所   1945/10/3 イノウエ シイチ ハバロフスク地方 井上 晋 山梨県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 17 20.10.13 イノウエ シオオジ プリモルスク地方(沿海地方) 井上 正二 鹿児島県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 64 21.01.25 イノウエ シオジ プリモルスク地方(沿海地方) 井上(鈴木) 昌次 新潟県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 116 24.03.19 イノウエ シゲオ  ハバロフスク地方 井上 重男 東京都  
2903第47収容所第3支部 110   イノウエ シゲヨ(イオ)シ  ハバロフスク地方 井上 茂義 広島県  
9006第36収容所・第5支部 23 20.12.17 イノウエ ジゲロ(ロウ)  アルタイ地方 井上 治五郎 熊本県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 110 21.01.10 イノウエ ジサンブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 井上 治三郎 山形県  
第18収容所   1946/2/12 イノウエ シデヨシ ハバロフスク地方      
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 63 21.02.03 イノウエ シヨオゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 正蔵 山梨県  
8020第34収容所・第9支部 90 21.04.01 イノウエ シロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 井上 四郎 山口県  
4009第7収容所・第5支部その2 1 23.01.30 イノウエ シンイチ  イルクーツク地方 井上 信一 香川県  
埋葬地未記載 - イノウエ スエオ   井上 末夫 山口県  
5027第13収容所・第4支部ドゥナイ駅 3 21.12.18 イノウエ スエオ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 末雄 大阪府  
9011第128収容所・第4支部 166 21.02.13 イノウエ スエカズ  アルタイ地方 井上 末一 大阪府  
9036第944特別軍病院墓地 291 21.06.08 イノウエ ズベイ  ブリヤート自治共和国 井上 重兵衛 兵庫県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 178 21.01.17 イノウエ セイゴ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 清五 山形県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 398 21.02.16 イノウエ セイゴ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
埋葬地未記載 - イノウエ セイゾウ   井上 正蔵 神奈川県  
2010第1収容所・第4支部第4病院 40 21.04.22 イノウエ ゼンサク  ハバロフスク地方 井上 善助 東京都  
6030第20収容所・中央病院墓地 44 21.03.24 イノウエ ゼンジ  アムール地方 井上 善治 京都府  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 37 21.02.18 イノウエ センチロ(ロウ) ハバロフスク地方      
9007第128収容所 330 21.08.01 イノウエ ゼンノスケ  アルタイ地方 井上 善之助 大阪府  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 83 24.01.22 イノウエ ソウキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 左右吉 山形県  
8001第33収容所・第1支部 14 20.11.27 イノウエ ソオヘイ  クラスノヤルスク地方 井上 宗平 静岡県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 1017 24.07.14 イノウエ ソルギチロ(ロウ) カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井上 總一郎 埼玉県  
第20収容所   1945/12/29 イノウエ タイゾ アムール州      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 84 22.01.25 イノウエ タイチロウ イルクーツク地方 井上 太一郎 佐賀県  
5083第3428野戦病院・その2 235 22.04.02 イノウエ タカオ プリモルスク地方(沿海地方)      
5096第562個別労働大隊・ルカショフカ村 24 1946.2.23 イノウエ タカオ プリモルスク地方(沿海地方) 井上 夫 山形県  
第562独立労働大隊   1946/2/23 イノウエ タカオ プリモルスク地方      
2006第3099特別病院墓地 184 21.11.27 イノウエ タカオ  ハバロフスク地方 井上 孝夫 神奈川県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 58 21.04.18 イノウエ タカオ  イルクーツク地方 井上 拓男 島根県  
5082第3428野戦病院・その1 37 22.05.02 イノウエ タカオ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 喬雄 大分県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 59 21.06.09 イノウエ タクオ  イルクーツク地方 井上 高夫 佐賀県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 22 20.12.19 イノウエ タクヤ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 徳弥 岐阜県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 7 21.10.18 イノウエ タケエ(ヨ)シ  イルクーツク地方 井上 武 熊本県  
4057第32収容所・第10支部 8 21.01.04 イノウエ タケオ  イルクーツク地方 井上 武夫 兵庫県  
8015第34収容所・第6支部 73 21.01.22 イノウエ タケオ  クラスノヤルスク地方 井上 武夫 大分県  
8020第34収容所・第9支部 95 21.04.19 イノウエ タケオ  クラスノヤルスク地方 井上 武夫 山形県  
2006第3099特別病院墓地 214 21.12.31 イノウエ タケシ  ハバロフスク地方 井上 孝志 福井県  
0047ハバロフスク墓地 20 20.12.08 イノウエ タケミチ  ハバロフスク地方 井上 武導 愛媛県  
2903第47収容所第3支部 55   イノウエ タダシ ハバロフスク地方 井上 正 茨城県  
4010第7収容所・第8支部 434 21.05.07 イノウエ タダシ イルクーツク地方 井上 忠 山梨県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 53 21.04.29 イノウエ タツオ ハバロフスク地方      
9036第944特別軍病院墓地 26 20.12.21 イノウエ タンゾウ  ブリヤート自治共和国 井上 大藏 広島県  
5004第9収容所・ナホトカ市リプストロイ村墓地 23 25.04.08 イノウエ チウヤ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 忠也 東京都  
8005第33収容所・第5支部 33 21.01.28 イノウエ チエオノスケ  クラスノヤルスク地方 伊能 正之助 千葉県  
8015第34収容所・第6支部 197 21.02.24 イノウエ チカラ  クラスノヤルスク地方 井上 力 鹿児島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 456 24.03.16 イノウエ ツニオ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 常夫 岡山県  
第3762特設病院   1947/10/22 イノウエ テツオ ハバロフスク地方      
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 144 23.02.29 イノウエ テツオ  ハバロフスク地方 井上 龍雄 山形県  
4001第7収容所・第1小病院 219 20.12.30 イノウエ テツタロウ イルクーツク地方 井上 鐵太郎 山梨県 4001-53参照
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 4 20.10.12 イノウエ ト(タ)ミゴロ プリモルスク地方(沿海地方) 井上 民五郎 長崎県  
7018エラブカ墓地 14 22.05.24 イノウエ ト(タ)ミゾ(ゾウ)  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 井上 民造 滋賀県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 60 21.01.05 イノウエ ト(タ)モツ  ハバロフスク地方 井上 保 熊本県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 59 21.02.05 イノウエ トキノコ(タキナカ)  イルクーツク地方 井上 時彦 栃木県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 34 21.01.13 イノウエ トシオ  アルタイ地方 井上 壽雄 高知県  
2017病院 - 1949.7.12 イノウエ トシハル アムール地方 井上 利春 佐賀県  
アムール州、ブレヤ地区、ゼリヴィノ村 - 1949.7.12 イノウエ トシハル アムール地方      
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 27 21.01.15 イノウエ トシハル  アムール地方 井上 敏晴 鳥取県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 33 21.01.07 イノウエ トメキツエ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 留吉 福岡県  
0047ハバロフスク墓地 91 22.07.16 イノウエ トヨヒコ  ハバロフスク地方 井上 豊彦 大分県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 83 21.01.13 イノウエ ナカヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 長好 長崎県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 288 21.03.02 イノウエ ネシオ  アルタイ地方 井上 義雄 熊本県  
4017第7収容所・第12部隊 20 21.01.02 イノウエ ノブオ  イルクーツク地方 井上 信雄 兵庫県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 93 21.05.08 イノウエ ノボル プリモルスク地方(沿海地方) 井上 登 鳥取県  
5002第9収容所・第1369特別病院 297 22.10.17 イノウエ ハツ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 初 佐賀県  
4020第7収容所・第17及び第22支部 27 23.01.03 イノウエ ハツオ  イルクーツク地方 井上 初男 福岡県  
7037第153収容所・第6支部その1 3 22.01.11 イノウエ ハルオ スベルドロフスク地方      
7038第153収容所・第6支部 7 22.11.11 イノウエ ハルオ  スベルドロフスク地方 井上 治男 福岡県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 783 21.04.16 イノウエ ハルオ  アルタイ地方 井上 春夫 奈良県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 182   イノウエ ハンウ゛イチロ  クラスノヤルスク地方 井上 伴一郎 岡山県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 30 20.12.26 イノウエ ハンロ(ロウ) アムール地方 井上 速雄 兵庫県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 677 21.04.05 イノウエ ヒコタロ(ロウ)  アルタイ地方 井上 彦太郎 岡山県  
4045第31収容所・第4支部 12 21.03.27 イノウエ ヒサオ  イルクーツク地方 井上 久雄 東京都  
8008第33収容所・第7支部 58 21.01.25 イノウエ ヒサシ  クラスノヤルスク地方 井上 久芳 宮崎県  
0047ハバロフスク墓地 69 21.03.24 イノウエ ヒデオ  ハバロフスク地方 井上 日出夫 長崎県  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 8 21.01.23 イノウエ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 秀哉 愛媛県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 182 21.04.25 イノウエ ヒデオ  アルタイ地方 井上 英雄 愛媛県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 278 23.04.19 イノウエ ヒデカヅ  ハバロフスク地方 井上 英一 和歌山県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 49 23.01.09 イノウエ ヒデユキ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 英之 島根県  
9084第99収容所・第1支部 79 21.10.15 イノウエ ヒロシ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井上 博 福岡県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 308 20.12.10 イノウエ ヒロヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 廣好 茨城県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 98 21.08.17 イノウエ ヒンタロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井上 謹太郎 広島県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 56 21.02.03 イノウエ フアモ  イルクーツク地方 井上 文雄 群馬県  
2053第17収容所・第6支部 21 20.12.05 イノウエ フミオ ハバロフスク地方 井上 富三男 愛媛県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 520 21.10.17 イノウエ フミオ  ハバロフスク地方 井上 文夫 香川県  
2038第16収容所・第3支部 2 21.04.15 イノウエ ブンカ  ハバロフスク地方 井上 文五 福岡県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 8 22.06.22 イノウエ ブンジ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 文治 京都府  
5100第565個別労働大隊・その1 10 21.06.-- イノウエ マサオ プリモルスク地方(沿海地方) 井上 正夫 大阪府  
3061第521労働大隊・その2 1 23.05.13 イノウエ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 正夫 兵庫県  
7015第359労働大隊 1 --.--.-- イノウエ マサオ  オレンブルク地方 井上 正雄 山梨県  
第1339野戦後送病院 - 1946/2/21 イノウエ マサカズ ハバロフスク地方 井上 昌一 大阪府  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 92 21.10.21 イノウエ マサシ  ハバロフスク地方 井上 政志 宮城県  
2006第3099特別病院墓地 318 22.05.09 イノウエ マサジ  ハバロフスク地方 井上 政次 兵庫県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 309 20.12.10 イノウエ マサゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 政蔵 山形県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 184 21.03.14 イノウエ マサト イルクーツク地方 井上 正人 福岡県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 28 21.11.27 イノウエ マサル イルクーツク地方 井上 勝 長崎県  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 2 20.11.16 イノウエ マモル  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 守 福岡県  
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 42 21.04.28 イノウエ ミチノスケ  ハバロフスク地方 井上 道之助 神奈川県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 224 22.01.02 イノウエ ミチハル  ハバロフスク地方 井上 道春 愛媛県  
8033第288収容所・その2 137 23.03.24 イノウエ ミノル  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 井上 實 福岡県  
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 11 23.12.23 イノウエ ミヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 井上 美代士 京都府 5113-11参照
5113ウラジオストック墓地 11 23.12.28 イノウエ ミヨシ プリモルスク地方(沿海地方)     5033-11参照
4001第7収容所・第1小病院 232 21.01.01 イノウエ ミヨシ  イルクーツク地方 井上 三代司 茨城県  
5006第10(15)収容所・第2(19)支部カワレロボ村 2 21.01.25 イノウエ モ(マ)サル  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 勝 広島県  
0010第46収容所・ミコヤン村地区 28 21.03.29 イノウエ モ(マ)ニツイ(チ)  ハバロフスク地方 井上 萬市 徳島県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 343 21.08.05 イノウエ モリモト  イルクーツク地方 井上 森正 神奈川県  
9007第128収容所 238 21.05.11 イノウエ ヤスキチ  アルタイ地方 井上 安吉 長崎県  
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 11 21.01.21 イノウエ ユキヒロ  ハバロフスク地方 井上 幸彦 山口県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 127 21.12.15 イノウエ ユキミツ  ハバロフスク地方 井上 幸光 山梨県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 311 21.02.22 イノウエ ユタカ  ハバロフスク地方 井上 豊 岡山県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 57 22.05.26 イノウエ ヨイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 與一 福岡県  
3038第52収容所・第7支部 58 21.02.10 イノウエ ヨシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4073イルクーツク市マラトボ村地区 60 22.06.30 イノウエ ヨシジ  イルクーツク地方 井上 芳治 山形県  
5002第9収容所・第1369特別病院 23 22.04.18 イノウエ ヨシノブ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 吉信 大阪府  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 119 22.07.07 イノウエ ヨシユチ  ハバロフスク地方 井上 義一 北海道  
3045第1484特別野戦病院 100 21.03.24 イノウエ ヨシロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 義朗 東京都  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 84 21.04.02 イノウエ リユ(リユウ)  ハバロフスク地方 井上 立 兵庫県  
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 18 23.08.12 イノウエ リヨウジ  ハバロフスク地方 井上 良治 東京都  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 110 20.12.27 イノウエイ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 好雄 山形県  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 31 22.11.25 イノウオ(ア) サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 定男 広島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 206 21.02.22 イノウス サダオ  アルタイ地方 井上 貞勇 千葉県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 156 20.12.28 イノウス ツロ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 鶴男 愛媛県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 223 21.05.13 イノウス(エ) ツトム  アルタイ地方 井上 勵 山形県  
9036第944特別軍病院墓地 381 21.08.28 イノウチ ジヨゾ(ゾウ)  ブリヤート自治共和国 井内 省三 大阪府  
4001第7収容所・第1小病院 314 21.03.18 イノウベ アキラ  イルクーツク地方 井上 章 佐賀県  
4001第7収容所・第1小病院 49 20.11.21 イノウベ カズミ イルクーツク地方      
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 82 21.08.03 イノウベ シゲユキ ハバロフスク地方 井上 重行 山梨県  
4001第7収容所・第1小病院 53 20.12.30 イノウベ タツタロ(ロウ) イルクーツク地方     4001-219重複
4001第7収容所・第1小病院 131 20.11.20 イノウベ タデシ イルクーツク地方 井上 侃 東京都  
埋葬地未記載 280 1946.1.14 イノウベ ト(タ)イザ    井上 恭三 大阪府  
埋葬地未記載 8910 1945.12.15 イノウベ トクエ(ヨ)    井上 得恵 愛媛県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 111 21.06.13 イノオ ニロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 稲生 次郎 静岡県  
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 イノガイ キヨジロ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 イノガイ キヨジロ イルクーツク州      
9036第944特別軍病院墓地 427 21.10.30 イノギ コウキチ  ブリヤート自治共和国 井上 安吉 山形県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 178 21.03.14 イノキダ トシアキ  アルタイ地方 榎田 敏秋 宮崎県  
モロトフスキー地区イリチェフカ村戦争捕虜墓地 - 1946/2/12 イノグチ アポ プリモルスク地方(沿海地方) 井口 荒雄 福岡県  
9011第128収容所・第4支部 156 21.02.06 イノグチ キヨ(ケ)クオ アルタイ地方 井ノ口 喜久生 福岡県  
埋葬地未記載 9666 1946.5.28 イノグチエ ヒフミ    井ノ口 一二三 大分県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 31 21.02.20 イノクボ コジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井ノ久保幸次郎 奈良県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 267 21.02.09 イノサケ タカハラ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
1346軍事病院ヤブロノワヤ駅 1946.3.22 イノジ ヨシハル チタ州 井上 義春 徳島県  
コムソモリスク軍事捕虜用墓地 - 1945/11/12 イノシタ オトジロ ハバロフスク地方 井下 音次郎 北海道  
2020第4収容所・第2支部 276 20.12.27 イノセ ゼンザブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 猪瀬 順三郎 茨城県  
4057第32収容所・第10支部 108 21.03.18 イノセ ミツオ  イルクーツク地方 猪瀬 三夫 栃木県  
4072第425個別労働大隊・イルクーツク地区 5 21.03.18 イノダ カズオ イルクーツク地方      
5084第4865特別軍病院・第1墓地 204 21.01.01 イノダ コヘ  プリモルスク地方(沿海地方) 稲田 五平 和歌山県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 94 21.02.20 イノダ ソ(ソウ)イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲田 清一 宮崎県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 39 21.04.03 イノタニ ハツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲谷 初男 大阪府  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 107 21.02.12 イノツエ イウスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 栄助 東京都  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 44 21.06.16 イノツエ キノマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 国松 大阪府  
3017第24収容所・第12支部 71 21.01.28 イノツエ ケンジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 謙次郎 秋田県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 105 21.02.09 イノツエ タケイト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 武一 東京都  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 110 22.01.22 イノツエ テツオ  ハバロフスク地方 井上 鉄雄 長崎県  
3017第24収容所・第12支部 145 21.02.20 イノツエ ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 稔 北海道  
3017第24収容所・第12支部 344 21.02.28 イノツエ ヨ(エ)リイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 頼一 群馬県  
第24収容所   1945/12/16 イノツェコ チタ州 井上 鉉 愛知県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 25 21.01.26 イノツベ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 政雄 兵庫県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 178 21.02.20 イノツメ ト(タ)ミゾ(ゾウ)  アムール地方 猪爪 富三 東京都  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 5 20.12.28 イノデ ムネチカ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井上 宗近 大阪府  
4024第7収容所・第22支部 32 21.01.27 イノトミ アキミ  イルクーツク地方 稲富 秋見 佐賀県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 297 21.01.31 イノバ チヨオマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲葉 長松 茨城県  
8039アングレン墓地 17 21.09.17 イノハナ スナオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 猪之鼻 直 鹿児島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 482 20.12.01 イノハラ マサオキ  ハバロフスク地方 猪原 正明 広島県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 30 21.04.24 イノハラ ムツジロウ プリモルスク地方(沿海地方) 猪原 睦治郎 広島県  
7050コチェトフカ村墓地 51 22.08.08 イノビエ イチド  タンボフ地方 井上 一郎 岩手県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 211 21.01.28 イノビエ ヒロシ  プリモルスク地方(沿海地方) 井上 廣次 佐賀県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 108 21.05.24 イノフジ ヨシロ(ロウ) ブリヤート自治共和国 稲藤 義郎 岐阜県  
埋葬地未記載 4169 1946.3.9 イノベ キニ(ンイ)チエ    井上 謹一 広島県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 30 20.12.27 イノベ マサシ  ハバロフスク地方 稲邉 正義 北海道  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 879 21.03.10 イノマダ ケイジ  ハバロフスク地方 猪又 貞治 新潟県  
3017第24収容所・第12支部 80 21.02.03 イノマタ チヨサブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 猪股 千代三郎 秋田県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 480 21.07.07 イノマタ ヨウイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 猪股 庸一 長野県  
3063カダラ村・第1墓地 9 21.04.03 イノマタ(ト) タツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 猪股 辰雄 青森県  
9007第128収容所 60 21.02.04 イノマテ ハラミ  アルタイ地方 猪本 治身 徳島県  
3040第52収容所・第12支部 135 21.04.03 イノマト タツオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 1 20.10.27 イノムチ シンイチ  ハバロフスク地方 井ノ口 進一 大分県  
3038第52収容所・第7支部 71 21.02.20 イノメト マサチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 猪俣 正止 大分県  
6033第2017特別野戦病院 144 22.02.13 イノモ(マ)タ トシイチ  アムール地方 猪本 敏道 徳島県  
第888病院   1946/5/25 イノモシ ヒデミ ハバロフスク地方      
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 32 21.06.03 イノモト −サオ  ハバロフスク地方 榎本 房雄 千葉県  
第888病院   1946/6/7 イノモト テクスケ ハバロフスク地方      
2007第1収容所・第3支部ソル病院 9 21.01.14 イノモト トシオ  ハバロフスク地方 榎本 利男 三重県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 91 21.12.01 イノモト ヨシテル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 猪股 義照 大分県  
2006第3099特別病院墓地 52 21.07.12 イノヤマ キイチ  ハバロフスク地方 米山 喜一 神奈川県  
ウォロシロフ地区ラズドリノエ村第2595後送病院 1946.7.12 イノヤミ ヨシノリ プリモルスク地方(沿海地方) 稲山 義則 東京都  
第23収容所   イノリオ ズオキ チタ州      
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 56 20.12.18 イノワ イタケオ  ハバロフスク地方 井上 竹雄 大阪府  
4001第7収容所・第1小病院 253 21.01.08 イノワ カイズマ イルクーツク地方 井上 数馬 京都府  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/11/16 イノワ セイチ(ショイチ) プリモルスク地方(沿海地方) 井上 清一 東京都  
5018第11収容所・第10支部 6 --.--.-- イバ ヒキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 井場 彦一 広島県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 89 21.02.21 イバ モリオシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 宜保 盛義 沖縄県  
5048第15収容所・第3支部レソザボスク市 11 21.06.14 イバ(ワ)タ チユ(チユウ)ジ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩田 忠司 千葉県  
6030第20収容所・中央病院墓地 34 21.03.01 イバクラ テツオ  アムール地方 岩村 哲夫 京都府  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 1 20.11.16 イバシ シゲオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊橋 重男 千葉県  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 24 21.01.31 イバタ センタロ(ロウ)  アムール地方 岩田 仙太郎 東京都  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 58 21.03.16 イバタ テマニチ  ハバロフスク地方 井旗 種吉 岩手県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 59 21.04.21 イバタ ヒロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 江幡 寛夫 茨城県  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 21 21.01.29 イバタカ キヨシ  アムール地方 岩高 清 岐阜県  
5101第565個別労働大隊・その2 19 --.--.-- イハラ − プリモルスク地方(沿海地方)      
埋葬地未記載 - イハラ イサム   井原 勇 山口県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 115 21.01.17 イハラ イサモ ハバロフスク地方      
0047ハバロフスク墓地 292 29.09.29 イハラ キチゴロ(ロウ)  ハバロフスク地方 伊原 吉五郎 北海道  
3003第24収容所・第5支部 174 21.--.-- イハラ シユキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井原 秋吉 和歌山県  
マリタ駅、日本人墓地 - 1947.5.24 イハラ タカスタ イルクーツク州 井原 高助 福岡県  
5004第9収容所・ナホトカ市リプストロイ村墓地 11 24.10.13 イハラ タカユキ  プリモルスク地方(沿海地方) 井原 高之 千葉県  
5100第565個別労働大隊・その1 1 21.03.-- イバラ タモツ  プリモルスク地方(沿海地方) 井原 保 長野県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 435 22.03.14 イハラ ナブヨシ  ハバロフスク地方 井原 信保 長野県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 906 21.05.03 イバラ ヒデサブロ(ロウ)  アルタイ地方 荏原 秀三郎 新潟県  
9083第40収容所・第10支部カラタウ 20 21.05.28 イハラ マサオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井原 正男 山口県  
7007第525収容所・第4支部 37 22.07.16 イハラ ミユキ  ケメロボ地方 井原 幸 香川県  
4017第7収容所・第12部隊 19 20.12.29 イハラ ヨシオ  イルクーツク地方 井原 義雄 徳島県  
9055第45収容所・第5支部ズイリャノフスク市 22 22.01.13 イハラ ヨシヒポ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井原 義彦 山口県  
8007第33収容所・第6支部その2 12 21.03.17 イハラ リヨ(レ)イゴ  クラスノヤルスク地方 井原 諫吾 山口県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 99 21.11.29 イバラシ マサミ  ハバロフスク地方 茨木 正雄 兵庫県  
3035第52収容所・第5支部その1 9 21.04.08 イバラダ ユジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 茨田 雄次 東京都  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 24 20.10.19 イバル ヒサオ  ハバロフスク地方 江原 久夫 岡山県  
6033第2017特別野戦病院 26 20.12.26 イハロ(ラ) シヨオジ  アムール地方 井原 正二 静岡県  
第24収容所 - 1948/8/3 イビ リエ(ヨ)イチ チタ州 井樋 良一 佐賀県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 16 21.03.15 イビタ マサキ  ハバロフスク地方 海老田 正明 北海道  
5113ウラジオストック墓地 13 21.02.13 イピハラ ミノル プリモルスク地方(沿海地方)     5033-13参照
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 13 21.02.13 イピハラ ミノル  プリモルスク地方(沿海地方) 市原 美奈雄 北海道 5113-13参照
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 201 21.04.05 イビハラ ユタキ  イルクーツク地方 海老原 豊 茨城県  
第4収容所   1945/12/24 イブカワ ソオイチ ハバロフスク地方 伊深 惣一 宮城県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 62 21.01.19 イブキ タダオ  ハバロフスク地方 伊吹 忠夫 滋賀県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 534 21.03.25 イブキ タダシ  アルタイ地方 膽吹 正 滋賀県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 470 21.05.08 イブクラ タケオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 衣袋 武男 山形県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 486 22.07.10 イブクラ タラゴロ(ロウ)  ハバロフスク地方 衣袋 寅五郎 山形県  
8039アングレン墓地 10 21.10.12 イブクロ(ラ) ムツミ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 衣袋 六ツ味 山形県  
4022第7収容所・第20支部 10 21.01.20 イブスキ カズオ  イルクーツク地方 指宿 一雄 鹿児島県  
4045第31収容所・第4支部 10 21.01.02 イブチ ユキオ  イルクーツク地方 井渕 幸男 広島県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 18 21.03.05 イフラ サタル  クラスノヤルスク地方 居倉 覺 大分県  
3036第52収容所・第5支部その2 9 21.04.09 イブラダ ユ(ユウ)ジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3054第515労働大隊 216 23.04.12 イベ センイギロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伊部 誠一郎 新潟県  
8038第372収容所・第3墓地アングレン村 27 21.07.20 イベ ツトム ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 29 21.07.11 イベ ヤスジ  プリモルスク地方(沿海地方) 井部 安治 群馬県  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 10 21.07.21 イベ ヨイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井部 與一 新潟県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 61 21.04.01 イヘダ ユ(ユウ)ジロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 池田 勇次郎 静岡県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 23 21.08.24 イボ キノ(ナ)ノブ  イルクーツク地方 伊場 清信 山口県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 606 22.06.28 イボ(バ)シ シゲタコ(カ)  ハバロフスク地方 飯干 重尭 宮崎県  
4052第32収容所・第6支部グリシェフ村 16 21.01.30 イボ(ボウ) アケヒサ  イルクーツク地方 伊保 彰文 兵庫県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 30 20.11.20 イホ(ヨ)ダ タバラ ハバロフスク地方      
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 9 21.09.17 イポハノ スナオ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 288 23.08.25 イマ−− ハジメ  イルクーツク地方 今牧 肇 長野県  
0016第46収容所・第10支部 8 21.01.31 イマイ アキラ  ハバロフスク地方 今井 彰 北海道  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 36 22.05.11 イマイ イオ(ヨ)ヨ タンボフ地方     7050-40参照
7050コチェトフカ村墓地 40 22.05.11 イマイ イオヨ  タンボフ地方 今井 五百枝 神奈川県 7045-36参照
9002第36収容所・第1支部 8 21.01.30 イマイ イサイ アルタイ地方      
3023第24収容所・第17支部その2 174 22.02.28 イマイ イサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今井 勇男 岐阜県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 49 20.12.29 イマイ イサク  イルクーツク地方 今井 亥佐久 群馬県  
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 28 21.02.18 イマイ イサム  ハバロフスク地方 今井 勇 高知県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 94 24.03.11 イマイ イシオ  イルクーツク地方 今井 伊勢男 新潟県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 204 21.01.27 イマイ イデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 今井 秀雄 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 911 21.03.31 イマイ エイチ  ハバロフスク地方 今井 英一 群馬県  
埋葬地未記載 - 1952.8.4 イマイ オサム   今井 修 香川県  
埋葬地未記載 5097 1947.12.19 イマイ カズヨシ    今井 和儀 群馬県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 45 21.10.11 イマイ カツミ  プリモルスク地方(沿海地方) 今井 克已 新潟県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 50 21.08.11 イマイ カンゴ  イルクーツク地方 今井 寛吾 新潟県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 130 22.03.02 イマイ キエ(ヨ)マイ  イルクーツク地方 今井 喜代松 大阪府  
2020第4収容所・第2支部 269 20.12.27 イマイ キオシ  ハバロフスク地方 今井 清 岐阜県  
ワニノ港 - 1945.10.28 イマイ キユサキ プリモルスク地方(沿海地方) 今井 喜代作 北海道  
8019第34収容所・第8(10)支部 3 21.06.16 イマイ キロ(ロウ) クラスノヤルスク地方     8017-71参照
8017第34収容所・第8支部その1 71 21.06.16 イマイ キロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 今井 喜造 岐阜県 8019-3参照
4050第32収容所・第5支部 2 21.08.11 イマイ クワンゴ イルクーツク地方      
7050コチェトフカ村墓地 29 22.03.01 イマイ ケイ  タンボフ地方 今井 健 石川県  
埋葬地未記載 - イマイ コマキチ   今井 駒吉 滋賀県  
5083第3428野戦病院・その2 232 22.04.27 イマイ サダオ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-32参照
5082第3428野戦病院・その1 32 22.04.27 イマイ サダオ  プリモルスク地方(沿海地方) 今井 貞美 群馬県 5083-232参照
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 35 21.02.24 イマイ サダジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今井 貞次 大阪府  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 68 20.12.10 イマイ サブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 今井 三郎 広島県  
埋葬地未記載 6139 1945.12.14 イマイ シゲオ    今井 繁夫 兵庫県  
4002第7収容所・第2病院 86 21.05.03 イマイ シシチ  イルクーツク地方 今井 誠一 岐阜県  
5074第64413部隊・セルゲエフカ村 21 23.08.10 イマイ ジユウゴロオ  プリモルスク地方(沿海地方) 今井 重五郎 山形県  
2001第1収容所・第1支部第1病院 20 21.01.10 イマイ シヨ(シヨウ)イチ  ハバロフスク地方 今井 正一 東京都  
ルィプストロイ村 - 1947/5/14 イマイ シンゴ プリモルスク地方(沿海地方)      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 36 20.12.18 イマイ シンゴ  イルクーツク地方 今井 真五 栃木県  
6032第1468特別野戦病院 77 21.11.02 イマイ スケイジ  アムール地方 今井 助二 新潟県  
6032第1468特別野戦病院 67 21.10.20 イマイ セ(セイ)スケ  アムール地方 今井 世助 大阪府  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 329 23.06.12 イマイ ゼンキチ  イルクーツク地方 今井 善吉 山形県  
7009第503収容所・第3支部 15 21.01.20 イマイ ゼンダユ(ユウ)  ケメロボ地方 今井 善太夫 兵庫県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 78 21.07.04 イマイ センタロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 今井 信太郎 滋賀県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 464 20.12.09 イマイ ソト(サタ)キチ  ハバロフスク地方 今井 外吉 富山県  
チュグエフカ地区サンダガウ村 - 1947.9.5 イマイ タキジ プリモルスク地方(沿海地方) 今井 多吉 香川県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 128 21.05.29 イマイ タケイチ ハバロフスク地方 今井 武一 埼玉県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 18 21.12.21 イマイ タタオ  ドネツク地方 今井 忠男 熊本県  
アムグニ第5収容所   1945/12/21 イマイ ツィトモ ハバロフスク地方      
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 58 22.01.16 イマイ ツジヨ(ゼ)イチ プリモルスク地方(沿海地方) 今井 錠一 岐阜県  
2006第3099特別病院墓地 137 21.10.15 イマイ デイサク  ハバロフスク地方 今井 傳作 新潟県  
8022第434労働大隊・アチンスク町 1 21.04.05 イマイ テツイテ クラスノヤルスク地方      
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 166 21.03.08 イマイ ト(タ)クオ  アルタイ地方 今井 徳男 愛知県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 60 21.04.01 イマイ ト(タ)ナタ  クラスノヤルスク地方 今井 虎太 石川県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 159 21.10.25 イマイ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 今井 俊雄 東京都  
9007第128収容所 76 21.02.16 イマイ トミ−チ  アルタイ地方 今井 伴一 新潟県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 420 21.02.23 イマイ トモトヨ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今井 智豊 石川県  
3043第1346野戦病院その1 68 22.09.28 イマイ ナブオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今井 信男 埼玉県  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 26 22.03.01 イマイ ネイ タンボフ地方      
3044第1346野戦病院その2 58 22.09.28 イマイ ネブオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3003第24収容所・第5支部 639 21.--.05 イマイ ノボル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今井 登 長崎県  
5070第380中継収容所・カンガウス駅 3 22.09.17 イマイ ノボル  プリモルスク地方(沿海地方) 今井 登 岡山県  
5104第567個別労働大隊・第1墓地その1 9 21.12.09 イマイ ノボル  プリモルスク地方(沿海地方) 今井 昇 鹿児島県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 71 21.03.09 イマイ ハチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 今井 八郎 佐賀県  
5046第15収容所・第2支部バンドボク村 3 21.03.27 イマイ ヒサシ  プリモルスク地方(沿海地方) 今井 久 福島県  
8005第33収容所・第5支部 66 21.02.14 イマイ ヒデトシ  クラスノヤルスク地方 今井 秀利 東京都  
8016第34収容所・第7支部 4 20.10.27 イマイ フクタロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 今井 福太郎 東京都  
4017第7収容所・第12部隊 4 20.11.-- イマイ マサヒロ  イルクーツク地方 猪熊 昌廣 香川県  
埋葬地未記載 2288 1949.5.27 イマイ マサミ    今井 正三 新潟県  
ブジョーノフ地区 - 1948/8/10 イマイ ミカロ プリモルスク地方(沿海地方)      
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 148 21.09.26 イマイ ミツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今井 光男 長野県  
埋葬地未記載 898 1948.6.7 イマイ ミツオ    今井 光雄 東京都  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 31 21.05.12 イマイ ミツル  アムール地方 今井 満 長崎県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 75 --.--.-- イマイ モ(マ)ト(タ)カル  プリモルスク地方(沿海地方) 今井 元治 岐阜県  
8017第34収容所・第8支部その1 60 21.03.09 イマイ モリイチ  クラスノヤルスク地方 今井 森一 大分県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 12 20.12.12 イマイ ヨイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 今井 揚一 徳島県  
埋葬地未記載 - 1947.7.19 イマイ リンサク   今井 林作 新潟県  
8039アングレン墓地 16 21.01.08 イマイ レ(レイ)(リヨウ)セツ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 今井 良逸 兵庫県 8038-13参照
8038第372収容所・第3墓地アングレン村 13 21.01.08 イマイ レゼツ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-16参照
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 51 21.02.03 イマイシ リヨウジ  ハバロフスク地方 今石 隆治 福岡県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 51 21.11.10 イマイズミ アキラ  アムール地方 今和泉 明 鹿児島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 455 24.02.15 イマイズミ イサム  プリモルスク地方(沿海地方) 今泉 勇 愛知県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 227 21.09.01 イマイズミ コオジロ  ハバロフスク地方 今泉 幸治郎 愛知県  
8001第33収容所・第1支部 151 21.02.12 イマイズミ シズオ  クラスノヤルスク地方 今泉 静男 愛知県  
6033第2017特別野戦病院 85 21.07.05 イマイズミ ヒデオ  アムール地方 今泉 英男 福島県  
6001第6収容所・第1収容所支部マグダガチ駅 7 22.10.04 イマイズミ ヨシオ  アムール地方 今泉 義雄 大分県  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 60 21.09.02 イマイズメ コ(カ)アジロ(ロウ) ハバロフスク地方      
7009第503収容所・第3支部 20 21.05.22 イマイチ ロ(ラ)クジロ(ロウ) ケメロボ地方 今石 六次郎 福岡県  
3054第515労働大隊 15 20.10.28 イマエ カスト(タ)ラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今江 勝太郎 京都府  
第24収容所 - 1948/9/27 イマエダ ツネイシ チタ州 今枝 恒士 兵庫県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 308 21.07.11 イマオ シゲトミ  アムール地方 今尾 茂富 岐阜県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 37 20.12.06 イマオ ヒサオ  アムール地方 今井 久尾 福井県  
3039第52収容所・第11支部 26 20.11.19 イマオ マサオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-16参照
3065カダラ村・第3墓地 16 20.11.19 イマオ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今尾 政郎 三重県 3039-26参照
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 186 21.12.07 イマオカ サカイ  ハバロフスク地方 今岡 昌 岡山県  
9028第30収容所・第6支部その2 2 21.10.31 イマオカ ト(タ)クア  ブリヤート自治共和国 今岡 徳雄 島根県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 43 20.11.24 イマオカ ナボル  ハバロフスク地方 今岡 昇 福岡県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 10 20.11.10 イマオカ ヒロシ ハバロフスク地方      
7009第503収容所・第3支部 16 21.01.20 イマオカ ヒロシ  ケメロボ地方 稲岡 寛 京都府  
9027第30収容所・第6支部その1 6 20.11.29 イマオカ マサヨシ  ブリヤート自治共和国 今岡 政義 島根県  
4017第7収容所・第12部隊 15 20.12.18 イマオカ マサル イルクーツク地方 今岡 勝 愛媛県  
3043第1346野戦病院その1 15 21.05.14 イマオカ ユタキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 山岡 豊 大分県  
3043第1346野戦病院その1 14 21.05.09 イマオタ タシミツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今田 俊光 熊本県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 55 21.03.02 イマオハ ハキオ  アムール地方 今岡 幸雄 広島県  
6033第2017特別野戦病院 60 21.05.07 イマカワ イワオ  アムール地方 今川 巖 京都府  
埋葬地未記載 - イマガワ キヨシ   今川 清志 広島県  
4010第7収容所・第8支部 29 21.01.22 イマガワ クニタロ(ロウ)  イルクーツク地方 今川 邦太郎 岡山県  
9011第128収容所・第4支部 36 20.12.17 イマガワ トケゾ(ゾウ)  アルタイ地方 今川 竹蔵 石川県  
0009第46収容所第1収容所部 9 --.--.-- イマキタ ヤスゾ  ハバロフスク地方 今北 ?三 兵庫県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 75 21.03.18 イマグツイ エツイロ(ロウ) ハバロフスク地方      
4001第7収容所・第1小病院 170 20.12.14 イマクライ カオル  イルクーツク地方 今給黎 薫 鹿児島県  
5083第3428野戦病院・その2 130 21.11.20 イマコ(カ)タ ジロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
第19収容所   1947/3/17 イマサ ジンゾオ ハバロフスク地方      
4001第7収容所・第1小病院 200 20.12.20 イマサカ ケンジロ  イルクーツク地方 今坂 謙次郎 東京都  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 21 20.12.21 イマサキ カンジ  クラスノヤルスク地方 今崎 寛治 長崎県  
埋葬地未記載 7703 イマザキ サダオ    今崎 定雄 広島県  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 32 22.12.04 イマサキ フミオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今坂 文夫 広島県  
4057第32収容所・第10支部 63 21.02.20 イマサロ マサジ  イルクーツク地方 今城 政治 高知県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 146 21.02.25 イマザワ タカシ  イルクーツク地方 今澤 隆 兵庫県  
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 22 21.11.15 イマシ タケジ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
2058第17収容所・第12支部ビキン市 25 22.02.17 イマジク ヒデゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 今宿 秀雄 滋賀県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 51 21.06.15 イマジマ キヨシ  イルクーツク地方 今島 清 鳥取県  
9038第29収容所・第2支部 33 21.08.26 イマシユラ ソ(サ)オチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 今村 正一 鹿児島県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 68 22.02.24 イマズ クラジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 今津 倉治 兵庫県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 451 21.03.14 イマズ ヨシオ  アルタイ地方 今津 幸雄 徳島県  
5043第14収容所・第8支部ヴォロシロフ市 12 21.01.12 イマズミ ワタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 今泉 亘 佐賀県  
埋葬地未記載 - イマゼキ ミツオ   今関 三男 千葉県  
2020第4収容所・第2支部 247 20.12.23 イマダ カツジ ハバロフスク地方      
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 40 20.12.13 イマダ カネウケ  ハバロフスク地方 今田 勘助 大分県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 165 22.08.08 イマタ ケサジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 今田 今朝次郎 山形県  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 7 21.03.30 イマダ シゲメ  ブリヤート自治共和国 今田 茂美 島根県  
8002第33収容所・第2支部 12 20.12.24 イマダ ジユンイチ クラスノヤルスク地方 今出 淳一 北海道  
6033第2017特別野戦病院 11 20.11.24 イマダ タクゾ(ゾウ)  アムール地方 今田 卓三 広島県  
3044第1346野戦病院その2 3 21.05.09 イマダ トシマツ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 31 20.11.14 イマダ フジロ(ロウ) ハバロフスク地方      
4010第7収容所・第8支部 145 21.02.03 イマダ ヨシタキ  イルクーツク地方 今田 義孝 熊本県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 38 21.01.13 イマタキ セイチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 今竹 正一郎 京都府  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 12 20.11.15 イマツ マツゾオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今津 松三 大阪府  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 240 21.02.11 イマツカ アキヤ  プリモルスク地方(沿海地方) 今塚 彰 東京都  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 20 20.12.20 イマト トクゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 井本 徳藏 愛知県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 126 22.05.23 イマトミ トヨジ  ハバロフスク地方 今富 豊司 福岡県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 64 20.12.27 イマナカ センイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 今中 信一 大阪府  
5089第555個別労働大隊・ノボスィソエフカ駅 16 --.--.-- イマナカ デンキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 山中 傳吉 静岡県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 128 21.01.16 イマナキ ツネゴロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方) 今仲 常春 大阪府  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 170 21.01.12 イマナシ カズミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今西 一美 鹿児島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 722 21.01.26 イマナリ カイチ  ハバロフスク地方 今成 賀市 埼玉県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 141 21.01.27 イマニシ エイジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今西 栄治郎 奈良県  
9049第40収容所・第6支部第1アルマ・アタ駅 12 21.07.22 イマニシ スキチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 今西 末吉 大阪府  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 33 21.04.06 イマニシ ゼイイチロウ  ハバロフスク地方 今西 善一郎 奈良県  
9070第330収容所・第3支部ボグムバイ村 7 21.03.24 イマニシ タダシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 今西 正 京都府  
5083第3428野戦病院・その2 187 22.02.28 イマニシ トシオ プリモルスク地方(沿海地方)      
3003第24収容所・第5支部 54 21.01.03 イマニシ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今西 義雄 奈良県  
9005第36収容所・第6支部ビイスク市 14 21.01.04 イマニシ ヨシフミ  アルタイ地方 今西 義文 北海道  
0047ハバロフスク墓地 109 22.12.26 イマノ ゾ(ゾウ)イチ  ハバロフスク地方 今野 藏一 秋田県  
5209第3428野戦病院ウグロボエ 42 22.06.02 イマノ ハルド プリモルスク地方(沿海地方) 今野 春夫 宮城県  
9016第6収容所・第4支部グシノオゼルスキー駅 5 21.05.18 イマノ(ナ) タクオ  ブリヤート自治共和国 今野 孝雄 宮城県  
9038第29収容所・第2支部 39 22.01.20 イマノ、コンノ セイジ、マサジ、ショウジ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 今野 正二 山形県  
5082第3428野戦病院・その1 34 21.11.20 イマハタ ジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 今幡 二郎 東京都  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 80 21.03.28 イマバヤシ ヤスマツ  ハバロフスク地方 今林 安松 福岡県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 108 20.12.19 イマハラ サブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 今原 三郎 三重県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 54 21.02.01 イマフジ ト(タ)カシ  ハバロフスク地方 今藤 喬 鹿児島県  
3017第24収容所・第12支部 451 21.03.03 イマブチ イタル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今渕 達 岩手県  
4002第7収容所・第2病院 168 22.02.10 イママキ イワロウ  イルクーツク地方 今牧 岩郎 長野県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 179 21.05.23 イママツ スモ(マ)コ(カ)ズ  ハバロフスク地方 岩松 澄一 鹿児島県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 99 21.01.14 イマムラ イチサキ  プリモルスク地方(沿海地方) 今村 市作 長野県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 117 22.07.29 イマムラ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今村 一男 長崎県  
3043第1346野戦病院その1 7 21.04.17 イマムラ キオ(ヨウ)ジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今村 恭司 福岡県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 94 21.01.29 イマムラ キユウスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今村 救助 福岡県  
3044第1346野戦病院その2 67 21.04.17 イマムラ キヨウジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 486 20.12.09 イマムラ ケンジ  ハバロフスク地方 今村 健二 福岡県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 16 20.12.12 イマムラ ケンゾ(ゾウ) ハバロフスク地方      
2025第4収容所・第1407野戦病院 290 21.02.15 イマムラ シリオ  ハバロフスク地方 今村 四郎 鹿児島県  
2006第3099特別病院墓地 237 22.01.24 イマムラ シンキチ  ハバロフスク地方 今村 重吉 福井県  
5002第9収容所・第1369特別病院 385 23.04.29 イマムラ スイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 今村 周一 長野県  
4033第7収容所・第37支部 1 22.12.26 イマムラ セイバツ  イルクーツク地方 今村 清穆 福岡県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 25 21.03.19 イマムラ ゼンクチ  クラスノヤルスク地方 今村 善吉 宮崎県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 110 21.03.25 イマムラ ソ(サ)シオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今村 幸夫 長野県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 104 21.02.08 イマムラ タカオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今村 親雄 宮崎県  
3003第24収容所・第5支部 688 22.02.03 イマムラ タケシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今村 武 福岡県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 217 23.05.03 イマムラ タママイチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 今村 知光 山梨県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 67 21.07.21 イマムラ タラオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 今村 虎雄 鹿児島県  
2006第3099特別病院墓地 336 22.06.29 イマムラ トシオ  ハバロフスク地方 今村 壽夫 北海道  
5002第9収容所・第1369特別病院 480 24.07.12 イマムラ ナブオ  プリモルスク地方(沿海地方) 今村 信男 宮崎県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 24 20.12.19 イマムラ ハヤト  ハバロフスク地方 今村 隼人 北海道  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 234 22.02.02 イマムラ ヒテヨシ  ハバロフスク地方 今村 秀義 鹿児島県  
第1849野戦病院   1946/7/14 イマムラ ヒロシ プリモルスク地方(沿海地方) 今村 博 福岡県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 90 21.12.26 イマムラ マコト  クラスノヤルスク地方 稲村 誠 福岡県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 195 21.03.27 イマムラ ミツオ  ハバロフスク地方 今村 貢 高知県  
2006第3099特別病院墓地 362 22.10.23 イマムラ ミノル  ハバロフスク地方 今村 稔 京都府  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 1 --.--.-- イマムラ ユキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 今村 之夫 宮崎県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 340 21.04.17 イマムラ ヨシカズ  ハバロフスク地方 今村 嘉一 神奈川県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 111 21.01.03 イマムラ(ロ) キイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今村 金市 静岡県  
4010第7収容所・第8支部 294 21.03.05 イマムラ(ロ) サダハル イルクーツク地方      
9011第128収容所・第4支部 93 21.01.16 イマムロ フクユ  アルタイ地方 今村 福男 長野県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 89 20.12.02 イマムロ(ロウ) テウロ  ハバロフスク地方 今村 輝夫 滋賀県  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 58 21.08.20 イマモ(マ)ト(タ) ヨシノ(ナ)リ ハバロフスク地方      
第24収容所   1946/3/3 イマモチ イトリ チタ州      
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 4 --.--.-- イマモト タケオ  プリモルスク地方(沿海地方) 飯山 武雄 神奈川県  
ウオロシロフ地区グロデコヴォ居住区 - 1945.10.24 イマモト マサトシ プリモルスク地方(沿海地方) 今本 正年 福岡県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 1 20.10.25 イマモト マサユキ  ハバロフスク地方 今本 正行 兵庫県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 14 20.12.27 イマヤマ サブロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 今山 三郎 福岡県  
埋葬地未記載 - イマヤマ ヒデオ   今山 秀生 大分県  
4002第7収容所・第2病院 8 21.01.27 イマヨシ サンジ  イルクーツク地方 今吉 才二 鹿児島県  
8039アングレン墓地 15 21.11.13 イマヨシ タケジ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 今吉 武次 鹿児島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 245 21.02.04 イマヨシ ヨシアキ  ハバロフスク地方 今吉 義明 大分県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 206 21.04.17 イマリ シアナキ イルクーツク地方 飯盛 將千 佐賀県  
第18収容所   1945/12/18 イマン サナゲ ハバロフスク地方 今井 早苗 福岡県  
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 1 20.12.21 イマン チト(タ)マ ハバロフスク地方      
8021第434労働大隊・クラスノヤルスク地区 22 21.04.05 イマン テツイテ  クラスノヤルスク地方 今井 鉄一 滋賀県  
第888特設病院   -/11/6 イマン ハサオ ハバロフスク地方      
6037第5367野戦病院墓地・アクチャーブリスカヤ駅 2 22.07.02 イマン マサル  ハリコフ地方 今井 優 広島県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 4 21.01.22 イマン ユジロ(ユジロウ)  ハバロフスク地方 今井 市郎 京都府  
7028第2494特別軍病院・ノボシビルスク市その1 10 21.06.06 イマンズミ ケンゾ(ゾウ)  ノボシビルスク地方 今泉 賢造 福岡県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 54 21.03.11 イマンズミ ト(タ)クタロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 今泉 徳太郎 山形県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 19 --.--.-- イミエシエ − プリモルスク地方(沿海地方) 石松 龍夫 福岡県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 69 20.11.25 イミオ(ア)ト(タ) ト(タ)ダマサ  ハバロフスク地方 石元 唯正 高知県  
6004第6収容所・第5支部シワキ駅 44 21.08.02 イミヤ キオシ  アムール地方 一宮 清 徳島県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 128 22.02.06 イミヤ センイチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 今 清市 青森県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 215 21.12.01 イムダ イジロ(ロウ) ハバロフスク地方      
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 111 22.02.10 イムラ ギイチ  ハバロフスク地方 井村 儀一 大阪府  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 29 20.11.30 イムラ クミタル  ハバロフスク地方 伊倉 國太郎 北海道  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 58 --.--.-- イムラ コオゾ(ゾウ) プリモルスク地方(沿海地方) 井村 孝三 京都府  
9006第36収容所・第5支部 173 21.03.16 イムラ サニュル  アルタイ地方 飯村 覺 茨城県  
9012第128収容所・第5支部ボロフリャンカ地区 5 21.01.08 イムラ サンジロ(ロウ)  アルタイ地方 三浦 三次郎 岩手県  
5223第566労働大隊・チグロブィ村 1 20.10.20 イムラ ジュンタロ プリモルスク地方(沿海地方) 井村 順太郎 大分県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 143 21.04.09 イムラ スエギチ  アルタイ地方 伊村 末吉 大阪府  
2020第4収容所・第2支部 304 21.06.05 イムラ タカオ  ハバロフスク地方 井村 隆夫 長崎県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 68 20.11.03 イムラ ミゴ(ガ)シ ハバロフスク地方      
8002第33収容所・第2支部 23 21.01.20 イムラ モ(マ)タイチ  クラスノヤルスク地方 三浦 又一 鳥取県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 87 21.01.13 イムラ ユキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 飯村 勇吉 富山県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 123 21.11.10 イムロ カノ  ハバロフスク地方 井村 叶 福岡県  
第10収容所   1947/2/17 イムロ タロ プリモルスク地方      
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 171 21.03.16 イメズミ イサオ  ハバロフスク地方 今泉 勲 愛知県  
第6収容所   1946/2/10 イメズム マサジュム アムール州      
第12収容所   1946/1/27 イメン ナホズ プリモルスク地方(沿海地方)      
4010第7収容所・第8支部 275 21.02.25 イモ(マ)サコ(カ) カツジ  イルクーツク地方 芋迫 勝次 鹿児島県  
3014第24収容所・第9,第10支部 26 21.01.21 イモ(マ)シ −サキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今吉 計佐助 鹿児島県  
4011第7収容所・第7保養支部 107 21.01.08 イモ(マ)ジオ ヨシタラ  イルクーツク地方 今荘 芳太郎 滋賀県  
6022第20収容所・第9支部 43 20.12.24 イモ(マ)ト(タ) オサム  アムール地方 井本 修 徳島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 54 22.05.03 イモ(マ)ト(タ) セ−オ  プリモルスク地方(沿海地方) 井本 清光 大阪府  
9084第99収容所・第1支部 107 21.11.23 イモ(マ)ト(タ) ヒデオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 井元 日出生 滋賀県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 205 22.02.26 イモ(マ)ト(タ)ミ マツオ  ハバロフスク地方 今富 松雄 大分県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 157 21.10.03 イモ(マ)ハシ ヨシミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 今橋 義美 宮崎県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 66 --.--.-- イモ(マ)ムロ(ラ) サカイ プリモルスク地方(沿海地方) 今村 榮 兵庫県  
0025第1449特別野戦病院・ポニ地区その2 23 21.02.27 イ−モイタ ススム ハバロフスク地方 岩本 進 福岡県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 38 20.11.29 イモカワ タラヨ(エ)ミ ハバロフスク地方      
4001第7収容所・第1小病院 183 20.12.16 イモダ コオシ  イルクーツク地方 山田 孝信 石川県  
4072第425個別労働大隊・イルクーツク地区 6 21.04.06 イモト カツオ イルクーツク地方     4073-54参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 54 21.04.06 イモト カツオ  イルクーツク地方 井本 勝男 兵庫県 4072-6参照
0016第46収容所・第10支部 36 21.02.12 イモト シナイチ  ハバロフスク地方 井元 品一 山口県  
ソヴィエツカヤ・ガヴァニ第777精神病院墓地 - 1946.4.6 イモト シュイジ プリモルスク地方(沿海地方) 井本 末二 鳥取県  
第24収容所   1945/12/22 イモト タキオ チタ州 井本 武夫 鳥取県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 40 21.01.26 イモト テルチ ハバロフスク地方      
3063カダラ村・第1墓地 7 21.01.05 イ−モト テルヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩本 輝義 福井県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 112 21.04.11 イモト ト(タ)ラクシ  アムール地方 井本 虎楠 和歌山県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 48 21.01.21 イモト(イマタ) マツミ  イルクーツク地方 井本 松市 岡山県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 52 22.09.02 イモニシ トカマス  イルクーツク地方 山西 高益 愛媛県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 46 21.01.17 イモニシ ヨダ  プリモルスク地方(沿海地方) 今西 要次 大阪府  
4002第7収容所・第2病院 55 21.04.08 イモリ イサム  イルクーツク地方 居森 勇 岡山県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 53 20.02.21 イモリ シンエイ  イルクーツク地方 伊森 信栄 沖縄県 4046-36参照
4046第32収容所・第1支部 36 20.02.21 イモリ ノブエ(ヨ) イルクーツク地方     4073-53参照
5006第10(15)収容所・第2(19)支部カワレロボ村 10 22.02.17 イモリ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 伊森 秀夫 兵庫県  
8001第33収容所・第1支部 201 21.03.31 イモリ フクゾ(ゾウ)  クラスノヤルスク地方 飯森 福三 熊本県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 161 21.01.19 イヤマ ノブオ  ハバロフスク地方 猪山 伸雄 長崎県  
8040タシケント市墓地 18 21.07.28 イユワシ コイユゾ(ゾウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 湯浅 喜代造 兵庫県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 121 22.07.12 イヨダ フクジ ハバロフスク地方 上田 福治 兵庫県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 226 21.01.31 イ−ラ マタイチ  ハバロフスク地方 井原 又一 兵庫県  
2020第4収容所・第2支部 148 20.12.16 イライ イサム  ハバロフスク地方 新井 勇 群馬県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 234 21.02.08 イライ タシロ プリモルスク地方(沿海地方) 入江 基四郎 東京都  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 126 21.01.16 イライシ タカキヨ プリモルスク地方(沿海地方) 荒美 隆千代 山口県  
3003第24収容所・第5支部 257 21.--.29 イラサキ ケンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩崎 謙次 東京都  
3014第24収容所・第9,第10支部 27 21.01.23 イリ− ナブオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 入江 信男 福岡県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 91 23.09.07 −イリ ヒズカ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 30 21.01.31 イリイ ステオ  ハバロフスク地方 入井 拾夫 北海道  
埋葬地未記載 - 1946.5.8 イリウダ セイノシン   入宇田 清之進 北海道  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 74 23.10.08 イリウチジマ カネタロ(ロウ)  イルクーツク地方 入内嶋 亀太郎 神奈川県  
4006第7収容所・第4支部その1 7 21.02.01 イリエ アキラ イルクーツク地方 入江 尭 大阪府  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 32 22.03.08 イリエ カズハル  イルクーツク地方 入江 二春 熊本県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 68 21.11.01 イリエ ゲンイチ  イルクーツク地方 入江 源一 茨城県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 102 --.--.-- イリエ ケンゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 入江 憲三 山口県  
3065カダラ村・第3墓地 180 21.02.11 イリエ スゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 入江 末男 長崎県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 61 21.02.24 イリエ トキオ  イルクーツク地方 入江 外喜男 石川県  
6002第6収容所・第2支部 13 21.01.26 イリエ トシジ  アムール地方 入江 壽次 鳥取県  
5208第14収容所・第17支部サンタヘザ 28 21.11.18 イリエ ノブヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 入江 信義 愛媛県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 72 21.04.20 イリエ ノボル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 入江 昇 高知県  
7038第153収容所・第6支部 14 23.05.18 イリエ ヒトシ  スベルドロフスク地方 入江 準 静岡県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 65 21.01.23 イリエ マンジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 入江 萬次郎 福岡県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 64 21.09.06 イリエ リユウイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 入江 隆一 京都府  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 77 --.--.-- イリグチ チヨエロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 入口 長四郎 神奈川県  
埋葬地未記載 - 1947.9.3 イリグチ マスオ   入口 松雄 熊本県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 88 22.04.26 イリサウ゛オ キオシ  ハバロフスク地方 入沢 清 群馬県  
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 33 20.12.16 イリサワ キンチ  ハバロフスク地方 入沢 謙一 神奈川県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 650 21.04.03 イリサワ ト(タ)サジ  アルタイ地方 入澤 豊一 鳥取県  
4008第7収容所・第5支部その1 2 21.01.11 イリシカ キイチ  イルクーツク地方 入鹿 喜一 和歌山県  
5002第9収容所・第1369特別病院 110 22.05.16 イリタ カズヤ  プリモルスク地方(沿海地方) 入田 一也 茨城県  
2017第2収容所・第3支部その2 28 21.06.02 イリタニ ゲンパチ  ハバロフスク地方 入谷 源八 兵庫県  
埋葬地未記載 4116 1946.4.25 イリノ サンジ    入野 三次 香川県  
9055第45収容所・第5支部ズイリャノフスク市 10 21.04.23 イリノ ヒデオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 入野 秀夫 山口県  
埋葬地未記載 - イリミチ シゲル   入道 茂 島根県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 31 20.09.22 イリヤ タカキチ  ハバロフスク地方 入矢 隆義 岡山県  
3005第24収容所第1、第4支部カダラ駅 6 21.02.11 イルイ(リ)エ スゾ(ゾウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4073イルクーツク市マラトボ村地区 69 21.05.31 イルエスト(イレスト) クンドク  イルクーツク地方 伊禮 憲コ 沖縄県  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 6 21.--.-- イルグチ ハジマ  ハバロフスク地方 入口 一 徳島県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 234 23.07.30 イルダ エギチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 飯田 栄一 北海道  
7037第153収容所・第6支部その1 4 23.05.13 イルメ ヒトシ スベルドロフスク地方      
3045第1484特別野戦病院 28 1946/1/4 イロ(ラ)ノ(ナ)ガ ナブロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 廣長 誠雄 岩手県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 463 20.12.19 イロ(ラ)ホ(ハ) シロ(ロウ)  ハバロフスク地方 伊呂波 四郎 広島県  
5050第15収容所・第6支部シェミャチハ地区 2 21.03.04 イワ(バ)マ サカエ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩間 栄 北海道  
6038第415収容所墓地 10 21.08.17 イワ(ボ)タ トシオ  ハリコフ地方 岩田 俊男 岐阜県  
9017第28収容所・バヤンゴル村墓地 3 21.01.25 イワアサ ヨサツブ  ブリヤート自治共和国 岩朝 政次 徳島県  
2020第4収容所・第2支部 180 20.12.18 イワイ アキオ  ハバロフスク地方 岩井 秋夫 千葉県  
3003第24収容所・第5支部 310 21.03.04 イワイ イチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩井 市郎 大阪府  
5016第11収容所・第7支部 7 --.--.-- イワイ カオリ  プリモルスク地方(沿海地方) 祝 嘉織 大阪府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 467 20.12.14 イワイ キオシコ  ハバロフスク地方 岩井 清彦 大阪府  
3003第24収容所・第5支部 483 22.03.02 イワイ キネ−  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩井 金作 神奈川県  
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 40 21.04.10 イワイ サイチロ プリモルスク地方(沿海地方) 岩井 才一郎 鹿児島県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 156 21.01.20 イワイ シゲゾウ  ハバロフスク地方 岩井 繁造 京都府  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 60 21.--.-- イワイ シゲル  ハバロフスク地方 岩井 茂 大阪府  
5113ウラジオストック墓地 8 22.04.21 イワイ シヨオキチ プリモルスク地方(沿海地方)     5033-8参照
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 8 22.04.21 イワイ シヨオニチ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩井 庄吉 東京都 5113-8参照
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 479 20.12.20 イワイ スギミ  ハバロフスク地方 岩井 享 高知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 476 20.12.14 イワイ タダオ  ハバロフスク地方 岩井 唯雄 高知県  
7101第526収容所第5支部 1   イワイ トシオ  ケメロボ地方 岩井 利雄 大阪府  
2011第1収容所・第5支部病院 10 21.02.21 イワイ ヒデノシ  ハバロフスク地方 岩井 秀義 愛知県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 75 23.05.25 イワイ ミノル  プリモルスク地方(沿海地方) 岩井 實 富山県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 9 20.12.28 イワイ モ(マ)トザキ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩井 元明 東京都  
8040タシケント市墓地 12 21.01.28 イワイ ヤスヘイ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 岩井 安平 福岡県  
4059第32収容所・第11支部その2 8 20.12.31 イワイ ヨウジ  イルクーツク地方 岩井 用時 群馬県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 40 21.09.16 イワイズミ チヨウジ  イルクーツク地方 岩泉 長治 青森県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 218 21.02.12 イワイデ キヨタツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩出 清光 大阪府  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 24 22.03.14 イワイン ゲンチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 石見 玄致 広島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 391 21.11.06 イワウ゛オ(ワ)キ ノリオ  ハバロフスク地方 岩脇 範雄 鹿児島県  
0011第46収容所・イズベストコフ工場地区 36 21.01.17 イワオ イシカワ  ハバロフスク地方 石川 巖 徳島県  
8033第288収容所・その2 144 23.08.07 イワオ カツスケ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 岩男 克介 大分県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 27 21.01.13 イワオ ケンキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 巌 顕吉 広島県  
8008第33収容所・第7支部 38 21.01.17 イワオ タダシ  クラスノヤルスク地方 岩尾 正 長崎県  
3009第24収容所・第4支部その2 10 21.01.13 イワオ トシスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩尾 利典 大分県  
-   1946/5/7 イワオ ヒデタロ プリモルスク地方      
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 31 21.01.28 イワオ マサヒチ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩尾 雅人 福井県  
3045第1484特別野戦病院 229 22.06.13 イワオ リユタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩尾 隆太郎 熊本県  
埋葬地未記載 9897 1946.6.17 イワオ レ(リョ)イチ    岩尾 良一 鳥取県  
4045第31収容所・第4支部 9 20.12.23 イワオ(オウ) ナカスダ  イルクーツク地方 中筋 岩雄 兵庫県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 176 21.05.18 イワオカ カ(コ)ミト(タ)  ハバロフスク地方 岩岡 亀登 広島県  
埋葬地未記載 31 1945.12.11 イワオカ ヒロシ    今岡 宏 東京都  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 69 22.01.05 イワカ カズオ  イルクーツク地方 岩岡 数男 熊本県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 298 21.06.23 イワカガ ヨシオ  アムール地方 岩永 義夫 福井県  
9006第36収容所・第5支部 127 21.02.09 イワカタ ヒロノリ  アルタイ地方 岩片 博也 埼玉県  
埋葬地未記載 281 1946.1.27 イワガミ コイチ    岩上 幸吉 和歌山県  
9084第99収容所・第1支部 37 21.05.23 イワガミ タケキ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩上 武喜 栃木県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 166 21.02.14 イワカワ カツオ  ハバロフスク地方 岩川 勝雄 青森県  
3032第52収容所・第2支部 40 20.12.15 イワカワ サブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩河 三郎 高知県  
9011第128収容所・第4支部 86 21.01.14 イワキ カズマ  アルタイ地方 岩城 数馬 東京都  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 42 22.05.18 イワキ コ(カ)ンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩木 幸吉 岐阜県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 11 20.11.24 イワキ シンゴ  ハバロフスク地方 岩城 伸吾 三重県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 49 1945/12/20 イワキ セ(シヨウ)イチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩木 清一 青森県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 52 21.02.12 イワキ センジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩木 三治 岐阜県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 39 20.11.29 イワキ タラオ  ハバロフスク地方 岩城 虎雄 山形県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 19 20.11.09 イ−ワキ ヤスオ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩脇 康雄 徳島県  
8015第34収容所・第6支部 142 21.02.11 イワキ ヤスシ  クラスノヤルスク地方 岩城 靖 岡山県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 26 21.11.22 イワキ ラクラ イルクーツク地方 岩城 六郎 福島県  
9007第128収容所 287 21.06.09 イワキリ イサカツ  アルタイ地方 岩切 朝勝 宮崎県  
埋葬地未記載 3202 1946.1.29 イワキリ ノブユキ    岩切 信行 鹿児島県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 86 23.08.07 イワグチ ミチオシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩渕 三善 岩手県  
4006第7収容所・第4支部その1 12 21.09.10 イワグチ ヤスロ(ロウ)  イルクーツク地方 岩渕 鹿郎 宮城県  
4010第7収容所・第8支部 280 21.02.23 イワクマ タダオ  イルクーツク地方 岩隈 忠男 福岡県  
9084第99収容所・第1支部 28 21.05.03 イワクラ スイチイ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩倉 誠一 茨城県  
5046第15収容所・第2支部バンドボク村 2 21.02.09 イワクラ ヨシガル  プリモルスク地方(沿海地方) 岩倉 義春 宮崎県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 116 21.07.02 イワケリ カツオ  イルクーツク地方 岩切 勝夫 鹿児島県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 34 21.01.01 イワサ クニオ イルクーツク地方 岩佐 国雄 徳島県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 236 21.01.31 イワサ サブロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩浅 三郎 岩手県  
0047ハバロフスク墓地 104 22.12.26 イワサ ストイチ  ハバロフスク地方 岩佐 捨一 福井県  
第1849野戦病院   1946/7/25 イワサ セエマツ(ショヨマツ) プリモルスク地方(沿海地方) 岩佐 清松 福島県  
8012第34収容所・第9支部プロシャトカ駅付近 1 21.01.24 イワサ センキチ  クラスノヤルスク地方 岩佐 信吉 千葉県  
6007第6収容所・第8支部バム駅 5 21.01.27 イワサ トシシゲ  アムール地方 岩佐 利重 千葉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 880 21.03.11 イワサ マタジ  ハバロフスク地方 岩瀬 又次 愛知県  
8018第34収容所・第8支部その2 15 21.02.01 イワザカ カズオ  クラスノヤルスク地方 岩崎 數男 大分県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 201 21.05.16 イワサカ ゴンザブロ(ロウ)  アルタイ地方 岩崎 權三郎 山口県  
埋葬地未記載 2121 1946.3.26 イワサキ イツオ    岩崎 逸雄 熊本県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 14 21.03.27 イワサキ イワオ プリモルスク地方(沿海地方) 岩崎 祝夫 福岡県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 117 22.06.19 イワサキ イワオ  ハバロフスク地方 岩崎 岩男 石川県  
7009第503収容所・第3支部 21 21.08.31 イワサキ カズオ ケメロボ地方 岩崎 一男 岩手県  
4057第32収容所・第10支部 90 21.03.05 イワサキ カズミ イルクーツク地方 岩ア 一見 長崎県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 212 20.11.23 イワサキ カナミ  ハバロフスク地方 岩崎 要 岡山県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 70 21.01.13 イワサキ カメイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩坂 亀一 熊本県  
8008第33収容所・第7支部 109 21.02.25 イワサキ キイチ  クラスノヤルスク地方 岩崎 喜一 静岡県  
バルナウル第128軍事捕虜収容所   1946/3/12 イワサキ キュサク アルタイ地方      
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 26 20.12.23 イワサキ キヨセ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩崎 清 鹿児島県  
第1369特設病院   1946/4/30 イワサキ キンイチ プリモルスク地方      
5002第9収容所・第1369特別病院 208 22.08.04 イワサキ キンタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 岩崎 金太郎 新潟県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 175 21.11.23 イワサキ クネオ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩崎 邦雄 神奈川県  
3017第24収容所・第12支部 103 21.02.02 イワサキ ケイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩崎 圭次 東京都  
第513独立労働大隊   1946/12/28 イワサキ ゲンイチ チタ州 岩崎 源一 山口県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 30 --.--.-- イワサキ ケンジ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩崎 健時 茨城県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 79 22.10.20 イワサキ コオゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 岩崎 幸藏 北海道  
4008第7収容所・第5支部その1 5 21.02.06 イワザキ コンゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 岩崎 健三 大阪府  
4064第1218特別野戦病院 197 21.07.25 イワサキ −サイチ イルクーツク地方      
5002第9収容所・第1369特別病院 415 23.08.11 イワサキ サジチ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩崎 三一 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 814 21.02.07 イワサキ サダオ(ア)キ  ハバロフスク地方 岩崎 貞幸 静岡県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 236 21.02.04 イワサキ サンジ ハバロフスク地方      
セミョノフカ収容所   - イワサキ シゲノル プリモルスク地方      
5068第15収容所・第17支部サマルカ村 19 21.04.20 イワサキ シゲヤ プリモルスク地方(沿海地方) 岩崎 重悟 北海道  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 3 20.11.09 イワサキ シツイ  アムール地方 岩崎 正一 静岡県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 60 21.01.18 イワサキ シノ(ナ)ル  ハバロフスク地方 岩崎 茂 兵庫県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 463 21.04.27 イワサキ シヨウジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩崎 庄二 栃木県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 151 22.09.23 イワサキ シヨオジ  ハバロフスク地方 岩崎 正治 神奈川県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 135 20.--.31 イワサキ タケシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩崎 武 東京都  
埋葬地未記載 - 1947.7.10 イワサキ タケトシ   岩崎 武俊 福岡県  
9082第44収容所・追記分 47 22.09.04 イワサキ タケノスケ トルクメン共和国      
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 7 --.--.-- イワサキ タケノスケ  トルクメン共和国 岩崎 武之助 長野県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 251 22.08.19 イワサキ タダユキ  ハバロフスク地方 岩崎 忠行 長崎県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 71 21.02.05 イワサキ タツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩崎 達夫 神奈川県  
6019第20収容所・第3支部 1 20.12.17 イワサキ タメキチ  アムール地方 岩崎 留吉 青森県  
4010第7収容所・第8支部 407 21.04.15 イワサキ タヨシ、カズヨシ イルクーツク地方 岩ア 多義 香川県  
6002第6収容所・第2支部 34 21.03.06 イワサキ チエ(チヨ)イク アムール地方 岩崎 直 千葉県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 113 21.05.06 イワサキ ト(タ)ゴ(ガ)  アムール地方 岩ア 正吾 滋賀県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 67 21.01.27 イワサキ ドシユゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 岩崎 十三 神奈川県  
9036第944特別軍病院墓地 114 21.02.24 イワサキ トマヨシ  ブリヤート自治共和国 岩崎 友義 熊本県  
4002第7収容所・第2病院 67 21.04.18 イワザキ ナブツグ  イルクーツク地方 岩崎 信次 新潟県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 61 21.01.05 イワサキ ハルオ  ハバロフスク地方 岩崎 治雄 千葉県  
3017第24収容所・第12支部 455 21.03.01 イワサキ ヒデオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩崎 秀夫 岩手県  
埋葬地未記載 8754 イワサキ フジオ    岩崎 不二男 茨城県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 41 21.07.25 イワザキ マサイチ  イルクーツク地方 岩崎 政市 長崎県  
2020第4収容所・第2支部 322 22.01.20 イワサキ マサオ  ハバロフスク地方 岩崎 正夫 神奈川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 404 21.04.06 イワサキ マサオ  ハバロフスク地方 岩崎 政雄 和歌山県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 139 21.09.10 イワサキ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩崎 政男 東京都  
7009第503収容所・第3支部 19 21.03.26 イワサキ マサオ  ケメロボ地方 岩崎 正男 兵庫県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 49 21.01.18 イワサキ マサタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩崎 政太郎 滋賀県  
8007第33収容所・第6支部その2 15 21.03.23 イワサキ マスイチ  クラスノヤルスク地方 岩崎 益一 山口県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 68 21.02.19 イワサキ マナブ  アルタイ地方 岩崎 学 福島県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 104 --.--.-- イワサキ マルオ プリモルスク地方(沿海地方) 岩崎 丸男 大分県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 7 20.12.30 イワサキ ムツシ  ハバロフスク地方 岩崎 睦 兵庫県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 199 21.01.22 イワサキ ヤスヨ(エ)シ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩崎 安茂 栃木県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 182 21.03.13 イワサキ ヨシカズ イルクーツク地方 岩崎 義数 大阪府  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 140 21.09.12 イワサキ リリイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩崎 林一 和歌山県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 102 21.01.23 イワサキ(ニ) サト(タ)ロ(ロウ)  アムール地方 岩崎 悟 島根県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 769 21.04.14 イワサケ エ(ヨ)シオ  アルタイ地方 岩崎 義男 和歌山県  
3005第24収容所第1、第4支部カダラ駅 1 20.11.14 イワサワ イオ(ヨ)ニヤジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 124 21.02.13 イワサワ ケイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩澤 敬 千葉県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 22 22.02.07 イワサワ コ(カ)タキ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩澤 景明 兵庫県  
8014第34収容所・第5支部 12 21.05.19 イワサワ コオシロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 岩澤 航四郎 秋田県  
4024第7収容所・第22支部 41 21.02.03 イワサワ サトオ  イルクーツク地方 岩朝 覺 徳島県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 26 20.12.03 イワザワ ヒサカズ  ハバロフスク地方 生澤 久和 兵庫県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 100 --.--.-- イワサワ ヒロシ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩澤 博 神奈川県  
5002第9収容所・第1369特別病院 102 22.05.15 イワザワ ヘイノスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩沢 兵之助 秋田県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 130 21.12.20 イワサワ マイゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 岩澤 萬藏 神奈川県  
3065カダラ村・第3墓地 179 20.11.14 イワサワ ヨネジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩澤 米治 秋田県  
9071第347収容所・レニノゴルスク市 1 21.10.25 イワジ タネジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩路 種次 群馬県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 127 21.08.31 イワシ フミヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩瀬 文好 愛知県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 109 21.02.01 イワシ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩ア 政雄 群馬県  
6038第415収容所墓地 9 22.02.10 イワシタ イサシ  ハリコフ地方 岩下 畩義 宮崎県  
3009第24収容所・第4支部その2 133 21.02.02 イワシタ ウシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩下 丑男 熊本県  
5099第564個別労働大隊・ウスリースク市 5 21.05.20 イワシタ エイジ プリモルスク地方(沿海地方)     5112-73参照
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 73 21.05.20 イワシタ エイジ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩下 栄二 鹿児島県 5099-5参照
9084第99収容所・第1支部 142 22.02.01 イワシタ サモ(マ)ン  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩下 左文 熊本県  
3009第24収容所・第4支部その2 131 21.02.10 イワシタ チヨド(ダ)メ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩下 貯留 熊本県  
2020第4収容所・第2支部 164 20.12.18 イワシタ ツイギオ ハバロフスク地方      
9041第37収容所・バルハシ市 4 21.01.13 イワシタ デンシト  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩下 傅四郎 宮崎県  
5016第11収容所・第7支部 5 --.--.-- イワシタ ト(タ)ミオ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩下 富男 福岡県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 13 21.01.29 イワシタ ト(タ)リカシ  ハバロフスク地方 岩下 虎吉 長崎県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 159 21.02.16 イワシタ トシナキ  アムール地方 岩下 敏行 宮崎県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 138 21.06.25 イワシタ ナオト  ハバロフスク地方 岩下 直人 福岡県  
9011第128収容所・第4支部 103 21.01.18 イワシタ フミオ  アルタイ地方 岩下 文雄 鹿児島県  
3038第52収容所・第7支部 121 21.02.07 イワシタ マサモイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩下 正良 鹿児島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 747 21.04.12 イワシタ ミツオ  アルタイ地方 岩下 満雄 鹿児島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 45 20.11.19 イワシト(タ) サゲ(ヘ)(ギヨ)(ヒヨ)シ  ハバロフスク地方 岩下 繁義 熊本県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 144 21.03.01 イワシナ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩品 政夫 静岡県  
埋葬地未記載 - イワシマ シゲル   岩島 繁 東京都  
2003第1収容所・第2支部第310病院 13 21.01.11 イワシラ ヒロシ  ハバロフスク地方 岩城 弘 東京都  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 12 20.12.25 イワズミ シヨウゴ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩泉 正五 岩手県  
5015第11収容所・第6支部 11 --.--.-- イワセ コ(カ)イチ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩瀬 孝一 愛知県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 98 21.01.10 イワセ ジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 岩井 次郎 広島県  
第40収容所   1946/7/16 イワセ ツネオ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
第40収容所   1946/7/16 イワセ ツネオ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 4 21.01.04 イワセ ノボル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩瀬 登 愛知県  
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 60 21.02.25 イワセ ハクゼイ プリモルスク地方(沿海地方)     5112-60参照
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 60 21.02.26 イワセ ハクゼイ プリモルスク地方(沿海地方) 岩瀬 春平 静岡県 5034-60参照
カリニンスキー地区ラゾ駅   1946.5.7 イワセ ヒデタロ プリモルスク地方(沿海地方) 岩瀬 秀太郎 岐阜県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 70 21.03.12 イワセ ヒロキチ  ハバロフスク地方 岩瀬 治吉 千葉県  
3036第52収容所・第5支部その2 15 25.. イワセ ブンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩瀬 文治 北海道  
4061第32収容所・第14支部 1 20.12.10 イワセ ボザルモン  イルクーツク地方 岩瀬 惣左ェ門 千葉県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 181 23.01.29 イワセ ミツヒデ  ハバロフスク地方 湯浅 光秀 山口県  
3025第6収容所・第1墓地 4 21.04.17 イワセ ユタカ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩瀬 豊 茨城県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 311 21.07.03 イワセ ヨシトミ イルクーツク地方 岩瀬 義富 香川県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 30 22.05.31 イワソ(サ) スグマ  イルクーツク地方 岩佐 漸 徳島県  
6004第6収容所・第5支部シワキ駅 28 21.03.31 イワソ(サ)キ タヨト(タ)ロ(ロウ)  アムール地方 岩崎 豊太郎 京都府  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 150 21.04.13 イワソ(サ)ワ イサブロ(ロウ)  アルタイ地方 岩澤 猪三郎 静岡県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 112 21.02.05 イワダ アタル プリモルスク地方(沿海地方) 岩出 中 和歌山県  
埋葬地未記載 8287 1946.3.28 イワタ アツヒロ    岩田 篤廣 鹿児島県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 8 21.03.23 イワタ イサム  プリモルスク地方(沿海地方) 岩田 勇 広島県  
3054第515労働大隊 46 20.11.15 イワタ イスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩田 伊助 山形県  
8017第34収容所・第8支部その1 47 21.02.08 イワタ イチロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 岩田 一郎 埼玉県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 123 21.01.24 イワタ イツウラ ハバロフスク地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 37 20.11.04 イワタ カツタオ  ハバロフスク地方 岩田 勝利 静岡県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 82 23.04.10 イワタ カニミツ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩田 兼光 愛知県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 93 --.--.-- イワタ カンジ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩田 寛司 新潟県  
2023第4収容所・第8支部モシカ駅 51 22.12.24 イワタ キユ(キユウ)ゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 岩田 喜重 埼玉県  
6038第415収容所墓地 8 22.02.01 イワタ クマワ  ハリコフ地方 岩田 熊男 香川県  
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 43 21.11.22 イワタ ケイザブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 岩田 圭三郎 島根県  
4001第7収容所・第1小病院 226 21.01.01 イワタ ケンジ  イルクーツク地方 岩田 健次 東京都  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 34 20.12.10 イワタ サクイチ  ハバロフスク地方 岩田 作一 島根県  
9054第45収容所・第4支部ウスチカメノゴルスク市 7 21.07.22 イワタ サクジロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩田 作十郎 愛知県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 949 21.05.20 イワタ シイオ  アルタイ地方 岩田 重雄 岐阜県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 140 21.02.19 イワタ シガモリ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩田 重盛 宮崎県 3043-28参照
3044第1346野戦病院その2 28 21.08.14 イワタ シゲル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3043第1346野戦病院その1 28 21.08.14 イワタ シゲル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩田 茂 大分県  
7025第58収容所・第5支部 2 21.05.12 イワタ シゲル  モルドワ自治共和国(モルドヴィア共和国) 岩田 繁 埼玉県  
第13収容所   1946/3/26 イワタ スエキツ プリモルスク地方(沿海地方)      
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 66 21.04.10 イワタ スチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩田 周一 岐阜県  
埋葬地未記載 7384 1946.11.10 イワタ セキチ    岩田 宗吉 北海道  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 91 22.04.03 イワタ セシオキ  ハバロフスク地方 岩田 重幸 兵庫県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 231 21.01.19 イワタ タダトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩田 忠義 富山県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 165 21.02.18 イワタ タツマル  アルタイ地方 惠畑 龍丸 鹿児島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 125 21.01.14 イワタ チンヂジロ  ハバロフスク地方 岩田 ?次郎 京都府  
3054第515労働大隊 99 20.11.30 イワタ ト(タ)エジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩田 豊次郎 東京都  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 9 21.02.10 イワタ ト(タ)サジホ  ハバロフスク地方 岩田 利益 北海道  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 24 20.12.28 イワタ トシノリ  ハバロフスク地方 岩田 俊憲 岐阜県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 98 21.01.29 イワタ ノブハル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩田 信春 愛知県  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 7 23.03.19 イワタ ヒデオ  ブリヤート自治共和国 岩田 秀雄 福岡県  
6004第6収容所・第5支部シワキ駅 14 21.03.04 イワタ ヒデヨ  アムール地方 岩田 英夫 愛知県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 103 20.12.18 イワタ ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩田 弘 栃木県  
3012第24収容所・第6,第18支部 67 21.12.06 イワタ マカト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩田 眞 山口県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 207 21.07.25 イワタ マサジ  ハバロフスク地方 岩田 政次 兵庫県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 49 20.11.16 イワタ ヤノシ  ハバロフスク地方 岩田 彌之助 岩手県  
第24収容所   1946/2/25 イワタ ヨアシオ(エアシオ) チタ州      
3012第24収容所・第6,第18支部 25 21.01.15 イワタ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩間 芳男 東京都  
2052第17収容所・第5支部ビヤゼンスキー地区 38 22.01.14 イワタ ヨシガロ  ハバロフスク地方 岩田 吉春 愛知県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 147 21.03.26 イワタ ワト(タ)ル  ハバロフスク地方 岩田 渡 大分県  
8002第33収容所・第2支部 8 20.12.13 イワダタ トメヨシ  クラスノヤルスク地方 岩立 為好 千葉県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 86 22.01.27 イワダテ ヒロシ  イルクーツク地方 岩舘 秀雄 千葉県 5082-27参照
5083第3428野戦病院・その2 30 21.04.25 イワタニ セイ プリモルスク地方(沿海地方)     5083-30参照
5082第3428野戦病院・その1 27 21.04.25 イワタニ セイ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩谷 貢 兵庫県  
第1407病院   1945/12/19 イワタニ タクミ ハバロフスク地方      
2005第1収容所・第2支部第2病院 111 21.02.08 イワタニ ニシゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 岩谷 石藏 秋田県  
6022第20収容所・第9支部 87 21.01.15 イワタニ ブシト  アムール地方 岩谷 好人 島根県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 2 20.12.18 イワツ コタロ(ロウ)  アムール地方 岩津 孝太郎 滋賀県  
3014第24収容所・第9,第10支部 46 22.03.08 イワツカ ジヨンチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩附 錠一 愛知県  
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 28 21.02.28 イワツキ キイキチ ハバロフスク地方 岩附 啓吉 群馬県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 48 20.12.08 イワト アキラ  ハバロフスク地方 岩田 明 愛知県  
2020第4収容所・第2支部 1 20.11.10 イワト カノ(ナ)シ  ハバロフスク地方 岩田 清 静岡県  
5032第13収容所・第16支部グンロイウーゴル地区 15 --.--.-- イワド シユキ(シエユキ,スヴェユキ)  プリモルスク地方(沿海地方) 岩田 米幸 北海道  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 178 22.01.16 イワド(ダ) イサム  ハバロフスク地方 岩藤 勇 岡山県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 106 21.02.21 イワト(タ) サトル  ハバロフスク地方 岩田 悟 山口県  
6014第19収容所・第7支部 12 21.06.21 イワト(タ) フジオ  アムール地方 岩田 藤夫 愛知県  
3054第515労働大隊 122 20.12.07 イワト(タ) マツミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩下 増實 熊本県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 61 21.02.24 イワト(タ)リ イワオ  アムール地方 岩垂 岩男 長野県  
第24収容所   1945/12/25 イワナ キオジ チタ州      
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 84 22.01.23 イワナ マサヨシ  ハバロフスク地方 岩名 正義 北海道  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 255 21.12.05 イワナガ アイナチ  ハバロフスク地方 岩永 甚一 長崎県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 27 21.02.10 イワナガ キクチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩永 欣一 熊本県  
6026第20収容所・第14支部 3 21.01.08 イワナガ キチロウ  アムール地方 岩永 吉郎 長崎県  
6032第1468特別野戦病院 46 21.08.06 イワナガ ツズキ  アムール地方 岩永 續 熊本県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 46 20.12.17 イワナガ トオキチ  クラスノヤルスク地方 岩永 豊喜 長崎県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 76 21.07.05 イワナガ ヨシスケ  ハバロフスク地方 岩永 嘉之 長崎県  
7018エラブカ墓地 13 21.03.26 イワナチ コ(コオ)ゾ(ゾウ)  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 岩成 耕藏 島根県  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 13 20.12.31 イワナデ カウキザ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩撫 幸吉 東京都  
8018第34収容所・第8支部その2 31 21.11.29 イワナミ セイジ  クラスノヤルスク地方 岩浪 清治 山形県  
2034第5収容所・第3支部エヴォロン村落その2 1 20.11.16 イワナミ マサオ  ハバロフスク地方 岩並 正雄 宮城県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 95 21.02.01 イワナミ ミサヨシ  アムール地方 岩波 政吉 福岡県  
3003第24収容所・第5支部 474 21.12.29 イワナミ −ラオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩波 弘男 長野県  
6032第1468特別野戦病院 53 21.09.12 イワニシ コ(カ)ズミ  アムール地方 岩西 一美 広島県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 37 21.07.18 イワネ イギタロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 岩根 市太郎 島根県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 39 --.--.-- イワネ コ(コウ)イチ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩根 章一 大阪府  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 51 --.--.-- イワネ サトシ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩根 哲 島根県  
埋葬地未記載 1951/11/26 イワネ タツオ クラスノヤルスク地方 岩根 達雄 青森県  
軍事捕虜第2中隊第75155部隊   1945/9/28 イワノ アキラ プリモルスク地方      
3014第24収容所・第9,第10支部 6 20.12.03 イワノ コ(コウ)イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩野 康一 徳島県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 130 21.01.05 イワノ タイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 129 --.--.-- イワノ ヨミイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩野 喜三一 山口県  
5082第3428野戦病院・その1 26 22.02.13 イワバシ モ(マ)サオ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩橋 政男 栃木県  
第1849野戦病院   1946/7/20 イワハシ ヨゲゾ プリモルスク地方(沿海地方) 岩橋 長三 和歌山県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 10 20.11.21 イワハマ マサジ  ハバロフスク地方 岩濱 政春 福島県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 126 21.05.27 イワハラ フタオ  ハバロフスク地方 岩原 二男 長野県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 78 21.04.11 イワハラ マサノリ ハバロフスク地方 岩原 政教 高知県  
2016第2収容所・第3支部その1 6 21.01.11 イワビチ タケオ  ハバロフスク地方 岩渕 武夫 京都府  
6033第2017特別野戦病院 114 21.09.21 イワブキ タカオ  アムール地方 岩吹 高雄 兵庫県  
4010第7収容所・第8支部 6 21.01.09 イワブギ ミチヤ  イルクーツク地方 岩渕 光弥 秋田県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 39 21.08.31 イワブチ キゾウ  イルクーツク地方 岩渕 喜藏 宮城県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 36 21.02.10 イワブチ ケイオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩渕 鬼子男 岩手県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 47 20.12.05 イワブチ サイト  ハバロフスク地方 岩渕 佐一 東京都  
3008第24収容所・第4支部その1 1 21.02.03 イワブチ シゲオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩渕 茂雄 岩手県  
8005第33収容所・第5支部 72 21.02.16 イワブチ シンクチ  クラスノヤルスク地方 岩渕 眞吉 岩手県  
9049第40収容所・第6支部第1アルマ・アタ駅 2 20.12.27 イワブチ スケロク  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩渕 助六 岩手県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 135 21.01.12 イワブチ ヒデオ  ハバロフスク地方 岩渕 秀夫 岩手県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 55 21.02.01 イワブチ マサトビ  イルクーツク地方 岩渕 正信 群馬県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 73 22.02.17 イワブチ ミツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩渕 光雄 岩手県  
2054第17収容所・第7支部ビヤゼンスカヤ村 17 21.01.30 イワフネ マサジ  ハバロフスク地方 岩船 政治 鳥取県  
5083第3428野戦病院・その2 172 22.02.16 イワボ(バ)シ マサオ プリモルスク地方(沿海地方)      
埋葬地未記載 3345 1946.3.10 イワマ サタロ    岩間 佐太郎 青森県  
9057第99収容所・第6支部キーロフ地区カラガンダ村 16 21.04.03 イワマ シロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩間 四郎 茨城県  
2011第1収容所・第5支部病院 3 20.10.29 イワマ タカヤシ  ハバロフスク地方 岩間 譽保 山梨県  
9063第99収容所・第18支部テミールタウ市 24 22.10.24 イワマ テンコ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩間 玄嘉 山梨県  
3027第25収容所・第1支部ベルシーナシャフトム村 31 21.05.24 イワマ マサハル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩間 正春 山梨県 5228-4重複
5228第568労働大隊・ノボスイソエフカ村 4 21.02.01 イワマ ヤスオ プリモルスク地方(沿海地方)      
第568独立労働大隊   1946/2/1 イワマ ヤスオ プリモルスク地方      
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 243 22.08.21 イワマタ ユキオ  イルクーツク地方 岩本 幸男 岩手県  
8033第288収容所・その2 146 23.10.16 イワマツ ムツオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 岩松 睦男 鹿児島県  
第1327病院   1945/11/5 イワマット トカオ ハバロフスク地方      
第23収容所   1946/2/4 イワマモ ヨシオ チタ州      
N・ジェドルバ分所墓地   1947/3/14 イワミ イワオ クラスノヤルスク地方 石見 巌 新潟県  
ワニノ港 - 1945.12.19 イワミ タダオ プリモルスク地方(沿海地方) 岩見 忠男 兵庫県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 12 21.01.11 イワミ メノツオスキ  アムール地方 岩見 峯之助 岐阜県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 31 22.03.29 イワミ ロクロ(ロウ)  イルクーツク地方 岩見 六郎 徳島県  
死亡場所未記載   1947/9/8 イワミツァ カズト       岩光一人参照
埋葬地未記載   1947/9/8 イワミツァ カズト クラスノヤルスク地方 岩光 一人 大分県  
6033第2017特別野戦病院 58 21.04.30 イワミト ホ(ハ)ルミ  アムール地方 岩満 晴美 宮崎県  
0014第46収容所・ラズドリノエ地区 4 20.12.24 イワムト インチン ハバロフスク地方      
第46収容所   1945/12/24 イワムト(イワモト) インチニ ハバロフスク地方      
5086第4865特別軍病院・第3墓地 73 21.05.12 イワムラ − プリモルスク地方(沿海地方) 岩村 泉 佐賀県  
9041第37収容所・バルハシ市 33 22.02.19 イワムラ カツジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩村 一次 栃木県  
4017第7収容所・第12部隊 28 21.01.10 イワムラ カツゾウ  イルクーツク地方 岩村 勝三 熊本県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 31 21.02.17 イワムラ ケンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩村 圭二 佐賀県  
2006第3099特別病院墓地 90 21.09.10 イワムラ シイロ  ハバロフスク地方 岩村 繁樹 徳島県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 118 21.01.22 イワモ(マ)ト(タ) スエイチ  ハバロフスク地方 岩本 末一 徳島県  
8008第33収容所・第7支部 121 21.12.23 イワモ(マ)ト(タ) スト(タ)ム  クラスノヤルスク地方 岩元 力 鹿児島県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 49 23.04.05 イワモ(マ)ト(タ) タツル  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩本 辰惠 静岡県  
5016第11収容所・第7支部 15 --.--.-- イワモ(マ)ト(タ) ヨシミチ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩本 義通 鹿児島県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 6 20.10.08 イワモ(マ)リ ツユンシロ プリモルスク地方(沿海地方) 岩森 順四郎 青森県  
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 2 21.01.11 イワモト −−−−− プリモルスク地方(沿海地方)      
5061第15収容所・第12支部第3墓地タバヘザ居住区 49 21.03.21 イワモト アキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩元 秋男 鹿児島県  
9050第40収容所・第7支部第1アルマ・アタ駅 17 21.08.10 イワモト アソ(サ)オ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩本 正夫 山口県 35-104参照
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 26 22.01.09 イワモト イワチギ ハバロフスク地方     36-26参照
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 104 22.01.09 イワモト イワチギ  ハバロフスク地方 岩元 岩重 鹿児島県  
3032第52収容所・第2支部 69 20.12.23 イワモト ウミオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩本 梅夫 広島県  
8001第33収容所・第1支部 247 22.03.14 イワモト カツオ  クラスノヤルスク地方 岩本 勝雄 和歌山県  
7007第525収容所・第4支部 15 21.11.20 イワモト ギイチ ケメロボ地方 岩本 義一 広島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 64 20.12.13 イワモト キヨシ  ハバロフスク地方 岩本 潔 兵庫県 3063-6参照
3040第52収容所・第12支部 114 21.02.14 イワモト クニジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3040-114参照
3063カダラ村・第1墓地 6 21.02.14 イワモト クニジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩本 國治 岩手県  
7102第526収容所第6支部(ヤヤ) 11   イワモト コゾ  ケメロボ地方 岩本 幸藏 島根県  
8033第288収容所・その2 27 21.07.08 イワモト ゴロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 岩本 太郎 山口県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 478 21.03.17 イワモト シゲカズ  アルタイ地方 岩本 重一 奈良県  
3009第24収容所・第4支部その2 9 21.01.04 イワモト シモ(マ)ブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩本 忍 長野県  
第1327病院   1946/1/3 イワモト セイチ(ショイチ) ハバロフスク地方      
6022第20収容所・第9支部 57 20.12.30 イワモト ゼンコ(コウ)  アムール地方 岩本 善光 和歌山県  
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 31 21.01.30 イワモト ソウケン ブリヤート自治共和国      
4001第7収容所・第1小病院 255 21.01.09 イワモト タキオシ  イルクーツク地方 岩本 武好 鳥取県 5112-85参照
5111第571個別労働大隊 2 21.07.03 イワモト タクオ プリモルスク地方(沿海地方)     5111-2参照
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 85 21.07.03 イワモト タクヤ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩本 卓哉 和歌山県  
ホロリ地区ルカシェフカ村より4q離れた第561独立労働大隊捕虜墓地 20 1946.1.27 イワモト タケイニト プリモルスク地方(沿海地方) 岩本 武彦 大分県  
5002第9収容所・第1369特別病院 164 22.06.04 イワモト タケオ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩本 竹雄 北海道  
0047ハバロフスク墓地 110 22.12.26 イワモト タダオ  ハバロフスク地方 岩本 只雄 神奈川県  
第347収容所 - 1946/1/21 イワモト ツヨシ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩本 豪 山口県  
3040第52収容所・第12支部 57 21.01.15 イワモト テラヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
埋葬地未記載 484 イワモト トシオ   岩本 俊雄 京都府  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 271 21.03.01 イワモト ヒゾ アルタイ地方 山本 秀雄 東京都  
9007第128収容所 95 21.03.03 イワモト ヒロシ  アルタイ地方 岩本 弘 徳島県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 13 20.11.21 イワモト ブンキチ  クラスノヤルスク地方 岩本 文吉 静岡県  
9011第128収容所・第4支部 206 21.03.26 イワモト マサオ アルタイ地方 岩本 正男 山口県  
0010第46収容所・ミコヤン村地区 34 21.07.16 イワモト マサオ  ハバロフスク地方 岩本 政男 愛媛県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 83 21.04.15 イワモト マサオ  ハバロフスク地方 岩本 政雄 佐賀県  
5002第9収容所・第1369特別病院 64 22.04.29 イワモト モトキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩本 元吉 愛知県  
埋葬地未記載 2847 1946.12.25 イワモト ヤタロ    岩本 彌太郎 山口県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 326 21.02.06 イワモト ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩本 芳夫 栃木県  
0047ハバロフスク墓地 308 31.01.27 イワモト ヨシホ(ハ)ゼ(ジヨウ)  ハバロフスク地方 岩元 議秀 鹿児島県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 10 20.11.22 イワモト(タ) シゲノリ  ハバロフスク地方 岩本 茂則 大分県  
3054第515労働大隊 103 20.12.02 イワモリ クリチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩森 喜一 愛知県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 24 21.01.21 イワヤ ジロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 岩谷 次郎 青森県  
8015第34収容所・第6支部 115 21.02.05 イワヤ タツオ  クラスノヤルスク地方 岩屋 龍雄 秋田県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 646 21.04.02 イワヤ ト(タ)スケ  アルタイ地方 岩谷 太助 秋田県  
3034第52収容所・第4支部ブダラ村 23 21.04.25 イワヤ ハルキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 岩谷 春吉 青森県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 723 21.01.05 イワヤ ヒデオ  ハバロフスク地方 岩谷 日出雄 青森県  
7044第188収容所・ラダ駅近郊 17 21.02.22 イワヤ ヒロジ  タンボフ地方 岩谷 博二 佐賀県  
2006第3099特別病院墓地 39 21.06.22 イワヤ フミオ  ハバロフスク地方 岩谷 文衛 北海道  
埋葬地未記載 7395 1946.10.27 イワヤマ リキオ    岩山 力雄 北海道  
8003第33収容所・第3支部 19 21.02.06 イワラシ シゲオ  クラスノヤルスク地方 五十嵐 茂雄 栃木県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 230 21.03.16 イワラダ ミツル  アムール地方 茨田 貢 東京都  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 99 20.12.16 イワワキ コオシ プリモルスク地方(沿海地方)      
5087第4865特別軍病院・第4墓地 33 22.04.16 イワワリ ヤスジ  プリモルスク地方(沿海地方) 岩割 安治 岡山県  
9007第128収容所 301 21.06.12 イワン シユ(シユウ)ヒチ  アルタイ地方 岩井 周吉 香川県 5063-35参照
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 35 20.11.25 イン ヤマガタ プリモルスク地方(沿海地方)     5065-35参照
5063第15収容所・第13支部その2 35 20.11.25 イン ヤマガタ  プリモルスク地方(沿海地方) 山田 允 大阪府  
4002第7収容所・第2病院 165 22.02.04 インクボ マサオ  イルクーツク地方 飯久保 昌夫 山梨県  
9007第128収容所 8 20.11.18 インゴ(ガ)ロ(ラ)シ トシオ  アルタイ地方 五十嵐 利夫 群馬県  
3038第52収容所・第7支部 33 21.01.08 インジ レイゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 乾 礼三 京都府  
第24収容所   1945/12/23 インシナ シギオ チタ州      
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 47 21.03.03 インジマ キエシ  ブリヤート自治共和国 飯島 清 茨城県  
埋葬地未記載 5938 1945.12.23 インジマ シゲオ    飯島 重雄 茨城県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 70 21.03.09 インジマ ヤシタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 飯島 安太郎 新潟県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 49 20.12.09 インジモ(マ) ソサク  ハバロフスク地方 飯嶌 庄作 茨城県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 140 21.09.05 インズキ キクゾ(ゾウ) イルクーツク地方 飯塚 喜久藏 群馬県  
9073第347収容所・第3支部ウスチカメノゴルスク市2 6 21.08.13 インズキ コオサク カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 380 21.03.09 インダ クハチロ(ロウ)  アルタイ地方 飯田 九八郎 青森県  
モホヴァヤ・パヂ村墓地 - 1945.10.9 インダ タイカ アムール州 飯田 貞助 千葉県  
7026第5918特別軍病院・デマ駅 3 21.09.05 インダ タンノ(ナ) バシキール自治共和国(バシコルトスタン共和国) 飯田 為夫 広島県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 3 21.02.12 インダ ナリフリ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 飯田 則文 神奈川県  
9006第36収容所・第5支部 111 21.02.02 インダ マサオ  アルタイ地方 飯田 正男 千葉県  
9036第944特別軍病院墓地 216 21.04.25 インダ ヤスキチ  ブリヤート自治共和国 飯田 安吉 大阪府  
内務省第1449特別病院 - 1945.10.26 インダ ヨ(イオ)ナキ ハバロフスク地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 269 21.03.01 インダ(ド) スイチ アルタイ地方 遠藤 正一 千葉県  
7028第2494特別軍病院・ノボシビルスク市その1 18 21.08.14 インチ ハルヒコ  ノボシビルスク地方 乾 治彦 奈良県  
ソヴィエツカヤ・ガヴァニ第777精神病院墓地 - 1946.10.23 インド ウスネジ プリモルスク地方(沿海地方) 遠藤 常治 新潟県  
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 2 21.03.07 インド(ダ) キツクマツ プリモルスク地方(沿海地方)      
3032第52収容所・第2支部 136 21.01.13 インド(ダ) シイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 遠藤 真一 大分県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 159 21.11.05 インド(ダ) ナオト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 遠藤 直人 宮城県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 80 21.01.04 インド(ダ) ミノル  ハバロフスク地方 遠藤 實 宮城県  
6004第6収容所・第5支部シワキ駅 43 21.07.16 インド(ダ)(ドウ) ト(トウ)キチ  アムール地方 飯田 統吉 福岡県  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 2 21.03.07 インド(ドウ) キツクマン  プリモルスク地方(沿海地方) 飯田 喜久松 東京都  
2025第4収容所・第1407野戦病院 43 21.01.04 イントウエ コ(コウ)ジロウ ハバロフスク地方      
第1327病院   1945/11/10 インノ サドチ ハバロフスク地方      
3045第1484特別野戦病院 37 21.01.06 インノカミ ミツゼ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 稲垣 光二 愛知県  
埋葬地未記載 8528 1945.12.25 インバ マサオ    因幡 政雄 北海道  
5063第15収容所・第13支部その2 30 20.11.13 インヤ ヤブアダ プリモルスク地方(沿海地方)      

ホーム > 政策について > 分野別の政策一覧 > 他分野の取り組み > 戦没者遺族等への援護 > 〜ロシア連邦政府等から提供された抑留者に関する資料について〜 > 旧ソ連邦及びモンゴル抑留中死亡者氏名50音別名簿 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 い

ページの先頭へ戻る