ホーム > 政策について > 分野別の政策一覧 > 他分野の取り組み > 戦没者遺族等への援護 > 〜ロシア連邦政府等から提供された抑留者に関する資料について〜 > 旧ソ連邦及びモンゴル抑留中死亡者氏名50音別名簿 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 た

旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 た

参考データをエクセル形式でダウンロードできます。(Excel:255KB)

埋葬場所又は死亡場所 通番 死亡年月日 カナ氏名 地方 漢字氏名 出身地 備考
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 23 21.01.25 タゾエ T プリモルスク地方(沿海地方) 田副 十四勝 熊本県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 47 21.05.09 −ダ −アサ− イルクーツク地方 架田 惣作 北海道  
8038第372収容所・第3墓地アングレン村 33 21.11.22 −ダ アサヨシ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 34 20.12.12 −タ カウシク ハバロフスク地方      
9063第99収容所・第18支部テミールタウ市 3 20.12.15 −ダ サカイ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 遠藤 栄 宮城県  
4064第1218特別野戦病院 125 21.04.15 −−タ スト(タ)ニ イルクーツク地方      
4064第1218特別野戦病院 262 21.12.16 タ− ゼント(タ)ロ(ロウ) イルクーツク地方      
3003第24収容所・第5支部 200 21.04.05 タ− ヒデ−  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 多田 秀 徳島県  
4064第1218特別野戦病院 135 21.04.26 タ−− ヒロシ イルクーツク地方      
3003第24収容所・第5支部 419 21.07.02 −タ フサタロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 永田 房太郎 埼玉県  
4064第1218特別野戦病院 285 22.03.31 −−ダ ホ(ハ)ツゾ(ゾウ) イルクーツク地方      
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 25 22.04.28 タ− モトイゼ  ハバロフスク地方 館 基次 富山県  
3003第24収容所・第5支部 210 21.--.-- タ− ユ−  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 多田 行義 香川県  
8038第372収容所・第3墓地アングレン村 3 20.10.24 −ダ ヨシオ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 4 21.02.01 タ−(ア)ノ(ナ) サブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高野 三郎 新潟県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 94 21.05.21 タ(ガ)ケヤマ ヒロエ(ヨ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武山 博夫 宮城県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 49 20.12.06 タ(ツア)ツムラ ツギサト(タ)  プリモルスク地方(沿海地方) 松村 次里 山口県  
7038第153収容所・第6支部 19 23.06.16 タ(テ)イズカ ワト(タ)ル  スベルドロフスク地方 手塚 亘 山梨県  
3003第24収容所・第5支部 659 21.01.16 タ(ト)カイ トシイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高井 知一 大阪府  
2020第4収容所・第2支部 87 20.12.05 タ(ト)カダ(ド) モトヒデ  ハバロフスク地方 高田 元秀 福岡県  
9068第330収容所・第1支部アクモリンスク市 3 22.05.27 タ(ト)カノ ハルノ(ナ) カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 19 20.12.27 タ(ト)クシマ カツジ イルクーツク地方 コ島 勝次 佐賀県  
0041第510個別労働大隊 2 21.07.11 タ(ト)サキ キオハル  ハバロフスク地方 田崎 喜代晴 東京都  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 234 21.09.15 タ(ト)ダ(ド)リキ リキタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 等々力 力太郎 長野県  
8005第33収容所・第5支部 150 21.03.16 タ(ト)チカワ キヨシ  クラスノヤルスク地方 立川 清矣 福岡県  
2903第47収容所第3支部 73   タ(ト)ナカ ヨ(イオ)ケイジ[ヨ(イオ)ハイ(ン)ジ]  ハバロフスク地方 田中 與平治 兵庫県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 9 21.01.16 タ(ト)ボ(バ)ラ タダシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田原 正 島根県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 7 22.02.01 タ(ト)ミタ マサナガ  イルクーツク地方 冨田 正長 愛知県  
9036第944特別軍病院墓地 397 21.09.13 タ(ト)ムラ チヨジロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 田村 長一郎 秋田県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 527 21.03.23 ダ(ド)ン センイチ  アルタイ地方 土井 精一 和歌山県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 92 20.12.10 タ(パ)チモト トキ(チ)マサ  ハバロフスク地方 立元 利正 鹿児島県  
9036第944特別軍病院墓地 45 21.01.06 タアイ ヨシジ  ブリヤート自治共和国 遠井 芳藏 東京都  
2022第4収容所・第5支部 38 21.02.21 タイ エツジ  ハバロフスク地方 田井 悦次 京都府  
3041第52収容所・第13支部 29 21.03.05 ダイ ススム チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-154参照
3063カダラ村・第1墓地 154 21.03.05 ダイ ススム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 土居 勧 広島県 3041-29参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 293 21.12.16 タイ ゼンタロ(ロウ)  イルクーツク地方 田井 善太郎 高知県  
9011第128収容所・第4支部 196 21.03.12 タイ トムノ(ナ) アルタイ地方 大井 富夫  大阪府  
9036第944特別軍病院墓地 419 21.10.17 タイ ヒロシ  ブリヤート自治共和国 田井 廣志 兵庫県  
8020第34収容所・第9支部 11 20.12.14 ダイ マイチ  クラスノヤルスク地方 土井 茂一 和歌山県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 323 21.01.19 タイウチ マサオ  イルクーツク地方 竹内 政雄 北海道  
第11収容所第6支部   1946/2/4 タイエグチ ツキオ プリモルスク地方      
第1収容所   1946/3or4/_ タイオ モトヒロ ハバロフスク地方      
5105第567個別労働大隊・第1墓地その2 3 24.07.21 ダイカク マサノブ  プリモルスク地方(沿海地方) 大黒 理布 愛媛県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 5 20.12.29 タイカワ ウスツチユ アムール地方      
9036第944特別軍病院墓地 451 22.02.02 ダイク サダハル  ブリヤート自治共和国 大工 貞治 大阪府  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 218 21.02.18 タイク トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 大工 利夫 鹿児島県  
6016第20収容所・第1支部その1 5 20.11.29 ダイク ヒロシ  アムール地方 大工 博 山口県  
2022第4収容所・第5支部 51 21.06.04 タイクチ ツソ(サ)イ  ハバロフスク地方 谷内 健 山梨県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 69 --.--.-- ダイクチ デンゾ(ゾウ)  ドネツク地方 大休寺 傳藏 鹿児島県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 20 20.10.29 ダイクハラ チハル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 大工原 千春 長野県  
アントノフカ村 - 1946.11.24 タイケミサ コザブロ プリモルスク地方(沿海地方) 竹政 孝三郎 愛媛県  
4002第7収容所・第2病院 123 21.09.19 ダイゴ コオタロ(ロウ)  イルクーツク地方 太期 幸太郎 兵庫県  
5030第13収容所・第12支部第2墓地 50 24.09.04 ダイゴ ヨシゾ  プリモルスク地方(沿海地方) 醍醐 由藏 千葉県  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 50 21.04.23 タイゴ(ガ) ヨシタロ(ロウ) クラスノヤルスク地方 丹後 由太郎 福井県  
9087チェリクバックス地区ケリチェ・マシャトウ墓地 5 22.03.12 ダイコ(カ)コ(カ) チユザブロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 大黒 忠三郎 兵庫県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 61 21.07.19 タイジ シゲモ(マ)ジ  プリモルスク地方(沿海地方) 丹治 重一 大阪府  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 9 20.12.02 タイジロ − チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3054第515労働大隊 44 20.11.15 タイズミ シンネイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 戸泉 親平 千葉県  
3023第24収容所・第17支部その2 112 21.01.27 タイゾウ ジユタロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 丹澤 壽太郎 山梨県  
第4支部   1946/4/12 タイダ アンゲリ ハバロフスク地方      
-   1947/1/11 ダイダ シュキチ プリモルスク地方      
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 101 21.06.26 タイダ ススム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 丹治 進 福島県  
4037第7収容所・第44支部 67 22.03.10 タイチ シヨウハチ  イルクーツク地方 舘 正八 富山県  
2020第4収容所・第2支部 199 20.12.13 タイツ サダエン  ハバロフスク地方 谷津 貞良 埼玉県  
5002第9収容所・第1369特別病院 440 23.08.26 タイデ タダヌマ  プリモルスク地方(沿海地方) 田出 只熊 長崎県  
第4収容所軍事捕虜病院   1945/10/10 ダイト タカシキ(トカシゴ) ハバロフスク地方 大東 隆重 広島県  
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 9 20.11.16 ダイド(ダ) イワブ プリモルスク地方(沿海地方) 大洞 巖 岩手県  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 5 21.04.04 ダイト(タ)ン エンスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 大門 圓助 秋田県  
埋葬地未記載 1727 1949.3.1 ダイドウ サダゴロウ    大道 定五郎 北海道  
3003第24収容所・第5支部 655 21.01.14 ダイトウ ヒデタカ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 大東 英孝 和歌山県  
埋葬地未記載 - 1947.7.10 ダイドウジ ミツオ   大道寺 三雄 山形県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 2 21.01.25 ダイドオジ イチベエ イルクーツク地方 大道寺 市兵衛 山形県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 215 21.04.26 タイナオ タキイ イルクーツク地方 谷野 武男 兵庫県  
9055第45収容所・第5支部ズイリャノフスク市 19 21.03.12 タイナカ ヒロシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 泰中 博義 島根県  
埋葬地未記載 - 1947.8.20 タイナカ フミオ   對中 文夫 兵庫県  
4034第7収容所・第38支部 7 22.04.04 タイニ セイゾ  イルクーツク地方 谷 成三 和歌山県  
7033第2929特別野戦病院 1 23.01.30 ダイノ(ナ) タヅマサ  スベルドロフスク地方 段野 龍正 福岡県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 317 20.12.01 タイブチ フジオ  イルクーツク地方 鯉渕 藤雄 茨城県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 52 21.04.10 ダイマ ヒトシ  ハバロフスク地方 大門 均 栃木県  
0016第46収容所・第10支部 42 21.04.03 ダイマツ デンジ  ハバロフスク地方 大松 潤次 兵庫県  
8017第34収容所・第8支部その1 15 20.12.21 ダイマル イチタ クラスノヤルスク地方 大丸 一太 岩手県  
0034第3475特別野戦病院・アクル駅地区 23 21.09.24 ダイマルヤ タジユス  ハバロフスク地方 臺丸谷 辰三郎 青森県  
9007第128収容所 111 21.03.16 タイモト ヒダヒロ  アルタイ地方 竹本 秀吉 愛知県  
6033第2017特別野戦病院 8 20.11.30 ダイモン タケジロ(ロウ)  アムール地方 大門 竹治郎 大阪府  
5022第12収容所・第3支部 70 21.04.20 タイラ イソ(サ)ナオ  プリモルスク地方(沿海地方) 平 磯直 奈良県  
8015第34収容所・第6支部 121 21.02.07 タイラ カジヨシ  クラスノヤルスク地方 平良 一吉 沖縄県  
3063カダラ村・第1墓地 106 21.02.10 タイラ −キオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 平良 幸雄 沖縄県  
4064第1218特別野戦病院 92 21.02.26 タイラ キサヤ イルクーツク地方      
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 68 21.01.13 タイラ キヨオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 平良 清夫 宮崎県  
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 37 21.03.-- タイラ ジユシ プリモルスク地方(沿海地方) 平 如水 熊本県  
9006第36収容所・第5支部 126 21.02.09 タイラ トメオ  アルタイ地方 平 留雄 奈良県  
9006第36収容所・第5支部 115 21.02.03 タイラ ナオジ  アルタイ地方 平 直治 岩手県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 294 21.02.26 タイラ ヒサヤ  イルクーツク地方 平 久彌 山形県  
4006第7収容所・第4支部その1 5 20.10.25 タイラ ヒデアキ  イルクーツク地方 平 秀明 和歌山県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 147 21.03.08 タイラ ヒドソ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 平 秀雄 熊本県  
埋葬地未記載 594 1947.2.17 タイラ マサトシ    平 政利 長崎県  
0047ハバロフスク墓地 241 24.02.13 タイラ ミノル  ハバロフスク地方 平 實 佐賀県  
3040第52収容所・第12支部 112 21.02.10 タイラ ユキオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 71 20.12.02 タイラ ル−イ ハバロフスク地方 平 六榮 新潟県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 304 20.12.02 タイラ レオイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 平 良一 山形県  
4001第7収容所・第1小病院 189 20.12.17 タイロ ツトム  イルクーツク地方 平 力 広島県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 286 22.08.08 タイロ(ラ) セイジ  イルクーツク地方 平良 專全 沖縄県  
5083第3428野戦病院・その2 197 22.03.12 タウイカワ サブロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
第13収容所   1945/10/23 タヴォリザコ プリモルスク地方(沿海地方)      
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 65 21.03.23 タウチ テイイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田内 定一 大阪府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 626 20.12.02 タウラ アラング  ハバロフスク地方 田浦 荒市 長崎県  
3017第24収容所・第12支部 203 21.02.13 タウラ ケンイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 51 20.12.18 ダウラ ミキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 堂浦 幹夫 和歌山県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 53 21.08.26 タエ(ヨ)ウチ トシミ  ハバロフスク地方 田口 利実 秋田県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 112 21.03.31 タエ(ヨ)カワ マサヲ(ゾ)  クラスノヤルスク地方 豊川 正雄 青森県  
4002第7収容所・第2病院 77 21.04.23 タエド(ダ) イチタロ  イルクーツク地方 豊田 市太郎 秋田県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 331 21.04.15 タエンマ シンジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 田熊 新次郎 栃木県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 411 21.04.12 タオ サト(タ)ロウ  ハバロフスク地方 田尾 佐太郎 長崎県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 35 21.03.26 タオ タキオ  ハバロフスク地方 田尾 竹男 香川県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 35 21.01.16 タオ ハルヨシ  ハバロフスク地方 田尾 春好 香川県  
4011第7収容所・第7保養支部 63 20.12.24 タオカ ジユンスカ  イルクーツク地方 田岡 淳助 東京都  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 104 21.07.08 タオカ トキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田岡 武夫 徳島県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 322 21.02.05 タオキ コ(コウ)キチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9036第944特別軍病院墓地 359 21.07.29 タオゲタ マサイチ  ブリヤート自治共和国 峠田 政一 山口県  
9006第36収容所・第5支部 203 21.06.19 タオダ ケンイチ  アルタイ地方 峠田 金一 広島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 31 20.10.31 タオラ タマフジ ハバロフスク地方      
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 188 21.01.14 タガ イイジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 多賀 愛次郎 岐阜県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 51 21.04.19 タカ− イワオ  ハバロフスク地方 高山 巖 神奈川県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 68 21.08.21 タガ エ(ヨ)シトチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 多賀 義之 岐阜県  
3003第24収容所・第5支部 157 --.--.-- タカ− シイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 橋 信 東京都  
マリタ駅 - 1946/1/2 タカ シデオ イルクーツク州      
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 91 21.01.16 タカ タケジ  プリモルスク地方(沿海地方) 高 武治 北海道  
3003第24収容所・第5支部 615 --.--.-- タガ− タサブロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 多三郎 静岡県  
4060第32収容所・第13支部 21 21.01.31 タカ− ト−オ  イルクーツク地方 高木 俊郎 大阪府  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 149 22.03.21 タガ ノブユキ イルクーツク地方 多賀 信之 山口県  
9007第128収容所 45 21.01.21 タカ ヤタロ(ロウ)  アルタイ地方 武 彌太郎 鹿児島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 319 20.11.28 タカ−(ア)シ トミサブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高橋 富三郎 東京都  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 305 21.05.01 タカ(ケ)ハシ ヒトシ(ショオフ(ヒ)チ)  イルクーツク地方 高橋 正七 宮城県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 622 20.12.21 タカ(コ)イ ケンイチ  ハバロフスク地方 高井 謙一 静岡県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 191 21.01.09 タカ(コ)ダ ゲンツイノ ハバロフスク地方 武田 智集 山形県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 91 20.12.15 タカアキ イトウ ハバロフスク地方      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 270 21.06.14 タカアキ タカシ  イルクーツク地方 高岡 孝 三重県  
第1849野戦病院   1946/7/3 タカアシ カツミ プリモルスク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 334 21.02.06 タカイ イサウジ  イルクーツク地方 高井 磯二 岐阜県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 69 21.01.12 タカイ イサオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 54 21.10.11 タカイ イサム  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高井 勇 富山県  
9036第944特別軍病院墓地 56 21.01.15 タカイ イワチ  ブリヤート自治共和国 高井 岩一 山口県  
7015第359労働大隊 8 --.--.-- タカイ コオイチ  オレンブルク地方 高井 耕一 和歌山県  
9082第44収容所・追記分 39 22.07.01 タガイ サナイ トルクメン共和国     9080-43参照
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 43 --.--.-- タガイ サナイ  トルクメン共和国 田貝 佐内 群馬県 9082-39参照
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 77 20.12.19 タカイ シンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高井 三市 岐阜県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 117 21.02.17 タカイ トウリユ  アルタイ地方 高井 冨美雄 群馬県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 27 21.01.26 タカイ トモ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高井 敏夫 岐阜県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 47 21.06.10 タカイ ヒサシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高井 久志 岡山県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 608 22.06.29 タカイ ミネオ  ハバロフスク地方 高井 三子男 島根県  
3023第24収容所・第17支部その2 47 21.01.04 タカイ ヤスオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷井 安雄 埼玉県  
2903第47収容所第3支部 4   タカイシ イゾ  ハバロフスク地方 石 伊藏 高知県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 68 21.02.12 タカイシ ケ(ケイ)イチ  クラスノヤルスク地方 高石 喜一 千葉県  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 22 21.--.-- タカイシ ジンゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 杉 善三 東京都  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 52 21.04.21 タカイシ リユ(リユウ)イチ  クラスノヤルスク地方 高石 柳一 山口県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 85 22.08.21 タカイダ コオスケ  ハバロフスク地方 高田 幸助 福島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 139 21.01.15 タカイチ イチロウ  ハバロフスク地方 高石 一郎 徳島県  
5057第15収容所・第11支部マトヴェエフカ村 40 21.03.19 タカイチ ノブアキ  プリモルスク地方(沿海地方) 高市 信義 愛媛県  
-   1946/2/3 タカイチ ハチタロ プリモルスク地方      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 222 1946/1/25 タカイト カニマツ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹下 金松 大分県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 345 20.11.01 タカイド(ダ)ム イサオ ハバロフスク地方      
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 11 21.02.03 タカウキ エイイチ  ハバロフスク地方 高附 英一 北海道  
2025第4収容所・第1407野戦病院 466 21.07.11 タカウチ コウイチ  ハバロフスク地方 高内 光一 埼玉県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 65 21.01.06 タカウチ ノブオ  ハバロフスク地方 竹之内 信男 千葉県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 25 22.01.04 タカウチ ヒロシ プリモルスク地方(沿海地方) 高内 洋 大阪府  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 243 21.10.12 タカウチ マサシ  ハバロフスク地方 武内 正志 山口県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 135 21.03.12 タカウノ ヒロシ  ハバロフスク地方 上遠野 博 福島県  
0044第530個別労働部隊・ビラ地区 17 22.11.05 タカウワ インスキチ  ハバロフスク地方 高桑 猪吉 北海道  
5002第9収容所・第1369特別病院 217 22.08.23 タカエ センイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高谷 x一 岡山県  
9007第128収容所 17 21.01.01 タカエ(ヨ)セ カツミ  アルタイ地方 高寄 一三 兵庫県  
9006第36収容所・第5支部 56 21.01.04 タカエダ エイジ  アルタイ地方 武田 榮次 福岡県  
6014第19収容所・第7支部 7 21.03.24 タカオ コウイタロ(ロウ)  アムール地方 高尾 幸太郎 滋賀県  
埋葬地未記載 - 1946.3.10 タカオ コウイチ   高尾 幸市 佐賀県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 26 --.--.-- タカオ ハルオ プリモルスク地方(沿海地方) 高尾 春雄 宮崎県  
2902第47収容所第2支部 27   タカオ ヒデゾ  ハバロフスク地方 高尾 秀藏 大阪府  
2025第4収容所・第1407野戦病院 498 21.09.05 タカオ ヒデユキ  ハバロフスク地方 東光 秀昭 京都府  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 91 --.--.-- タカオ ヒトシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高尾 等 鹿児島県  
3039第52収容所・第11支部 51 20.11.29 タカオ マサル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-123参照
3065カダラ村・第3墓地 123 20.11.29 タカオ マサル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高尾 優 広島県 3039-51参照
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 8 21.12.28 タカオ ミアタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高尾 宮太郎 香川県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 55 21.03.22 タカオ リョウイチ クラスノヤルスク地方 高尾 亮一 広島県  
6033第2017特別野戦病院 136 21.12.25 タカオカ エイチ  アムール地方 高岡 與一 石川県  
2052第17収容所・第5支部ビヤゼンスキー地区 25 21.01.30 タカオカ カメジ  ハバロフスク地方 高岡 亀治 神奈川県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 52 --.--.-- タカオカ シヨオジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高岡 昭二郎 宮崎県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 278 21.01.27 タカオカ ジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高岡 次郎 東京都  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 132 21.12.22 タカオカ センサブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高岡 誠三郎 新潟県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 73 22.03.29 タカオカ タケオ  ハバロフスク地方 玉岡 武雄 愛知県  
4032第7収容所・第34支部 1 22.01.02 タカオカ タダヒラ  イルクーツク地方 高岡 忠浩 愛媛県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 43 22.07.25 タカオカ ト(テ)ラシ  ハバロフスク地方 高岡 照 北海道  
2025第4収容所・第1407野戦病院 334 21.03.03 タカオカ トラキ  ハバロフスク地方 高岡 虎亀 愛媛県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 40 22.11.25 タカオカ ノリオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高岡 成雄 熊本県  
6022第20収容所・第9支部 90 21.01.14 タカオカ ヒデノリ  アムール地方 高岡 秀則 神奈川県  
5049第15収容所・第5支部チュグエーフスキー市 4 21.06.17 タカオカ ブンジロ  プリモルスク地方(沿海地方) 岡 文次郎 北海道  
3023第24収容所・第17支部その2 54 21.01.02 タカオカ ヘイゾオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高岡 英夫 高知県  
2006第3099特別病院墓地 206 21.12.23 タカオカ マサオ  ハバロフスク地方 高岡 政男 千葉県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 66 21.01.29 タカオカ モリタロ(ロウ)  アムール地方 高岡 森太郎 岡山県  
9007第128収容所 119 21.03.21 タカオカ ユキチ  アルタイ地方 高岡 勇吉 茨城県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 68 22.02.23 タカオシ エイヒチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鷹押 榮七 和歌山県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 69 21.09.06 タカオシシ タケオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 橋 武雄 岩手県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 183 23.02.01 タカカ コザブロ  ハバロフスク地方 田中 幸三郎 鹿児島県  
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 2 21.01.28 タカガ マツアヒロ  ハバロフスク地方 高木 政次郎 京都府  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 101 20.12.14 タカガ(ゴ)シ ヨシヒノ(ナ)  ハバロフスク地方 高橋 義彦 新潟県  
埋葬地未記載 5387 1945.12.12 タカカ(ハ)シ ウムセイ    高橋 運正 秋田県  
3038第52収容所・第7支部 167 21.03.03 タカガ(ハ)シ キオシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 清 北海道  
0009第46収容所第1収容所部 6 --.--.-- タカガ(ハ)シ コオイチ  ハバロフスク地方 高橋 孝一 大阪府  
3034第52収容所・第4支部ブダラ村 24 21.04.24 タカガ(ハ)シ シゲル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 茂 山形県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 67 20.11.13 タカガ(ハ)シ ススム ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 - 1946.2.9 タカガ(ハ)シ チユタロ    橋 忠太郎 山形県  
9007第128収容所 132 21.04.02 タカガ(ハ)シ デンジ  アルタイ地方 高橋 傅治 山形県  
7007第525収容所・第4支部 22 22.01.19 タカガ(ハ)シ ト(タ)モ(マ)エ  ケメロボ地方 高橋 友惠 群馬県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 172   タカガ(ハ)シ トオル  クラスノヤルスク地方 高橋 徹 宮城県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 197 21.01.01 タカガ(ハ)シ ノブオ  ハバロフスク地方 高橋 信夫 新潟県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 696 21.04.07 タカガ(ハ)シ ヒサシ  アルタイ地方 高橋 久 宮城県  
3034第52収容所・第4支部ブダラ村 19 21.04.18 タカガ(ハ)シ ヒチノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 七之助 秋田県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 946 22.01.25 タカカ(ハ)シ ヒロシ  ハバロフスク地方 高橋 寛 宮城県  
埋葬地未記載 1409 1947.3.8 タカガ(ハ)シ ミサヤス    高橋 正保 千葉県  
2902第47収容所第2支部 49   タカガ(ハ)シ ヨ(イオ)シオ  ハバロフスク地方 橋 義幹 新潟県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 320 20.10.18 タカガ(ハ)シ ヨ(エ)コ(カ)イ  ハバロフスク地方 高橋 與平 宮城県  
9055第45収容所・第5支部ズイリャノフスク市 3 21.03.08 タカガ(ハ)シ ヨシオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 義男 北海道  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 421 21.03.12 タカガ(ハ)シ ヨシロ  アルタイ地方 高橋 芳郎 茨城県  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 58 21.--.13 タカガ(ハ)シ レ(リヨ)オゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 良三 新潟県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 6 20.12.22 タカガ(ハ)ラ タカシ ハバロフスク地方      
4061第32収容所・第14支部 8 21.02.16 タカガイ ケンジ  イルクーツク地方 高階 堅二 秋田県  
5104第567個別労働大隊・第1墓地その1 2 21.06.06 タカガキ オズオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高垣 一夫 和歌山県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 530 21.11.10 タカガキ サダクス  ハバロフスク地方 高垣 定楠 三重県  
8005第33収容所・第5支部 94 21.02.27 タカガキ マサイ  クラスノヤルスク地方 高ア 正雄 山口県  
7009第503収容所・第3支部 88 21.04.20 タカガシ イ(ユ)ウジ  ケメロボ地方 橋 勇治 秋田県 3054-146同姓同名
6022第20収容所・第9支部 78 21.01.09 タカガシ ウシゴロ(ロウ)  アムール地方 高橋 丑五郎 群馬県  
7012第475収容所・第16支部タガンロブ市 4 21.11.26 タカガシ カチタロ(ロウ)  ロストフ地方 高橋 勝太郎 東京都  
5057第15収容所・第11支部マトヴェエフカ村 2 20.11.23 タカガシ キクゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 喜久藏 新潟県  
5057第15収容所・第11支部マトヴェエフカ村 8 20.12.26 タカガシ キヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 清 宮城県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 241 21.02.25 タカガシ キンジロ(ロウ)  アルタイ地方 高橋 金次郎 新潟県  
2020第4収容所・第2支部 121 20.11.25 タカガシ クキ ハバロフスク地方      
3063カダラ村・第1墓地 107 21.02.02 タカガシ グミエイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 軍平 宮城県 3040-99参照
3040第52収容所・第12支部 99 21.02.02 タカガシ グンペイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-107参照
2025第4収容所・第1407野戦病院 409 21.04.12 タカガシ ゴロウ  ハバロフスク地方 高橋 五郎 静岡県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 546 22.01.29 タカガシ サブロウ  ハバロフスク地方 高橋 三郎 大分県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 135 22.02.16 タカガシ シオオシチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高橋 正一 和歌山県  
5002第9収容所・第1369特別病院 116 22.05.18 タカガシ シゲル  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 茂 静岡県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 106 21.03.18 タカガシ シンゾ(ゾウ)  クラスノヤルスク地方 高橋 親造 島根県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 361 21.03.08 タカガシ シンゾ(ゾウ)  アルタイ地方 高橋 震三 富山県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 86 21.02.06 タカガシ ズウタ  アルタイ地方 高橋 重太 岐阜県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 325 21.01.23 タカガシ スルキチ  イルクーツク地方 高橋 鶴吉 東京都  
9084第99収容所・第1支部 96 21.10.28 タカガシ セ(シヨ)イチ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 橋 清市 神奈川県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 105 21.09.11 タカガシ セゲオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高垣 重雄 埼玉県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 134 22.06.06 タカガシ タカシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 橋 武義 埼玉県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 12 21.02.08 タカガシ チユタロ  アムール地方 高橋 忠太郎 山形県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 92 21.01.09 タカガシ トクジ  ハバロフスク地方 高橋 徳次 東京都  
3040第52収容所・第12支部 113 21.01.13 タカガシ トクゾ(ゾウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-108参照
3063カダラ村・第1墓地 108 21.01.13 タカガシ トクゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 徳三 広島県 3040-113参照
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 52 21.02.25 タカガシ トシオ アムール地方 高橋 俊雄 秋田県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 96 21.01.31 タカガシ トシオ  ハバロフスク地方 高橋 敏夫 岩手県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 189 21.04.03 タカガシ ヒサオ  ハバロフスク地方 高橋 久夫 千葉県  
4044第31収容所・第3支部 39 21.05.06 タカガシ ヒデゾウ イルクーツク地方 高橋 秀三 群馬県  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 17 20.11.29 タカガシ ブンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 文一 岡山県  
8013第34収容所・第4支部ズロビノ駅付近 44 22.04.09 タカガシ ヘイタ  クラスノヤルスク地方 高橋 平太 栃木県  
4044第31収容所・第3支部 37 20.11.22 タカガシ ミノ(ナ)シ  イルクーツク地方 高橋 通好 群馬県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 134 21.02.10 タカガシ ミノル  ハバロフスク地方 高梨 實 神奈川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 61 21.01.06 タカガシ ミノル  ハバロフスク地方 高橋 稔 愛媛県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 40 22.05.30 タカガシ ミノル  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 實 宮城県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 29 20.11.13 タカガシ ヨシオ  ハバロフスク地方 高橋 義雄 北海道 3049-17同姓同名
9036第944特別軍病院墓地 231 21.05.02 タカガシ ヨシオ  ブリヤート自治共和国 高橋 義雄 香川県  
4010第7収容所・第8支部 20 21.01.15 タカガタ コイイチ  イルクーツク地方 高畑 幸一 富山県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 73 20.12.01 タカガタ ハハハユ(ユウ)ジ  ハバロフスク地方 高畑 雄司 岩手県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 50 21.02.12 タカガミ タケオ  サハリン地方 瀧上 武雄 北海道  
第23収容所   1946/3/7 タカカミ チツオ チタ州      
2007第1収容所・第3支部ソル病院 91 20.10.20 タカガヤ ユズブル  ハバロフスク地方 高屋 勇三郎 青森県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 147 20.12.13 タカガラ サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高原 定夫 岡山県  
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 5 20.12.22 タカガラ タケシ ハバロフスク地方      
7047第5951特別野戦病院・キルサノフ市 6 21.06.15 タカガワ ユ(ユウ)タケ タンボフ地方      
7049キルサノフ村墓地 24 21.07.14 タカガワ ユタカ  タンボフ地方 高川 恭 愛媛県  
4001第7収容所・第1小病院 283 21.02.09 タカガワ ヨシロウ  イルクーツク地方 田川 由郎 長崎県  
埋葬地未記載 - タカキ イズミ   高木 和泉 岐阜県  
第24収容所第10支部 - 1945.12.26 タカキ イヨシロ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 木 吉郎 岐阜県  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 21 21.--.-- タカキ オサム  ハバロフスク地方 高木 修 長崎県  
埋葬地未記載 - 1848.9.11 タカギ カイチ   高木 嘉一 富山県  
9048第40収容所・第4支部レンゲル市 20 22.09.29 タカギ カズオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高木 一雄 山口県  
埋葬地未記載 - タカギ カネマツ   高木 兼松 東京都  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 69 21.03.12 タカギ キヨハル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高木 清晴 高知県  
4010第7収容所・第8支部 184 21.02.10 タカギ クニモ(マ)ラ  イルクーツク地方 高木 国守 熊本県  
8001第33収容所・第1支部 5 20.11.02 タカキ クニンジ  クラスノヤルスク地方 高木 国次 東京都  
埋葬地未記載 7409 1947.10.21 タカギ ケイイチ    高木 計一 宮崎県  
4024第7収容所・第22支部 48 21.02.09 タカギ ケンジ イルクーツク地方 木 權次 東京都  
ウオロシロフ地区グロデコヴォ居住区 - 1945.11.30 タカギ コトゥミ プリモルスク地方(沿海地方) 高木 勝美 香川県  
埋葬地未記載 419 1946.10.10 タカギ サイチ    高木 佐市 香川県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 114 21.10.29 タカギ サブロ  ハバロフスク地方 高木 三郎 千葉県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 361 21.06.07 タカギ シイチ  ハバロフスク地方 高木 繁一 香川県  
6002第6収容所・第2支部 16 21.02.01 タカキ シオジユロ  アムール地方 高木 正十郎 福岡県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 33 21.02.05 タカギ ジツオ プリモルスク地方(沿海地方) 高木 重 茨城県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 6 21.02.18 タカキ シネウ  ハバロフスク地方 鷹木 重男 岩手県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 86 21.02.10 タカギ シユン  ハバロフスク地方 高木 駿 岐阜県  
9003第36収容所・第2支部 43 21.02.28 タカギ ジユンイ(ニ)キト(タ)  アルタイ地方 高木 順吉 岐阜県  
5022第12収容所・第3支部 71 21.04.23 タカギ シヨウイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高木 惣一 福岡県  
7014第5889特別野戦病院墓地 25 22.10.14 タカギ ジロ(ロウ)  オレンブルク地方 高木 次郎 千葉県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 341 21.02.19 タカギ スケイチ  イルクーツク地方 高木 助一 滋賀県  
5094第560個別労働大隊・シコトボ村 8 24.03.12 タカギ ゼンシロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高木 善四郎 東京都  
2025第4収容所・第1407野戦病院 55 21.01.05 タカキ タツオ  ハバロフスク地方 高木 辰雄 福岡県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 31 21.02.22 タカギ タツミ  ハバロフスク地方 高木 辰已 長崎県  
埋葬地未記載/ブラゴエチェンスク   10.10.15 / 20.10.15 タカギ タヨチロ/田辺 定次郎   田邊 定次郎 東京都  
5021第12収容所・第2支部アルチョム市 19 21.02.08 タカギ タラオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高木 太郎 東京都  
埋葬地未記載 - タカキ タロウ   高木 太郎 岐阜県  
6033第2017特別野戦病院 147 22.02.22 タカギ チカシ  アムール地方 高木 近 長野県  
埋葬地未記載 2306 1946.6.30 タカギ ツグオ    高木 次夫 香川県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 102 24.05.19 タカキ テツオ  イルクーツク地方 高木 哲雄 神奈川県  
埋葬地未記載 - タカギ トシオ   木 敏雄 大阪府  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 641 21.04.02 タカキ トシオ  アルタイ地方 高木 利雄 山形県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 109 21.09.14 タカギ トミオ プリモルスク地方(沿海地方) 木 富雄 愛媛県  
9003第36収容所・第2支部 31 21.02.06 タカギ ハジ  アルタイ地方 高木 朝治 千葉県  
2903第47収容所第3支部 57   タカギ ハンジロウ ハバロフスク地方 木 半次郎 神奈川県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 238 22.06.10 タカキ ブヘイ  イルクーツク地方 高木 武平 東京都  
4010第7収容所・第8支部 40 21.01.23 タガキ ブンキチ イルクーツク地方      
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 210 21.11.03 タカキ マサオ  ハバロフスク地方 高木 政雄 群馬県  
9007第128収容所 10 20.11.23 タカギ マサカズ  アルタイ地方 高木 正数 岐阜県  
9029第30収容所・第7支部ホリンスク村その1 12 21.01.05 タカキ マサナ  ブリヤート自治共和国 高木 正名 長崎県  
埋葬地未記載 - タカキ マサル   高木 勝 大阪府  
オマル・クヅク - 1948/3/9 タカギ ミユキ      
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 100 21.01.07 タカキ モ(マ)モ(マ)ム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高木 求 長野県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 89 22.10.10 タカギ ヤソハギ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
5002第9収容所・第1369特別病院 307 22.10.28 タガキ ユタカ  プリモルスク地方(沿海地方) 只木 豊 北海道  
4011第7収容所・第7保養支部 77 21.01.02 タカギ レゾ(ゾウ) イルクーツク地方      
4010第7収容所・第8支部 236 21.02.16 タカギシ イサ  イルクーツク地方 岸 伊佐緒 京都府  
ブカチャチャ町第23収容所   1946/3/7 タカギシ シン チタ州      
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 78 21.09.16 タカギシ ヨサイ−  アムール地方 高岸 與三一 福井県  
9036第944特別軍病院墓地 531 23.01.13 タカギバ セイザブロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 高際 精三郎 東京都  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 156 21.11.13 タカギリ テンジ イルクーツク地方 片桐 庭三 山形県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 178 21.01.09 タカク キヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高久 清 栃木県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 188 21.01.05 タカク ブンゴ  ハバロフスク地方 高久 文吾 北海道  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 83 21.03.09 タカクア シンジ  アルタイ地方 高桑 親司 長野県  
6033第2017特別野戦病院 121 21.10.13 タカクザ イサオ  アムール地方 高鍬 猪佐雄 愛知県  
8031第288収容所・第1及び第2支部ベガワート市 27 21.01.01 タカクラ イシユヨシ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8033-3参照
8033第288収容所・その2 3 21.01.01 タカクラ イツシ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高倉 逸士 大分県 8031-27参照
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 584 21.03.29 タカクラ タンジロ(ロウ)  アルタイ地方 高桑 丹次郎 秋田県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 45 21.02.21 タカクラ ト(タ)ゾ(ゾウ)  ブリヤート自治共和国 高倉 勇藏 宮城県  
3017第24収容所・第12支部 212 21.02.10 タカクラ ミツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高倉 光男 福岡県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 109 21.11.17 タカクワ トシオ  ハバロフスク地方 高桑 俊雄 新潟県  
9036第944特別軍病院墓地 139 21.03.15 タカゲシ クニジロ(ロウ) ブリヤート自治共和国      
2020第4収容所・第2支部 90 20.12.01 タカゴ(ガ) ギロシ ハバロフスク地方      
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 179 21.07.15 タカゴ(ガ) ヒロ(ラ)ム プリモルスク地方(沿海地方) 高郷 弘 兵庫県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 91 21.06.05 タカゴ(ガ)エ(ヨ)シ ハヌキチ プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 春吉 東京都  
9027第30収容所・第6支部その1 2 20.11.27 タカゴシ タチエシイ  ブリヤート自治共和国 高橋 武四 北海道  
第24収容所   1945/12/24 タカゴシ ヒロジ チタ州      
埋葬地未記載 1755 1948.2.7 タカサカ トメゾ    高坂 留藏 北海道  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 39 --.--.-- タカサカ ナミヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 坂 浪義 高知県  
埋葬地未記載 1729 1949.9.7 タカサカ ミノル    高坂 實 北海道  
3014第24収容所・第9,第10支部 1 20.11.13 タカサキ イサツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高崎 勇 福井県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 115 21.05.18 タカサキ キヘイ  ハバロフスク地方 高崎 木兵衛 大阪府  
2020第4収容所・第2支部 347 21.10.17 タカサキ ゲンサク  ハバロフスク地方 高崎 源作 北海道  
8015第34収容所・第6支部 168 21.02.16 タカサキ タカサ  クラスノヤルスク地方 高崎 喬 島根県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 173 20.12.30 タカザキ タツオ プリモルスク地方(沿海地方) 坂崎 達男 愛知県  
7011第503収容所・第9支部 46 21.03.23 タカサキ ツトム  ケメロボ地方 高崎 勉 熊本県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 779 21.01.10 タカサキ トクジ  ハバロフスク地方 高坂 徳治 福島県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 220 22.06.10 タカサキ ワヘイ  イルクーツク地方 高崎 和平 香川県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 49 21.01.30 タカザシ ゼンジ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 善二 新潟県  
-   1946/1/15 タカザワ カイチ ハバロフスク地方      
5032第13収容所・第16支部グンロイウーゴル地区 26 --.--.-- タカザワ キツロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 瀧澤 吉郎 岩手県  
4001第7収容所・第1小病院 270 21.01.20 タカザワ サカイ  イルクーツク地方 瀧澤 栄 長野県  
3054第515労働大隊 33 20.11.09 タカザワ シイオゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高澤 省三 千葉県  
埋葬地未記載 - タカサワ セイザブロ   澤 清三郎 福島県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 91 21.02.07 タカサワ タケオ ハバロフスク地方 高澤 滝(瀧)雄 東京都  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 156 20.11.25 タカザワ タモ(マ)ウミ  ハバロフスク地方 近澤 達馬 高知県  
3032第52収容所・第2支部 168 21.02.02 タカザワ チユ(チユウ)チエイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高澤 忠平 石川県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 196 21.01.12 タカザワ マツオ ハバロフスク地方      
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 248 22.03.06 タカザワ ユウジ  ハバロフスク地方 高澤 雄二 千葉県  
埋葬地未記載 5143 1946.1.8 タカザワ ヨイチ    高沢 與一 栃木県  
埋葬地未記載/ソ連シベリア   10.10.18 / 20.10.18 タカシ アチ/高橋 三吉   橋 三吉 東京都  
ミハイロフカ地区ペレリョトニー退避駅 - 1946/1/13 タカシ プリモルスク地方(沿海地方)      
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 69 20.12.10 タカシ カツシゲ  ハバロフスク地方 尭 勝茂 鹿児島県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 1 21.10.06 タカシ キオシ  プリモルスク地方(沿海地方) 橋 清 栃木県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 143 20.12.28 タカシ ケイゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 敬造 北海道  
2005第1収容所・第2支部第2病院 133 21.02.03 タカシ ゴオロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高木 五郎 兵庫県  
2053第17収容所・第6支部 4 20.11.02 タカシ シズオ  ハバロフスク地方 高橋 静男 愛媛県  
7009第503収容所・第3支部 87 21.12.10 タカシ セイジロ(ロウ)  ケメロボ地方 高木 清次郎 千葉県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 172 20.12.29 タカシ タイシ プリモルスク地方(沿海地方)      
5086第4865特別軍病院・第3墓地 38 21.04.14 タカシ タケオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高瀬 武雄 三重県  
7011第503収容所・第9支部 54 21.10.23 タカシ タツド(ダ)オ  ケメロボ地方 崟 達藏 鹿児島県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 111 23.06.03 タカシ ノブ  ハバロフスク地方 高瀬 信 滋賀県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 19 21.05.01 タカシ ノブヒデ プリモルスク地方(沿海地方) 木 正信 岡山県  
6038第415収容所墓地 33 21.11.26 タガシ ハチロウ  ハリコフ地方 冨樫 八郎 秋田県  
5083第3428野戦病院・その2 275 22.09.17 タカシ ヒデオ プリモルスク地方(沿海地方)      
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 155 20.11.28 タガシ ヒデオ(ア)ル  ハバロフスク地方 富樫 吉五郎 新潟県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 137 21.02.23 タカシ ヒロシ  イルクーツク地方 高橋 博 山形県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 85 22.07.09 タカシ マサジ  クラスノヤルスク地方 高橋 正次 新潟県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 150 22.05.12 タカシ モシカル ハバロフスク地方 高橋 正治 新潟県  
-   - タカシ ヨシヒオ プリモルスク地方      
0047ハバロフスク墓地 282 28.08.19 タカシ リヨオイチ  ハバロフスク地方 高師 良一 千葉県  
2008第1収容所・第4支部第1病院 5 20.12.01 タカシオ コ(カ)ネオ  ハバロフスク地方 高塩 兼男 栃木県  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 35 21.02.27 タカシオ マサオ  アムール地方 高塩 正男 栃木県  
2008第1収容所・第4支部第1病院 15 21.01.02 タカシオ(シヨ) カネオ ハバロフスク地方      
2008第1収容所・第4支部第1病院 7 20.12.02 タカシオ(シヨ) コ(カ)ンス ハバロフスク地方      
3003第24収容所・第5支部 549 21.01.12 タカシタ クニオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 嶋 邦雄 山形県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 184 21.01.26 タカシダ サブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹下 三郎 山口県  
5113ウラジオストック墓地 47 21.05.03 タカシト マサト プリモルスク地方(沿海地方)      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 337 20.10.11 タカシト(タ) コ(カ)イチ  ハバロフスク地方 高石 孝一 福岡県  
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 47 21.05.03 タカシト(タ) マサト  プリモルスク地方(沿海地方) 高下 政人 広島県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 10 20.11.11 タカシナ ユキオ アムール地方 科 幸雄 京都府  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 89 --.--.-- タカシナ ヨシアキ  プリモルスク地方(沿海地方) 高階 好秋 兵庫県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 542 22.01.20 タカシマ カツオ  ハバロフスク地方 高嶋 勝男 青森県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 31 --.--.-- タカシマ キエ(ヨ)ジ  プリモルスク地方(沿海地方) 高島 喜代治 大阪府  
埋葬地未記載 4385 1945.11.5 タカシマ キヨアキ    高島 清明 東京都  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 84 20.12.24 タカシマ ケサコチ  ハバロフスク地方 高島 今朝吉 佐賀県  
ダリストロイ第4収容所 - 1946/11/18 タカシマ ケンゾ マガダン州 島 敬三 北海道  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 157 20.11.25 タカシマ シゲオ  ハバロフスク地方 コ中 重雄 愛媛県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 26 21.01.25 タカシマ ジユウゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武島 重藏 高知県  
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 69 22.04.24 タカシマ シヨオガプ ブリヤート自治共和国      
2054第17収容所・第7支部ビヤゼンスカヤ村 7 21.01.13 タカシマ タカシ  ハバロフスク地方 高島 隆 福井県  
5043第14収容所・第8支部ヴォロシロフ市 41 21.02.13 タカシマ タケオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高島 武雄 兵庫県  
8033第288収容所・その2 111 22.05.31 タカシマ タツス  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高嶋 辰雄 宮崎県  
8008第33収容所・第7支部 108 21.02.26 タカシマ ツタミ  クラスノヤルスク地方 高島 勉 熊本県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 217 21.02.02 タカシマ テラシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高島 照 福井県  
第14収容所 - 1946/11/15 タカシマ フルト 沿海地方      
埋葬地未記載 - タカシマ マサオ   高島 正雄 山口県  
4037第7収容所・第44支部 42 22.01.15 タカシマ マサル  イルクーツク地方 床島 勝 福岡県  
3099特病 - 1946.4.19 タカシマ ヤシゾ ハバロフスク地方 高島 保造 茨城県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 167   タカシマ ユイチ  クラスノヤルスク地方 高島 勇一 佐賀県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 154 20.11.19 タカシマ リダタク  ハバロフスク地方 島 秀輝 新潟県  
第23収容所   タカシモ キオワキ チタ州      
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 2 21.01.16 タカシヤリ ヨシオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 鷹取 義夫 広島県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 43 --.--.-- タガシラ タクミ  プリモルスク地方(沿海地方) 田頭 功 鹿児島県  
3065カダラ村・第3墓地 121 21.02.06 タガシラ ヨシオミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田頭 善臣 広島県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 67 21.03.26 タガシラ(ロ) ジユウノ  ハバロフスク地方 田頭 順雄 愛媛県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 431 21.03.13 タカシロ シナロシ  アルタイ地方 高城 重利 香川県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 252 21.06.05 タガシロ ミツロ(ロウ)  イルクーツク地方 田之頭 三雄 鹿児島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 247 21.--.01 タカス カツシイ  ハバロフスク地方 高木 勝重 香川県  
埋葬地未記載/外蒙領   10.10.25 / 20.10.25 タカス クニオ/高橋 国太郎   橋 國太郎 神奈川県  
5082第3428野戦病院・その1 226 21.04.15 タカスガ マサト(タ)シ  プリモルスク地方(沿海地方) 高須賀 昌年 愛媛県 5083-16参照
5083第3428野戦病院・その2 16 21.04.15 タカスガ マサトシ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-226参照
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 426 21.02.23 タカスギ イクゾウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 211 21.01.24 タカスギ イクボ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高杉 育造 秋田県  
5032第13収容所・第16支部グンロイウーゴル地区 8 --.--.-- タカスギ テンタロ  プリモルスク地方(沿海地方) 高杉 源太郎 新潟県  
埋葬地未記載 2797 1947.2.17 タカスギ マサイチ    高杉 政一 京都府  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 31 22.03.24 タカスギ ヨシト(タ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高杉 嘉夫 山口県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 364 21.02.15 タカスギベイゾ キオゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高杉 清造 岩手県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 107 21.03.19 タカズマ ジンタロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 高塚 仁一郎 静岡県  
3024第24収容所・パコイヌィ村 16 21.09.13 タカゼ イワオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高畦 嵒 広島県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 40 21.01.29 タカセ キゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高瀬 喜藏 群馬県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 276 21.06.16 タカセ ゴウジ  イルクーツク地方 高瀬 剛治 大阪府  
5104第567個別労働大隊・第1墓地その1 6 21.10.03 タカセ シゲノリ  プリモルスク地方(沿海地方) 高瀬 繁憲 北海道  
9075第348収容所・第2支部 7 21.08.20 タカセ タダシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高瀬 忠雄 神奈川県  
3021第24収容所・第16支部 35 21.03.12 タカセ マサ−イ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高瀬 政平 栃木県  
埋葬地未記載 - タカセ ヤイチ   高瀬 弥一 愛知県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 98 21.09.06 タカセ ヨシオ プリモルスク地方(沿海地方) 瀬 好男 栃木県  
埋葬地未記載 - タカセ ヨシオ   高瀬 義雄 福岡県  
2046第16収容所・第15支部クラスノフローツク地区 6 21.02.13 タカセキ サイスケ  ハバロフスク地方 高堰 才助 秋田県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 203 21.01.24 タカセリ ギオタロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高杉 千代太郎 北海道  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 20 21.12.04 タカゾ(ザ)ワ ヤアウノリ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 中川 昜範 島根県  
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 25 21.01.26 タガタ M プリモルスク地方(沿海地方)      
埋葬地未記載 5560 1948.5.20 タカダ アキラ    高田 明 岐阜県  
3039第52収容所・第11支部 91 20.12.25 タカタ アサヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-124参照
3065カダラ村・第3墓地 124 20.12.25 タカタ アサヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高田 浅義 広島県 3039-91参照
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 225 22.06.16 タカダ イサオ  イルクーツク地方 武田 功 熊本県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 282 22.08.03 タカダ イサム  イルクーツク地方 高田 勇 福岡県  
2903第47収容所第3支部 82   タカダ イチタロオ  ハバロフスク地方 高田 市太郎 徳島県  
3009第24収容所・第4支部その2 90 21.01.17 タカダ ウシノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) ウシ三郎 青森県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 298 22.02.15 タカダ カツイチ  アムール地方 高田 勝一 東京都  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 59 21.03.23 タカダ カナ(ノ)メ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高田 要 長野県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 59 21.08.20 タカダ カン(ニ)イロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高田 兼五郎 秋田県  
5066第15収容所・第14支部セメノフ村 3 20.12.25 タカダ キオ(キヨ)シニ  プリモルスク地方(沿海地方) 高田 清重 北海道  
6033第2017特別野戦病院 203 22.08.27 タカダ キシユ(シユウ)  アムール地方 田 惠俊 富山県  
4011第7収容所・第7保養支部 43 20.12.28 タカタ キヨシ  イルクーツク地方 高田 清 滋賀県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 54 --.--.-- タカダ キヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高田 靖 島根県  
3024第24収容所・パコイヌィ村 24 22.01.30 タカタ クラノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高田 庫之助 茨城県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 958 21.06.01 タカダ ゲンタロ(ロウ)  アルタイ地方 高田 源太郎 静岡県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 62 21.03.17 タカダ コイチ ハバロフスク地方 高田 吾一 福岡県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 33 22.01.14 タカタ コオイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高田 孝一 京都府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 314 20.11.21 タカタ ゴロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高田 五郎 東京都  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 88 22.02.15 タカダ サブロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高田 三郎 静岡県  
5108第569個別労働大隊・第2墓地その2 14 21.07.31 タカダ シチロウ プリモルスク地方(沿海地方) 高田 七郎 福島県  
2051第17収容所・第4支部スヴァトゴルスキー地区 3 20.10.12 タカダ シデミ  ハバロフスク地方 高田 秀美 福岡県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 294 23.01.27 タカダ シンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高田 新一 栃木県  
9900マガダン 12 22.07.11 タカダ ススム マガダン州 高田 進 富山県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 73 21.04.10 タカタ セイイチ  ハバロフスク地方 高田 清市 香川県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 7 21.11.29 タカタ セイジエロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高田 清次郎 福島県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 137 21.01.18 タカダ セイジロ(ウ)  アムール地方 田 清十郎 大阪府  
2006第3099特別病院墓地 203 21.12.18 タカダ タエ(ヨ)ジ  ハバロフスク地方 高田 豊治 埼玉県  
2903第47収容所第3支部 17   タカダ タカオ  ハバロフスク地方 田 隆夫 大阪府  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 13 20.11.25 タカダ タカシ  ハバロフスク地方 竹田 喬 熊本県  
3032第52収容所・第2支部 190 21.03.13 タカダ タケオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高田 武夫 岐阜県 2006-223同姓同名
4057第32収容所・第10支部 98 21.03.10 タカタ タケヨシ  イルクーツク地方 高田 武夫 兵庫県  
埋葬地未記載 - タカダ タダオ   高田 忠男 熊本県  
9060第99収容所・第11支部キーロフ地区カラガンダ村 4 20.11.19 タカダ タムサン  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高田 登與作 群馬県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 60 21.02.03 タカダ ト(タ)ムジ  アムール地方 高田 富次 静岡県  
第1327病院   1945/12/14 タカダ トシ ハバロフスク地方      
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 61 21.01.19 タカダ ハルオ  ハバロフスク地方 高田 治雄 埼玉県  
4010第7収容所・第8支部 177 21.02.09 タカダ ハルジ  イルクーツク地方 高田 春治 福岡県  
3040第52収容所・第12支部 38 21.01.03 タカダ ヒサオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-110参照
3063カダラ村・第1墓地 110 21.01.-- タカダ ヒサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高田 久男 和歌山県 3040-38参照
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 6 21.06.23 タカタ ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 中田 弘志 島根県  
埋葬地未記載 - 1947.8.22 タカダ ヒロツグ   高田 廣継 静岡県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 71 21.01.09 タカダ フサタロ(ロウ)  アムール地方 高田 房太郎 大阪府  
9003第36収容所・第2支部 55 21.05.03 タカダ ヘイジ  アルタイ地方 高田 平次 京都府  
3040第52収容所・第12支部 8 20.12.11 タカダ マサオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-109参照
3063カダラ村・第1墓地 109 20.12.11 タカダ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高田 正男 秋田県 3040-8参照
5047第15収容所・第3支部イマン市 9 22.06.19 タカダ マサヒサ  プリモルスク地方(沿海地方) 高田 政久 北海道  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 87 21.11.03 タカダ ミツオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 戸高 睦男 宮崎県  
2020第4収容所・第2支部 92 20.12.06 タカダ メト(タ)キド(ダ) ハバロフスク地方      
3054第515労働大隊 188 21.04.05 タカダ ヤスケ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3054第515労働大隊 76 20.11.26 タカダ ヤスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田 泰助 東京都  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 125 22.03.12 タカタ ユキトシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高田 幸利 愛媛県  
3044第1346野戦病院その2 31 21.10.13 タカダ ユタカ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3043第1346野戦病院その1 41 21.10.13 タカダ ユタケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高田 裕 埼玉県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 90 22.03.07 タカダ ヨシアキ プリモルスク地方(沿海地方) 田 美顯 大阪府  
2025第4収容所・第1407野戦病院 506 21.09.13 タカダ ヨシオ  ハバロフスク地方 高田 義雄 鳥取県  
5022第12収容所・第3支部 56 21.01.19 タカダ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高田 好雄 埼玉県  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 40 21.11.15 タカタ ヨシヒト  プリモルスク地方(沿海地方) 高田 義人 広島県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 44 22.12.10 タカダ リヨウイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高田 良一 静岡県  
9006第36収容所・第5支部 70 21.01.10 タカダ レ(リヨ)ヒチ  アルタイ地方 高田 力也 秋田県  
第11収容所   1946/1/3 タカダ レノスケ(リョノスケ) プリモルスク地方      
5087第4865特別軍病院・第4墓地 2 21.11.06 タカタク エ(ヨ)キチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高徳 栄吉 栃木県  
第23収容所   1946/2/26 タカタタ サダト チタ州      
埋葬地未記載 - タカタニ シカオ   谷 鹿夫 山口県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 220 22.05.24 タカタミ マサオ イルクーツク地方      
9011第128収容所・第4支部 23 20.12.04 タカチ アキオ  アルタイ地方 高木 秋雄 福岡県  
9006第36収容所・第5支部 2 20.10.24 タカチ イサム  アルタイ地方 高木 勇 鹿児島県  
5006第10(15)収容所・第2(19)支部カワレロボ村 1 21.01.19 タカチ イチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高田 一郎 北海道  
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 13 21.02.12 タカチ エテロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高地 栄太郎 京都府  
9040第29収容所・第4支部イリイチェフスク地区 12 22.09.29 タカチ カズオ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
埋葬地未記載 8526 タカチ キヨシ    高木 清 千葉県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 309 20.10.07 タカチ コオタロ  イルクーツク地方 高城 孝太郎 東京都  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 512 22.09.23 タカチ サブロ  アムール地方 高木 三郎 群馬県  
死亡場所未記載   1946/4/19 タカチ シゲル        
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 56 21.06.18 タカチ タケヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高木 武義 東京都  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 235 22.11.13 タカチ タダノブ  ハバロフスク地方 高木 忠信 福島県  
8020第34収容所・第9支部 36 20.12.29 タカチ タラキチ  クラスノヤルスク地方 高木 寅吉 千葉県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 143 22.01.02 タカチ ツゲオ  ハバロフスク地方 高木 次男 群馬県  
2020第4収容所・第2支部 47 20.11.30 タカチ ツトミゼ ハバロフスク地方      
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 69 21.06.12 タカチ デンイチ  アムール地方 高地 傳一 大阪府  
3014第24収容所・第9,第10支部 16 20.12.16 タカチ トクナガ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高木 徳長 愛知県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 411 21.03.07 タカチ ハチミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高木 一 茨城県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 147 21.12.01 タカチ フクオ  イルクーツク地方 高木 福男 大分県  
9047第40収容所・第5支部アルマ・アタ市 7 21.04.13 タカチ マサヒノ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高木 正仁 山口県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 202 20.12.20 タカチ マサル  ハバロフスク地方 木 昌 福島県  
8021第434労働大隊・クラスノヤルスク地区 34 21.08.07 タカチ ミスエ(ヨ)シ  クラスノヤルスク地方 高木 光義 高知県  
6008第6収容所・第11支部エロフェイパーブラビチ駅 5 21.01.24 タガチ ミツギコ  アムール地方 田上 光彦 長野県  
3038第52収容所・第7支部 107 21.01.28 タカチ モトオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高木 元雄 愛知県  
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 タカチ ヤキチ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 タカチ ヤキチ イルクーツク州      
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 87 22.10.07 タカチ ヤスハチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高木 八十八 福島県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 83 21.05.31 タカチカ タダシ イルクーツク地方 高近 忠 福岡県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 216 21.01.29 タカチバ ゼラオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹中 次郎 岐阜県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 66 21.01.24 タカチヤシ ハルミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 陽海 福岡県  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 41 20.12.29 タカツ シゲル ハバロフスク地方 高津 茂 愛知県  
埋葬地未記載 3195 1947.5.12 タカツ ミノル    高津 實 岡山県  
4019第7収容所・第15部隊および第311衛生大隊 27 21.05.12 タカツ ヨ(イオ)ニオ  イルクーツク地方 津 米生 福岡県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 48 22.09.27 タカツカ イスケ  サハリン地方 高塚 伊助 福島県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 67 22.09.05 タカツカ ケンシチ  ハバロフスク地方 高塚 謙七 長崎県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 89 --.--.-- タカツカ ソ プリモルスク地方(沿海地方)      
埋葬地未記載 2473 1947.6.6 タカツカ ソ(サ)オキイチ    高塚 宗吉 静岡県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 174 21.02.18 タカツカ タザブロ(ロウ)  アルタイ地方 高塚 藤三郎 東京都  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 63 22.02.07 タカツカ マタ(ト)シゲ  プリモルスク地方(沿海地方) 高塚 元茂 愛媛県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 76 21.08.13 タカツカ ヨシジ  プリモルスク地方(沿海地方) 高塚 好次 京都府  
4011第7収容所・第7保養支部 159 21.01.29 タカツキ カズミ  イルクーツク地方 月 一美 岐阜県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 330 20.11.19 タカツキ セ(シヨ)イチ  ハバロフスク地方 高槻 正一 福島県  
5111第571個別労働大隊 1 21.07.03 タカツキ トシオ プリモルスク地方(沿海地方)     5112-84参照
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 84 21.07.03 タカツキ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高月 敏夫 岡山県 5111-1参照
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 340 20.10.18 タカト キタガ(ハ)ル  ハバロフスク地方 田 七五郎 東京都  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 103 21.01.05 タカト ヒロトキ  ハバロフスク地方 高田 博隆 岡山県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 181 22.06.18 タカト マスロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高田 正夫 山口県  
3045第1484特別野戦病院 57 21.01.11 タカド(ダ) コ(カ)ノ(ナ)ノ(ナ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 491 21.03.17 タカトリ カズオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 189 21.01.01 タカトリ キンサク ハバロフスク地方      
7049キルサノフ村墓地 27 21.08.16 タ−カナ ケ(コ)−ズイ  タンボフ地方 橘 慶瑞 滋賀県  
9006第36収容所・第5支部 122 21.02.06 タカナ ハジマ  アルタイ地方 高野 肇 山梨県  
5016第11収容所・第7支部 17 --.--.-- タカナカ サマタ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹中 左馬太 兵庫県  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 16 21.01.06 タカナカ ハチロウ プリモルスク地方(沿海地方) 鷹中 八郎 千葉県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 315 24.06.06 タカナシ アキラ  ハバロフスク地方 高梨 彰 千葉県  
2020第4収容所・第2支部 153 20.12.16 タカナシ キクオ  ハバロフスク地方 橋 絹雄 宮城県  
5083第3428野戦病院・その2 18 21.04.16 タカナシ サンジ プリモルスク地方(沿海地方)      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 183 21.01.09 タカナシ ジユウゾル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高梨 隆三 栃木県  
タタール墓地(マラヤ・ベレベイカ付近)   1947/8/23 タカナシ チュイジ バシキール自治共和国(バシコルトスタン共和国) 高梨 忠治 山形県  
2020第4収容所・第2支部 198 20.12.19 タカナシ チユユヘイ  ハバロフスク地方 高梨 忠平 千葉県  
9067第99収容所・第22支部マイクドーク地区 1096 21.10.14 タカナシ ヒサウロ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 321 20.12.17 タカナシ ユウサク チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3003第24収容所・第5支部 53 21.01.03 タカナシ リユ(リユウ)ゾ(ゾウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
第1849野戦病院   1946/7/9 タカナミ カズオ プリモルスク地方(沿海地方) 波 加寿男 兵庫県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 329 21.01.29 タカナヤシ スクイ イルクーツク地方 柳 九十五 北海道  
4002第7収容所・第2病院 128 21.11.13 タガナワ エイサク  イルクーツク地方 谷川 栄作 長崎県  
6016第20収容所・第1支部その1 41 22.09.23 タカニ スンジ アムール地方      
6029第20収容所・第1支部及び中央病院墓地 3 21.09.23 タカニ スンゼ(デ)  アムール地方 高木 峻治 岐阜県  
8021第434労働大隊・クラスノヤルスク地区 39 22.01.14 タカニ タクセシ  クラスノヤルスク地方 高野 武義 大分県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 113 21.02.08 タカニ ヒデニチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高木 秀吉 静岡県  
8015第34収容所・第6支部 13 20.12.13 タカニ ユ(ユウ)ジ  クラスノヤルスク地方 高木 勇治 東京都  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 188 21.01.10 タカニシ カズジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高石 数次郎 大阪府  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 69 22.02.28 タカニシ タツゾオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高梨 辰藏 神奈川県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 58 21.10.01 タカニシ ヨシモト  ハバロフスク地方 竹西 義友 石川県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 58 21.01.16 タカネ コガチ  ハバロフスク地方 高根 甲八 群馬県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 10 20.10.20 タカノ イエシエ(ヨ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高野 義衛 新潟県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 161 21.10.26 タカノ イツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高野 五男 東京都  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 71 22.04.09 タカノ オトキチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高野 音吉 兵庫県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 130 21.02.21 タカノ カズオ イルクーツク地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 779 21.04.15 タカノ カネオ  アルタイ地方 高野 金雄 山梨県  
7015第359労働大隊 24 --.--.-- タカノ キイチ オレンブルク地方 高野 喜一 新潟県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 208 21.12.15 タカノ キギチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高野 佳七 埼玉県  
5210第552労働大隊・ノボミハイロフカ村 14 23.01.18 タカノ キヨタ  プリモルスク地方(沿海地方) 高野 喜代太 新潟県  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 46 21.09.09 タカノ ゲイジヨ(ジヨウ)  ブリヤート自治共和国 高野 源藏 京都府  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 49 20.12.15 タカノ ケン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹野 慶 広島県  
埋葬地未記載 7261 1945.12.18 タカノ コ(カ)サク    高野 小作 富山県  
2020第4収容所・第2支部 340 23.08.03 タカノ コ(カ)ブツグ  ハバロフスク地方 高野 信次 福島県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 64 21.10.02 タカノ サブロウ  ハバロフスク地方 高野 三郎 山形県  
4068第421個別労働大隊 25 22.01.08 タカノ シオゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 高野 四男造 栃木県  
2052第17収容所・第5支部ビヤゼンスキー地区 9 20.12.10 タカノ シゲモリ  ハバロフスク地方 高野 重盛 新潟県  
9006第36収容所・第5支部 19 20.12.12 タカノ シゲユキ  アルタイ地方 高野 繁幸 福岡県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 69 23.05.03 タカノ シユ(シユウ)アチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高野 秀一 山形県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 13 20.10.28 タカノ ジュンザブロウ プリモルスク地方(沿海地方) 高野 順三郎 埼玉県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 16 20.12.03 タカノ シロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高野 四郎 東京都  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 150 20.11.21 タカノ タカシ  ハバロフスク地方 田中 助 徳島県  
5209第3428野戦病院ウグロボエ 30 21.05.20 タカノ タクチ プリモルスク地方(沿海地方) 高野 徳一 新潟県  
第513独立労働大隊   1946/1/22 タカノ タザチ チタ州 野 正 神奈川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 623 20.12.19 タカノ ツトム ハバロフスク地方      
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 18 20.12.12 タカノ ツネゾ  プリモルスク地方(沿海地方) 高尾 常三 香川県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 72 21.04.05 タカノ ツネヨシ  ハバロフスク地方 高野 常芳 新潟県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 351 21.03.08 タカノ テルオ  アルタイ地方 高野 照雄 福岡県  
埋葬地未記載 - タカノ トオル   鷹野 通 静岡県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 144 20.12.25 タカノ トシオ プリモルスク地方(沿海地方) 野 眞三男 新潟県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 240 21.02.25 タカノ トシオ  アルタイ地方 高野 俊雄 大分県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 166 --.12.07 タカノ ハツセ  ハバロフスク地方 高野 初瀬 福島県  
2053第17収容所・第6支部 20 20.12.05 タカノ ハルイジエ  ハバロフスク地方 高野 春一 広島県  
2053第17収容所・第6支部 25 21.01.10 タカノ ハルキチ  ハバロフスク地方 高野 春吉 高知県  
4002第7収容所・第2病院 146 22.01.07 タカノ ヒラフミ  イルクーツク地方 高野 一二三 山形県  
9036第944特別軍病院墓地 512 22.08.26 タカノ ヒロキチ  ブリヤート自治共和国 高野 廣吉 和歌山県  
4010第7収容所・第8支部 444 21.05.19 タカノ マサオ  イルクーツク地方 高野 正男 兵庫県  
9057第99収容所・第6支部キーロフ地区カラガンダ村 22 21.08.23 タカノ マサオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高野 政雄 福島県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 213 21.02.25 タカノ マサヤ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高野 正也 島根県  
2901第47収容所第1支部 15   タカノ マサユキ ハバロフスク地方 野 政行 新潟県  
5083第3428野戦病院・その2 37 21.05.11 タカノ マトノリ プリモルスク地方(沿海地方)      
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 199 22.10.10 タカノ ミエキチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高野 三四吉 富山県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 147 20.11.28 タカノ ミト(タ)シ ハバロフスク地方      
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 9 21.01.25 タカノ モ(マ)ソハロ(ラ)  ハバロフスク地方 高野 正治 千葉県  
5082第3428野戦病院・その1 225 21.05.11 タカノ モトノリ  プリモルスク地方(沿海地方) 高野 元憲 埼玉県  
ブジョーノフ地区 - 1948/7/11 タカノ ヤシオ プリモルスク地方(沿海地方)      
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 179 21.01.16 タカノ ヨシオ  ハバロフスク地方 高野 善夫 新潟県  
5074第64413部隊・セルゲエフカ村 17 23.07.11 タカノ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高野 芳雄 群馬県  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 29 21.01.20 タカノ ヨシキ  プリモルスク地方(沿海地方) 高野 芳樹 熊本県  
第16収容所 - 1945/10/5 タカノ ヨシゾ ハバロフスク地方 高野 義二 新潟県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 564 21.04.02 タカノ ヨシユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高野 慶之 滋賀県  
3038第52収容所・第7支部 15 20.12.30 タカノ ヨシル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高野 義恵 新潟県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 349 21.03.12 タカノ リユ(リユウ)イチ  イルクーツク地方 高野 隆一 茨城県  
7018エラブカ墓地 58 23.01.20 タカノ(ナ) イサム  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 平澤 三雄 茨城県  
3054第515労働大隊 205 22.06.17 タカノ(ナ) ジユンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鷹野 順一 長野県  
8022第434労働大隊・アチンスク町 5 22.01.14 タカノ(ナ) タカエ(ヨ)シ クラスノヤルスク地方      
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 85 22.03.02 タカノ(ナ)クリ ナブロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高野倉 信男 茨城県  
9006第36収容所・第5支部 45 20.12.31 タカノ(ナ)ト(タ) タヌミ アルタイ地方 竹本 克己 広島県  
3017第24収容所・第12支部 370 21.02.21 タカノ(ナ)ハシ マサモリ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鷹觜 正盛 岩手県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 208 21.02.19 タカノブ カズマ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高鍋 和好 愛媛県  
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 20 20.11.04 タカバ カワムリ プリモルスク地方(沿海地方)      
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 171 21.01.07 タカハ− サカイ  ハバロフスク地方 高橋 栄 福島県  
2016第2収容所・第3支部その1 8 21.01.13 タカバ ヨシオ ハバロフスク地方      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 207 21.01.24 タカハ(ホ)シ セレル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 224 21.01.25 タカハエ タイテル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 67 21.02.08 タカハエ マカト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 誠 東京都  
マリタ駅 1946.2.23 タカハギ エイキチ イルクーツク州 高橋 永吉 岩手県  
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 15 21.05.19 タカハシ − ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 4609 1946.7.26 タカハシ アキオ    高橋 秋雄 宮城県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 293 21.06.20 タカハシ アキノリ  アムール地方 高橋 昭典 広島県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 3 20.11.01 タカハシ アキラ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 明 新潟県  
9036第944特別軍病院墓地 260 21.05.20 タカハシ アキラ  ブリヤート自治共和国 高橋 章 神奈川県  
6019第20収容所・第3支部 7 21.01.18 タカハシ アサダ  アムール地方 高橋 浅治 新潟県  
8045第400及び第17労働大隊墓地タシケント地区 3 21.10.06 タカハシ アチノスケ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高橋 龍之助 秋田県  
3003第24収容所・第5支部 569 21.--.-- タカハシ アツタダ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 篤忠 静岡県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 123 23.01.19 タカハシ イゴロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高橋 與五郎 青森県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 333 21.02.02 タカハシ イサヌ  イルクーツク地方 高橋 勇 茨城県 4011-95同姓同名
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 312 20.11.14 タカハシ イサム イルクーツク地方 高橋 勇 奈良県  
4011第7収容所・第7保養支部 95 21.01.06 タカハシ イサム  イルクーツク地方 高橋 勇 茨城県 4055-333同姓同名
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 380 21.09.30 タカハシ イサム  アムール地方 高橋 勇 岩手県  
4017第7収容所・第12部隊 30 21.01.18 タカハシ イシオ  イルクーツク地方 高橋 義雄 大阪府  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 43 21.12.20 タカハシ イシマサ  イルクーツク地方 高橋 善正 福島県  
3054第515労働大隊 218 23.05.16 タカハシ イシマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 石松 青森県  
4064第1218特別野戦病院 83 21.02.15 タカハシ −イチ イルクーツク地方      
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 32 22.10.06 タカハシ イチゴロオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 市五郎 宮城県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 13 20.11.24 タカハシ イチジ  ハバロフスク地方 高橋 一二 広島県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 123 21.01.15 タカハシ イチロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方) 橋 雄治郎 宮城県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 312 23.07.27 タカハシ イチロ(ロウ)  アムール地方 高橋 一郎 山形県  
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 14 21.01.13 タカハシ イノスケ ハバロフスク地方     35-16参照
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 16 21.01.13 タカハシ イノスケ  ハバロフスク地方 高橋 伊之助 神奈川県 36-14参照
6002第6収容所・第2支部 28 21.02.19 タカハシ イワオ  アムール地方 高橋 岩夫 山形県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 208 23.02.25 タカハシ イワオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高橋 岩夫 香川県  
埋葬地未記載 4392 1945.11.5 タカハシ イワオ    高橋 巌 東京都  
埋葬地未記載 4383 1945.11.5 タカハシ ウタロ    高橋 卯太郎 東京都  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 137 21.07.01 タカハシ ウメイチ イルクーツク地方 高橋 梅市 岐阜県  
埋葬地未記載 424 1946.2.25 タカハシ エイジ    高橋 英治 静岡県  
第557労働大隊   1946/2/14 タカハシ エイシロ(ド) プリモルスク地方(沿海地方) 橋 榮四郎 山形県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 46 21.07.31 タカハシ エイシン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 芳美 岩手県  
5219第557労働大隊・レソザボツク市 4 --.--.-- タカハシ エ−シモオ プリモルスク地方(沿海地方)      
2025第4収容所・第1407野戦病院 273 21.02.10 タカハシ エミネ  ハバロフスク地方 高橋 栄重 長崎県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 20 20.12.26 タカハシ オサム  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 統 新潟県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 146 20.11.25 タカハシ オトイチ  ハバロフスク地方 橋 音吉 新潟県  
0034第3475特別野戦病院・アクル駅地区 32 22.03.11 タカハシ ガ(ゴ)クヤ  ハバロフスク地方 高橋 六弥 岩手県  
8002第33収容所・第2支部 10 20.12.21 タカハシ カウノ(ナ)シ  クラスノヤルスク地方 高橋 勝喜 東京都  
8015第34収容所・第6支部 137 21.02.10 タカハシ カケチ  クラスノヤルスク地方 高橋 嘉吉 山形県  
5014第11収容所・第5支部 31 --.--.-- タカハシ カズモト  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 一之 愛知県  
3054第515労働大隊 84 20.11.28 タカハシ カツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 勝男 長野県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 346 20.11.14 タカハシ カツジヨ(ゼ)  ハバロフスク地方 高橋 勝淨 愛媛県  
埋葬地未記載 - タカハシ カツミ   高橋 克己 千葉県  
3042第52収容所・中央小病院墓地 15 21.06.15 タカハシ カツユキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3064-40参照
3064カダラ村・第2墓地 40 21.06.15 タカハシ カツユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 且行 広島県 3042-15参照
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 12 21.01.24 タカハシ カツロウ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 勝郎 山形県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 37 20.11.03 タカハシ カナミ  ハバロフスク地方 橋 金馬 東京都  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 895 21.05.01 タカハシ カニイチ  アルタイ地方 橋 謙一 岡山県  
5002第9収容所・第1369特別病院 323 22.11.13 タカハシ カネチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 健一 山形県  
9015第6収容所・第2支部 12 20.10.24 タカハシ カマツ  ブリヤート自治共和国 高橋 小松 山形県  
埋葬地未記載 - タカハシ カンイチ   橋 勘市 島根県  
4064第1218特別野戦病院 213 21.08.11 タカハシ カンジ イルクーツク地方     4073-298参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 298 21.08.11 タカハシ カンジ  イルクーツク地方 高橋 寛次 静岡県 4064-213参照
6009第19収容所・第1及び第2支部 276 21.07.22 タカハシ カンジ  アムール地方 高橋 賢次 東京都  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 191 21.01.10 タカハシ カンジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 貫次郎 宮城県  
4003第7収容所・第1支部 25 21.02.12 タカハシ ギイチ  イルクーツク地方 高橋 利一 宮城県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 56 21.10.19 タカハシ キイツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 鬼悦 宮城県  
3054第515労働大隊 77 20.11.26 タカハシ キエ(ヨ)シ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 潔 静岡県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 129 21.12.20 タカハシ キオジ  ハバロフスク地方 高橋 喜代治 岩手県  
3032第52収容所・第2支部 125 21.01.11 タカハシ キオズミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 清澄 和歌山県  
2020第4収容所・第2支部 46 20.11.27 タカハシ キシオリ  ハバロフスク地方 高橋 清則 石川県  
5057第15収容所・第11支部マトヴェエフカ村 36 21.02.28 タカハシ キスケ プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 喜助 山形県  
9041第37収容所・バルハシ市 22 21.10.16 タカハシ キスマチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 清松 新潟県  
3038第52収容所・第7支部 192 21.04.07 タカハシ キチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高崎 喜一 大分県  
2006第3099特別病院墓地 197 21.12.13 タカハシ キテヒロ  ハバロフスク地方 橋 吉四郎 東京都  
8040タシケント市墓地 58 21.12.29 タカハシ ギヘイ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高橋 儀平衛 福島県  
3003第24収容所・第5支部 361 21.03.21 タカハシ キユ(キユウ)キチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 久吉 秋田県  
4007第7収容所・第4支部その2 2 --.--.-- タカハシ キヨシ イルクーツク地方      
5114第15収容所第10ブヤンキ2 54 20.12.11 タカハシ キヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 橋 清 神奈川県  
5002第9収容所・第1369特別病院 316 22.11.03 タカハシ キヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 清志 岩手県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 7 20.12.01 タカハシ キヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 渓 東京都  
埋葬地未記載 1989 1949.4.30 タカハシ キヨシ    高橋 清 秋田県  
9900マガダン 28 23.06.12 タカハシ キンジ マガダン州 橋 金治 宮城県  
3003第24収容所・第5支部 103 21.02.07 タカハシ キンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 鉚爾 秋田県  
4001第7収容所・第1小病院 215 20.12.31 タカハシ キンチ  イルクーツク地方 高橋 謙一 兵庫県  
埋葬地未記載 4439 - タカハシ クニオ    高橋 邦雄 山形県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 30 21.07.20 タカハシ クニヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 國吉 埼玉県  
埋葬地未記載 4518 1946.1.24 タカハシ クマゾ    高橋 熊藏 東京都  
2020第4収容所・第2支部 154 20.12.16 タカハシ クミキチ  ハバロフスク地方 高橋 粂吉 新潟県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 122 22.06.07 タカハシ クラジ  ハバロフスク地方 高橋 倉治 東京都  
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 3 20.10.25 タカハシ ケイ(ン) プリモルスク地方(沿海地方) 橋 建 福島県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 219 21.04.06 タカハシ ケイイチ アルタイ地方 橋 貞一 秋田県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 118 22.08.15 タカハシ ケイキチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高橋 慶吉 秋田県  
0047ハバロフスク墓地 186 22.12.26 タカハシ ケイシ  ハバロフスク地方 高橋 潔 埼玉県  
3017第24収容所・第12支部 64 21.01.27 タカハシ ケイジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 敬次郎 山形県  
2902第47収容所第2支部 17   タカハシ ケイスケ ハバロフスク地方 高橋 敬助 秋田県  
第23収容所   タカハシ ケイゾ チタ州      
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 257 22.10.12 タカハシ ケイチ  イルクーツク地方 高橋 喜一 富山県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 88 20.12.24 タカハシ ケイチユ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 慶吾 宮城県  
9041第37収容所・バルハシ市 30 21.12.30 タカハシ ケイチロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 健一郎 岩手県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 36 20.12.14 タカハシ ゲズシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 岩治 秋田県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 21 20.12.24 タカハシ ゲノスケ  ハバロフスク地方 高橋 源之助 福島県  
4004第7収容所・第2支部 21 21.01.23 タカハシ ケンイチ  イルクーツク地方 高橋 賢一 高知県  
8002第33収容所・第2支部 1 20.10.25 タカハシ ゲンキチ  クラスノヤルスク地方 高橋 源吉 宮城県  
2009第1収容所・第4支部第2病院 4 21.05.01 タカハシ ケンゴ  ハバロフスク地方 高橋 堅固 群馬県  
3017第24収容所・第12支部 172 21.03.06 タカハシ ケンゴ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 健吾 岩手県  
埋葬地未記載 3108 - タカハシ ケンザブロ    高橋 謙三郎 秋田県  
埋葬地未記載 - タカハシ ケンジ   高橋 賢次 千葉県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 243 21.04.29 タカハシ ケンジヨ(ジヨウ)  アムール地方 高橋 謙亮 神奈川県  
5002第9収容所・第1369特別病院 356 22.12.09 タカハシ ケンシロ  プリモルスク地方(沿海地方) 橋 勘四郎 埼玉県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 91 23.06.19 タカハシ ケンゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 奎三 山形県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 47 22.12.01 タカハシ ケンタロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高梨 兼太郎 群馬県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 181 21.01.24 タカハシ ケンチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高橋 敬一郎 宮城県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 12 20.11.21 タカハシ ケンチロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 高橋 幸一郎 岩手県  
9071第347収容所・レニノゴルスク市 15 22.05.14 タカハシ コ(カ)イゾオ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 勘藏 山形県  
2058第17収容所・第12支部ビキン市 27 21.01.03 タカハシ コ(コウ)ジ  ハバロフスク地方 高橋 興平 長野県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 18 21.01.28 タカハシ コイチ  ハバロフスク地方 高橋 幸一 宮城県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 48 21.02.21 タカハシ コウキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 幸吉 高知県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 106 22.03.27 タカハシ コウタロ(ロウ)  イルクーツク地方 高橋 幸太郎 秋田県  
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 タカハシ コオイチ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 タカハシ コオイチ イルクーツク州      
3017第24収容所・第12支部 446 21.02.26 タカハシ コオザブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 幸三郎 岩手県  
8008第33収容所・第7支部 89 21.02.07 タカハシ コオノスケ クラスノヤルスク地方 高橋 孝(幸)之助 東京都  
カラガンダ市中央墓地 - 1946/12/13 タカハシ コザブロ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 幸三郎 秋田県  
埋葬地未記載 2894 1946.11.16 タカハシ コジロ    高橋 幸治郎 大阪府  
3059第520労働大隊・ノボパブロフカ地区その2 9 22.07.09 タカハシ ゴニチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 權一 徳島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 338 20.10.13 タカハシ コマキ  ハバロフスク地方 高橋 駒吉 愛媛県  
9011第128収容所・第4支部 204 21.03.21 タカハシ サイチ アルタイ地方 橋 佐市 岡山県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 148 20.12.08 タカハシ サクジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 作次 神奈川県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 66 21.03.02 タカハシ サクマウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 作松 広島県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 18 21.01.16 タカハシ サジロ(ロウ)  アムール地方 高橋 七郎 秋田県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 300 21.03.24 タカハシ サスケ  イルクーツク地方 高橋 佐助 秋田県  
3023第24収容所・第17支部その2 56 21.01.23 タカハシ サタ(ト)ジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高畠 外次郎 富山県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 173 21.01.15 タカハシ サダオ  ハバロフスク地方 高橋 定雄 新潟県  
第19収容所   1946/2/3 タカハシ サダコル ハバロフスク地方      
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 153 21.10.27 タカハシ サトル  イルクーツク地方 高橋 知 新潟県  
8028第26収容所・第1墓地チュアマ村 3 21.01.25 タカハシ サトル  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高橋 悟 岩手県  
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 39 20.12.20 タカハシ サブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高橋 三郎 宮城県 7049-25同姓同名
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 492 21.08.30 タカハシ サブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 三郎 長野県  
7049キルサノフ村墓地 25 21.07.10 タカハシ サブロ(ロウ)  タンボフ地方 高橋 三郎 宮城県 8-39同姓同名
7047第5951特別野戦病院・キルサノフ市 5 21.06.11 タカハシ サブロウ タンボフ地方      
埋葬地未記載 - タカハシ サブロウ   高橋 三郎 北海道  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 59 21.01.30 タカハシ サンキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 庄吉 群馬県  
埋葬地未記載 - タカハシ サンジ   高橋 三治 岩手県  
3017第24収容所・第12支部 191 21.02.08 タカハシ サンタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 三太郎 岩手県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 24 20.11.11 タカハシ シオサク  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 勝策 新潟県  
9063第99収容所・第18支部テミールタウ市 17 22.01.19 タカハシ シオジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 章司 北海道  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 38 22.04.24 タカハシ ジオタロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 丈太郎 兵庫県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 148 21.01.13 タカハシ シカゾ  ハバロフスク地方 高橋 鹿藏 新潟県  
3042第52収容所・中央小病院墓地 18 21.06.17 タカハシ シゲオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3064-41参照
5015第11収容所・第6支部 17 --.--.-- タカハシ シゲオ プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 重雄 神奈川県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 157 21.05.26 タカハシ シゲオ プリモルスク地方(沿海地方) 橋 重雄 宮城県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 164 21.03.09 タカハシ シゲオ プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 重夫 宮崎県  
8006第33収容所・第6支部その1 15 21.03.09 タカハシ シゲオ クラスノヤルスク地方 高橋 繁造 埼玉県  
0012第46収容所・第5支部 12 23.04.27 タカハシ シゲオ  ハバロフスク地方 高橋 重男 岩手県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 204 21.02.22 タカハシ シゲオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 重夫 新潟県  
3064カダラ村・第2墓地 41 21.06.17 タカハシ シゲオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 重雄 岩手県 3042-18参照
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 90 23.08.31 タカハシ シゲヒロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 重弘 岡山県  
3040第52収容所・第12支部 30 20.12.23 タカハシ シゲル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-114参照
3063カダラ村・第1墓地 114 20.12.23 タカハシ シゲル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 茂 大阪府 3040-30参照
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 29 21.01.27 タカハシ シゲル  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 茂 神奈川県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 6 20.12.13 タカハシ シチエト  アルタイ地方 高橋 重人 福岡県  
0047ハバロフスク墓地 16 20.12.01 タカハシ ジツジ  ハバロフスク地方 高橋 實二 兵庫県  
4046第32収容所・第1支部 2 20.10.13 タカハシ ジニ イルクーツク地方      
5030第13収容所・第12支部第2墓地 34 24.01.26 タカハシ シニチ(シンイチ)  プリモルスク地方(沿海地方) 橋 新一 新潟県 5023-53同姓同名
9007第128収容所 128 21.03.29 タカハシ シネゾ(ゾウ)  アルタイ地方 高橋 茂藏 宮城県  
3040第52収容所・第12支部 9 20.12.07 タカハシ ジノヘイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-112参照
3063カダラ村・第1墓地 112 20.12.07 タカハシ ジノヘイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 善栄 岩手県 3040-9参照
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 86 20.12.28 タカハシ シヒ  ハバロフスク地方 橋 清平 新潟県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 95 21.01.04 タカハシ シュウ  ハバロフスク地方 高橋 修 栃木県  
5002第9収容所・第1369特別病院 304 22.10.25 タカハシ ジユザブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 重三郎 山形県  
5209第3428野戦病院ウグロボエ 9 21.03.02 タカハシ シユタロ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 周太郎 山形県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 82 20.12.04 タカハシ シヨウイチ  ハバロフスク地方 高橋 庄市 宮城県  
5022第12収容所・第3支部 23 20.12.23 タカハシ ショウジ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 正治 新潟県 38-150同姓同名
4073イルクーツク市マラトボ村地区 297 20.10.13 タカハシ シヨウシチ(ジニ)  イルクーツク地方 橋 仁志 大分県  
9006第36収容所・第5支部 74 21.01.11 タカハシ シヨオイチ  アルタイ地方 高橋 正一 岩手県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 194 21.01.20 タカハシ シロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高橋 四郎 岩手県  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 36 21.02.04 タカハシ ジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 次郎 群馬県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 352 21.01.09 タカハシ シロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 四郎 秋田県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 72 22.04.13 タカハシ ジロオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 治郎 岡山県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 61 21.03.01 タカハシ ジンアチ  ハバロフスク地方 橋 順一 北海道  
2037第5収容所・第4支部ドゥキ地区その3 3 23.10.27 タカハシ ジンイチ ハバロフスク地方     2036-4重複
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 53 20.12.18 タカハシ シンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 新一 新潟県 5030-34同姓同名
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 85 21.02.01 タカハシ ジンサク プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 仁作 新潟県  
3005第24収容所第1、第4支部カダラ駅 17 21.04.08 タカハシ シンゾオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3065カダラ村・第3墓地 202 21.04.18 タカハシ シンゾオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 新藏 山形県  
4002第7収容所・第2病院 108 21.06.16 タカハシ ジンタロ(ロウ)  イルクーツク地方 高橋 仁太郎 秋田県  
9048第40収容所・第4支部レンゲル市 6 21.05.04 タカハシ スエゾ(ゾウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 末藏 秋田県  
7033第2929特別野戦病院 15 23.08.05 タカハシ スエハラ  スベルドロフスク地方 高橋 末春 山形県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 500 22.08.29 タカハシ スケ  アムール地方 高橋 祐 宮城県  
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 3 20.01.24 タカハシ スズキ  ハバロフスク地方 高橋 鈴喜 岩手県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 14 22.06.29 タカハシ ススム  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 進 北海道  
第52水産コンビナート工場から北へ1km墓地 - 1947/4/10 タカハシ スチ(テ)ゾ カムチャツカ地方 芳賀 捨三 福島県  
0031第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その2 9 25.03.17 タカハシ スマミツ  ハバロフスク地方 高橋 末光 愛媛県  
5011第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その2 16 --.--.-- タカハシ セ(ショ)テイ  プリモルスク地方(沿海地方) 橋 肖典 栃木県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 83 21.03.19 タカハシ セイゴ ハバロフスク地方 高橋 清吾 兵庫県  
埋葬地未記載 4329 1946.4.13 タカハシ セイジ    高橋 清治 秋田県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 68 21.01.24 タカハシ セイゼノ(ナ)  ハバロフスク地方 高橋 靜 福島県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 366 21.08.31 タカハシ セイゾ(ゾウ) イルクーツク地方 橋 千代治 山形県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 116 21.05.22 タカハシ セイタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高橋 清太郎 愛媛県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 127 20.12.30 タカハシ セイタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 清一郎 茨城県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 24 21.01.16 タカハシ セイチ(シヨウイチ)  ハバロフスク地方 高橋 成一 新潟県  
3003第24収容所・第5支部 37 20.12.28 タカハシ セイチロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 50 21.01.06 タカハシ ゼイロ(ラ)クロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 善六郎 福島県  
埋葬地未記載 - - タカハシ セテイ   高橋 尚典 栃木県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 105 22.02.15 タカハシ セノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 専之助 山形県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 4 20.11.15 タカハシ ゼンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 善一 滋賀県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 104 21.01.05 タカハシ ソ(サ)コ(カ)イ  ハバロフスク地方 高橋 栄 埼玉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 776 21.01.01 タカハシ ソ(サ)ブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高橋 三郎 山形県  
チェグエフスキー地区N-ルシュキ駅 30 1947.9.30 タカハシ ソオゾ プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 昭二 宮城県  
埋葬地未記載 2276 1945.10.25 タカハシ ソオベイ    高橋 惣兵衞 秋田県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 56 21.02.26 タカハシ ソオロ(ラ)ク  ハバロフスク地方 高橋 正六 宮城県  
埋葬地未記載 - タカハシ ダイゼン   高橋 大善 富山県  
4064第1218特別野戦病院 305 22.07.30 タカハシ ダイゾ(ゾウ) イルクーツク地方     4073-296参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 296 22.07.30 タカハシ ダイゾウ  イルクーツク地方 橋 大三 長野県 4064-305参照
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 39 21.01.15 タカハシ タカ(キ)オ  アムール地方 高橋 時夫 埼玉県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 104 21.06.19 タカハシ タカア(オ)キ  イルクーツク地方 高橋 隆行 千葉県  
5006第10(15)収容所・第2(19)支部カワレロボ村 5 21.05.10 タカハシ タカオ プリモルスク地方(沿海地方) 橋 隆夫 広島県  
5076第75148部隊・ミハイロフカ地区 6 22.08.15 タカハシ タカシ プリモルスク地方(沿海地方) 高橋  北海道  
埋葬地未記載 - タカハシ タカシ   橋 隆 福井県  
3023第24収容所・第17支部その2 116 21.01.27 タカハシ タカシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 猛 広島県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 150 --.--.-- タカハシ タカシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 孝 東京都  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 20 21.01.11 タカハシ タカシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 高士 香川県  
2006第3099特別病院墓地 92 21.09.14 タカハシ タカミ  ハバロフスク地方 高橋 孝政 東京都  
5083第3428野戦病院・その2 291 23.05.13 タカハシ タカミツ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-227参照
5082第3428野戦病院・その1 227 23.05.13 タカハシ タカミツ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 孝光 北海道 5083-291参照
埋葬地未記載 1065 1946.3.13 タカハシ タキゾ    高橋 太喜藏 岩手県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 190 22.02.28 タカハシ タケオ イルクーツク地方 橋 武雄 愛知県  
0025第1449特別野戦病院・ポニ地区その2 9 21.01.12 タカハシ タケオ  ハバロフスク地方 高橋 武夫 大分県  
埋葬地未記載 2798 1947.6.2 タカハシ タケオ    高橋 健夫 宮城県  
3017第24収容所・第12支部 345 21.03.10 タカハシ タケシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 武 岩手県  
3054第515労働大隊 151 21.02.05 タカハシ タケシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 猛 秋田県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 211 22.01.07 タカハシ タケシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 武司 北海道  
9084第99収容所・第1支部 118 21.12.10 タカハシ タケジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 武二 埼玉県  
3027第25収容所・第1支部ベルシーナシャフトム村 18 21.03.10 タカハシ タケジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 橋 竹次郎 岩手県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 72 20.12.19 タカハシ タケタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 武太郎 青森県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 72 21.01.30 タカハシ タケヒデ プリモルスク地方(沿海地方) 橋 武秀 青森県  
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 58 21.10.07 タカハシ タジシ ハバロフスク地方      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 259 21.06.09 タカハシ タシツ イルクーツク地方      
9036第944特別軍病院墓地 309 21.06.16 タカハシ タシモヒ  ブリヤート自治共和国 高西 善行 大阪府  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 204 22.04.17 タカハシ タダ(ド)オ  イルクーツク地方 高橋 忠雄 北海道  
3054第515労働大隊 58 20.11.20 タカハシ タダイチロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5087第4865特別軍病院・第4墓地 68 22.10.30 タカハシ タダオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 忠雄 東京都  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 411 22.01.02 タカハシ タダオ  アムール地方 高橋 忠男 岐阜県  
6032第1468特別野戦病院 85 21.11.13 タカハシ タダオ  アムール地方 高橋 忠雄 岩手県  
6033第2017特別野戦病院 173 22.06.09 タカハシ タダオ  アムール地方 高橋 只夫 新潟県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 241 21.10.07 タカハシ タダシ  ハバロフスク地方 高橋 正 埼玉県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 321 21.01.18 タカハシ タダシ  イルクーツク地方 高橋 正 山形県  
4068第421個別労働大隊 44 22.02.09 タカハシ タダシ  イルクーツク地方 高橋 正 栃木県  
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 32 21.03.-- タカハシ タツオ プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 辰男 北海道  
3003第24収容所・第5支部 39 20.12.29 タカハシ タツジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
埋葬地未記載 2719 - タカハシ タツゾオ    高橋 辰藏 神奈川県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 96 22.09.19 タカハシ タツヘイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 辰平 新潟県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 217 21.02.22 タカハシ タトウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 哲 福井県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 2 20.10.26 タカハシ タバヌイ  ハバロフスク地方 高橋 朿 宮城県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 141 22.03.11 タカハシ タメシチ イルクーツク地方 高橋 爲持 鹿児島県  
7013第5888特別野戦病院・メドゥナゴールスク市 5 --.--.-- タカハシ タモ(マ)キチ オレンブルク地方 高梨 友吉 千葉県  
4024第7収容所・第22支部 64 21.03.06 タカハシ タラオ  イルクーツク地方 高橋 寅男 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 343 20.10.24 タカハシ タル  ハバロフスク地方 高橋 透 群馬県  
8020第34収容所・第9支部 85 21.02.15 タカハシ チウシツイ  クラスノヤルスク地方  橋 忠七 山形県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 149 20.12.26 タカハシ チタミ プリモルスク地方(沿海地方)      
9036第944特別軍病院墓地 124 21.02.28 タカハシ チノコ  ブリヤート自治共和国 高橋 忠孝 秋田県  
ハラグン駅 - 1945/11/20 タカハシ チュイチロ チタ州      
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 79 22.05.11 タカハシ チユウゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 忠蔵 秋田県  
0016第46収容所・第10支部 29 21.01.19 タカハシ チヨオジロ(ロウ) ハバロフスク地方      
5015第11収容所・第6支部 10 --.--.-- タカハジ ツギオ  プリモルスク地方(沿海地方) 橋 次雄 長崎県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 7 21.02.20 タカハシ ツネオ ハバロフスク地方 高橋 文吾 長野県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 113 21.02.27 タカハシ ツネヤス  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 常康 福島県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 337 21.02.14 タカハシ テイ  イルクーツク地方 高橋 貞 茨城県  
0010第46収容所・ミコヤン村地区 27 21.03.09 タカハシ テイモ(マ)  ハバロフスク地方 高橋 貞良 高知県  
埋葬地未記載 - タカハシ テツジ   高橋 鉄治 愛媛県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 125 20.12.30 タカハシ テツジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 辰次 群馬県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 123 20.12.30 タカハシ テツロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高橋 哲郎 北海道  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 140 21.07.07 タカハシ テルイチ イルクーツク地方 高橋 照一 岡山県  
9070第330収容所・第3支部ボグムバイ村 5 21.02.05 タカハシ テルヒロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 輝彦 山形県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 247 21.02.03 タカハシ デン(イ)タノ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2036第5収容所・第4支部ドゥキ地区その2 4 23.11.27 タカハシ デンイチ  ハバロフスク地方 高橋 仁一 山形県 4073-299同姓同名
埋葬地未記載 - タカハシ デンスケ   橋 傳助 福島県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 3 20.10.21 タカハシ デンタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高橋 善太郎 秋田県  
3017第24収容所・第12支部 223 21.02.10 タカハシ デンノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 傅之助 秋田県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 9 20.12.16 タカハシ ト(タ)エ(ヨ)シ  アムール地方 高橋 俊雄 群馬県  
3065カダラ村・第3墓地 125 21.02.09 タカハシ ト(タ)クソ(サ)オ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 徳三 岩手県  
4064第1218特別野戦病院 110 21.03.22 タカハシ ト(タ)スケ イルクーツク地方      
9036第944特別軍病院墓地 399 21.09.18 タカハシ ト(タ)ツア  ブリヤート自治共和国 高橋 登代治 東京都  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 12 20.10.28 タカハシ ト(タ)ニゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 富藏 新潟県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 30 21.01.20 タカハシ ト(タ)ルオ アムール地方 橋 通 福岡県  
4037第7収容所・第44支部 45 22.01.20 タカハシ トオジ  イルクーツク地方 高橋 藤治 埼玉県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 97 21.07.03 タカハシ トオシロ(ロウ) ハバロフスク地方 橋 稲四郎 宮城県  
埋葬地未記載 4049 - タカハシ トカアツ   高橋 隆篤 秋田県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 153 21.03.01 タカハシ トクサブロ  イルクーツク地方 高橋 徳三郎 東京都  
3039第52収容所・第11支部 170 21.02.09 タカハシ トクソオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 6 20.11.08 タカハシ トシオ プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 利夫 山形県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 294 21.01.30 タカハシ トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 敏男 秋田県  
5022第12収容所・第3支部 7 20.11.22 タカハシ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 俊雄 埼玉県  
5074第64413部隊・セルゲエフカ村 4 22.07.25 タカハシ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 利男 福島県  
埋葬地未記載 4535 1946.6.22 タカハシ トシオ    高橋 敏雄 秋田県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 250 21.--.28 タカハシ トミシイ ハバロフスク地方      
4001第7収容所・第1小病院 317 21.04.09 タカハシ トミゾウ イルクーツク地方 高橋 知治 新潟県  
3017第24収容所・第12支部 29 21.01.16 タカハシ トメキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 留吉 岩手県  
3017第24収容所・第12支部 72 21.01.28 タカハシ トメジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 為治 秋田県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 295 21.11.05 タカハシ トモイチ  イルクーツク地方 高橋 友一 埼玉県  
9036第944特別軍病院墓地 212 21.04.22 タカハシ トル  ブリヤート自治共和国 高橋 亨 千葉県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 71 22.03.28 タカハシ ナオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 直二 富山県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 212 22.05.17 タカハシ ナブユキ  イルクーツク地方 高橋 信之 静岡県  
9036第944特別軍病院墓地 78 21.01.27 タカハシ ナボル  ブリヤート自治共和国 高橋 昇 福島県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 299 21.02.14 タカハシ ニイチ  イルクーツク地方 高橋 仁一 山形県 2036-4同姓同名
ブラゴヴェシチェンスク市第20収容所   1946/1/15 タカハシ ネオネシ アムール州      
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 67 21.04.29 タカハシ ノ(ネ)キチ アムール地方      
4024第7収容所・第22支部 73 22.06.16 タカハシ ノブオ  イルクーツク地方 高橋 信夫 石川県  
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 46 --.--.-- タカハシ ノブジロ(ロウ) トルクメン共和国      
9082第44収容所・追記分 9 21.03.07 タカハシ ノブジロ(ロウ) トルクメン共和国      
0047ハバロフスク墓地 86 22.02.20 タカハシ ノブユキ  ハバロフスク地方 高橋 信市 愛媛県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 108 21.02.02 タカハシ ノブヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 信義 熊本県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 177 21.01.10 タカハシ ノボル  ハバロフスク地方 高橋 登 北海道  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 482 21.03.18 タカハシ ノリヒコ アルタイ地方 高橋 則彦 鹿児島県  
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 7 23.04.15 タカハシ ハチジロウ  ハバロフスク地方 高橋 八二郎 宮城県  
埋葬地未記載 - タカハシ ハツキチ   橋 初吉 福島県  
3012第24収容所・第6,第18支部 69 21.12.08 タカハシ ハツタゴ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 初太郎 埼玉県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 95 23.08.03 タカハシ ハルシゲ プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 春重 北海道  
3023第24収容所・第17支部その2 160 21.04.02 タカハシ ハルゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 春世 福島県  
9006第36収容所・第5支部 72 21.01.11 タカハシ ハルマト  アルタイ地方 高橋 春松 岩手県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 168 21.01.05 タカハシ ヒコイチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高橋 彦一郎 栃木県  
3017第24収容所・第12支部 31 20.12.28 タカハシ ヒサシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 橋 久 岩手県  
埋葬地未記載 1519 1946.2.26 タカハシ ヒサシ    高橋 壽 広島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 781 21.01.14 タカハシ ヒチロ  ハバロフスク地方 棚橋 七郎 新潟県  
3040第52収容所・第12支部 116 21.02.17 タカハシ ヒデオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-115参照
5068第15収容所・第17支部サマルカ村 17 21.04.15 タカハシ ヒデオ プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 秀雄 北海道  
3063カダラ村・第1墓地 115 21.02.17 タカハシ ヒデオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 秀雄 秋田県 3040-116参照
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 35 21.04.11 タカハシ ヒデオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 秀夫 広島県  
4064第1218特別野戦病院 144 21.05.06 タカハシ ヒデヤ イルクーツク地方     4073-301参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 301 21.05.08 タカハシ ヒデヤ  イルクーツク地方 橋 秀彌 山形県 4064-144参照
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 15 21.02.26 タカハシ ヒトシ アルタイ地方 高橋 均 愛媛県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 75 23.10.25 タカハシ ヒラ(ロ)シ  イルクーツク地方 高橋 博 愛媛県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 342 21.02.08 タカハシ ヒラク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 発 栃木県  
5082第3428野戦病院・その1 228 21.07.21 タカハシ ヒロ(ラ)シ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 弘 宮城県 5083-74参照
5083第3428野戦病院・その2 74 21.07.21 タカハシ ヒロシ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-228参照
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 177 22.04.17 タカハシ ヒロシ  ハバロフスク地方 高橋 洋 埼玉県  
2023第4収容所・第8支部モシカ駅 15 21.03.10 タカハシ ヒロシ  ハバロフスク地方 橋 宏 山形県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 409 21.02.20 タカハシ ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 宏 岩手県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 64 21.12.30 タカハシ ヒロシ  イルクーツク地方      
5002第9収容所・第1369特別病院 338 22.11.24 タカハシ ヒロジ  プリモルスク地方(沿海地方) 梨 廣次 栃木県  
埋葬地未記載 7370 - タカハシ ヒロスケ   高橋 大弼 秋田県  
5012第11収容所・第2支部 9 --.--.-- タカハシ ヒロト(タ)デ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 廣只 神奈川県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 110 23.08.25 タカハシ フクマツ ハバロフスク地方 高橋 福松 福岡県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 10 21.01.23 タカハシ フサジ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 房治 神奈川県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 115 21.03.28 タカハシ フサタラ  アルタイ地方 高橋 房太郎 香川県  
3003第24収容所・第5支部 62 21.01.08 タカハシ フジオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 120 23.10.22 タカハシ フジオ  ハバロフスク地方 高橋 房男 宮城県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 35 20.12.14 タカハシ フジオ  ハバロフスク地方 高橋 藤雄 宮城県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 187 21.01.09 タカハシ フジオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 藤男 福岡県  
9062第99収容所・第16支部カラガンダ村 20 21.11.22 タカハシ フジオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 冨士雄 新潟県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 914 21.05.05 タカハシ フタオ  アルタイ地方 高橋 二男 山形県  
0047ハバロフスク墓地 187 22.12.26 タカハシ ヘ(ヘイ)シロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高橋 兵四郎 北海道  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 52 20.12.04 タカハシ ヘソイチ ハバロフスク地方 高橋 袈裟市 長野県  
埋葬地未記載 1678 1945.11.7 タカハシ ベンゾ    高橋 辨三 秋田県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 91 22.03.13 タカハシ ホ(ハ)ダメ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高橋 一 山口県  
2020第4収容所・第2支部 161 20.12.18 タカハシ ホヤキ(ハヤキ)  ハバロフスク地方 高橋 早昭 山梨県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 82 21.05.29 タカハシ ホンジ  ハバロフスク地方 高橋 半次 北海道  
2017第2収容所・第3支部その2 16 21.01.21 タカハシ マウ(ジ)オシ  ハバロフスク地方 高橋 光義 北海道  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 85 21.02.05 タカハシ マサオ イルクーツク地方 竹崎 正男 鹿児島県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 176 21.03.25 タカハシ マサオ  ハバロフスク地方 高橋 正尾 愛知県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 149 21.01.13 タカハシ マサオ  ハバロフスク地方 梨 正夫 宮城県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 356 21.02.14 タカハシ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 正男 秋田県  
9006第36収容所・第5支部 61 21.01.07 タカハシ マサオ  アルタイ地方 高橋 正雄 群馬県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 47 23.04.01 タカハシ マサオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 橋 政雄 岩手県  
埋葬地未記載 1208 1946.7.2 タカハシ マサカツ    高橋 正一 高知県  
6026第20収容所・第14支部 5 21.02.10 タカハシ マサギツ  アムール地方 高橋 政勝 静岡県  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 57 21.--.-- タカハシ マサシ  ハバロフスク地方 高橋 正志 宮城県  
9006第36収容所・第5支部 1 20.10.21 タカハシ マサシ  アルタイ地方 高橋 正志 岩手県  
4001第7収容所・第1小病院 342 21.05.26 タカハシ マサミ イルクーツク地方 高橋 政己 福岡県  
4036第7収容所・第41支部 8 22.01.30 タカハシ マサミ  イルクーツク地方 高橋 正見 愛媛県  
8020第34収容所・第9支部 31 20.12.27 タカハシ マスゾ(ゾウ)  クラスノヤルスク地方 高橋 萬壽三 和歌山県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 92 21.01.16 タカハシ マソ(サ)ジ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 正次 宮城県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 310 21.07.03 タカハシ マタジロ(ロウ)  イルクーツク地方 高野瀬元治郎 京都府  
5002第9収容所・第1369特別病院 165 22.06.04 タカハシ マチキヨ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 望清 長野県  
2006第3099特別病院墓地 334 22.06.22 タカハシ マツアキ  ハバロフスク地方 高橋 松茂 徳島県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 43 21.04.28 タカハシ ミオキチ  ハバロフスク地方 橋 子之吉 群馬県  
3054第515労働大隊 13 1945.10.27 タカハシ ミサオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 橋 政雄 栃木県  
8017第34収容所・第8支部その1 3 20.11.10 タカハシ ミチ クラスノヤルスク地方 高橋 己太郎 東京都  
4002第7収容所・第2病院 79 21.04.24 タカハシ ミチオ  イルクーツク地方 高橋 三千夫 栃木県  
5002第9収容所・第1369特別病院 158 22.05.29 タカハシ ミツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 光男 大分県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 336 21.02.11 タカハシ ミツタキ イルクーツク地方 高橋 光 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 321 20.11.10 タカハシ ミツハル  ハバロフスク地方 高橋 光春 愛知県  
3003第24収容所・第5支部 133 21.02.21 タカハシ ミノ−  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 已之松 秋田県  
第23収容所第2支部 - 1945/11/5 タカハシ ミノヒチ チタ州 高橋 己之吉 埼玉県  
死亡場所未記載   1949/2/3 タカハシ ミノル       高橋実参照
ステプラグ   1949/2/3 タカハシ ミノル カザフスタン共和国 高橋 実 山形県  
3023第24収容所・第17支部その2 115 21.01.27 タカハシ ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 實 岐阜県  
9041第37収容所・バルハシ市 36 22.03.23 タカハシ ミノル  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 稔 広島県  
埋葬地未記載 5744 1946.1.15 タカハシ ミノル    高橋 実 神奈川県  
0047ハバロフスク墓地 184 22.12.26 タカハシ ミノロ(ル)  ハバロフスク地方 橋 稔 岡山県  
3017第24収容所・第12支部 335 21.02.19 タカハシ ミヤジル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 宮蔵 秋田県  
埋葬地未記載 - タカハシ モリジ   橋 盛次 東京都  
4024第7収容所・第22支部 35 21.02.01 タカハシ モリタカ  イルクーツク地方 高橋 守孝 山口県  
5083第3428野戦病院・その2 211 22.03.26 タカハシ ヤエウゾオ プリモルスク地方(沿海地方)      
5082第3428野戦病院・その1 229 22.03.27 タカハシ ヤエゾオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 八重藏 秋田県  
3003第24収容所・第5支部 297 21.02.28 タカハシ ヤキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 彌吉 山形県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 17 21.01.18 タカハシ ヤシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 義雄 北海道 2024-29同姓同名
9058第99収容所・第8支部キーロフ地区カラガンダ村 1016 24.09.09 タカハシ ヤスキチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高橋 泰吉 山形県  
チュグエフカ地区サンダガウ村 - 1947.10.2 タカハシ ヤスツダ プリモルスク地方(沿海地方) 橋 靖忠 京都府  
埋葬地未記載 2799 1948.6.14 タカハシ ヤマト    高橋 大和 北海道  
9036第944特別軍病院墓地 199 21.04.17 タカハシ ユ(ユウ)ゴロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 高橋 勇五郎 秋田県  
6033第2017特別野戦病院 200 22.08.14 タカハシ ユ(ユウ)ザブロ(ロウ)  アムール地方 高橋 勇三郎 埼玉県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 316 20.12.16 タカハシ ユ(ユウ)ザロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 勇五郎 山形県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 182 21.05.01 タカハシ ユキオ ハバロフスク地方      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 137 20.12.31 タカハシ ユキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 幸男 秋田県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 388 21.02.12 タカハシ ユキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 橋 幸雄 山形県  
3054第515労働大隊 146 21.01.20 タカハシ ユシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 勇治 秋田県 7009-88同姓同名
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 425 22.02.25 タカハシ ユジ  ハバロフスク地方      
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 425 22.02.25 タカハシ ユジ  ハバロフスク地方 高橋 優次 新潟県  
埋葬地未記載 2575 1947.3.5 タカハシ ユジ    高橋 雄治 秋田県  
埋葬地未記載 5645 1946.7.23 タカハシ ユタカ    高橋 豊 岐阜県  
埋葬地未記載 9539 - タカハシ ヨイチロ    高橋 與一郎 岩手県  
5002第9収容所・第1369特別病院 42 22.04.22 タカハシ ヨシアキ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 義明 神奈川県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 327 23.05.27 タカハシ ヨシエ  イルクーツク地方 高橋 吉衛 山形県  
3003第24収容所・第5支部 46 20.12.31 タカハシ ヨシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 好雄 千葉県  
3003第24収容所・第5支部 415 21.--.28 タカハシ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 義夫 東京都  
6038第415収容所墓地 35 22.03.14 タカハシ ヨシオ  ハリコフ地方 高橋 吉男 北海道  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 71 20.12.25 タカハシ ヨシシネ  プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 吉重 愛知県  
3040第52収容所・第12支部 5 20.12.04 タカハシ ヨシジロオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-113参照
3063カダラ村・第1墓地 113 20.12.04 タカハシ ヨシジロオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 吉次郎 山形県 3040-5参照
埋葬地未記載 - タカハシ ヨシタロウ   高橋 由太郎 新潟県  
8014第34収容所・第5支部 21 22.01.05 タカハシ ヨシト  クラスノヤルスク地方 高橋 善人 福島県  
埋葬地未記載 2532 - タカハシ ヨシトシ    高橋 義壽 宮城県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 18 21.01.28 タカハシ ヨシノブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 義信 兵庫県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 67 21.06.16 タカハシ ヨシハル ハバロフスク地方 高橋 良春 広島県  
6030第20収容所・中央病院墓地 41 21.03.15 タカハシ ヨシハル  アムール地方 高橋 好春 京都府  
2025第4収容所・第1407野戦病院 418 21.04.17 タカハシ ヨネキチ  ハバロフスク地方 高橋 米吉 群馬県  
3017第24収容所・第12支部 180 21.02.10 タカハシ リスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 利助 秋田県  
死亡場所未記載   1951/3/3 タカハシ リュキチ       高橋龍吉参照
オゼルラグ第3病院   1951/3/3 タカハシ リュキチ イルクーツク州 橋 龍吉 北海道  
5022第12収容所・第3支部 12 20.12.10 タカハシ リュダナ  プリモルスク地方(沿海地方) 橋 隆介 山形県  
3017第24収容所・第12支部 336 21.02.24 タカハシ リヨ(リヨウ)イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 亮一 秋田県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 353 21.03.25 タカハシ リヨ(リヨウ)ゾオ  イルクーツク地方 高橋 良三 茨城県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 40 21.02.09 タカハシ レジ ハバロフスク地方 高橋 良治 秋田県  
6030第20収容所・中央病院墓地 45 21.04.01 タカハシ ワト(タ)ル  アムール地方 高橋 亘 長崎県  
3003第24収容所・第5支部 507 20.12.31 タカハス トウゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 達三 新潟県  
3039第52収容所・第11支部 17 20.11.14 タカハタ イサブロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-126参照
3065カダラ村・第3墓地 126 20.11.14 タカハタ イ−サブロオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高畑 岩三郎 和歌山県 3039-17参照
9047第40収容所・第5支部アルマ・アタ市 4 21.02.09 タカハタ キンサク  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高畠 金作 福井県  
0047ハバロフスク墓地 287 29.01.27 タカハタ クニシゲ  ハバロフスク地方 高畑 國重 福岡県  
第2独立労働大隊 - 1946/4/24 タカハタ ケイゾ プリモルスク地方(沿海地方) 畑 慶藏 青森県  
3003第24収容所・第5支部 60 21.01.07 タカハタ サユスケ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 185 21.01.09 タカハタ サンノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高畠 三之助 茨城県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 429 21.02.24 タカハタ ジユウサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高畑 重作 秋田県  
5002第9収容所・第1369特別病院 168 22.06.05 タカハタ シンイチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高畑 眞一郎 岩手県  
ウォロシロフ地区ラズドリノエ村第2595後送病院 1946.7.24 タカハタ タツジ プリモルスク地方(沿海地方) 高畑 丈吉 兵庫県  
3027第25収容所・第1支部ベルシーナシャフトム村 24 21.04.15 タカハタ ツシヨム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高畑 勉 香川県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 132 24.01.17 タカハタ ヨウヘイ  ハバロフスク地方 高畑 洋平 岡山県  
4024第7収容所・第22支部 55 21.02.22 タカハタ ヨシマサ イルクーツク地方 畑 ?正 香川県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 1 20.12.13 タカバタキ ヨシオ  ハバロフスク地方 高畠 義雄 富山県  
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 15 20.12.31 タカバタケ ヨシオ ハバロフスク地方      
9036第944特別軍病院墓地 49 21.01.12 タカハマ サクゾ(ゾウ)  ブリヤート自治共和国 高畠 作藏 富山県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 351 21.03.14 タカハマ ジロオ イルクーツク地方 高浜 次良 大分県  
3003第24収容所・第5支部 330 21.03.04 タカハマ タツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 浜 辰夫 東京都  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 69 21.02.20 タカハミ ゲクサイ  アムール地方 高橋 玉済 兵庫県  
9006第36収容所・第5支部 114 21.02.03 タカバヤシ カゾオ  アルタイ地方 高林 一男 広島県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 313 20.11.17 タカバヤシ ト(タ)マサク  イルクーツク地方 高林 友作 群馬県  
4017第7収容所・第12部隊 34 21.01.27 タカハラ アキラ  イルクーツク地方 高原 章 岡山県  
5075第75148部隊・ホロリスク駅 13 21.02.02 タカハラ アキロ(ラ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高原 明 佐賀県  
3063カダラ村・第1墓地 175 21.02.15 タカハラ イエ(ヨ)シタ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹原 好登 広島県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 58 21.05.17 タカハラ イチオ  ハバロフスク地方 高原 次男 兵庫県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 10 21.10.26 タカハラ キスキ  イルクーツク地方 寺 喜助 長野県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 133 21.01.30 タカハラ コオゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 高原 孝三 広島県  
3017第24収容所・第12支部 300 21.02.16 タカハラ サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高原 定夫 岐阜県  
3040第52収容所・第12支部 109 21.02.09 タカハラ シゲイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-111参照
3063カダラ村・第1墓地 111 21.02.09 タカハラ シゲイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高原 滋一 富山県 3040-109参照
埋葬地未記載 - タカハラ スケイチ   原 助市 岡山県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 31 21.01.31 タカハラ ススム  ハバロフスク地方 高原 進 福島県  
3041第52収容所・第13支部 6 21.02.14 タカハラ タダシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-176参照
3063カダラ村・第1墓地 176 21.02.14 タカハラ タダシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹原 忠 広島県 3041-6参照
3003第24収容所・第5支部 339 21.03.12 タカハラ タマキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高原 玉喜 福岡県  
0047ハバロフスク墓地 74 21.05.17 タカハラ ツチオ ハバロフスク地方      
3003第24収容所・第5支部 490 21.04.30 タカハラ ノザブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高原 広三郎 岡山県  
5014第11収容所・第5支部 14 --.--.-- タカハラ ハルオ プリモルスク地方(沿海地方) 高原 晴雄 岡山県  
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 9 21.02.01 ダカハラ ヒデチ ハバロフスク地方 中原 秀市 北海道  
3041第52収容所・第13支部 17 21.02.22 タカハラ ヒトシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-177参照
3063カダラ村・第1墓地 177 21.02.22 タカハラ ヒトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高原 等 広島県 3041-17参照
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 164 22.02.19 タカハラ マサノリ  ハバロフスク地方 高原 正健 岡山県  
3038第52収容所・第7支部 126 21.02.15 タカハラ ミサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武原 操 鹿児島県  
3039第52収容所・第11支部 165 21.02.06 タガハラ ヨシオミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4010第7収容所・第8支部 291 21.02.23 タカハラ ヨシサダ イルクーツク地方 高原 義定 岡山県  
3041第52収容所・第13支部 9 21.02.15 タカハラ ヨシタ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4068第421個別労働大隊 75 22.12.27 タカハラ(ロ) ヒ−ミチ  イルクーツク地方 高原 廣文 福岡県  
4001第7収容所・第1小病院 95 20.12.21 タカハワ コウデオ(コウゾ)  イルクーツク地方 瀧川 一夫 大阪府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 326 20.11.19 タカヒナ ヨ(イオ)シザ  ハバロフスク地方 橋 由次 静岡県 1-425参照
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 86 23.06.30 タカヒラ セツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高比良 節男 福岡県  
3043第1346野戦病院その1 3 21.12.29 タカヒラ タクナタ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高比良 徳成 長崎県  
5037第14(13)収容所・第4(3)支部チェリャンザ駅 5 21.02.24 タカヒロ コサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高比良 今朝男 長崎県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 456 22.05.10 タカヒロ ジンユロ(ロウ)  ハバロフスク地方 中平 純郎 高知県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 625 22.08.04 タカヒロ(ラ) タケシ  ハバロフスク地方 徳弘 武之 高知県  
3003第24収容所・第5支部 527 21.04.03 タカフジ ヒロマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高藤 広松 熊本県  
埋葬地未記載 - - タカフラ ハルオ   高原 晴男 岡山県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 643 20.12.08 タカベ スキメ  ハバロフスク地方 武部 春平 島根県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 105 21.02.05 タカベ ツネ  アムール地方 高部 恒 徳島県  
4007第7収容所・第4支部その2 1 --.--.-- タカヘイ スシマ イルクーツク地方      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1946/8/31 タカヘシ ツィモジ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1946/8/31 タカヘシ ツィモジ イルクーツク州      
セミョノフカ収容所   1946/3(4)/30 タカヘラ セイタロ プリモルスク地方      
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 182 21.01.05 タカホ(ハ)シ ヨシオ  ハバロフスク地方 高橋 芳雄 山形県  
3036第52収容所・第5支部その2 5 21.01.28 タカボ(バ)ヤシ チユ(チユウ)スケ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 119 21.11.18 タカボタケ トメジ  ハバロフスク地方 高畠 留次 石川県  
0047ハバロフスク墓地 51 21.01.20 タカマ タダブミ  ハバロフスク地方 高見 忠文 鳥取県  
埋葬地未記載 5861 1948.6.14 タカマ ハルオ    高間 春男 北海道  
3065カダラ村・第3墓地 127 21.01.30 タカ−マ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高山 義男 愛媛県  
9006第36収容所・第5支部 20 20.12.14 タカマク サトル  アルタイ地方 高杢 悟 福岡県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 317 20.12.16 タカマシ ユウジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 梨 祐次 山形県  
4001第7収容所・第1小病院 291 21.02.17 タカマチ シンギエ(ヨ)シ  イルクーツク地方 松 茂義 奈良県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 124 22.02.25 タカマツ アキロ  イルクーツク地方 光 明 広島県  
埋葬地未記載 - 1947.6.8 タカマツ イサム   高松 勇 栃木県  
3017第24収容所・第12支部 403 21.03.01 タカマツ ケイキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高松 敬吉 岩手県  
6002第6収容所・第2支部 40 21.07.06 タカマツ コ(カ)ズマ  アムール地方 高松 一満 福岡県  
3003第24収容所・第5支部 656 21.01.15 タカマツ サジオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高松 貞夫 青森県  
8014第34収容所・第5支部 10 21.02.20 タカマツ サラジ  クラスノヤルスク地方 高松 貞治 富山県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 93 21.01.27 タカマツ ジユンゾ(ゾウ)  アムール地方 高松 淳三 神奈川県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 116 21.12.29 タカマツ スエオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高松 末雄 佐賀県  
1945/12/9 タカマツ セイジ チタ州 松 征二 高知県  
第20収容所 1946/1/5 タケ タケジ 田根 竹治 島根県  
5043第14収容所・第8支部ヴォロシロフ市 62 21.07.02 タカマツ チヨカツ プリモルスク地方(沿海地方) 松 千代勝 秋田県  
3017第24収容所・第12支部 330 21.02.26 タカマツ トカイツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高松 隆逸 秋田県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 495 21.08.28 タカマツ ノブオ  ハバロフスク地方 高松 信夫 青森県  
3044第1346野戦病院その2 43 22.02.07 タカマツ ヒロシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3043-53参照
3043第1346野戦病院その1 53 22.02.07 タカマツ ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高松 弘 栃木県 3044-43参照
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 451 21.04.08 タカマツ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高松 由藏 茨城県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 311 21.07.16 タカマナガ サカエ  アムール地方 高柳 早苗 静岡県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 58 21.02.10 タカマル コ(カ)ンデロ(ロウ)  アルタイ地方 高松 孝次郎 福岡県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 559 21.03.26 タガミ イサム  アルタイ地方 田上 勇 熊本県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 76 21.04.30 タカミ イシゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 見 石藏 宮崎県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 127 22.05.12 タカミ ギクジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 田上 銀次郎 東京都  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 32 21.01.01 タカミ キンジユ(ジユウ)ロ(ロウ)  イルクーツク地方 田上 金次郎 岐阜県  
8029第26収容所・第2墓地チュアマ村 5 22.04.29 タガミ クニヘイ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田上 國平 和歌山県  
4010第7収容所・第8支部 13 21.01.19 タガミ コウジ イルクーツク地方 田上 弘治 佐賀県  
4010第7収容所・第8支部 373 21.03.19 タカミ サダオ  イルクーツク地方 高見 貞男 宮崎県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 226 22.05.30 タガミ シズオ  イルクーツク地方 田上 靜男 熊本県  
4010第7収容所・第8支部 277 21.02.25 タカミ センノスケ イルクーツク地方 見 仙之助 長崎県  
ホロリ地区ルカシェフカ村より4q離れた第561独立労働大隊捕虜墓地 8 1946.1.13 タカミ タカシ プリモルスク地方(沿海地方) 高見 巍 岡山県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 41 23.02.25 タカミ チエキチ  ハバロフスク地方 高見 長吉 新潟県  
4064第1218特別野戦病院 62 21.01.11 −タガミ −ツキ イルクーツク地方      
5085第4865特別軍病院・第2墓地 247 21.02.10 タカミ テルオ プリモルスク地方(沿海地方) 見 照夫 福岡県  
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 33 21.02.02 タカミ ナガオ ブリヤート自治共和国 見 長男 岡山県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 542 21.03.25 タガミ マサジ アルタイ地方      
3008第24収容所・第4支部その1 70 21.01.22 タカミ ミチオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 見 道夫 東京都  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 66 21.03.08 タガミ モトエ  ハバロフスク地方 田上 元衛 新潟県  
埋葬地未記載 7225 1950.5.19 タガミ ヤスタカ    田上 保孝 岡山県  
3036第52収容所・第5支部その2 6 20.12.30 タガミ ユイユ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 145 20.12.13 タカミ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高見 義夫 愛知県  
3035第52収容所・第5支部その1 1 20.12.29 タガミ ヨシミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田上 由己 岩手県  
5027第13収容所・第4支部ドゥナイ駅 6 21.05.17 タガミ リユ(リユウ)ジ  プリモルスク地方(沿海地方) 田上 隆治 新潟県  
4001第7収容所・第1小病院 292 21.02.18 タカミウ イチジロ  イルクーツク地方 宮 市次郎 千葉県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 103 20.12.16 タカミサ セケイキズ プリモルスク地方(沿海地方) 高橋 茂和 高知県  
3003第24収容所・第5支部 70 21.01.13 タカミザワ シンイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 235 21.01.14 タカミザワ セイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高見澤 新一 長野県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 63 21.12.08 タカミヤ ゼンイチ  ハバロフスク地方 高宮 善一 千葉県  
2010第1収容所・第4支部第4病院 38 21.04.17 タカミヤ ヨシヒト  ハバロフスク地方 高宮 良人 東京都  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 102 22.02.07 タカミヨ(エ) マサオ  イルクーツク地方 高宮 政雄 福岡県  
マリタ駅 - 1946/2/14 タカムキ マサノブ イルクーツク州      
第4収容所   1945/11/26 タカムト トモツ ハバロフスク地方 本 保 熊本県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 108 21.12.17 タカムラ カゾ(ゾウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 高村 耕造 岩手県  
埋葬地未記載 1860 1946.7.12 タカムラ キオシ    高村 清 山口県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 249 20.12.05 タカムラ ジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高村 二郎 島根県  
4001第7収容所・第1小病院 128 20.11.29 タカムラ シンゾ(ゾウ) イルクーツク地方      
第5病院 - 1945/11/29 タカムラ ジンブ イルクーツク州      
3024第24収容所・パコイヌィ村 8 21.03.20 タカムラ チヨウサコ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高村 長策 茨城県  
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 2 20.12.22 タカムラ ト(タ)ソチノ(ナ)  ハバロフスク地方 高村 敏彦 高知県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 4 21.10.22 タカムラ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高村 政夫 愛知県  
2002第1収容所・第1支部第2病院 1 20.10.26 タカムラ マサル ハバロフスク地方      
6009第19収容所・第1及び第2支部 49 21.01.09 タカムラ マスゾ(ゾウ)  アムール地方 田村 益造 京都府  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 314 20.11.27 タカムラ ミサオ  イルクーツク地方 高村 操 茨城県  
4014第7収容所・第9部隊 2 20.10.24 タカムラ ユキオ イルクーツク地方      
第11収容所第1支部   1946/3/4 タカムラ ユキオ プリモルスク地方      
3038第52収容所・第7支部 91 20.12.30 タカムラ ヨシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 村 義男 三重県  
3038第52収容所・第7支部 114 21.02.05 タカムラ ヨネキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高村 米吉 栃木県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 399 21.12.29 タカモツ フサヒニ  ハバロフスク地方 高松 房彦 長崎県  
埋葬地未記載 - タカモト カズオ   高本 一男 熊本県  
第1849野戦病院   1946/7/8 タカモト カンゾ プリモルスク地方      
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 100 21.02.02 タカモト サドジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 瀧本 定治 石川県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 342 21.08.04 タカモト ス−サキ  イルクーツク地方 竹本 末作 奈良県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 47 21.02.19 タカモト タイスケ プリモルスク地方(沿海地方) 高木 泰佑 長野県  
8005第33収容所・第5支部 157 21.04.02 タカモト タケオ  クラスノヤルスク地方 高本 高夫 広島県  
4057第32収容所・第10支部 64 21.02.20 タカモト ミサオ  イルクーツク地方 竹俣 美佐雄 北海道  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 71 20.11.26 タカモリ カズイチ ハバロフスク地方      
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 72 20.12.15 タカモリ カズイチ ハバロフスク地方      
3003第24収容所・第5支部 680 22.01.29 タカモリ キクタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高森 菊太郎 石川県  
3054第515労働大隊 139 21.01.09 タカモリ ト(タ)シロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高森 藤次郎 岩手県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 54 --.--.-- タカモリ ハレ  プリモルスク地方(沿海地方) 高森 晴 岡山県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 49 24.11.17 タカヤ イシオ  サハリン地方 高谷 石雄 北海道  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 8 20.11.22 タカヤ イワオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高矢 岩男 福井県  
5210第552労働大隊・ノボミハイロフカ村 15 23.01.30 タカヤ キンジ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹谷 金治 宮城県  
2001第1収容所・第1支部第1病院 27 21.02.07 タガヤ ゲンイチ  ハバロフスク地方 多賀谷 重治 秋田県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 98 22.04.30 タカヤ セイゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高屋 清藏 青森県  
7102第526収容所第6支部(ヤヤ) 39   タカヤ タダシ  ケメロボ地方 高谷 正 大阪府  
7004第1149特別野戦病院・ザポロジーエ市その3 24 23.06.04 タカヤ タネチ  ザポロジーエ地方 高井 猛 大阪府  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 128 22.08.23 タカヤ タミオ  ハバロフスク地方 高谷 多美男 北海道  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 180 21.03.21 タカヤ テゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 竹谷 貞三 秋田県  
4014第7収容所・第9部隊 51 21.12.01 タカヤ マサオ  イルクーツク地方 高谷 正夫 大阪府  
2005第1収容所・第2支部第2病院 95 21.01.17 タガヤ マサフ  ハバロフスク地方 戸早 方晴 福岡県  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 77 22.08.01 タカヤ ヨサブロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 高谷 與三郎 青森県  
第1327病院   1945/10/13 タカヤスィ タカキラ ハバロフスク地方      
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 35 21.01.09 タカヤタギ ユウ  クラスノヤルスク地方 高柳 佑 静岡県  
4002第7収容所・第2病院 177 22.03.30 タカヤナギ キツシ  イルクーツク地方 高柳 久次 新潟県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 15 20.12.20 タカヤナギ タケシ プリモルスク地方(沿海地方) 高柳 猛 長野県  
2010第1収容所・第4支部第4病院 36 21.04.04 タカヤナギ ト(タ)クジ  ハバロフスク地方 高柳 登久司 群馬県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 63 --.--.-- タカヤナギ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高柳 利雄 神奈川県  
9082第44収容所・追記分 16 21.10.16 タカヤナギ トメサダ トルクメン共和国      
3021第24収容所・第16支部 61 21.03.22 タカヤナギ ハヤオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高柳 速雄 愛知県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 464 21.04.30 タカヤナシ リユウジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高柳 隆次 群馬県  
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 1 20.11.17 タカヤノ(ナ)ギ ゴ(ゴウ)リ  ハバロフスク地方 高柳 梧郎 栃木県  
5043第14収容所・第8支部ヴォロシロフ市 29 21.02.05 タカヤハギ イイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高柳 栄一 長野県  
3003第24収容所・第5支部 281 21.02.24 タカヤマ アサゴロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高山 朝五郎 東京都  
9084第99収容所・第1支部 98 21.10.30 タカヤマ イサム  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高山 勇 栃木県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 74 21.09.08 タカヤマ カツミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高山 克己 福岡県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 5 1945.12.7 タカヤマ コアキ ハバロフスク地方 山 浩己 熊本県  
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 101 21.04.17 タカヤマ サブロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)     5062-42参照
5062第15収容所・第13支部その1 42 21.04.17 タカヤマ サブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高山 三郎 鹿児島県 5065-101参照
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 160 21.04.16 タカヤマ サブロ(ロウ)  アルタイ地方 高山 三郎 秋田県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 548 22.02.02 タカヤマ サブロウ  ハバロフスク地方 高山 三郎 静岡県  
2058第17収容所・第12支部ビキン市 10 21.01.20 タカヤマ シゲヒコ  ハバロフスク地方 高山 重彦 秋田県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 79 21.08.19 タカヤマ シズオ  プリモルスク地方(沿海地方) 高山 静夫 福岡県  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 47 21.01.16 タカヤマ スエタケ  ブリヤート自治共和国 高山 未武 長野県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 216 21.01.25 タカヤマ スルキチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 28 22.08.25 タカヤマ タカシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高山 岌 北海道  
5002第9収容所・第1369特別病院 311 22.11.08 タカヤマ タケヒコ  プリモルスク地方(沿海地方) 片山 武彦 岡山県  
9036第944特別軍病院墓地 369 21.08.11 タカヤマ タダユカ  ブリヤート自治共和国 高山 忠之 広島県  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 13 21.04.07 タカヤマ タツトシ  ハバロフスク地方 片山 辰敏 熊本県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 17 21.12.21 タカヤマ テルオ  ドネツク地方 高山 輝男 茨城県  
埋葬地未記載 4755 1947.11.12 タカヤマ トキヨシ    高山 時良 熊本県  
第4865病院   1946/2/1 タカヤマ ハチサブロ プリモルスク地方(沿海地方)      
2025第4収容所・第1407野戦病院 241 21.02.04 タカヤマ ハツタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高山 初太郎 東京都  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 82 21.01.20 タカヤマ ヒサオ  ハバロフスク地方 高山 久雄 岡山県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 72 21.02.05 タカヤマ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 片山 秀雄 神奈川県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 49 21.01.28 タカヤマ ヒロシ  ハバロフスク地方 高山 弘 北海道  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 272 21.02.08 タカヤマ フクゾ  ハバロフスク地方 高山 福三 福岡県  
7009第503収容所・第3支部 91 23.03.06 タカヤマ マサオ  ケメロボ地方 高山 正夫 岡山県  
5088第554個別労働大隊・キタイゴロド村 10 22.04.12 タカヤマ マサヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 高山 正義 大分県  
6001第6収容所・第1収容所支部マグダガチ駅 6 21.07.19 タカヤマ マタツケ  アムール地方 高山 又助 滋賀県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 32 21.01.29 タカヤマ モソ(サ)ゾ(ゾウ)  アムール地方 片山 政藏 長崎県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 120 22.04.09 タカヤマ ヤスミ  ハバロフスク地方 高山 安己 千葉県  
3039第52収容所・第11支部 153 21.01.30 タカヤマ ヨシミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 56 21.12.27 タカヤマ ロ(ラ)ロ(ラ)  イルクーツク地方 高山 吾郎 静岡県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 344 20.10.31 タカヤミ ジキチ ハバロフスク地方      
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 31 21.01.13 タカヤム(ン)ボ(バ) サダオ ハバロフスク地方 山 貞雄 北海道  
9007第128収容所 30 21.01.12 タカユシ シユミシ(ジ)  アルタイ地方 高橋 周市 香川県  
埋葬地未記載 8959 - タカヨシ ゼンザブロ    高石 善三郎 愛媛県  
クロパチェウォ駅 - 1947/9/11 タカラ マリオ チェリヤビンスク地方      
5223第566労働大隊・チグロブィ村 20 22.05.26 タカラ モモジロウ プリモルスク地方(沿海地方) 田原 元次郎 熊本県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 20 21.02.26 タカラダ クラ−ケ  アムール地方 宝田 倉右エ門 富山県  
4010第7収容所・第8支部 414 21.04.18 タカラダ ノブヨシ  イルクーツク地方 寳田 信好 愛媛県  
埋葬地未記載 2337 1945.12.23 タカラダ ヨシ    寳田 義 千葉県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 289 21.02.20 タカリシ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 義雄 東京都  
3003第24収容所・第5支部 264 21.02.03 タカロ サ−ロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 三一郎 千葉県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 190 21.01.13 タカ−−ロ(ラ) エイジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高向 英治郎 大阪府  
1484病院 - - タカロ(ラ) コノノ チタ州      
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 71 21.03.12 タガワ K プリモルスク地方(沿海地方) 田川 耕三 広島県  
5063第15収容所・第13支部その2 20 20.11.04 タカワ カワムラ  プリモルスク地方(沿海地方) 河村 鷹雄 山口県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 107 24.02.08 タガワ クニオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田川 國雄 長崎県  
9006第36収容所・第5支部 9 20.02.27 タガワ ケイスケ  アルタイ地方 田原 敬介 広島県  
3041第52収容所・第13支部 15 21.02.20 タガワ タダオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3063カダラ村・第1墓地 174 21.02.20 タガワ タダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田川 忠男 広島県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 26 21.01.27 タカワ タツオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武輪 達雄 大阪府  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 38 21.02.25 タガワ トライジ  ハバロフスク地方 田川 寅一 広島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 465 24.05.29 タガワ ハジメ  プリモルスク地方(沿海地方) 田川 一 熊本県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 327 21.01.26 タカワ ヒサキキ  イルクーツク地方 外川 久吉 山梨県  
3045第1484特別野戦病院 118 21.04.01 タガワ ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田河 博 熊本県  
9011第128収容所・第4支部 180 21.02.23 タガワ ヤスシ アルタイ地方 田川 晏 三重県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 349 20.11.23 タカワ(バ) サンブ−(オ)  ハバロフスク地方 高田 三郎 神奈川県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 3 21.02.17 タカワシ キタル ハバロフスク地方      
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 185 21.01.14 タキ サクモ(マ)ト(タ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷 作太郎 大阪府  
埋葬地未記載 7291 1945.12.12 タキ シゲゾ    夛喜 茂三 東京都  
4064第1218特別野戦病院 139 21.05.01 −タキ ジツオ イルクーツク地方      
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 16 20.11.27 タキ ジロ(ロウ) ハバロフスク地方      
8005第33収容所・第5支部 59 21.02.12 タキ スミオ  クラスノヤルスク地方 瀧 澄男 岡山県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 54 21.02.06 タギ タツロ(ロウ) アルタイ地方 武田 五郎 山口県  
7013第5888特別野戦病院・メドゥナゴールスク市 8 --.--.-- タキ ノ(ナ)リト(タ) オレンブルク地方 谷 教人 熊本県  
3062第52収容所・第9支部タタウロボ村 1 21.02.09 タキ ヒデオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷 秀男 高知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 339 20.10.17 タキ(ケ)ザワ エイタロ  ハバロフスク地方 瀧澤 栄太郎 徳島県  
3003第24収容所・第5支部 522 21.01.22 タキ(ニ)ザワ タケオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 滝澤 武夫 長野県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 262 21.02.08 タキ_ラ ミンカゴ  ハバロフスク地方 竹原 磨 熊本県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 9 21.02.01 タキイ キヨシ  ハバロフスク地方 滝井 清 大阪府  
4010第7収容所・第8支部 156 21.02.06 タギウチ アクラ イルクーツク地方      
2025第4収容所・第1407野戦病院 408 21.04.10 タキウチ キヨシ  ハバロフスク地方 竹内 清 北海道  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 72 21.03.28 タキウチ ミチオ  アムール地方 竹内 三千男 東京都  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 42 21.02.05 タキウツィイ メジヨシ  ハバロフスク地方 竹内 滿義 福島県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 82 22.02.12 タキウネ ト(タ)シオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 竹内 敏夫 東京都  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 59 20.12.10 タキエ ヨシオ ハバロフスク地方      
5084第4865特別軍病院・第1墓地 198 21.01.01 タキオ フザイ プリモルスク地方(沿海地方) 藤井 武夫 岐阜県  
第23収容所   1946/3/6 タキガシ エキチ(ヨキチ) チタ州      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 127 22.02.27 タキガミ ヒサシ  イルクーツク地方 竹上 久次 香川県  
第23収容所   1946/3/14 タキガラ トマン チタ州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1946/10/26 タキガリ キスケ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1946/10/26 タキガリ キスケ イルクーツク州      
埋葬地未記載 - タキガワ カツアキ   瀧川 勝明 長野県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 189 23.05.18 タキカワ カボル  ハバロフスク地方 竹川 薫 愛知県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 39 21.02.15 タキガワ キヨオシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 瀧川 清 大阪府  
第11収容所第1支部   1946/2/9 タキカワ サダオ プリモルスク地方      
埋葬地未記載 1724 - タキガワ セイイチ   滝川 精一 岩手県  
5002第9収容所・第1369特別病院 310 22.11.06 タキカワ ハルゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 滝川 春三 三重県  
5210第552労働大隊・ノボミハイロフカ村 17 23.06.17 タキカワ ヤスヲ  プリモルスク地方(沿海地方) 瀧川 保男 愛知県  
4052第32収容所・第6支部グリシェフ村 28 21.03.11 タキガワ ロクロウ イルクーツク地方 滝川 六郎 愛知県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 32 --.--.-- タキグチ ケイゾ  プリモルスク地方(沿海地方) 栃内 啓造 東京都  
9027第30収容所・第6支部その1 23 21.01.27 タキグチ ケンイチ  ブリヤート自治共和国 瀧口 賢一 山口県  
9017第28収容所・バヤンゴル村墓地 23 21.03.14 タキグチ セイゾ(ザ)ブロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 滝口 精三郎 山形県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 480 22.06.23 タキグチ タケオ  アムール地方 谷口 武雄 大阪府  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 495 21.03.17 タキグチ ト(タ)ミゴロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 滝口 留五郎 山形県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 306 21.02.13 タキグチ ヒロユキ  イルクーツク地方 瀧口 博行 広島県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 38 20.12.01 タキグチ リヨウサク  プリモルスク地方(沿海地方) 瀧口 良作 静岡県  
9007第128収容所 168 21.03.12 タキグミ カズオ  アルタイ地方 竹上 一雄 静岡県  
2017第2収容所・第3支部その2 5 20.12.20 タキザキ ヒロシ  ハバロフスク地方 竹坂 弘 北海道  
2020第4収容所・第2支部 219 20.12.19 タキザザ ヘロシ  ハバロフスク地方 滝沢 宏 長野県  
第23収容所   1946/2/9 タキザシ リュジ チタ州      
2020第4収容所・第2支部 138 20.12.11 タキザワ イオチロ(ヨチロ;−ロウ)  ハバロフスク地方 瀧澤 雄次郎 長野県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 37 20.12.05 タキザワ イゲル  プリモルスク地方(沿海地方) 滝沢 茂 長野県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 39 21.12.15 タキザワ カイチ  アムール地方 瀧澤 加一 静岡県  
5061第15収容所・第12支部第3墓地タバヘザ居住区 45 21.03.06 タキザワ カヅミ  プリモルスク地方(沿海地方) 滝澤 一三 新潟県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 103 21.01.20 タキザワ ゴ(ガ)イチ  プリモルスク地方(沿海地方) 瀧澤 五市 新潟県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 126 21.02.13 タキザワ スゾ(ゾウ)  アルタイ地方 滝沢 末雄 長野県  
3003第24収容所・第5支部 574 21.--.-- タキザワ セイサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 瀧澤 清作 東京都  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 45 20.11.28 タキザワ チオ(チヨウ)コ(カ)  プリモルスク地方(沿海地方) 瀧澤 千秋 長野県  
6033第2017特別野戦病院 46 21.02.28 タキザワ トエ(ヨ)ジ  アムール地方 瀧沢 豊次 神奈川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 159 21.01.18 タキザワ ヒチハル  ハバロフスク地方 瀧沢 秀治 新潟県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 66 21.02.23 タキザワ ヒロシイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 滝澤 晴義 埼玉県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 47 21.03.04 タキザワ ミキゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 瀧澤 美喜造 秋田県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 332 20.11.28 タキザワ モゴヘ  ハバロフスク地方 常澤 孫兵 群馬県  
8001第33収容所・第1支部 218 21.05.12 タキザワ モリト  クラスノヤルスク地方 滝沢 守人 長野県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 37 22.01.16 タキザワ ヨシオ プリモルスク地方(沿海地方) 滝澤 大夫 長野県  
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947/5/24 タキシミ マサオ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947/5/24 タキシミ マサオ イルクーツク州      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 628 20.12.12 タキダ イタカ  ハバロフスク地方 竹田 豊 山口県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 159 20.12.28 タキダ キユウジ  プリモルスク地方(沿海地方) 武田 久治 秋田県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 321 21.02.05 タキダ コジユウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 滝田 公壽 栃木県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 67 21.03.11 タキダ ススマ  ハバロフスク地方 武田 進 鹿児島県  
8003第33収容所・第3支部 22 21.02.11 タキダ トミキチ  クラスノヤルスク地方 武田 冨吉 山形県  
7018エラブカ墓地 60 23.05.07 タキタ モ(マ)ト(タ)キチ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 瀧田 元吉 東京都  
9006第36収容所・第5支部 132 21.02.16 タキダ ユキロ(ロウ)  アルタイ地方 時田 行郎 東京都  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 167 23.01.13 タキタ ヨシユキ  ハバロフスク地方 田北 吉行 福岡県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 52 20.12.05 タキタニ センイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 瀧谷 清一 和歌山県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 222 21.03.14 タキタニ テルジ  アムール地方 瀧渓 輝二 東京都  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 13 21.01.10 タキツ(サ)ワ タラオ  アムール地方 滝澤 忠吾 長野県  
埋葬地未記載 8771 1946.6.18 タキツオ ミツオ    龍野 三雄 熊本県  
第24収容所   1945/12/17 タキツォワ ナバサル チタ州 滝沢 信春 北海道  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 262 21.02.26 タキド フジ プリモルスク地方(沿海地方)      
4052第32収容所・第6支部グリシェフ村 20 21.02.04 タキト(タ) タネジ  イルクーツク地方 鴇田 種次 埼玉県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 143 21.02.24 タキト(タ) ナガナキ イルクーツク地方 時田 長之助 東京都  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 99 21.05.26 タキナ マサゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高野 政造 茨城県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 18 22.04.16 タキナカ アイジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 竹中 彌次郎 大阪府  
4010第7収容所・第8支部 293 21.03.05 タギナゴ(ガ) キヨシ イルクーツク地方      
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 56 21.08.16 タキナミ ヨシハル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 滝浪 喜代治 静岡県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 115 24.05.08 タキニザワ ミツオ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高根澤 三雄 栃木県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 160 20.12.28 タキネ ミニオ プリモルスク地方(沿海地方) 高木 峯男 長崎県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 8 21.02.23 タキノシワ トシオ  ハバロフスク地方 滝野澤 敏夫 北海道  
3054第515労働大隊 30 20.11.06 タキバ(ワ)イ エ(ヨ)オシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 滝山 要之助 北海道  
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 タキハシ タイエミ(タイヨミ) イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 タキハシ タイエミ(タイヨミ) イルクーツク州      
グロデフスキー地区バルノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945年 タキバナ コジオ プリモルスク地方(沿海地方) 橘 一雄 大阪府  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 129 21.03.25 タキバナ ジユウト(タ)  ハバロフスク地方 瀧花 實登 京都府  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 17 20.11.02 タギ−バラ イシマツ  ハバロフスク地方 舘洞 市松 岩手県  
3044第1346野戦病院その2 70 21.03.29 タキハラ トクナリ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9036第944特別軍病院墓地 163 21.03.25 タキヒラ モメザ  ブリヤート自治共和国 瀧原 守次 宮城県  
5002第9収容所・第1369特別病院 161 22.05.31 タキヒロ(ラ) マサヒコ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹広 政彦 熊本県  
4037第7収容所・第44支部 40 21.12.27 タキマツ ハチタロ(ロウ)  イルクーツク地方 時松 八太郎 大分県  
4201第7収容所・第42支部 6 23.03.03 タキミ ヤスチカ  イルクーツク地方 高見 安親 鳥取県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 233 21.02.03 タキミ ヨシオ  ハバロフスク地方 武知 義夫 京都府  
5223第566労働大隊・チグロブィ村 22 22.06.15 タキミツ ブンゴロ プリモルスク地方(沿海地方) 光 文五郎 熊本県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 39 21.03.09 タキムラ オサム  ハバロフスク地方 竹村 修 長野県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 38 20.12.10 タキムラ サゾ(ゾウ)  アムール地方 竹村 庄藏 大阪府  
2003第1収容所・第2支部第310病院 3 20.10.25 タキムラ タクオ(ア)ク  ハバロフスク地方 瀧村 コ助 岐阜県  
3017第24収容所・第12支部 307 21.02.14 タキムラ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 滝村 正男 岩手県  
7014第5889特別野戦病院墓地 27 22.11.10 タキムラ ミツイダ オレンブルク地方      
3003第24収容所・第5支部 692 22.02.04 タキムロ(ラ) シゲオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹村 重男 滋賀県  
3032第52収容所・第2支部 118 21.01.09 タキモ(マ)タ キラク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹本 喜樂 熊本県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 75 21.04.29 タキモ(マ)ツ タカオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 時松 孝 大分県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 11 21.02.15 タキモ(マ)ト(タ) ト(タ)エ(ヨ)ミテ  クラスノヤルスク地方 竹本 豊市 徳島県  
3032第52収容所・第2支部 170 21.02.07 タキモ(マ)ト(タ) ヒデオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹本 日出雄 青森県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 71 21.08.27 タキモ(マ)ト(タ) ヨシオ  ハバロフスク地方 瀧本 芳雄 島根県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 47 22.08.23 タキモト アキオ  イルクーツク地方 竹本 秋雄 山口県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 182 22.05.05 タキモト オトキチ  ハバロフスク地方 滝本 音吉 新潟県  
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 43 21.01.04 タキモト カカト プリモルスク地方(沿海地方)      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 347 21.03.05 タキモト カズシ  イルクーツク地方 瀧本 一士 岡山県  
4001第7収容所・第1小病院 64 20.12.24 タキモト カズミ  イルクーツク地方 武元 勝實 鹿児島県  
4072第425個別労働大隊・イルクーツク地区 12 21.09.08 タキモト クニハラ イルクーツク地方      
2025第4収容所・第1407野戦病院 208 21.01.27 タキモト シズキ  ハバロフスク地方 竹本 静 兵庫県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 25 21.03.06 タキモト ナ(ノ)ボル  ハバロフスク地方 滝本 登 和歌山県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 14 21.01.06 タキモト ハジメ  アルタイ地方 竹本 甫 山口県  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 43 21.01.04 タキモト ミノル  プリモルスク地方(沿海地方) 滝本 実 福岡県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 184 21.06.15 タキモト ヤスノリ  ハバロフスク地方 竹本 安則 長野県  
0047ハバロフスク墓地 185 22.12.26 タキモト ヤスリ  ハバロフスク地方 滝本 康頼 北海道  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 325 20.11.11 タキモト リイサク  ハバロフスク地方 瀧音 林作 石川県  
9023第30収容所・第3支部アラコルハ村 3 22.01.03 タキヤマ エイタロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 滝山 英太郎 埼玉県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 75 21.01.20 タキヤマ トシオ  ハバロフスク地方 武山 壽男 宮城県  
5017第11収容所・第9支部 3 21.03.10 タギヤマ ノボル  プリモルスク地方(沿海地方) 立山 登 広島県  
1484病院 - - タキユキ ヨシノブ チタ州      
モロトフスキー地区イリチェフカ村戦争捕虜墓地 - 1946/2/12 タキワ ブナチ プリモルスク地方(沿海地方) 夛久和 文一 島根県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 122 21.08.29 タギワラ ナブオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 萩原 信雄 佐賀県  
4064第1218特別野戦病院 81 21.02.13 タク−− ヒロイキ イルクーツク地方      
0011第46収容所・イズベストコフ工場地区 52 21.02.09 タク(カ)ハシ ミツグ  ハバロフスク地方 高橋 貢 岐阜県  
2006第3099特別病院墓地 253 22.02.04 タクイアガ アサオ  ハバロフスク地方 コ永 朝雄 愛媛県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 212 21.01.29 タクイチ リヨオゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 遼三 佐賀県  
2006第3099特別病院墓地 59 21.07.24 タクエ ゲンタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 コ江 源太郎 東京都  
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 42 21.02.05 タクコ(カ)ゴ(ガ) ザラウ  プリモルスク地方(沿海地方) 徳永 次郎 福岡県  
埋葬地未記載 4327 1946.4.12 タクシシ ユゾ    武石 勇藏 秋田県  
8033第288収容所・その2 15 21.03.09 タクシチ シジロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 武市 眞次郎 徳島県  
7011第503収容所・第9支部 50 22.03.12 タクシマ タダヤシ  ケメロボ地方 多久島 正 佐賀県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 95 20.12.16 タクシマ タネアキ ハバロフスク地方      
4001第7収容所・第1小病院 52 20.12.30 タクスギ ミチアキ  イルクーツク地方 竹内 道秋 愛媛県  
3045第1484特別野戦病院 170 --.--.-- タクスチ アキラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 瀧口 晃 東京都  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 59 21.09.20 タクスチ イチロウ  ハバロフスク地方 竹内 一良 大阪府  
8015第34収容所・第6支部 171 21.02.17 タクスチ オトサブロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 竹内 音三郎 長野県  
3014第24収容所・第9,第10支部 39 21.03.26 タクスチ マサタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 正太郎 滋賀県  
3045第1484特別野戦病院 199 22.02.09 タクスチ ヨンチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武内 米次郎 大阪府  
8031第288収容所・第1及び第2支部ベガワート市 41 22.11.17 タクストミ タカシ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
5076第75148部隊・ミハイロフカ地区 5 21.11.29 タクダ ヨシミツ  プリモルスク地方(沿海地方) 徳田 義光 熊本県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 159 20.11.28 タグチ アサオ  ハバロフスク地方 田口 朝雄 東京都  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 271 21.02.24 タグチ イイチ  ハバロフスク地方 田口 栄一 新潟県  
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 46 21.01.31 タグチ イサム プリモルスク地方(沿海地方) 田口 勇 東京都 5033-46参照
5113ウラジオストック墓地 46 21.01.31 タグチ イサム プリモルスク地方(沿海地方)     5113-46参照
埋葬地未記載 4332 1947.2.28 タグチ エイゾ    田口 英藏 岩手県  
7009第503収容所・第3支部 83 21.01.30 タグチ カズタキ  ケメロボ地方 田口 一隆 兵庫県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 79 20.12.23 タグチ カツジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田口 一二 茨城県  
7005第100収容所・第7支部 2 23.01.14 タグチ キミジ  ザポロジーエ地方 田口 公二 栃木県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 532 21.03.20 タグチ クニオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田口 國男 宮崎県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 542 21.03.24 タグチ ケノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田口 健之助 秋田県  
5030第13収容所・第12支部第2墓地 17 22.12.27 タグチ ジオジ  プリモルスク地方(沿海地方) 田口 錠司 岐阜県  
4051第32収容所・第6支部 3 21.01.30 タグチ シガゾ(ゾウ) イルクーツク地方     4073-291参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 291 21.01.30 タグチ シゲゾウ  イルクーツク地方 田口 繁藏 埼玉県 4051-3参照
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 8 21.01.09 タクチ ジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 二郎 岡山県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 39 20.12.21 タグチ ススモ(マ) ハバロフスク地方      
5022第12収容所・第3支部 79 21.02.14 タグチ スミオ プリモルスク地方(沿海地方)      
5022第12収容所・第3支部 6 20.11.21 タグチ スミオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田口 純男 茨城県  
4030第7収容所・第32支部 1 21.03.25 タグチ セイコ  イルクーツク地方 田口 誠光 秋田県  
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 37 21.02.06 タクチ タイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 泰 徳島県  
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 22 21.02.09 タグチ タキオ プリモルスク地方(沿海地方) 田口 武夫 兵庫県  
3017第24収容所・第12支部 416 21.02.27 タグチ タケゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田口 竹藏 岩手県  
8040タシケント市墓地 60 21.12.28 タクチ タダシ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田口 正 東京都  
第513独立労働大隊   1946/3/24 タグチ タツオ チタ州 田口 哲夫 徳島県  
9007第128収容所 241 21.05.10 タグチ テツゾ(ゾウ)  アルタイ地方 田口 鐵三 群馬県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 209 22.01.26 タグチ ト(タ)ラオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田口 虎雄 大分県  
4061第32収容所・第14支部 5 21.02.11 タグチ トクゴロ  イルクーツク地方 田口 徳五郎 秋田県  
5223第566労働大隊・チグロブィ村 25 23.03.23 タグチ トモエ(チヨケイ)  プリモルスク地方(沿海地方) 渡久地 朝恵 沖縄県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 181 22.01.21 タグチ トヨジ  プリモルスク地方(沿海地方) 田口 豊治 秋田県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 189 21.01.17 タグチ ハコハサ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田口 彦久 埼玉県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 66 20.12.21 タグチ ヒロゲチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田口 博一 茨城県  
4070第32収容所・パーシカ駅 1 21.03.06 タグチ フジオ イルクーツク地方 田口 藤夫 熊本県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 31 21.01.31 タグチ マサジロ(ロウ)  アムール地方 田口 政次郎 和歌山県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 108 20.12.27 タグチ マサヒト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田口 正人 岡山県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 19 20.12.01 タクチ マサマシ  クラスノヤルスク地方 竹内 文雄 埼玉県  
3040第52収容所・第12支部 88 21.01.24 タグチ マサユキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-105参照
3063カダラ村・第1墓地 105 21.01.24 タグチ マサユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田口 政行 福岡県 3040-88参照
5083第3428野戦病院・その2 269 22.08.08 タグチ ミツオ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-222参照
5082第3428野戦病院・その1 222 22.08.08 タグチ ミツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田口 光雄 岩手県 5083-269参照
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 309 21.03.04 タグチ ミンブ  アルタイ地方 田口 民部 千葉県  
8002第33収容所・第2支部 25 21.01.30 タグチ ユタカ  クラスノヤルスク地方 田口 豊 秋田県  
3045第1484特別野戦病院 38 21.01.07 タグチ ヨシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
埋葬地未記載 - タグチ ヨシヒサ   田口 芳久 岩手県  
第1849野戦病院   1946/7/14 タグチ リオゾ プリモルスク地方(沿海地方) 田口 隆三 岩手県  
0010第46収容所・ミコヤン村地区 18 21.02.04 タクツイ(チ) カオロ(ラ)  ハバロフスク地方 竹内 薫 徳島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 882 21.04.30 タグツエ アケミ  アルタイ地方 田口 秋雄 佐賀県  
4001第7収容所・第1小病院 137 20.12.01 タグト キエ(ヨ)シ  イルクーツク地方 田口 清 東京都  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 243 22.07.20 タクナガ ウメオ  ハバロフスク地方 徳永 梅生 愛媛県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 46 21.01.09 タクナガ コ(カ)イツ  ハバロフスク地方 徳永 珂月 岐阜県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 75 21.01.01 タクナチャ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) コ永 芳夫 愛媛県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 777 21.01.06 タクノ カン  ハバロフスク地方 得能 寛 岡山県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 108 22.06.14 タクノ キンジ  プリモルスク地方(沿海地方) 宅野 金治 鳥取県  
第347収容所   1945/12/5 タクハシ タニシ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 73 --.--.-- タクボ アキノスキ  ドネツク地方 田久保 秋之助 千葉県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 128 23.01.17 タグマ セイジ  ハバロフスク地方 田熊 誠治 栃木県  
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 58 21.02.12 タクマ トシケ  ハバロフスク地方 宅間 利喜 高知県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 178 22.11.20 タクマ ナワル  ハバロフスク地方 琢磨 昇 香川県  
埋葬地未記載 - タクマ マサオ   詫間 政雄 香川県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 208 22.05.13 タクマ ヤス−(オ)リ  イルクーツク地方 琢磨 寧範 香川県  
第24収容所   1945/12/18 タクマル ケイチ チタ州      
4073イルクーツク市マラトボ村地区 308 21.05.05 タクミ ケイジロ(ロウ)  イルクーツク地方 宅味 慶二郎 広島県 4064-143参照
4064第1218特別野戦病院 143 21.05.05 タクミ ケイ−ロ(ロウ) イルクーツク地方     4073-308参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 309 21.04.26 タクミ ヒロシ  イルクーツク地方 工 宏 石川県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 68 21.03.11 タクメ ハルイチ ハバロフスク地方 田熊 春市 山口県  
5002第9収容所・第1369特別病院 205 22.07.16 タクモト シゲハチ  プリモルスク地方(沿海地方) 瀧本 繁八 徳島県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 192 21.08.19 タグラ シオジ プリモルスク地方(沿海地方) 田栗 勢次 佐賀県  
4002第7収容所・第2病院 46 21.04.03 タグラ タケニチ  イルクーツク地方 田倉 竹一 東京都  
2020第4収容所・第2支部 21 20.11.11 タクラ ニロ(ラ)シ ハバロフスク地方      
6015第19収容所・第9支部特別墓地 3 21.02.11 タケ カネヒロ  アムール地方 武 兼弘 鹿児島県  
3023第24収容所・第17支部その2 150 21.03.16 タケ セキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 瀧 佐吉 香川県  
3003第24収容所・第5支部 520 21.01.21 タケ ヒサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武 尚雄 長野県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 59 20.12.13 タケイ アツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武井 暑雄 群馬県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 116 22.05.09 タケイ イズミ  ハバロフスク地方 竹井 泉 京都府  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 265 21.--.20 タケイ クマキチ  ハバロフスク地方 武井 熊吉 長野県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 186 --.--.-- タケイ グン  プリモルスク地方(沿海地方) 武井 群 神奈川県  
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 14 21.02.13 タケイ ジニミ  ハバロフスク地方 武井 仁 山梨県  
7007第525収容所・第4支部 40 22.09.14 タケイ ソオゾ(ゾウ)  ケメロボ地方 武井 宗三 群馬県  
9036第944特別軍病院墓地 393 21.09.09 タケイ タケイチ  ブリヤート自治共和国 武井 武市 長野県  
4037第7収容所・第44支部 4 21.05.13 タケイ タケモリ  イルクーツク地方 竹井 武盛 鹿児島県  
6022第20収容所・第9支部 61 21.01.01 タケイ テツオ アムール地方 武居 哲夫 長野県  
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 57 22.07.03 タケイ ト(タ)ジゾ(ゾウ)  ケメロボ地方 武井 利三 栃木県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 283 21.09.25 タケイ ト(タ)ミタ  アムール地方 武井 富多 東京都  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 42 21.02.07 タケイ トヨキチ  ハバロフスク地方 武井 豊吉 茨城県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 27 21.02.12 タケイ ヒサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武井 久雄 神奈川県  
3003第24収容所・第5支部 595 22.. タケイ ブンペイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武井 文平 長野県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 57 21.11.25 タケイ マサエ(ヨ)シ  クラスノヤルスク地方 武井 政善 長野県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 94 21.01.03 タケイ マサオ  ハバロフスク地方 武井 正雄 東京都  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 51 21.01.09 タケイ マツゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 武井 松造 埼玉県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 225 21.05.31 タケイ ユキチイ  アルタイ地方 武井 勇吉 青森県  
8017第34収容所・第8支部その1 16 20.12.24 タケイ ロクロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 竹井 六夫 京都府  
2053第17収容所・第6支部 32 21.01.16 タケイシ コオル  ハバロフスク地方 立石 薫 高知県  
3054第515労働大隊 177 21.03.26 タケイシ ススク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武居 重次 山口県  
7035第428個別労働大隊・トゥリン地区 1 21.10.31 タケイシ タケオ  スベルドロフスク地方 武石 多喜男 鹿児島県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 327 21.06.06 タケイジ(シ) ギ(キ)スケ  イルクーツク地方 渡慶次 宣助 沖縄県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 169 20.12.16 タケイチ エオヌ  ハバロフスク地方 竹市 要宙 岐阜県  
チェグエフスキー地区チェグエフカ村 41 1947.8.7 タケイチ キオシ プリモルスク地方(沿海地方) 瀧内 清 兵庫県  
5083第3428野戦病院・その2 134 21.12.05 タケイチ タダシ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-231参照
5082第3428野戦病院・その1 231 21.12.05 タケイチ ト(タ)ダシ  プリモルスク地方(沿海地方) 武市 正 愛知県 5083-134参照
5216第555労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 14 21.02.03 タケイチ ハチタロ プリモルスク地方(沿海地方) 武知 初太郎 徳島県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 38 20.12.11 タケウオ カンド  プリモルスク地方(沿海地方) 竹内 金男 岐阜県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 88 22.03.07 タケウギ サンジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 竹内 三次郎 東京都  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 28 20.11.25 タケウシ カツア プリモルスク地方(沿海地方)      
5085第4865特別軍病院・第2墓地 37 21.01.07 タケウゾ タカヒ プリモルスク地方(沿海地方) 高木 徳藏 富山県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 450 21.04.07 タケウチ アキラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 明 北海道  
3017第24収容所・第12支部 389 21.02.20 タケウチ イサム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 勇 静岡県  
9021第30収容所・第2支部 19 21.01.22 タケウチ イサム  ブリヤート自治共和国 竹内 勇 北海道  
4014第7収容所・第9部隊 15 20.11.-- タケウチ イシフミ  イルクーツク地方 竹内 佳文 福岡県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 19 20.12.22 タケウチ ウカサ  アルタイ地方 武内 官 宮崎県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 244 21.05.29 タケウチ カズオ イルクーツク地方 竹内 一男 長野県  
3008第24収容所・第4支部その1 71 21.02.13 タケウチ カズタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 和輝 愛知県  
6033第2017特別野戦病院 105 21.09.02 タケウチ カタオ  アムール地方 竹内 堅夫 岡山県  
3023第24収容所・第17支部その2 53 21.01.03 タケウチ カツイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 勝市 香川県  
3039第52収容所・第11支部 84 20.12.19 タケウチ キイチロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-131参照
3065カダラ村・第3墓地 131 20.12.19 タケウチ キンイチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武内 欽一郎 山梨県 3039-84参照
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 153 21.09.29 タケウチ キンゾ(ゾウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 62 21.03.09 タケウチ クニイチ プリモルスク地方(沿海地方) 竹内 國一 愛知県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 12 22.02.14 タケウチ クマオ  ハバロフスク地方 竹内 熊夫 福岡県  
3045第1484特別野戦病院 175 21.09.14 タケウチ ゲ(ギヨ)ルト(タ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 暉人 島根県  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 8 20.12.21 タケウチ ケンイチ  アムール地方 竹内 謹一 静岡県  
7018エラブカ墓地 59 21.05.08 タケウチ ケンジ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 竹内 健知 鳥取県  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 15 21.--.-- タケウチ ケンジロ  ハバロフスク地方 竹内 乾次郎 東京都  
埋葬地未記載 7711 1945.9.29 タケウチ コイチ    竹内 孝一 富山県  
9036第944特別軍病院墓地 518 22.10.06 タケウチ ゴロオ  ブリヤート自治共和国 武内 五郎 愛知県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 120 22.08.22 タケウチ サカエ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 榮 島根県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 681 21.04.05 タケウチ サカジロ(ロウ)  アルタイ地方 竹内 作次郎 北海道  
第513独立労働大隊   1946/3/1 タケウチ シシキチ チタ州 竹内 亥之吉 千葉県  
3003第24収容所・第5支部 303 21.03.02 タケウチ シノ−ロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 信次郎 静岡県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 220 21.04.20 タケウチ シヨ(シヨウ)イチ  アムール地方 竹内 清一 鳥取県  
2020第4収容所・第2支部 162 20.12.16 タケウチ シヨウイチ  ハバロフスク地方 竹内 正一 三重県  
8008第33収容所・第7支部 18 21.01.02 タケウチ シロ(ロウ) クラスノヤルスク地方 竹内 一郎 東京都  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 56 21.03.14 タケウチ シンコ(カ)チ ブリヤート自治共和国      
2027第4収容所・第1339特別野戦病院 1 23.11.05 タケウチ スエキチ  ハバロフスク地方 竹内 末吉 北海道  
3045第1484特別野戦病院 61 21.01.13 タケウチ スズンチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 静一 島根県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 221 22.04.16 タケウチ ストム  ハバロフスク地方 竹内 強 静岡県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 348 21.03.10 タケウチ セブロ(ロウ)  イルクーツク地方 竹内 三郎 愛知県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 207 21.02.02 タケウチ センイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5082第3428野戦病院・その1 232 22.04.07 タケウチ ゼンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹内 傅一 静岡県  
5012第11収容所・第2支部 5 --.--.-- タケウチ ソ(ソウ)イチ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹内 庄一 北海道  
死亡場所未記載   1950/10/5 タケウチ タイジロ       竹内貞二郎参照
  1950/10/5 タケウチ タイジロ クラスノヤルスク地方 竹内 貞二郎 長野県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 619 20.12.22 タケウチ タカチ  ハバロフスク地方 竹内 孝 福岡県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 146 21.07.02 タケウチ タケオ  クラスノヤルスク地方 竹内 武男 宮城県  
9036第944特別軍病院墓地 523 22.11.03 タケウチ タケオ  ブリヤート自治共和国 竹中 丈夫 長野県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 636 20.12.14 タケウチ タケシ  ハバロフスク地方 谷口 猛 石川県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 328 21.01.28 タケウチ タスケ  イルクーツク地方 竹内 多助 新潟県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 389 21.03.10 タケウチ タマゾ(ゾウ)  アルタイ地方 竹内 富三 愛知県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 170 20.12.26 タケウチ ツラナグ  ハバロフスク地方 武内 鶴吉 埼玉県  
5083第3428野戦病院・その2 221 22.04.07 タケウチ デンイチ プリモルスク地方(沿海地方)      
4008第7収容所・第5支部その1 20 23.06.07 タケウチ ト(タ)シオ  イルクーツク地方 竹内 俊雄 福井県  
5104第567個別労働大隊・第1墓地その1 15 22.01.15 タケウチ ト(タ)ソ(サ)ユキ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹内 利之 愛知県  
9062第99収容所・第16支部カラガンダ村 7 20.12.30 タケウチ ト(タ)タロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 竹内 藤太郎 東京都  
3017第24収容所・第12支部 326 21.02.24 タケウチ トクサブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武内 得三郎 青森県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 114 21.05.07 タケウチ トシオ ハバロフスク地方 竹内 利雄 愛媛県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 18 22.01.15 タケウチ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹内 俊雄 神奈川県  
3038第52収容所・第7支部 145 21.02.26 タケウチ ナオゾ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 猶藏 静岡県  
4064第1218特別野戦病院 114 21.03.30 タケウチ −ノチロ(ロウ) イルクーツク地方      
4035第7収容所・第39支部 7 22.02.04 タケウチ ハチロ  イルクーツク地方 竹内 八郎 千葉県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 185 21.03.20 タケウチ ハルオ  アルタイ地方 竹内 晴夫 宮崎県  
5102第3個別労働大隊・第2墓地 19 22.01.28 タケウチ ヒサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹内 久男 群馬県  
5102第3個別労働大隊・第2墓地 21 22.02.11 タケウチ ヒサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹内 秀夫 広島県  
4001第7収容所・第1小病院 202 20.12.20 タケウチ ヒデオ  イルクーツク地方 竹内 秀男 広島県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 22 21.12.23 タケウチ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹内 英夫 富山県  
8038第372収容所・第3墓地アングレン村 31 21.07.22 タケウチ ヒトシ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
8039アングレン墓地 101 21.08.21 タケウチ ヒトシ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 竹内 等 福井県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 237 21.03.24 タケウチ ヒロ(ラ)シ  アムール地方 竹内 博 富山県  
2030第5収容所・第2支部フルムリ村その1 12 21.04.10 タケウチ ヒロシ ハバロフスク地方 竹内 弘好 長野県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 304 21.03.30 タケウチ ブンイチロ(ロウ)  イルクーツク地方 竹内 文一郎 長野県  
埋葬地未記載 7264 1945.12.20 タケウチ マエヲ    竹内 益夫 静岡県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 202 21.02.19 タケウチ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 正雄 愛知県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 188 23.03.19 タケウチ マサヒロ  ハバロフスク地方 竹内 政廣 鹿児島県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 92 21.10.14 タケウチ マサミ  ハバロフスク地方 竹内 正己 広島県  
8015第34収容所・第6支部 47 21.01.15 タケウチ マサミ  クラスノヤルスク地方 竹内 正己 愛知県  
3003第24収容所・第5支部 315 21.03.05 タケウチ マスミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 真純 広島県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 340 21.02.18 タケウチ マツジロ(ロウ)  イルクーツク地方 竹内 松次郎 岩手県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 135 21.04.01 タケウチ ミツエ  ハバロフスク地方 竹内 三衛 埼玉県  
死亡場所未記載   1949/1/13 タケウチ ミト       武内美登参照
M・クリュチ分所墓地   1949/1/13 タケウチ ミト クラスノヤルスク地方 武内 美登 北海道  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 9 20.10.23 タケウチ ヤオシミ プリモルスク地方(沿海地方) 竹内 八十三 愛媛県  
4002第7収容所・第2病院 132 21.11.24 タケウチ ヤスオ  イルクーツク地方 小松 三代造 秋田県  
4010第7収容所・第8支部 132 21.02.02 タケウチ ヤスオ  イルクーツク地方 竹内 安夫 東京都  
3038第52収容所・第7支部 4 20.09.23 タケウチ ユウジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 祐次 静岡県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 206 21.02.09 タケウチ ユキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 幸男 宮崎県  
8008第33収容所・第7支部 19 21.01.02 タケウチ ヨシマツ  クラスノヤルスク地方 竹内 由松 東京都  
4049第32収容所・第4支部 13 23.02.16 タケウチ リオキチ  イルクーツク地方 竹内 良吉 富山県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 40 20.12.31 タケウチ リゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 武内 理三 神奈川県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 15 21.04.11 タケウラ ハツノ(ナ)ル  ハバロフスク地方 竹浦 初五郎 長崎県  
0011第46収容所・イズベストコフ工場地区 4 20.11.21 タケオ オアダ  ハバロフスク地方 大和田 武雄 千葉県  
0011第46収容所・イズベストコフ工場地区 13 20.12.10 タケオ キキクチ  ハバロフスク地方 菊地 武夫 秋田県  
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 91 21.01.29 タケオ キゾ(ゾウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
5062第15収容所・第13支部その1 30 21.01.29 タケオ キゾウ プリモルスク地方(沿海地方) 岳尾 喜藏 長崎県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 91 21.03.04 タケオ キムラ  プリモルスク地方(沿海地方) 木村 武 茨城県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 25 21.01.04 タケオ サト(トウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 佐藤 多慶男 山形県  
2020第4収容所・第2支部 163 20.12.18 タケオカ カオル  ハバロフスク地方 時岡 薫 岡山県  
9007第128収容所 243 21.05.12 タケオカ ケンイチ  アルタイ地方 高岡 勘市 山口県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 146 21.05.01 タケオカ ゲンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹岡 源一 京都府  
2025第4収容所・第1407野戦病院 163 21.01.20 タケオカ ツギオ  ハバロフスク地方 高岡 次男 福岡県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 17 20.11.10 タケオカ ブンド(ダ)  ハバロフスク地方 館岡 文藏 秋田県  
3045第1484特別野戦病院 104 21.04.14 タケオリ シギイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
埋葬地未記載 2266 - タケガキ ミノル   竹垣 實 香川県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 150 21.10.12 タケカコ センイチ  イルクーツク地方 竹中 清一 石川県  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 48 20.12.19 タケガシ コンゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武笠 勘三 三重県  
埋葬地未記載 1725 1948.10.30 タケガタ カツイチ    竹形 勝一 北海道  
コーカンド市墓地   1947/11/25 タケカワ フクセイ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 武川 福靜 鹿児島県  
第1独立労働大隊 - 1946/11/30 タケガワ マサカツ プリモルスク地方(沿海地方) 竹川 政勝 熊本県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 156 22.01.31 タケカワ メニチ  ハバロフスク地方 竹川 憲一 長野県  
5002第9収容所・第1369特別病院 487 24.08.10 タケグチ ゴロキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹内 五郎吉 栃木県  
9007第128収容所 54 21.02.07 タケグチ セ(シヨ)エ(ヨ)ツイ  アルタイ地方 滝口 正治 和歌山県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 64 21.04.07 タケグチ ナボル  クラスノヤルスク地方 谷口 登 愛媛県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 101 21.01.26 タケグチ ロクロ プリモルスク地方(沿海地方) 竹内 六郎 群馬県  
埋葬地未記載 2895 - タケクマ タカシ   武隈 孝 富山県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 138 21.01.16 タケゴロ(ロウ) コ(カ)ガミ プリモルスク地方(沿海地方)      
2005第1収容所・第2支部第2病院 185 21.03.20 タケサカ ミ−チ ハバロフスク地方      
9011第128収容所・第4支部 210 21.04.02 タケザキ キエ(ヨ)マ アルタイ地方 竹ア 喜代馬 高知県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 96 21.08.14 タケザキ スエオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 竹崎 末雄 熊本県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 344 21.04.01 タケザワ イサム  ハバロフスク地方 竹澤 勇 新潟県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 87 21.03.12 タケザワ エ(ヨ)シダ  アムール地方 竹澤 由司 群馬県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 900 21.03.04 タケザワ キナメ  ハバロフスク地方 武沢 要 徳島県  
6032第1468特別野戦病院 83 21.11.07 タケザワ キンゾ(ゾウ)  アムール地方 竹沢 金造 群馬県  
3045第1484特別野戦病院 116 21.05.30 タケザワ コ(カ)シヨアエ(ヨ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 滝澤 鼎 新潟県  
2002第1収容所・第1支部第2病院 7 22.01.19 タケザワ シゲオ  ハバロフスク地方 滝沢 繁雄 静岡県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 124 21.12.25 タケザワ シズオ  ハバロフスク地方 武澤 静夫 山形県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 83 20.12.11 タケザワ ス−  ハバロフスク地方 滝澤 澄男 千葉県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 34 20.11.10 タケザワ ソオタロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 竹澤 惣太郎 埼玉県  
6033第2017特別野戦病院 77 21.06.06 タケザワ ソオハチ  アムール地方 竹沢 惣八 群馬県  
3032第52収容所・第2支部 147 21.01.19 タケザワ タケイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 滝澤 竹一 新潟県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 22 20.12.29 タケザワ ト(タ)ミ イルクーツク地方      
埋葬地未記載 - タケザワ ノボル   竹澤 登 千葉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 323 20.11.10 タケザワ マサル  ハバロフスク地方 竹澤 勝 大分県  
8012第34収容所・第9支部プロシャトカ駅付近 5 21.02.14 タケザワ ミチオ  クラスノヤルスク地方 竹沢 三千雄 長野県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 131 21.10.15 タケザワ ミノル  プリモルスク地方(沿海地方) 滝沢 実 長野県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 74 21.01.29 タケシ イシオ  ハバロフスク地方 武井 義雄 長野県  
第1369病院   1946/7/5 タケシ イト プリモルスク地方      
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 13 22.02.14 タケジ ギイチ  ハバロフスク地方 竹治 義一 富山県  
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 30 21.01.20 タケシ スエタロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)     5112-30参照
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 30 21.01.20 タケシ スエタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 高瀬 周太郎 富山県 5034-30参照
グロデフスキー地区バルノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/12/21 タケシ チェイキ(チョイキ) プリモルスク地方(沿海地方)      
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 49 21.01.03 タケシ ヤモ(マ)グチ  ブリヤート自治共和国 山口 毅 神奈川県  
0016第46収容所・第10支部 3 20.12.29 タケシ ヤモ(マ)ト(タ)  ハバロフスク地方 大和 武 兵庫県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 20 --.--.-- タケシタ イサム プリモルスク地方(沿海地方)      
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 152 22.07.01 タケシタ イシオキ  イルクーツク地方 竹下 義行 鹿児島県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 79 20.10.26 タケシタ サダオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3010-12参照
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 12 20.10.26 タケシタ サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹下 貞夫 鹿児島県 3010-79参照
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 210 21.02.16 タケシタ サダトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹下 貞俊 鹿児島県 3019-151参照
2020第4収容所・第2支部 218 20.12.19 タケシタ サタル  ハバロフスク地方 武下 佐太郎 福岡県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 62 21.04.02 タケシタ サトル  クラスノヤルスク地方 竹下 悟 広島県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 151 20.12.22 タケシタ サンダトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3020-210重複
3042第52収容所・中央小病院墓地 55 22.07.14 タケシタ シイゴロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 82 21.02.05 タケシタ シロ(ロウ)  アルタイ地方 竹下 司郎 長野県  
3064カダラ村・第2墓地 42 22.07.14 タケシタ シンイロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹下 晋一郎 大分県  
5002第9収容所・第1369特別病院 337 22.11.24 タケシタ セオ(ソオ)サク  プリモルスク地方(沿海地方) 竹下 正三九 大分県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 104 21.03.14 タケシダ タイジ  クラスノヤルスク地方 竹下 丹治 千葉県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 149 20.12.10 タケシタ タカラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 瀧下 太吉 岐阜県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 47 20.11.24 タケシタ タツゾ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹下 鉄造 島根県  
埋葬地未記載 9236 1946.1.4 タケシタ チオタロ    竹下 長太郎 石川県  
2002第1収容所・第1支部第2病院 6 22.01.10 タケシタ ツルオ  ハバロフスク地方 竹下 強雄 熊本県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 51 21.08.09 タケシタ フミオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹下 文男 鹿児島県  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 8 21.--.-- タケシタ マツゾ  ハバロフスク地方 竹下 松造 福岡県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 314 21.03.27 タケシタ マモル  ハバロフスク地方 竹下 守 宮崎県  
7048第444個別労働大隊・タンボフ市 4 20.10.20 タケシタ ヤスオ  タンボフ地方 竹下 安雄 佐賀県  
2020第4収容所・第2支部 278 20.12.29 タケシタ リンペイ  ハバロフスク地方 竹下 林平 静岡県  
8004第33収容所・第4支部 31 22.01.20 タケシチエ ハルイチ  クラスノヤルスク地方 竹重 春一 山口県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 114 21.04.10 タケシバ ジユゼロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 高芝 重治郎 三重県  
5002第9収容所・第1369特別病院 181 22.06.09 タケシマ ケイイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 高島 謙一 兵庫県  
7047第5951特別野戦病院・キルサノフ市 29 21.10.09 タケシマ タクノ タンボフ地方      
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 134 21.04.04 タケシマ タケシ  アルタイ地方 竹島 武士 福井県  
7049キルサノフ村墓地 26 21.10.08 タケシマ トシオ タンボフ地方 竹島 敏夫 京都府  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 51 21.07.27 タケジマ(モ) ハリオ  ハバロフスク地方 竹島 教雄 福島県  
ホロリ地区ルカシェフカ村第一捕虜墓地 - 1946/3/31 タケシモ ヨシハロ プリモルスク地方(沿海地方)      
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 74 21.01.04 タケジロ(ロウ) ハロ(ラ) プリモルスク地方(沿海地方)     5062-13参照
5062第15収容所・第13支部その1 13 21.01.04 タケジロ(ロウ) ハロ(ラ)  プリモルスク地方(沿海地方) 原 武二郎 福岡県 5065-74参照
7024第58収容所・第1支部 2 22.02.12 タケステ アサケイ モルドワ自治共和国(モルドヴィア共和国) 武捨 朝吉 長野県  
イルクーツク市第1218特別病院 - 1946年1月30日 タケダ  イルクーツク州      
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 28 21.01.09 タケダ アキラ プリモルスク地方(沿海地方) 武田 玲 東京都 5078-34参照
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 34 21.01.10 タケダ アキラ プリモルスク地方(沿海地方)     5078-28重複
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 18 20.12.19 タケダ アツシ  クラスノヤルスク地方 武田 篤 埼玉県  
第24収容所   1945/12/22 タケダ イエ(ヨ)シカ チタ州 武田 好道(近) 静岡県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 302 21.01.30 タケダ イオキチ イルクーツク地方     4064-71参照
4064第1218特別野戦病院 71 21.01.30 タケダ イキチ イルクーツク地方     4073-302参照
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 302 20.11.28 タケダ イセオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹田 伊勢雄 山形県  
5228第568労働大隊・ノボスイソエフカ村 11 21.03.13 タケダ イチロ プリモルスク地方(沿海地方)     5228-11重複
6033第2017特別野戦病院 38 21.02.09 タケダ エイ(イイ)チ  アムール地方 竹田 與一 愛媛県  
5045第15収容所・第1支部クルーブヌィ村 12 21.02.11 タケダ エイジ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹田 榮二 山形県  
4001第7収容所・第1小病院 158 20.12.08 タケダ エイテラ  イルクーツク地方 高田 栄太郎 熊本県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 331 20.11.21 タケダ カズマ  ハバロフスク地方 武田 一馬 佐賀県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 98 23.08.25 タケダ カツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹田 一男 福島県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 138 21.07.04 タケダ ガラク イルクーツク地方 武田 五六 長野県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 68 21.10.15 タケダ ギイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武田 義一 鹿児島県  
4002第7収容所・第2病院 196 22.09.22 タケダ ギイチ  イルクーツク地方 武田 儀一 大阪府  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 50 23.06.21 タケタ キノ(ナ)ゼ ブリヤート自治共和国 武田 金之丞 岩手県  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 44 21.01.18 タケダ キムバ  ハバロフスク地方 舘田 金兵衛 青森県  
5068第15収容所・第17支部サマルカ村 6 21.03.12 タケダ キヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 武田 清 北海道  
2025第4収容所・第1407野戦病院 380 21.03.19 タケダ キンイチ  ハバロフスク地方 武田 金一 長野県  
6038第415収容所墓地 37 22.02.22 タケダ グアジ ハリコフ地方 武田 梅市 岡山県  
8017第34収容所・第8支部その1 4 20.11.17 タケダ クマタロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 武田 駒太郎 福岡県  
0016第46収容所・第10支部 45 21.04.17 タゲダ クムニヤ  ハバロフスク地方 武田 錦也 山形県  
マリタ駅 1946.2.10 タケダ ケンキチ イルクーツク州 武田 健吉 福島県  
6008第6収容所・第11支部エロフェイパーブラビチ駅 39 22.04.01 タケダ ケンゴロ(ロウ)  アムール地方 武田 兼五郎 秋田県  
0014第46収容所・ラズドリノエ地区 9 21.03.02 タケダ コ(カ)サイチ  ハバロフスク地方 竹田 小三市 愛媛県  
4002第7収容所・第2病院 25 21.02.28 タケダ ゴロオ  イルクーツク地方 武田 五郎 東京都  
埋葬地未記載 4328 1946.5.27 タケダ ゴンノスケ    舘田 權之助 青森県  
9054第45収容所・第4支部ウスチカメノゴルスク市 26 22.06.07 タケダ サイチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 武田 佐一 東京都  
埋葬地未記載 - 1947.2.21 タケダ サダユキ   武田 貞幸 神奈川県  
9073第347収容所・第3支部ウスチカメノゴルスク市2 17 22.07.07 タケダ サチ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 350 21.03.13 タケダ サブロ(ロウ)  イルクーツク地方 竹田 三郎 愛媛県  
2051第17収容所・第4支部スヴァトゴルスキー地区 6 21.01.27 タケダ シゲオ  ハバロフスク地方 武田 重夫 佐賀県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 199 22.02.03 タケダ シユイジ  ハバロフスク地方 竹田 修次 石川県  
5021第12収容所・第2支部アルチョム市 42 22.02.21 タケダ ジユウロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 武田 十郎 新潟県  
8018第34収容所・第8支部その2 26 21.05.29 タケダ シユンイチ  クラスノヤルスク地方 竹田 俊一 山形県  
5002第9収容所・第1369特別病院 1 22.02.06 タケダ シヨ(シヨウ)ジ  プリモルスク地方(沿海地方) 武田 俊二 大阪府  
3017第24収容所・第12支部 149 21.02.21 タケダ シヨオト(タ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武田 昌登 長野県  
9044第40収容所・第1支部アルマ・アタ市 10 21.10.26 タケダ ジロオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 竹田 次郎 東京都  
3017第24収容所・第12支部 177 21.02.07 タケダ セイイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武田 清一 山形県 47-9同姓同名
0047ハバロフスク墓地 9 20.11.13 タケダ セイチ  ハバロフスク地方 武田 清一 山形県 3017-177同姓同名
4050第32収容所・第5支部 3 21.08.11 タケダ セイロク イルクーツク地方     4073-303参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 303 21.08.12 タケダ セイロク  イルクーツク地方 武田 清六 山形県 4050-3参照
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 11 21.01.23 タケダ タクジロウ  プリモルスク地方(沿海地方) 武田 徳治郎 北海道  
2025第4収容所・第1407野戦病院 375 21.03.18 タケダ タケオ  ハバロフスク地方 武田 猛雄 岡山県  
埋葬地未記載 - タケダ タケシ   竹田 武 山形県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 145 21.01.03 タケタ タケシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武田 武司 滋賀県  
4045第31収容所・第4支部 49 21.01.21 タケダ タケシ  イルクーツク地方 武田 武 愛知県  
第513独立労働大隊   1946/1/26 タケダ タスケ チタ州 武田 東助 秋田県  
9007第128収容所 285 21.06.07 タケダ タダシ  アルタイ地方 竹田 忠 愛媛県  
2058第17収容所・第12支部ビキン市 16 21.03.30 タケダ タダヨシ  ハバロフスク地方 武田 定慶 高知県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 393 21.02.16 タケダ タツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武田 竹雄 大阪府  
3032第52収容所・第2支部 151 21.01.21 タケダ タト(タ)ジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高田 友次郎 奈良県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 66 22.08.28 タケダ タネ(ニヨ)シ プリモルスク地方(沿海地方)      
5084第4865特別軍病院・第1墓地 46 20.12.03 タケダ タネハロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方) 武田 兼春 長野県  
5068第15収容所・第17支部サマルカ村 14 21.04.07 タケダ タモツ  プリモルスク地方(沿海地方) 武田 保 北海道  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 202 22.03.31 タケダ タロ(ロウ)  イルクーツク地方 竹田 太郎 岩手県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 146 21.10.03 タケダ タロオ  イルクーツク地方 武田 虎雄 静岡県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 44 20.12.19 タケタ ツクタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武田 徳太郎 愛媛県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 26 22.02.17 タケダ ツナオ  プリモルスク地方(沿海地方) 武田 綱男 和歌山県  
5083第3428野戦病院・その2 264 22.07.18 タケダ テツオ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-230参照
5082第3428野戦病院・その1 230 22.07.18 タケダ テツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 武田 哲夫 北海道 5083-264参照
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 48 21.03.29 タケダ トウ(ツ)ヘイ  ブリヤート自治共和国 武田 忠平 岩手県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 183 21.02.24 タケダ トシアキ  アムール地方 武田 利秋 宮崎県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 38 21.01.16 タケダ トシオ アルタイ地方 竹田 俊雄 山口県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 317 20.11.21 タケダ トシオ  ハバロフスク地方 武田 敏男 愛媛県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 331 21.01.25 タケダ トシオ  イルクーツク地方 武田 敏雄 北海道  
9041第37収容所・バルハシ市 39 22.05.07 タケダ トシオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 竹田 敏夫 愛媛県  
4035第7収容所・第39支部 3 21.12.13 タケダ トマツ  イルクーツク地方 竹田 保 富山県  
埋葬地未記載 4227 1946.3.31 タケダ トミオ    竹田 富雄 山形県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 137 21.01.12 タケダ トラジロ  ハバロフスク地方 竹田 虎次郎 愛媛県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 203 21.02.19 タケダ ノブオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武田 信雄 宮崎県  
埋葬地未記載 - タケダ ノブトシ   武田 信俊 徳島県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 150 22.04.02 タケタ ハキジ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 竹田 伯次 山形県  
埋葬地未記載 - タケダ ハジメ   武田 肇 福岡県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 326 20.11.15 タケダ ヒコイチ  イルクーツク地方 武田 彦一 山形県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 363 21.02.15 タケダ ヒデオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武田 秀夫 千葉県  
4024第7収容所・第22支部 65 21.03.06 タケダ ヒラシ  イルクーツク地方 竹田 弘 熊本県  
5002第9収容所・第1369特別病院 421 23.07.08 タケダ フクサブロオ  プリモルスク地方(沿海地方) 武田 福三郎 兵庫県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 343 21.08.24 タケダ ホズミ  アムール地方 竹田 穂積 兵庫県  
埋葬地未記載 1756 1947.4.7 タケダ マサキチ    武田 政吉 北海道  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 47 20.11.06 タケダ マサデロ(ロウ) ハバロフスク地方      
3039第52収容所・第11支部 13 20.11.08 タケダ マサミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-128参照
3065カダラ村・第3墓地 128 20.11.08 タケダ マサミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武田 政美 広島県 3039-13参照
埋葬地未記載 6962 1949.4.26 タケダ マサヤ    武田 正也 岡山県  
8021第434労働大隊・クラスノヤルスク地区 28 21.05.02 タケダ マサヨシ クラスノヤルスク地方 武田 正良 大阪府  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 65 23.06.26 タケダ マスオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 武田 益樹 愛媛県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 77 23.07.26 タケダ ミチヒコ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 武田 通彦 鹿児島県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 84 22.01.09 タケダ ミツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武田 三男 秋田県  
9007第128収容所 298 21.06.17 タケダ ミノル  アルタイ地方 武田 實 愛知県  
9011第128収容所・第4支部 44 20.12.23 タケダ ミノル  アルタイ地方 武田 實 長野県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 424 22.02.05 タケダ モ(マ)コト  アムール地方 武田 誠 宮城県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 5 20.12.12 タケダ ヤイチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武田 彌七郎 山形県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 195 22.06.09 タケダ ヤス  ハバロフスク地方 武田 保 熊本県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 72 23.07.13 タケダ ユキマシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 武田 幸松 北海道  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 225 21.05.14 タケダ ユジモ イルクーツク地方      
マリタ駅 1214 1946.1.3 タケダ ユタキ イルクーツク州 武田 豊 千葉県  
9084第99収容所・第1支部 229 22.11.26 タケダ ヨシウキ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 武田 義行 広島県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 315 20.11.28 タケダ ヨシオ(ア)キ  イルクーツク地方 武田 義明 愛媛県  
埋葬地未記載 1320 1946.8.2 タケダ ヨシカトウ    高田 義和 群馬県  
埋葬地未記載 - 1947.7.8 タケダ リュウタロウ   竹田 龍太郎 奈良県  
4205第32収容所・第12支部ウソリエ 12 21.03.24 タケダ レインタロ  イルクーツク地方 武田 治太郎 群馬県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 122 21.01.04 タケタ(ト) シユクタロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5102第3個別労働大隊・第2墓地 20 22.02.01 タケタサ ヤスオ  プリモルスク地方(沿海地方) 武政 保雄 岡山県  
埋葬地未記載 2577 1947.3.1 タケダセ マゴスケ    竹田 孫助 山形県  
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 14 21.02.12 タケダツィ ケタイ  ケメロボ地方 竹田津 健一 大分県  
0047ハバロフスク墓地 250 25.07.28 タケダテ フミオ  ハバロフスク地方 武立 文雄 北海道  
埋葬地未記載 1741 1948.7.17 タケタニ ユキオ    竹ノ谷 行夫 和歌山県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 81 22.01.05 タケチ カズミ  ハバロフスク地方 武智 計美 愛媛県  
4002第7収容所・第2病院 157 22.01.23 タケチ ズンジロウ イルクーツク地方 竹智 純治郎 岐阜県  
第1563特別病院 4138 1946.11.13 タケチ トクナガ ジョージア共和国 武智 徳長 愛媛県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 100 21.01.30 タケチ フクオ  アムール地方 武智 富久夫 三重県  
9041第37収容所・バルハシ市 17 21.04.27 タケツイト(タ) タケオシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 武内 社喜 高知県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 932 21.05.11 タケツチ ヨシト(タ)  アルタイ地方 滝口 由太郎 千葉県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 65 21.01.10 タケツナ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹綱 芳男 大阪府  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 421 22.02.19 タケド シイトシ(サアトシ,セガトシ)  ハバロフスク地方 田 繁俊 福岡県  
8033第288収容所・その2 130 22.11.17 タケトミ タカシ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 武富 鷹次 佐賀県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 60 23.01.19 タケナ(ノ)シタ セキタ(ト)シ  イルクーツク地方 竹之下 重利 宮崎県  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/11/5 タケナウチ ホヤシ プリモルスク地方(沿海地方) 竹之内 林 鹿児島県  
3005第24収容所第1、第4支部カダラ駅 38 23.07.02 タケナウチ マサキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-203参照
3065カダラ村・第3墓地 203 23.07.-- タケナウチ マサキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武内 政清 高知県 3005-38参照
カザン市第2刑務所   1946/10/16 タケナカ アイチ タタールスタン共和国      
埋葬地未記載 - タケナカ アキオ   竹中 秋男 石川県  
2053第17収容所・第6支部 31 21.01.01 タケナカ アキラ ハバロフスク地方 高橋 明 福島県  
埋葬地未記載 - タケナカ キヨシ   竹中 清 長崎県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 105 21.02.04 タケナカ シヨオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹中 正二 岐阜県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 161 20.11.09 タケナカ スズマ  ハバロフスク地方 竹中 静馬 岐阜県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 646 22.09.20 タケナカ タカシ  ハバロフスク地方 竹中 孝 大阪府  
5015第11収容所・第6支部 16 --.--.-- タケナカ タダト(タ)  プリモルスク地方(沿海地方) 竹中 忠人 大分県  
6028第20収容所・第17支部 4 21.04.25 タケナカ テイジ  アムール地方 竹中 貞治 福井県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 58 21.02.24 タケナカ ナブゾオ  ハバロフスク地方 竹中 信藏 北海道  
8018第34収容所・第8支部その2 6 21.01.06 タケナカ ハルオ  クラスノヤルスク地方 武中 春夫 岡山県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 165 21.11.01 タケナガ ヒロシ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹中 弘 和歌山県  
3066第52収容所第10支部 7   タケナカ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹半 政雄 徳島県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 521 22.11.08 タケナガ ユキオ  アムール地方 竹長 幸雄 広島県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 148 22.03.28 タゲナカ ユキマサ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 竹永 幸政 大分県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 47 21.08.06 タケヌチ トシオ  ハバロフスク地方 竹之内 利夫 鹿児島県  
0047ハバロフスク墓地 50 21.01.18 タケヌラ サブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 竹村 三郎 兵庫県  
第24収容所   1945/12/21 タケノ ケイチ チタ州      
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 81 20.12.02 タケノ シマイチ  ハバロフスク地方 竹野 島市 広島県  
セルゲーエフカ - 1947.9.20 タケノ マサキネ プリモルスク地方(沿海地方) 竹野 正清 山口県  
5096第562個別労働大隊・ルカショフカ村 2 21.01.14 タケノ ヤルコ(カ) プリモルスク地方(沿海地方)      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 346 21.03.01 タケノ ヨシオ  イルクーツク地方 館野 由雄 茨城県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 26 21.06.15 タケノ(ナ)グチ イワオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 竹之内 巖 鹿児島県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 178 21.05.29 タケノイ トシタキ  ハバロフスク地方 竹之井 利武 宮崎県  
2041第16収容所・第6支部 1 20.11.29 タケノウチ イサオ  ハバロフスク地方 竹之内 薫 千葉県  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 9 21.--.-- タケノウチ シズオ  ハバロフスク地方 竹之内 静雄 静岡県  
8039アングレン墓地 100 21.08.05 タケノウチ ト(トウ)(タ)ヘイ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 竹之内 戸平 鹿児島県 8037-20参照
8037第372収容所・第2墓地アングレン村 20 21.08.05 タケノウチ トコイ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-100参照
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 16 --.--.-- タケノウチ ミチオ プリモルスク地方(沿海地方)      
9036第944特別軍病院墓地 446 22.01.22 タケノウチ リケヤ  ブリヤート自治共和国 竹之内 力也 鹿児島県  
第567独立労働大隊沿海地方
スチャンスキー地区チグロワヤ駅
1946.3.11 タケノカ トムオヒ プリモルスク地方(沿海地方) 竹中 徳義(儀) 長野県  
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 21 23.11.25 タケノグチ ハジメ  ハバロフスク地方 竹之内 元 鹿児島県  
4001第7収容所・第1小病院 230 21.01.01 タケノシ タサブロ(ロウ)  イルクーツク地方 竹腰 太三郎 滋賀県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 7 20.12.24 タケノジ ヨシミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹之内 芳道 鹿児島県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 104 21.08.05 タケノシタ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹ノ下 義雄 鹿児島県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 40 21.03.02 タケハシ カンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高橋 勘蔵 千葉県  
9036第944特別軍病院墓地 234 21.05.03 タケハジ キズオ  ブリヤート自治共和国 高萩 喜久夫 滋賀県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 49 --.--.-- タケハシ ナオキチ  ドネツク地方 高橋 直吉 宮城県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 168 21.03.06 タケバシ マサキズ イルクーツク地方      
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 86 21.02.04 タケハタ タマツ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹端 保 愛知県  
第24収容所   1945/12/27 タケバノ スケシ チタ州      
7014第5889特別野戦病院墓地 30 22.11.12 タケハマ ト(タ)ラシテ  オレンブルク地方 竹花 虎重 長野県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 181 21.03.13 タケバヤシ トオキチ イルクーツク地方 竹林 藤吉 大阪府  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 90 21.12.01 タケハラ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹原 和夫 和歌山県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 198 24.02.24 タケハラ シヨオジ  ハバロフスク地方 竹ケ原 正二 東京都  
5068第15収容所・第17支部サマルカ村 13 21.03.30 タケハラ セイタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 竹原 清太郎 岩手県  
8001第33収容所・第1支部 129 21.02.01 タケハラ トシイチ  クラスノヤルスク地方 竹原 敏一 和歌山県  
2006第3099特別病院墓地 346 22.07.30 タケハラ ヒサオ  ハバロフスク地方 竹原 壽夫 三重県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 330 21.01.30 タケハラ ブミエ  イルクーツク地方 竹原 文平 静岡県  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 13 21.--.-- タケハラ マサハル  ハバロフスク地方 竹原 正春 宮崎県  
3046第52収容所・第8支部 26 22.02.10 タケハラ マサル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹原 正男 山口県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 367 21.03.09 タケハラ ミツグ  アルタイ地方 竹原 貢 徳島県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 222 22.02.14 タケヒサ イワオ  プリモルスク地方(沿海地方) 武久 岩雄 北海道  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 132 23.06.09 タケブ エイジ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 竹武 英二 新潟県  
2022第4収容所・第5支部 24 21.01.20 タケフタ ニクホ  ハバロフスク地方 竹渕 菊保 群馬県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 52 21.06.22 タケブチ トシカト(タ) プリモルスク地方(沿海地方) 高渕 利勝 香川県  
4020第7収容所・第17及び第22支部 31 23.06.07 タケベ ジユロ  イルクーツク地方 武部 十郎 群馬県  
5002第9収容所・第1369特別病院 258 22.10.02 タケボ(バ)ヤシ マスキ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹林 益樹 高知県  
8001第33収容所・第1支部 157 21.02.16 タケマサ アキラ  クラスノヤルスク地方 竹政 明 栃木県  
9016第6収容所・第4支部グシノオゼルスキー駅 4 21.05.02 タケマツ ヒロシ  ブリヤート自治共和国 高松 博 愛知県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 25 21.01.20 タケマト(タ) ヨシタロ(ロウ) ブリヤート自治共和国 竹本 由太郎 奈良県  
4001第7収容所・第1小病院 10 20.11.02 タケミタ シチチオ  イルクーツク地方 竹下 吉太郎 島根県  
9036第944特別軍病院墓地 282 21.06.02 タケミヤ センジロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 高宮 新次郎 京都府  
3040第52収容所・第12支部 45 21.01.09 タケムラ アツシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-116参照
3063カダラ村・第1墓地 116 21.01.09 タケムラ アツシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹村 篤 静岡県 3040-45参照
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 213 23.03.24 タケムラ イサム  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 竹村 勇 熊本県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 9 20.11.13 タケムラ エ(ヨ)キゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 竹村 幸造 大阪府  
3003第24収容所・第5支部 94 21.02.01 タケムラ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 武村 一夫 佐賀県  
2006第3099特別病院墓地 265 22.02.17 タケムラ キヨシ  ハバロフスク地方 竹村 喜好 北海道  
3054第515労働大隊 24 20.11.03 タケムラ ジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹村 次郎 京都府  
9006第36収容所・第5支部 195 21.05.18 タケムラ セ(セイ)イチ  アルタイ地方 竹村 正二 滋賀県  
9036第944特別軍病院墓地 271 21.05.24 タケムラ チヨウジ  ブリヤート自治共和国 竹村 忠治 秋田県  
3017第24収容所・第12支部 238 21.02.17 タケムラ ツヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹村 剛 山形県  
4002第7収容所・第2病院 31 21.03.13 タケムラ ナリヤ イルクーツク地方      
5002第9収容所・第1369特別病院 81 22.05.10 タケムラ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹村 秀雄 静岡県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 132 21.03.11 タケムラ ヒデニ  ハバロフスク地方 竹村 秀喜 高知県  
8015第34収容所・第6支部 179 21.02.18 タケムラ マサオ  クラスノヤルスク地方 竹森 正夫 広島県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 75 21.07.05 タケムラ マサノブ  ハバロフスク地方 竹村 正信 東京都  
7050コチェトフカ村墓地 24 22.01.06 タケムラ ユシタカ  タンボフ地方 武村 義孝 愛媛県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 91 21.09.02 タケムラ ヨシイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹村 芳一 奈良県  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 21 22.01.06 タケムラ ヨシタカ タンボフ地方      
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 76 21.02.13 タケモ(マ)タ カツゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 滝本 浩三 神奈川県  
埋葬地未記載 2947 1947.5.28 タケモト エ(ヨ)シカツ    竹本 義勝 石川県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 324 21.06.25 タケモト クニハル  イルクーツク地方 竹本 國春 鳥取県  
2010第1収容所・第4支部第4病院 41 21.04.13 タケモト ケンサク  ハバロフスク地方 竹本 権作 和歌山県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 201 21.02.22 タケモト ケンゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 瀧本 慶三 熊本県  
3003第24収容所・第5支部 675 22.01.26 タケモト サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹俣 貞雄 福島県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 3 21.01.27 タケモト シゲヒト  プリモルスク地方(沿海地方) 竹本 繁人 広島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 314 22.11.01 タケモト スエト  プリモルスク地方(沿海地方) 竹本 末人 熊本県  
3039第52収容所・第11支部 59 20.12.02 タケモト タカヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
埋葬地未記載 - タケモト タケジロウ   竹本 竹次郎 奈良県  
3065カダラ村・第3墓地 130 20.12.02 タケモト タケヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹本 武義 広島県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 1 --.--.-- タケモト ヒトシ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹本 等 熊本県  
3065カダラ村・第3墓地 129 20.12.12 タケモト マ(モ)モ(マ)ル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹本 守 広島県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 91 22.03.09 タケモト マサイチ プリモルスク地方(沿海地方) 竹本 政一 大阪府  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 30 20.10.09 タケモト マサウ−  ハバロフスク地方 武本 正 兵庫県  
3039第52収容所・第11支部 77 20.12.12 タケモト ミモ(ノ)ル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 189 --.--.-- タケモト ヤイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹本 弥一 大阪府  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 134 21.05.17 タケモト ヤスシ  イルクーツク地方 竹本 保 山口県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 39 20.11.21 タケモリ サカエ  プリモルスク地方(沿海地方) 高森 栄 福島県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 89 22.03.05 タケヤ ゲンゾオ  プリモルスク地方(沿海地方) 竹谷 源藏 青森県  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 44 21.05.05 タケヤ ジキチ  アムール地方 武谷 次吉 福岡県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 304 24.01.14 タケヤ ユキオ  ハバロフスク地方 竹谷 幸男 北海道  
9038第29収容所・第2支部 40 22.01.27 タケヤマ ヨスルノ(ナ)ウ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 武山 善直 宮城県  
3045第1484特別野戦病院 142 21.07.31 タケユチ ヨシナブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 嘉信 愛知県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 38 21.01.14 タケヨ(イオ) カリ(ギ)タロ(ロウ)  アムール地方 竹野 亀太郎 島根県  
4045第31収容所・第4支部 46 20.12.26 タケワカ ケンギロ(ロウ)  イルクーツク地方 竹中 健次郎 鳥取県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 73 20.12.23 タケワキ セ(セイ)ジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹脇 重治 東京都  
6032第1468特別野戦病院 32 21.05.19 タケン タチオ  アムール地方 武井 辰雄 埼玉県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 26 21.01.26 タゴ(ガ) エイイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 多賀 伊一 岐阜県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 67 21.03.12 タゴ(ガ) カシチロオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 多田 嘉七郎 奈良県  
7004第1149特別野戦病院・ザポロジーエ市その3 23 23.04.01 タコ(カ)イ ゴウシ  ザポロジーエ地方 高井 郷志 長野県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 53 21.01.11 タコ(カ)イ シンペイ ハバロフスク地方      
4010第7収容所・第8支部 11 21.01.03 タコ(カ)ガシ テツオ イルクーツク地方      
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 49 --.--.-- タコ(カ)コ(カ)シ ト(タ)キジロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方) 橋 時次郎 東京都  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 6 20.11.19 タコ(カ)サキ ナゴ(ガ)オ  ブリヤート自治共和国 高崎 長夫 東京都  
4010第7収容所・第8支部 255 21.02.20 タコ(カ)ジ クイイ イルクーツク地方      
9005第36収容所・第6支部ビイスク市 61 21.09.17 タコ(カ)シマ カスオ  アルタイ地方 高嶋 一夫 大分県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 8 20.11.10 タコ(カ)ダ コオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹田 耕治 栃木県  
埋葬地未記載 7642 1945.11.7 タコ(カ)バタイキ タダオ    高畠 忠雄 岡山県  
8040タシケント市墓地 59 23.03.27 タコ(カ)ハラ マサミ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 竹原 仙之助 長野県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 46 21.08.23 タコ(カ)モ(マ)ト(タ) シギヨ(エ)シ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 竹元 重義 鹿児島県  
8005第33収容所・第5支部 27 21.01.25 タコ(カ)ヤマ シデナブ  クラスノヤルスク地方 高山 重信 山梨県  
9027第30収容所・第6支部その1 25 21.01.28 タコ(カ)ヤマ ユ(ユウ)ゾ(ゾウ)  ブリヤート自治共和国 高山 勇三 宮城県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 638 20.12.21 タコ(カ)リ クセニチ  ハバロフスク地方 武鑓 健一 岡山県  
第3475病院   1946/2/17 タコガイ マイゼタ(マシチェタ) ハバロフスク地方 高橋 広太郎 北海道  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 36 21.01.16 タコツキ シンタロウ  ハバロフスク地方 高槻 新太郎 鹿児島県  
9084第99収容所・第1支部 86 21.10.14 タコナシ ヒサウロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 高梨 寿雄 千葉県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 212 21.04.07 タコヤマ エチノスケ  ハバロフスク地方 高山 七之助 千葉県  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 44 22.07.12 ダサイ マサヨシ タンボフ地方     7050-48参照
7050コチェトフカ村墓地 48 22.07.12 ダサイ マサヨシ  タンボフ地方 太細 正義 北海道 7045-44参照
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 28 21.04.14 タサイチ タケオ ハバロフスク地方      
2022第4収容所・第5支部 108 21.10.12 タサイナ イサム ハバロフスク地方      
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 15 20.11.04 タサオ ツギオ  ハバロフスク地方 田代 次男(雄) 熊本県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 14 20.11.03 タザオエ シゲオキ ハバロフスク地方      
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 293 21.02.28 タサカ イワノ ハバロフスク地方      
3003第24収容所・第5支部 228 13.. タサカ テイゾ(ゾウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 登坂 貞藏 群馬県  
埋葬地未記載 2622 - タサカ ヒロム   田坂 廣務 広島県  
9036第944特別軍病院墓地 297 21.06.12 タサカ フジオ  ブリヤート自治共和国 田坂 富士男 広島県  
埋葬地未記載 4398 1945.11.5 タザキ アチヨシ    田崎 秋義 宮崎県  
9007第128収容所 170 21.03.16 タザキ イサム  アルタイ地方 田ア 勇 大阪府  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 5 21.01.25 タザキ カツマル イルクーツク地方 田ア 勝丸 長崎県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 147 21.01.16 タザキ キイチ  ハバロフスク地方 田崎 喜一 新潟県  
5002第9収容所・第1369特別病院 329 22.11.18 タ−ザキ ジスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 立脇 治助 兵庫県  
2008第1収容所・第4支部第1病院 21 21.02.09 タザキ ゼネ(ゼンエ)ゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 田崎 善壽 栃木県  
9006第36収容所・第5支部 11 20.12.03 タザキ ソオイチ  アルタイ地方 田崎 宗一 熊本県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 205 21.04.16 タザキ タニロ(ロウ) イルクーツク地方 田崎 藤太郎 長崎県  
9084第99収容所・第1支部 14 21.02.14 タザキ ナオジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田崎 直治 新潟県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 2 20.10.08 タザキ フサオ  クラスノヤルスク地方 田崎 房雄 佐賀県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 320 21.01.17 タサキ マサオ イルクーツク地方 田崎 正夫 栃木県  
2006第3099特別病院墓地 323 22.06.04 タザキ マサミ  ハバロフスク地方 田ア 正巳 福島県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 488 21.08.19 タサキ ヤサク チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3003-437参照
3003第24収容所・第5支部 437 21.08.20 タサキ ヤサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 戸崎 弥作 栃木県 3001-488参照
6027第20収容所・第15支部 1 20.12.12 タサシ ウメ− アムール地方      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 330 21.07.21 タサド(ダ) シイロ(ラ) イルクーツク地方 豊田 七郎 東京都  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 256 22.07.06 タザマ ヨシハル  イルクーツク地方 田島 良博 青森県  
2004第1収容所・第2支部付属第2病院 1 20.10.09 タサミ アサジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 辰巳 浅二郎 奈良県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 118 22.02.20 タザミ タキジ  イルクーツク地方 戸島 龍治 秋田県  
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 51 20.12.06 タサモ(マ)サ ノムラ プリモルスク地方(沿海地方)      
2025第4収容所・第1407野戦病院 675 23.08.11 タザラ シンキチ  ハバロフスク地方 田澤 新吉 青森県  
2901第47収容所第1支部 23   タザワ イチオ ハバロフスク地方 田沢 市男 青森県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 22 21.01.01 タザワ エ(ヨ)(イ)チ  プリモルスク地方(沿海地方) 田澤 陽一 新潟県  
2020第4収容所・第2支部 178 20.12.19 ダサワ カニチアツ  ハバロフスク地方 大澤 兼松 岐阜県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 257 21.01.30 タザワ ジゲト(タ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鱒沢 茂人 岩手県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 308 21.03.04 タザワ ソオキチ  アルタイ地方 兎澤 惣吉 秋田県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 362 21.02.14 タザワ ツネオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田沢 常男 岩手県  
ハラグン駅 - 1945.12.1 タザワ ブンタラ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 戸澤 文太郎 秋田県  
3017第24収容所・第12支部 397 21.02.22 タザワ マサミツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田澤 正光 岩手県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 426 21.03.13 タザワ ミツグ  アルタイ地方 戸沢 貢 石川県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 75 20.12.28 タザワ ヤスジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田澤 保二 愛知県  
2020第4収容所・第2支部 197 20.12.14 タザワ ヤノスケ  ハバロフスク地方 田澤 彌之助 滋賀県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 511 22.09.20 タザワ ヨシロ  アムール地方 田澤 與四郎 山形県  
4064第1218特別野戦病院 140 21.05.01 タ−−シ シヨオシチ イルクーツク地方      
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 27 20.11.12 タシイマ(モ) ヒデオ ハバロフスク地方 田島 秀雄 長崎県  
2022第4収容所・第5支部 81 22.04.28 タシウラ カツヘイ  ハバロフスク地方 田村 勝平 福島県  
埋葬地未記載 - タシカ ケイジ   田鹿 敬治 新潟県  
9032第30収容所・第10支部シャブル地区 20 21.03.23 タジカワ エイジロウ  ブリヤート自治共和国 立川 栄次郎 神奈川県  
5217第555労働大隊・スパスク市 8 21.09.30 タシカワ ヨシオ プリモルスク地方(沿海地方) 石川 美榮 山口県  
4001第7収容所・第1小病院 11 20.11.02 タシバニ シギチ  イルクーツク地方 立花 憲弌 佐賀県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 261 21.06.09 タシハラ タグジ イルクーツク地方 冨原 辰次 滋賀県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 50 21.01.15 タジマ キゲチ  アムール地方 多嶋 喜八 石川県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 10 21.02.28 タジマ サイダ  ハバロフスク地方 田島 才治 愛知県  
5057第15収容所・第11支部マトヴェエフカ村 46 21.06.14 タジマ シゲオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田島 重雄 愛知県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 195 21.01.26 タジマ セイタ  ハバロフスク地方 田島 正一 新潟県  
9011第128収容所・第4支部 182 21.02.25 タジマ テルヒロ  アルタイ地方 田島 照弘 山口県  
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 タジマ トキジ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 タジマ トキジ イルクーツク州      
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 40 21.03.05 タジマ ハサキ ハバロフスク地方 戸島 幹 北海道  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 79 21.10.04 タジマ ハツオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田島 初男 東京都  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 21 21.01.13 タジマ ハブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田島 信夫 長野県  
5083第3428野戦病院・その2 214 22.04.01 タジマ ヒデオ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-223参照
5082第3428野戦病院・その1 223 22.04.01 タジマ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田島 英夫 東京都 5083-214参照
埋葬地未記載 5027 1947.1.15 タジマ ヒロカツ    田島 博一 群馬県  
4020第7収容所・第17及び第22支部 25 22.11.08 タジマ ヒロチ  イルクーツク地方 田島 広 東京都  
5032第13収容所・第16支部グンロイウーゴル地区 19 --.--.-- タジマ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田嶋 正男 大分県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 206 22.03.03 タジマ マサヒチ  ハバロフスク地方 田島 政七 静岡県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 164 20.12.01 タジマ −ミオ  ハバロフスク地方 田島 文雄 三重県  
9039第29収容所・第3支部イリイチェフスク地区 33 21.05.23 タジマ ユウサク カザフ共和国(カザフスタン共和国) 但馬 勇作 大分県  
3038第52収容所・第7支部 80 21.01.14 タジマ ユド  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田島 勇藏 東京都  
5002第9収容所・第1369特別病院 437 23.11.18 タジマ ヨシイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 田島 義一 群馬県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 39 21.01.13 タジマ ヨシグル プリモルスク地方(沿海地方) 田島 良次 群馬県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 384 21.09.21 タジミ アツシ  イルクーツク地方 田島 功 長野県  
9017第28収容所・バヤンゴル村墓地 18 21.03.02 タシモ(マ) マサガ(ハ)ル ブリヤート自治共和国 田下 正弘 北海道  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 49 21.03.17 タシモ(マ)ラ ヤストム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 年森 靖忠 宮崎県  
4064第1218特別野戦病院 76 21.01.01 タシラ イタロ(ロウ) イルクーツク地方      
8008第33収容所・第7支部 77 21.02.01 タジリ タシゾオ  クラスノヤルスク地方 田尻 敏三 大阪府  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 2 21.10.14 タシリアタ タモツ  ドネツク地方 田島 保 茨城県  
3017第24収容所・第12支部 385 21.02.24 タシロ エ(ヨ)(エイ)イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田代 與一 岩手県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 110 21.09.18 タシロ キユジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 田代 久次郎 秋田県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 78 21.01.07 タシロ クニスキ  プリモルスク地方(沿海地方) 田代 邦輔 鹿児島県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 318 21.01.01 タシロ ジタロ(ロウ)  イルクーツク地方 田代 治太郎 佐賀県  
第3323後送病院 332 1946.5.13 タシロ セツオ プリモルスク地方(沿海地方) 田代 節夫 栃木県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 128 21.02.22 タシロ ソオジ  アムール地方 田代 昭二 栃木県  
0043第527労働部隊・ラザ地区 14 21.03.20 タシロ −ゾヨ  ハバロフスク地方 田代 雄三 新潟県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 528 21.10.30 タシロ タダシ  ハバロフスク地方 田代 正 熊本県  
4022第7収容所・第20支部 25 21.02.10 タシロ −ト イルクーツク地方 田代 清友 高知県  
5082第3428野戦病院・その1 239 21.04.08 タシロ ノ(ナ)リユキ  プリモルスク地方(沿海地方) 田代 憲之 埼玉県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 136 21.06.07 タシロ ホリオ ハバロフスク地方 田代 憲雄 静岡県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 8 20.10.26 タシロ マサアキ  ハバロフスク地方 田代 正明 福島県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 77 21.09.29 タシロ ミシユル  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田代 充 佐賀県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 192 21.01.18 タシロ ヤスジ  ハバロフスク地方 田代 安治 新潟県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 134 21.03.22 タシロ(ラ) シゲハロ(ラ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田代 重廣 宮崎県  
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 25 21.04.09 タシロ(ラ) レイチヤ  ケメロボ地方 田代 良一 岩手県  
7501第5351特別野戦病院 6   タシロシ ヒチロウ  ロストフ地方 手代木 七郎 福島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 326 21.04.25 タズキ イゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 田附 伊藏 滋賀県  
5002第9収容所・第1369特別病院 19 22.04.21 タズマ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田爪 辰雄 宮崎県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 142 21.07.30 タスミ ゲイシロ(ロウ)  イルクーツク地方 辰己 源四郎 広島県  
7009第503収容所・第3支部 84 21.02.08 タズミ シケオ  ケメロボ地方 田積 重雄 鳥取県  
第24収容所   1945/12/17 タズラ チエジ チタ州      
5082第3428野戦病院・その1 238 22.02.08 タセキ カツジ  プリモルスク地方(沿海地方) 田堰 勝治 秋田県  
5083第3428野戦病院・その2 166 22.02.07 タセキ ハツジ プリモルスク地方(沿海地方)      
第24収容所第10支部 - 1945.12.27 タセバナ スケシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 橘 祐治 岩手県  
3009第24収容所・第4支部その2 127 21.01.2- ダゾ(ザ) ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 64 21.03.06 タゾ(ザ)ウイ タキシ−  ハバロフスク地方 田澤 竹四郎 青森県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 105 22.05.03 タソ(サ)ル イサモ(マ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田丸 勇 山口県  
ソヴィエツカヤ・ガヴァニ第777精神病院墓地 - 1946.5.26 タダ アツシ プリモルスク地方(沿海地方) 多田 篤 大分県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 42 21.03.13 タダ イイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 戸田 榮一 鹿児島県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 24 21.02.16 タダ イワオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 多田 巖 東京都  
4037第7収容所・第44支部 43 22.01.18 タダ エオシオ  イルクーツク地方 多田 義雄 徳島県  
9036第944特別軍病院墓地 65 21.01.22 タダ カズド  ブリヤート自治共和国 多田 勝藏 山形県  
8018第34収容所・第8支部その2 21 21.02.18 タダ キクタロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 多田 菊太郎 山形県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 160 21.04.29 タダ キノ(ナ)リ  ハバロフスク地方 多田 清徳 千葉県  
0013第46収容所・キルガ駅地区 2 21.01.19 タダ キンイチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 多田 金一郎 東京都  
9084第99収容所・第1支部 215 22.09.22 タダ サダクニ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 多田 定邦 岩手県  
4006第7収容所・第4支部その1 14 21.12.24 タダ シゲイチ  イルクーツク地方 多田 重市 大阪府  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 90 20.12.23 タダ− シゲル ハバロフスク地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 342 20.10.21 タダ スミ  ハバロフスク地方 多田 澄 富山県  
埋葬地未記載 1863 - タダ テイジ   多田 貞次 大阪府  
埋葬地未記載 3961 - タダ テルオ   多田 輝雄 徳島県  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 33 21.02.24 タダ ト(タ)スケ  アムール地方 多田 東資 宮城県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 189 21.01.10 タダ ト(タ)モ(マ)イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 戸田 友市 島根県  
3003第24収容所・第5支部 465 21.10.20 タダ ノボル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 多田 登 和歌山県  
3003第24収容所・第5支部 634 21.01.02 タ−ダ ハツシロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田代 初四郎 岐阜県  
3045第1484特別野戦病院 62 21.01.13 タダ ハルミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 多田 春三 奈良県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 155 21.03.02 タダ ヒジオ  イルクーツク地方 忠田 秀男 愛知県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 130 21.10.14 タダ ヒデオ プリモルスク地方(沿海地方) 多田 秀夫 香川県  
埋葬地未記載 3549 1947.8.3 タダ ヒロフミ    多田 弘文 香川県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 180 22.04.14 タダ マサイチ  イルクーツク地方 多田 政一 大阪府  
埋葬地未記載 - タダ マサオ   多田 雅夫 兵庫県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 165 20.12.04 タダ マサジマ  ハバロフスク地方 戸田 庄四郎 山形県  
4004第7収容所・第2支部 23 21.03.11 タダ マサトシ イルクーツク地方 多田 正利 香川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 474 21.07.18 タダ マサル  ハバロフスク地方 多田 勝 徳島県  
4064第1218特別野戦病院 113 21.03.29 タダ ミノル イルクーツク地方     4073-292重複
4073イルクーツク市マラトボ村地区 292 21.03.29 タダ ミノル イルクーツク地方 多田 稔 新潟県 4064-113参照
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 29 21.02.14 タダ ミノル  クラスノヤルスク地方 多田 稔 大阪府  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 239 21.02.14 タダ ヤサブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 多田 彌三郎 千葉県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 71 21.10.18 タダ ヤスタロウ  ハバロフスク地方 夛田 安太郎 山形県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 220 22.08.17 タダ ヨシオ  ハバロフスク地方 多田 芳夫 香川県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 21 21.04.29 タダ ヨシタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 多田 吉太朗 東京都  
0045第533労働部隊・ビラ地区その1 29 22.05.09 タダ ヨシミ  ハバロフスク地方 多田 吉美 北海道  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 81 21.10.07 タダ リヨオスケ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 多田 亮介 神奈川県  
4031第7収容所・第33支部 3 23.04.27 タダイマ マツタカ  イルクーツク地方 田嶋 道隆 和歌山県  
8015第34収容所・第6支部 189 21.02.21 タタイワ マサジ  クラスノヤルスク地方 立岩 政二 愛知県  
5223第566労働大隊・チグロブィ村 14 21.04.22 タダカ ゼンキチ プリモルスク地方(沿海地方) 戸高 傳七 宮崎県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 80 21.01.12 タタキ クニゾ  プリモルスク地方(沿海地方) 高木 国三 大阪府  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 133 21.05.11 タダキ タケイチ イルクーツク地方 戸高 竹一 広島県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 22 21.05.05 タタギ チタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 多田 長太郎 千葉県  
埋葬地未記載 1726 1949.4.6 タダキ ノリユキ    只木 慶運 東京都  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 39 20.11.12 タダキ ヨアイ  ハバロフスク地方 岩井 忠秋 山形県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 130 21.01.17 タダクマ テツオ  ハバロフスク地方 只隅 哲夫 福岡県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 119 21.02.18 タダクマ ナリヨシ  アルタイ地方 多田隈 憲良 熊本県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 324 20.11.11 タダクミ ナブイチ ハバロフスク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 311 20.11.07 タダコロ アツシ  イルクーツク地方 田所 晟 茨城県  
5048第15収容所・第3支部レソザボスク市 9 20.12.17 タダシ ウチダ  プリモルスク地方(沿海地方) 内田 正 東京都  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 143 21.06.11 タダジ エ(ヨ)リオ  クラスノヤルスク地方 忠地 寄雄 長野県  
5062第15収容所・第13支部その1 15 21.01.08 タダシ スヤマ プリモルスク地方(沿海地方) 陶山 淳 福岡県 5065-76参照
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 76 21.01.08 タダシ スヤマ プリモルスク地方(沿海地方)     5062-15参照
0045第533労働部隊・ビラ地区その1 2 21.01.07 タダシ ナカガワ  ハバロフスク地方 中川 忠司 香川県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 166 20.12.06 タダシ ミンダイロ(ロウ)  ハバロフスク地方 多橋 政次郎 石川県  
5102第3個別労働大隊・第2墓地 18 22.01.26 タダツイ マサカベ プリモルスク地方(沿海地方) 後町 正方 長野県  
第11収容所第8支部   1946/1/22 タダトシ ウシヘイ プリモルスク地方      
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 33 22.01.31 タダノ ケイジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 只野 啓二 福島県  
3017第24収容所・第12支部 369 21.02.22 タダノ シンスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 多田野 新助 山形県  
9011第128収容所・第4支部 104 21.01.19 タダノ フミオ アルタイ地方 唯野 昌男 岡山県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 81 21.07.30 タダノ マツノスケ  ハバロフスク地方 但野 松之助 福島県  
3017第24収容所・第12支部 176 21.02.07 タダヒラ ヨシヒコ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 忠平 喜彦 宮崎県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 176 21.01.08 タタベ タイチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 田辺 藤市郎 新潟県  
グロデコヴォ居住区 - 1945/10/26 タダマオ キトゥキ プリモルスク地方(沿海地方)      
5084第4865特別軍病院・第1墓地 123 20.12.21 タダユキ オギワ プリモルスク地方(沿海地方) 小川 忠之 長崎県  
3065カダラ村・第3墓地 122 20.12.10 タダラ シゲユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈩 茂幸 島根県 3039-74参照
3039第52収容所・第11支部 74 20.12.10 タダラ シセユキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-122参照
9036第944特別軍病院墓地 458 22.02.15 タチ オサドイ  ブリヤート自治共和国 谷 長芳 大阪府  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 81 20.10.22 ダチ サブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3006-17重複
4064第1218特別野戦病院 121 21.04.07 タ−−チ −シオ イルクーツク地方      
6038第415収容所墓地 36 22.06.05 タチ ヒデアキ  ハリコフ地方 舘 英明 三重県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 184 22.01.05 タチ ヘイジ  ハバロフスク地方 舘 兵治 三重県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 65 20.11.28 タチアカ ジタバ  アムール地方 太刀岡 仁三郎 茨城県  
9057第99収容所・第6支部キーロフ地区カラガンダ村 23 21.12.27 タチオガワ マチノスケ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 立小川 松之助 島根県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 70 20.11.29 タチカワ アキラ ハバロフスク地方      
9036第944特別軍病院墓地 230 21.05.01 タチカワ カナメ  ブリヤート自治共和国 立川 要 東京都  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 126 --.--.-- タチカワ サダオ  プリモルスク地方(沿海地方) 立川 貞夫 神奈川県  
5082第3428野戦病院・その1 241 22.03.12 タチカワ サブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 立川 三郎 福島県  
3012第24収容所・第6,第18支部 49 21.04.30 タチカワ シヨハジロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 立川 正八郎 山形県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 126 23.12.30 タチカワ タロ(ロウ)  ハバロフスク地方 立川 多郎 東京都  
7007第525収容所・第4支部 51 23.06.14 タチカワ トシオ  ケメロボ地方 立川 敏夫 東京都  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 9 21.02.09 タチカワ ユキオ  クラスノヤルスク地方 立川 幸男 大分県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 141 21.07.23 タチカワ ヨシヒデ  イルクーツク地方 立川 義秀 大分県  
6006第6収容所・第7支部ハイラスタイ駅 10 21.01.22 タチキ ウシゾ(ゾウ)  アムール地方 立木 丑藏 岩手県  
3032第52収容所・第2支部 115 21.01.09 タチグチ シユ(シユウ)ジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷口 周治 京都府  
2010第1収容所・第4支部第4病院 33 21.03.22 タチコ(カ) キユ(キユウ)ゾ(ゾウ) ハバロフスク地方      
3042第52収容所・中央小病院墓地 44 22.01.08 タチサキ キンタロオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 57 21.02.13 タチサキ タキシ  ハバロフスク地方 舘崎 武 岩手県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 93 21.02.03 タチバカ −サカウ  ハバロフスク地方 立花 政勝 茨城県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 57 21.02.10 タチバキ ヤスタラ  アルタイ地方 立花 保太郎 奈良県  
埋葬地未記載   1945/9/17 タチバナ        
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 40 21.01.25 タチバナ イイイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 橘 伊一 兵庫県  
3045第1484特別野戦病院 135 21.07.15 タチバナ オキツグ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 橘 昭次 大阪府  
埋葬地未記載 - タチバナ キヨヒコ   橘 清彦 京都府  
7047第5951特別野戦病院・キルサノフ市 17 21.08.17 タチバナ ケイゾウ タンボフ地方      
9011第128収容所・第4支部 181 21.02.24 タチバナ ケ−ジ  アルタイ地方 橘 健二 大阪府  
第347収容所   1945/11/25 タチバナ ケンジ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 橘 賢次 兵庫県  
0047ハバロフスク墓地 194 22.12.26 タチバナ コオイチ  ハバロフスク地方 立花 孝一 青森県  
3017第24収容所・第12支部 469 21.03.03 タチバナ コオゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 立花 光藏 岩手県  
埋葬地未記載 2265 1947.7.24 タチバナ ジユンジ    立花 順治 兵庫県  
9057第99収容所・第6支部キーロフ地区カラガンダ村 2 20.10.03 タチバナ ジロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 橘 次郎 兵庫県  
2035第5収容所・第4支部ドゥキ地区その1 8 21.06.03 タチバナ シンイチ  ハバロフスク地方 橘 信一 茨城県  
第3323後送病院 351 1946.3.28 タチバナ ススヌ プリモルスク地方(沿海地方) 立花 進 愛媛県  
3017第24収容所・第12支部 83 21.01.27 タチバナ センキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 立花 慎吉 岩手県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 268 21.02.08 タチバナ タキタシ  ハバロフスク地方 橘 孝俊 福島県  
3045第1484特別野戦病院 97 21.03.19 タチバナ ツネミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 立花 恒見 広島県  
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 6 21.02.10 タチバナ デンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 橘 傅市 香川県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 152 24.04.14 タチバナ フスデ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 橘 福治 岩手県  
2020第4収容所・第2支部 273 20.12.26 タチバナ マコト  ハバロフスク地方 立花 真 福岡県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 80 21.01.25 タチバナ ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 立花 稔 青森県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 176 21.04.22 タチバナ ヨシオ  アルタイ地方 橘 芳雄 香川県  
埋葬地未記載 2414 1946.1.10 タチハラ シゲル    栃原 茂 島根県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 433 22.03.07 タチハラ マモブ  ハバロフスク地方 竪原 学 広島県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 156 21.05.22 タチバリ シズオ プリモルスク地方(沿海地方) 栃堀 静男 新潟県  
2053第17収容所・第6支部 16 20.12.03 タチミ イサム  ハバロフスク地方 辰已 勇 滋賀県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 6 20.11.29 タチヤナジ ネイザロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 立柳 石五郎 岩手県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 402 21.03.11 タチヤマ センキチ  アルタイ地方 杼山 仙吉 岡山県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 5 20.12.11 タチヤマ ツヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 舘山 強 青森県  
7050コチェトフカ村墓地 55 22.08.18 タチワキ カメジ  タンボフ地方 館脇 亀次 青森県  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 51 22.08.13 タチワキ コ(カ)メジ タンボフ地方      
第1849野戦病院   1946/7/9 タツエ ケンジ プリモルスク地方      
5084第4865特別軍病院・第1墓地 72 20.12.10 タツエゾ(ゾオ) シマトリ プリモルスク地方(沿海地方) 霜鳥 達造 新潟県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 316 20.11.29 タツオ イオウエ イルクーツク地方 井上 達男 千葉県  
5043第14収容所・第8支部ヴォロシロフ市 55 21.03.02 タツオカ カズオカ  プリモルスク地方(沿海地方) 立岡 一夫 群馬県  
3045第1484特別野戦病院 106 21.04.20 タツガミ シロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 立神 史郎 広島県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 192 22.07.26 タツガラ タケイシ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 立原 武吉 島根県  
8015第34収容所・第6支部 145 21.02.11 タツカワ テンジ  クラスノヤルスク地方 立川 定治 大分県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 197 24.01.10 タツグチ トミアキ  ハバロフスク地方 龍口 民明 長野県  
3034第52収容所・第4支部ブダラ村 2 20.12.03 タツケ マツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 塚 三男 静岡県  
5002第9収容所・第1369特別病院 360 22.12.29 タツサカ タダシ  プリモルスク地方(沿海地方) 達坂 正 高知県  
3064カダラ村・第2墓地 44 22.01.08 タツサキ キンタロオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 立崎 金太郎 青森県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 143 22.08.04 タツザキ タツグラ  ハバロフスク地方 立崎 辰五郎 青森県  
4036第7収容所・第41支部 13 22.06.02 タツザキ ハルキチ  イルクーツク地方 立崎 春吉 青森県  
シュマコフスキー地区レソザヴォツク市   1946.2.11 タッシル コツズ プリモルスク地方(沿海地方) 田代 勝二 長野県  
2020第4収容所・第2支部 318 21.12.08 タツナガ トメキチ  ハバロフスク地方 立柳 留吉 岩手県  
5068第15収容所・第17支部サマルカ村 15 21.04.07 タツナシ マサミツ  プリモルスク地方(沿海地方) 立浪 正光 北海道  
マリタ駅第421独立労働大隊   1946/5/22 タツノ マサシ イルクーツク州 立野 昌士 富山県  
9006第36収容所・第5支部 140 21.02.20 タツノ ミヌル  アルタイ地方 立野 満 山口県  
9039第29収容所・第3支部イリイチェフスク地区 39 21.06.26 タツハ(ガ)ラ ススム  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 立原 進 茨城県  
9071第347収容所・レニノゴルスク市 11 22.02.26 タツバナ ト(タ)クゾ(ゾウ) カザフ共和国(カザフスタン共和国) 橘 コ蔵 青森県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 68 21.02.15 タツミ イシグル  アムール地方 辰巳 茂 奈良県  
4060第32収容所・第13支部 14 22.01.16 タツミ ギイチ イルクーツク地方 辰己 義一 奈良県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 10 20.11.10 タツミ ジンイチ プリモルスク地方(沿海地方)      
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 155 21.11.09 タツミ シンイチ  イルクーツク地方 辰巳 新一 奈良県  
埋葬地未記載 2758 1947.7.26 タツミ ヒロトム    辰巳 弘知 北海道  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 64 22.02.05 タツミ マサル  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 巽 勝 兵庫県  
3046第52収容所・第8支部 13 21.02.16 タツミ マソ(サ)イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 巽 正一 大阪府  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 153 24.04.15 タツムラ −  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 辰村 國治 石川県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 16 21.04.11 タテ ウサブユ  ハバロフスク地方 舘 宇三郎 富山県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 136 21.12.24 ダテ ケンシ  ハバロフスク地方 伊達 源司 三重県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 898 21.03.13 タテ ゲンズ  ハバロフスク地方 舘 玄宗 石川県  
5228第568労働大隊・ノボスイソエフカ村 3 21.01.28 ダテ スミナカ プリモルスク地方(沿海地方)     5228-3重複
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 102 21.01.03 ダテ タダシ  ハバロフスク地方 館 糺 北海道  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 84 21.08.26 ダテ トウキチ プリモルスク地方(沿海地方) 舘 藤吉 三重県  
5083第3428野戦病院・その2 158 22.01.25 タテ マサアキ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-240参照
5082第3428野戦病院・その1 240 22.01.25 タテ マサヤ(ア)キ  プリモルスク地方(沿海地方) 舘 正璋 北海道 5083-158参照
5002第9収容所・第1369特別病院 225 22.09.06 ダテ マサヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 伊達 政義 福島県  
第4収容所   1947/5/27 タテ モトイゼ ハバロフスク地方      
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 506 22.09.17 タテイオシ サゲオ  アムール地方 立石 繁雄 岩手県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 297 21.06.27 タデイシ イチロ  イルクーツク地方 立石 市尾 福岡県  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 52 22.08.23 タテイシ ジヤゼ(ジヨ)フ タンボフ地方      
7011第503収容所・第9支部 51 22.12.23 タテイシ マモル  ケメロボ地方 立石 養 大分県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 3 20.10.30 タテウチ センタロ(ウ)  ハバロフスク地方 舘市 千太郎 岩手県  
0047ハバロフスク墓地 193 22.12.26 タテオカ イツバラ  ハバロフスク地方 舘岡 市五郎 秋田県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 49 21.01.04 タテオカ エ(ヨ)シマシ  ハバロフスク地方 舘岡 芳正 宮城県  
6032第1468特別野戦病院 42 21.06.16 タテカワ ヒロヨシ アムール地方 立川 広芳 栃木県  
2006第3099特別病院墓地 223 22.01.08 タデダ タケオ  ハバロフスク地方 高田 武夫 岐阜県 3032-190同姓同名
6032第1468特別野戦病院 76 21.10.29 タデヌウマ ツトム  アムール地方 蓼沼 勤 大阪府  
0047ハバロフスク墓地 191 22.12.26 タデヌマ フミトミ  ハバロフスク地方 蓼沼 文吉 栃木県  
9007第128収容所 283 21.06.05 タテノ アキラ  アルタイ地方 舘野 明 栃木県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 132 21.05.04 タテノ アサキチ  イルクーツク地方 立野 朝吉 鹿児島県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 23 21.01.20 タテノ コオジ  ハバロフスク地方 館野 喜代次 北海道  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 140 22.03.02 タテノ タケオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 舘野 武雄 栃木県  
2038第16収容所・第3支部 13 21.02.13 タテノ ヒロシ  ハバロフスク地方 館野 廣司 茨城県  
3017第24収容所・第12支部 57 21.01.24 タテノ フクオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 舘野 福男 岩手県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 310 20.11.02 タテノ(ナ) アキラ  ハバロフスク地方 立野 明 千葉県  
2020第4収容所・第2支部 89 20.12.03 タテバ ケニチ  ハバロフスク地方 堅場 健一 千葉県  
3063カダラ村・第1墓地 120 21.01.16 タテハ(ホ)ラ テツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 舘洞 鐡雄 岩手県 3040-63参照
3040第52収容所・第12支部 63 21.01.16 タテハラ テツオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-120参照
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 76 21.04.12 タテハラ ハヤミ  ハバロフスク地方 蓼原 速水 高知県  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 52 21.02.26 タテベ ゴロ(ロウ) ブリヤート自治共和国      
9011第128収容所・第4支部 8 21.11.19 タテマ ミノル アルタイ地方 立山 寅 熊本県  
埋葬地未記載 - タテマツ シュウイチ   立松 秀一 愛知県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 36 21.01.14 タテミチ マリミ  アルタイ地方 立道 茂己 熊本県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 75 20.12.16 タテミツ トシオ  ハバロフスク地方 立松 敏夫 愛知県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 74 21.02.17 タテムカイ ヨシモ(マ)ツ  クラスノヤルスク地方 舘向 由松 岩手県  
2044第16収容所・第14支部墓地その2 16 21.03.12 タテモト ヤオマンジ  ハバロフスク地方 舘本 八百万治 岩手県  
2043第16収容所・第14支部墓地その1 6 24.09.12 タテモト(マタ) ヤオモ(マ)ンジ ハバロフスク地方      
3039第52収容所・第11支部 160 21.02.-- タテモリ カズト チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-138参照
3065カダラ村・第3墓地 138 21.02.02 タテモリ カズト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 立森 一人 広島県 3039-160参照
2008第1収容所・第4支部第1病院 13 20.12.16 ダド ゲンザブロ  ハバロフスク地方 土堂 源三郎 茨城県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 179 21.03.12 タド(ダ) マサオ  イルクーツク地方 多田 正夫 大阪府  
9007第128収容所 162 21.03.08 タト(タ)ヤマ ジユ(ジユウ)ノスケ  アルタイ地方 竪山 凖之助 鹿児島県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 73 21.04.01 タド(ドウ) エ(ヨ)シギト(トウ)  アムール地方 多田 善人 大阪府  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 72 20.12.25 タドカロ ゼンリヤ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田所 善良 東京都  
2025第4収容所・第1407野戦病院 215 21.01.29 タドコロ ウマジロ  ハバロフスク地方 田所 午次郎 茨城県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 53 21.03.11 タドコロ ヒデオ  ハバロフスク地方 戸所 秀夫 神奈川県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 110 20.12.20 タドコロ ヨシオ  ハバロフスク地方 田所 芳雄 東京都  
9011第128収容所・第4支部 70 21.01.07 タトシバ(ワ)ナ カウル  アルタイ地方 橘 馨 大阪府  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 226 21.05.15 タナ キツオ イルクーツク地方 田中 勝雄 千葉県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 24 21.06.28 タナ−− テルオ  ハバロフスク地方 谷口 輝夫 広島県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 267 21.04.16 タナ(カ)カ タマツ  アムール地方 田中 保 和歌山県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 87 20.12.28 タナ(ノ)カ キヨ(エ)ミ  ハバロフスク地方 田中 清己 山口県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 36 21.06.29 タナ(ノ)ベ タカゾウ(ズオ)  ハバロフスク地方 田辺 高蔵 神奈川県  
ブジョーノフ地区 - 1949/7/18 タナ● ●ネマツ プリモルスク地方(沿海地方)      
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 120 22.07.09 タナイ ゼンエチ  ハバロフスク地方 玉井 善吉 大阪府  
ホロリ地区ルカシェフカ村より4km離れた 第561独立労働大隊捕虜墓地 - 1946/1/26 タナカ プリモルスク地方(沿海地方)      
ホロリ地区ルカシェフカ村より4km離れた 第561独立労働大隊捕虜墓地 - 1946/1/8 タナカ  プリモルスク地方(沿海地方)      
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 60 1946/2/18 タナカ H プリモルスク地方(沿海地方) 田中 深子 岡山県  
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 52 21.02.15 タナカ M プリモルスク地方(沿海地方)      
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 75 21.03.20 タナカ M プリモルスク地方(沿海地方) 田中 松樹 宮崎県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 88 21.01.18 タナカ アキタロ(ロウ)  アムール地方 田中 秋太郎 京都府  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 587 22.01.10 タナカ アキミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 秋見 宮崎県  
9058第99収容所・第8支部キーロフ地区カラガンダ村 1 20.11.07 タナカ イエンゾウ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 源藏 島根県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 95 21.02.18 タナカ イクオ  ハバロフスク地方 田中 育雄 栃木県  
4010第7収容所・第8支部 154 21.02.06 タナカ イサオ イルクーツク地方      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 7 20.12.24 タナカ イサオ イルクーツク地方 田中 勲 大阪府  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 81 21.04.16 タナカ イサオ ブリヤート自治共和国 田中 勇男 東京都  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 426 22.02.09 タナカ イサオ  アムール地方 田中 勇夫 宮崎県  
埋葬地未記載 7419 1949.7.7 タナカ イサオ    田中 勲 鳥取県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 147 21.06.01 タナカ イサム ハバロフスク地方 田中 勇 東京都  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 47 21.06.23 タナカ イサム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 勇 大阪府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 318 20.10.28 タナカ イシマチ  ハバロフスク地方 田中 石松 兵庫県  
9041第37収容所・バルハシ市 28 21.01.07 タナカ イソ(サ)ブロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 伊三郎 広島県  
3023第24収容所・第17支部その2 52 21.01.18 タナカ イチゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 一三 岐阜県  
2010第1収容所・第4支部第4病院 9 20.12.21 タナカ イチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 田中 市郎 東京都  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 19 21.03.11 タナカ イツオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 逸夫 山梨県  
9036第944特別軍病院墓地 71 21.01.23 タナカ イテロウ  ブリヤート自治共和国 田中 一郎 鳥取県  
9036第944特別軍病院墓地 303 21.06.14 タナカ イモジ  ブリヤート自治共和国 田中 正司 東京都  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 253 21.--.28 タナカ イワオ  ハバロフスク地方 田中 巖 愛媛県  
埋葬地未記載 - - タナカ イワタロウ   田中 岩太郎 滋賀県  
2006第3099特別病院墓地 62 21.08.01 タナカ インゾ  ハバロフスク地方 田中 銀蔵 東京都  
9082第44収容所・追記分 34 22.05.21 タナカ エイジ トルクメン共和国      
5002第9収容所・第1369特別病院 271 22.10.06 タナカ エイジ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 英二 兵庫県  
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 45 --.--.-- タナカ エイジ  トルクメン共和国 田中 栄治 兵庫県  
2022第4収容所・第5支部 58 21.10.30 タナカ エイジイ  ハバロフスク地方 高野 英治 新潟県  
3008第24収容所・第4支部その1 69 21.01.20 タナカ エイツギ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 家継 熊本県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 923 21.05.08 タナカ エシンド(ダ)  アルタイ地方 田中 義人 愛知県  
8001第33収容所・第1支部 81 21.01.15 タナカ エツゾ(ゾウ)  クラスノヤルスク地方 田中 悦造 東京都  
2023第4収容所・第8支部モシカ駅 33 21.08.23 タナカ オウゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 田中 久造 滋賀県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 84 21.02.05 タナカ オサム  ハバロフスク地方 田中 修 兵庫県  
8020第34収容所・第9支部 49 21.01.06 タナカ ガイチ  クラスノヤルスク地方 田中 伍一 群馬県  
3003第24収容所・第5支部 283 21.02.24 タナカ カオル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 馨 岡山県  
0047ハバロフスク墓地 197 22.12.26 タナカ カクイチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 田中 角一郎 東京都  
埋葬地未記載 7 - タナカ カズィエ(カズエ)   田中 一榮 福岡県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 312 21.02.23 タナカ カズオ  ハバロフスク地方 田中 一男 新潟県  
3017第24収容所・第12支部 12 21.01.19 タナカ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 一雄 京都府  
3032第52収容所・第2支部 36 20.12.15 タナカ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 一夫 広島県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 177 22.01.25 タナカ カズオ  イルクーツク地方 田中 一雄 滋賀県  
6033第2017特別野戦病院 208 22.09.22 タナカ カズオ  アムール地方 田中 和男 福岡県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 89 21.02.07 タナカ カズミ  イルクーツク地方 田中 一三 三重県  
埋葬地未記載 5772 1945.12.28 タナカ カズヨチ    田中 和與四 神奈川県  
5074第64413部隊・セルゲエフカ村 26 24.07.18 タナカ −カツ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 清勝 石川県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 44 20.11.28 タナカ カツジ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 勝次 新潟県  
3002第23収容所・第4支部ウンドゥルガ村 5 21.09.14 タナカ カツジロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 勝治郎 滋賀県  
9011第128収容所・第4支部 221 21.07.01 タナカ カツヒコ  アルタイ地方 田中 勝彦 北海道  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 88 23.07.07 タナカ カツヒロ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 一乏 東京都  
3044第1346野戦病院その2 11 21.07.29 タナカ カツミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3043-22参照
2006第3099特別病院墓地 168 21.11.12 タナカ カツミ  ハバロフスク地方 田中 勝己 山口県  
3043第1346野戦病院その1 22 21.07.29 タナカ カツミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 克美 香川県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 79 21.03.15 タナカ カミツオ  ハバロフスク地方 田中 亀藏 北海道  
2058第17収容所・第12支部ビキン市 5 21.01.16 タナカ キイジ  ハバロフスク地方 谷木 惠二 大阪府  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 96 23.03.31 タナカ ギイチ  ハバロフスク地方 田中 義一 秋田県  
2050第17収容所・第3支部ドミトリエフスキー村 13 21.01.04 タナカ ギイチ  ハバロフスク地方 田中 義一 大阪府  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 132 21.10.24 タナカ キイモリ プリモルスク地方(沿海地方) 天坂 清太郎 青森県  
6033第2017特別野戦病院 24 20.12.25 タナカ キオ(ヨ)シ  アムール地方 田中 喜代志 群馬県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 642 21.04.02 タナカ キオオ  アルタイ地方 田中 清雄 静岡県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 160 20.11.30 タナカ キオジ ハバロフスク地方 田中 賢司 秋田県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 79 20.12.05 タナカ キオシ  ハバロフスク地方 田中 清 佐賀県 2024-79参照
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 79 20.12.05 タナカ キオシ  ハバロフスク地方     2024-79重複
6009第19収容所・第1及び第2支部 175 21.02.24 タナカ キクオ  アムール地方 田中 亀久雄 長野県  
2022第4収容所・第5支部 65 22.01.15 タナカ キセイ ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 894 21.04.07 タナカ ギチ    田中 義一 秋田県 30-96同姓同名
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 172 21.01.08 タナカ キチジ  ハバロフスク地方 田中 吉司 新潟県  
5016第11収容所・第7支部 26 --.--.-- タナカ キノ(ナ)ノ(ナ)ブ  プリモルスク地方(沿海地方) 田仲 清信 奈良県  
0047ハバロフスク墓地 190 22.12.26 タナカ キユウイチロ(ロウ) ハバロフスク地方 白木 勝 三重県  
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 15 21.02.04 タナカ キユウチ ハバロフスク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 326 21.01.29 タナカ キヨ(エ)ヒム  イルクーツク地方 田中 清久 北海道  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 1 20.12.11 タナカ キヨオシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
7028第2494特別軍病院・ノボシビルスク市その1 13 21.07.18 タナカ キヨシ ノボシビルスク地方 野 清 福島県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 28 21.01.09 タナカ キヨシ アルタイ地方 田中 喜興志 長崎県  
埋葬地未記載 - タナカ キヨシ   田中 清 千葉県  
第4収容所   1947/1/- タナカ キヨシ ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 2509 - タナカ ギヨシ   田中 儀義 島根県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 75 22.06.27 タナカ キヨシ  ハバロフスク地方 田中 精 北海道  
5098第562個別労働大隊・キタイゴロド村 7 22.01.31 タナカ キヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 喜芳 静岡県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 241 21.12.25 タナカ キヨナリ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 清成 山口県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 137 21.02.23 タナカ キヨミ  アルタイ地方 田中 清實 青森県  
3017第24収容所・第12支部 350 21.03.21 タナカ キンズロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 金次郎 栃木県  
3023第24収容所・第17支部その2 57 21.01.02 タナカ キンチロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 喜一郎 東京都  
7018エラブカ墓地 61 22.01.26 タナカ クスイチ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 田中 楠七 大阪府  
4064第1218特別野戦病院 192 21.07.14 タナカ クニオ イルクーツク地方     4073-311参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 311 21.07.14 タナカ クニオ  イルクーツク地方 田中 国夫 山口県 4064-192参照
6038第415収容所墓地 34 22.02.08 タナカ クマ(モ)キチ  ハリコフ地方 田中 熊吉 福井県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 106 21.07.22 タナカ クマオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 熊雄 大阪府  
8015第34収容所・第6支部 161 21.02.15 タナカ グンエモン  クラスノヤルスク地方 田中 軍右エ門 滋賀県  
9003第36収容所・第2支部 27 21.02.03 タナカ グンジ アルタイ地方 田中 軍冶 佐賀県  
6022第20収容所・第9支部 120 21.02.15 タナカ ケイジ  アムール地方 田中 慶次 兵庫県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 144 20.12.18 タナカ ケイゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 憲三 北海道  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 183 21.03.14 タナカ ケンイチ イルクーツク地方 田中 賢一 愛知県  
9006第36収容所・第5支部 106 21.01.31 タナカ ケンイチ  アルタイ地方 田中 賢一 東京都  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 69 21.01.22 タナカ ケンギ(ジ)  ハバロフスク地方 田中 賢吉 埼玉県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 74 22.03.25 タナカ ケンジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
第40収容所8支部から5キロ地点   1947/3/14 タナカ ゲンゾオ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
9015第6収容所・第2支部 14 22.11.05 タナカ コ(カ)−  ブリヤート自治共和国 田中 貫一 奈良県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 133 21.05.13 タナカ コ(カ)イチ  ハバロフスク地方 田中 嘉一 宮城県  
3009第24収容所・第4支部その2 91 21.01.10 タナカ コ(カ)イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 幸一 岩手県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 55 21.01.09 タナカ コ(カ)オル  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 薫 青森県  
4056第32収容所・第9支部 4 21.02.22 タナカ コ(コウ)イチ イルクーツク地方     4073-310参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 310 21.02.22 タナカ コウイチ  イルクーツク地方 田中 幸一 東京都 4056-4参照
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 36 20.12.18 タナカ コウゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 高造 神奈川県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 531 21.03.20 タナカ コウタロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 耕太郎 岩手県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 74 22.05.05 タナカ コオト(タ)ル  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 幸太郎 岡山県  
6015第19収容所・第9支部特別墓地 52 22.01.06 タナカ コオドオ  アムール地方 田中 光三 長野県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 552 22.02.05 タナカ コレキチ  ハバロフスク地方 田中 惟吉 石川県  
第24収容所   1946/2/1 タナカ コレヤス チタ州 田中 之恭 熊本県  
9082第44収容所・追記分 50 22.09.14 タナカ サカエ(ヨ) トルクメン共和国      
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 44 --.--.-- タナカ サカエ(ヨ)  トルクメン共和国 田中 栄 島根県  
3042第52収容所・中央小病院墓地 24 21.07.30 タナカ サダオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3064-43参照
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 331 20.12.20 タナカ サダオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 定雄 秋田県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 248 21.02.06 タナカ サダオ  ハバロフスク地方 田中 定雄 兵庫県  
2056第17収容所・第9支部ビヤゼンスキー地区 7 21.03.02 タナカ サダオ  ハバロフスク地方 田中 貞男 兵庫県  
3064カダラ村・第2墓地 43 21.07.30 タナカ サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 定夫 広島県 3042-24参照
9007第128収容所 125 21.03.27 タナカ サダオ  アルタイ地方 田中 貞雄 宮崎県  
3008第24収容所・第4支部その1 68 21.01.19 タナカ サナエ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 早苗 熊本県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 116 20.12.28 タナカ サブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 三郎 広島県  
9007第128収容所 263 21.05.25 タナカ サンサク  アルタイ地方 田中 三作 静岡県  
埋葬地未記載 2307 1948.9.23 タナカ サンシヨ    田中 三省 鹿児島県  
ポドルヴィハ駅 - 1947/1/18 タナカ シギハラ イルクーツク州      
5216第555労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 16 21.02.08 タナカ シゲオ プリモルスク地方(沿海地方)      
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 180 21.01.12 タナカ シゲオ  ハバロフスク地方 田中 茂夫 福岡県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 63 21.04.-- タナカ シゲオ  アムール地方 田中 重男 滋賀県  
9036第944特別軍病院墓地 326 21.06.27 タナカ シゲオキ  ブリヤート自治共和国 田中 茂昭 徳島県  
2006第3099特別病院墓地 345 22.07.25 タナカ シゲシロ(ロウ)  ハバロフスク地方 田中 繁次郎 京都府  
4039第7収容所・第48支部その2 5 21.01.07 タナカ シゲゾウ イルクーツク地方 田中 重蔵 北海道  
8016第34収容所・第7支部 10 20.12.17 タナカ シゲヤス  クラスノヤルスク地方 田中 重保 山口県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 49 21.08.07 タナカ シゲル  ハバロフスク地方 田中 繁 北海道  
0016第46収容所・第10支部 35 21.02.07 タナカ シゲル  ハバロフスク地方 田中 茂 愛知県  
4068第421個別労働大隊 79 23.01.15 タナカ シゲル  イルクーツク地方 田中 茂 新潟県  
ウォロシロフ地区ラズドリノエ村 - 1946年7月22日 タナカ ジソトロ プリモルスク地方(沿海地方)      
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 7 20.12.25 タナカ シチロ(ロウ)  アムール地方 田中 七郎 大阪府  
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 38 22.02.19 タナカ ジツオ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
0011第46収容所・イズベストコフ工場地区 42 21.01.26 タナカ ジツオ  ハバロフスク地方 田中 實男 兵庫県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 853 21.04.27 タナカ シデンギ  アルタイ地方 田中 茂一 福岡県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 70 22.01.06 タナカ シナブ  イルクーツク地方 田中 乃信 佐賀県  
9037ジダ駅墓地 11 21.01.24 タナカ シネシ  ブリヤート自治共和国 田中 重義 広島県  
8020第34収容所・第9支部 86 21.02.23 タナカ シモ(マ)イ  クラスノヤルスク地方 田中 子明 東京都  
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 25 21.08.07 タナカ シモシ ハバロフスク地方 田中 眞平 新潟県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 16 21.01.02 タナカ ジユ(ジユウ)キチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 重吉 岐阜県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 123 21.02.09 タナカ ジュイチ プリモルスク地方(沿海地方) 田中 壽一 大阪府  
9006第36収容所・第5支部 198 21.06.04 タナカ シユウサヌ  アルタイ地方 田中 周作 富山県  
3012第24収容所・第6,第18支部 29 21.01.26 タナカ ジユウセイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 壽生 兵庫県  
第1849野戦病院   1946/7/22 タナカ ジユタロ プリモルスク地方      
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 114 22.05.01 タナカ シヨ(シヨウ)イチ  ハバロフスク地方 田中 正一 愛知県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 357 22.03.20 タナカ シヨ(シヨウ)ゾオ  イルクーツク地方 田中 照藏 東京都  
8015第34収容所・第6支部 246 21.03.17 タナカ シヨオイチ  クラスノヤルスク地方 田中 正一 静岡県  
4002第7収容所・第2病院 99 21.05.14 タナカ ジョジ(セジ)  イルクーツク地方 田中 祥次 長野県  
2058第17収容所・第12支部ビキン市 22 21.05.06 タナカ シル  ハバロフスク地方 田中 佐郎 鳥取県  
ホロリ地区ルカシェフカ村より4q離れた第561独立労働大隊捕虜墓地 10 1946.1.19 タナカ ジロ プリモルスク地方(沿海地方) 田中 二郎 佐賀県  
第23収容所   1946/3/12 タナカ シンキチ チタ州      
9011第128収容所・第4支部 163 21.02.11 タナカ シンジ アルタイ地方 田中 申次 長野県  
8005第33収容所・第5支部 154 21.03.25 タナカ シンジロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 田中 新次郎 東京都  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 22 21.01.13 タナカ ジンゾオ  クラスノヤルスク地方 田中 仁藏 岩手県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 41 21.01.21 タナカ ジンタ  アルタイ地方 田中 甚太 新潟県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 226 22.02.15 タナカ シンタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 新太郎 京都府  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 312 21.07.18 タナカ スエオ  イルクーツク地方 田中 末生 佐賀県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 325 21.03.05 タナカ スエオ  アルタイ地方 田中 末雄 熊本県  
2044第16収容所・第14支部墓地その2 19 24.09.14 タナカ スエヨシ  ハバロフスク地方 田中 末美 福岡県  
4064第1218特別野戦病院 193 21.07.12 タナカ スオ(ア)オ(ア) イルクーツク地方      
4024第7収容所・第22支部 72 22.04.06 タナカ スゲゾ イルクーツク地方      
2007第1収容所・第3支部ソル病院 79 22.01.11 タナカ ススミ  ハバロフスク地方 田中 進 福岡県 8039-104同姓同名
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 310 20.10.30 タナカ ススム イルクーツク地方      
8038第372収容所・第3墓地アングレン村 21 21.05.04 タナカ ススム ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-104参照
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 219 21.02.07 タナカ ススム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 進 岐阜県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 126 21.09.16 タナカ ススム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 進 長崎県  
8039アングレン墓地 104 21.05.04 タナカ ススム  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田中 進 福岡県 8038-21参照
埋葬地未記載 6792 1948.12.30 タナカ スソキ    田中 末善 福岡県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 40 --.--.-- タナカ スナオ  ドネツク地方 田中 直 熊本県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 191 22.01.01 タナカ スミオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 澄夫 岡山県  
第21収容所   1945/12/12 タナカ スンイチ ハバロフスク地方 田中 集治 兵庫県  
7102第526収容所第6支部(ヤヤ) 49   タナカ セイキチ ケメロボ地方 田中 清吉 北海道  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 18 21.01.04 タナカ セイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 正二 和歌山県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 60 22.01.09 タナカ セイゾ(セイゾウ)  ハバロフスク地方 田中 清造 北海道  
2058第17収容所・第12支部ビキン市 2 21.01.09 タナカ セイチ  ハバロフスク地方 田中 盛一 滋賀県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 19 21.04.15 タナカ セイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 清一 東京都  
3003第24収容所・第5支部 358 21.03.19 タナカ セイニチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 清吉 東京都  
3003第24収容所・第5支部 489 22.04.09 タナカ セギヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 重芳 徳島県  
5050第15収容所・第6支部シェミャチハ地区 3 21.03.19 タナカ セゲノブ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 重信 北海道  
2903第47収容所第3支部 34   タナカ セツオ  ハバロフスク地方 田中 節夫 三重県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 5 21.03.22 タナカ セヤキ プリモルスク地方(沿海地方)      
3008第24収容所・第4支部その1 72 21.02.16 タナカ センイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 信一 岐阜県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 47 21.03.06 タナカ センタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 仙太郎 奈良県  
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 19 21.04.01 タナカ タイイサブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 種三郎 兵庫県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 356 21.03.-- タナカ ダイイチ  ハバロフスク地方 田中 大一 熊本県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 234 20.12.28 タナカ タイジロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 泰次郎 山形県  
6022第20収容所・第9支部 32 20.12.19 タナカ タイチ  アムール地方 田中 太一 福岡県  
9036第944特別軍病院墓地 405 21.09.29 タナカ タカアキ  ブリヤート自治共和国 田中 隆明 宮崎県  
ホロリ地区ルカシェフカ村第一捕虜墓地 31 1946.4.6 タナカ タカウ プリモルスク地方(沿海地方) 田仲 隆男 秋田県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 193 21.03.31 タナカ タカオ  イルクーツク地方 田中 高雄 兵庫県  
第1407病院   1945/12/26 タナカ タカシ ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 4326 1946.4.18 タナカ タカシ    田中 孝 北海道  
埋葬地未記載 7151 1950.12.14 タナカ タカシ    田中 隆士 福井県  
3017第24収容所・第12支部 214 21.02.11 タナカ タカゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 鷹藏 山形県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 45 22.12.14 タナカ タカノ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 隆夫 長野県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 64 21.01.10 タナカ タカノ(ナ)ル  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 隆徳 熊本県  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 7 21.01.12 タナカ タカハル  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 高治 山口県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 197 21.02.20 タナカ タカマサ  アルタイ地方 田中 隆政 東京都  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 162 20.10.12 タナカ タカミ  ハバロフスク地方 田中 隆 高知県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 415 21.03.08 タナカ タカユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 孝行 山口県  
3045第1484特別野戦病院 24 21.01.04 タナカ タキメ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 太喜美 岩手県  
埋葬地未記載 6067 1946.7.6 タナカ タクサブラ    田中 徳三郎 北海道  
9011第128収容所・第4支部 188 21.03.04 タナカ タケオ アルタイ地方 田中 武夫 山口県  
5004第9収容所・ナホトカ市リプストロイ村墓地 4 24.09.05 タナカ タケシ  プリモルスク地方(沿海地方) 玉木 武 山口県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 1 21.03.28 タナカ タケシ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 武 大阪府  
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 22 21.03.04 タナカ タケシ  ケメロボ地方 田中 武志 北海道  
5002第9収容所・第1369特別病院 39 22.04.12 タナカ タケ−ブ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 武信 兵庫県  
3012第24収容所・第6,第18支部 17 20.12.28 タナカ タケフミオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 武文 山口県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 69 21.01.09 タナカ タケヨシ  ハバロフスク地方 田中 竹義 徳島県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 115 21.01.08 タナカ タジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 多治 大阪府  
9007第128収容所 207 21.04.26 タナカ タジロ(ロウ)  アルタイ地方 田中 太次郎 福井県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 45 20.12.31 タナカ タスフ  ハバロフスク地方 田中 宥 大阪府  
3054第515労働大隊 189 21.04.05 タナカ タダオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3038第52収容所・第7支部 186 21.03.18 タナカ タダノブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 忠信 和歌山県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 42 21.07.05 タナカ タダヒコ  ハバロフスク地方 田中 忠彦 大阪府  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 94 --.--.-- タナカ タツオ  ドネツク地方 田中 辰雄 福岡県  
埋葬地未記載 5319 1948.2.26 タナカ タツオ    田中 辰雄 福井県  
4011第7収容所・第7保養支部 91 21.01.05 タナカ タツミ  イルクーツク地方 田中 辰己 長崎県  
3054第515労働大隊 75 20.11.26 タナカ タドコ(カ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
第24収容所   1945/12/31 タナカ タドム チタ州      
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 10 20.11.26 タナカ タナロウ  ハバロフスク地方 田中 藤太郎 大阪府  
7009第503収容所・第3支部 81 21.01.19 タナカ タヤサク  ケメロボ地方 田中 豊作 埼玉県  
9084第99収容所・第1支部 8 20.12.24 タナカ タラス  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 寅栄 山口県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 49 20.12.09 タナカ タロー プリモルスク地方(沿海地方) 田中 太郎 大阪府  
2020第4収容所・第2支部 348 21.10.17 タナカ チアキ  ハバロフスク地方 田中 千秋 大分県  
6021第20収容所・第8支部 1 21.07.05 タナカ チユタロ  アムール地方 田中 隆太郎 大阪府  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 240 21.02.14 タナカ チユタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 長太郎 奈良県  
9038第29収容所・第2支部 42 22.07.26 タナカ チユチヤサク  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 忠作 新潟県  
9041第37収容所・バルハシ市 48 22.09.27 タナカ チョウタロウ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 長太郎 東京都  
2008第1収容所・第4支部第1病院 30 21.06.27 タナカ ツイロキチ  ハバロフスク地方 田中 鶴吉 岩手県  
4052第32収容所・第6支部グリシェフ村 52 24.03.01 タナカ ツトオ  イルクーツク地方 田中 傳 長野県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 221 21.01.27 タナカ ツネオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 米夫 神奈川県  
3054第515労働大隊 5 20.10.08 タナカ ツネシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 常義 岐阜県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 25 21.04.10 タナカ ツネラ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 常人 福岡県  
3023第24収容所・第17支部その2 50 21.01.03 タナカ ツノブミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 常文 三重県  
  - 1947/3/25 タナカ テイジ(タイジ) チタ州      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 266 21.02.08 タナカ テイセイ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 孝 山形県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 1 21.01.21 タナカ テイチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 定一 兵庫県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 151 21.01.14 タナカ テツゴロ(ロウ)  ハバロフスク地方 田中 鉄五郎 千葉県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 81 21.07.15 タナカ テツヤ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 鉄也 福岡県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 857 21.02.14 タナカ デノスケ  ハバロフスク地方 田中 傳之助 福岡県  
6033第2017特別野戦病院 186 22.07.17 タナカ テルオ  アムール地方 田中 輝雄 静岡県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 22 22.05.13 タナカ ト(タ)エ(ヨ)トシ  ハバロフスク地方 田中 豊秀 群馬県  
3045第1484特別野戦病院 109 21.05.05 タナカ ト(タ)クゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 得三 兵庫県  
3045第1484特別野戦病院 60 21.01.12 タナカ ト(タ)シオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 敏夫(男) 山形県  
3047第1840特別野戦病院・ボルジャ駅 20 21.03.06 タナカ ト(タ)メオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 留夫 北海道  
0047ハバロフスク墓地 196 22.12.26 タナカ ト(トウ)イチ  ハバロフスク地方 田中 藤吉 埼玉県  
5002第9収容所・第1369特別病院 324 22.11.14 タナカ トオエ(ヨ)イチ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 豊一 大阪府  
6009第19収容所・第1及び第2支部 291 21.12.17 タナカ トクジロ  アムール地方 田中 徳治郎 奈良県  
埋葬地未記載 - タナカ トシオ   田中 敏夫 熊本県  
0047ハバロフスク墓地 189 22.12.26 タナカ トシオ  ハバロフスク地方 田中 敏夫 群馬県  
8017第34収容所・第8支部その1 2 20.10.26 タナカ トシオ  クラスノヤルスク地方 田中 俊雄 島根県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 51 21.07.15 タナカ トシオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田中 敏夫 青森県  
埋葬地未記載 4796 1946.9.8 タナカ トシノブ    田中 利信 東京都  
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 13 20.12.17 タナカ トシノロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 敏則 富山県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 124 20.12.29 タナカ トミゴロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 民五郎 青森県  
4011第7収容所・第7保養支部 152 21.01.15 タナカ トモイキ イルクーツク地方      
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 56 21.04.07 タナカ トモキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 友吉 秋田県  
埋葬地未記載 - 1946.9.8 タナカ トラオ   田中 寅雄 和歌山県  
9063第99収容所・第18支部テミールタウ市 11 21.05.03 タナカ ナオル  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 薫 三重県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 9 20.12.29 タナカ ナカゾ  ハバロフスク地方 田中 仲造 群馬県  
4010第7収容所・第8支部 133 21.02.02 タナカ ナクノ イルクーツク地方      
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 17 20.12.22 タナカ ナブオ  ハバロフスク地方 田中 延男 佐賀県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 32 21.01.14 タナカ ナブジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 信二郎 滋賀県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 192 21.07.07 タナカ ナリユキ  ハバロフスク地方 田中 則幸 鳥取県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 710 21.04.09 タナカ ニイチ  アルタイ地方 田中 二一 岐阜県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 48 20.12.06 タナカ ノ(ナ)イチ プリモルスク地方(沿海地方) 田中 孝一 福井県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 68 21.04.22 タナカ ノ(ナ)ツオ  アムール地方 田中 勝雄 山形県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 20 21.03.19 タナカ ノブエ  ハバロフスク地方 田中 信雄 青森県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 9 21.01.04 タナカ ノブオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 信雄 東京都  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 170 21.10.29 タナカ ノリオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 則男 鹿児島県  
5031第13収容所・第13支部プリモリエ駅 13 21.02.24 タナカ ハジマ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 一 山梨県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 296 20.11.20 タナカ ハジメ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 元 宮崎県  
3003第24収容所・第5支部 707 22.02.12 タナカ ハルオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
埋葬地未記載 - タナカ ハルオ   田中 春男 広島県  
3054第515労働大隊 70 20.11.25 タナカ ハルオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 春雄 東京都  
7018エラブカ墓地 62 22.05.14 タナカ ハルオ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 田中 春男 香川県  
7018エラブカ墓地 63 22.12.03 タナカ ハルオ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 田中 春雄 兵庫県  
9006第36収容所・第5支部 42 20.12.29 タナカ ハルオ  アルタイ地方 田中 春雄 岐阜県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 143 21.02.09 タナカ ハワオ  アムール地方 田中 巌 福井県  
9007第128収容所 327 21.07.30 タナカ ハンジ  アルタイ地方 田中 半次 京都府  
3039第52収容所・第11支部 56 20.12.01 タナカ ヒコイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-133参照
3039第52収容所・第11支部 80 20.12.14 タナカ ヒコイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3039-56参照
3065カダラ村・第3墓地 133 20.12.14 タナカ ヒコイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 彦一 山口県 3039-80参照
埋葬地未記載 - 1946.2.21 タナカ ヒサオ   田中 久男 宮崎県  
第13収容所第5支部 チェルニゴフカ地区ブエンキ駅北方250m墓地 - 1945/10/18 タナガ ヒサオ プリモルスク地方(沿海地方) 田中 久雄 長崎県  
3003第24収容所・第5支部 583 21.--.-- タナカ ヒサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 久男 京都府  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 175 22.04.06 タナカ ヒサオ  イルクーツク地方 田中 久雄 群馬県  
3039第52収容所・第11支部 55 20.12.01 タナカ ヒサシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-134参照
3065カダラ村・第3墓地 134 20.12.01 タナカ ヒサシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 久 静岡県 3039-55参照
9063第99収容所・第18支部テミールタウ市 21 22.05.09 タナカ ヒサノリ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 久徳 愛知県  
埋葬地未記載 - タナカ ヒデオ   田中 秀雄 熊本県  
6022第20収容所・第9支部 50 20.12.28 タナカ ヒデオ  アムール地方 田中 英夫 和歌山県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 508 22.09.13 タナカ ヒデオ  アムール地方 田中 秀生 福岡県  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 23 20.11.10 タナカ ヒトシ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 釣 石川県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 53 21.01.27 タナカ ヒラフミ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 宏文 長野県  
5002第9収容所・第1369特別病院 255 22.09.30 タナカ ヒロ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 平雄 奈良県  
5082第3428野戦病院・その1 235 22.09.13 タナカ ヒロ(ラ)フジ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 廣藤 福岡県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 312 20.11.11 タナカ ヒロシ  ハバロフスク地方 田中 博司 静岡県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 65 21.02.03 タナカ フイ(ヒ)ロシ  アルタイ地方 田中 弘 京都府  
5113ウラジオストック墓地 48 21.03.06 タナカ フクイチロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)     5033-48参照
5033第13収容所・ウラジオストック市海洋墓地 48 21.03.06 タナカ フクイチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 福市郎 茨城県 5113-48参照
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 221 21.08.17 タナカ フジオ ハバロフスク地方      
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 55 21.08.20 タナカ フジオ  ハバロフスク地方 田中 冨士雄 福岡県  
5002第9収容所・第1369特別病院 431 23.10.22 タナカ フトシ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 太 青森県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 2 21.01.08 タナカ フミオ  アムール地方 田中 文夫 広島県  
4052第32収容所・第6支部グリシェフ村 43 22.10.02 タナカ ヘイハチ  イルクーツク地方 田中 兵八 埼玉県  
9007第128収容所 267 21.06.01 タナカ ホ(ハ)ツタロ(ロウ)  アルタイ地方 田中 初太郎 静岡県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 43 21.03.02 タナカ ホ(ハ)ルクエ(ヨ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 春清 鹿児島県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 74 21.04.27 タナカ マコト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 ● 山口県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 145 22.01.09 タナカ マサアカ  ハバロフスク地方 田中 正秋 千葉県  
第1849野戦病院   1946/6/30 タナカ マサアキ プリモルスク地方      
埋葬地未記載 1866 1946.7.5 タナカ マサアキ    田中 正明 熊本県  
6033第2017特別野戦病院 56 21.04.15 タナカ マサアク  アムール地方 田中 政喜 熊本県  
5213第553労働大隊・レッチホフカ村 7 --.--.-- タナカ マサオ プリモルスク地方(沿海地方)      
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 13 20.12.01 タナカ マサオ  ハバロフスク地方 田中 政雄 北海道  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 78 21.09.06 タナカ マサオ  ハバロフスク地方 田中 政雄 神奈川県  
2023第4収容所・第8支部モシカ駅 50 22.12.13 タナカ マサオ  ハバロフスク地方 田中 政雄 兵庫県  
4014第7収容所・第9部隊 28 20.12.05 タナカ マサオ  イルクーツク地方 田中 正男 大阪府  
8008第33収容所・第7支部 80 21.02.03 タナカ マサオ  クラスノヤルスク地方 田中 正雄 鳥取県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 187 22.07.08 タナカ マサオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田中 政雄 東京都  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 205 21.02.22 タナカ マサオ  アルタイ地方 田中 正男 三重県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 64 21.03.19 タナカ マサカツ  ブリヤート自治共和国 田中 政勝 熊本県  
第24収容所第14支部 - 1945.12.16 タナカ マサギ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 正次 岐阜県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 18 22.03.18 タナカ マサタミ  イルクーツク地方 田中 正朝 山口県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 55 21.07.06 タナカ マサト クラスノヤルスク地方 田中 正人 広島県 8044-47参照
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 47 21.07.06 タナカ マサト  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田中 正人 長崎県 8023-55参照
埋葬地未記載 3588 1945.12.3 タナカ マサナガ    田中 政長 青森県  
3009第24収容所・第4支部その2 92 20.12.29 タナカ マサノブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 正信 新潟県  
4013第7収容所・第8部隊その2 6 20.12.30 タナカ マサムテ  イルクーツク地方 田中 正元 北海道  
2902第47収容所第2支部 23   タナカ マサユキ  ハバロフスク地方 田中 正行 広島県  
5026第13収容所・第3支部及び第12収容所・第8支部 11 21.03.07 タナカ マサユキ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 正明 兵庫県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 163 20.12.02 タナカ マサヨ(エ)シ  ハバロフスク地方 田中 正義 新潟県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 135 21.06.21 タナカ マシオキ ハバロフスク地方      
5085第4865特別軍病院・第2墓地 52 21.01.09 タナカ マスチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 増太郎 埼玉県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 28 20.12.26 タナカ マスヒロ  ハバロフスク地方 田中 増廣 徳島県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 30 20.11.18 タナカ マタジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 又次郎 福岡県  
ソヴィエツカヤ・ガヴァニ第777精神病院墓地 - 1946/1/30 タナカ マツザキ プリモルスク地方(沿海地方)      
セミョノフカ収容所 - 1946/12/26 タナカ マツゾ プリモルスク地方(沿海地方) 田中 松藏 静岡県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 43 21.07.18 タナカ マツタロウ  ハバロフスク地方 田中 松太郎 京都府  
ノヴォ・パブロフカ村 - 1947/7/13 タナカ ミオゾ チタ州      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 642 20.12.03 タナカ ミサノ(ナ)  ハバロフスク地方 田中 美年 大阪府  
5041第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その1 22 20.10.24 タナカ ミサハル  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 正春 熊本県  
2008第1収容所・第4支部第1病院 37 22.01.29 タナカ ミチオ  ハバロフスク地方 田中 道夫 兵庫県  
8017第34収容所・第8支部その1 29 21.01.03 タナカ ミチオ  クラスノヤルスク地方 田中 三千雄 栃木県  
3054第515労働大隊 57 20.11.19 タナカ ミチノ(ナ)ラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 通徳 宮崎県  
2020第4収容所・第2支部 255 20.12.23 タナカ ミツオ  ハバロフスク地方 田中 光雄 山形県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 160 21.01.06 タナカ ミツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 光雄 京都府  
3023第24収容所・第17支部その2 113 21.02.10 タナカ ミツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 満穂 北海道  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 68 22.01.05 タナカ ミツオ  イルクーツク地方 田中 三男 福島県  
9036第944特別軍病院墓地 365 21.08.03 タナカ ミツグ  ブリヤート自治共和国 田中 貢 熊本県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 488 21.03.18 タナカ ミツジ  アルタイ地方 田中 光次 佐賀県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 180 21.04.28 タナカ ミツトシ  ハバロフスク地方 田中 光蔵 東京都  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 22 20.11.10 タナカ ミツハル  ハバロフスク地方 田中 通博 徳島県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 162 21.01.20 タナカ ミトア プリモルスク地方(沿海地方) 田中 光義 福岡県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 35 --.--.-- タナカ ミノル  ドネツク地方 戸高 實 宮崎県  
8005第33収容所・第5支部 105 21.03.01 タナカ ミノル  クラスノヤルスク地方 田中 實 東京都  
9036第944特別軍病院墓地 316 21.06.20 タナカ ミノル  ブリヤート自治共和国 田中 實 鹿児島県  
埋葬地未記載 2868 1948.8.20 タナカ ミノル    田中 実 東京都  
5223第566労働大隊・チグロブィ村 23 22.07.18 タナカ ミノロ プリモルスク地方(沿海地方) 田中 實 熊本県  
第20独立労働中隊 - 1947/7/11 タナカ ミヨゾ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 三代藏 大阪府  
2025第4収容所・第1407野戦病院 73 21.01.07 タナカ ムンジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 田中 萬次郎 大阪府  
8039アングレン墓地 103 20.11.28 タナカ モ(マ)ト(タ)ム  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田中 求 岩手県 8038-4参照
8038第372収容所・第3墓地アングレン村 4 20.11.28 タナカ モト− ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-103参照
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 1 21.01.28 タナカ モトイチ ハバロフスク地方 田中 元一 新潟県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 350 21.09.04 タナカ モトテル  アムール地方 田中 元輝 山口県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 187 21.01.24 タナカ ヤシチ  ハバロフスク地方 田中 弥七 大阪府  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 21 21.01.24 タナカ ヤスイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 安一 熊本県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 361 21.09.18 タナカ ヤスイチ  アムール地方 田中 保一 三重県  
埋葬地未記載 - タナカ ヤスオ   田中 安生 大分県  
2042第16収容所・第10支部イシム市 9 21.01.26 タナカ ヤスオ  ハバロフスク地方 田中 康夫 高知県  
3003第24収容所・第5支部 238 20.--.29 タナカ ヤスオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 康雄 東京都  
8033第288収容所・その2 26 21.06.30 タナカ ヤスジ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田中 保司 静岡県  
9011第128収容所・第4支部 59 21.01.03 タナカ ヤスジ  アルタイ地方 田中 保次 滋賀県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 110 24.03.10 タナカ ヤスゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 保三 神奈川県  
2023第4収容所・第8支部モシカ駅 57 23.02.15 タナカ ヤスタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 田中 安太郎 静岡県  
3039第52収容所・第11支部 128 21.01.18 タナカ ユキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-135参照
3065カダラ村・第3墓地 135 21.01.18 タナカ ユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 幸 広島県 3039-128参照
9006第36収容所・第5支部 121 21.02.05 タナカ ユキオ  アルタイ地方 田中 幸雄 滋賀県  
5057第15収容所・第11支部マトヴェエフカ村 17 21.01.10 タナカ ユタカ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 豊 愛媛県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 334 21.03.06 タナカ ユリオ  アルタイ地方 田中 百合男 山口県  
0043第527労働部隊・ラザ地区 11 21.02.25 タナカ −ヨ  ハバロフスク地方 田中 康夫 京都府  
第1369特設病院   1947/9/29 タナカ ヨウ プリモルスク地方      
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 54 22.09.20 タナカ ヨシアキ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-102参照
8039アングレン墓地 102 22.09.20 タナカ ヨシアキ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田中 吉明 香川県 8036-54参照
8020第34収容所・第9支部 5 20.12.01 タナカ ヨシオ クラスノヤルスク地方 田中 譽雄 広島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 185 21.02.19 タナカ ヨシオ アルタイ地方 田中 義夫 福岡県  
埋葬地未記載 - 1947.4.14 タナカ ヨシオ   田中 芳夫 愛知県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 119 21.02.12 タナカ ヨシオ  ハバロフスク地方 田中 義男 兵庫県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 113 21.01.21 タナカ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 良雄 東京都  
5100第565個別労働大隊・その1 30 23.05.24 タナカ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 義雄 福岡県  
9006第36収容所・第5支部 4 20.02.16 タナカ ヨシオ  アルタイ地方 田中 義雄 山口県  
9036第944特別軍病院墓地 494 22.06.25 タナカ ヨシオ  ブリヤート自治共和国 田中 芳夫 千葉県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 67 21.02.06 タナカ ヨシカズ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 米一 大阪府  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 627 21.04.01 タナカ ヨシガル  アルタイ地方 田中 義治 鹿児島県  
5004第9収容所・ナホトカ市リプストロイ村墓地 16 24.11.11 タナカ ヨシタカ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 義孝 大阪府  
8001第33収容所・第1支部 147 21.02.10 タナカ ヨシタロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 田中 芳太郎 茨城県  
埋葬地未記載 7235 1946.1.4 タナカ ヨシノスケ    田中 義之助 東京都  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 132 22.05.26 タナカ ヨシノブ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 芳信 島根県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 17 22.04.15 タナカ ヨシノリ  ハバロフスク地方 田中 良憲 高知県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 243 21.02.01 タナカ ヨシミツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 義光 鹿児島県  
2006第3099特別病院墓地 239 22.01.24 タナカ ヨシヤス  ハバロフスク地方 田中 寿保 鳥取県  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 66 21.07.06 タナカ ヨシユキ  クラスノヤルスク地方 田中 賀幸 青森県  
5209第3428野戦病院ウグロボエ 25 21.04.08 タナカ ヨタロ プリモルスク地方(沿海地方)      
2025第4収容所・第1407野戦病院 146 21.01.16 タナカ ヨト  ハバロフスク地方 田中 義雄 佐賀県  
3023第24収容所・第17支部その2 55 21.01.20 タナカ ヨネホ(ハ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 米穂 山口県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 84   タナカ ヨリユキ アルタイ地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 787 21.04.16 タナカ ヨリユキ アルタイ地方 田中 ョ之 山口県 9009-84参照
第5病院 - 1945/11/29 タナカ ヨンノウ イルクーツク州      
4001第7収容所・第1小病院 207 20.12.21 タナカ ライキチ  イルクーツク地方 田中 簾吉 島根県  
0047ハバロフスク墓地 183 22.12.26 タナカ ライチ  ハバロフスク地方 田中 利一 京都府  
9033第30収容所・第12支部トゥルカ駅 5 21.05.22 タナカ リキゾ(ゾウ)  ブリヤート自治共和国 田中 力三 広島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 572 22.04.16 タナカ リキヨシ  ハバロフスク地方 田中 力勝 石川県  
埋葬地未記載 - - タナカ リュウタロウ   田中 龍太郎 岡山県  
5012第11収容所・第2支部 6 --.--.-- タナカ リヨ(リヨウ)ノスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 田中 良之助 熊本県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 200 21.02.20 タナカ リヨオイウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 了一 福岡県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 67 21.02.12 タナカ リンイ(ニ)チ  アムール地方 田中 林一 茨城県  
7038第153収容所・第6支部 11 23.02.03 タナカ レ(ケ)ンジ  スベルドロフスク地方 田中 傅治 静岡県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 464 21.07.10 タナカ ロクロ  ハバロフスク地方 田中 緑郎 島根県  
2020第4収容所・第2支部 308 20.11.05 タナカ(コ) コジアム ハバロフスク地方      
4073イルクーツク市マラトボ村地区 313 20.11.05 タナカ(コ) マサザク イルクーツク地方      
第24収容所   1945/12/24 タナカシ セイチ チタ州      
3045第1484特別野戦病院 80 21.01.23 タナガシ ナブヤ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 棚橋 信也 北海道  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 132 21.09.22 タナカワ ブチタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 玉川 文一郎 岩手県  
第432護送連隊移送途次 - 1946/3/16 タナキ ウトジ   田中 歌治 富山県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 198 22.05.05 タナギ エ(ヨ)キイチ  イルクーツク地方 木 與吉 東京都  
3038第52収容所・第7支部 148 21.02.26 タナキ サニヤジエ(ヨ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 三之S 鹿児島県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 158 20.11.28 タナギ シユ(シユウ)イチ  ハバロフスク地方 高木 修一 長野県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 162 21.02.14 タナキ ツネイチ  アムール地方 高木 恒一 香川県  
埋葬地未記載 8097 1946.8.31 タナギ テンジ    高木 堅次 兵庫県  
3038第52収容所・第7支部 82 21.01.14 タナキ トヨミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 豊實 岩手県  
3038第52収容所・第7支部 151 21.02.27 タナキ ナガユキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 長行 岐阜県  
2008第1収容所・第4支部第1病院 1 20.11.13 タナギ ヒサオ  ハバロフスク地方 谷井 久雄 富山県  
9061第99収容所・第14支部サラニィ村 4 21.04.04 タナキ ミキ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田中 三木 岐阜県  
第561独立労働大隊沿海地方ホロリスク地区ノヴォ・ベリマノフカ駅 1946.5.15 タナキ ミユキ プリモルスク地方(沿海地方) 田中 幸 高知県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 91 22.02.02 タナギ ヤキイチ  イルクーツク地方 高木 弥吉 東京都  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 219 21.04.30 タナグタ タイチ イルクーツク地方 谷口 代一 岡山県  
9033第30収容所・第12支部トゥルカ駅 1 21.01.19 タナグチ ツルキチ  ブリヤート自治共和国 谷口 鶴吉 熊本県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 40 21.02.11 タナグチ ハジメ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷口 一 鳥取県  
8008第33収容所・第7支部 79 21.02.02 タナクラ ヨシ  クラスノヤルスク地方 棚倉 良 千葉県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 67 21.04.12 タナケ タケシケ  クラスノヤルスク地方 田中 隆祐 福岡県  
第1327病院   1946/1/17 タナケ トラノセケ ハバロフスク地方      
9036第944特別軍病院墓地 290 21.06.08 タナケ ヨエサク  ブリヤート自治共和国 田中 英作 岐阜県  
ワニノ港 - 1946.2.28 タナコ トイキギ プリモルスク地方(沿海地方) 田中 豊吉 鹿児島県  
第24収容所   1946/3/7 タナコ ヨシマリ チタ州      
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 468 22.05.12 タナコ(カ) アキウ  アムール地方 田中 秋男 熊本県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 48 21.06.23 タナコ(カ) キサブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 田中 喜三郎 北海道  
8039アングレン墓地 105 22.02.19 タナコ(カ) ジツオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田中 治津夫 鹿児島県  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 12 21.06.10 タナコ(カ) ト(タ)イキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 富市(當市) 島根県  
4064第1218特別野戦病院 30 20.11.05 タナコ(カ) マサザク イルクーツク地方      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 48 21.12.23 タナシモ キチタロ  イルクーツク地方 島 吉太郎 徳島県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 80 22.02.05 タナシワ ソ(サ)ンギロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 斗内澤 正一郎 青森県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 149 20.11.22 タナダ キテゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 高田 吉三 岩手県  
7011第503収容所・第9支部 47 21.04.01 タナタ ケイジ  ケメロボ地方 鷹田 啓二 富山県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 22 21.01.27 タナタニ イウキザ  プリモルスク地方(沿海地方) 高谷 行次 長崎県  
4001第7収容所・第1小病院 115 20.11.24 タナチ タロ(ロウ) イルクーツク地方      
9036第944特別軍病院墓地 370 21.08.11 タナド ヨシシゲ  ブリヤート自治共和国 多々納 喜茂 島根県  
1484病院 - - タナニ チタ州      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 356 22.02.19 タナネ ミサノシ  イルクーツク地方 田中 正之進 北海道  
9036第944特別軍病院墓地 356 21.07.26 タナハ ヒデオ  ブリヤート自治共和国 田中 日出夫 熊本県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 36 20.12.-- タナハシ イチタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 橋 市太郎 千葉県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 459 21.04.21 タナハシ ジロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 棚橋 二郎 栃木県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 633 20.12.10 タナバシ セイイチ  ハバロフスク地方 棚橋 精一 愛媛県  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 3 20.11.03 タナハシ ツトム  アムール地方 高橋 勉 北海道  
4205第32収容所・第12支部ウソリエ 4 20.12.20 タナハシ マツジ イルクーツク地方 高橋 松治 新潟県  
5002第9収容所・第1369特別病院 401 23.06.02 タナベ イチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田邉 一郎 新潟県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 1106 24.09.17 タナベ イツオ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田辺 越男 新潟県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 63 23.03.25 タナベ エイツジ  プリモルスク地方(沿海地方) 田辺 悦二 岡山県  
マリタ駅 1946.2.19 タナベ カズオ イルクーツク州 棚部 一雄 東京都  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 230 22.02.23 タナベ クニマル  プリモルスク地方(沿海地方) 田辺 國丸 山梨県  
9036第944特別軍病院墓地 210 21.04.22 タナベ ケンゾイ  ブリヤート自治共和国 田辺 健三 福井県  
9084第99収容所・第1支部 162 22.03.22 タナベ サド(ダ)ベ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田辺 定夫 広島県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 169   タナベ シンゴロ  クラスノヤルスク地方 田辺 新五郎 千葉県  
4010第7収容所・第8支部 180 21.02.10 タナベ スエオ イルクーツク地方 田辺 末雄 東京都  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 182 22.02.05 タナベ セミスケ  イルクーツク地方 田部 仙之助 島根県  
第18収容所   1946/1/8 タナベ タイチロ ハバロフスク地方      
5016第11収容所・第7支部 30 --.--.-- タナベ タカチ  プリモルスク地方(沿海地方) 田辺 藤八 滋賀県  
埋葬地未記載 1024 - タナベ タダシ   田那辺 正 神奈川県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 89 21.03.13 タナベ タダユギ  アムール地方 田辺 忠之 大阪府  
8005第33収容所・第5支部 127 21.03.15 タナベ ト(タ)ギシ クラスノヤルスク地方      
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 38 20.12.13 タナベ トクイチ  クラスノヤルスク地方 田辺 十九一 東京都  
第9収容所第4支部(セルゲエフカ)   - タナベ トシロ プリモルスク地方      
埋葬地未記載 - 1946.1.8 タナベ トシロウ   田辺 敏郎 広島県  
第5独立労働大隊 - 1946/9/13 タナベ トルイチ プリモルスク地方(沿海地方) 田邉 輝一 福島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 508 21.09.16 タナベ ナオツグ  ハバロフスク地方 田辺 直次 東京都  
埋葬地未記載 - - タナベ ノブユキ   田邊 信之 大阪府  
8005第33収容所・第5支部 120 21.03.09 タナベ ハケテ  クラスノヤルスク地方 田邊 嘉吉 神奈川県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 92 22.03.09 タナベ ハルキ  プリモルスク地方(沿海地方) 田邊 春樹 大分県  
3032第52収容所・第2支部 197 21.04.17 タナベ ヒタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田辺 惠一郎 和歌山県  
ウラジオストク市 - 1946.7.27 タナベ ヒロシ プリモルスク地方(沿海地方)      
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 9 20.12.01 タナベ ヒロシ  ハバロフスク地方 田邊 弘 神奈川県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 28 21.01.27 タナベ ヒロユキ  プリモルスク地方(沿海地方) 田邊 廣之 山梨県  
9042第39収容所・第1支部ジェズカズガン地区 40 21.03.12 タナベ フミオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田名部 文雄 青森県  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 40 20.10.16 タナベ マサタケ  プリモルスク地方(沿海地方) 田邉 正● 山口県  
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 18 21.02.07 タナベ マサル プリモルスク地方(沿海地方)     5112-18参照
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 18 21.02.07 タナベ マサル  プリモルスク地方(沿海地方) 田辺 勝 栃木県 5034-18参照
6009第19収容所・第1及び第2支部 149 21.02.13 タナベ ミサシ アムール地方      
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 223 21.05.02 タナベ ミツタ  イルクーツク地方 田邉 光太 徳島県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 114 24.01.13 タナベ モリイチ  ハバロフスク地方 田鍋 盛市 新潟県  
2046第16収容所・第15支部クラスノフローツク地区 7 21.08.23 タナベ ヤスオ  ハバロフスク地方 田辺 靖夫 岡山県  
3039第52収容所・第11支部 34 20.11.23 タナベ ユキオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-132参照
3065カダラ村・第3墓地 132 20.11.23 タナベ ユキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田辺 幸男 広島県 3039-34参照
3017第24収容所・第12支部 160 21.04.10 タナベ ヨシヒサ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田辺 善久 石川県  
5223第566労働大隊・チグロブィ村 7 20.11.29 タナベイ マサト プリモルスク地方(沿海地方) 田邊 正登 鹿児島県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 151 20.11.30 タナマツ タヌチ ハバロフスク地方 高松 徳市 徳島県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 47 21.08.02 タナミ タモツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田南 保 山口県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 250 22.06.27 タナミズ トオイチ  イルクーツク地方 殿水 藤一 和歌山県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 209 22.09.07 タナムラ タクマツ  ハバロフスク地方 谷村 徳松 京都府  
3045第1484特別野戦病院 246 23.03.16 タナモ(マ)ト(タ) スナオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷本 諄 広島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 282 21.01.31 タナリ キイチ ハバロフスク地方      
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 73 21.10.20 タニ イサム  ハバロフスク地方 谷 勇 兵庫県  
2006第3099特別病院墓地 51 21.07.11 タニ キオアキ  ハバロフスク地方 谷 清明 福岡県  
死亡場所未記載   1947/11/10 タニ キンジロ       谷金次郎参照
クラスノヤルスク矯正労働収容所第6独立分所   1947/11/8 タニ キンジロ クラスノヤルスク地方 谷 金次郎 青森県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 94 21.01.18 タニ サイチ  ハバロフスク地方 谷 佐一 三重県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 68 21.10.16 タニ サブロウ  ハバロフスク地方 谷 三郎 和歌山県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 31 21.02.03 タニ シカウジ  プリモルスク地方(沿海地方) 刀祢 正二 東京都  
埋葬地未記載 1990 1949.4.7 タニ シヨウスケ    谷 正助 香川県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 90 21.04.23 タニ スエマツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷 末松 北海道  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 196 21.03.30 タニ スミノ イルクーツク地方 谷 純雄 山口県  
4064第1218特別野戦病院 7 20.11.14 タニ チヨオラジエイ イルクーツク地方      
モロトフスキー地区イリチェフカ村戦争捕虜墓地 - 1946/3/31 タニ トスキド プリモルスク地方(沿海地方) 谷 利勝 愛媛県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 315 20.11.14 タニ トライチ  イルクーツク地方 谷 寅一 広島県  
2052第17収容所・第5支部ビヤゼンスキー地区 33 21.03.13 タニ ハルカゾ  ハバロフスク地方 谷 治一 愛知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 328 20.11.10 タニ ハルミイ  ハバロフスク地方 谷 春松 北海道  
3040第52収容所・第12支部 96 21.02.01 タニ ヒデオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-117参照
3063カダラ村・第1墓地 117 21.02.01 タニ ヒデオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷 秀男 岐阜県 3040-96参照
9006第36収容所・第5支部 159 21.03.01 タニ ヒトゴ  アルタイ地方 谷 徹 京都府  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 88 20.12.12 タニ フクゾ(ゾオ) プリモルスク地方(沿海地方) 萩倉 福三 静岡県  
5002第9収容所・第1369特別病院 244 22.09.15 タニ フジマス  プリモルスク地方(沿海地方) 谷井 不二松 新潟県  
9011第128収容所・第4支部 120 21.01.23 タニ ホオサク  アルタイ地方 谷 芳作 富山県  
4001第7収容所・第1小病院 167 20.12.14 タニ マサミ イルクーツク地方      
9007第128収容所 61 21.02.08 タニ ミツロ(ロウ)  アルタイ地方 谷 光雄 滋賀県  
8015第34収容所・第6支部 256 21.03.26 タニ ユキマツ クラスノヤルスク地方 谷 幸松 徳島県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 72 21.02.05 タニ ヨ(エ)オ(イ)キチ  アルタイ地方 谷 與吉 東京都  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 86 21.08.30 タニ ヨオゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 谷 與三 長崎県  
埋葬地未記載 1651 1948.8.2 タニ ヨシマキラ    谷 喜章 石川県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 23 21.02.13 タニ レクジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷 六次郎 岐阜県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 145 20.11.24 タニ(ノ)モ(マ)ト(タ) ユノ  ハバロフスク地方 谷本 雄弘 大阪府  
7007第525収容所・第4支部 31 22.03.05 タニ(ミ)ベ タツオ  ケメロボ地方 田辺 辰雄 山梨県  
4057第32収容所・第10支部 57 21.02.18 タニウチ コサク  イルクーツク地方 谷内 孝作 北海道  
6002第6収容所・第2支部 22 21.02.10 タニウチ ジイチロ(ロウ)  アムール地方 谷内 治一郎 京都府  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 153 20.11.22 タニウチ セイ(シヨ)ゾウ  ハバロフスク地方 竹内 勢藏 岡山県  
3032第52収容所・第2支部 95 20.12.30 タニウチ チズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷内 千壽雄 和歌山県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 316 21.04.07 タニウチ ヨシオ  イルクーツク地方 谷内 義夫 東京都  
埋葬地未記載 8641 1946.1.14 タニエ(ヨ)カ ノブマサ(セゾ)    谷岡 延正 京都府  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 49 21.01.15 タニオ キイチロ(ロウ)  アムール地方 丹野 喜一郎 宮城県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 149 21.04.12 タニオ ト(タ)ラオ  アルタイ地方 谷尾 虎雄 鳥取県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 86 22.03.04 タニオ(ア) ヤスゼ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 丹野 安二 福島県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 205   タニオカ アツア  クラスノヤルスク地方 谷岡 敦夫 熊本県  
0047ハバロフスク墓地 192 22.12.26 タニオカ スエハル  ハバロフスク地方 谷岡 未春 鳥取県  
マリタ駅 1196 1946.2.4 タニオカ スケサダ イルクーツク州 谷岡 祐定 山口県  
0047ハバロフスク墓地 188 22.12.26 タニオカ ブンイチ  ハバロフスク地方 谷奥 文一 和歌山県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 39 20.12.19 タニガギ セイジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4010第7収容所・第8支部 421 21.04.04 タニガキ トシオ  イルクーツク地方 谷垣 敏夫 大阪府  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 38 20.12.19 タニガギ ハリテギ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 8 21.01.17 タニガミ イシボ(バ)ル  プリモルスク地方(沿海地方) 滝上 芳太郎 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 630 20.12.23 タニガミ ユキチ  ハバロフスク地方 谷上 雪美 岡山県  
第14収容所   1945/11/23 タニカワ エシニキ(ヨシニキ) プリモルスク地方(沿海地方) 谷川 嘉行 東京都  
第1849野戦病院   1946/5/29 タニカワ キオチ プリモルスク地方      
9059第99収容所・第9支部カラガンダ村 6 20.12.28 タニガワ ケイイチロウ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 谷川 慶一郎 兵庫県  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 42 21.04.06 タニカワ シンタロ(ロウ)  アムール地方 谷川 新太郎 千葉県  
4045第31収容所・第4支部 48 21.01.27 タニカワ チオジ  イルクーツク地方 谷川 千代治 千葉県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 8 20.11.26 タニカワ チトエ(ヨ)ン  ブリヤート自治共和国 谷河 千壽 広島県  
5082第3428野戦病院・その1 236 22.07.20 タニカワ チヨウタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 谷川 長太郎 兵庫県 5083-267参照
5083第3428野戦病院・その2 267 22.07.20 タニカワ チヨタロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)     5082-236参照
7収容所 - 1947/11/28 タニカワ マシヤシ イルクーツク州 谷川 昌康 鹿児島県  
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947/1/8 タニキ シノブ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947/1/8 タニキ シノブ イルクーツク州      
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 63 21.10.20 タニグジ ノリザ  ハバロフスク地方 谷口 度造 岐阜県  
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 56 21.02.16 タニグチ K プリモルスク地方(沿海地方) 谷口 一夫 鹿児島県  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 46 20.12.04 タニグチ イクオ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷口 郁男 山口県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 165 21.06.29 タニグチ イチオ  ハバロフスク地方 谷口 市雄 愛媛県  
9040第29収容所・第4支部イリイチェフスク地区 29 20.01.10 タニグチ カイチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 谷口 可一 石川県  
0010第46収容所・ミコヤン村地区 37 21.08.05 タニグチ カイツイ(チ)  ハバロフスク地方 谷口 賀一 徳島県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 51 24.08.29 タニグチ カツミ  サハリン地方 谷口 勝美 北海道  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 169 21.01.21 タニグチ カンイチ  ハバロフスク地方 谷口 嘉一 東京都  
8002第33収容所・第2支部 11 20.12.23 タニグチ ケンタロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 谷口 賢太郎 和歌山県  
8001第33収容所・第1支部 7 20.11.10 タニグチ コ(カ)ボ(バ)ミ  クラスノヤルスク地方 谷口 廣進 石川県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 73 21.12.07 タニクチ サダオ  ハバロフスク地方 谷口 貞夫 兵庫県  
3039第52収容所・第11支部 124 21.01.15 タニグチ サダタコ(カ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4033第7収容所・第37支部 2 22.12.23 タニグチ サンジ  イルクーツク地方 谷口 三二 福岡県  
6008第6収容所・第11支部エロフェイパーブラビチ駅 3 21.01.11 タニグチ シゲオ  アムール地方 谷口 繁雄 熊本県  
埋葬地未記載 2522 1946.2.19 タニグチ ジサク    谷口 次作 富山県  
6022第20収容所・第9支部 101 21.01.28 タニグチ ジユウイチ  アムール地方 谷口 重一 滋賀県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 72 --.--.-- タニグチ セ(シヨ)ンチ  ドネツク地方 谷口 正一 大阪府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 631 20.12.06 タニグチ タイサク  ハバロフスク地方 谷口 貞作 兵庫県  
8004第33収容所・第4支部 9 21.01.30 タニグチ タジロウ クラスノヤルスク地方 谷口 太次郎 富山県  
マリタ駅 1205 1946.1.30 タニグチ タダオ イルクーツク州 谷口 忠男 和歌山県  
9036第944特別軍病院墓地 17 20.12.04 タニグチ タミナウジユエ  ブリヤート自治共和国 谷口 民之助 京都府  
5015第11収容所・第6支部 3 --.--.-- タニグチ ツエ(ヨ)ジ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷口 強 福井県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 44 20.12.21 タニグチ ト(タ)スキ  ハバロフスク地方 谷口 豊喜 熊本県  
第11収容所第1支部   1946/1/4 タニグチ トシオ プリモルスク地方      
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 9 20.11.23 タニグチ トシオ  アムール地方 谷口 利雄 岡山県  
4052第32収容所・第6支部グリシェフ村 22 21.02.18 タニグチ ノボル  イルクーツク地方 谷口 f 福井県  
9011第128収容所・第4支部 222 21.10.16 タニグチ ノボル  アルタイ地方 谷口 登 京都府  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 59 21.11.07 タニグチ ハ(ホ)ジメ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷口 一 宮崎県  
0031第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その2 6 25.02.24 タニグチ ハルト  ハバロフスク地方 谷口 春人 広島県  
3065カダラ村・第3墓地 136 21.01.15 タニグチ フシタケ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷口 節武 広島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 12 22.04.17 タニグチ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷口 正男 長崎県  
5002第9収容所・第1369特別病院 422 23.07.30 タニグチ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷口 正男 香川県  
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 45 21.04.30 タニグチ マサノブ  ハバロフスク地方 谷口 正信 佐賀県  
5219第557労働大隊・レソザボツク市 13 --.--.-- タニグチ マサル  プリモルスク地方(沿海地方) 谷口 優 和歌山県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 60 21.02.07 タニグチ マスシ  クラスノヤルスク地方 谷口 益司 岡山県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 15 21.04.01 タニグチ モリマサ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷口 盛政 石川県  
9008第128収容所・バルナウル市 3 22.11.29 タニグチ ヤスナカ  アルタイ地方 谷口 安央 岡山県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 183 22.07.23 タニクチ ヨシカズ  ハバロフスク地方 谷口 義一 奈良県  
5089第555個別労働大隊・ノボスィソエフカ駅 14 --.--.-- タニグチ ヨシンド  プリモルスク地方(沿海地方) 谷口 義人 広島県  
3003第24収容所・第5支部 218 21.05.31 タニグチ −ル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷口 實 京都府  
埋葬地未記載 5549 1947.7.6 タニザキ シゲトシ    谷崎 茂利 徳島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 15 22.04.21 タニザキ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷崎 秀雄 徳島県  
0031第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その2 1 24.12.28 タニザキ マサノリ  ハバロフスク地方 谷崎 正則 福岡県  
4013第7収容所・第8部隊その2 3 20.11.16 タニサク マサイチ  イルクーツク地方 谷崎 政一 東京都  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 105 22.05.21 タニシ タケタロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田西 竹太郎 群馬県  
5082第3428野戦病院・その1 237 22.09.17 タニシ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田西 秀男 北海道  
2025第4収容所・第1407野戦病院 162 21.01.20 タニシガ ユタキ(カ)  ハバロフスク地方 谷繁 寛 鳥取県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 52 21.03.08 タニシマ マト(タ)ハル  ブリヤート自治共和国 谷嶋 元治 愛知県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 3 21.10.15 タニタ キイソ  ドネツク地方 谷田 清 兵庫県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 778 21.01.11 タニダ シゲトシ  ハバロフスク地方 谷田 繁寿 鳥取県  
7025第58収容所・第5支部 1 21.04.14 タニダ シシム  モルドワ自治共和国(モルドヴィア共和国) 谷田 進 愛媛県  
埋葬地未記載 - 1950.3.15 タニダ トシオ   谷田 俊雄 岡山県  
3038第52収容所・第7支部 24 21.01.05 タニタ ムニヤシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷田 宗泰 愛媛県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 196 21.03.01 タニツ ヨシロ  アムール地方 谷津 與四郎 宮城県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 184 20.12.31 タニトミヤ トマド  プリモルスク地方(沿海地方) 谷野宮 友太 愛媛県  
6022第20収容所・第9支部 62 21.01.02 タニナカ キゾオ  アムール地方 谷中 喜三 石川県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 59 21.03.14 タニノ イニマツ  ブリヤート自治共和国 谷野 市松 大阪府  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 110 21.01.09 タニノ カズオ  ハバロフスク地方 谷野 一男 大阪府  
5043第14収容所・第8支部ヴォロシロフ市 51 21.02.25 タニノ ハジメ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷野 一 広島県  
0047ハバロフスク墓地 295 30.02.05 タニハタ シロ(ロウ)  ハバロフスク地方 谷畑 四郎 大阪府  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 66 21.--.-- タニハタ フクタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 谷畑 福太郎 和歌山県  
2054第17収容所・第7支部ビヤゼンスカヤ村 29 21.10.06 タニバヤシ ユタカ  ハバロフスク地方 谷林 豊 兵庫県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 102 21.03.22 タニヒガシ キヨイチ アルタイ地方 谷東 喜代一 香川県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 324 20.12.19 タニフジ タダシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷藤 直 北海道  
3044第1346野戦病院その2 1 21.04.29 タニフジ チエマツ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3043-12参照
3043第1346野戦病院その1 12 21.04.29 タニフジ チオモ(マ)ツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷藤 千代松 秋田県 3044-1参照
4011第7収容所・第7保養支部 118 21.01.21 ダニベ マサノ  イルクーツク地方 鰐部 正直 東京都  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 44 20.11.29 タニマ ハツシ  ハバロフスク地方 谷目 勝義 北海道  
9036第944特別軍病院墓地 362 21.07.30 タニマト(タ) ウイトムタ  ブリヤート自治共和国 谷本 勉 鳥取県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 135 21.06.04 タニムト イワオ  イルクーツク地方 谷本 岩男 熊本県  
4060第32収容所・第13支部 9 21.01.09 タニムラ イワジロウ イルクーツク地方 谷村 岩治郎 奈良県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 260 22.09.26 タニムラ クマオ  ハバロフスク地方 種村 熊雄 熊本県  
埋葬地未記載 4696 1947.12.9 タニムラ ケンタロ    谷村 健太郎 岩手県  
4024第7収容所・第22支部 20 21.01.02 タニムラ ナハエ イルクーツク地方 谷村 長夫 大阪府  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 1 21.10.05 タニムラ フクタロ(ロウ)  ドネツク地方 谷村 福太郎 兵庫県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 152 20.11.20 タニムラ ユタカ ハバロフスク地方      
7018エラブカ墓地 64 22.03.16 タニモ(マ)ト(タ) キアシ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 谷本 喜司 広島県  
5056第15収容所・第9支部シオポフカ駅 3 21.03.23 タニモト コ(コウ)イチ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷本 孝一 北海道  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 8 --.--.-- タニモト シゲル  プリモルスク地方(沿海地方) 谷本 茂理 高知県  
6033第2017特別野戦病院 91 21.07.20 タニモト セイイチ  アムール地方 谷本 清一 香川県  
3039第52収容所・第11支部 125 21.01.15 タニモト タカトシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-137参照
3065カダラ村・第3墓地 137 21.01.15 タニモト タケトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷本 武敏 広島県 3039-125参照
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 112 --.--.-- タニモト ヒサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷本 壽雄 香川県  
埋葬地未記載 - 1947.6.20 タニモト マサハル   谷本 正晴 北海道  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 51 21.01.19 タニモト ヨ(イオ)チロ(ロウ)  アムール地方 谷本 與太郎 鳥取県  
3003第24収容所・第5支部 545 21.01.04 タニヤニ− −  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷山 重俊 高知県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 51 21.08.17 タニヤマ カネマル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷山 兼丸 熊本県  
7011第503収容所・第9支部 48 21.04.21 タニヤマ シゲオ  ケメロボ地方 谷山 繁雄 北海道  
3040第52収容所・第12支部 139 21.04.18 タニヤマ トクスケ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-118参照
3063カダラ村・第1墓地 118 21.04.18 タニヤマ トクスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 谷山 徳助 鹿児島県 3040-139参照
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 363 21.06.09 タニヤマ マツル  ハバロフスク地方 谷山 光夫 山口県  
9036第944特別軍病院墓地 115 21.02.24 タニヤマ ミチオ  ブリヤート自治共和国 谷山 光生 福岡県  
5223第566労働大隊・チグロブィ村 5 20.11.14 タニヤマ モリミツ プリモルスク地方(沿海地方) 谷山 盛満 鹿児島県  
5208第14収容所・第17支部サンタヘザ 4 20.12.09 タニルド(ダ) ジユキチ プリモルスク地方(沿海地方) 谷口 良平 愛知県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 107 21.02.22 タヌオ イサム  プリモルスク地方(沿海地方) 谷野 勇 北海道  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 220 21.02.20 タヌキ タイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田貫 太一 愛知県  
9036第944特別軍病院墓地 357 21.07.27 タヌチ カネサブロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 田口 兼三郎 秋田県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 147 21.10.11 タヌヒ チユウジ  プリモルスク地方(沿海地方) 田口 忠二 滋賀県  
8021第434労働大隊・クラスノヤルスク地区 45 22.09.04 タヌボ(バ) シズオ  クラスノヤルスク地方 田久保 静雄 千葉県  
3059第520労働大隊・ノボパブロフカ地区その2 3 21.11.12 タヌマ タンチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田沼 太一郎 青森県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 496 21.03.20 タヌマ ヨシオ  アルタイ地方 田沼 好夫 神奈川県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 16 20.11.08 タヌモ(マ)ト(タ) キヨ(キヨウ)ジ  ハバロフスク地方 谷本 恭二 岡山県  
3040第52収容所・第12支部 2 20.11.28 タヌロ ソ(ソウ)イチロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-119参照
3063カダラ村・第1墓地 119 20.11.28 タヌロ(ラ) ソイチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 惣一郎 秋田県 3040-2参照
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 38 21.03.13 タネ イワオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田根 岩男 島根県  
2901第47収容所第1支部 36   タネ(ノ)[タヌィエ(ヨ)] シオゾ(ショゾ)[シゾ]  ハバロフスク地方 種 清藏 鳥取県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 178 21.01.13 タネウチ シヨウサク  ハバロフスク地方 竹内 庄作 新潟県  
6004第6収容所・第5支部シワキ駅 10 21.01.26 タネウチ トシオ  アムール地方 谷内 俊夫 高知県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 196 21.01.11 タネウチ ミサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹内 操 茨城県  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 17 21.01.07 タネオ シマル  プリモルスク地方(沿海地方) 丹野 至丸 宮城県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 148 20.11.23 タネオカ セゲミ  ハバロフスク地方 谷岡 秀實 高知県  
3012第24収容所・第6,第18支部 10 20.12.13 タネオシ ヨシタキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 10 20.12.08 タネグチ エトシ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷口 頼義 愛媛県  
4002第7収容所・第2病院 163 22.01.26 タネグチ カツサブロ(ロウ)  イルクーツク地方 谷口 勝三郎 大分県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 52 22.08.06 タネグチ ケ(ケイ)キチ  ハバロフスク地方 谷口 慶一 三重県  
4002第7収容所・第2病院 156 22.01.21 タネグチ フシノ  イルクーツク地方 谷口 二三夫 岡山県  
4059第32収容所・第11支部その2 15 21.02.02 タネダ イメジ  イルクーツク地方 種田 梅治 群馬県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 200 21.01.27 タネダ ツトム  ハバロフスク地方 谷田 勉 鳥取県  
0041第510個別労働大隊 4 22.01.18 タネツ マサシ  ハバロフスク地方 田上 正義 熊本県  
3035第52収容所・第5支部その1 2 21.01.27 タネボ(バ)ヤシ チユエ(ヨ)ツエ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹林 長悦 青森県  
4002第7収容所・第2病院 69 21.04.20 タネムラ ユタカ イルクーツク地方 種村 豊 東京都  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 183 20.12.31 タネモト シゲル プリモルスク地方(沿海地方) 竹本 滋 宮崎県  
4004第7収容所・第2支部 8 20.11.01 タ−ネモト マサジ  イルクーツク地方 種元 正治 島根県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 60 21.01.12 タネモト マサノリ  ハバロフスク地方 谷本 政則 香川県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 145 21.10.04 タネヤマ キエジ  イルクーツク地方 種山 喜栄治 長野県  
0047ハバロフスク墓地 61 21.02.14 タノ イチタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 丹野 市太郎 宮城県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 317 1946.03.04 タノ キイジ イルクーツク地方 多賀 金造 埼玉県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 73 22.09.25 タノ キイチ  ハバロフスク地方 谷 喜一 福島県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 85 20.12.27 タノ キユ(キユウ)ツケ  ハバロフスク地方 丹野 忠助 宮城県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 269 21.02.09 タノ ミツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 辰野 光雄 長野県  
4020第7収容所・第17及び第22支部 12 21.04.24 タノ ヨシオ  イルクーツク地方 丹野 好伊 福島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 333 20.11.25 タノ(ナ) ツタン ハバロフスク地方      
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 32 21.03.31 タノ(ナ)カ キオシ  ブリヤート自治共和国 田中 清 山口県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 93 21.05.15 タノ(ナ)カ ツルイチ  ブリヤート自治共和国 田中 幸 愛媛県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 216 21.03.07 タノ(ナ)ガミ トオキチ  アムール地方 田ノ上 藤吉 福岡県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 138 21.03.15 タノ(ナ)グチ カツミ  ハバロフスク地方 谷口 克己 長崎県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 59 21.02.01 タノ(ナ)セ ユキオ  アルタイ地方 田ノ瀬 幸男 和歌山県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 34 20.12.04 タノイ ゲンヨ プリモルスク地方(沿海地方)      
4073イルクーツク市マラトボ村地区 314 21.02.03 タノウエ タダヨシ  イルクーツク地方 田上 忠義 熊本県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 85 21.02.06 タノウエ タツマ  アルタイ地方 田上 辰馬 熊本県  
5004第9収容所・ナホトカ市リプストロイ村墓地 13 24.10.21 タノウエ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田之上 秀雄 鹿児島県  
ホロリ地区ルカシェフカ村第一捕虜墓地 - 1945/12/16 タノカ  プリモルスク地方(沿海地方)      
3003第24収容所・第5支部 149 21.03.02 タノケ(カ) エイコ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 永幸 東京都  
第1327病院   1945/11/8 タノベイ タナミ ハバロフスク地方      
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 174 21.01.16 タバ ジユイサク  ハバロフスク地方 千葉 仁作 宮城県  
3003第24収容所・第5支部 214 21.05.03 タバ− ス−モ(マ)ト(タ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田畑 助元 鹿児島県  
マリタ駅 1199 1946.1.31 タバ マサロ イルクーツク州 鳥羽 政人 福岡県  
8045第400及び第17労働大隊墓地タシケント地区 2 21.09.20 タバ(ワ)ダ シノウケ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 多和田 眞助 沖縄県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 46 21.07.14 タハカシ ゲンゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 高橋 源藏 北海道  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 862 21.04.28 タハカシ シユウキロ(ロウ)  アルタイ地方 高橋 久四郎 宮城県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 128 22.01.11 タハカタケ チオマツ  プリモルスク地方(沿海地方) 高畠 長松 北海道  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 56 21.08.23 タハキ タケオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 高木 武雄 岐阜県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 17 21.01.10 タハジ タツヒロ  ハバロフスク地方 木 達弘 宮崎県  
1484病院 - 1945/12/29 タバタ ウシジロ チタ州      
2022第4収容所・第5支部 106 21.07.18 タバタ エ(ヨ)シブロ  ハバロフスク地方 田端 與三郎 福岡県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 56 22.07.07 タバタ カドウジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田端 勝次郎 青森県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 126 22.06.14 タバタ カネオ  ハバロフスク地方 田畑 兼雄 鹿児島県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 40 21.01.01 タハタ キイチ  アムール地方 田畑 武彦 鹿児島県  
0025第1449特別野戦病院・ポニ地区その2 20 21.02.17 タバタ コイチ  ハバロフスク地方 田端 耕一 京都府  
N・ヴォスクレセノフカ支部 ヴェルフニャヤ・ユフタ伐採区 - 1945/11/28 タバタ サイタロ アムール州 田畑 才太郎 石川県  
8020第34収容所・第9支部 40 21.01.01 タバタ シゲル  クラスノヤルスク地方 田畑 茂 岩手県  
3017第24収容所・第12支部 473 21.02.22 タバタ ソオイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田畑 宗一 秋田県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 169 21.03.20 タバタ ダニチ  ハバロフスク地方 田畑 甚一 宮城県  
5230第571労働大隊・ガレンキ村 9 21.01.27 タバタ ツモリ プリモルスク地方(沿海地方)      
2025第4収容所・第1407野戦病院 234 21.02.04 タバタ ツルマツ  ハバロフスク地方 田畑 鶴松 三重県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 11 20.10.05 タバタ デンハト(タ)ロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 田端 善八郎 埼玉県  
6030第20収容所・中央病院墓地 23 21.02.12 タバタ ヒトシ  アムール地方 田畑 倫 三重県  
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 タバタ マサオ イルクーツク州      
タイシェット地区N-ウダーチヌィ居住区 - 1947年 タバタ マサオ イルクーツク州      
8001第33収容所・第1支部 70 21.01.11 タバタ マツシチエ  クラスノヤルスク地方 田畑 松繁 静岡県  
5091第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その1 3 24.09.10 タハツ ハルキ  プリモルスク地方(沿海地方) 高津 治喜 熊本県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 140 22.03.11 タバト(タ) シマソ(サ)  イルクーツク地方 田幡 正雄 埼玉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 348 20.10.24 タバトウ ブンジ  ハバロフスク地方 田畑 文治 和歌山県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 135 21.02.09 タハラ イワオ  アムール地方 田原 岩男 京都府  
3039第52収容所・第11支部 5 20.10.22 タハラ エイ(イイ)チ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-139参照
3065カダラ村・第3墓地 139 20.10.22 タハラ エイイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田原 栄一 広島県 3039-5参照
5102第3個別労働大隊・第2墓地 17 22.01.23 タハラ エイジ  プリモルスク地方(沿海地方) 田原 榮二 鹿児島県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 23 21.01.04 タハラ タウダ アルタイ地方 田原 達雄 広島県  
9027第30収容所・第6支部その1 19 21.01.18 タバラ タキオシ  ブリヤート自治共和国 田原 武義 島根県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 161 21.01.12 タハラ チキオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
第1849野戦病院   1946/7/5 タハラ マサアキ プリモルスク地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 334 20.11.25 タハラ マサオ  ハバロフスク地方 田原 昌男 鹿児島県  
4001第7収容所・第1小病院 102 20.11.22 タハラ マスフサ  イルクーツク地方 田原 正久 長崎県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 52 21.03.14 タハラ ヨシノブ  アムール地方 田原 義信 熊本県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 246 22.09.05 タバラギ カナメ  イルクーツク地方 俵木 要 新潟県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 93 22.03.19 タハルゲンキチ ヤサク  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田原 源吉 富山県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 188 22.02.27 タハロ(ラ) ヒロシ  イルクーツク地方 田原 宏 石川県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 244 22.03.25 タビカワ シズカ  プリモルスク地方(沿海地方) 飛川 靜 神奈川県  
3032第52収容所・第2支部 25 20.12.05 タビタ カサシチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田畑 嘉次郎 鹿児島県  
9036第944特別軍病院墓地 334 21.07.02 タヒタ ヒギロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 田畑 七郎 秋田県  
9011第128収容所・第4支部 67 21.01.08 タビタ ミコル  アルタイ地方 田畑 實 富山県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 194 22.08.14 タビラ イヘイ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田平 伊平 長崎県  
6033第2017特別野戦病院 99 21.08.17 タブキ トシオ  アムール地方 田吹 俊雄 鹿児島県  
6022第20収容所・第9支部 135 22.04.09 タブチ ギイチ  アムール地方 田渕 義一 北海道  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 205 21.04.13 タブチ キエ(ヨ)ト(タ)ミ  アルタイ地方 田渕 清富 鹿児島県  
9027第30収容所・第6支部その1 27 21.01.30 タブチ タケオ  ブリヤート自治共和国 田淵 健男 島根県  
5031第13収容所・第13支部プリモリエ駅 14 21.03.02 タブチ ブンゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田渕 文三 兵庫県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 31 21.06.06 タブチ マ(モ)シオ(ア)リ  プリモルスク地方(沿海地方) 田渕 正徳 兵庫県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 57 21.01.11 タブチ ユキタカ  ハバロフスク地方 田伏 幸隆 大阪府  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 39 21.09.15 タブチ ヨシタカ プリモルスク地方(沿海地方) 田渕 義孝 鳥取県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 493 21.03.19 タブロ(ラ) サブロ(ロウ)  アルタイ地方 田村 三郎 大阪府  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 641 20.12.02 タベ イシ  ハバロフスク地方 田部 忠石 高知県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 27 22.01.06 タベイ エイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 田部井 栄一 東京都  
第1407病院   1945/12/25 タベオカ ヨサブロ ハバロフスク地方 立岡 與三郎 大阪府  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 40 --.--.-- タヘコ(カ)ユ モ(マ)サノム プリモルスク地方(沿海地方)      
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 49 21.07.03 タヘチ カメマツ プリモルスク地方(沿海地方)      
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 123 22.01.18 タベト(タ) ヨシロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 多辺田 義郎 東京都  
2903第47収容所第3支部 32   タホ(ノ、コ) ショオルカン  ハバロフスク地方 田甫 正寛 和歌山県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 4 20.10.23 タボ(バ) マサミ ハバロフスク地方 鳥羽 政巳 静岡県  
8012第34収容所・第9支部プロシャトカ駅付近 10 21.02.24 タボ(バ)タ ヨマツ  クラスノヤルスク地方 田端 陽松 埼玉県  
3003第24収容所・第5支部 626 21.--.-- タホ(ハ)ラ グンオチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田原 軍平 大分県  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 35 21.01.01 タマ イカオ  プリモルスク地方(沿海地方) 加茂 瑞雄 宮城県  
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 17 21.02.06 ダマ カジゴ プリモルスク地方(沿海地方)      
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 167 20.12.09 タマ ケンキチ  ハバロフスク地方 当麻 賢吉 東京都  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 17 21.02.06 ダマ コ(カ)ジゴ  プリモルスク地方(沿海地方) 座間 孝治 神奈川県  
4064第1218特別野戦病院 74 21.02.03 タマ− タド(ダ)ナシ イルクーツク地方      
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 22 20.12.19 タマイ キンド(ドウ)  ハバロフスク地方 玉井 喜久雄 静岡県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 296 21.02.18 タマイ シンイチ  ハバロフスク地方 玉井 誠一 愛媛県  
スィソエフカ駅 - 1949.4.15 タマイ スリノスケ プリモルスク地方(沿海地方) 玉井 修理野輔 東京都  
9006第36収容所・第5支部 104 21.01.31 タマイ トシオ  アルタイ地方 玉井 敏雄 神奈川県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 193 21.02.25 タマイ トシノリ  アムール地方 玉井 利則 鳥取県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 428 21.02.24 タマイ マサヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 73 21.07.01 タマイ ヨハチ  ハバロフスク地方 玉井 與八 愛媛県  
-   1946/12/8 タマイケ ヒロスケ ハバロフスク地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 244 21.02.26 タマエ ケンゾ(ゾウ)  アルタイ地方 玉井 健三 愛媛県  
埋葬地未記載 7783 1946.3.6 タマオ ミツマ    玉緒 暢磨 滋賀県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 162 21.06.09 タマオ(ア) ミムジ  プリモルスク地方(沿海地方) 玉尾 光治 群馬県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 68 21.01.23 タマオキ キヨシ  アムール地方 玉置 清 高知県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 83 21.06.01 タマオキ タケオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 玉置 猛夫 和歌山県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 257 21.02.07 タマオキ トクゾ  ハバロフスク地方 玉置 徳藏 和歌山県  
2006第3099特別病院墓地 24 21.06.10 タマカ イサム  ハバロフスク地方 田中 勇 北海道  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 37 20.12.15 タマカ キンゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田中 金造 東京都  
埋葬地未記載 5774 1945.12.24 タマカ サブロ    田中 三郎 群馬県  
7011第503収容所・第9支部 52 22.01.06 タマガ ツネサク  ケメロボ地方 玉田 恒三九 栃木県  
5083第3428野戦病院・その2 125 21.11.12 タマガキ オサム プリモルスク地方(沿海地方)     5082-233参照
5082第3428野戦病院・その1 233 21.11.12 タマガキ オサム  プリモルスク地方(沿海地方) 玉垣 治 京都府 5083-125参照
2017第2収容所・第3支部その2 4 20.12.19 タマガミ キンジ  ハバロフスク地方 玉上 健二 北海道  
3017第24収容所・第12支部 183 21.02.09 タマガワ イチマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 玉川 市松 秋田県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 77 21.05.05 タマガワ キツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 玉川 吉太 千葉県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 136 21.06.22 タマガワ セイキチ  イルクーツク地方 玉川 清吉 千葉県  
7015第359労働大隊 70 --.--.-- タマカワ トオクン オレンブルク地方      
2020第4収容所・第2支部 349 21.10.17 タマガワ ハチロ(ロウ)ジ  ハバロフスク地方 玉川 八郎治 栃木県  
第878特設病院   1945/12/25 タマガワ ミツハラ ハバロフスク地方 玉川 光弘 北海道  
2058第17収容所・第12支部ビキン市 13 21.01.24 タマキ イサオ  ハバロフスク地方 玉置 動 和歌山県  
0010第46収容所・ミコヤン村地区 6 20.12.01 タマキ エ(ヨ)オシミ  ハバロフスク地方 玉貴 正美 香川県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 215 22.07.30 タマキ カツノブ  ハバロフスク地方 玉貴 勝信 富山県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 202 21.04.09 タマキ クニヨシ イルクーツク地方 玉木 国由 徳島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 315 21.02.23 タマキ ケンザブロウ  ハバロフスク地方 玉木 健三郎 新潟県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 782 21.01.07 タマキ タクヤ  ハバロフスク地方 玉木 徳弥 新潟県  
9058第99収容所・第8支部キーロフ地区カラガンダ村 12 21.04.31 タマキ タダアキ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 玉木 忠秋 島根県  
埋葬地未記載 7289 1945.12.18 タマキ ネリオ    田牧 則夫 岐阜県  
7009第503収容所・第3支部 82 21.01.14 タマコシ トシオ  ケメロボ地方 高橋 敏男 群馬県  
5083第3428野戦病院・その2 73 21.07.20 タマサダ ヒロシ プリモルスク地方(沿海地方)      
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 143 21.08.17 タマシロ ヤスゼイ イルクーツク地方 玉城 安善 沖縄県  
埋葬地未記載 6709 1946.5.15 タマタ カツヨシ    田又 勝義 富山県  
8015第34収容所・第6支部 140 21.02.10 タマダ スエオ  クラスノヤルスク地方 玉田 末雄 大分県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 73 20.12.16 タマダ ト(タ)イチ ハバロフスク地方      
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 78 23.05.30 タマダ トクゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 玉田 徳藏 新潟県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 67 21.06.18 タマツラ キクジ  ハバロフスク地方 玉村 喜久治 福井県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 15 21.01.03 タマド(ダ) クニオ  ハバロフスク地方 玉田 国雄 宮城県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 104 22.02.13 タマド(ダ) ケンゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 友田 健藏 北海道  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 59 --.--.-- タマナガ マサユシ プリモルスク地方(沿海地方) 玉那覇 正義 沖縄県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 539 21.03.25 タマナキ トヨマツ  アルタイ地方 玉垣 豊松 千葉県  
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 16 23.07.21 タマノ セイ  ハバロフスク地方 玉野 精 千葉県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 225 21.08.24 タマノ タケオ  ハバロフスク地方 友納 丈夫 福岡県  
3038第52収容所・第7支部 21 21.01.01 タマノリ マサハル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9036第944特別軍病院墓地 235 21.05.03 タマブチ シブロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 友渕 三郎 和歌山県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 70 21.07.03 タマムツ チカノブ ハバロフスク地方      
2025第4収容所・第1407野戦病院 54 21.01.05 タマムラ アラタ  ハバロフスク地方 玉村 新 福井県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 184 21.01.24 タマヨシ タロ(ロウ)  ハバロフスク地方 玉寄 太郎 沖縄県  
8031第288収容所・第1及び第2支部ベガワート市 33 21.12.24 タマリ ムネオ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8033-85参照
8033第288収容所・その2 85 21.12.24 タマリ ムネオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 玉利 宗男 鹿児島県 8031-33参照
5101第565個別労働大隊・その2 1 --.--.-- タマル − プリモルスク地方(沿海地方) 田丸 岩男 鹿児島県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 138 22.02.26 タマル カズオ ハバロフスク地方      
ハラグン駅 - 1945.12.1 タマル シロ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田丸 四郎 宮崎県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 215 22.02.07 タマル トモジ  プリモルスク地方(沿海地方) 都丸 友二 群馬県  
第11収容所第1支部   1946/2/14 タミ マツオ プリモルスク地方      
4057第32収容所・第10支部 111 21.03.21 タミ(マ)タ テルオキ  イルクーツク地方 富田 輝秋 東京都  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 322 21.01.19 タミオカ イワオ  イルクーツク地方 富岡 岩夫 兵庫県  
4057第32収容所・第10支部 80 21.02.27 タミオシ キヨジ イルクーツク地方 唐司 喜代治 福島県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 24 22.01.03 タミカイ タクジロ  プリモルスク地方(沿海地方) 田向 コ次郎 北海道  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 327 20.11.19 タミカワ(ラ) ヨ(イオ)チオ  ハバロフスク地方 冨川 善雄 鳥取県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 90 21.03.03 タミジ クダ  プリモルスク地方(沿海地方) 工藤 民治 青森県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 129 21.02.01 タミズ ヨシオ  ハバロフスク地方 田水 義雄 宮崎県  
3045第1484特別野戦病院 129 21.06.24 タミタ オイサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 富田 愛作 埼玉県  
9036第944特別軍病院墓地 339 21.07.04 タミタ ケンゾ(ゾオ)  ブリヤート自治共和国 富田 建藏 静岡県  
6002第6収容所・第2支部 24 21.02.12 タミタ ゼンキチ  アムール地方 冨田 善吉 福岡県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 167 12.14. タミタ ナオツブ  ハバロフスク地方 富田 直次 熊本県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 52 21.07.28 タミツカ ミツオ  ハバロフスク地方 富塚 三男 宮城県  
第347収容所   1945/11/25 タミナカ シシム カザフ共和国(カザフスタン共和国) 富永 繁美 広島県  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 37 21.02.23 タミナカ ホ(ハ)ルヨシ プリモルスク地方(沿海地方)      
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 186 21.01.22 タミナカ ホクオ ハバロフスク地方      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 255 21.02.04 タミナカ(コ) フオミノ(ナ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 竹中 富美夫 和歌山県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 1 20.10.25 タミノ ヤマジ  プリモルスク地方(沿海地方) 民野 馬治 鳥取県  
第24収容所   1945/12/26 タミマ タクカル チタ州 田島 隆倉 埼玉県  
9050第40収容所・第7支部第1アルマ・アタ駅 16 21.08.09 タミマツ サクイチ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 冨松 作一 大分県  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 51 21.09.16 タミモト フミキチ  ブリヤート自治共和国 富本 文吉 兵庫県  
9084第99収容所・第1支部 59 21.08.12 タミヤ イクタロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田宮 幾太郎 京都府  
2016第2収容所・第3支部その1 13 21.01.16 タミヤマ ユタカ  ハバロフスク地方 富山 優 岡山県  
4001第7収容所・第1小病院 114 20.11.25 タミル タキオ  イルクーツク地方 田村 武雄 福井県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 131 20.12.30 タムギ アサキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田麥 浅吉 岩手県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 22 20.12.26 タムチ センシチ ハバロフスク地方 田口 成一 長野県  
4002第7収容所・第2病院 16 21.02.08 タムラ アキヨシ  イルクーツク地方 田村 秋美 宮崎県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 109 21.09.20 タムラ アキラ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田村 秋良 山口県  
3038第52収容所・第7支部 171 21.03.07 タムラ イチロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 一郎 奈良県  
8017第34収容所・第8支部その1 64 21.04.13 タムラ イナシゲ  クラスノヤルスク地方 田村 稲繁 高知県  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 60 21.03.27 タムラ ウシタロ(ロウ) ブリヤート自治共和国      
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 31 21.03.27 タムラ ウシタロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 田村 丑太郎 岩手県 9019-60
6009第19収容所・第1及び第2支部 252 21.03.27 タムラ エイジロ  アムール地方 田村 榮次郎 茨城県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 211 21.02.13 タムラ エイス  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 栄一 静岡県  
3045第1484特別野戦病院 96 21.03.19 タムラ カズミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 一美 広島県  
埋葬地未記載 902 1948.9.6 タムラ カンジロオ    田村 寛治郎 秋田県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 284 21.03.02 タムラ キイチ  アルタイ地方 田村 喜一 山形県  
3038第52収容所・第7支部 11 20.11.07 タムラ キオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 泰二 東京都  
3017第24収容所・第12支部 371 21.02.22 タムラ ケイゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 慶藏 岩手県  
2020第4収容所・第2支部 91 20.12.08 タムラ ケニチ  ハバロフスク地方 田村 謙治 福井県  
2039第16収容所・第527個別労働大隊 3 21.02.16 タムラ ケン  ハバロフスク地方 田村 賢 大分県  
埋葬地未記載 - タムラ ケンジ   田村 健治 茨城県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 139 22.07.25 タムラ コ(カ)マノスケ  ハバロフスク地方 田村 駒之助 秋田県  
4068第421個別労働大隊 65 22.04.27 タムラ コイチ  イルクーツク地方 田村 庚一 新潟県  
4037第7収容所・第44支部 32 21.12.07 タムラ コオズロ(ロウ)  イルクーツク地方 田村 幸治郎 大阪府  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 80 21.08.31 タムラ サカエ  アムール地方 田村 栄 新潟県  
埋葬地未記載 - タムラ サダオ   田村 定男 大阪府  
3045第1484特別野戦病院 144 21.08.04 タムラ サトル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 覚 福島県  
埋葬地未記載 3109 1947.7.16 タムラ シエ(ヨ)ゴ    田村 正吾 新潟県  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/11/4 タムラ シエウォ(シヨウォ) プリモルスク地方(沿海地方) 田村 末夫 大阪府  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 254 22.04.11 タムラ シズケ  ハバロフスク地方 田村 静 北海道  
9029第30収容所・第7支部ホリンスク村その1 7 20.12.06 タムラ シデオ  ブリヤート自治共和国 田村 秀夫 和歌山県  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 71 21.--.-- タムラ シヨウゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 田村 庄蔵 新潟県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 172 21.09.14 タムラ ジロ(ロウ) ハバロフスク地方 八木(旧姓:田村) 伊三郎 栃木県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 157 --.--.-- タムラ ススム  プリモルスク地方(沿海地方) 田村 進 山口県  
9036第944特別軍病院墓地 250 21.05.17 タムラ ススム  ブリヤート自治共和国 田村 進 徳島県  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 30 21.02.05 タムラ セ(シヨ)イチ  ブリヤート自治共和国 田村 清一 秋田県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 64 20.12.09 タムラ セイジ プリモルスク地方(沿海地方) 田村 恒次(治) 新潟県  
第3762病院   1946/6/17 タムラ セド ハバロフスク地方      
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 100 21.03.22 タムラ ゼンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 田村 善一 新潟県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 136 24.02.13 タムラ センテイ  ハバロフスク地方 田村 仙定 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 629 20.12.14 タムラ タ(ト)ダ(ド)カツ  ハバロフスク地方 田村 忠勝 東京都  
3017第24収容所・第12支部 142 21.02.18 タムラ タイジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 梯二郎 山形県  
6002第6収容所・第2支部 8 21.01.20 タムラ タカシ  アムール地方 田村 孝 東京都  
4011第7収容所・第7保養支部 90 21.01.05 タムラ タタイチ  イルクーツク地方 田村 竹一 愛媛県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 324 21.01.21 タムラ タダオ  イルクーツク地方 田村 忠男 新潟県  
3003第24収容所・第5支部 592 21.02.20 タムラ タツジロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 辰治郎 新潟県  
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 19 23.09.26 タムラ チユ(チユウ)イチ  ハバロフスク地方 田村 忠一 高知県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 34 22.01.15 タムラ チユウキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 田村 忠吉 北海道  
9006第36収容所・第5支部 50 21.01.02 タムラ ト(タ)コ(ウ)サ(リ)  アルタイ地方 田村 徳衛 新潟県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 442 21.03.27 タムラ トエン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 大温 栃木県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 202 21.10.03 タムラ トシキ  ハバロフスク地方 田村 利亀 高知県  
埋葬地未記載 5736 1945.12.5 タムラ トシノリ    田村 利徳 高知県  
8031第288収容所・第1及び第2支部ベガワート市 19 21.04.19 タムラ トシユキ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 354 21.03.28 タムラ トシロ(ロウ)  イルクーツク地方 田村 敏雄 群馬県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 158 21.10.05 タムラ トセイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 義正 青森県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 33 21.03.02 タムラ ナオシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2020第4収容所・第2支部 48 20.11.29 タムラ ナカジ  ハバロフスク地方 田村 仲次 高知県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 81 --.--.-- タムラ ナブイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 田村 延一 大阪府  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 4 21.05.13 タムラ ノブオ  ハバロフスク地方 田村 延雄 長野県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 21 21.08.27 タムラ ノリオチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田浦 範義 熊本県  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 35 23.01.27 タムラ ハチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田村 八郎 茨城県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 526 21.10.26 タムラ ヒデオ  ハバロフスク地方 田村 秀雄 北海道  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 84 23.06.28 タムラ ヒデオ  プリモルスク地方(沿海地方) 田村 秀雄 富山県  
7006第100収容所・第1支部 5 22.01.21 タムラ ヒデノブ  ザポロジーエ地方 田村 秀信 広島県  
埋葬地未記載 4330 1946.3.12 タムラ フジモリ    田村 藤盛 秋田県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 182 21.03.23 タムラ マサオ  ハバロフスク地方 田室 政直 三重県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 422 21.02.23 タムラ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 正男 青森県  
埋葬地未記載 5912 1946.6.8 タムラ マサシコ    田村 正彦 新潟県  
3058第520労働大隊・ノボパブロフカ地区その1 18 23.08.29 タムラ マサミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 正美 北海道  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 39 21.02.07 タムラ マサヨシ  アムール地方 田村 正義 徳島県  
第23収容所   1946/2/20 タムラ マツジロ チタ州      
3054第515労働大隊 59 20.11.20 タムラ ミエジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 巳代治 兵庫県  
5069第15収容所・第18支部シハリ地区 70 22.04.05 タムラ ミツクニ  プリモルスク地方(沿海地方) 田村 光國 山梨県  
5016第11収容所・第7支部 16 --.--.-- タムラ ミノル  プリモルスク地方(沿海地方) 田村 實 大阪府  
9084第99収容所・第1支部 1 20.11.12 タムラ モ(マ)ザス  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 田村 政雄 山口県  
3021第24収容所・第16支部 74 21.05.19 タムラ ヤスオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田村 安夫 岐阜県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 38 20.11.10 タムラ ヨ(イオ)シデ  ハバロフスク地方 田村 勝賢 山口県  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 60 --.--.-- タムラ ヨシノブ プリモルスク地方(沿海地方) 田村 吉信 奈良県  
8031第288収容所・第1及び第2支部ベガワート市 14 21.01.11 タムラ ヨシフメ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8033-8参照
8033第288収容所・その2 8 21.01.11 タムラ ヨシフメ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 田村 義文 茨城県 8031-14参照
0014第46収容所・ラズドリノエ地区 7 21.01.07 タムラ リスカ  ハバロフスク地方 田村 利助 秋田県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 7 21.01.16 タムラ リヨウ  プリモルスク地方(沿海地方) 田村 亮 北海道  
6007第6収容所・第8支部バム駅 2 21.01.02 タムラ リヨオノスケ  アムール地方 田村 良之助 富山県  
埋葬地未記載 6793 1948.11.19 タムラ ワタル    田村 渉 茨城県  
2020第4収容所・第2支部 33 20.11.25 タムロ キロ(ロウ)  ハバロフスク地方 田村 季郎 高知県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 158 21.03.03 タムロ(ラ) シヨ(シヨウ)ゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 田村 章三 愛媛県  
2020第4収容所・第2支部 122 20.12.09 タムロ(ラ) ヘイジ ハバロフスク地方      
8005第33収容所・第5支部 136 21.02.19 タメイ ヘルジ  クラスノヤルスク地方 富井 晴治 山口県  
6015第19収容所・第9支部特別墓地 19 20.11.26 タメエ(ヨ)キ タツジマ  アムール地方 玉置 哲二 熊本県  
第19収容所   1945/11/26 タメエキ タツジマ ハバロフスク地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 620 21.03.31 タメグチ ヒクオ  アルタイ地方 谷口 喜久雄 宮崎県  
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 49 21.02.15 タメザキ T プリモルスク地方(沿海地方)      
5002第9収容所・第1369特別病院 409 23.07.08 タメダ ト(タ)イゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 種田 民造 大阪府  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 290 21.06.24 タメツグ チタミ イルクーツク地方 種継 智冨 兵庫県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 131 20.12.23 タメト タカム プリモルスク地方(沿海地方) 富田 猛 東京都  
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 35 21.01.01 タモ(マ) イカオ プリモルスク地方(沿海地方)      
5082第3428野戦病院・その1 234 22.09.02 タモ(マ)ガミ アキラ  プリモルスク地方(沿海地方) 田母神 章 福島県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 113 21.03.27 タモ(マ)ザワ ヒオシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 富澤 久雄 群馬県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 79 21.02.28 タモ(マ)ジ ホクダ ハバロフスク地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 336 20.11.25 タモ(マ)ト(タ) ブンカミ  ハバロフスク地方 東本 文吉 兵庫県  
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 3 21.01.23 タモ(マ)ミロ(ラ) サイミ クラスノヤルスク地方 冨森 勇 石川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 967 23.01.17 タモイ キチゾウ  ハバロフスク地方 玉井 吉三 群馬県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 351 21.01.24 タモイ シヨウキチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 354 21.01.15 タモイ マサキチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2020第4収容所・第2支部 86 20.12.07 タモガワ ヒデオ ハバロフスク地方      
4011第7収容所・第7保養支部 138 21.01.13 タモル ダンノ(ナ)ツ  イルクーツク地方 戸森 傅八 埼玉県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 318 21.01.10 タヤカ リオイチ  イルクーツク地方 田中 良一 大阪府  
6015第19収容所・第9支部特別墓地 43 21.06.23 タヤビキ タズミ  アムール地方 田靡 一實 兵庫県  
0027第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その2 10 21.10.20 タヤフク サダオ  ハバロフスク地方 豊福 定雄 岡山県  
3013第24収容所・第519労働大隊 13 23.03.03 タヤマ イギロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田山 一郎 岩手県  
7102第526収容所第6支部(ヤヤ) 25   タヤマ タダヒロ ケメロボ地方 田山 忠弘 茨城県  
5012第11収容所・第2支部 14 --.--.-- タヤマ タツロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 外山 達郎 東京都  
3003第24収容所・第5支部 132 21.02.21 タヤマ チガト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 遠山 千里 千葉県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 90 21.08.30 タヤマ ヤシマ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 田山 八洲 茨城県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 619 22.07.19 タヤマ ヨシマツ  ハバロフスク地方 田山 芳松 岩手県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 75 21.04.09 タヤモ ゼンキチ  ハバロフスク地方 遠山 善吉 北海道  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 77 20.12.25 タヨシ デンジロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 瀬 傳四郎 山形県  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 29 21.02.09 タヨダ タヨ(エ)ジ  ブリヤート自治共和国 豊田 豊治 埼玉県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 128 21.01.05 タヨネ マサオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 73 21.02.12 タラオ アンド(ドウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 安東 虎男 兵庫県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 163 21.10.20 タラオ ヒサヤ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 虎尾 久弥 大阪府  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 878 21.04.30 タラオカ エ(ヨ)シタカ  アルタイ地方 寺岡 義高 広島県  
7026第5918特別軍病院・デマ駅 4 21.09.24 タラカ トクシサブロ(ロウ) バシキール自治共和国(バシコルトスタン共和国) 田中 徳三郎 東京都  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 358 22.08.10 タラカワ キオ  イルクーツク地方 寺川 清男 奈良県  
3012第24収容所・第6,第18支部 51 21.05.04 タラカワ ヨ(エ)シバ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 寺分 由造 神奈川県  
8001第33収容所・第1支部 10 20.11.25 タラキ タダツ  クラスノヤルスク地方 田崎 忠篤 群馬県  
5006第10(15)収容所・第2(19)支部カワレロボ村 7 22.01.08 タラキ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 多良木 義雄 熊本県  
4010第7収容所・第8支部 390 21.03.11 タラクラ クニヤ  イルクーツク地方 高倉 國哉 鹿児島県  
2006第3099特別病院墓地 352 22.08.18 タラシマ トキソ(サ)ブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 寺島 時三郎 北海道  
9036第944特別軍病院墓地 229 21.05.01 タラシマ ヒゲロ  ブリヤート自治共和国 寺島 八郎 東京都  
3054第515労働大隊 115 20.12.06 タラジマ ヤスオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 寺島 興志夫 東京都  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 342 21.02.19 タラバヤシ トミオ イルクーツク地方 榑林 富男 東京都 4045-61参照
4001第7収容所・第1小病院 73 20.12.26 タラハワ マサジ イルクーツク地方 寺川 正治 静岡県  
3049第1842特別野戦病院・ボルジャ居留地区 21 21.01.24 タラヒラ カメオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 寺平 亀雄 東京都  
3003第24収容所・第5支部 614 --.--.-- タラヤマ サブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 舘岡 三郎 秋田県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 12 21.04.14 タリ タカツシ プリモルスク地方(沿海地方)      
2901第47収容所第1支部 29   タリ タスミ  ハバロフスク地方 田利 豊實 北海道  
4064第1218特別野戦病院 96 21.03.04 タリ(ナ) キイジ イルクーツク地方      
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 179 21.03.17 タリウチ マサオ  アムール地方 鳥海 正雄 神奈川県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 11 --.--.-- タリガシ シズオ プリモルスク地方(沿海地方) 鳥越 静雄 鹿児島県  
4011第7収容所・第7保養支部 35 20.12.21 タリマロ クルデオ  イルクーツク地方 鳥丸 秀雄 鹿児島県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 11 20.12.31 タル ヨシオ  アルタイ地方 樽 由夫 徳島県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 127 21.02.20 タルイ イクジ  アルタイ地方 樽井 幾治 奈良県  
埋葬地未記載 8545 1946.2.18 タルイ サトシ    垂井 昶 岡山県  
8039アングレン墓地 106 22.09.28 タルイ ソ(サ)シロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 埀井 惣四郎 青森県  
3025第6収容所・第1墓地 1 21.01.09 タルイ ヨシマツ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3024-2参照
3024第24収容所・パコイヌィ村 2 21.01.09 タルイ ヨシマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 樽井 由松 大阪府 3025-1参照
2025第4収容所・第1407野戦病院 275 21.02.10 タルグチ クミオ  ハバロフスク地方 埀口 國雄 鹿児島県  
3039第52収容所・第11支部 157 21.02.-- タルジオ タモオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 318 24.08.23 タルタ ヨシジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 樽田 好治郎 長野県  
3021第24収容所・第16支部 50 21.04.09 タルミ キオジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 樽見 喜代治 和歌山県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 84 21.04.18 タルヤ サダタ ブリヤート自治共和国 樽谷 貞太 愛知県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 111 21.01.14 タレゾ ウイチ プリモルスク地方(沿海地方) 寺地 宇一 和歌山県  
3003第24収容所・第5支部 519 21.01.16 タロ(ラ)ガイ −  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鳥飼 孝明 鳥取県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 164 21.01.20 タロ(ロウ) ウロ(ラ)シミ  プリモルスク地方(沿海地方) 浦島 太郎 徳島県  
5108第569個別労働大隊・第2墓地その2 10 21.03.13 タワ トシオ プリモルスク地方(沿海地方) 多和 俊 愛媛県  
4044第31収容所・第3支部 40 20.10.21 タワカ シゲル  イルクーツク地方 田中 茂 茨城県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 228 21.02.01 タワカ タツジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 高野 辰次郎 福岡県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 187 21.12.29 タワカケ ゼンゾ(ゾウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 田畠 善藏 秋田県  
5002第9収容所・第1369特別病院 412 23.07.17 タワゴ(ガ)エ シノブ  プリモルスク地方(沿海地方) 川越 忍 宮崎県  
4001第7収容所・第1小病院 306 21.03.06 タワテ ヤシマス イルクーツク地方      
5219第557労働大隊・レソザボツク市 11 --.--.-- タワラ セイイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 俵 精一 熊本県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 639 20.12.27 タワラ タツオ  ハバロフスク地方 田原 松男 佐賀県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 132 21.02.18 タワラ タツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 俵 達男 宮崎県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 83 --.--.-- タワラ ヒロン  プリモルスク地方(沿海地方) 田原 宏 島根県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 809 21.02.03 ダン カスオ  ハバロフスク地方 團 久寿雄 兵庫県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 322 21.07.27 タン シゲオ アムール地方 丹 茂雄 大阪府  
第24収容所   1945/12/25 タンカ キオノリ チタ州      
4010第7収容所・第8支部 237 21.02.16 タンカワ タサブロ(ロウ)  イルクーツク地方 谷川 多三郎 青森県  
3065カダラ村・第3墓地 204 20.12.01 タンギ タカナベ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 丹下 隆信 愛媛県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 25 --.--.-- タングチ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 谷口 利夫 神奈川県  
3005第24収容所第1、第4支部カダラ駅 3 20.12.01 タンゲ タカノブ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
2046第16収容所・第15支部クラスノフローツク地区 8 20.12.10 タンゲ ヨシアキ  ハバロフスク地方 丹下 好明 愛媛県  
6033第2017特別野戦病院 213 22.10.26 タンゲ ヨシオ  アムール地方 丹下 慶雄 愛媛県  
4068第421個別労働大隊 86 23.05.11 タンゲ ヨノスケ  イルクーツク地方 丹下 要之助 愛媛県  
3054第515労働大隊 49 20.11.16 タンゴ(ガ) イマヒロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 丹後 今平 石川県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 318 21.07.21 タンザワ モ(マ)セチ  アムール地方 丹澤 茂一 静岡県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 144 21.09.17 タンジ キサブロ(ロウ)  イルクーツク地方 丹治 喜三郎 福島県  
6002第6収容所・第2支部 18 21.02.04 タンシ ヒロスケ  アムール地方 谷 廣助 東京都  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 122 21.02.19 タンジ マサクチ  アルタイ地方 丹治 正吉 福島県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 78 21.04.24 タンジ ヨシオ  ハバロフスク地方 丹治 義雄 福島県  
3065カダラ村・第3墓地 11 21.02.05 ダンジオオ タモ(マ)ス  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 檀上 玉雄 広島県  
5048第15収容所・第3支部レソザボスク市 2 20.11.15 タンチロ(ロウ) イシド(ダ)  プリモルスク地方(沿海地方) 石田 太一郎 愛知県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 27 21.04.07 タンツキ ノブオ ハバロフスク地方 谷内 信男 北海道  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 33 20.12.11 ダント トシイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 大東 豊士 広島県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 171 21.10.30 タンナイ サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 丹内 定雄 岩手県  
6022第20収容所・第9支部 65 21.01.03 ダンノ カツミ  アムール地方 団野 勝見 大阪府  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 42 21.04.23 タンノ ゲンジロ(マトジロ)  ハバロフスク地方 丹野 元次郎 宮城県  
第1563特設病院墓地   1947/2/6 ダンノ セキ ジョージア共和国 檀野 清喜 福井県  
5002第9収容所・第1369特別病院 222 22.08.22 タンノ タカシ  プリモルスク地方(沿海地方) 丹野 巍 宮城県  
4015第7収容所・第10部隊 10 20.12.21 タンバ、ニワ シンイチ イルクーツク地方 丹羽 新一 三重県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 45 22.07.29 タンバザワ ノボル  ハバロフスク地方 玉澤 登 愛媛県  
5002第9収容所・第1369特別病院 35 22.05.03 ダンバラ ケンジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 団原 賢二郎 新潟県  
埋葬地未記載 - タンバラ ススム   丹原 進 愛媛県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 77 21.10.03 タンマチ マスオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 反町 益男 群馬県  

ホーム > 政策について > 分野別の政策一覧 > 他分野の取り組み > 戦没者遺族等への援護 > 〜ロシア連邦政府等から提供された抑留者に関する資料について〜 > 旧ソ連邦及びモンゴル抑留中死亡者氏名50音別名簿 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 た

ページの先頭へ戻る