ホーム > 政策について > 分野別の政策一覧 > 他分野の取り組み > 戦没者遺族等への援護 > 〜ロシア連邦政府等から提供された抑留者に関する資料について〜 > 旧ソ連邦及びモンゴル抑留中死亡者氏名50音別名簿 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 ふ

旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 ふ

参考データをエクセル形式でダウンロードできます。(Excel:129KB)

埋葬場所又は死亡場所 通番 死亡年月日 カナ氏名 地方 漢字氏名 出身地 備考
3003第24収容所・第5支部 251 21.01.16 フ− −ロ−  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 舟木 博 福井県  
15収容所 - 1945/10/19 フ(ホ)シノ ヒロシ 沿海地方      
2017第2収容所・第3支部その2 10 21.01.06 ファカヤ マサジ  ハバロフスク地方 深谷 政次 愛知県  
9003第36収容所・第2支部 60 21.08.08 ファギゾリャ カンイチ  アルタイ地方 萩原 幹一 静岡県  
2054第17収容所・第7支部ビヤゼンスカヤ村 22 20.12.19 フアクナガ ケンイチ  ハバロフスク地方 福永 健一 兵庫県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 49 21.07.09 フアジカ ユキオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 藤岡 雪雄 香川県  
第1327病院   1945/11/10 ファバラ サドイユ ハバロフスク地方      
4001第7収容所・第1小病院 224 20.12.02 フアミダヤ − イルクーツク地方      
8043第387収容所・フェルガナ地区 2 23.07.03 ブアン・タイ ヘ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
第18収容所   1946/1/5 フイ タミオ ハバロフスク地方      
モロトフスキー地区イリチェフカ村戦争捕虜墓地 - 1946/1/27 フイオシ キヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 廣瀬 清 東京都  
3024第24収容所・パコイヌィ村 9 21.06.23 フイクダ イワオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 巖 福岡県  
9003第36収容所・第2支部 5 20.11.21 フイジエ(ヨ)ダ マサヤシ  アルタイ地方 藤枝 正義 千葉県  
9003第36収容所・第2支部 9 20.12.19 フイジノ(サ)フ スイチ  アルタイ地方 藤澤 周一 岐阜県  
マリタ駅 1272 1946.1.3 フィジモト チカシ イルクーツク地方 藤本 親 熊本県  
9005第36収容所・第6支部ビイスク市 20 21.01.04 フイダコ(カ) ヨシミ  アルタイ地方 札木 良己 大分県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 193 21.01.22 フイチダ ヨシム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 渕田 良夫 広島県  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/11/12 フィドシト マッサジ プリモルスク地方(沿海地方) 肱下 正治 鹿児島県  
0047ハバロフスク墓地 204 22.12.26 フイノウエ ナオシ  ハバロフスク地方 渕上 尚 兵庫県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 214 21.01.02 フウジサワ トンソキ プリモルスク地方(沿海地方) 藤澤 敏行 徳島県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 97 21.02.11 フエイカ セイタロ(ロウ) イルクーツク地方      
3038第52収容所・第7支部 108 21.01.28 フエエ(ヨ) ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 布施 實 北海道  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 861 21.02.02 フエキ イイチ ハバロフスク地方 笛木 伊一 新潟県  
3045第1484特別野戦病院 7 20.12.31 フエジイ モ(マ)ソ(サ)トシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 政吉 山形県  
7011第503収容所・第9支部 59 23.06.27 フオ(ア)ジイ ミオ(ア)ジ  ケメロボ地方 藤井 妙二 埼玉県  
第24収容所   1945/12/16 フォクダ ハナミ チタ州      
9059第99収容所・第9支部カラガンダ村 9 22.03.19 フオジタ ヒロノブ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤田 弘信 福島県  
ソヴィエツカヤ・ガヴァニ第777精神病院墓地 - 1946.5.28 フォジト セシチ(ショシチ) プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 正一 新潟県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 79 22.05.11 フカ ユキカロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 福井 幸弘 青森県  
5002第9収容所・第1369特別病院 211 22.08.08 フカイ イツシロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 深井 悦四郎 長野県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 603 21.03.30 フカイ サンイチ  アルタイ地方 深井 三一 東京都  
8015第34収容所・第6支部 10 20.12.06 フカイ トクジ  クラスノヤルスク地方 深井 篤次 新潟県  
埋葬地未記載 6493 1947.06.22 フカイ マサジ    深井 正次 埼玉県  
埋葬地未記載 5692 1948.04.29 フカイ ヨシタロウ    深井 由太郎 東京都  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 493 22.08.04 フカイ ヨシマサ  アムール地方 深井 義正 埼玉県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 194 21.01.24 フカウミ ジユエイ  ハバロフスク地方 深海 重栄 東京都  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 54 21.09.25 フカウラ キンゴロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深浦 金五郎 秋田県  
3045第1484特別野戦病院 141 21.07.29 フカウロ フクマト(タ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深浦 福松 秋田県  
5002第9収容所・第1369特別病院 291 22.10.17 フカエ コンゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 深谷 ●三 愛知県  
第18収容所第2支部   1946/1/15 フカオ シンイチ ハバロフスク地方 深尾 新一 岐阜県  
2041第16収容所・第6支部 2 20.12.10 フカオ タカシ ハバロフスク地方 深江 隆 宮崎県  
2042第16収容所・第10支部イシム市 2 20.12.18 フカオ タカシ  ハバロフスク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 373 21.01.10 フカオ ユタカ  イルクーツク地方 深尾 豊 岐阜県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/10/11 フカガワ カジド プリモルスク地方(沿海地方)      
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 105 22.04.26 フカガワ キヨシ  ハバロフスク地方 深川 城義 富山県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 81 22.07.04 フカガワ ゲオジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 深川 長治 長崎県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 140 21.01.14 フカキ タダキツ  ハバロフスク地方 深木 忠一 愛知県  
4023第7収容所・第21支部 3 20.11.20 フカキ タマカスケ  イルクーツク地方 船木 民之助 秋田県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 424 21.03.13 フカサ イタカ  アルタイ地方 深沢 豊 山梨県  
ウオロシロフ地区グロデコヴォ居住区 - 1945.10.13 フカサカ ヘイダ プリモルスク地方(沿海地方) 深迫 憲司 熊本県  
5061第15収容所・第12支部第3墓地タバヘザ居住区 36 21.03.02 フカザキ ト(タ)ミジ  プリモルスク地方(沿海地方) 船崎 富治 新潟県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 233 21.02.06 フカサコ(カ) タカオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 彦坂 隆雄 愛知県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 268 21.--.18 フカザワ イフジ  ハバロフスク地方 深澤 勇次 埼玉県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 44 21.02.17 フカザワ エ(ヨ)シオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 野澤 美夫 愛知県  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 25 21.01.16 フカザワ ケイジ  プリモルスク地方(沿海地方) 福澤 慶次 大分県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 147 21.02.26 フカザワ シゲオ イルクーツク地方 深沢 重雄 山梨県  
0006第21収容所・タフチンスキイ地区 8 21.01.19 フカザワ シン  ハバロフスク地方 深澤 新 兵庫県  
5018第11収容所・第10支部 3 --.--.-- フカサワ タミゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 深沢 民三 山梨県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 105 21.12.04 フカサワ チヨオ(チ)(チヨ)ジ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 深澤 豊二 長野県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 79 21.01.07 フカサワ ヒデオ  ハバロフスク地方 深澤 秀雄 北海道  
7018エラブカ墓地 70 22.06.23 フカサワ フタオ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 深澤 二男 北海道  
1369病院 - 1946.4.29 フカザワ ミノル プリモルスク地方(沿海地方) 深沢 実 静岡県  
2022第4収容所・第5支部 22 21.01.27 フカザワ ミヤソセン  ハバロフスク地方 深澤 正義 東京都  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/11/16 フカジ ヒロシ プリモルスク地方(沿海地方) 深田 廣志 鹿児島県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 224 21.02.16 フカズ ハトウトル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深津 八太郎 岐阜県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 96 21.02.03 フカズ(ツ) アキラ  アムール地方 深津 章 大阪府  
3065カダラ村・第3墓地 207 21.03.03 フカダ イチロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深田 一郎 静岡県  
埋葬地未記載 - フカダ シズト   深田 静登 広島県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 111 22.06.26 フカダ シノブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深田 忍 鳥取県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 396 21.11.07 フカタ スエキ  アムール地方 船田 末喜 熊本県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 68 20.12.15 フカダ ヒデオ  ハバロフスク地方 深田 秀雄 群馬県  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/12/5 フカダ マッサツィイ プリモルスク地方(沿海地方)      
2020第4収容所・第2支部 14 20.11.05 フカダ(ド) サクジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 深田 作次郎 群馬県  
9007第128収容所 87 21.02.26 フカタミ ゲンタロ  アルタイ地方 深町 源太郎 東京都  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 34 21.02.26 フカ−チ ノブヨシ  アムール地方 深町 信義 福井県  
3054第515労働大隊 3 20.10.08 フカチャワ リサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深川 利作 福岡県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 27 21.02.20 フカツ カメキチ  ハバロフスク地方 深津 亀吉 東京都  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 166 21.03.07 フカツ チツヒロ  ハバロフスク地方 深津 光弘 東京都  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 144 24.04.12 フカツ ハツオ  ハバロフスク地方 深津 初雄 静岡県  
埋葬地未記載 6711 1946.05.15 フカツ ヒデオ    深津 日出男 愛知県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 275 22.07.27 フカド(ダ) ヨ(エ)シキチ  イルクーツク地方 深田 成吉 埼玉県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 67 21.02.04 フカト(タ)リ マサユキ  プリモルスク地方(沿海地方) 深堀 正幸 神奈川県  
3017第24収容所・第12支部 115 21.02.07 フカノ カネオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深野 金男 埼玉県  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 56 21.01.25 フカノ チブゾウ  ブリヤート自治共和国 深野 忠藏 東京都  
9036第944特別軍病院墓地 273 21.05.27 フカノ トオゾ  ブリヤート自治共和国 深野 藤三 東京都  
3045第1484特別野戦病院 131 21.06.28 フカノ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深野 義雄 島根県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 80 21.03.04 フカノ(ナ)ガ ネイシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福永 子一 熊本県  
6022第20収容所・第9支部 67 21.01.04 フカバ(ワ) ヤスオ アムール地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 797 21.04.18 フカバシ タカシ  アルタイ地方 船橋 孝 愛知県  
8015第34収容所・第6支部 20 20.12.27 フカハリ トオル  クラスノヤルスク地方 深堀 徹 長崎県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 206 21.01.15 フカホリ ヒデミ  ハバロフスク地方 深堀 秀美 長崎県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 487 21.03.18 フカボリ ヨシミ  アルタイ地方 深堀 義勇 宮城県  
5207第14収容所・第15支部カーメンルイバロフ 9 21.03.01 フカマチ イワオ プリモルスク地方(沿海地方) 深町 巌 兵庫県  
3017第24収容所・第12支部 86 21.01.31 フカマチ コオイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深町 康一 山形県  
4015第7収容所・第10部隊 5 20.12.07 フカマチ ハジメ、イチ イルクーツク地方 深町 一 福岡県  
5209第3428野戦病院ウグロボエ 50 23.02.21 フカミ ケイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 富賀見 敬一 大分県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 291 21.02.15 フカミ シンイチ  ハバロフスク地方 深見 信一 熊本県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 66 --.--.-- フカミ トシオ  ドネツク地方 深見 俊男 鹿児島県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 255 22.04.24 フカミ ナオユキ  ハバロフスク地方 深見 尚行 熊本県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 92 20.12.05 フカミ ヘイジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深見 平次郎 佐賀県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 168 21.07.19 フカミ ミノル  ハバロフスク地方 深見 實 愛知県  
5082第3428野戦病院・その1 262 22.04.27 フカミズ(ツ) サブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 深水 與三郎 山口県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 24 20.12.04 フカミチ タクソ  クラスノヤルスク地方 深道 武雄 富山県  
5083第3428野戦病院・その2 231 22.04.27 フカミツ サブロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
9053第45収容所・第3支部キロフスキー地区 6 21.03.10 フカモト イツオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福本 悦雄 岡山県  
7009第503収容所・第3支部 95 21.01.07 フカモト タケオ  ケメロボ地方 福本 隆夫 三重県  
4010第7収容所・第8支部 278 21.02.25 フカモト タネゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 福本 種造 神奈川県  
8005第33収容所・第5支部 129 21.03.16 フカモト フサキ  クラスノヤルスク地方 福本 房千代 和歌山県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 169 21.01.21 フカヤ オサム プリモルスク地方(沿海地方) 深谷 進 福島県  
チュグエフスキー地区ヤン・ムチ・ハウ村より2km南東の第4労働大隊戦争捕虜墓地 - 1946.8.23 フカヤ シロオ プリモルスク地方(沿海地方) 深谷 志郎 福島県  
6032第1468特別野戦病院 62 21.10.20 フカヤ スラホロ  アムール地方 深谷 捨五郎 秋田県  
埋葬地未記載 - フカヤ タケオ   深谷 竹男 静岡県  
8003第33収容所・第3支部 37 21.03.12 フカヤ ヨシヒデ  クラスノヤルスク地方 深谷 義英 福島県  
6022第20収容所・第9支部 9 20.11.20 ブカヤマ ミノル アムール地方 横山 實 広島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 657 20.12.13 フカワ イサオ ハバロフスク地方 布川 功 岡山県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 365 20.11.10 フカワ チヨ(テ)ンジ  ハバロフスク地方 古川 定治 秋田県  
9062第99収容所・第16支部カラガンダ村 12 21.03.16 フガワ マサシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 普川 周司 神奈川県  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 46 21.03.29 フカンル サブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深野 三郎 神奈川県  
3003第24収容所・第5支部 518 21.01.16 フ−キ マ(モ)サノリ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 二木 正稔 長野県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 7 20.12.04 フキオ ト(タ)ケヤマ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹山 幸男 福井県  
9022第30収容所・第3支部イリンスク地区 4 22.01.15 フキオ(ア)キ マサジ  ブリヤート自治共和国 福岡 正二 大阪府  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 73 21.02.05 フキザワ キンサブロ  プリモルスク地方(沿海地方) 吹澤 金三郎 東京都  
8005第33収容所・第5支部 2 20.12.08 フキザワ タカシ  クラスノヤルスク地方 吹譯 隆 島根県  
8005第33収容所・第5支部 51 21.02.07 フキタ サイチ  クラスノヤルスク地方 福田 佐市 山口県  
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 34 21.04.10 フキタ フイラユキ  アルタイ地方 藤田 宏幸 長野県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 238 21.05.28 フキト(タ) マサナリ  イルクーツク地方 吹田 政則 福岡県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 586 22.05.08 フギベ コウザブロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 堀部 孝三郎 秋田県  
3065カダラ村・第3墓地 148 20.11.20 フキヤ エイイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 吹矢 栄一 広島県  
8015第34収容所・第6支部 122 21.02.07 フキヤ ジサブロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 吹谷 治三郎 新潟県  
4001第7収容所・第1小病院 8 20.10.31 プギヤ タクシ イルクーツク地方 土屋 只雄 群馬県  
7020第2658特別野戦病院・リュブリナ駅 3 22.08.05 プギヤマ ヒサユキ  モスクワ地方 杉山 久行 愛知県  
6032第1468特別野戦病院 72 21.10.23 フク− ヨシアキ  アムール地方 福江 義秋 山口県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 120 21.03.31 フクイ カツタロ(ロウ)  アルタイ地方 福井 勝太郎 奈良県  
2903第47収容所第3支部 95   フクイ カツミ  ハバロフスク地方 福井 克己 京都府  
5083第3428野戦病院・その2 218 22.04.05 フクイ キユミ プリモルスク地方(沿海地方)      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 656 20.12.21 フクイ ケンイチ  ハバロフスク地方 福井 金一 岐阜県  
9011第128収容所・第4支部 56 20.12.31 フクイ ゲンジロ(ロウ)  アルタイ地方 福井 源治郎 滋賀県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 97 22.03.04 フクイ ケンスケ  ハバロフスク地方 福井 慶助 新潟県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 65 21.01.06 フクイ コ(コウ)ジ  ハバロフスク地方 福井 孝二 徳島県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 56 --.--.-- フクイ サブロウ プリモルスク地方(沿海地方) 福井 三郎 徳島県  
4010第7収容所・第8支部 393 21.03.11 フクイ シゲジ イルクーツク地方 福井 繁次 高知県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 75 22.07.11 フクイ シユンジ  プリモルスク地方(沿海地方) 福井 俊次 兵庫県  
2058第17収容所・第12支部ビキン市 12 21.01.22 フクイ シロ(ロウ)  ハバロフスク地方 深江 四郎 福岡県  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 97 21.01.02 フクイ タイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福井 藤一 静岡県  
4002第7収容所・第2病院 107 21.06.11 フクイ タケオ  イルクーツク地方 福井 武雄 大阪府  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 357 21.08.20 フクイ タミジオ  イルクーツク地方 福井 民藏 兵庫県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 88 --.--.-- フクイ タラジ  プリモルスク地方(沿海地方) 福井 寅司 奈良県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 64 21.01.10 フクイ チコオ プリモルスク地方(沿海地方) 福井 喜久雄 滋賀県  
8020第34収容所・第9支部 73 20.12.22 フクイ ツニシチ  クラスノヤルスク地方 福井 常一 徳島県  
4015第7収容所・第10部隊 18 21.03.03 フクイ ツネノブ  イルクーツク地方 福井 常信 香川県  
7018エラブカ墓地 72 21.10.26 フクイ ツルイチ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 福井 鶴一 京都府  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 112 21.01.09 フクイ トオイチ  ハバロフスク地方 福井 統一 兵庫県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 84 21.11.29 フクイ トシオ  ハバロフスク地方 福井 敏夫 青森県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 105 22.05.17 フクイ トシハル  ハバロフスク地方 福井 利春 北海道  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 79 21.10.04 フクイ ハコ(カ)ル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福井 計 高知県  
ブラゴヴェシチェンスク市第20収容所   1945/10/10 フクイ ヒサオ アムール州 福居 久雄(男) 京都府  
埋葬地未記載 - フクイ ヒサシ   福井 久 福岡県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 15 22.03.09 フクイ ヒヤオ  イルクーツク地方 福井 秀男 兵庫県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 429 22.02.28 フクイ マサオ  ハバロフスク地方 福井 正雄 福岡県  
5041第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その1 4 20.10.04 フクイ マサジ  プリモルスク地方(沿海地方) 福井 正二 青森県  
2903第47収容所第3支部 91   フクイ マツサジ  ハバロフスク地方 福井 正治 兵庫県  
9011第128収容所・第4支部 209 21.03.29 フクイ ヤズゾウ アルタイ地方 福井 康三 香川県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 68 20.12.29 フクイ レ(リョ)オタロ プリモルスク地方(沿海地方) 福井 良太郎 京都府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 356 20.11.09 フクイシ スズエ(ヨ)シ  ハバロフスク地方 古橋 鈴義 愛知県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 276 22.07.23 フクエ マサカマ  プリモルスク地方(沿海地方) 福江 正行 山口県  
9083第40収容所・第10支部カラタウ 9 21.02.21 フクエ ミサハリ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福江 政治 山口県  
5082第3428野戦病院・その1 278 23.05.14 フクエ(レ)イ ヒロ(ラ)シ  プリモルスク地方(沿海地方) 福頼 博 島根県  
3003第24収容所・第5支部 107 21.02.10 フクオ テツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福王 哲夫 東京都  
9034第30収容所・第13支部ゴルホン駅 2 21.04.28 フクオ ナオジ  ブリヤート自治共和国 福尾 直次 長崎県  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 44 21.01.27 フクオカ イサノ(ナ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 勇 島根県  
4010第7収容所・第8支部 217 21.02.14 フクオカ ゲンタロウ イルクーツク地方 福岡 源太郎 神奈川県  
2022第4収容所・第5支部 13 21.01.12 フクオカ シズマ ハバロフスク地方 福岡 靜馬 広島県  
4011第7収容所・第7保養支部 47 20.12.26 フクオカ ト(タ)ベ  イルクーツク地方 福岡 戸兵衛 鹿児島県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 212 22.07.26 フクオカ マサオ  ハバロフスク地方 福岡 正雄 富山県  
5223第566労働大隊・チグロブィ村 6 20.11.11 フクオカ マサノブ プリモルスク地方(沿海地方) 福岡 正信 鹿児島県  
9084第99収容所・第1支部 230 22.11.30 フクオカ マサノリ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福岡 政則 佐賀県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 50 --.--.-- フクガキ タネオ  ドネツク地方 福垣 種雄 兵庫県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 20 21.06.11 フクガミ タカジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 福亀 徳次郎 石川県  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 67 20.12.27 フクカラ キヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福原 清 熊本県  
2006第3099特別病院墓地 128 21.10.11 フクカワ ゴロ(ロウ)  ハバロフスク地方 古川 五郎 熊本県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 146 21.02.24 フクカワ ヒサオ プリモルスク地方(沿海地方) 福川 久雄 三重県  
8001第33収容所・第1支部 181 21.03.07 フクグマ エイジオ  クラスノヤルスク地方 福島 榮藏 大阪府  
2005第1収容所・第2支部第2病院 145 21.02.23 フクサカ シンタロ  ハバロフスク地方 福坂 新太郎 滋賀県  
埋葬地未記載 2777 1946.07.20 フクサキ キウイチ    福崎 久市 長崎県  
埋葬地未記載 4628 1947.11.26 フクザキ ノブオ    福崎 信雄 鹿児島県  
3003第24収容所・第5支部 181 21.--.-- フクザキ ヨシタカ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福崎 儀孝 東京都  
8008第33収容所・第7支部 54 21.01.23 フクザキ ヨシノ(ナ)リ  クラスノヤルスク地方 福崎 義則 鹿児島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 62 21.01.30 フクザワ イズミ  アルタイ地方 福澤 泉 長野県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 146 22.01.09 フクザワ カズオ  ハバロフスク地方 深澤 員郎 山梨県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 278 21.08.11 フクザワ コ(カ)キチ  アムール地方 福澤 幸吉 神奈川県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/11/3 フクサワ タカオ プリモルスク地方(沿海地方)      
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 153 22.01.10 フクザワ ナオフミ  クラスノヤルスク地方 深澤 尚文 栃木県  
2022第4収容所・第5支部 27 21.02.09 フクザワ ハジメ  ハバロフスク地方 福沢 一 東京都  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 76 21.01.21 フクサワ ヒデオ ハバロフスク地方      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 126 21.02.12 フクサワ ミノ(ナ)オ  イルクーツク地方 福澤 三七夫 鹿児島県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 65 21.11.28 フクザワ ヨシオ  ハバロフスク地方 福澤 善雄 北海道  
0047ハバロフスク墓地 201 22.12.26 フクシ イサオ  ハバロフスク地方 福士 功 秋田県  
8017第34収容所・第8支部その1 18 20.12.25 フクシ キユエ(ヨ)  クラスノヤルスク地方 福士 清江 青森県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 54 21.01.18 フクシ キユスケ  サハリン地方 福士 久助 北海道  
第1327病院   1945/12/31 フクシ コスケ ハバロフスク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 374 21.02.05 フクシ シゲオ  イルクーツク地方 福士 繁雄 青森県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 369 20.12.19 フクジ −ジユイ  イルクーツク地方 福地 淳 茨城県  
6002第6収容所・第2支部 4 20.12.12 フクシ スヒシロ(ロウ) アムール地方 福士 正四郎 青森県  
5039第14収容所・第6支部イプポリトフカ駅その1 2 21.03.08 フクジ タカシ  プリモルスク地方(沿海地方) 福田 孝 大分県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 195 22.01.03 フクジ タケア(タケオ)  プリモルスク地方(沿海地方) 福士 武雄 北海道  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 224 21.05.05 フクジ タダオ  アルタイ地方 福内 忠男 愛知県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 66 21.01.10 フクジ マサエ(ヨ)シ  プリモルスク地方(沿海地方) 福地 正喜 神奈川県  
0027第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その2 7 21.10.06 フクシ ヤスタロウ  ハバロフスク地方 福士 安太郎 青森県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 14 21.12.19 フクジオ ゼンキト(タ)  ドネツク地方 福條 善吉 兵庫県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 155 22.04.02 フクシゲ クニオ  クラスノヤルスク地方 福重 國雄 鹿児島県  
4044第31収容所・第3支部 41 20.12.04 フクシマ イシジ  イルクーツク地方 福島 磯次 群馬県  
第1783野戦病院   1946/7/20 フクシマ イズミ プリモルスク地方(沿海地方) 福嶋 泉 長野県  
2020第4収容所・第2支部 285 21.01.14 フクシマ イチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 福島 一郎 福岡県  
5012第11収容所・第2支部 24 --.--.-- フクシマ イワオ  プリモルスク地方(沿海地方) 福島 巖 埼玉県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 776 21.04.15 フクシマ エ(ヨ)シアキ  アルタイ地方 福島 義章 熊本県  
3038第52収容所・第7支部 79 21.01.14 フクシマ エイ(ヨウ)イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福島 政一 佐賀県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 13 21.03.09 フクシマ エニ(ニイ)チロ(ロウ)  イルクーツク地方 福島 榮一郎 茨城県  
5045第15収容所・第1支部クルーブヌィ村 6 20.12.16 フクシマ オト(タ)ジ  プリモルスク地方(沿海地方) 福島 音次 東京都  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 94 21.01.01 フクシマ カオル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福島 薫 長崎県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 174 22.01.20 フクシマ カスミ イルクーツク地方 福島 霞 佐賀県  
1937特病 - 1948.7.23 フクシマ カツミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福島 勝美 佐賀県  
5083第3428野戦病院・その2 237 22.05.07 フクシマ カツヤ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-266参照
5082第3428野戦病院・その1 266 22.05.07 フクシマ カツヤ  プリモルスク地方(沿海地方) 福島 勝也 埼玉県 5083-237参照
第1849野戦病院   1946/7/15 フクシマ ククイ プリモルスク地方(沿海地方) 福島 菊雄 三重県  
7015第359労働大隊 4 --.--.-- フクシマ ケイスケ  オレンブルク地方 福島 桂助 埼玉県  
第36収容所第3支部 - 1946/6/8 フクシマ ケンジ アルタイ地方 福島 賢治 東京都  
埋葬地未記載 - 1947.5.14 フクシマ サカエ   福島 栄 滋賀県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 11 20.12.17 フクシマ シノチ(シンオチ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福島 信一 大分県  
7015第359労働大隊 45 --.--.-- フクシマ ジュウロウ オレンブルク地方 福島 十郎 新潟県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 348 20.10.16 フクシマ ジロ(ロウ)  イルクーツク地方 福島 二郎 広島県  
埋葬地未記載 - フクシマ シンタロウ   福島 信太郎 三重県  
9011第128収容所・第4支部 201 21.03.18 フクシマ セ(セイ)イチ  アルタイ地方 福島 正一 石川県  
8037第372収容所・第2墓地アングレン村 4 20.12.31 フクシマ セレゾ(ゾウ) ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 48 21.01.05 フクシマ タカシ  プリモルスク地方(沿海地方) 福島 隆 神奈川県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 138 23.08.26 フクシマ タダオ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 福島 唯男 兵庫県  
6033第2017特別野戦病院 235 23.--.29 フクシマ タダオ  アムール地方 福島 忠男 熊本県  
3027第25収容所・第1支部ベルシーナシャフトム村 42 21.12.13 フクシマ タモツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福嶌 保 愛知県  
4010第7収容所・第8支部 354 21.03.14 フクシマ ト(タ)ソ(サ)キ イルクーツク地方      
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 29 20.12.26 フクシマ ト(タ)ミサブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 福島 富三郎 埼玉県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 93 21.01.09 フクシマ ト(タ)ミジ  ハバロフスク地方 福島 富司 青森県  
9011第128収容所・第4支部 95 21.01.16 フクシマ トクジロ(ロウ)  アルタイ地方 福島 徳次郎 埼玉県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 669 23.04.09 フクシマ トシハル  ハバロフスク地方 福島 敏治 徳島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 491 21.03.19 フクシマ ノリオ  アルタイ地方 福島 範男 熊本県  
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 3 21.01.15 フクシマ ハロビ  ケメロボ地方 福島 寛 栃木県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 56 21.01.13 フクシマ ヒサオ  ハバロフスク地方 福嶋 久雄 兵庫県  
2035第5収容所・第4支部ドゥキ地区その1 21 22.02.08 フクシマ ヒサシ  ハバロフスク地方 福嶋 久義 宮崎県  
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 8 20.12.20 フクシマ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 福島 秀夫 宮崎県  
5217第555労働大隊・スパスク市 14 22.10.14 フクシマ ヒロ(ラ)ゴ(ガ)キ プリモルスク地方(沿海地方) 福島 弘之 熊本県  
2020第4収容所・第2支部 202 20.12.14 フクシマ フクイシ  ハバロフスク地方 福島 福市 兵庫県  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 43 21.03.03 フクシマ フクニ  ブリヤート自治共和国 福嶋 福美 熊本県  
8039アングレン墓地 112 20.12.31 フクシマ ヘウイチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 福島 重三 佐賀県  
埋葬地未記載 5713 1945.12.30 フクシマ マサオ    福島 正男 東京都  
3045第1484特別野戦病院 176 21.11.16 フクシマ マサジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福島 正治 石川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 362 20.10.13 フクシマ マサロ(ロウ) ハバロフスク地方      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 26 21.11.24 フクシマ ヤスオ イルクーツク地方 福島 安雄 徳島県  
9036第944特別軍病院墓地 283 21.06.02 フクシマ ヨジ  ブリヤート自治共和国 福嶋 要藏 埼玉県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 203 21.01.24 フクシマ ヨシオ  ハバロフスク地方 福島 由雄 徳島県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 125 21.01.15 フクシマ ヨシマ  プリモルスク地方(沿海地方) 福嶋 義雄 山口県  
3040第52収容所・第12支部 41 21.01.06 フクシマ レイジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-130参照
3063カダラ村・第1墓地 130 21.01.06 フクシマ レイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福島 禮二 東京都 3040-41参照
2006第3099特別病院墓地 95 21.09.14 フクシモ コオイチ  ハバロフスク地方 福住 康一 石川県  
9053第45収容所・第3支部キロフスキー地区 16 21.10.18 フクゾ(ザ)ワ セデオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福澤 唯雄 長野県  
0047ハバロフスク墓地 280 28.03.10 フクゾナ ツギオ  ハバロフスク地方 福園 二夫 鹿児島県  
3003第24収容所・第5支部 424 21.07.25 フクダ −  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 清也 愛媛県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 125 22.10.06 フクダ アキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 秋男 岡山県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 43 21.06.14 フクダ アニラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 章 広島県  
5014第11収容所・第5支部 7 --.--.-- フクダ イウキ  プリモルスク地方(沿海地方) 福田 祐喜 福島県  
3005第24収容所第1、第4支部カダラ駅 9 21.03.31 フクダ イギロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4011第7収容所・第7保養支部 38 20.12.21 フクダ イサム イルクーツク地方 福田 勇 徳島県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 96 21.01.02 フクタ イワオ  ハバロフスク地方 深田 岩夫 福岡県  
6015第19収容所・第9支部特別墓地 22 20.12.07 フクダ ウエネオ  アムール地方 福田 恒雄 大分県  
5012第11収容所・第2支部 15 --.--.-- フクダ カズオ プリモルスク地方(沿海地方)      
4045第31収容所・第4支部 53 21.02.11 フクダ カツハル  イルクーツク地方 福田 勝晴 茨城県  
4024第7収容所・第22支部 22 21.01.06 フクダ カツラ  イルクーツク地方 福田 勝郎 奈良県  
5113ウラジオストック墓地 58 23.11.22 フクダ カモジ プリモルスク地方(沿海地方)      
9021第30収容所・第2支部 21 21.02.15 フクダ カンサク  ブリヤート自治共和国 福田 勘作 熊本県  
6033第2017特別野戦病院 32 21.01.11 フクダ キオモ  アムール地方 福田 清美 青森県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 80 21.05.21 フクダ キデモリ プリモルスク地方(沿海地方) 福田 吉四郎 秋田県  
9060第99収容所・第11支部キーロフ地区カラガンダ村 10 21.04.07 フクダ キヨシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福田 清 栃木県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 7 20.12.05 フクダ キンチエロ(ロウ)  アムール地方 福田 勤五郎 大分県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 8 20.12.03 フクタ クマジロ(ロウ)  アムール地方 福田 熊十 長崎県  
3021第24収容所・第16支部 54 21.03.24 フクダ クミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 58 23.11.22 フクダ ケモジ  プリモルスク地方(沿海地方) 福田 浪次 埼玉県  
9007第128収容所 120 21.03.24 フクダ ゲンジロ(ロウ)  アルタイ地方 福田 源治郎 大阪府  
8001第33収容所・第1支部 29 20.12.13 フクダ ゴイチ クラスノヤルスク地方 福田 伍一 福井県  
6022第20収容所・第9支部 74 21.01.07 フクダ コオジ アムール地方      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 313 21.02.03 フクダ コノム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 好 栃木県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 149 21.04.13 フクダ サカエ  ハバロフスク地方 福田 栄 栃木県  
3017第24収容所・第12支部 75 21.01.28 フクダ サクゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 作三 東京都  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 9 20.10.22 フクダ サブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 福田 三郎 鳥取県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 26 21.01.18 フクタ シエ(ヨ)ジ  アムール地方 福田 末喜 長崎県  
4001第7収容所・第1小病院 16 20.11.05 フクダ シォオケト  イルクーツク地方 福浦 省惠 三重県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 175 21.11.25 フクダ シオシ  ハバロフスク地方 福田 三義 宮崎県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 213 21.08.01 フクダ シゲオ ハバロフスク地方 福田 茂夫 石川県  
7018エラブカ墓地 71 22.07.12 フクダ シゲオ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 福田 末男 岡山県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 366 20.11.24 フグダ シゲハル  ハバロフスク地方 福田 利泰 福井県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 167 21.02.18 フクダ シゲル  アムール地方 福田 茂 山口県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 42 21.04.02 フクダ シニ−ロ  ハバロフスク地方 福田 真一郎 愛媛県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 129 21.07.31 フクダ シミエ イルクーツク地方 深田 慎平 北海道  
8001第33収容所・第1支部 20 20.12.05 フクダ シユイチロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 福田 修一郎 静岡県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 196 22.08.24 フクダ シレゾオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 福田 繁藏 鳥取県  
-   - フクダ シロ プリモルスク地方      
3008第24収容所・第4支部その1 75 21.01.24 フクダ シロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 史郎 岐阜県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 98 21.02.22 フクダ セイハタ  ハバロフスク地方 福田 清八 茨城県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 36 21.01.28 フクダ ゼンリヨ(リヨウ)  アムール地方 福田 全亮 奈良県  
5043第14収容所・第8支部ヴォロシロフ市 54 21.03.02 フクダ ソオタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 福田 宗太郎 愛媛県  
5030第13収容所・第12支部第2墓地 56 24.09.20 フクダ タカオ  プリモルスク地方(沿海地方) 福田 高夫 福岡県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 6 20.11.16 フクダ タケオ  ハバロフスク地方 福田 竹夫 長崎県  
ハラグン駅 - 1945.12.5 フクダ タダシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 忠 東京都  
9036第944特別軍病院墓地 487 22.06.13 フクダ チユイジ  ブリヤート自治共和国 福田 忠治 岡山県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 173 21.10.12 フクダ チユウスキ  ハバロフスク地方 福田 忠助 秋田県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 181 22.06.09 フクダ ツネイチ  ハバロフスク地方 福田 常七 山口県  
4010第7収容所・第8支部 312 21.03.22 フクダ デイゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 福田 礼三 兵庫県  
9051第40収容所・第9支部ジャムブル市 13 21.02.12 フクダ テオソ(ソウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福田 彰叟 広島県  
7007第525収容所・第4支部 10 21.06.08 フクダ ト(タ)イジロ(ロウ) ケメロボ地方 福田 豊次郎 東京都  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 5 20.11.26 フクダ ト(タ)エマジ  ブリヤート自治共和国 福田 豊松 和歌山県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 3 20.12.06 フクダ ト(タ)ケシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福田 武 山口県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 35 21.01.12 フクダ トシチ プリモルスク地方(沿海地方) 福田 俊次 東京都  
埋葬地未記載 - フクダ トヨヒコ   福田 豊彦 東京都  
8033第288収容所・その2 35 21.08.31 フクタ ナガト(タ) ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 福地 二八 佐賀県  
5013第11収容所・第3支部 7 22.01.18 フクダ ナブアキ  プリモルスク地方(沿海地方) 福田 信明 京都府  
6032第1468特別野戦病院 6 21.04.22 フクダ ノシリサ アムール地方 福田 義久 岡山県  
5057第15収容所・第11支部マトヴェエフカ村 43 21.04.26 フクダ ハジメ  プリモルスク地方(沿海地方) 福田 一 岡山県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 352 22.03.31 フクダ ハツゾウ  イルクーツク地方 福田 初藏 長崎県  
8001第33収容所・第1支部 168 21.02.19 フクダ ヒデオ クラスノヤルスク地方 福田 秀雄 熊本県  
8001第33収容所・第1支部 168 21.02.19 フクダ ヒデオ  クラスノヤルスク地方 福用 秀雄 熊本県 8001-168
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 12 21.02.15 フクダ ヒデタロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 秀太郎 山口県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 57 21.01.08 フクダ ヒロキ  プリモルスク地方(沿海地方) 福田 拓 石川県  
2022第4収容所・第5支部 18 21.01.25 フクダ フクハル  ハバロフスク地方 福田 福治 埼玉県  
5209第3428野戦病院ウグロボエ 10 21.03.20 フクダ フジオ プリモルスク地方(沿海地方) 福田 富士男 長崎県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 653 20.12.17 フクダ ブンチ  ハバロフスク地方 福田 武一 石川県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 174 21.07.03 フクダ マサジ プリモルスク地方(沿海地方) 福田 政二 岡山県  
3040第52収容所・第12支部 74 21.01.19 フクダ マサトシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-129参照
3063カダラ村・第1墓地 129 21.01.19 フクダ マサトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 正敏 山形県 3040-74参照
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 67 21.03.02 フクダ マサミ  ハバロフスク地方 福田 正美 福島県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 215 22.01.17 フクダ マサユキ  プリモルスク地方(沿海地方) 福田 政之 埼玉県  
9075第348収容所・第2支部 5 21.03.26 フクダ マスゾオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福田 益三 栃木県  
3003第24収容所・第5支部 679 22.01.29 フクダ ミオゴ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 三四五 栃木県  
第1849野戦病院   1946/7/7 フクダ ミノリ プリモルスク地方      
埋葬地未記載 5712 1945.12.29 フクダ ミノリユ    福田 稔 大阪府  
5057第15収容所・第11支部マトヴェエフカ村 28 21.02.10 フクダ ミノル プリモルスク地方(沿海地方) 福田 實 茨城県  
埋葬地未記載 - フクダ ミノル   福田 實 徳島県  
第1327病院   1946/4/26 フクダ ミノル ハバロフスク地方      
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 34 22.10.19 フクダ ミノル  プリモルスク地方(沿海地方) 福田 稔 大分県  
4015第7収容所・第10部隊 16 21.01.17 フクダ ユキヒダ  イルクーツク地方 福田 雪秀 長崎県  
3032第52収容所・第2支部 83 20.12.28 フクダ ヨ(エ)スジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福田 安蔵 栃木県  
2053第17収容所・第6支部 35 21.03.03 フクダカ リヨイチ  ハバロフスク地方 福岡 良一 大阪府  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 367 20.11.15 フクタニ ヒコジ  イルクーツク地方 福谷 彦治 滋賀県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 687 21.04.06 フグチ イジロ(ロウ)  アルタイ地方 樋口 伊次郎 佐賀県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 278 21.02.04 フクチ コ(カ)イチ  ハバロフスク地方 福地 浩一 宮城県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 130 21.01.24 フクチ サタジヨ(ジヨウ)  アムール地方 福井 里次 佐賀県  
第14収容所第9支部 - 1947/3/30 フクチ シゲル プリモルスク地方(沿海地方) 福地 重 佐賀県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 51 21.03.10 フクチ スメユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福地 重行 宮崎県  
7025第58収容所・第5支部 3 21.11.22 フクチ テツゾ  モルドワ自治共和国(モルドヴィア共和国) 福地 哲三 静岡県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 75 20.12.05 フクチ トミシ  ハバロフスク地方 福地 富司 北海道  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 855 21.04.27 フクチ ミノル  アルタイ地方 福地 実 茨城県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 8 21.03.02 フクデ ト(タ)エ(ヨ)キチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 福田 豊吉 鹿児島県  
2003第1収容所・第2支部第310病院 52 21.03.29 フクト− マクノリ  ハバロフスク地方 福留 始孝 鹿児島県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 160 21.12.27 フクド(ダ) ジロ(ロウ)  イルクーツク地方 福田 二郎 北海道  
9006第36収容所・第5支部 204 21.06.13 フクド(ダ) ススミ  アルタイ地方 福田 前 熊本県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 7 20.12.09 フクドメ カツニ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福留 克紀 鹿児島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 600 21.03.30 フクドメ クマピチ  アルタイ地方 福留 熊吉 鹿児島県  
8001第33収容所・第1支部 62 21.01.08 フクトメ ヨシノリ  クラスノヤルスク地方 福留 良則 宮崎県  
0027第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その2 13 21.12.16 フクドメ ヨシハル  ハバロフスク地方 福留 喜春 鹿児島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 469 22.06.03 フクナイ マサヒデ  ハバロフスク地方 福永 正英 石川県  
埋葬地未記載 - 1946.6.23 フクナガ カズト   福永 一登 熊本県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 124 21.03.12 フクナガ カツゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 福永 勝三 鹿児島県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 8 21.02.01 フクナガ クニオ  ハバロフスク地方 福永 邦夫 高知県  
2044第16収容所・第14支部墓地その2 11 24.03.08 フクナガ クラタ  ハバロフスク地方 福永 倉太 熊本県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 71 21.01.13 フクナガ サダオ  プリモルスク地方(沿海地方) 福永 貞男 鹿児島県  
9044第40収容所・第1支部アルマ・アタ市 18 22.07.02 フクナガ ススム  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福永 進 山口県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 399 21.11.18 フクナガ ツネオ  アムール地方 福永 常男 愛知県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 618 21.03.31 フクナガ テルオ  アルタイ地方 福永 輝雄 山口県  
2023第4収容所・第8支部モシカ駅 10 21.01.30 フクナガ トシヤ  ハバロフスク地方 福永 俊也 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 652 20.12.10 フクナガ ヒラミ  ハバロフスク地方 福永 博美 鹿児島県  
8033第288収容所・その2 76 21.11.17 フクナガ ミノル ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 福永 実 三重県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 18 21.04.26 フクナチエ シゲノリ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 福永 重徳 鹿児島県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 85 21.09.30 フクナラ タミヨシ  ハバロフスク地方 福原 民昌 島根県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 45 21.01.27 フクニシ シゲル アルタイ地方 福井 滋 福井県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 97 21.01.29 フクニシ シユウンイ(ニ)チ  アムール地方 福西 俊一 京都府  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 129 21.09.03 フクニシ マサカズ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福西 正一 大阪府  
9067第99収容所・第22支部マイクドーク地区 3 24.01.26 フクヌタ ムツヨシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福元 満善 鹿児島県  
9049第40収容所・第6支部第1アルマ・アタ駅 5 21.04.09 フクノ(ナ)ガ シユウジ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福永 習治 山口県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 32 --.--.-- フクノ(ナ)ガ ヨシヤス プリモルスク地方(沿海地方) 福永 義安 鹿児島県  
8008第33収容所・第7支部 116 21.03.19 フクノ(ナ)ゴ(ガ) ヒロ(ラ)シ  クラスノヤルスク地方 福永 博 鹿児島県  
0011第46収容所・イズベストコフ工場地区 41 21.01.21 フクバ タダヒコ  ハバロフスク地方 福波 忠彦 広島県  
3012第24収容所・第6,第18支部 78 22.03.27 フクハシ テイサヌ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福原 貞作 新潟県  
5096第562個別労働大隊・ルカショフカ村 26 21.02.26 フクハマ シネノブ  プリモルスク地方(沿海地方) 福濱 茂信 香川県  
死亡場所未記載   1949/3/6 フクハラ ウダロ        
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 63 21.04.05 フクハラ カズオ  クラスノヤルスク地方 福原 一夫 千葉県  
2006第3099特別病院墓地 164 21.11.08 フクハラ カツヒロ  ハバロフスク地方 福原 勝廣 福岡県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 859 21.02.08 フクハラ ゴルオ  ハバロフスク地方 福原 春夫 熊本県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 55 23.03.25 フクハラ ゴロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福原 悟樓 広島県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 194 22.12.04 フクハラ サカエ  ハバロフスク地方 福原 榮 東京都  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 196 21.02.20 フクハラ シゲオ  アルタイ地方 福原 繁人 広島県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 160 21.02.16 フクハラ タカホ(ハ)シ  ハバロフスク地方 福原 高義 山口県  
2032第5収容所・第2支部マヴリンスキー村 3 21.02.16 フクハラ タケノリ  ハバロフスク地方 福原 武憲 山口県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 174 21.01.20 フクハラ ヒゲイト  ハバロフスク地方 福原 繁一 岡山県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 146 21.02.12 フクハラ ヒデゾ(ゾウ)  アムール地方 福原 秀三 東京都  
9006第36収容所・第5支部 102 21.01.31 フクハラ フミイ  アルタイ地方 福原 一三 和歌山県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 363 20.10.25 フクハラ マザカト(タ) ハバロフスク地方      
9021第30収容所・第2支部 22 21.01.25 フクハラ ユタカ  ブリヤート自治共和国 福原 豊 北海道  
9006第36収容所・第5支部 151 21.02.24 フクハロ(ラ) コ(コウ)イチ  アルタイ地方 福原 幸市 島根県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 27 20.11.16 フクボ(バ)ト(タ) シンジ  プリモルスク地方(沿海地方) 福畑 新次 兵庫県  
9058第99収容所・第8支部キーロフ地区カラガンダ村 5 20.12.04 フクマ アキラ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福間 明 島根県  
0047ハバロフスク墓地 29 20.12.17 フクマ カツオ(ヨ)シ  ハバロフスク地方 福間 勝義 島根県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 102 21.08.03 フクマ ギイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福間 義一 島根県  
8006第33収容所・第6支部その1 7 21.02.23 フクマ トウキオ  クラスノヤルスク地方 福間 月雄 広島県  
4010第7収容所・第8支部 415 21.04.19 フクマ マスオ  イルクーツク地方 福馬 益夫 島根県  
ウラジオストク市 - 1946.5.29 フクマ マリオ プリモルスク地方(沿海地方)      
埋葬地未記載 - 1946.5.29 フクマ モリオ   福間 守雄 熊本県  
3017第24収容所・第12支部 384 21.02.25 フクマツ トミジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深松 富治 山形県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 55 --.--.-- フクマツエ カメオ  プリモルスク地方(沿海地方) 福松 金夫 長崎県  
4021第7収容所・第18支部 7 22.01.03 フクミ アキチ  イルクーツク地方 福見 阿吉 鹿児島県  
8020第34収容所・第9支部 43 21.01.02 フクミ ヒロシ  クラスノヤルスク地方 福海 汪 熊本県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 359 20.11.29 フクミツ カツジ  ハバロフスク地方 福光 勝治 香川県  
2048第16収容所・第19支部 16 21.01.31 フクムザ アオリゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 福村 矩三 富山県  
3066第52収容所第10支部 2 1946.1.7 フクムラ イサム チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福村 勇 青森県  
8014第34収容所・第5支部 13 21.06.01 フクムラ ゲンロク  クラスノヤルスク地方 二村 源六 岐阜県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 898 21.05.02 フクムラ ヘインチロ(ロウ)  アルタイ地方 福村 平一郎 静岡県  
9036第944特別軍病院墓地 103 21.02.16 フクムラ マサオ  ブリヤート自治共和国 福村 正雄 山口県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 173 21.03.19 フクモ− フミノリ  ハバロフスク地方 福森 文矩 三重県  
9005第36収容所・第6支部ビイスク市 46 21.03.08 フクモ(マ) マサオ  アルタイ地方 福間 操 島根県  
9049第40収容所・第6支部第1アルマ・アタ駅 6 21.04.10 フクモ(マ)タ コ(カ)ズオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 深本 一雄 山口県  
4010第7収容所・第8支部 47 21.01.24 フクモ(マ)タ ヨシオ イルクーツク地方 福嶋 芳雄 新潟県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 260 21.02.27 フクモト アキラ  アルタイ地方 福本 章 山口県  
9036第944特別軍病院墓地 474 22.05.02 フクモト エイジ  ブリヤート自治共和国 福本 英次 兵庫県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 113 21.11.10 フクモト カズオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福本 一夫 広島県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 13 21.03.28 フクモト クネオ  プリモルスク地方(沿海地方) 福元 國男 鹿児島県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 48 23.06.01 フクモト サトル  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福元 覺 宮崎県  
3003第24収容所・第5支部 314 21.03.05 フクモト シゲオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福本 繁男 滋賀県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 358 20.11.22 フクモト ツトイ  ハバロフスク地方 福本 懋 鳥取県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 225 21.02.17 フクモト ツネノリ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福本 常治 徳島県  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 45 21.02.06 フクモト ト(タ)クマ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福本 琢磨 福岡県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 321 21.07.13 フクモト トウラオ  イルクーツク地方 福本 虎男 和歌山県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 171 --.--.-- フクモト ナライチ  プリモルスク地方(沿海地方) 福本 楢市 大阪府  
3027第25収容所・第1支部ベルシーナシャフトム村 55 22.02.27 フクモト マサユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福本 雅之 徳島県  
4051第32収容所・第6支部 8 23.12.22 フクモト マサヨシ イルクーツク地方     4073-353参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 353 23.12.21 フクモト マサヨシ  イルクーツク地方 福本 正芳 大阪府 4051-8参照
2025第4収容所・第1407野戦病院 543 22.01.20 フクモト ミヨシ  ハバロフスク地方 福元 三好 鹿児島県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 131 22.05.21 フクモト ヨシノリ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福元 芳盛 鹿児島県  
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 20 21.06.25 フクモネ ノブハサ  ハバロフスク地方 普久嶺 信正 沖縄県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 97 21.01.27 フクモリ ヨシカゼ ハバロフスク地方      
3039第52収容所・第11支部 25 20.11.20 フクヤ エイ(イイ)チ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 191 21.01.03 フクヤ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深谷 一雄 岐阜県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 908 21.05.04 フクヤ コ(カ)ジロ(ロウ)  アルタイ地方 福家 小次郎 香川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 364 20.11.20 フクヤ ナカゾ  ハバロフスク地方 深谷 仲三 愛知県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 95 21.01.02 フクヤ ヒロシ ハバロフスク地方 福家 博 東京都  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 325 21.04.24 フクヤ リヨイタ  ハバロフスク地方 深谷 良一 福島県  
N・ヴォスクレセノフカ支部 ヴェルフニャヤ・ユフタ伐採区 - 1945/12/3 フクヤマ イチザシオン アムール州 福山 市右衛門 三重県  
3032第52収容所・第2支部 111 21.01.05 フクヤマ ガ(ハ)ラニチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 福山 寅好 愛媛県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 6 1946.1.24 フクヤマ カツタロ アムール地方 福山 勝太郎 三重県  
9041第37収容所・バルハシ市 50 22.09.17 フクヤマ ケイジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 福山 慶治 奈良県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 215 22.05.19 フクヤマ ケンサク  イルクーツク地方 福山 慶作 青森県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 65 20.12.07 フクヤマ ジユンジ  プリモルスク地方(沿海地方) 福山 順三 大阪府  
9011第128収容所・第4支部 192 21.03.07 フクヤマ シヨ(シヨウ)イチ アルタイ地方 福山 昇一 兵庫県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 156 21.10.04 フクヤマ シロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 舟山 四郎 山形県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 468 22.06.10 フクヤマ ハサカリ  ハバロフスク地方 福山 正教 熊本県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 293 21.12.20 フクヤマ マケオ  アムール地方 福山 武雄 香川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 658 20.12.12 フクヤマ ミツエ(ヨ)シ  ハバロフスク地方 福山 光義 島根県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 7 20.10.26 フクヤマ ミツマ(モ)シ  ハバロフスク地方 福山 道俊 東京都  
4010第7収容所・第8支部 425 21.04.26 フクヤマ ヨシオ  イルクーツク地方 福山 義雄 鹿児島県  
埋葬地未記載 - フクヨシ アラタ   福吉 新 大分県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 23 21.01.11 フクライ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 福來 敏夫 宮城県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 951 21.05.22 フクロ(ラ)ダ タサク  アルタイ地方 袋田 藤作 熊本県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 397 21.03.10 フクワタラ ブンコ  アルタイ地方 福渡 文吾 兵庫県  
5082第3428野戦病院・その1 265 22.04.05 フクン キユミ プリモルスク地方(沿海地方) 福井 久一 長崎県  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 4 20.11.05 フケ サダヨシ  アムール地方 福家 定義 香川県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 272 21.05.17 フケ ト(タ)ラタ  アムール地方 福家 虎太 香川県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 167 21.07.21 フコ(カ)ザワ ケイジ  ハバロフスク地方 深澤 敬二 山梨県  
3045第1484特別野戦病院 167 21.10.30 フコ(カ)ザワ マサハル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深澤 聖治 静岡県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 107 21.01.15 フコガラ ヒサジ  ハバロフスク地方 深原 久二 高知県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 29 21.03.22 ブコム タイダ  ハバロフスク地方 横江 大藏 愛知県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/10/26 フザイ キチェオ プリモルスク地方(沿海地方)      
5037第14(13)収容所・第4(3)支部チェリャンザ駅 6 21.02.11 フザイ シゲオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 重夫 徳島県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 111 20.12.18 フサコ ヒチゾ(ゾオ) プリモルスク地方(沿海地方)      
5085第4865特別軍病院・第2墓地 165 21.01.20 フザシロ セムサク  プリモルスク地方(沿海地方) 藤代 清作 千葉県  
4010第7収容所・第8支部 403 21.04.11 フサノ アキオ  イルクーツク地方 房野 章雄 岡山県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 107 21.09.12 フサノ ヨシユキ  プリモルスク地方(沿海地方) 房野 義之 北海道  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 27 22.05.20 フサマ デイハロ(ロウ)  ハバロフスク地方 福島 伝八 高知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 956 22.05.03 フザモト タダシ  ハバロフスク地方 藤本 正 北海道  
4013第7収容所・第8部隊その2 8 21.01.02 フサモト フサイチ  イルクーツク地方 房本 房一 長崎県  
5026第13収容所・第3支部及び第12収容所・第8支部 5 20.02.18 フサヤ コ(コウ)ジロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
第522独立労働大隊 - 1946/8/26 フザワ ヨシオ ハバロフスク地方 古澤 好雄 神奈川県  
8015第34収容所・第6支部 208 21.02.26 フジ アキラ  クラスノヤルスク地方 藤江 明 静岡県  
2020第4収容所・第2支部 16 20.11.18 フジ アツミ  ハバロフスク地方 藤井 温海 熊本県  
4001第7収容所・第1小病院 319 21.04.14 フジ イアルオ  イルクーツク地方 藤井 辰雄 静岡県  
4010第7収容所・第8支部 284 21.02.26 フジ ケ(キヨ)ニ(ンイ)チ  イルクーツク地方 藤井 健市 岡山県  
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 23 23.12.15 フジ− シゲオ  ハバロフスク地方 藤原 重雄 三重県  
埋葬地未記載 4604 1946.07.30 フジ セノスケ    藤井 清之助 秋田県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 71 21.01.11 フジ ソ(ソウ)イチ プリモルスク地方(沿海地方)      
8043第387収容所・フェルガナ地区 1 22.01.15 プジ タケオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 辻 武雄 富山県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 103 20.12.23 フジ タケジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤 武二郎 茨城県  
5113ウラジオストック墓地 56 21.05.09 フジ テツヤ プリモルスク地方(沿海地方)     5033-56参照
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 56 21.05.09 フジ テツヤ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 徹也 東京都 5113-56参照
3003第24収容所・第5支部 239 20.--.31 フジ− ト−  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 豊重 大分県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 61 21.08.10 フジ トシオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 藤井 敏雄 岡山県  
埋葬地未記載 5705 1945.11.28 フジ ヒロシ    藤井 弘 岡山県  
9084第99収容所・第1支部 2 20.12.07 フジ マサス  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤井 政夫 山口県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 123 21.07.19 フジ マソ  イルクーツク地方 藤 正男 茨城県  
5002第9収容所・第1369特別病院 155 22.05.29 フシ ミノル  プリモルスク地方(沿海地方) 布施 実 埼玉県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 345 21.12.15 フジ(イ) ヤイキ  イルクーツク地方 藤 貴 福岡県  
3003第24収容所・第5支部 38 20.12.28 フジア− トクオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤山 徳男 東京都  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 1115 24.07.22 フジアガ ミサイチュ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤永 正行 山口県  
9027第30収容所・第6支部その1 22 21.01.21 フジアラ マサウ  ブリヤート自治共和国 藤原 正夫 島根県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 164 21.02.18 フジイ アキラ  アルタイ地方 藤井 晃 広島県  
第513独立労働大隊   1946/2/21 フジイ アラタ チタ州      
6008第6収容所・第11支部エロフェイパーブラビチ駅 32 22.02.07 フジイ イチロイモ  アムール地方 藤井 市郎右衛門 岩手県  
3043第1346野戦病院その1 82 --.--.-- フジイ イミイザ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 市藏 岐阜県  
埋葬地未記載 - 1946.2.18 フジイ イワオ   藤井 巌 山口県  
9007第128収容所 368 22.03.17 フジイ エ(ヨ)シダ  アルタイ地方 藤井 芳二 岡山県  
9006第36収容所・第5支部 13 20.12.07 フジイ カオリ  アルタイ地方 藤井 薫 広島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 11 20.12.30 フジイ カズオ  ハバロフスク地方 藤井 一男 長崎県  
2020第4収容所・第2支部 13 20.11.11 フジイ カタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 藤井 好太郎 京都府  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 48 21.04.02 フジイ カツジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 勝治 埼玉県  
9005第36収容所・第6支部ビイスク市 10 21.12.27 フジイ カツミ  アルタイ地方 藤井 克己 岡山県  
埋葬地未記載 - 1947.9.17 フジイ キヨシ   藤井 喜義 広島県  
9066第99収容所・第21支部アクモリンスク地区 11 21.03.18 フジイ キヨシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤井 瀞 神奈川県  
埋葬地未記載 1761 1947.11.18 フジイ キヨミ    藤井 清美 北海道  
3042第52収容所・中央小病院墓地 20 21.06.27 フジイ キリオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5029第13収容所・第12支部第1墓地 83 21.03.07 フジイ キンジ プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 金治 岡山県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 50 --.--.-- フジイ ケイゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 啓三 広島県  
3045第1484特別野戦病院 186 22.01.02 フジイ ゲンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 源治 新潟県  
第15収容所第12支部   1946/1/31 フジイ ゴイチ プリモルスク地方      
6030第20収容所・中央病院墓地 15 21.01.21 フジイ コオジ  アムール地方 藤井 光次 広島県  
4002第7収容所・第2病院 72 21.04.21 フジイ ゴロ(ロウ)  イルクーツク地方 藤井 五郎 宮崎県  
6030第20収容所・中央病院墓地 11 21.01.08 フジイ ゴロ(ロウ)  アムール地方 藤井 五郎 京都府  
ウォロシロフ地区ラズドリノエ村第2595後送病院 - 1946.7.24 フジイ サイト プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 清一 広島県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 35 20.11.17 フジイ サイノ(ナ)  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 重信 大阪府  
9006第36収容所・第5支部 169 21.--.-- フジイ サカオオ アルタイ地方 藤 至孝 熊本県  
埋葬地未記載 2728 1945.12.26 フジイ サダジ    藤井 定治 秋田県  
埋葬地未記載 7690 1946.04.03 フジイ サトル    藤井 訣 大阪府  
5002第9収容所・第1369特別病院 257 22.10.01 フジイ シゲオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 茂雄 北海道  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 29 21.02.26 フジイ シゲト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 繁登 島根県  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 44 21.04.11 フジイ シヤタロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 藤井 昭太郎 鳥取県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 162 21.04.30 フジイ シユウキチ  ハバロフスク地方 藤井 周吉 秋田県  
4037第7収容所・第44支部 56 22.02.14 フジイ シヨ(ヨウ)ヒチ  イルクーツク地方 藤井 正七 岩手県  
-   1946/2/2 フジイ ショウイチ ハバロフスク地方      
9006第36収容所・第5支部 95 21.01.26 フジイ シヨオゴ  アルタイ地方 藤井 正吾 福岡県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 62 21.02.08 フジイ シヨオジ  クラスノヤルスク地方 藤井 正治 熊本県  
8015第34収容所・第6支部 176 21.02.18 フジイ シンイチ  クラスノヤルスク地方 藤井 清一 富山県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 118 22.03.14 フジイ ススム  ハバロフスク地方 藤井 進 福岡県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 119 21.09.20 フジイ セ(シヨ)アイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 庄一 京都府  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 577 21.09.04 フジイ セイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 誠治 山梨県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 36 20.12.12 フジイ セイジ  クラスノヤルスク地方 藤井 正治 山口県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 121 21.02.18 フジイ セイタ アルタイ地方      
第2595野戦病院   1946/7/23 フジイ セイチ(ショイチ) プリモルスク地方      
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 66 21.12.27 フジイ セイリヨウ  ハバロフスク地方 藤井 精了 石川県  
第1327病院   1946/2/2 フジイ セゲル ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 1034 1946.02.16 フジイ セトル    藤井 ● 福岡県  
8015第34収容所・第6支部 99 21.02.01 フジイ タカシ  クラスノヤルスク地方 藤井 隆 広島県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 87 22.02.24 フジイ タケオ  ハバロフスク地方 藤井 武雄 北海道  
9007第128収容所 47 21.01.30 フジイ タダタカ  アルタイ地方 藤井 忠孝 香川県  
4001第7収容所・第1小病院 256 21.01.09 フジイ タモソブロウ  イルクーツク地方 藤井 友三郎 滋賀県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 12 21.02.16 フジイ タラ  ハバロフスク地方 藤居 太郎 京都府  
3023第24収容所・第17支部その2 59 21.01.18 フジイ チイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 義一 東京都  
9007第128収容所 56 21.02.04 フジイ チヨオイチレ  アルタイ地方 藤 長一郎 京都府  
3017第24収容所・第12支部 379 21.02.19 フジイ チヨオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 長治 秋田県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 600 22.06.17 フジイ ツネオ  ハバロフスク地方 藤井 常夫 大分県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 589 --.--.-- フジイ ツヨ(ナ)セイ(ン) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 強 岡山県  
3003第24収容所・第5支部 31 20.12.22 フジイ ト(タ)モツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 保 岡山県  
2901第47収容所第1支部 20   フジイ トクオ ハバロフスク地方 藤井 徳男 兵庫県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 437 21.05.14 フジイ トシオ  ハバロフスク地方 藤井 敏夫 北海道  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 285 22.08.07 フジイ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 敏雄 広島県  
3017第24収容所・第12支部 181 21.02.08 フジイ トシカズ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 利一 福岡県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 587 21.03.29 フジイ トシミ  アルタイ地方 藤井 俊見 熊本県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 938 21.11.11 フジイ トモミ  ハバロフスク地方 藤井 友美 広島県  
3042第52収容所・中央小病院墓地 3 21.04.12 フジイ ノブヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3064-47参照
3064カダラ村・第2墓地 47 21.04.12 フジイ ノブヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 信義 岩手県 3042-3参照
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 94 21.07.26 フジイ ハイウミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 初見 宮崎県  
3003第24収容所・第5支部 319 21.03.07 フジイ ハジメ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 元 東京都  
2052第17収容所・第5支部ビヤゼンスキー地区 7 20.12.06 フジイ ハツヨシ  ハバロフスク地方 藤井 初義 山口県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 28 20.12.06 フジイ ハルオ  クラスノヤルスク地方 藤井 春雄 福岡県  
2022第4収容所・第5支部 107 21.08.21 フジイ ヒサオ  ハバロフスク地方 藤井 久夫 大阪府  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 148 21.06.24 フジイ ヒデオ  ハバロフスク地方 藤井 秀男 愛知県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 115 22.05.02 フジイ ヒロジサ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 廣二郎 東京都  
9084第99収容所・第1支部 236 23.03.04 フジイ ヒロミツ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤井 弘光 岡山県  
8005第33収容所・第5支部 152 21.03.27 フジイ フミオ  クラスノヤルスク地方 藤井 君男 岡山県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 682 20.12.09 フジイ ホ(ハ)ト(タ)シ  ハバロフスク地方 藤井 斉 長野県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 56 21.01.09 フジイ マキオ プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 巻保 群馬県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 82 21.01.12 フジイ マコト プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 誠人 山口県  
8017第34収容所・第8支部その1 58 21.03.02 フジイ マサキエ(ヨ) クラスノヤルスク地方      
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 79 21.02.19 フジイ マサシチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 政七 大阪府  
3053第513労働大隊 11 22.06.18 フジイ マサノ(ナ)キ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 正之 広島県  
6033第2017特別野戦病院 145 22.02.17 フジイ マサノブ  アムール地方 藤井 正信 和歌山県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 145 21.02.11 フジイ マサミ  アムール地方 藤井 正司 兵庫県  
埋葬地未記載 - 1945.12.24 フジイ マスイチ   藤井 増一 岐阜県  
5061第15収容所・第12支部第3墓地タバヘザ居住区 22 21.02.17 フジイ マスオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 益男 神奈川県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 80 23.11.26 フジイ ミツル  イルクーツク地方 藤井 満 山口県  
3032第52収容所・第2支部 166 21.01.31 フジイ ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 稔 山口県  
埋葬地未記載 - 1947.9.26 フジイ モトタロウ   藤井 元太郎 広島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 414 21.03.12 フジイ モトユキ  アルタイ地方 藤井 元行 岡山県  
6015第19収容所・第9支部特別墓地 20 1945.12.7 フジイ ヤシヒロ アムール地方 藤猪 昌寛 兵庫県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 1 22.01.17 フジイ ヤスジロ(ロウ)  イルクーツク地方 藤井 保次郎 青森県  
9051第40収容所・第9支部ジャムブル市 9 21.01.25 フジイ ヤスト カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤井 保人 山口県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 46 21.01.31 フジイ ユウイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 裕一 熊本県  
9007第128収容所 89 21.02.20 フジイ ヨ(ヨウ)シチ  アルタイ地方 藤井 吉一 広島県  
8017第34収容所・第8支部その1 1 20.10.25 フジイ ヨシオ  クラスノヤルスク地方 藤井 義夫 東京都  
3012第24収容所・第6,第18支部 32 21.02.04 フジイ ヨシタカ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 良孝 秋田県  
5002第9収容所・第1369特別病院 407 23.07.05 フジイ ヨシノスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 芳之輔 埼玉県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 58 --.--.-- フジイ ヨシンド  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 吉人 山口県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 78 22.06.08 フジイ リユ(リユウ)ジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤井 龍二 佐賀県  
3064カダラ村・第2墓地 48 21.06.27 フジイ(フジ) キミオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 公夫 岡山県  
ウオロシロフ地区グロデコヴォ居住区 - 1945.9.23 フジイ(フジン) ユクロ プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 幸雄 和歌山県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 68 21.09.01 フジイカズオシロ(ラ) ノボル  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 藤井 一廣 大阪府  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 30 21.02.17 フジウ゛オ(ワ)ラ キンヤ  クラスノヤルスク地方 藤原 金也 大分県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 73 21.01.27 フジウチ ナカタノ  ハバロフスク地方 藤内 仲太郎 愛媛県  
埋葬地未記載 8159 - フジウチ ノボル   藤内 登 福岡県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 375 21.09.25 フジエ キヨシ  アムール地方 藤家 清 佐賀県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 147 21.02.14 フジエ セイチ ハバロフスク地方      
7007第525収容所・第4支部 20 22.01.02 フジエ ツネズ  ケメロボ地方 藤衛 恒十 長野県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 184 21.07.31 フジエ ヒロシ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤江 博 島根県  
3065カダラ村・第3墓地 146 21.02.08 フジエ マハチロオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤江 茂八郎 島根県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 73 21.01.13 フジエ(ヨ)シ ミテ(ツエ)オ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤吉 光夫 福岡県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 140 21.02.06 フジエイワ シニウ  ハバロフスク地方 藤沢 眞一 青森県  
5113ウラジオストック墓地 57 21.07.29 フジエダ マサオ プリモルスク地方(沿海地方)     5033-57参照
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 57 21.07.29 フジエダ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤枝 政男 茨城県 5113-57参照
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 186 22.02.25 フジエダ マモル イルクーツク地方 藤枝 衛 茨城県  
2052第17収容所・第5支部ビヤゼンスキー地区 29 21.02.12 フジエダ マモル  ハバロフスク地方 藤枝 守 兵庫県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 43 21.01.28 フジオ イタロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 藤尾 猪太郎 兵庫県  
9073第347収容所・第3支部ウスチカメノゴルスク市2 21 23.01.10 フジオ カツヒノ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 143 22.03.27 フジオ カツミ  ハバロフスク地方 藤尾 勝美 福岡県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 150 21.02.04 フジオ カト(トウ) ハバロフスク地方      
3004第25−23収容所・コクイ居留地 11 21.01.09 フジオ キヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤尾 清 香川県  
2053第17収容所・第6支部 24 20.12.08 フジオ ゲンザブロ  ハバロフスク地方 藤井 源三郎 愛媛県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 221 22.08.17 フジオ セナイロ(ロウ)  ハバロフスク地方 藤尾 千次郎 福岡県  
4010第7収容所・第8支部 104 21.01.31 フジオ ト(タ)シオ  イルクーツク地方 藤江 利雄 神奈川県  
  フジオ マオニ チタ州     3055-0002参照
3039第52収容所・第11支部 167 21.02.08 フジオ マカチロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3055第516労働大隊・カシタク村 2 22.01.16 フジオ ミオ(ア)ニ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 三賀 島根県  
4010第7収容所・第8支部 12 21.01.01 フジオ(ア) モ(マ)ジヨ(ア)ル イルクーツク地方      
3064カダラ村・第2墓地 49 22.02.08 フシオカ アキジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伏岡 秋次 大阪府  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 18 21.01.08 フジオカ アキヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 藤岡 秋義 富山県  
3056第518労働大隊・ブードカ駅 6 22.02.21 フジオカ エイジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤岡 栄二 愛媛県  
3065カダラ村・第3墓地 147 21.01.22 フジオカ キヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤岡 清 広島県  
8015第34収容所・第6支部 29 21.01.03 フジオカ ケンゾ(ゾウ)  クラスノヤルスク地方 藤岡 健三 兵庫県  
5230第571労働大隊・ガレンキ村 4 21.01.19 フジオカ タカメ プリモルスク地方(沿海地方)      
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 86 22.08.26 フジオカ タサシ  ハバロフスク地方 藤岡 忠 北海道  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 96 22.04.15 フジオカ タヨキチ  ハバロフスク地方 藤岡 豊吉 熊本県  
3065カダラ村・第3墓地 206 21.03.22 フジオカ テ−サイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤岡 哲才 熊本県  
9083第40収容所・第10支部カラタウ 2 20.12.23 フジオカ テツオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤岡 鉄雄 山口県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 133 21.05.21 フジオカ デン  クラスノヤルスク地方 藤岡 傳 熊本県  
4002第7収容所・第2病院 92 21.05.07 フジオカ トシオ  イルクーツク地方 藤岡 利男 愛媛県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 174 20.12.30 フジオカ ハジオカ プリモルスク地方(沿海地方) 松本(旧姓:藤岡) 秀詮 東京都  
9084第99収容所・第1支部 134 22.01.17 フジオカ ミノロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤岡 光則 長野県  
4010第7収容所・第8支部 71 21.01.27 フジオカ モ(マ)リキエ(ヨ)  イルクーツク地方 藤岡 森清 鳥取県  
5213第553労働大隊・レッチホフカ村 8 --.--.-- フジオカ ヨシオ プリモルスク地方(沿海地方) 藤岡 良雄 北海道  
3039第52収容所・第11支部 134 21.01.22 フシオコ(カ) キヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3005第24収容所第1、第4支部カダラ駅 14 21.03.22 フジオタ テサイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 74 21.03.31 フジオリ ロト(タ)ロ(ロウ)  アムール地方 藤森 良太郎 青森県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 302 21.07.08 フジカケ ヨシオ  アムール地方 藤掛 芳雄 石川県  
9036第944特別軍病院墓地 10 20.11.28 フジカラ キミロ  ブリヤート自治共和国 藤原 吉藏 岩手県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 593 22.06.05 フジカラ キヨシ  ハバロフスク地方 藤原 清 島根県  
埋葬地未記載 1762 1947.08.19 フジカワ イサム    藤川 勇美 香川県  
5102第3個別労働大隊・第2墓地 25 22.07.17 フジカワ ウメジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 藤川 梅次郎 長崎県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 233 21.05.23 フジカワ カツリ  イルクーツク地方 藤川 勝己 香川県  
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 33 21.08.11 フジカワ キイチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 藤川 喜市郎 奈良県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 14 21.04.12 フジカワ キオタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 藤川 清太郎 広島県  
7009第503収容所・第3支部 96 21.01.30 フジカワ キンジロ(ロウ)  ケメロボ地方 藤川 金次郎 静岡県  
9054第45収容所・第4支部ウスチカメノゴルスク市 12 21.12.24 フジカワ クンソ(ソウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤川 健三 広島県  
3017第24収容所・第12支部 63 21.01.27 フジカワ サダジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤川 定治 秋田県  
7018エラブカ墓地 68 21.06.-- フジカワ サノ(ナ)スケ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 藤川 宗之輔 兵庫県  
埋葬地未記載 - フジカワ サブロウ   藤川 三郎 兵庫県  
5002第9収容所・第1369特別病院 182 22.06.09 フジカワ シヨオスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤川 清助 埼玉県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 96 21.11.19 フシカワ タダシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤川 正 岩手県  
埋葬地未記載 2152 1946.03.01 フジカワ ト(タ)クジ    藤川 篤次 佐賀県  
9070第330収容所・第3支部ボグムバイ村 4 21.02.05 フジカワ トモジロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤川 友二郎 大阪府  
埋葬地未記載 1948 1946.06.01 フジカワ トヨイチ    藤川 豊一 徳島県  
6025第20収容所・第13支部アレクサンドロフカ地区 8 21.11.26 フジカワ ナミユキ アムール地方 藤川 竝之 秋田県  
4010第7収容所・第8支部 246 21.02.18 フジカワ ヒルリチ イルクーツク地方      
2025第4収容所・第1407野戦病院 294 21.02.13 フジカワ フミオ  ハバロフスク地方 藤川 普孟 静岡県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 28 21.06.20 フジカワ マイゾ(ゾウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 藤川 萬藏 徳島県  
2006第3099特別病院墓地 29 21.06.13 フジカワ ヤスイツ  ハバロフスク地方 藤川 靖國 富山県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 383 21.10.03 フジカワ ユタケ  アムール地方 藤川 豊 徳島県  
4011第7収容所・第7保養支部 92 21.01.05 フジカワ ヨシオ  イルクーツク地方 藤川 義央 北海道  
5048第15収容所・第3支部レソザボスク市 7 20.12.17 フジカワ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤川 吉雄 北海道  
3017第24収容所・第12支部 277 21.02.14 フジカワ ヨシノリ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤川 義典 岡山県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 52 21.08.13 フジキ コ(カ)ガロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤木 幸太郎 福岡県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 168 21.02.17 フジキ コシチ  アムール地方 藤木 幸一 大阪府  
埋葬地未記載 2153 1946.3.7 フジキ マサイチ   藤木 正一 広島県  
9036第944特別軍病院墓地 338 21.07.04 フジキラ ヨシノラ  ブリヤート自治共和国 藤原 義則 香川県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 382 21.03.30 フジクラ トクマツ イルクーツク地方 藤倉 徳松 栃木県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 655 20.12.10 フジクロ(ラ) クニオ  ハバロフスク地方 藤倉 邦雄 徳島県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 153 20.12.17 フジコマ ケンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤浪 敬一 静岡県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 37 21.02.05 フジゴラ マサジ  ハバロフスク地方 藤原 正治 宮城県  
モロトフスキー地区イリチェフカ村戦争捕虜墓地 - 1946/1/25 フジコワ チンド プリモルスク地方(沿海地方) 藤川 輝男 熊本県  
9055第45収容所・第5支部ズイリャノフスク市 16 21.05.28 フジサカ サイダ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤坂 正二 静岡県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 55 23.07.13 フジサカ ヨキオ  サハリン地方 藤坂 行雄 北海道  
埋葬地未記載 - フジサキ ツトム   藤咲 勤 茨城県  
3045第1484特別野戦病院 138 21.07.25 フジサキ ト(タ)マツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤ケ崎 保 茨城県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 120 21.03.19 フジサキ トオル  ハバロフスク地方 藤崎 通 茨城県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 537 23.06.06 フジサキ ミツオ  ハバロフスク地方 藤崎 満夫 鹿児島県  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 10 21.--.-- フジサキ ユキヨシ  ハバロフスク地方 藤崎 之良 鹿児島県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 351 21.02.06 フジサキ ヨ(イオ)シタキ  イルクーツク地方 藤ア 義隆 鹿児島県 4064-73参照
4064第1218特別野戦病院 73 21.02.06 フジサキ ヨシタキ イルクーツク地方     4073-351参照
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 89 22.03.10 フジサミ カソ(サ)スケ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 藤島 幸助 秋田県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 124 22.06.02 フジサワ カツジ  ハバロフスク地方 藤沢 勝治 神奈川県  
8004第33収容所・第4支部 16 21.02.17 フジサワ キヨシ  クラスノヤルスク地方 藤澤 清 大分県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/10/10 フジサワ ケサミツィ プリモルスク地方(沿海地方)      
6009第19収容所・第1及び第2支部 205 21.03.02 フジサワ ケンジ  アムール地方 藤澤 賢治 群馬県  
7102第526収容所第6支部(ヤヤ) 2   フジサワ サカイ  ケメロボ地方 藤澤 榮 香川県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 23 21.03.16 フジサワ シエ  ハバロフスク地方 藤澤 末 北海道  
埋葬地未記載 983 1946.04.22 フジサワ スノ(ナ)ワ    藤澤 直 大分県  
4010第7収容所・第8支部 164 21.02.07 フジサワ ト(タ)メジ イルクーツク地方 藤澤 留治 新潟県  
5002第9収容所・第1369特別病院 131 22.05.21 フジサワ トメオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤沢 富雄 大分県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 103 21.03.22 フジサワ ナオユキ アルタイ地方 藤澤 直行 香川県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 42 21.12.17 フジサワ ハルオ  イルクーツク地方 藤澤 春雄 三重県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 380 21.01.29 フジサワ ヒエ(ヨ)シ  イルクーツク地方 藤沢 清 東京都  
7013第5888特別野戦病院・メドゥナゴールスク市 12 --.--.-- フジサワ ヒロ(ラ)エ(ヨ)キ オレンブルク地方      
8003第33収容所・第3支部 6 20.12.31 フジサワ フキチ クラスノヤルスク地方 藤沢 府吉 京都府  
埋葬地未記載 - フジサワ ヨシミチ   藤澤 吉迪 東京都  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 79 23.06.03 フシシ カツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 福士 勝男 青森県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 115 21.08.21 フジシゲ マサミ プリモルスク地方(沿海地方) 藤繁 正己 徳島県  
8020第34収容所・第9支部 4 20.11.06 フジシタ ヨシオ  クラスノヤルスク地方 藤代 義雄 東京都  
埋葬地未記載 - - フジシマ カズミ   伏島 一三 栃木県  
3045第1484特別野戦病院 194 22.01.31 フジシマ クマタロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤島 熊太郎 秋田県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 344 20.12.09 フジシマ シンシロ(ロウ)  イルクーツク地方 藤嶋 新四郎 秋田県  
0034第3475特別野戦病院・アクル駅地区 21 21.09.22 フジシマ セオシロ(ロウ) ハバロフスク地方 藤島 昭四郎 北海道  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 10 20.12.08 フジシマ ツラオ  ブリヤート自治共和国 藤嶋 虎夫 秋田県  
3058第520労働大隊・ノボパブロフカ地区その1 15 23.03.24 フジシマ トラキチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤嶋 寅吉 青森県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 105 21.01.31 フジシマ マクオ プリモルスク地方(沿海地方) 藤島 牧雄 宮崎県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 130 21.02.18 フジシマ ヤスジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤嶋 保次 愛知県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 48 21.01.29 フジシヤネ フサオ  ハバロフスク地方 藤重 房雄 北海道  
9007第128収容所 166 21.03.10 フジシロ イワオ  アルタイ地方 藤城 巖 愛知県  
埋葬地未記載 2775 1946.06.20 フジシロ サダユキ    藤代 貞幸 東京都  
9007第128収容所 13 20.12.26 フジシロ ヒツエタ  アルタイ地方 藤城 秀一 千葉県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 48 21.03.21 フジシロ ヒデオ  ハバロフスク地方 藤代 秀雄 千葉県  
7004第1149特別野戦病院・ザポロジーエ市その3 27 22.09.21 フジシワ マモト  ザポロジーエ地方 藤沢 百人 大分県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 860 21.02.03 フジセ ヒサシ  ハバロフスク地方 藤瀬 壽 福岡県  
9011第128収容所・第4支部 50 20.12.29 フジセ ヨネオ  アルタイ地方 藤瀬 米夫 佐賀県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 98 21.01.26 フジソ(サ)ニ ヤスオ ハバロフスク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 379 21.02.19 フジタ アキオ イルクーツク地方 藤田 秋雄 茨城県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 71 23.07.12 フジタ アキラ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤田 明 鹿児島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 243 21.02.03 フジタ イデノグ  ハバロフスク地方 藤田 英信 奈良県  
7013第5888特別野戦病院・メドゥナゴールスク市 4 --.--.-- フジタ エ(エイ)キチ オレンブルク地方 藤田 與吉 富山県  
7019第59収容所・プーシキノ村 2 21.01.09 フジタ エイタロ  モスクワ地方 藤田 英太郎 鳥取県  
4010第7収容所・第8支部 386 21.03.11 フジタ オトシゲ イルクーツク地方 藤田 音茂 高知県  
3014第24収容所・第9,第10支部 13 20.12.10 フジタ カ(コ)メ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 高明 千葉県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 124 22.09.15 フジタ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 一雄 静岡県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 287 22.08.10 フジタ カズオ  イルクーツク地方 藤田 一雄 兵庫県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 707 21.04.08 フジタ カズオ  アルタイ地方 藤田 和男 福岡県  
9083第40収容所・第10支部カラタウ 11 21.03.14 フジタ カツミ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤田 克己 山口県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 187 21.01.03 フジタ キハチ  ハバロフスク地方 藤田 喜八 福島県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 97 21.01.09 フジタ クニシロ  ハバロフスク地方 藤田 國四郎 青森県  
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 28 22.06.15 フジタ ケイジ  ハバロフスク地方 藤田 桂司 静岡県  
8018第34収容所・第8支部その2 20 21.02.14 フジタ ケイタロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 藤田 慶太郎 兵庫県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 98 21.03.11 フジタ ケン(チケシ)  クラスノヤルスク地方 藤田 健 大分県  
2903第47収容所第3支部 78   フジタ ケンイチ ハバロフスク地方 藤田 研一 兵庫県  
7009第503収容所・第3支部 97 21.03.01 フジタ ケンジ  ケメロボ地方 藤田 源治 和歌山県  
2901第47収容所第1支部 21   フジタ ゲンペイ  ハバロフスク地方 藤田 源平 愛媛県  
4010第7収容所・第8支部 148 21.02.03 フジタ コ(カ)エ(ヨ)キチ イルクーツク地方 藤田 好吉 石川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 383 20.11.05 フジタ コ(カ)モ(マ)ス  ハバロフスク地方 藤田 匡 福島県  
3040第52収容所・第12支部 97 21.02.02 フシダ コ(コウ)イチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-128参照
3063カダラ村・第1墓地 128 21.02.02 フジタ コイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 公一 岩手県 3040-97参照
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 82 21.01.19 フジタ コウケイ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 幸平 群馬県  
5108第569個別労働大隊・第2墓地その2 6 20.12.11 フジタ コウゾウ プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 恒三 三重県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 304 22.03.31 フジタ コオタロ(ロウ)  アムール地方 藤田 光太郎 岡山県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 65 22.02.18 フジタ サクジ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 作治 新潟県  
6008第6収容所・第11支部エロフェイパーブラビチ駅 10 21.04.09 フジタ シオジユ  アムール地方 藤田 庄三 北海道  
3045第1484特別野戦病院 14 21.01.03 フジダ シガアル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 茂春 秋田県  
埋葬地未記載 - フジタ シゲトシ   藤田 重利 熊本県  
7037第153収容所・第6支部その1 13 23.01.16 フジタ シゲル スベルドロフスク地方     7038-8参照
7038第153収容所・第6支部 8 23.01.16 フジタ シゲル  スベルドロフスク地方 藤田 茂留 和歌山県 7037-13参照
3038第52収容所・第7支部 98 21.01.22 フジタ シズイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 36 21.04.09 フジタ シズオ  アルタイ地方 藤田 靜男 静岡県  
8021第434労働大隊・クラスノヤルスク地区 16 21.03.02 フジタ シチタロ(ロウ) クラスノヤルスク地方 藤田 茂寅 岩手県  
9003第36収容所・第2支部 40 21.02.20 フジタ シユ(シユウ)イキ アルタイ地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 446 21.02.13 フジタ ジユウイチ  イルクーツク地方 藤田 順一 茨城県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 130 21.05.19 フジタ シヨオイ  クラスノヤルスク地方 藤田 正平 徳島県  
8001第33収容所・第1支部 89 21.01.18 フジタ ジロオ  クラスノヤルスク地方 藤田 二郎 滋賀県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 131 21.02.15 フジタ シンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 精一 茨城県  
0027第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その2 1 21.09.18 フジダ シンイチ  ハバロフスク地方 藤枝 新一 茨城県  
マリタ駅 1270 1946.1.19 フジタ ススム イルクーツク州 藤田 進 宮崎県  
埋葬地未記載 4173 1946.01.11 フジタ ステキチ    藤田 捨吉 島根県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 25 21.01.28 フジタ セイ(シヨ)ゾ ハバロフスク地方      
第24収容所   1946/1/20 フジタ セイイチ チタ州      
4026第7収容所・第25支部 9 24.03.16 フジタ セイジ  イルクーツク地方 藤田 清次 新潟県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 89 22.04.29 フジタ セイゾブロウ  ハバロフスク地方 藤田 清三郎 北海道  
3045第1484特別野戦病院 210 22.04.04 フジタ ソ(サ)オイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 正一 岩手県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 306 21.02.21 フジタ ソ(サ)キチ  ハバロフスク地方 藤田 正吉 栃木県  
3032第52収容所・第2支部 178 21.02.22 フジタ ソ(ソウ)イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 總一 東京都  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 47 23.01.08 フジタ タカゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 内山 隆藏 奈良県  
3054第515労働大隊 39 20.11.12 フジタ タケオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 武夫 大分県  
5208第14収容所・第17支部サンタヘザ 5 20.12.23 フジタ タダシ プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 正 山梨県  
5014第11収容所・第5支部 35 --.--.-- フジタ タダシ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 忠 新潟県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 13 20.12.20 フジタ タマジ ハバロフスク地方      
8018第34収容所・第8支部その2 12 21.01.08 フジタ タマツ  クラスノヤルスク地方 藤田 保 岡山県  
埋葬地未記載 - フジタ チカヨシ   藤田 近義 高知県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 63 21.01.23 フジタ ツトム  ハバロフスク地方 藤田 勉 和歌山県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 366 20.11.02 フジタ ツネジ  イルクーツク地方 藤田 恒治 長野県  
埋葬地未記載 - フジタ テルオ   藤田 輝雄 栃木県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 241 23.03.02 フジタ テルオ  ハバロフスク地方 藤田 輝雄 大阪府  
3017第24収容所・第12支部 131 21.02.20 フジタ デンサブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 傅三郎 兵庫県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 83 20.12.22 フジタ ト(タ)オミツ  ハバロフスク地方 藤田 豊松 大阪府  
9086第40収容所・第8支部チェケリ 27 21.06.02 フジタ ト(タ)メジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤田 種治 鹿児島県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 27 21.01.31 フジタ ト(タ)ロ(ラ)カジ  ハバロフスク地方 藤田 虎一 北海道  
2053第17収容所・第6支部 5 20.11.03 フジタ トイタ  ハバロフスク地方 藤田 藤一 広島県  
2042第16収容所・第10支部イシム市 1 20.11.20 フジタ トクオ  ハバロフスク地方 藤田 徳雄 山梨県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 442 21.05.25 フジタ トシヒコ  ハバロフスク地方 藤田 敏彦 三重県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 74 21.01.21 フジタ トラゾ(ゾウ)  アムール地方 藤田 寅三 静岡県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 67 20.12.21 フジタ ノブヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 信義 静岡県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 4 --.--.-- フシタ ノボル  プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 昇 長崎県  
9006第36収容所・第5支部 85 21.01.21 フジタ ノリオ  アルタイ地方 藤田 矩雄 広島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 82 22.05.10 フジタ ハルオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 治夫 青森県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 197 21.07.18 フジタ ハルキチ  ハバロフスク地方 藤田 春吉 千葉県  
4024第7収容所・第22支部 31 21.01.27 フジタ ヒコイチ  イルクーツク地方 藤田 彦一 青森県  
3008第24収容所・第4支部その1 76 21.01.21 フジタ ヒサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 久男 福島県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 139 --.--.-- フジタ ヒサシ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 久 北海道  
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 23 20.12.01 フジタ ヒデエ(ヨ)シ  ハバロフスク地方 藤田 秀吉 山口県  
7035第428個別労働大隊・トゥリン地区 4 22.03.12 フジタ ヒデオ  スベルドロフスク地方 藤田 秀雄 青森県  
埋葬地未記載 2921 1946.09.26 フジタ ヒデオ    藤田 秀夫 山口県  
埋葬地未記載 4827 1946.10.09 フジタ ヒデオ    藤田 英雄 滋賀県  
8007第33収容所・第6支部その2 22 21.04.17 フジタ ヒロシ  クラスノヤルスク地方 藤田 弘 栃木県  
埋葬地未記載 1998 1948.01.13 フジタ ヒロシ    藤田 廣 石川県  
第1327病院   1945/10/17 フジタ ヒロゾウ ハバロフスク地方      
3054第515労働大隊 152 21.02.05 フジタ フクト(タ)ラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 福太郎 青森県  
6033第2017特別野戦病院 191 22.07.28 フジタ フジコ  アムール地方 藤田 冨士子 北海道  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 139 24.03.16 フジタ マサオ  ハバロフスク地方 藤田 正雄 東京都  
3003第24収容所・第5支部 453 21.09.08 フジタ マサノブ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 274 23.03.26 フジタ マサハル ハバロフスク地方 藤田 政治 大阪府  
2047第16収容所・第17支部ネクラソフカ村 4 21.01.21 フジタ マサハル  ハバロフスク地方 藤田 正春 鹿児島県  
5104第567個別労働大隊・第1墓地その1 34 22.05.07 フジタ マサヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 正義 岡山県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 659 20.12.13 フジタ マサル  ハバロフスク地方 藤田 勝 東京都  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 161 21.02.17 フジタ マサンチ  アルタイ地方 藤田 政一 三重県  
7018エラブカ墓地 69 21.03.18 フジタ マスソ(ソウ)  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 藤田 正雄 滋賀県  
2023第4収容所・第8支部モシカ駅 46 22.05.17 フジタ マタスネ  ハバロフスク地方 藤田 元助 新潟県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 146 22.04.04 フジタ マツオ  ハバロフスク地方 藤田 増雄 愛媛県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 109 20.12.27 フジタ マツサブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 松三郎 栃木県  
3003第24収容所・第5支部 555 26.. フジタ ミツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 光夫 山口県  
8015第34収容所・第6支部 275 21.09.12 フジタ ミツオ  クラスノヤルスク地方 藤田 三夫 大阪府  
3014第24収容所・第9,第10支部 34 21.03.10 フジタ ミツノ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 光則 東京都  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 23 21.03.07 フジタ ミノル  ハバロフスク地方 藤田 實 兵庫県  
4068第421個別労働大隊 36 22.02.03 フジタ ミノル  イルクーツク地方 藤田 實 青森県  
9011第128収容所・第4支部 97 21.01.16 フジタ モ(マ)サイチ アルタイ地方      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 346 21.02.09 フジタ モリオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 守夫 静岡県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 1 22.01.03 フジタ ヤスオ  ハバロフスク地方 藤田 康夫 青森県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 73 21.03.24 フジタ ユウキチ  ハバロフスク地方 藤田 勇吉 福島県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 84 20.12.06 フジタ ユジロ  ハバロフスク地方 藤田 謙 岡山県  
9077第1054収容所・コクチェタフ州シュチェ村 203 21.07.24 フジタ ヨウンジ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤田 文治 新潟県  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 40 21.03.25 フジタ ヨオイチ  アムール地方 藤田 陽一 東京都  
3044第1346野戦病院その2 74 21.04.24 フジタ ヨオスケ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3003第24収容所・第5支部 567 21.--.08 フジタ ヨシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 義雄 東京都  
9084第99収容所・第1支部 102 21.11.04 フジタ ヨシゴロ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤田 義治 茨城県  
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 51 --.--.-- フジタ ヨシジ  トルクメン共和国 藤田 吉二 千葉県  
5012第11収容所・第2支部 26 --.--.-- フジタ ヨシテル プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 義輝 福島県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 67 22.10.18 フジタ ヨシミツ プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 義光 島根県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 100 21.02.28 フジタ リキジ  ハバロフスク地方 藤田 力治 秋田県  
3021第24収容所・第16支部 38 21.03.05 フジタ(ト) マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 筆田 正男 徳島県  
2020第4収容所・第2支部 264 20.12.18 フジタ(ト) ヨシハコ(カ)  ハバロフスク地方 藤田 好彦 和歌山県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 95 21.07.28 フジタニ トラジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤谷 寅次 秋田県  
4011第7収容所・第7保養支部 155 21.01.05 フジチ タカゴ  イルクーツク地方 藤田 隆男 岩手県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 372 21.01.10 フジテ キチサブロ(ロウ)  イルクーツク地方 藤田 吉三郎 北海道  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 419 21.03.11 フジト ソオエン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤戸 宗圓 山形県  
2020第4収容所・第2支部 93 20.12.07 フジト タキザ  ハバロフスク地方 藤田 龍三 静岡県  
-   1946/11/27 フジト ノオセ ハバロフスク地方      
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 8 20.12.27 フジト ヨシアキ  アムール地方 渕戸 良明 北海道  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 55 21.03.01 フジト(タ) イヘイ ブリヤート自治共和国      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 371 21.01.09 フジト(タ) コ(カ)ツイ イルクーツク地方 藤田 勝 茨城県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 174 21.11.27 フジト(タ) コオセ(セイ)  ハバロフスク地方 藤田 晃正 東京都  
2008第1収容所・第4支部第1病院 14 20.12.29 フジト(タ) ト(タ)メジ  ハバロフスク地方 藤多 友治 北海道  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 80 21.03.03 フジト(タ) ムニタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 藤戸 宗隆 大分県  
4008第7収容所・第5支部その1 11 21.12.21 フジト(タ) ムノ(ナ)シト(タ)  イルクーツク地方 藤田 宗彦 北海道  
6008第6収容所・第11支部エロフェイパーブラビチ駅 4 21.01.20 フジト(タ) ヨコジ  アムール地方 藤田 長治 長崎県  
3003第24収容所・第5支部 109 21.02.12 フジト(タ) ヨシキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 四十吉 青森県  
9082第44収容所・追記分 38 22.06.28 フジト(タ) ヨシジ トルクメン共和国      
2020第4収容所・第2支部 51 20.12.06 フジト(タ)ミ ウメオ  ハバロフスク地方 藤富 梅雄 大分県  
6033第2017特別野戦病院 190 22.07.24 フシナ ヨシキ  アムール地方 伏野 愿城 鳥取県  
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 14 21.01.29 フジナ(ノ)ガ テロ(ロウ)  ハバロフスク地方 藤永 輝夫 大阪府  
9027第30収容所・第6支部その1 24 21.01.27 フジナガ カズオ  ブリヤート自治共和国 藤永 一男 山口県  
埋葬地未記載 - フジナガ シゲル   藤永 茂 山口県  
4010第7収容所・第8支部 374 21.03.19 フジナガ ヒジトシ  イルクーツク地方 藤永 秀俊 福井県  
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 10 21.03.10 フジナキ ヤト(タ)ロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方) 藤岡 弥太郎 香川県  
9036第944特別軍病院墓地 286 21.06.05 フジナソ サナタヌ  ブリヤート自治共和国 藤本 力 北海道  
4030第7収容所・第32支部 7 22.03.04 フジナミ ウメジ  イルクーツク地方 藤波 梅治 東京都  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 96 21.01.02 フジナミ ソオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤浪 荘二 千葉県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 176 --.--.-- フジナミ ノ(ナ)キオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤並 幸雄 大阪府  
埋葬地未記載 4797 1946.09.08 フジナミ ヨケジ    藤波 米藏 埼玉県  
8008第33収容所・第7支部 32 21.01.15 フジナミ ラクゾオ  クラスノヤルスク地方 藤波 六三 三重県  
マリタ駅、日本人墓地 - 1947/8/6 フジネ イサム イルクーツク州      
3017第24収容所・第12支部 405 21.02.19 フジネ キヨオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤根 教藏 岩手県  
9007第128収容所 15 20.12.30 フジネ タロ  アルタイ地方 藤根 太郎 東京都  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 377 21.02.16 フジネダ タケオ  イルクーツク地方 藤枝 武夫 茨城県  
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 31 20.12.13 フジノ イサム  ハバロフスク地方 藤野 勇 岩手県  
9007第128収容所 319 21.07.09 フジノ イサム  アルタイ地方 藤野 勇 山形県  
7007第525収容所・第4支部 30 22.02.28 フジノ ゴ(ガ)ンジロ(ロウ) ケメロボ地方 藤野 權十郎 東京都  
第888病院   1946/11/24 フジノ シギキ ハバロフスク地方      
4001第7収容所・第1小病院 240 21.01.03 フジノ シンイチロウ  イルクーツク地方 藤野 誠一郎 大分県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 120 22.12.06 フジノ タダシ  ハバロフスク地方 藤野 正 北海道  
5228第568労働大隊・ノボスイソエフカ村 12 21.04.20 フシノ テルチ プリモルスク地方(沿海地方)      
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 63 21.06.17 フジノ ト(タ)エマ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤野 豊馬 宮崎県  
9011第128収容所・第4支部 211 21.04.04 フジノ トミサブロ(ロウ) アルタイ地方      
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 43 21.01.29 フジノ ヒロバシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤野 博利 鹿児島県  
4002第7収容所・第2病院 91 21.05.06 フジノ マコト  イルクーツク地方 藤野 誠 山口県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 350 20.11.01 フジノ マサオ  イルクーツク地方 藤野 政夫 徳島県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 401 21.11.24 フジノ マサオ  アムール地方 藤野 正雄 岩手県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 268 22.07.23 フジノ マツジロ(ロウ)  イルクーツク地方 藤野 増次郎 新潟県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 107 21.05.29 フジノ ヤスシ ブリヤート自治共和国 藤野 安 大分県  
5083第3428野戦病院・その2 91 21.09.07 フジノ ヨシオ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-263参照
5082第3428野戦病院・その1 263 21.09.07 フジノ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤野 良雄 大分県 5083-91参照
埋葬地未記載 4627 1947.11.07 フジノ ヨシジ    藤野 吉次 新潟県  
3043第1346野戦病院その1 11 21.04.24 フシバ チオ(ヨウ)スケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤田 長助 秋田県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 349 21.03.28 フシバ トウタロ(ロウ)  イルクーツク地方 伏葉 藤太郎 青森県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 508 22.12.28 フジハシ ジノスケ  ハバロフスク地方 藤橋 善之助 山形県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 368 20.12.05 フジハタ ゴロ  イルクーツク地方 藤幡 五郎 東京都  
5218第556労働大隊・クラスキノ駅 2 --.--.-- フジハノ(ナ) ナキ プリモルスク地方(沿海地方) 藤花 行彦 大分県  
3017第24収容所・第12支部 157 21.02.13 フジバヤシ キンゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤林 金三 秋田県  
9007第128収容所 202 21.04.23 フジハラ イサム  アルタイ地方 藤原 勇 島根県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 379 21.08.29 フジハラ イワオ  ハバロフスク地方 藤平 岩夫 兵庫県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 127 22.01.14 フジハラ カケジ  ハバロフスク地方 藤原 影夫 広島県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 43 20.12.29 フジハラ カジイ  ハバロフスク地方 藤原 孝時 兵庫県  
9007第128収容所 11 20.12.14 フジハラ カツヤ  アルタイ地方 藤原 勝彌 宮城県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 6 21.01.14 フジハラ カメジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 亀次郎 岩手県  
4001第7収容所・第1小病院 313 21.03.17 フジハラ キオル イルクーツク地方 藤原 薫 大阪府  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 112 21.08.16 フジハラ クニオ プリモルスク地方(沿海地方) 藤広 邦男 広島県  
4001第7収容所・第1小病院 46 20.11.21 フジハラ ケイゴ  イルクーツク地方 藤原 賢吾 長野県  
2022第4収容所・第5支部 99 23.12.15 フジハラ シエ(ヨ)ゴ ハバロフスク地方      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 94 21.02.10 フジハラ シユイチ  イルクーツク地方 藤原 周一 秋田県  
7033第2929特別野戦病院 18 23.11.15 フジハラ シヨ(シヨオ)ゾ(ゾウ)  スベルドロフスク地方 藤原 正三 徳島県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 53 21.04.10 フジハラ シロ(ロウ)  ハバロフスク地方 藤原 四郎 広島県  
2902第47収容所第2支部 56   フジハラ シンヒチ  ハバロフスク地方 藤原 眞七 兵庫県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 154 20.12.16 フジハラ スミエ(ヨ)シ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 澄善 大阪府  
2028第5収容所・第1支部ムイルカ湖西地区 5 21.08.24 フジハラ セイチ ハバロフスク地方      
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 163 --.--.-- フジハラ セジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 正次郎 奈良県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 60 21.09.22 フジハラ タオル  ハバロフスク地方 藤原 徹 秋田県  
3017第24収容所・第12支部 7 21.01.29 フジハラ タカオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 隆男 岩手県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 213 21.11.08 フジハラ タカオシ  ハバロフスク地方 藤原 尊義 島根県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 92 20.12.25 フジハラ タケオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 健雄 長野県  
6033第2017特別野戦病院 100 21.08.19 フジハラ タケオ  アムール地方 藤原 武夫 三重県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 49 21.02.04 フジハラ チヤニゴロ(ロウ)  アムール地方 藤原 源太郎 秋田県  
9006第36収容所・第5支部 15 20.12.11 フジハラ チヨオチロ(ロウ)  アルタイ地方 藤原 章一郎 島根県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 42 20.12.16 フジハラ ツヨシ  クラスノヤルスク地方 藤原 強 長野県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 3 20.10.27 フシハラ テツヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 鉄善 長野県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 82 21.08.26 フジハラ ト(タ)ミイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 冨一 三重県  
7037第153収容所・第6支部その1 12 22.02.12 フジハラ ナオト(タ) スベルドロフスク地方     7038-2参照
7038第153収容所・第6支部 2 22.02.12 フジハラ ナオト(タ)  スベルドロフスク地方 藤原 直人 山梨県 7037-12参照
9011第128収容所・第4支部 161 21.02.10 フジハラ ノブオ  アルタイ地方 藤原 信夫 秋田県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 370 21.01.04 フジハラ ヒロシ  イルクーツク地方 藤原 廣四 広島県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 16 21.04.13 フジハラ ヒロシ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 博 大阪府  
-   1946/2/26 フジハラ ブンイチロウ ハバロフスク地方      
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 50 21.04.19 フジハラ ホ(ハ)ジメ  ブリヤート自治共和国 藤原 一 岩手県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 269 21.02.09 フジハラ マサオ  ハバロフスク地方 藤原 政雄 愛媛県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 42 20.12.16 フジハラ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 正志 岡山県  
3038第52収容所・第7支部 109 21.01.31 フジハラ マサキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 政吉 岩手県  
3038第52収容所・第7支部 187 21.03.19 フジハラ マサト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 政太郎 兵庫県  
9036第944特別軍病院墓地 480 22.05.19 フジハラ マサヒロ  ブリヤート自治共和国 藤原 正彦 鹿児島県  
3012第24収容所・第6,第18支部 59 21.09.03 フジハラ ママル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 守 愛媛県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 181 21.12.04 フジハラ マンタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 満太郎 愛媛県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 2 20.11.06 フジハラ メグミ  ハバロフスク地方 藤原 恵 愛媛県  
2020第4収容所・第2支部 52 20.11.28 フジハラ ヤスジ  ハバロフスク地方 藤原 保治 福井県  
3037第52収容所・第6支部 1 11.11. フジハラ ヨシハル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 吉春 岩手県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 130 22.05.31 フジハラ ヨシミ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 善美 北海道  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 236 22.07.24 フジハラ(ロ) タイチ  イルクーツク地方 藤平 太一 神奈川県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 6 20.12.01 フジハロ チカオ  ハバロフスク地方 藤原 近夫 岡山県  
5100第565個別労働大隊・その1 27 23.03.-- フシヒ ヤイロシ  プリモルスク地方(沿海地方) 伏木 博 栃木県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 120 21.04.27 フジヒラ ウツオキチ ハバロフスク地方 藤平 卯之吉 神奈川県  
4020第7収容所・第17及び第22支部 32 23.08.13 フジヒラ シンゴ  イルクーツク地方 藤平 眞吾 千葉県  
2050第17収容所・第3支部ドミトリエフスキー村 31 22.01.26 フジヒラ タケオ  ハバロフスク地方 藤平 武雄 千葉県  
2052第17収容所・第5支部ビヤゼンスキー地区 13 20.12.21 フジヒラ タダオ ハバロフスク地方 藤平 唯男 千葉県  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 13 21.08.15 フジホ(ハ)ラ リイギ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 理市 島根県  
9073第347収容所・第3支部ウスチカメノゴルスク市2 8 21.12.14 フジポワ ケイゾ(ゾオ) カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 70 21.01.30 フジマ コオキチ  イルクーツク地方 藤間 康吉 東京都  
埋葬地未記載 2310 1948.09.27 フジマキ ヒゾオ    藤巻 英夫 山梨県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 80 21.07.08 フジマキ ヨシカリ  クラスノヤルスク地方 藤巻 善則 山梨県  
3003第24収容所・第5支部 101 21.02.06 フジマタ −  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤本 信之 熊本県  
4001第7収容所・第1小病院 184 20.12.16 フジマタ アキオ  イルクーツク地方 藤田 明次 福井県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 31 21.03.24 フジマツ シロ(ロウ)  ハバロフスク地方 藤松 四郎吉 千葉県  
0047ハバロフスク墓地 290 29.08.28 フジマツ ヒデオ  ハバロフスク地方 藤松 秀男 長野県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 131 21.08.04 フジマト −−オ イルクーツク地方 藤本 久三 福井県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 346 21.05.13 フジマト ハナイチ  イルクーツク地方 藤本 花一 徳島県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 56 21.02.07 フジマト(タ) ト(タ)マル  ハバロフスク地方 藤本 溜 北海道  
4072第425個別労働大隊・イルクーツク地区 9 21.05.13 フジマト(タ) ハウアイチ イルクーツク地方      
0047ハバロフスク墓地 297 30.02.26 フジマル トシオ  ハバロフスク地方 藤丸 俊雄 岡山県  
2020第4収容所・第2支部 298 21.03.21 フシミ コイタ  ハバロフスク地方 伏見 弘一 福島県  
2020第4収容所・第2支部 256 --.--.-- フシミ タケオシ  ハバロフスク地方 伏見 武義 北海道  
4045第31収容所・第4支部 55 21.02.19 フジミ チカラ  イルクーツク地方 富士見 力 静岡県  
8015第34収容所・第6支部 231 21.03.07 フジムト(タ) ミチオ  クラスノヤルスク地方 藤本 道生 熊本県  
埋葬地未記載 8570 1946.04.23 フジムラ イサク    藤森 勇作 北海道  
4003第7収容所・第1支部 26 21.02.24 フジムラ イサブロ(ロウ)  イルクーツク地方 藤村 卯三郎 広島県  
4004第7収容所・第2支部 19 20.12.16 フジムラ カズオ  イルクーツク地方 藤村 一雄 北海道  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 486 22.05.31 フジムラ カツミ  アムール地方 藤村 勝見 岩手県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 232 21.09.11 フジムラ キオハル  ハバロフスク地方 藤村 清春 愛媛県  
8005第33収容所・第5支部 39 21.01.30 フジムラ キクオ  クラスノヤルスク地方 藤村 鎭 京都府  
9036第944特別軍病院墓地 479 22.05.16 フジムラ ギタロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 藤村 義太郎 富山県  
9036第944特別軍病院墓地 151 21.03.20 フジムラ キンジロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 藤村 金次郎 宮城県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 33 21.06.19 フジムラ クニオ  ハバロフスク地方 藤村 邦男 東京都  
5102第3個別労働大隊・第2墓地 27 21.05.29 フジムラ ケヒジ プリモルスク地方(沿海地方)      
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 343 21.04.06 フジムラ ゲンスケ  ハバロフスク地方 藤村 義介 岩手県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 195 22.01.02 フジムラ コイチ  ハバロフスク地方 藤村 嘉一 岩手県  
3045第1484特別野戦病院 187 22.01.01 フジムラ サクイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤村 作市 岐阜県  
3003第24収容所・第5支部 608 21.--.-- フジムラ ショウゾウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤村 正三 岩手県  
埋葬地未記載 - - フジムラ タモツ   藤村 保 福岡県  
3021第24収容所・第16支部 37 21.03.12 フジムラ チュタロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤村 忠治郎 岐阜県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 33 21.01.06 フジムラ トモイチ クラスノヤルスク地方 藤村 友 埼玉県  
埋葬地未記載 - フジムラ ノブオ   藤村 信夫 宮城県  
9091第99収容所第7支部ザパードヌィー村 4 21.05.14 フジムラ ヒロシ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤村 博 北海道  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 858 21.02.25 フジムラ マコ(カ)チ  ハバロフスク地方 藤村 誠 山口県  
3054第515労働大隊 66 20.11.22 フジムラ ユキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤村 行雄 埼玉県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 172 21.03.19 フジムラ ライチ  アムール地方 藤村 利一 岐阜県  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 50 21.04.25 フジムル イチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤村 一郎 三重県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 193 21.09.26 フジメ チウキチ  ハバロフスク地方 藤目 忠吉 徳島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 126 22.05.19 フジメ テオジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 藤根 藤次郎 岩手県  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 47 21.04.02 フジモ(マ)キ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤牧 一夫 群馬県  
4005第7収容所・第3支部 6 23.05.01 フジモ(マ)ツ タ(ト)ロ(ロウ)  イルクーツク地方 藤本 五郎 高知県  
5082第3428野戦病院・その1 264 21.05.10 フジモ(マ)ト(タ) スキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤本 周吉 広島県  
9033第30収容所・第12支部トゥルカ駅 3 21.04.26 フジモ(マ)ロ トシキズ  ブリヤート自治共和国 藤森 利一 兵庫県  
6033第2017特別野戦病院 35 21.01.21 フジモタ アキラ  アムール地方 藤本 明 愛媛県  
6033第2017特別野戦病院 28 20.12.28 フジモタ トクシギ  アムール地方 藤本 徳七 兵庫県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 64 --.--.-- フジモチ タダシ  プリモルスク地方(沿海地方) 富士持 正 宮崎県  
0047ハバロフスク墓地 243 24.12.31 フジモト アイジロウ  ハバロフスク地方 藤本 愛治郎 愛媛県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 378 21.02.19 フジモト アキイチ  イルクーツク地方 藤本 秋一 岡山県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 101 21.03.05 フジモト イサオ  ハバロフスク地方 藤本 伊佐男 山口県  
3003第24収容所・第5支部 408 21.04.27 フジモト イサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤本 功 北海道  
3017第24収容所・第12支部 315 21.02.20 フジモト イサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤本 勲 岩手県  
0009第46収容所第1収容所部 1 --.--.-- フジモト イサム  ハバロフスク地方 藤本 勇 熊本県  
埋葬地未記載 2870 1948.07.27 フジモト イワイチロオ    藤本 岩一郎 奈良県  
3012第24収容所・第6,第18支部 61 21.09.06 フジモト イワオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤本 岩夫 岐阜県  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 4 20.11.29 フジモト ウ゛オ(ワ)イチ  クラスノヤルスク地方 藤本 嘉一 兵庫県  
6022第20収容所・第9支部 112 21.02.07 フジモト カオル  アムール地方 藤本 馨 福井県  
第2595野戦病院   1946/7/18 フジモト カツオ プリモルスク地方      
ウォロシロフ地区ラズドリノエ村第2595後送病院 - 1946.7.18 フジモト カヅオ プリモルスク地方(沿海地方) 藤本 初雄 大分県  
9036第944特別軍病院墓地 144 21.03.17 フジモト カナオ  ブリヤート自治共和国 藤本 賀納 山口県  
3023第24収容所・第17支部その2 60 21.01.15 フジモト キエツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤本 喜悦 岩手県  
0047ハバロフスク墓地 202 22.12.26 フジモト キクジ  ハバロフスク地方 藤本 喜久次 兵庫県  
4001第7収容所・第1小病院 180 20.12.14 フジモト キヨシ イルクーツク地方 藤本 清 兵庫県  
8031第288収容所・第1及び第2支部ベガワート市 22 21.06.25 フジモト キワム ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8033-60参照
8033第288収容所・その2 60 21.09.25 フジモト キワム ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 森井 極 広島県 8031-22参照
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 89 21.07.21 フジモト クエ(ヨ)ト チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤本 邦男 東京都  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 242 22.01.27 フジモト コ(コウ)イチ  ハバロフスク地方 藤本 幸弌 山口県  
4068第421個別労働大隊 23 21.12.20 フジモト コイチ  イルクーツク地方 藤本 孝一 大分県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 24 22.04.28 フジモト サトシ  ハバロフスク地方 藤本 郷 長崎県  
埋葬地未記載 - 1947.8.21 フジモト サトル   藤本 覚 長野県  
4039第7収容所・第48支部その2 3 21.01.09 フジモト シゲオ  イルクーツク地方 藤本 繁雄 滋賀県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 166 21.08.12 フジモト シゲル  ハバロフスク地方 藤本 繁 兵庫県  
3008第24収容所・第4支部その1 78 21.01.25 フジモト シノゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤本 修三 大分県  
5083第3428野戦病院・その2 36 21.05.10 フジモト シユウキチ プリモルスク地方(沿海地方)      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 632 21.04.01 フジモト スエヒチ  アルタイ地方 藤本 末七 山口県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 381 21.03.11 フジモト ゼインイチ  イルクーツク地方 藤本 善一 熊本県  
9059第99収容所・第9支部カラガンダ村 3 20.11.21 ブジモト ダイサジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤本 大作 宮城県  
4011第7収容所・第7保養支部 100 21.01.06 フジモト タカジ  イルクーツク地方 藤本 高次 熊本県  
3009第24収容所・第4支部その2 101 20.12.23 フジモト タケオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤元 工 大分県  
8015第34収容所・第6支部 185 21.02.19 フジモト タケシ  クラスノヤルスク地方 藤本 孟 熊本県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 44 21.12.21 フジモト タスオ  イルクーツク地方 藤本 辰雄 奈良県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 64 21.06.17 フジモト タダオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤本 忠雄 山口県  
9045第40収容所・第2支部アルマ・アタ市 2 21.02.02 フジモト タマイチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤本 冨一 山口県  
6028第20収容所・第17支部 7 21.04.25 フジモト タユチ  アムール地方 藤本 太市 群馬県  
3003第24収容所・第5支部 374 21.03.26 フジモト ト(トオ)ル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤本 享 福井県  
3021第24収容所・第16支部 36 21.03.04 フジモト ドウネキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤本 恒喜 宮崎県  
8005第33収容所・第5支部 108 21.03.03 フジモト トオイチ  クラスノヤルスク地方 藤本 喜一 京都府  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 106 21.06.20 フジモト トシ  イルクーツク地方 藤本 俊 東京都  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 27 20.12.17 フジモト トシオ  アムール地方 藤本 富夫 岐阜県  
第1327病院   1946/1/14 フジモト ナオル ハバロフスク地方      
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 12 20.12.22 フジモト ナボル  アルタイ地方 藤本 登 愛媛県  
埋葬地未記載 904 1945.12.26 フジモト ノブオ    藤本 信男 山口県  
5016第11収容所・第7支部 40 --.--.-- フジモト ノボル  プリモルスク地方(沿海地方) 辻本 登 京都府  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 63 21.01.06 フジモト ヒド(ダ)マサ  ハバロフスク地方 藤本 英正 山口県  
4205第32収容所・第12支部ウソリエ 7 21.02.17 フジモト フシオ イルクーツク地方 藤本 房雄 栃木県  
4014第7収容所・第9部隊 9 20.10.28 フジモト フジゾウ  イルクーツク地方 藤本 筆三 福岡県  
6022第20収容所・第9支部 16 20.12.11 フジモト ヘイタロ  アムール地方 藤本 平太郎 大阪府  
2048第16収容所・第19支部 15 21.05.07 フジモト ヘタロ(ロウ) ハバロフスク地方 藤元 竹太郎 青森県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 26 --.--.-- フジモト マカ(コ)ト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤本 誠 熊本県  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 21 21.01.02 フジモト マカト  アムール地方 藤本 誠 山口県 8003-12同姓同名
8003第33収容所・第3支部 12 21.01.14 フジモト マコト  クラスノヤルスク地方 藤本 誠 山口県 6003-21同姓同名
4073イルクーツク市マラトボ村地区 342 21.01.28 フジモト マサアキ  イルクーツク地方 藤本 正明 山口県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 171 21.03.20 フジモト マサオ  ハバロフスク地方 藤本 政雄 岡山県  
4046第32収容所・第1支部 37 21.01.28 フジモト マサキ イルクーツク地方      
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 393 21.11.03 フジモト マサト  アムール地方 藤本 政人 山口県  
4046第32収容所・第1支部 13 21.02.13 フシモト マサヨシ イルクーツク地方     4073-341参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 341 21.02.13 フジモト マサヨシ  イルクーツク地方 藤本 正芳 青森県 4046-13参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 347 21.05.09 フジモト マナブ  イルクーツク地方 藤本 學 佐賀県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 476 21.07.24 フジモト ミノル  ハバロフスク地方 藤本 實 京都府  
3059第520労働大隊・ノボパブロフカ地区その2 6 22.02.23 フジモト ユキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤本 幸男 長崎県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 63 22.02.04 フジモト ヨシオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤本 義雄 岡山県  
9086第40収容所・第8支部チェケリ 15 21.01.26 フジモト ヨシタキ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤本 義高 徳島県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 18 22.04.02 フジモト ヨシナブ  ハバロフスク地方 藤本 義信 徳島県  
8015第34収容所・第6支部 276 22.01.05 フジモト ヨシナブ  クラスノヤルスク地方 藤本 善信 島根県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 139 21.06.16 フジモト ヨシナル  ハバロフスク地方 藤本 好殖 山口県  
埋葬地未記載 - フジモト ヨリオ   藤本 頼雄 山口県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 18 21.04.16 フジモト(マタ) アツイジ  ハバロフスク地方 藤本 篤 熊本県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 139 21.02.11 フジモリ キエシ  アムール地方 藤森 清 東京都  
第567独立労働大隊沿海地方ヤコヴレフスキー地区スイソエフカ軍事林管区第1区画 1946.5.29 フジモリ キオヒデ プリモルスク地方(沿海地方) 藤森 清秀 長野県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 44 22.07.26 フジモリ コオイチ  ハバロフスク地方 藤森 幸一 青森県  
5024第12収容所・第9支部トパザ駅 4 21.11.10 フジモリ ネジロウ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤森 要次郎 岩手県  
0006第21収容所・タフチンスキイ地区 11 21.02.07 フジモリ ヒサノリ  ハバロフスク地方 藤森 久則 長野県  
2902第47収容所第2支部 16   フジモリ マサヒロ ハバロフスク地方 藤盛 正宏 神奈川県  
埋葬地未記載 - 1945.12.7 フジモリ ヨシオ   藤森 嘉夫 富山県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 262 21.06.09 フジモル タミツ イルクーツク地方      
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 77 21.07.11 フジモロ シズコ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤森 静 長野県  
埋葬地未記載 1763 1947.04.16 フジヤ エイスケ    藤谷 英助 北海道  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 323 21.03.05 フジヤ コジロ  アルタイ地方 藤谷 幸次郎 北海道  
ダリストロイ収容所   1947/8/5 フジヤ リンサク マガダン州 藤谷 林作 北海道  
スパクス市南部の戦争捕虜墓地 2 1947.11.19 フジヤマ オイカジオ プリモルスク地方(沿海地方) 藤山 鹿次郎 佐賀県  
9084第99収容所・第1支部 223 22.10.22 フジヤマ ジユンジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤山 醇治 山口県  
9082第44収容所・追記分 42 --.--.-- フジヤマ シヨ(シヨウ)ゴ トルクメン共和国     9080-52参照
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 52 --.--.-- フジヤマ シヨ(シヨウ)ゴ  トルクメン共和国 藤山 省吾 岡山県 9082-42参照
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 116 22.03.20 フジヤマ マサル  ハバロフスク地方 藤山 勝 福岡県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 24 --.--.-- フジヤマ マナブ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤山 学 熊本県  
第5病院 - 1945/11/23 フジョウ トヨシタ イルクーツク州      
4010第7収容所・第8支部 271 21.02.23 フジヨシ トシユキ  イルクーツク地方 藤吉 俊行 福岡県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 171 21.11.18 フジヨシ ヨシハル  プリモルスク地方(沿海地方) 藤吉 喜治 大阪府  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 70 --.--.-- フジラ タケオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤田 武夫 岐阜県  
5022第12収容所・第3支部 55 21.01.02 フジルロ タダシ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤倉 薫司 埼玉県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 129 21.02.15 フジワキ クシマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤脇 喜代松 広島県  
埋葬地未記載 2725 1946.09.11 フジワキ デニキチ    藤脇 仁吉 鹿児島県  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/11/7 フジワナ ワスケ プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 和助 新潟県  
5041第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その1 15 20.10.15 フジワラ アサシツォ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 朝重 愛媛県  
埋葬地未記載 - フジワラ イサム   藤原 勇 広島県  
7007第525収容所・第4支部 54 23.09.04 フジワラ イツオ  ケメロボ地方 藤原 悦男 岡山県  
第1841病院   1946/3/29 フジワラ イワオ チタ州      
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 19 22.04.10 フジワラ エツジ  ハバロフスク地方 藤原 悦治 兵庫県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 965 21.06.09 フジワラ カズト  アルタイ地方 藤原 一人 長野県  
6015第19収容所・第9支部特別墓地 25 20.11.11 フジワラ カツミ  アムール地方 藤原 勝美 愛媛県  
死亡場所未記載   1948/11/29 フジワラ ガンジロ       藤原銀次郎参照
北東収容所   1948/11/29 フジワラ ガンジロ マガダン州 藤原 銀次郎 岩手県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 357 20.11.21 フジワラ キオシ  ハバロフスク地方 藤原 一志 岡山県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 40 --.--.-- フジワラ キユ(キユウ)タ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 久太 岡山県  
3017第24収容所・第12支部 461 21.03.03 フジワラ キユウジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 久治 秋田県  
6033第2017特別野戦病院 226 23.01.19 フジワラ キヨシ  アムール地方 藤原 清 大阪府  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 27 21.02.07 フジワラ クニオ  クラスノヤルスク地方 藤原 国雄 静岡県  
第14収容所   1947/1/27 フジワラ ケイジ プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 啓吉 秋田県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 83 21.02.28 フジワラ ケンスイ  アムール地方 藤原 溪水 山梨県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 24 21.04.26 フジワラ コ(カ)ナシヨイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 155 --.--.-- フジワラ コ(コウ)ジ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 幸治 大阪府  
0047ハバロフスク墓地 203 22.12.26 フジワラ コオイチ  ハバロフスク地方 藤原 幸一 岡山県  
埋葬地未記載 2772 1946.06.20 フジワラ コオジ    藤原 孝治 兵庫県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 450 21.02.27 フジワラ サダゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 貞三 岩手県  
ウオロシロフ地区グロデコヴォ居住区 - 1945.9.26 フジワラ サヌイチ プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 作一 愛媛県  
3039第52収容所・第11支部 88 20.12.23 フジワラ シゲユキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-145参照
3065カダラ村・第3墓地 145 20.12.23 フジワラ シゲユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 敏行 広島県 3039-88参照
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 112 21.01.07 フジワラ シゲヨシ  ハバロフスク地方 藤原 重義 香川県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 86 --.--.-- フジワラ ジュンジ プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 惇二 京都府  
埋葬地未記載 - - フジワラ ジユンジ   藤原 淳二 京都府  
4002第7収容所・第2病院 56 21.04.09 フジワラ ズロ  イルクーツク地方 藤原 稠郎 秋田県  
8005第33収容所・第5支部 123 21.03.10 フジワラ ソウイゾウ  クラスノヤルスク地方 藤原 三藏 岩手県  
3003第24収容所・第5支部 32 20.12.23 フジワラ タケオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 88 21.05.18 フジワラ タジオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 忠夫 兵庫県  
4002第7収容所・第2病院 195 22.06.29 フジワラ タダイチ  イルクーツク地方 藤原 貞市 静岡県  
3054第515労働大隊 6 20.10.09 フジワラ タダジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 忠次 兵庫県  
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 20 20.12.01 フジワラ タネエ(ヨ)シ ハバロフスク地方      
3003第24収容所・第5支部 7 20.10.26 フジワラ テツゼン チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5113ウラジオストック墓地 59 21.01.07 フジワラ テツタロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
埋葬地未記載 1949 1946.03.17 フジワラ ト(タ)イチロ    藤原 多市郎 兵庫県  
2016第2収容所・第3支部その1 1 20.09.30 フジワラ トシオ  ハバロフスク地方 藤原 敏雄 北海道  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 81 21.01.12 フジワラ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 敏雄 東京都  
埋葬地未記載 9980 1946.04.06 フジワラ トシオ    藤原 敏雄 秋田県  
9053第45収容所・第3支部キロフスキー地区 9 21.04.15 フジワラ トシヒノ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤原 俊彦 静岡県  
第4923病院   1946/7/26(1948/5/24) フジワラ トミハル ハバロフスク地方      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 57 21.01.16 フジワラ トメマツ イルクーツク地方 藤原 留松 北海道  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 19 --.--.-- フジワラ ハルミツ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 春光 岐阜県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 231 21.02.05 フジワラ ヒデオ プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 秀雄 兵庫県  
4047第32収容所・第2支部 2 21.03.03 フジワラ ヒデガラ イルクーツク地方      
4073イルクーツク市マラトボ村地区 343 21.03.02 フジワラ ヒデハル  イルクーツク地方 藤原 秀春 島根県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 98 21.12.01 フジワラ ヒヤクゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 藤原 百三 兵庫県  
5002第9収容所・第1369特別病院 219 22.07.28 フジワラ フイキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 力雄 福岡県  
9058第99収容所・第8支部キーロフ地区カラガンダ村 6 20.12.16 フジワラ フダ−  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤原 藤夫 広島県  
3054第515労働大隊 149 21.01.24 フジワラ フデマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 秀松 秋田県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 207 21.02.22 フジワラ ブンタロ(ロウ)  アムール地方 藤原 武一郎 大阪府  
8015第34収容所・第6支部 160 21.02.14 フジワラ マサジ  クラスノヤルスク地方 藤原 昌治 静岡県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 336 21.03.06 フジワラ ヤイチ  アルタイ地方 富士原 弥一 京都府  
7011第503収容所・第9支部 57 21.05.10 フジワラ ヤスシ  ケメロボ地方 藤原 保司 兵庫県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 26 22.05.29 フジワラ ヨリジ  ハバロフスク地方 藤原 頼治 広島県  
3047第1840特別野戦病院・ボルジャ駅 3 20.12.18 フジワラ リンタロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤原 林太郎 島根県  
4068第421個別労働大隊 70 22.11.15 フジワラ(ロ) シロ(ロウ)  イルクーツク地方 藤原 司郎 岡山県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 7 21.02.14 フジン ギスケ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 藤井 義助 山口県  
9069第330収容所・第2支部ウゴリナヤ村 12 21.03.18 フジン キヨシ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 14 21.03.25 フジン コ(カ)ズオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 一夫 山口県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 158 21.02.17 フジン タカヨシ  アルタイ地方 藤井 隆良 島根県  
4010第7収容所・第8支部 191 21.02.11 フジン ノ(ナ)リオ  イルクーツク地方 藤井 憲男 香川県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 24 21.01.25 フジン マボル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 昇 徳島県  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 66 20.12.26 フズイ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 良夫 京都府  
9006第36収容所・第5支部 212 21.07.18 フズキ エイゾ(ゾウ)  アルタイ地方 笛木 榮三 京都府  
6038第415収容所墓地 38 21.12.17 フズナゴ(ガ) ノリオ  ハリコフ地方 藤永 範雄 熊本県  
第888特設病院   -/12/17 フズマト トイソ ハバロフスク地方      
9011第128収容所・第4支部 43 20.12.21 フズミ シゲトシ  アルタイ地方 布住 重敏 福岡県  
3045第1484特別野戦病院 227 22.06.05 フスミ ハルオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伏見 春夫 宮城県  
3045第1484特別野戦病院 134 21.07.14 フスミ ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 伏見 弘 宮城県  
2003第1収容所・第2支部第310病院 45 21.03.13 フズムラ ヘイコタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 藤村 平八郎 東京都  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 103 22.01.13 フズワラ ギイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 義一 岐阜県  
マリタ駅、日本人墓地 - 22.09.09 フセ イチジ イルクーツク州 布施 市治 山形県  
4011第7収容所・第7保養支部 18 20.12.03 フセ エイ(イイ)チ  イルクーツク地方 布施 栄一 千葉県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 772 21.04.15 フセ キサタロ  アルタイ地方 布施 今朝太郎 長野県  
埋葬地未記載 - - フセ キュウジロウ   布施 久次郎 山形県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 181 21.01.17 フセ クリオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 布施 則雄 山形県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 358 22.03.22 フセ サダオ  イルクーツク地方 布施 貞雄 山形県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 188 21.01.05 フセ タミオ  ハバロフスク地方 布施 多美夫 埼玉県  
5207第14収容所・第15支部カーメンルイバロフ 5 21.02.18 フセ チダオ プリモルスク地方(沿海地方) 布施 唯夫 山形県  
9015第6収容所・第2支部 16 20.12.10 フセ ミツキ ブリヤート自治共和国 布施 光喜 山形県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 37 20.11.18 フセ ヤシオシ  プリモルスク地方(沿海地方) 布施 泰 宮城県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 201 22.06.19 フセ ヤスノリ  ハバロフスク地方 布施 恭憲 北海道  
4051第32収容所・第6支部 7 21.03.28 フセバ ト(タ)タル イルクーツク地方      
ルィプストロイ村 - 1947/6/24 フタ アキラ プリモルスク地方(沿海地方)      
5002第9収容所・第1369特別病院 199 22.06.24 フタ アキラ  プリモルスク地方(沿海地方) 富士 章 宮崎県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 195   フタイ サダジ  クラスノヤルスク地方 二井 外二 富山県  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 47 21.02.05 フタイ ハルカチ ブリヤート自治共和国 二井 春吉 三重県  
第7支部   1946/3/11 フタイタ イビロ ハバロフスク地方      
4001第7収容所・第1小病院 86 20.12.29 フタオカ オイロ(ロウ) イルクーツク地方 二岡 志郎 島根県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 278 22.08.01 フタオカ キオ  イルクーツク地方 二岡 享 島根県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 126 21.07.25 フタカブ ミツオ  イルクーツク地方 二株 光雄 岡山県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 66 21.01.07 フタガミ シユ(シユウ)ジ  アムール地方 二神 俊次 兵庫県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 210 21.04.19 フタガミ フタナラ  イルクーツク地方 渕上 藤則 宮崎県  
死亡場所未記載   1948/2/3 フタガワ タエオ       二川武雄参照
埋葬地未記載   1948/2/3 フタガワ タエオ クラスノヤルスク地方 二川 武雄 香川県  
5002第9収容所・第1369特別病院 41 22.04.22 フタガワ ヨシヒコ  プリモルスク地方(沿海地方) 二川 義彦 鹿児島県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 259 22.05.26 フタギ ツヨシ  ハバロフスク地方 二木 鉅 秋田県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 517 23.01.17 フタグチ タダノブ  ハバロフスク地方 二口 忠信 富山県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 896 21.05.01 フタスギ オ(ア)キオ  アルタイ地方 二杉 行夫 東京都  
7028第2494特別軍病院・ノボシビルスク市その1 11 21.06.07 フタソ(サ)タ トシヒデ  ノボシビルスク地方 二里 利秀 鹿児島県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 10 20.12.04 フタタ − チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5224第568労働大隊・アントノフカ村 11 21.05.25 フダタニ ケイヤ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤谷 謙哉 長崎県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 161 21.04.24 フタバ トシム  ハバロフスク地方 二葉 憲省 広島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 567 22.03.24 フタバガミ ケンゾウ  ハバロフスク地方 太長根 堅蔵 岩手県  
4010第7収容所・第8支部 166 21.02.07 フタマ スンイチ(スンチ) イルクーツク地方      
8017第34収容所・第8支部その1 65 21.04.14 フタマタ ギザン  クラスノヤルスク地方 二俣 義山 石川県  
4028第7収容所・第29支部 1 21.01.21 フタマタ ユジロ  イルクーツク地方 二俣 佑三郎 埼玉県  
ヤブロノワヤ駅 - 1945.11.3 フタマト カタスミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 二又 勝美 岩手県  
5107第569個別労働大隊・第2墓地その1 5 22.01.09 フタミ サダオ  プリモルスク地方(沿海地方) 二見 定夫 神奈川県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 155 21.03.31 フタミ シミズ ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 - フタミ シンイチ   二見 伸一 東京都  
0047ハバロフスク墓地 234 23.12.24 フタミ マサヨシ  ハバロフスク地方 二見 政義 神奈川県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/11/29 フタミ ヨシジ プリモルスク地方(沿海地方)      
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 84 21.08.20 フタモト ククゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 二俣 喜久三 静岡県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 383 22.12.11 フチ ハチロ(ロウ)  イルクーツク地方 渕 八郎 長崎県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 274 22.12.11 フチ ヒゲロ(ロウ) イルクーツク地方      
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 25 --.--.-- フヂイ スズハチ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 鈴八 岐阜県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 30 20.12.15 フチエイ カジエ(ヨ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 藤井 一夫 広島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 660 20.12.25 フチオカ タカシ  ハバロフスク地方 藤岡 隆 山口県  
-   1946/1/5 フチガミ グンタ プリモルスク地方      
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 34 --.--.-- フチガミ グンタ  プリモルスク地方(沿海地方) 渕上 郡太 熊本県  
3009第24収容所・第4支部その2 103 21.01.14 フチガミ ケンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 渕上 謙一 熊本県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 200 21.01.01 フチガミ トシオ プリモルスク地方(沿海地方)      
7015第359労働大隊 64 --.--.-- フチガミ トシハル  オレンブルク地方 淵上 利治 宮崎県  
5002第9収容所・第1369特別病院 125 22.05.20 フチガミ マサミ  プリモルスク地方(沿海地方) 渕上 正見 佐賀県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 62 20.12.02 フチキ チカシ  プリモルスク地方(沿海地方) 渕木 親 熊本県  
4010第7収容所・第8支部 254 21.02.20 フチザキ トシゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 藤崎 ●藏 神奈川県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 117 21.11.08 フチナミ ツルキ  ハバロフスク地方 渕上 鶴亀 熊本県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 73 21.09.02 フチニ セイゴ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 藤井 政伍 広島県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 168 --.--.-- フヂマ トモイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 藤岡 友一 大阪府  
第513独立労働大隊   1946/1/14 フチマキ ヤスマサ チタ州 藤巻 安昌 北海道  
第1449特別病院墓地 - 1945.11.25 フチモタ ホマト ハバロフスク地方      
第19収容所   1946/12/26 フチモリ ユキオ ハバロフスク地方      
第1327病院   1946/4/11 フチュ ケイノスキ ハバロフスク地方      
第32収容所   1945/11/27 フヂン キオシ イルクーツク地方 藤井 晴 山口県  
0047ハバロフスク墓地 298 30.03.03 フツカナ サマゾ(ゾウ)ジヨウ  ハバロフスク地方 福玉 沢藏 北海道  
3003第24収容所・第5支部 562 5.. フ−ツ−リ コ(コウ)イチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 二ツ森 光一 北海道  
4011第7収容所・第7保養支部 55 20.12.30 フデオカ ヒデオ  イルクーツク地方 藤岡 英夫 大阪府  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 165 21.02.05 フト キオシ  アムール地方 風當 清 石川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 175 21.01.22 フト(タ)カミ マサタル  ハバロフスク地方 二神 政照 愛媛県  
5082第3428野戦病院・その1 286 21.04.18 フト(タ)ギ ヨ(エ)スロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 二木 由夫 北海道 5083-22参照
5083第3428野戦病院・その2 22 21.04.18 フト(タ)ギ ヨシオ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-286参照
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 41 20.12.29 フト(タ)チ テツゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 二木 鉄藏 石川県  
5002第9収容所・第1369特別病院 288 22.10.16 フト(タ)バ(ワ) ミツル  プリモルスク地方(沿海地方) 二葉 満 東京都  
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 12 21.04.12 フド(ダ)ボ(バ)ラ タケオ  ハバロフスク地方 藤原 武雄 京都府  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 127 21.07.30 フトカワ ト(タ)ミジロ(ロウ) イルクーツク地方 二川 富次郎 茨城県  
9036第944特別軍病院墓地 233 21.05.03 フドシムサワ キヨナオ  ブリヤート自治共和国 藤澤 清直 香川県  
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 59 21.01.07 フトジワラ テツタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 藤原 鉄太郎 岡山県  
9007第128収容所 293 21.06.13 フドネシ スズオ  アルタイ地方 藤吉 静雄 岐阜県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 71 21.02.21 フトミ チヨ(チヨウ)ゾ(ゾウ)  アルタイ地方 二見 正三 宮城県  
3003第24収容所・第5支部 177 21.03.24 フトム− −  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 二村 庫三 岐阜県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 10 20.12.13 フドロ(ラ)カ マツント(タ)ラ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
5096第562個別労働大隊・ルカショフカ村 19 21.02.08 フナオ ヒラウキ プリモルスク地方(沿海地方)      
ホロリ地区ルカシェフカ村第一捕虜墓地   1946.4.7 フナオ マッサオ プリモルスク地方(沿海地方) 舟尾 正雄 山形県  
8005第33収容所・第5支部 98 21.02.28 フナカ ブミチ  クラスノヤルスク地方 舟木 文一 福島県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 34 21.04.02 フナカシ テチオ  クラスノヤルスク地方 船越 哲夫 岩手県  
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 58 22.07.10 フナガバ フムノ(ナ)  ケメロボ地方 舟橋 二三夫 愛知県  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/11/5 フナカワ マジロ プリモルスク地方(沿海地方) 平川 松郎 山梨県  
5083第3428野戦病院・その2 97 21.09.18 フナキ イサモ プリモルスク地方(沿海地方)      
5082第3428野戦病院・その1 268 21.10.08 フナキ イサモ(マ)  プリモルスク地方(沿海地方) 船木 勇 秋田県  
8018第34収容所・第8支部その2 34 22.02.21 フナキ イチロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 舟木 一郎 福島県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 25 20.12.30 フナキ ゴ(ガ)ロ(ラ)エ(ヨ)  アムール地方 舟木 伍郎 静岡県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 81 21.01.15 フナキ ゴ(ガ)ンキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 舩木 権吉 新潟県  
5011第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その2 21 --.--.-- フナキ シゲオ  プリモルスク地方(沿海地方) 舟木 重雄 福岡県  
9021第30収容所・第2支部 25 21.12.23 フナキ テルジ  ブリヤート自治共和国 船木 光次 埼玉県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 204 21.01.13 フナキ トシオ ハバロフスク地方      
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 10 20.11.22 フナキ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 船木 良雄 秋田県  
8015第34収容所・第6支部 248 21.03.19 フナコシ シヨ(シヨウ)エツ  クラスノヤルスク地方 舟越 正悦 山形県  
3017第24収容所・第12支部 244 21.02.16 フナサカ トオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 舩坂 藤二 岐阜県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 89 23.07.13 フナサキ アキラ  プリモルスク地方(沿海地方) 船阪 曄 岐阜県  
9011第128収容所・第4支部 82 21.01.12 フナザワ タマオ  アルタイ地方 船澤 濱雄 岐阜県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 99 21.03.20 フナタ チウスキ  アルタイ地方 船田 忠助 山形県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 205 21.01.18 フナダ マスオ ハバロフスク地方 船田 益男 愛媛県  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 49 21.04.07 フナダ ユキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 船田 行雄 千葉県  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 33 22.12.11 ブナツ ト(タ)モ(ナ)リ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 舟津 友成 島根県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 14 21.03.28 フナツ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 船津 正夫 兵庫県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 361 20.11.25 フナツメ ハルワ  ハバロフスク地方 旭爪 春郎 広島県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 490 21.03.17 フナト(タ) ヒデオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9007第128収容所 108 21.03.13 フナノ ト(タ)クタロ(ロウ)  アルタイ地方 船野 徳太郎 和歌山県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 160 21.02.14 フナノ ヨシオ  ハバロフスク地方 船野 良雄 岩手県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 193 21.01.19 フナバシ カネオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 舟橋 兼雄 愛知県  
5082第3428野戦病院・その1 267 22.02.11 フナバシ カンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 舟橋 竏 愛知県  
8001第33収容所・第1支部 9 20.11.23 フナハシ コオイチ  クラスノヤルスク地方 船橋 功一 茨城県  
9015第6収容所・第2支部 15 21.02.08 フナハシ シゲル  ブリヤート自治共和国 舟橋 繁 広島県  
6038第415収容所墓地 40 21.10.19 フナハシ マサオ  ハリコフ地方 舟橋 政夫 和歌山県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 9 20.11.08 フナバシ マサヒロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 舩橋 正春 愛知県  
5083第3428野戦病院・その2 169 22.02.10 フナバヤシ カンイチ プリモルスク地方(沿海地方)      
4045第31収容所・第4支部 61 21.01.23 フナバヤシ タケオ  イルクーツク地方     4055-342重複
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 915 21.04.14 フナビキ ユキオ ハバロフスク地方 船引 幸夫 兵庫県  
コムソモリスク第18収容所   1946/4/14 フナヒノ エクオ ハバロフスク地方      
5022第12収容所・第3支部 34 21.01.12 フナブキ イチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 船曵 一郎 兵庫県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 84 21.02.05 フナマ ヘイジ  アルタイ地方 船間 平治 鹿児島県 9009-84
5086第4865特別軍病院・第3墓地 133 21.10.26 フナモト チュウイチ プリモルスク地方(沿海地方) 船本 忠一 埼玉県  
4057第32収容所・第10支部 15 21.01.13 フナヤ− タクシゲ  イルクーツク地方 船橋 徳重 茨城県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 104 22.01.30 フナヤマ ソオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 船山 惣治 秋田県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 121 21.01.04 フナヤマ ナオシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 舟山 直 山形県  
2001第1収容所・第1支部第1病院 29 21.02.14 フニヤメ サギヤノ(ナ)  ハバロフスク地方 舟山 三五右衛門 山形県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 182 20.11.26 フヌシト(タ) トシオ  ハバロフスク地方 福島 俊夫 埼玉県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 180 20.11.22 フヌダ シゲル  ハバロフスク地方 福田 茂 茨城県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 187 20.11.23 フヌダ ト(タ)ミゾウ  ハバロフスク地方 福田 富造 鳥取県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 48 21.05.26 フネモト フサキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 船本 房吉 和歌山県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 27 20.12.06 フノ ミサオ  クラスノヤルスク地方 布野 操 島根県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 159 21.07.29 フノ ワイチロ  イルクーツク地方 布野 和一郎 島根県  
4045第31収容所・第4支部 52 20.12.05 フノ(ナ)ガシ シニオノケ  イルクーツク地方 船橋 信之助 茨城県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 149 21.01.10 フノキ ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 船木 美之留 秋田県  
4052第32収容所・第6支部グリシェフ村 27 21.03.07 フノヤマ シゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 舟山 修壽 栃木県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 5 20.09.26 フバハム モ(マ)デマ(モ)ル ハバロフスク地方      
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 60 21.01.18 フマ タダオ  ハバロフスク地方 夫馬 忠男 愛知県  
3023第24収容所・第17支部その2 167 21.05.01 フマト シオサキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 麓 庄七 長崎県  
8001第33収容所・第1支部 75 21.01.13 フミオン トシオ  クラスノヤルスク地方 文屋 利夫 宮城県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 107 23.08.08 フミカワ チユウコ ハバロフスク地方      
6009第19収容所・第1及び第2支部 65 21.01.13 フミタ カツオ  アムール地方 文田 勝雄 鹿児島県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 39 20.12.17 フミムラ タカシ  ハバロフスク地方 文室 孝 福井県  
9036第944特別軍病院墓地 295 21.06.11 フミヤマ ジヨウノク ブリヤート自治共和国      
第6収容所   1946/12/14 フムシ ショアロ アムール州      
5006第10(15)収容所・第2(19)支部カワレロボ村 13 22.12.28 フモト キヨノ(ナ)リ  プリモルスク地方(沿海地方) 麓 清則 鹿児島県  
4057第32収容所・第10支部 106 21.03.16 フヤチ ハチロウ  イルクーツク地方 郡司 八郎 宮崎県  
第561独立労働大隊沿海地方ホロリスク地区ノヴォ・ベリマノフカ駅 1946.1.20 フュクマト キヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 福本 清 鳥取県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 28 21.05.25 フライタ ヒイチ プリモルスク地方(沿海地方)      
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 97 21.06.11 フラカ− ヒサオ イルクーツク地方 廣上 久雄 群馬県 4065-65参照
9036第944特別軍病院墓地 86 21.01.30 フラカ ヒジオ  ブリヤート自治共和国 福島 善次郎 島根県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 65   フラカミ ヒサオ イルクーツク地方      
9036第944特別軍病院墓地 27 20.12.21 フラカワ スエキチ  ブリヤート自治共和国 古川 清吉 岐阜県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 130 21.02.15 フラカワ タクタ−(ウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古川 卓松 広島県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 355 21.09.20 フラカワ ツネオ  イルクーツク地方 古川 恒雄 福島県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 46 21.12.22 フラカワ マサノ(ナ)リ  イルクーツク地方 古川 政則 山形県  
第513独立労働大隊   1946/4/9 フラカワ ユキオ チタ州      
7021第2664特別野戦病院・セルプホフ村 1 22.01.05 フラゴシ カツジ  モスクワ地方 船越 克次 鳥取県  
9036第944特別軍病院墓地 226 21.05.06 フラサワ タニタロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 古澤 玉次郎 岩手県  
第5アムグン収容所   1946/1/21 フラサワ ヒデオ ハバロフスク地方      
ホロリ地区ルカシェフカ村より4km離れた 第561独立労働大隊捕虜墓地 - 1946/1/2 フラトミ  プリモルスク地方(沿海地方)      
9064第99収容所・第20支部サラニィ村 1 22.02.04 フランツ ヨエイゾ(ゾウ) カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
5085第4865特別軍病院・第2墓地 188 21.01.24 フリイ フアツゾ(ゾウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
後送病院   1947/1/19 フリカワ コオウシ ハバロフスク地方      
8005第33収容所・第5支部 42 21.02.02 フリサケ サカエ  クラスノヤルスク地方 藤崎 栄 鹿児島県  
9011第128収容所・第4支部 48 20.12.27 フリシロ デ(ジヨオ)キチ アルタイ地方      
3003第24収容所・第5支部 304 21.03.03 フリタ イクオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古田 郁夫 岐阜県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 52 21.01.30 フリタ チト(タ)シ  アルタイ地方 藤田 敏 長野県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 686 21.04.06 フリタ マサナオ  アルタイ地方 藤田 正直 香川県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 192 21.01.03 フリタカ リヨオヘイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古高 良平 滋賀県  
4024第7収容所・第22支部 37 21.02.02 フリド ヒデオ  イルクーツク地方 古田 秀雄 岐阜県  
2009第1収容所・第4支部第2病院 2 21.03.08 フリノ タサシト  ハバロフスク地方 古野 隆敏 福岡県  
4044第31収容所・第3支部 42 21.02.28 フリノ(ナ)シ ユキユ イルクーツク地方      
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 232 22.01.24 フリハタ ナブヨシ  ハバロフスク地方 降幡 延喜 長野県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 3 20.11.20 フリハタ ハネオ  ハバロフスク地方 降旗 兼男 長野県  
9006第36収容所・第5支部 105 21.01.31 フリヤ カペミツオ  アルタイ地方 降矢 金光 福島県  
9006第36収容所・第5支部 178 21.03.31 フリヤ コ(カ)ネミノ(ナ) アルタイ地方      
9086第40収容所・第8支部チェケリ 4 20.12.07 フリユカワ ハルジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 古川 晴次 佐賀県  
3009第24収容所・第4支部その2 102 21.01.02 フル− アサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古屋 浅雄 山梨県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 52 20.11.31 フルイ ウント ハバロフスク地方      
2025第4収容所・第1407野戦病院 307 21.02.20 フルイ ケンジ  ハバロフスク地方 古井 賢次 東京都  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 357 21.03.16 フルイエ タモツ  イルクーツク地方 古家 保 香川県  
2035第5収容所・第4支部ドゥキ地区その1 19 22.02.27 フルイキ キンペイ  ハバロフスク地方 古市 金平 福島県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 21 20.12.21 フルウチ ジンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 古内 壬一 宮城県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 139 22.02.26 フルエ マサリイ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 古江 正見 広島県  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 18 21.02.20 フルエ(ヨ)シ キイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 古吉 来一 福岡県  
3065カダラ村・第3墓地 149 20.12.08 フルオ(ア)ク サトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古奥 敏 広島県  
3039第52収容所・第11支部 71 20.12.08 フルオク サトシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2022第4収容所・第5支部 47 21.05.02 フルガシ マサジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 古橋 政一郎 栃木県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 142 22.01.01 フルカワ イシハル  ハバロフスク地方 古川 義春 大阪府  
4008第7収容所・第5支部その1 1 20.12.07 フルカワ ウサブロ(ロウ)  イルクーツク地方 古川 宇三郎 徳島県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 77 --.--.-- フルカワ エイイチ プリモルスク地方(沿海地方) 古川 栄一 佐賀県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 146 21.02.22 フルカワ エシオ  ハバロフスク地方 古川 義雄 東京都  
埋葬地未記載 - フルカワ カオル   古川 薫 愛媛県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 8 21.01.23 フルカワ カツエ  プリモルスク地方(沿海地方) 古川 勝栄 新潟県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 77 21.01.07 フルカワ カト(タ)ロ プリモルスク地方(沿海地方) 古川 幸太郎 和歌山県  
5082第3428野戦病院・その1 269 22.02.20 フルカワ キト(タ)イチ  プリモルスク地方(沿海地方) 古川 喜代一 和歌山県  
5083第3428野戦病院・その2 178 22.02.23 フルカワ キトチ プリモルスク地方(沿海地方)      
5085第4865特別軍病院・第2墓地 258 21.02.22 フルカワ キヒ  プリモルスク地方(沿海地方) 古川 清 栃木県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 518 21.10.16 フルカワ キヨシ  ハバロフスク地方 古川 清 東京都  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 356 21.08.05 フルカワ キヨミ  イルクーツク地方 古川 清美 青森県 4064-205参照
4064第1218特別野戦病院 205 21.08.05 フルカワ キヨレイ イルクーツク地方     4073-356参照
4020第7収容所・第17及び第22支部 4 21.01.16 フルカワ サダキチ  イルクーツク地方 古川 貞吉 東京都  
9036第944特別軍病院墓地 43 21.01.05 フルカワ ジゾ(ゾウ)  ブリヤート自治共和国 古川 治三 青森県  
6016第20収容所・第1支部その1 35 21.03.18 フルカワ ジユン  アムール地方 古川 淳 高知県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 71 --.--.-- フルカワ シヨオゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 古川 庄造 和歌山県  
6010第19収容所・第4支部ミハイロフスキー地区 1 21.01.25 フルカワ セ(ショウ)ジ  アムール地方 古川 正治 島根県  
0034第3475特別野戦病院・アクル駅地区 30 22.03.03 フルカワ セイジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 古川 清次郎 新潟県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 37 21.01.17 フルカワ セイチ ハバロフスク地方 古川 正一 福島県  
5018第11収容所・第10支部 13 --.--.-- フルカワ タイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 古川 太一 京都府  
沿海地方 チュグエフカ地区 アントノフカ村 - 1946/12/31 フルカワ タカシ プリモルスク地方(沿海地方)      
埋葬地未記載 - フルカワ タケシ   古川 武士 佐賀県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 14 20.11.24 フルカワ タケシ  クラスノヤルスク地方 古川 孝 広島県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 158 21.05.30 フルカワ タダオ イルクーツク地方 古川 只夫 広島県  
8040タシケント市墓地 62 23.08.29 フルカワ タチオ(カチオ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 古川 太刀夫 福岡県  
9036第944特別軍病院墓地 333 21.07.01 フルカワ タノ  ブリヤート自治共和国 古川 豊雄 滋賀県  
9007第128収容所 227 21.05.08 フルカワ ツネイチ アルタイ地方 古川 常一 愛知県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 123 23.12.13 フルカワ ツネハル  ハバロフスク地方 古川 常治 栃木県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 205 21.06.23 フルカワ テツオ アルタイ地方 古川 哲夫 広島県  
埋葬地未記載 - 1946.8.19 フルカワ テツオ   古川 鉄夫 北海道  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 45 22.07.15 フルカワ トシアキ タンボフ地方     7050-49参照
7050コチェトフカ村墓地 49 22.07.15 フルカワ トシアキ タンボフ地方 古川 壽明 北海道 7045-45参照
6038第415収容所墓地 39 21.10.09 フルカワ ナブロウ  ハリコフ地方 古川 信雄 栃木県  
0025第1449特別野戦病院・ポニ地区その2 26 21.03.02 フルカワ ノジオ  ハバロフスク地方 古川 矩雄 佐賀県  
埋葬地未記載 8538 1946.02.07 フルカワ ハルキチ    古川 春吉 千葉県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 31 21.03.28 フルカワ ハロ(ラ)ミ  クラスノヤルスク地方 古川 春海 佐賀県  
埋葬地未記載 - フルカワ ヒサイチ   古川 久一 滋賀県  
0047ハバロフスク墓地 30 20.12.17 フルカワ ヒサキチ  ハバロフスク地方 古川 久吉 佐賀県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 82 21.02.24 フルカワ ヒロヤス  プリモルスク地方(沿海地方) 古川 広康 新潟県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 448 21.06.02 フルカワ マサオ  ハバロフスク地方 古川 正男 新潟県  
埋葬地未記載 - 1947.1.2 フルカワ マタイチ   古川 又市 東京都  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 23 20.12.25 フルカワ マツオ ハバロフスク地方      
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 37 21.02.10 フルカワ ミズキチ ハバロフスク地方      
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 96 21.02.07 フルカワ ミチオ  ハバロフスク地方 古川 三男 栃木県  
8002第33収容所・第2支部 6 20.11.17 フルカワ ミツル  クラスノヤルスク地方 古川 貢 青森県  
2003第1収容所・第2支部第310病院 24 21.01.24 フルカワ ミノル  ハバロフスク地方 古川 実 愛知県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 41 21.03.19 フルカワ ユタカ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古川 豊 岐阜県  
9036第944特別軍病院墓地 470 22.04.21 フルカワ ヨシロク  ブリヤート自治共和国 古川 良六 広島県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 354 22.03.10 フルカワ ワゾウ  イルクーツク地方 古川 和三 佐賀県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/11/3 フルギ タコユ プリモルスク地方(沿海地方)      
6022第20収容所・第9支部 1 20.10.27 フルキ テ(チヨ)イロ(ロウ)  アムール地方 古木 定良 神奈川県  
第24収容所   1945/12/29 フルクバタ トゾ チタ州 古窪田 正三 兵庫県  
9007第128収容所 325 21.07.21 フルクマ キチエ(ヨ)モ  アルタイ地方 古熊 吉右衛門 大阪府  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 462 21.03.16 フルゴ(ガ)リ チルキリ  アルタイ地方 古郡 月海 鹿児島県  
埋葬地未記載 - フルゴオリ ヤスタロウ   古郡 保太郎 埼玉県  
8003第33収容所・第3支部 35 21.03.08 フルゴリイ テルジ  クラスノヤルスク地方 古郡 輝司 神奈川県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 30 20.12.05 フルサ(ソ)ワ ミツオ ハバロフスク地方 古澤 光雄 千葉県  
5061第15収容所・第12支部第3墓地タバヘザ居住区 40 21.02.23 フルサワ キチオ  プリモルスク地方(沿海地方) 古澤 嘉寿雄 山梨県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 188 22.04.26 フルサワ コオイチ  イルクーツク地方 古澤 幸一 東京都  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 24 21.01.21 フルサワ シゲル  プリモルスク地方(沿海地方) 古澤 茂 神奈川県  
3021第24収容所・第16支部 62 21.04.18 フルサワ ススム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古澤 進 茨城県  
9048第40収容所・第4支部レンゲル市 9 21.12.20 フルサワ ツネオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 古澤 恒夫 山形県  
埋葬地未記載 5710 1945.12.27 フルサワ マサヨジ    古澤 政義 岐阜県  
8038第372収容所・第3墓地アングレン村 15 21.02.03 フルザワ ユキジロ(ロウ) ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-111参照
8039アングレン墓地 111 21.02.03 フルザワ ユキヒロ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 古澤 雪鴻 愛知県 8038-15参照
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 30 21.02.15 フルシマ マサル  アムール地方 福島 勝 栃木県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 65 21.02.18 フルジワラ ツルマ アルタイ地方 藤原 鶴馬 高知県  
9055第45収容所・第5支部ズイリャノフスク市 6 21.03.11 フルセ アキラ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 古瀬 明 島根県  
3003第24収容所・第5支部 76 21.01.19 フルセ コスカ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古瀬 幸介 群馬県  
8033第288収容所・その2 109 22.05.08 フルセ トシオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 古瀬 敏男 福岡県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 201 21.01.25 フルセ(ショ) イズミ(イアウミ)  ハバロフスク地方 古庄 泉 熊本県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 547 21.03.25 フルタ アツシ  アルタイ地方 古田 厚 北海道  
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 36 21.05.05 フルタ キヨシ ケメロボ地方 古田 清 大分県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 376 21.02.15 フルタ ケオチ  イルクーツク地方 古田 藤一 岐阜県  
埋葬地未記載 6064 1946.09.04 フルタ サカエ    古田 阪惠 愛媛県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 629 22.08.14 フルタ タカシ  ハバロフスク地方 古田 武 山口県  
3062第52収容所・第9支部タタウロボ村 2 21.06.06 フルダ タシオキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 上田 利秋 三重県  
4002第7収容所・第2病院 158 22.01.24 フルタ タダヘイ  イルクーツク地方 古田 唯平 長野県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 74 22.01.09 フルタ タダヨシ  イルクーツク地方 古田 忠嘉 佐賀県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 8 20.12.16 フルタ タツミ アムール地方      
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 87 21.01.08 フルタ テ(チヨ)クチ  アムール地方 古田 挺吉 岐阜県  
埋葬地未記載 - フルタ マサタロウ   古田 政太郎 北海道  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 25 21.05.17 フルタ ヤホ(ハ)チ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 古田 伊八 青森県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 71 22.01.25 フルタ ヨシカト  ハバロフスク地方 古田 義清 三重県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 161 20.12.28 フルタ ヨシカミ プリモルスク地方(沿海地方) 古田 義範 長野県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 77 21.02.03 フルタチ マツト(タ)カ プリモルスク地方(沿海地方) 佐藤(旧姓:古舘) 松太郎 岩手県  
埋葬地未記載 - 1945.10.29 フルタニ サイジロウ   古谷 才次郎 石川県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 251 21.01.22 フルタミ テイチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古谷 定一郎 茨城県  
4068第421個別労働大隊 73 22.12.29 フルチ ト(タ)マツ  イルクーツク地方 古内 保 茨城県  
3017第24収容所・第12支部 325 21.02.19 フルチミコ(カ) ユキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古神子 行雄 千葉県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 375 21.02.11 フルツハ カツノ(ナ)ス  イルクーツク地方 古塚 辰之助 兵庫県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 483 22.07.07 フルテ インゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 古田 源藏 神奈川県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 65 21.01.03 フルテ セイ  ハバロフスク地方 古田 精 和歌山県  
2055第17収容所・第8支部ビヤゼンスカヤ村 3 21.02.04 フルト(タ)チ キネエ(ヨ)シ  ハバロフスク地方 古栃 兼良 富山県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 406 21.04.09 フルト(タ)ミ ゲエモン  ハバロフスク地方 古谷 儀右エ門 滋賀県  
8001第33収容所・第1支部 133 21.02.02 フルナカ ヨシノブ クラスノヤルスク地方 古仲 芳信 秋田県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 216 22.05.28 フルニシ ユキオ  イルクーツク地方 古西 幸夫 兵庫県  
4057第32収容所・第10支部 76 21.02.25 フルネ ツルジ  イルクーツク地方 古家 鶴治 兵庫県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 16 20.12.07 フルノ ケンイチ  ハバロフスク地方 古野 賢一 福岡県  
2016第2収容所・第3支部その1 11 21.01.14 フルノ ヨシオ  ハバロフスク地方 古野 義郎 京都府  
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 21 21.03.22 フルノ(ナ) マサシ  プリモルスク地方(沿海地方) 古納 正義 石川県  
4006第7収容所・第4支部その1 3 20.10.24 フルハシ イロク  イルクーツク地方 古橋 亥六 愛知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 654 20.12.18 フルバジ ツクタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 古林 福太郎 大阪府  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 54 21.05.13 フルハシ ハルジ  イルクーツク地方 古橋 晴次 静岡県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 117 21.02.11 フルハシ ヨシオ  アルタイ地方 古橋 芳雄 千葉県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 262 22.11.01 フルハト(タ) タカシ  イルクーツク地方 古幡 高志 長野県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 44 21.03.22 フルバヤシ シソ(サ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 古林 周藏 兵庫県  
3017第24収容所・第12支部 275 21.02.12 フルミチ ヨシミツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古路 吉光 宮城県  
9006第36収容所・第5支部 46 21.01.01 フルムラ キシロ(ロウ)  アルタイ地方 福村 善四郎 岩手県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 231 22.06.21 フルモト ツトム  ハバロフスク地方 古本 勉 広島県  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 59 21.08.28 フルヤ イケイ ハバロフスク地方     26-226参照
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 226 21.08.28 フルヤ イヘイ  ハバロフスク地方 古屋 一清 山梨県 2049-59参照
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 65 21.--.-- フルヤ ウイチ  ハバロフスク地方 古谷 宇一 山口県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 246 21.10.26 フルヤ カイチ  ハバロフスク地方 古屋 嘉一 山梨県  
4002第7収容所・第2病院 154 22.01.18 フルヤ カズオ  イルクーツク地方 古屋 勝雄 山梨県  
4204第32収容所・アレキサンドロフカ 4 --.--.-- フルヤ カツマサ イルクーツク地方 古屋 克正 東京都  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 120 21.01.18 フルヤ キヤノ  ハバロフスク地方 古屋 秀雄 山梨県  
9007第128収容所 80 21.02.18 フルヤ サイチロイ  アルタイ地方 古谷 清次郎 茨城県  
8020第34収容所・第9支部 59 21.01.14 フルヤ シオイチロ  クラスノヤルスク地方 古屋 昌一郎 山梨県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 242 21.02.02 フルヤ ジユン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古谷 潤 静岡県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 85 21.07.31 フルヤ セツオ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
埋葬地未記載 3551 1947.08.29 フルヤ ゼンタロ    降矢 善太郎 兵庫県  
5045第15収容所・第1支部クルーブヌィ村 2 20.11.07 フルヤ ソオジャ  プリモルスク地方(沿海地方) 古屋 昌治 山梨県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 102 21.03.23 フルヤ タツオ  アムール地方 古屋 良夫 新潟県  
4046第32収容所・第1支部 21 21.03.16 フルヤ タマツ イルクーツク地方      
2025第4収容所・第1407野戦病院 287 21.02.14 フルヤ デオソ(サ)ル  ハバロフスク地方 古屋 良作 新潟県  
9007第128収容所 261 21.05.22 フルヤ トシミ  アルタイ地方 古屋 敏美 秋田県  
埋葬地未記載 - フルヤ トモオ   古屋 友雄 山梨県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 184 23.02.05 フルヤ ナブトシ  ハバロフスク地方 古谷 信敏 北海道  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 20 20.11.30 フルヤ ヒサシ  クラスノヤルスク地方 古屋 久 山梨県  
9007第128収容所 104 21.03.13 フルヤ フリエ(ヨ)  アルタイ地方 古谷 藤江 埼玉県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 36 21.06.15 フルヤ マサオ ハバロフスク地方 古屋 正雄 東京都  
埋葬地未記載 7079 1946.12.25 フルヤ マサヒコ    古屋 正彦 神奈川県  
7011第503収容所・第9支部 58 22.08.02 フルヤシキ フクチ  ケメロボ地方 古屋敷 福一 岩手県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 15 20.12.24 フルヤマ キンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 古山 欣治 福島県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 160 22.11.21 フルヤマ シイヨ(エ)ジ  ハバロフスク地方 古山 清次 宮城県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 451 21.02.28 フレザワ イワサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 触沢 岩作 岩手県  
7018エラブカ墓地 30 22.08.-- フロ(ラ)カワ セイメ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 黒川 省二 大分県  
2010第1収容所・第4支部第4病院 18 21.01.19 フロ(ラ)ジタ タケシ  ハバロフスク地方 風呂内 武志 広島県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 68 22.06.05 フロ(ラ)ト(タ) キンタロ(ロウ)  ドネツク地方 古頭 亀一郎 愛知県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 78 21.01.30 フロカワ トモジロ  ハバロフスク地方 古川 友次郎 群馬県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 236 21.02.07 フロサカ アトウコシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 黒坂 厚義 鹿児島県  
2006第3099特別病院墓地 132 21.10.12 フロセ カイジ ハバロフスク地方      
グロデコヴォ居住区 - 1945/10/14 フロダ ヤジオキ プリモルスク地方(沿海地方)      
第10収容所から第888病院への移送途上   - フロト タクミ ハバロフスク地方      
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 66 21.01.17 フロヤマ ヨシジ  ハバロフスク地方 古山 芳二 宮城県  
第893収容所   1945/9/27 フワハル ミツェマル ハバロフスク地方      
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 38 20.12.14 フンカワ シヨ(セ)ンタ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 本河 仙太 大分県  
2003第1収容所・第2支部第310病院 47 21.03.13 フンキチ オツジ ハバロフスク地方 引地 淳 東京都  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 4 20.10.30 ブンジ ヤマグチ  ブリヤート自治共和国 山口 文治 兵庫県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 103 --.--.-- フンジオ カンズオ プリモルスク地方(沿海地方) 本庄 一雄 大阪府  
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 7 21.02.18 フンジタ シゲル  アルタイ地方 藤田 滋 広島県  
ハラグン駅 - 1945/11/14 フンダ タマジ チタ州      
9070第330収容所・第3支部ボグムバイ村 8 21.05.12 フンダ マンサタロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 本田 政太郎 神奈川県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 56 21.01.30 ブンタロ(ロウ) マツサワ  プリモルスク地方(沿海地方) 松沢 文太郎 長野県  
6004第6収容所・第5支部シワキ駅 3 20.11.27 ブンデン ヨネミツ  アムール地方 分田 米光 鹿児島県  

ホーム > 政策について > 分野別の政策一覧 > 他分野の取り組み > 戦没者遺族等への援護 > 〜ロシア連邦政府等から提供された抑留者に関する資料について〜 > 旧ソ連邦及びモンゴル抑留中死亡者氏名50音別名簿 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 ふ

ページの先頭へ戻る