ホーム > 政策について > 分野別の政策一覧 > 他分野の取り組み > 戦没者遺族等への援護 > 〜ロシア連邦政府等から提供された抑留者に関する資料について〜 > 旧ソ連邦及びモンゴル抑留中死亡者氏名50音別名簿 > ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 す

旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 す

参考データをエクセル形式でダウンロードできます。(Excel:115KB)

埋葬場所又は死亡場所 通番 死亡年月日 カナ氏名 地方 漢字氏名 出身地 備考
3003第24収容所・第5支部 237 20.--.27 ス− ゴロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須田 五郎 神奈川県  
4011第7収容所・第7保養支部 49 20.12.29 ス− シオル イルクーツク地方      
ワニノ港 - 1945.11.29 スア ケイサク プリモルスク地方(沿海地方) 諏訪 敬策 香川県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 175 21.04.23 スア(オ) カズナリ  アルタイ地方 周防 和成 鳥取県  
9083第40収容所・第10支部カラタウ 8 21.02.02 スアト(タ)マ ナブオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 末富 信夫 山口県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 115 21.01.15 ズイ ヨシオ プリモルスク地方(沿海地方) 図子 利男 大阪府  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 124 21.01.12 スイ(シ)ゴダ コウジ  ハバロフスク地方 須釜 孝司 福島県  
9044第40収容所・第1支部アルマ・アタ市 11 21.11.17 スイアカイ ギアチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 砂金 義一 大阪府  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 31 21.01.09 スイガイ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 菅井 利雄 北海道  
埋葬地未記載 7115 1945.12.24 スイクニ ヒロシ    末國 廣士 広島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 28 20.10.09 スイチ ハルト ハバロフスク地方      
5083第3428野戦病院・その2 160 22.01.30 スイツ アキラ プリモルスク地方(沿海地方)      
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 189 21.02.06 スイトウ ミトウゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 水藤 光藏 愛知県  
3009第24収容所・第4支部その2 89 21.01.06 スイヒロ デノ(ナ)ジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 末廣 傳治 福岡県  
埋葬地未記載 5174 1947.12.22 スエ カメキチ    末 亀儀 福島県  
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 27 1946.3.24 スエ シゲル アムール地方 須江 茂 長野県  
9084第99収容所・第1支部 6 20.12.17 スエ ジユノ(ナ)キ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 安江 淳祐 岐阜県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 39 21.03.09 スエ(ヨ)カマ ブンゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 末釜 文三 広島県  
3009第24収容所・第4支部その2 83 21.01.08 スエ(ヨ)シ シゲル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 末吉 ● 鹿児島県  
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 87 21.01.15 スエ(ヨ)マ タダシ プリモルスク地方(沿海地方)      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 273 20.11.20 スエ(ヨ)モ(マ)ト(タ) シゲロ(ロウ)  ハバロフスク地方 杉本 茂 岐阜県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 178 21.01.22 スエウキ キヨシ プリモルスク地方(沿海地方)      
埋葬地未記載 - 1946.4.22 スエオ ヒラノ   平野 末雄 東京都  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 289 21.08.06 スエオカ ミキオ  イルクーツク地方 末岡 幹夫 山口県  
2020第4収容所・第2支部 79 --.--.-- スエオカ モリオ  ハバロフスク地方 末岡 義男 山口県  
4064第1218特別野戦病院 206 21.08.06 スエオキ ミキオ イルクーツク地方      
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 179 21.01.06 スエカワ サトル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 末川 悟 広島県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 62 21.--.22 スエクニ エイイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 末国 栄一 広島県  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 41 21.03.27 スエザワ ヨシロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 末澤 善夫 北海道  
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 4 20.12.17 スエジマ タネヒジ ハバロフスク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 261 21.01.09 スエソ(サ)シ ジユ(ジユウ)ジロ(ロウ)  イルクーツク地方 末吉 重次郎 千葉県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 197 22.10.01 スエタ ツギオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 末田 次男 福岡県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 83 21.01.18 スエタケ ヤノスケ プリモルスク地方(沿海地方) 末武 弥之助 山口県  
3003第24収容所・第5支部 698 22.02.04 スエタニ テルオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 末谷 照雄 広島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 305 22.10.28 スエチサ エツロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 末久 悦朗 山口県  
3038第52収容所・第7支部 35 21.01.10 スエツギ ヒダネキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 末次 秀之 佐賀県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 714 21.04.09 スエツグ −ンイチ  アルタイ地方 末次 憲一 佐賀県  
5016第11収容所・第7支部 20 --.--.-- スエナガ エイキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 末永 榮吉 鹿児島県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 95 21.08.14 スエナガ カツニ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 末長 勝美 山口県  
9017第28収容所・バヤンゴル村墓地 17 21.03.01 スエナガ セイキ  ブリヤート自治共和国 末永 清喜 宮城県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 72 21.08.09 スエナガ セスオ  プリモルスク地方(沿海地方) 末長 節男 香川県  
9007第128収容所 256 21.05.23 スエナガ ハルシゲ  アルタイ地方 末長 春重 愛媛県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 271 20.11.17 スエナガ マサミ  ハバロフスク地方 末永 正己 福岡県  
5002第9収容所・第1369特別病院 336 22.11.23 スエヌグ キ−ヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 末次 恒義 福岡県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 27 20.12.15 スエノギ ホジミ  プリモルスク地方(沿海地方) 末延 初 大分県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 232 22.06.22 スエヒサ ヤスイチ  ハバロフスク地方 末久 安一 香川県  
7004第1149特別野戦病院・ザポロジーエ市その3 18 22.08.12 スエヒサ ヨネキチ ザポロジーエ地方 陶久 米吉 徳島県  
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 22 21.03.06 スエヒラ アキラ  アルタイ地方 末廣 明 大分県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 46 20.12.31 スエヒロ サトル  ハバロフスク地方 末廣 悟 大分県  
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 16 21.01.18 スエヒロ(ラ) I プリモルスク地方(沿海地方) 末廣 一郎 大阪府  
3045第1484特別野戦病院 111 21.05.19 スエマ アキヒロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 尾萬 明四郎 東京都  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 319 23.03.25 スエマツ シズオ  イルクーツク地方 末松 靜男 岐阜県  
2047第16収容所・第17支部ネクラソフカ村 6 21.10.09 スエマツ マサジ  ハバロフスク地方 末松 正二 福岡県  
9011第128収容所・第4支部 96 21.01.16 スエマヌ シゲジ  アルタイ地方 末松 重二 福岡県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 1 20.11.11 スエミ イサム チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 居石 勇 佐賀県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 389 21.10.19 スエミツ タダハル  ハバロフスク地方 末光 忠春 愛媛県  
7050コチェトフカ村墓地 33 22.04.13 スエムネ ノブアキ  タンボフ地方 末宗 信明 大分県 7045-29参照
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 29 22.04.13 スエモ(マ)ネ ノブアキ タンボフ地方     7050-33参照
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 204 22.01.21 スエモト ヒサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 末本 久夫 大分県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 43 21.02.14 スエモト モリオ プリモルスク地方(沿海地方) 末本 盛夫 広島県  
9047第40収容所・第5支部アルマ・アタ市 25 21.12.26 スエモト ヤスオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 末元 保夫 広島県  
4010第7収容所・第8支部 136 21.02.02 スエモリ シゲオ イルクーツク地方      
埋葬地未記載 - スエモリ シゲオ   末守 繁夫 広島県 4010-136参照
2006第3099特別病院墓地 67 21.08.12 スエヨシ イワキチ  ハバロフスク地方 末吉 岩吉 東京都  
8008第33収容所・第7支部 11 20.12.29 スエヨシ エイジ  クラスノヤルスク地方 末吉 栄次 千葉県  
3003第24収容所・第5支部 587 21.--.-- スエヨシ ヨシト(タ)リ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 末吉 義盛 鹿児島県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 9 20.12.17 スオ(ア)ジマ タニヒデ  ハバロフスク地方 副嶋 種英 東京都  
9036第944特別軍病院墓地 342 21.07.07 スガ イタロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 須賀 猪太郎 埼玉県  
9084第99収容所・第1支部 45 21.06.26 スガ カクジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 須賀 角次 茨城県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 54 21.01.18 スガ クネオ  アムール地方 管 邦雄 宮崎県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 84 23.12.29 スガ サダオ  イルクーツク地方 須賀 貞雄 長崎県  
埋葬地未記載 3348 スガ シユウイチ    菅 修一 福岡県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 70 22.11.21 スガ シヨジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 菅 正二郎 兵庫県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 187 21.01.31 スガ ジロ(ロウ) アムール地方      
9007第128収容所 310 21.06.27 スガ ソ(サ)ダミツ  アルタイ地方 菅 貞光 愛媛県  
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 43 21.02.23 スガ タカチヤチ ハバロフスク地方 菅 隆義 山形県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 57 21.06.20 スガ テイゾ  プリモルスク地方(沿海地方) 須賀 ?藏 埼玉県  
9039第29収容所・第3支部イリイチェフスク地区 36 21.05.29 スガ トクジ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 菅 篤治 秋田県  
7011第503収容所・第9支部 44 23.06.22 スガ トシキエ  ケメロボ地方 菅 敏清 大分県  
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 53 22.09.15 スガ トミゾ(ゾウ) ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-95参照
8039アングレン墓地 95 22.09.15 スガ トミゾオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 菅 富藏 秋田県 8036-53参照
2003第1収容所・第2支部第310病院 49 21.03.20 スガ フサイチ  ハバロフスク地方 須賀 房一 群馬県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 98 22.03.17 スガ マサタキ  ハバロフスク地方 菅 政太郎 新潟県  
5035第14収容所・第2及び第4支部マンゾフカ駅 64 21.02.06 スガ ヨシロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 菅 勇四郎 秋田県  
8038第372収容所・第3墓地アングレン村 2 20.10.23 −ズカ リンゾ(ゾウ) ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 731 21.04.10 スガ(ハ)ガ(ハ)ラ ナルオ  アルタイ地方 菅原 成生 熊本県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 298 21.03.03 スガイ カメキチ  アルタイ地方 菅居 亀吉 島根県  
0047ハバロフスク墓地 268 27.03.07 スガイ ケイイチ  ハバロフスク地方 菅井 圭一 宮城県  
6007第6収容所・第8支部バム駅 19 21.09.11 スガイ ケンジ  アムール地方 菅井 健治 茨城県  
第569労働大隊   1946/1/22 スガイ ヘイゾ プリモルスク地方(沿海地方) 菅井 平藏 宮城県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 95 24.03.25 スガイ マカト  イルクーツク地方 須貝 誠 山形県  
埋葬地未記載 - スガイ マサオ   須貝 政雄 山形県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 115 21.06.26 スガイ マナブ  イルクーツク地方 菅井 學 茨城県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 122 22.04.17 スガイ ミツオ  ハバロフスク地方 菅井 三雄 宮城県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 260 21.01.08 スガイ ヤオウキチ  イルクーツク地方 須貝 安吉 茨城県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 47 21.12.23 スガイ ヤラク  イルクーツク地方 須貝 弥六 宮城県  
9001サハリン地方・オハ市墓地 46 21.01.10 スガイ ヨシアハラ  サハリン地方 須貝 義廣 北海道  
0047ハバロフスク墓地 286 29.01.19 スガイ リヨオミン  ハバロフスク地方 須貝 良民 東京都  
4001第7収容所・第1小病院 7 20.10.31 スガウ゛アジ ヒロシ  イルクーツク地方 菅原 弘 宮城県  
9007第128収容所 40 21.01.22 スガオ タケシ  アルタイ地方 菅尾 武司 静岡県  
第11収容所第1支部   1946/2/20 スカガラ コレ(コゲ) プリモルスク地方      
3023第24収容所・第17支部その2 41 21.01.18 スガクマ ヒサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅沼 久夫 長野県  
8005第33収容所・第5支部 16 21.01.13 スガサキ コオイチ  クラスノヤルスク地方 杉崎 光一 東京都  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 284 21.02.17 スガシ ミツ−ル  イルクーツク地方 菅生 実 神奈川県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 34 21.02.04 スガシマ ノ(ナ)シタ  ブリヤート自治共和国 菅島 吉人 広島県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 53 23.02.02 スガタ ゼ(ジヨ)ニヤ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉田 善弥 新潟県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 83 22.01.17 スカダ ヒロシ  ハバロフスク地方 砂田 弘 愛媛県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 88 21.06.08 スガト(タ) タシ−ツ  イルクーツク地方 菅田 俊悦 岩手県  
8015第34収容所・第6支部 226 21.03.05 スガヌマ ウメゾ(ゾウ)  クラスノヤルスク地方 菅沼 梅三 静岡県  
5104第567個別労働大隊・第1墓地その1 30 22.04.01 スガヌマ エイイチ プリモルスク地方(沿海地方) 菅沼 栄一 新潟県  
2007第1収容所・第3支部ソル病院 68 21.12.15 スガヌマ サカエ  ハバロフスク地方 菅沼 栄 徳島県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 19 21.01.08 スカヌマ ススム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅沼 進 静岡県  
-   1946/7/21 スガヌマ タツノリ プリモルスク地方      
3031第52収容所・第1支部ドラビアンナヤ村 33 21.05.14 スガヌマ ト(タ)カマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅沼 高松 埼玉県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 89 20.12.24 スガヌマ トソヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅沼 友義 栃木県  
埋葬地未記載 - スガヌマ モイチロ   菅沼 茂一郎 新潟県  
埋葬地未記載 1794 1945.10.12 スガネ サダオ    須金 貞雄 千葉県  
埋葬地未記載 - スガノ アラタ   菅野 新 福島県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 68 --.--.-- スガノ ギシロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 80 20.12.31 スガノ コウイチ  ハバロフスク地方 菅野 高一 新潟県  
6033第2017特別野戦病院 70 21.05.27 スガノ シンゾ(ゾウ)  アムール地方 菅野 新藏 山形県  
2006第3099特別病院墓地 175 21.11.21 スガノ ススム  ハバロフスク地方 菅野 進 北海道  
5002第9収容所・第1369特別病院 355 22.12.04 スガノ センキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 菅野 新吉 山形県  
5012第11収容所・第2支部 23 --.--.-- スガノ タケヨシ プリモルスク地方(沿海地方) 菅野 武義 福島県  
2020第4収容所・第2支部 296 21.03.13 スガノ タニオ  ハバロフスク地方 菅野 谷夫 山形県  
0047ハバロフスク墓地 171 22.12.26 スガノ ツルマツ  ハバロフスク地方 菅野 鶴松 北海道  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 25 21.02.22 スガノ テイイチロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅野 禎一郎 山形県  
9036第944特別軍病院墓地 336 21.07.03 スガノ トマツ  ブリヤート自治共和国 菅野 多持 神奈川県  
3009第24収容所・第4支部その2 82 20.12.28 スガノ ヒデゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅野 秀藏 福島県  
7009第503収容所・第3支部 77 23.10.05 スガノ マサオ  ケメロボ地方 菅野 正夫 福島県  
9006第36収容所・第5支部 177 21.03.27 スガノ マサオ  アルタイ地方 菅野 將男 福島県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 79 21.01.07 スガノ マサノツ  ハバロフスク地方 菅野 正信 福島県  
5011第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その2 11 --.--.-- スガノ モ(マ)リエ  プリモルスク地方(沿海地方) 菅野 盛衛 福島県  
3054第515労働大隊 14 20.10.28 スガノ ヤスオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅野 保男 神奈川県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 225 22.05.29 スガノ(ナ) タロオ  イルクーツク地方 菅野 太郎 福岡県  
9007第128収容所 195 21.04.20 スカバ マサオチェ  アルタイ地方 塚田 政千代 長野県  
9011第128収容所・第4支部 108 21.01.20 スガハラ アキオ  アルタイ地方 菅原 秋男 宮城県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 82 21.02.24 スガハラ アズマ  クラスノヤルスク地方 菅原 東 大分県  
9036第944特別軍病院墓地 450 22.02.01 スガハラ イサヌ  ブリヤート自治共和国 菅原 勇 秋田県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 52 21.08.04 スガハラ エイサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 栄作 岩手県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 362 21.06.09 スガハラ カイゾ  ハバロフスク地方 菅原 勘藏 秋田県  
9041第37収容所・バルハシ市 12 21.04.02 スガハラ カシユジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 菅原 一次 岩手県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 31 21.01.11 スガハラ カツタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 菅原 勝太郎 秋田県 8042-43同姓同名
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 118 21.04.19 スガハラ カツミ  クラスノヤルスク地方 菅原 勝美 東京都  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 19 21.01.02 スガハラ キチジ  ハバロフスク地方 菅原 喜二 新潟県  
4001第7収容所・第1小病院 335 21.05.04 スガハラ キニオ  イルクーツク地方 菅原 金之助 秋田県  
4064第1218特別野戦病院 169 21.06.12 スガハラ サトシ イルクーツク地方      
3003第24収容所・第5支部 13 20.11.08 スガハラ −ザブロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3003第24収容所・第5支部 470 21.12.09 スガハラ シゲト(タ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 茂人 岩手県  
3045第1484特別野戦病院 156 21.09.01 スガハラ スズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 靜夫 福岡県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 79 21.05.20 スガハラ セイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 清太郎 岩手県  
3017第24収容所・第12支部 436 21.02.25 スガハラ ゼンジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 善次 岩手県  
9086第40収容所・第8支部チェケリ 16 21.01.26 スガハラ ゼンタロ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 菅原 善太郎 秋田県  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 8 20.12.15 スガハラ ソオジ  クラスノヤルスク地方 菅原 惣治 宮城県  
3063カダラ村・第1墓地 172 21.02.19 スガハラ タツミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 辰己 広島県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 279 21.02.12 スガハラ タマジ  イルクーツク地方 菅原 友治 山形県  
5074第64413部隊・セルゲエフカ村 12 23.01.19 スガハラ ヅユウタ プリモルスク地方(沿海地方) 菅原 順太 山形県  
5021第12収容所・第2支部アルチョム市 32 21.08.24 スガハラ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 菅原 敏雄 宮城県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 134 20.12.31 スガハラ ナガオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 長夫 秋田県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 65 21.02.04 スガハラ ナブイ  プリモルスク地方(沿海地方) 菅原 信治 宮城県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 377 21.03.18 スガハラ ヒシ ハバロフスク地方 菅原 清 山形県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 88 24.01.15 スガハラ ヒデヒロ  イルクーツク地方 菅原 秀平 宮城県  
4045第31収容所・第4支部 36 20.12.05 スガハラ ヒトシ  イルクーツク地方 菅原 千年 神奈川県  
3017第24収容所・第12支部 404 21.02.24 スガハラ フクジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 福治 秋田県  
4057第32収容所・第10支部 30 21.01.26 スガハラ フクタラ  イルクーツク地方 菅原 福太郎 秋田県  
第1849野戦病院   1946/5/29 スガハラ マサタカ プリモルスク地方      
3017第24収容所・第12支部 114 21.02.05 スガハラ ヤイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 彌市 山形県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 445 21.03.29 スガハラ ヤサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 彌作 山形県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 340 21.03.03 スガハラ ヤヒ  ハバロフスク地方 菅原 彌平 宮城県  
埋葬地未記載 398 1946.5.21 スガベ ホオサク    曽我部 豊作 高知県  
3003第24収容所・第5支部 90 21.01.31 スガホ(ハ)ラ ジユ(シユウ)シチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 重吉 岩手県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 138 21.01.09 スガボ(ヲ) キヒチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
7027第5918特別軍病院・チェルニコフスク市 1 23.02.04 スガマ ヨ(エ)−チラ  バシキール自治共和国(バシコルトスタン共和国) 菅間 七郎 山形県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 89 21.11.17 スガモ ヨシオ  クラスノヤルスク地方 菅野 好雄 山形県  
9021第30収容所・第2支部 18 21.02.18 スガヤ エイゾオ  ブリヤート自治共和国 菅谷 榮造 茨城県  
9011第128収容所・第4支部 107 21.01.20 スガヤ ゲンベイ  アルタイ地方 菅谷 源兵ヱ 愛知県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 191 21.11.29 スガヤ サハシギ  ハバロフスク地方 菅谷 定一 京都府  
9053第45収容所・第3支部キロフスキー地区 2 21.02.28 スガヤ チユニギロ(ロウ) カザフ共和国(カザフスタン共和国) 菅谷 忠一郎 青森県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 79 21.02.04 スガヤ ト(タ)ミオ  プリモルスク地方(沿海地方) 菅谷 種雄 千葉県  
4045第31収容所・第4支部 63 21.04.02 スガヤ トリマツ イルクーツク地方 菅谷 酉松 千葉県  
9007第128収容所 27 21.01.05 スガヤ ヤススケ  アルタイ地方 菅谷 保介 愛知県  
マリタ駅 - 1946/2/19 スガヤ(スチャヤ) イルクーツク州      
9001サハリン地方・オハ市墓地 47 23.08.15 スガヤマ セイゾ(ゾウ)  サハリン地方 杉山 清吾 宮城県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 54 21.01.14 スガヤマ ヤスタリ  イルクーツク地方 杉山 安太郎 神奈川県  
9083第40収容所・第10支部カラタウ 30 22.05.11 スガヤマ ユタカ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 杉山 豊 山口県  
2020第4収容所・第2支部 116 20.12.23 スガリユ ヒラキト(タ) ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 278 1946.9.25 スガワ カクゾ    須川 覚造 栃木県  
3047第1840特別野戦病院・ボルジャ駅 16 21.01.29 スガワ コ(コウ)イチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
5092第558個別労働大隊・レッチホフカ駅その2 48 22.06.21 スガワ セヌンチ プリモルスク地方(沿海地方)      
埋葬地未記載 4094 1945.10.1 スガワ マサイチ    須川 政一 和歌山県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 10 20.11.14 スカワトス ヒロノリ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 深渡瀬 弘則 鹿児島県  
9007第128収容所 98 21.03.05 スガワラ カンサク アルタイ地方 菅原 勘作 岩手県  
埋葬地未記載 7392 1949.4.30 スガワラ ギイチ    菅原 義一 北海道  
埋葬地未記載 3193 1947.5.15 スガワラ キチゴロ    菅原 吉五郎 宮城県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 280 21.06.12 スガワラ サトシ  イルクーツク地方 菅原 哲 岩手県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 274 21.02.10 スガワラ シゲオ  ハバロフスク地方 菅原 重雄 山形県  
埋葬地未記載 - スガワラ ショウジロウ   菅原 正次郎 秋田県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 16 20.11.08 スガワラ シヨザブロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 正三郎 山形県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 102 22.01.04 スガワラ シンキチ プリモルスク地方(沿海地方) 菅原 進吉 北海道  
5032第13収容所・第16支部グンロイウーゴル地区 25 --.--.-- スガワラ スケヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 菅原 亮吉 宮城県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 55 21.08.29 スガワラ ススム  ハバロフスク地方 菅原 すすむ 北海道  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 152 21.01.02 スガワラ セイタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 菅原 新太郎 宮城県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 39 21.03.25 スガワラ タケジ プリモルスク地方(沿海地方) 菅原 竹治 宮城県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 308 24.03.13 スガワラ タケシ  ハバロフスク地方 菅原 雄 北海道  
3017第24収容所・第12支部 464 21.02.20 スガワラ タケマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 竹松 山形県  
9044第40収容所・第1支部アルマ・アタ市 20 22.02.21 スガワラ タダオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 菅原 忠男 宮城県  
5028第13収容所・第5支部オケアンスカヤ駅 2 21.02.17 スガワラ トコシ  プリモルスク地方(沿海地方) 菅原 源章 岩手県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 396 21.02.16 スガワラ フミオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 146 21.01.10 スガワラ マサイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 正吉 山形県  
埋葬地未記載 1849 スガワラ マサタカ   菅原 正孝 新潟県  
9036第944特別軍病院墓地 201 21.04.17 スガワラ マネシ  ブリヤート自治共和国 菅原 眞男 宮城県  
4010第7収容所・第8支部 259 21.02.21 スガワラ ヨシエ イルクーツク地方 菅原 好惠 北海道  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 107 21.02.05 スガン ミツト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅井 満人 千葉県  
8001第33収容所・第1支部 36 20.12.19 スギ ネノスケ クラスノヤルスク地方 杉 子之助 茨城県  
5083第3428野戦病院・その2 285 23.03.08 スギ マサキ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-214参照
5082第3428野戦病院・その1 214 23.03.08 スギ マサキ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉 正幹 東京都 5083-285参照
4068第421個別労働大隊 42 22.02.08 スギ マソ(サ)ル  イルクーツク地方 杉 勝 大阪府  
3054第515労働大隊 129 20.12.18 スギ モ(マ)ノ(ナ)ト(タ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉 誠 岡山県  
2006第3099特別病院墓地 102 21.09.21 スギ ヤスバル  ハバロフスク地方 杉 弥三郎 埼玉県  
5110第570個別労働大隊・スイサエフカ駅 14 21.01.22 スギア マサウ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉江 正夫 愛知県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 40 21.01.26 スギイザワ テルミツ  アルタイ地方 杉澤 輝光 岐阜県  
2006第3099特別病院墓地 311 22.04.26 スギウチ センキチ ハバロフスク地方 杉内 千吉 長崎県  
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 7 21.01.11 スギウラ −−−−− プリモルスク地方(沿海地方)      
3003第24収容所・第5支部 332 21.03.10 スギウラ イサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉浦 修 東京都  
9077第1054収容所・コクチェタフ州シュチェ村 1 21.04.10 スギウラ カンサドロ(ジユバロ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 杉浦 開三郎 愛知県  
6022第20収容所・第9支部 6 20.11.30 スギウラ コ(カ)オザ  アムール地方 杉浦 好三 愛知県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 394 21.10.01 スギウラ サマイ  イルクーツク地方 杉浦 榮 愛知県  
3045第1484特別野戦病院 231 22.06.19 スギウラ シゲル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉浦 茂 茨城県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 32 20.11.17 スギウラ シニイチ プリモルスク地方(沿海地方) 杉浦 信一 愛知県  
4001第7収容所・第1小病院 34 20.11.13 スギウラ シンイチ  イルクーツク地方 杉浦 新一 東京都  
第14収容所   1945/11/22 スギウラ スデスメ プリモルスク地方(沿海地方)      
8015第34収容所・第6支部 2 20.11.01 スギウラ タヨ(ヤ)ブジ  クラスノヤルスク地方 杉浦 太與次 静岡県  
3003第24収容所・第5支部 558 --.--.-- スギウラ ト(トウ)ル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉浦 徹 愛知県  
8015第34収容所・第6支部 221 21.03.04 スギウラ トクナヲ  クラスノヤルスク地方 杉浦 徳直 愛知県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 42 21.01.19 スギウラ マサイチ  アルタイ地方 杉浦 正一 愛知県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 348 21.03.07 スギウラ ヨシヘイ  アルタイ地方 杉浦 芳平 東京都  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 63 --.--.-- スギエ ウマジロ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉江 馬次郎 広島県  
2010第1収容所・第4支部第4病院 2 20.11.22 スギエ トシオ  ハバロフスク地方 杉江 利夫 滋賀県  
3017第24収容所・第12支部 54 21.01.26 スギエ メイシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉江 銘嗣 愛知県  
5082第3428野戦病院・その1 216 22.01.14 スギオ サダタカ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉尾 定隆 宮崎県  
3008第24収容所・第4支部その1 59 21.02.08 スギオ サダトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉尾 貞年 宮崎県  
2005第1収容所・第2支部第2病院 90 21.01.15 スギオ テルナミ  ハバロフスク地方 杉尾 照成 宮崎県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 144 1946.3.9 スギオカ イチロ ハバロフスク地方 杉岡 一郎 岐阜県  
埋葬地未記載 4093 1945.11.20 スギオカ エ(ヨ)シオ    杉岡 善雄 東京都  
5057第15収容所・第11支部マトヴェエフカ村 27 21.02.10 スキガワ シンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 助川 新一 栃木県  
6007第6収容所・第8支部バム駅 11 21.04.04 スギザキ キンペイ  アムール地方 杉崎 金平 静岡県  
-   - スギザキ タスキキ プリモルスク地方     5061-0052参照
第15収容所   1945/11/15 スギザキ トイヒコ プリモルスク地方     5061-0052参照
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 475 22.06.08 スギザワ キヨシ  アムール地方 杉沢 清美 青森県  
8039アングレン墓地 96 23.02.05 スギサワ スエタロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 杉澤 季太郎 青森県  
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 64 23.02.04 スギサワ ススタロ(ロウ) ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)      
6033第2017特別野戦病院 87 21.07.12 スギサワ チヨオジ  アムール地方 杉澤 長次 神奈川県  
4057第32収容所・第10支部 115 21.04.08 スギサワ ブンチヨ(チヨウ)ロウ  イルクーツク地方 杉沢 文五郎 秋田県  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 10 20.12.24 スギサワ ホ(ハ)ジメ  クラスノヤルスク地方 杉澤 初 青森県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 347 21.08.10 スギシタ キクジ  イルクーツク地方 杉下 菊弌 静岡県  
埋葬地未記載 4095 1945.10.8 スギシタ マサル    杉下 勝 三重県  
8005第33収容所・第5支部 78 21.02.19 スギタ イサオ  クラスノヤルスク地方 杉田 勲 奈良県  
0007第21収容所第4支部・ウリチスク地区グシヌィ村 23 21.01.04 スギタ イワオ  ハバロフスク地方 杉田 巖 宮崎県  
3042第52収容所・中央小病院墓地 23 21.07.25 スギタ ウイトシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
埋葬地未記載 - 1946.7.14 スギタ グンジ   杉田 軍治 栃木県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 80 22.02.07 スギタ タエゾウ  ハバロフスク地方 杉田 多恵蔵 埼玉県  
9082第44収容所・追記分 59 23.02.10 スギタ タマツ トルクメン共和国      
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 42 --.--.-- スギタ タモツ  トルクメン共和国 癈c 保 兵庫県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 272 21.04.15 スギタ ツトム  イルクーツク地方 杉田 勉 兵庫県  
3008第24収容所・第4支部その1 58 21.02.14 スギタ トマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉田 保 岐阜県  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 31 21.01.19 スギタ ハルオ  アムール地方 癈c 春夫 京都府  
3064カダラ村・第2墓地 37 21.07.25 スギタ ヒトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉田 仁 千葉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 305 20.11.22 スギタ マサガ(ハ)ル  ハバロフスク地方 杉田 正治 東京都  
3003第24収容所・第5支部 290 21.02.26 スギタ マツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉田 松 埼玉県  
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 120 21.07.31 スギタ マツオ  イルクーツク地方 椙田 松男 東京都  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 182 21.01.05 スギタ マツジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 杉田 松治郎 新潟県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 16 20.11.01 スキタ マルエト(タ) ハバロフスク地方 沖田 希人 広島県  
5212第552労働大隊・245ピケ隊 8 22.12.10 スギタ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉田 嘉男 愛知県  
0011第46収容所・イズベストコフ工場地区 62 21.03.11 スギタニ フミヨシ  ハバロフスク地方 杉谷 文義 三重県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 72 21.02.27 スギタニ マサト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉谷 正人 広島県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 5 20.11.27 スギチト(タ) ユズキ アムール地方 杉本 允一 新潟県  
8033第288収容所・その2 65 21.10.19 スギチヤラ ジユンイチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 杉原 順一 鳥取県  
5082第3428野戦病院・その1 217 22.01.30 スギツ アキラ  プリモルスク地方(沿海地方) 水津 明 山口県  
マリタ駅、日本人墓地 1947.7.21 スギト ジョイチ イルクーツク州 杉藤 錠一 愛知県  
6014第19収容所・第7支部 14 22.05.05 スギナカ ナガヨシ  アムール地方 杉中 長義 北海道  
5083第3428野戦病院・その2 150 22.01.14 スギノ サダタカ プリモルスク地方(沿海地方)      
2025第4収容所・第1407野戦病院 184 21.01.22 スギノ シヨ(シヨウ)ゾウ  ハバロフスク地方 杉野 庄造 三重県  
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 15 20.11.25 スキノ トシミ  クラスノヤルスク地方 杉野 敏馬 愛媛県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 58 23.06.01 スギノ ヒサユキ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 杉野 久之 滋賀県  
5012第11収容所・第2支部 30 --.--.-- スギノ ミオシ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉野 見好 宮崎県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 73 21.02.25 スギノ ヨシト(タ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉野 義人 広島県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 15 21.01.01 スギノ(ナ) カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉野 一男 山口県  
5209第3428野戦病院ウグロボエ 51 23.04.28 スギハシ ナツゴロ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉橋 夏五郎 埼玉県  
8040タシケント市墓地 57 22.03.04 スキハシ ハルオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 漉橋 春雄 神奈川県  
5061第15収容所・第12支部第3墓地タバヘザ居住区 16 21.02.15 スギハラ オシサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉原 久男 岐阜県  
5231第5労働大隊・ラズドリノエ居住区 3 22.07.03 スギハラ ツザブロ プリモルスク地方(沿海地方) 杉(瘁j原 伊三郎 京都府  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 180 21.06.01 スギハラ ノボル  ハバロフスク地方 杉原 延雄 兵庫県  
3063カダラ村・第1墓地 173 21.03.04 スギハラ ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉原 實 島根県  
8033第288収容所・その2 78 21.11.20 スギハラ ヨシマサ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 菅原 吉正 岩手県  
9055第45収容所・第5支部ズイリャノフスク市 8 21.03.28 スキハラ リズユキ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 杉原 律行 島根県  
2006第3099特別病院墓地 228 22.01.11 スギハラ レイジ  ハバロフスク地方 杉原 禮二 愛知県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 301 21.01.31 スギフネ マコト  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉船 誠 宮城県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 100 21.12.03 スギマト ヒロシ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 杉本 廣 福井県  
4010第7収容所・第8支部 288 21.02.27 スギマト(タ) エサク  イルクーツク地方 杉本 栄作 長野県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 658 22.11.21 スギミタ ウエオ  ハバロフスク地方 杉下 卯三 岩手県  
9049第40収容所・第6支部第1アルマ・アタ駅 15 21.09.12 スギムラ コ(カ)ンチロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 杉村 小市郎 愛知県  
3040第52収容所・第12支部 17 20.12.14 スギムラ コズ− チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9074第348収容所・第1支部アチサイ村 17 22.06.18 スギムラ ナスオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 杉村 南洲男 鹿児島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 623 21.04.01 スギムラ ヒロオ  アルタイ地方 鈴村 博夫 愛知県  
4025第7収容所・第23支部 2 21.10.29 スギムラ フサゾ  イルクーツク地方 杉浦 房造 愛知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 920 21.05.06 スギムラ マサオ  ハバロフスク地方 杉村 政雄 鹿児島県  
埋葬地未記載 7245 1946.12.12. スギムラ マサノブ    杉村 政信 北海道  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 100 23.11.09 スギムラ ミキオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 杉村 幹雄 山口県  
2053第17収容所・第6支部 41 21.05.26 スギモ シゲハル  ハバロフスク地方 杉野 秀春 東京都  
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 29 22.08.26 スギモ(マ)タ キクシロ(ロウ)  ハバロフスク地方 杉持 菊四郎 千葉県  
3032第52収容所・第2支部 187 21.03.08 スギモ(マ)タ タウシチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉本 泰一 北海道  
6009第19収容所・第1及び第2支部 211 21.03.04 スギモ(マ)ト(タ) ケンゾ(ゾウ) アムール地方 杉本 健三 香川県  
5082第3428野戦病院・その1 215 21.12.30 スギモ(マ)ト(タ) セタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 杉本 庄太郎 滋賀県  
第4923後送病院   - スギモチ キクシロ(キヌシロ) ハバロフスク地方      
0046第533労働部隊・ビラ地区その2 8 21.03.12 スギモト アサキチ ハバロフスク地方     45-8参照
0045第533労働部隊・ビラ地区その1 8 21.03.12 スギモト アサキチ  ハバロフスク地方 杉本 麻吉 岡山県 46-8参照
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 164 21.01.12 スキモト エイキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉本 栄一 兵庫県  
2020第4収容所・第2支部 80 20.12.05 スギモト エイジ  ハバロフスク地方 杉本 栄次 静岡県  
第1849野戦病院   1946/7/13 スギモト オマサ プリモルスク地方(沿海地方) 杉本 大聖 愛知県  
4010第7収容所・第8支部 417 21.04.03 スギモト カズロ(ロウ)  イルクーツク地方 杉本 一人 熊本県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 126 21.12.14 スギモト キイチ  ハバロフスク地方 杉本 喜一 奈良県  
9900マガダン 4 22.05.22 スギモト キオミチ マガダン州 杉本 清通 北海道  
2025第4収容所・第1407野戦病院 425 21.04.23 スギモト キニロウ  ハバロフスク地方 杉本 喜五郎 高知県  
7044第188収容所・ラダ駅近郊 20 21.03.07 スギモト ケンタロ(ロウ)  タンボフ地方 杉本 健太郎 兵庫県  
4020第7収容所・第17及び第22支部 20 21.12.08 スギモト サカエ  イルクーツク地方 杉本 栄 熊本県  
5002第9収容所・第1369特別病院 318 22.11.06 スギモト シクオ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉本 四九男 静岡県  
7103キセリョフスク市収容所 5   スギモト ショイチ ケメロボ地方 杉本 正一 大阪府  
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 5 21.--.-- スギモト シロ(ロウ)  ハバロフスク地方 杉本 四郎 福岡県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 104 23.06.23 スギモト シロオ  ハバロフスク地方 杉本 四郎 石川県  
死亡場所未記載   1949/3/16 スギモト シンイチ       杉本信一参照
埋葬地未記載   1949/3/16 スギモト シンイチ クラスノヤルスク地方 杉本 信一 石川県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 281 22.05.24 スギモト スエキチ  イルクーツク地方 杉本 末吉 神奈川県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 197 22.05.04 スギモト セイジ  イルクーツク地方 杉本 清治 福島県  
5083第3428野戦病院・その2 142 21.12.30 スギモト セイタロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
3003第24収容所・第5支部 184 21.--.-- スギモト センイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉本 新一 愛知県  
8004第33収容所・第4支部 29 21.08.25 スギモト センイチ  クラスノヤルスク地方 杉本 複七 福岡県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 245 22.03.25 スギモト ゼンイチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 杉本 善一郎 京都府  
埋葬地未記載 9247 1946.3.8 スギモト タネイチ    杉本 種一 大阪府  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 108 21.02.27 スギモト テルナキ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉本 輝義 大阪府  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 67 20.12.03 スギモト テロ(ラ)ミツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉本 照光 神奈川県  
8001第33収容所・第1支部 160 21.02.16 スギモト ト(タ)スキチ  クラスノヤルスク地方 杉本 外興吉 富山県  
9003第36収容所・第2支部 18 21.01.20 スギモト ヒツエシ  アルタイ地方 杉本 秀士 高知県  
0047ハバロフスク墓地 36 20.12.24 スギモト ヒロシ  ハバロフスク地方 杉森 洋 北海道  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 58 21.01.20 スギモト マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉本 操 静岡県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 32 20.11.18 スギモト マサユキ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉本 正行 山口県  
第1407病院   1945/12/25 スギモト ミツオ ハバロフスク地方      
3045第1484特別野戦病院 99 21.03.25 スギモト ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉本 稔 北海道  
2052第17収容所・第5支部ビヤゼンスキー地区 8 20.12.09 スギモト ユウシン ハバロフスク地方 杉本 勇信 富山県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 77 21.08.15 スギモト ユキオ プリモルスク地方(沿海地方) 杉本 幸男 北海道  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 288 21.06.17 スギモリ コ(カ)ンジ  アムール地方 杉森 寛治 東京都  
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 36 --.--.-- スギヤス エイジ プリモルスク地方(沿海地方) 杉安 榮二 鹿児島県  
第1449特別病院墓地 - 1945.11.22 スギヤス ヨ(イオ)シタケ ハバロフスク地方      
4010第7収容所・第8支部 247 21.02.19 スギヤソ(サ) ヒロシ  イルクーツク地方 杉山 博 静岡県  
7011第503収容所・第9支部 43 22.01.24 スギヤマ アキラ  ケメロボ地方 杉山 明 神奈川県  
6025第20収容所・第13支部アレクサンドロフカ地区 10 21.04.08 スギヤマ アツシ  アムール地方 杉山 厚 神奈川県  
9007第128収容所 361 22.01.19 スギヤマ カオロ(ラ)  アルタイ地方 杉山 馨 岡山県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 896 21.03.23 スギヤマ カンイチ  ハバロフスク地方 杉山 寛一 群馬県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 34 20.12.13 スギヤマ キイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉山 喜一 栃木県  
0016第46収容所・第10支部 6 21.01.02 スギヤマ キエ(ヨ)シ ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 - スギヤマ キタロウ   杉山 喜太郎 静岡県  
埋葬地未記載 - スギヤマ ギハチ   杉山 儀八 静岡県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 41 21.02.13 スギヤマ キンチ  ブリヤート自治共和国 杉山 喜一 大阪府  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 297 21.03.02 スギヤマ クニオ  イルクーツク地方 杉山 久仁雄 福島県  
2903第47収容所第3支部 124   スギヤマ クニヨシ  ハバロフスク地方 杉山 邦義 茨城県  
8005第33収容所・第5支部 37 21.01.29 スギヤマ クミオ  クラスノヤルスク地方 杉山 邦雄 広島県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 144 21.04.11 スギヤマ ケンイチ  ハバロフスク地方 杉山 謙一 大阪府  
3047第1840特別野戦病院・ボルジャ駅 4 20.12.22 スギヤマ コオキチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉山 幸吉 静岡県  
0023第4収容所・第1339特別野戦病院カラボラック地区 110 21.12.05 スギヤマ コオノスケ  ハバロフスク地方 杉山 好之助 埼玉県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 705 21.04.08 スギヤマ サオ(ア)ジ  アルタイ地方 杉山 正次 静岡県  
5002第9収容所・第1369特別病院 486 24.08.09 スギヤマ サトシ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉山 敏 東京都  
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 18 20.12.13 スギヤマ サンキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉山 三吉 宮城県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 77 20.12.03 スギヤマ シゲル ハバロフスク地方 内山 茂 千葉県  
4010第7収容所・第8支部 35 21.01.22 スギヤマ シゲル  イルクーツク地方 杉山 茂 岐阜県  
0047ハバロフスク墓地 60 21.02.09 スギヤマ シヨ(シヨウ)キチ  ハバロフスク地方 杉山 正吉 青森県  
第1327病院   1946/1/11 スキヤマ スキジ ハバロフスク地方      
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 139 20.12.17 スギヤマ ステン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉山 捨雄 岐阜県  
9082第44収容所・追記分 60 23.06.22 スギヤマ セイジ トルクメン共和国     9080-41参照
9080第44収容所・クラスノボツク市地区 41 --.--.-- スギヤマ セイジ  トルクメン共和国 杉山 清次 栃木県 9082-60参照
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 669 21.04.04 スギヤマ セオ  アルタイ地方 杉山 正 茨城県  
3063カダラ村・第1墓地 99 21.02.02 スギヤマ ゼンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉山 善一 東京都  
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 31 21.03.-- スギヤマ ゼンジ プリモルスク地方(沿海地方) 杉山 善治 山形県  
埋葬地未記載 - スギヤマ タカシ   杉山 孝司 静岡県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 28 21.01.13 スギヤマ タカゾ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉山 隆三 東京都  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 273 21.01.30 スギヤマ タケイ  イルクーツク地方 杉山 武夫 岡山県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 254 21.05.10 スギヤマ タケオ  アムール地方 杉山 武雄 静岡県  
7028第2494特別軍病院・ノボシビルスク市その1 4 21.05.12 スギヤマ タケシ ノボシビルスク地方 杉山 武 静岡県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 130 21.07.31 スギヤマ タシオ  イルクーツク地方 杉山 敏夫 愛知県  
9036第944特別軍病院墓地 407 21.10.02 スギヤマ タダオ  ブリヤート自治共和国 杉山 忠雄 鹿児島県  
6032第1468特別野戦病院 10 21.04.24 スギヤマ タラノスケ  アムール地方 杉山 虎之助 鹿児島県  
第513独立労働大隊   1946/2/17 スギヤマ テツジ チタ州 杉山 哲壽 茨城県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 69 20.12.28 スギヤマ テツノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉山 鉄之助 岐阜県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 818 21.04.21 スギヤマ ト(タ)クジ  アルタイ地方 椙山 卓二 山口県  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 64 22.07.08 スギヤマ ト(タ)シオ ハバロフスク地方      
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 32 22.06.13 スギヤマ トシオ  ハバロフスク地方 杉山 敏夫 静岡県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 178 22.04.12 スギヤマ ハダイメ  ハバロフスク地方 杉山 肇 新潟県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 28 21.02.20 スギヤマ ハテウタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 杉山 初太郎 神奈川県  
埋葬地未記載 - スギヤマ ハレイチ   杉山 晴一 栃木県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 218 21.03.05 スギヤマ ヒコイチ  アムール地方 杉山 彦一 愛知県  
8001第33収容所・第1支部 141 21.02.08 スギヤマ ヒデスミ  クラスノヤルスク地方 杉山 英純 熊本県  
9036第944特別軍病院墓地 435 21.12.23 スギヤマ ヒロシ  ブリヤート自治共和国 杉山 弘 静岡県  
8015第34収容所・第6支部 75 21.01.23 スギヤマ フクジ  クラスノヤルスク地方 杉山 福二 兵庫県  
3023第24収容所・第17支部その2 147 21.03.04 スギヤマ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉山 政雄 静岡県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 101 21.03.20 スギヤマ マサオ  アルタイ地方 杉山 正夫 鹿児島県  
3008第24収容所・第4支部その1 65 21.01.25 スギヤマ マサシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉山 政司 静岡県  
9036第944特別軍病院墓地 241 21.05.09 スギヤマ マサタロ(ロウ)  ブリヤート自治共和国 杉山 正太郎 静岡県  
4202転送中継地トウルネ市 1 21.04.16 スギヤマ マサト イルクーツク地方 杉山 正人 長崎県  
埋葬地未記載 - スギヤマ マツジ   杉山 松二 静岡県  
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 58 22.01.11 スギヤマ マンサク プリモルスク地方(沿海地方) 杉山 満作 静岡県  
3003第24収容所・第5支部 526 21.04.03 スギヤマ ミンゾ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉山 林藏 静岡県  
5083第3428野戦病院・その2 94 21.09.14 スギヤマ ヨシオ プリモルスク地方(沿海地方)      
2006第3099特別病院墓地 191 21.12.05 スギヤモ(マ) シゲロ  ハバロフスク地方 杉山 茂 茨城県  
3040第52収容所・第12支部 98 21.02.02 スギヤモ(マ) ゼンイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
ホロリ地区ルカシェフカ村第二捕虜墓地 68 1946.7.20 スグチ コヌゾ プリモルスク地方(沿海地方) 直地 覚三 新潟県  
シュマコフスキー地区レソザヴォツク市 - 1946.7.21 スグナム タツナリ プリモルスク地方(沿海地方) 菅沼 達也 神奈川県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 86 20.12.13 スクマト ゲンジナ プリモルスク地方(沿海地方)      
キーロフスキー地区パブロ・フョードロフカ村(3323病院) - 1946/3/31 スグマト ミツィクロ プリモルスク地方(沿海地方)      
4010第7収容所・第8支部 46 21.01.24 スグヤ ト(タ)アヤキ  イルクーツク地方 菅谷 豊明 香川県  
第14収容所   1945/11/11 スグヤマ ブグモ プリモルスク地方(沿海地方)      
8023第436労働大隊・クリューチ居住区 65 22.01.19 スグヤマ ヤオゾ(ゾウ)  クラスノヤルスク地方 杉山 八百藏 静岡県  
4001第7収容所・第1小病院 161 20.12.09 スグヤモ ツゾ  イルクーツク地方 杉山 周次 富山県  
9039第29収容所・第3支部イリイチェフスク地区 23 21.02.18 スクラ ススム  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 小倉 進 栃木県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 6 21.11.11 スグロ マサオ  ハバロフスク地方 仕黒 正夫 茨城県  
2010第1収容所・第4支部第4病院 17 21.01.19 スグロ(ラ)セ ソ(サ)ノ(ナ)エ(ヨ) ハバロフスク地方      
5087第4865特別軍病院・第4墓地 28 22.02.25 スケイシ アサカズ  プリモルスク地方(沿海地方) 助石 朝一 徳島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 51 22.05.01 スゲウラ ヒロシ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉浦 汎 愛知県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 41 22.01.21 スゲウラ マツヒサ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉浦 松久 東京都  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 85 20.12.13 スケカズオ トシハル プリモルスク地方(沿海地方) 坂門 利治 熊本県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 79 21.12.10 スケガワ ハツマサ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 祐川 初正 北海道  
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 6 20.10.13 スケジロ(ロウ) ナイト(トウ) プリモルスク地方(沿海地方)     5063-6参照
5063第15収容所・第13支部その2 6 20.10.13 スケジロ(ロウ) ナイト(トウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 内藤 助治郎 福井県 5065-6参照
6018第20収容所・第2及び第4支部シマノフスカヤ駅 37 21.01.14 スゲタ カメキチ  アムール地方 杉田 亀吉 東京都  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 118 24.06.13 スゲタ カンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉田 勘一 茨城県  
第24収容所   1945/12/16 スケタエ エ(ヨ)シミ チタ州      
チタ市第24収容所   1945/12/16 スケタエ エシメ(ヨシメ) チタ州      
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 60 21.01.25 スゲノ シゲル  プリモルスク地方(沿海地方) 杉野 茂 福岡県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 267 22.12.19 スゲノ ミツオ  ハバロフスク地方 菅野 三夫 福島県  
5015第11収容所・第6支部 7 --.--.-- スケヒマ トケシ  プリモルスク地方(沿海地方) 助島 猛 兵庫県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 293 20.10.27 スゲモリ サイチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 杉森 佐一郎 静岡県  
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 78 22.01.27 スゲヤモ(マ) ヤソ(サ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 杉山 安夫 岡山県  
4003第7収容所・第1支部 2 20.11.23 スケワカ ノブカツ イルクーツク地方      
5209第3428野戦病院ウグロボエ 12 21.03.07 スゴ(ガ)タ アサジ  プリモルスク地方(沿海地方) 菅田 朝治 奈良県  
2013第2収容所・第1支部サブガバーニスキー地区 76 21.03.14 スゴ(ガ)ワラ ユキオ ハバロフスク地方      
2020第4収容所・第2支部 346 21.10.17 スゴ(ゴウ) ジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 須合 二郎 千葉県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 51 20.12.09 スコダ デイ  ハバロフスク地方 塚田 傳 新潟県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 384 21.02.25 スゴワ スゲヨ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須川 周平 和歌山県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 15 22.03.12 スザ(ガ)イ トシオ  ハバロフスク地方 須貝 年夫 兵庫県  
2028第5収容所・第1支部ムイルカ湖西地区 14 23.05.23 スザキ サブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 洲崎 三郎 北海道  
2006第3099特別病院墓地 103 21.09.20 スザキ タケジロ  ハバロフスク地方 須崎 竹次郎 東京都  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 671 21.04.04 スザキ トシオ アルタイ地方 須崎 敏夫 東京都  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 42 21.02.14 スザキ ナボル  プリモルスク地方(沿海地方) 須ア 登 熊本県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 185 20.10.11 スザキ ナミッチ  イルクーツク地方 須崎 浪市 東京都  
2049第17収容所・第1支部ラゾ地区 37 20.11.28 スザキ ヒデオ ハバロフスク地方 鈴木 英夫 山形県 19-13参照
0043第527労働部隊・ラザ地区 6 20.11.27 スザキ ミツオ  ハバロフスク地方 尾崎 光男 山形県  
埋葬地未記載 995 1945.11.24 スザキ ミツモリ    須崎 光盛 熊本県  
埋葬地未記載 9240 1946.3.18 スザワ ノボル    諏澤 登 広島県  
2020第4収容所・第2支部 236 20.12.21 ズシ イクオ ハバロフスク地方 圖師 郁夫 鹿児島県  
2006第3099特別病院墓地 270 22.02.24 スシ エイヨスケ  ハバロフスク地方 杉 英之助 北海道  
グロデコヴォ居住区 - 1945/10/10 ズシ タケオシ プリモルスク地方(沿海地方)      
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 9 20.10.20 ズシ ト(トウ)オスカ  ハバロフスク地方 圖司 藤助 滋賀県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 347 21.04.29 スジガシラ トシミ  ハバロフスク地方 筋頭 壽見 青森県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 200 21.04.02 スジキ イチロ(ロウ) イルクーツク地方 鈴木 一郎 神奈川県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 110 22.06.02 スシキ キンジ  ハバロフスク地方 杉木 金治 富山県  
第24収容所   1946/1/25 スジキ シグオ チタ州      
第23収容所   スシド ハルキイチ チタ州      
3005第24収容所第1、第4支部カダラ駅 15 21.04.03 スジノ マモル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 筋野 守 埼玉県  
8030第26収容所・第1支部アルムィシク村 1 21.10.26 スシヒ マツイチ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 末吉 光一 鹿児島県  
第24収容所   1945/12/22 スジヤマ ズジ チタ州      
5087第4865特別軍病院・第4墓地 80 23.03.04 スジヤマ ヨシロオ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉山 與四郎 茨城県  
4064第1218特別野戦病院 281 22.03.18 スジヤマ ヨネジ イルクーツク地方      
5084第4865特別軍病院・第1墓地 15 20.11.15 スジヨオ カツヤ プリモルスク地方(沿海地方)      
ホロリ地区ルカシェフカ村第一捕虜墓地 - 1946/4/8 スショコ コオジ プリモルスク地方(沿海地方)      
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 120 20.11.26 スズイム ニイチ ハバロフスク地方      
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 190 21.08.13 スズウイカ ジロ(ロウ) プリモルスク地方(沿海地方)      
4011第7収容所・第7保養支部 34 20.12.21 スズエ アキラ  イルクーツク地方 鈴江 章 徳島県  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 121 22.05.19 スズエ クマオ  ハバロフスク地方 鈴江 熊男 岡山県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 636 22.08.24 スズエ トライチ  ハバロフスク地方 鈴江 虎一 徳島県  
3003第24収容所・第5支部 533 21.--.05 スズオカ イサム  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴置 勇 愛知県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 186 21.01.16 スズオヒガシ ツゲオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴東 次雄 鹿児島県  
第11収容所第1支部   1946/2/13 スズカ エイチ プリモルスク地方      
5086第4865特別軍病院・第3墓地 66 21.05.03 スズカ トラ プリモルスク地方(沿海地方)      
2025第4収容所・第1407野戦病院 251 21.02.05 スズカ ハツオ  ハバロフスク地方 鈴鹿 初雄 北海道  
2006第3099特別病院墓地 45 21.06.29 ススガヤ クニオ  ハバロフスク地方 煤ヶ谷 國夫 神奈川県  
4010第7収容所・第8支部 8 21.01.10 スズカワ クゲイチ  イルクーツク地方 鈴川 釘一 愛知県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 164 21.04.09 スズカワ ケイチ  ハバロフスク地方 鈴川 恭一 東京都  
2041第16収容所・第6支部 3 21.01.25 スズカワ シロ(ロウ) ハバロフスク地方 鈴川 四郎 広島県  
3003第24収容所・第5支部 725 22.04.01 スズカワ ゼンジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴川 善二郎 静岡県  
3003第24収容所・第5支部 486 22.06.02 スズキ − チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 宗 茨城県  
3003第24収容所・第5支部 553 21.01.18 スズキ − チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 平八郎 神奈川県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 269 20.11.10 スズキ −(イ)チ  ハバロフスク地方 鈴木 弥一 岩手県  
5222第564労働大隊・ウォロシロフ市ルチキ村 42 21.02.10 スズキ M プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 勝 北海道  
第1849野戦病院   1946/6/20 スズキ アイジ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 愛司 神奈川県  
埋葬地未記載 5584 1946.3.21 スズキ アイスケ    鈴木 治助 秋田県  
3003第24収容所・第5支部 573 --.--.-- スズキ アキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 照男 福島県  
8013第34収容所・第4支部ズロビノ駅付近 30 21.06.09 スズキ アサジロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 鈴木 浅次郎 北海道  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 349 21.03.08 スズキ アツシ アルタイ地方 鈴木 篤 千葉県  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 31 20.12.11 スズキ イオ(ヨ)スケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 與助 秋田県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 105 21.02.24 スズキ イオコ(カ)  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 裕孝 宮城県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 56 20.12.20 スズキ イキロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 一郎 宮城県  
8015第34収容所・第6支部 138 21.02.10 スズキ イサオ  クラスノヤルスク地方 鈴木 勲 愛知県  
2020第4収容所・第2支部 229 20.12.21 スズキ イサノブ  ハバロフスク地方 鈴木 善信 福島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 962 22.08.15 スズキ イサム  ハバロフスク地方 鈴木 勇 東京都  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 68 22.01.06 スズキ イシオ  ハバロフスク地方 鈴木 義雄 北海道  
第513独立労働大隊   1946/2/27 スズキ イズミ チタ州 鈴木 泉 山形県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 32 --.--.-- スズキ イチサブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 市三郎 新潟県  
3047第1840特別野戦病院・ボルジャ駅 40 21.07.29 スズキ イチジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 一次 福島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 597 20.12.01 スズキ イチタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴木 市太郎 岩手県  
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 11 20.11.30 スズキ イチト(タ)ク  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 一徳 福島県  
3048第1841野戦病院・カリムスカヤ駅 55 21.06.28 スズキ イチトラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 市太郎 茨城県  
3003第24収容所・第5支部 3 20.10.19 スズキ イチロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 一郎 静岡県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 36 22.10.13 スズキ イトゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 鈴木 一三 長野県  
5023第12収容所・第6支部タブリチャンカ駅 22 20.11.14 スズキ イラオ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 厳 新潟県  
8005第33収容所・第5支部 95 21.02.28 スズキ イワエ クラスノヤルスク地方 鈴木 嚴 東京都  
8033第288収容所・その2 128 22.10.20 スズキ ウサク  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 鈴木 宇作 静岡県  
3017第24収容所・第12支部 236 21.02.15 スズキ ウシキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 丑吉 岩手県  
7010第503収容所・第13(5)支部ケメロボ市 38 21.06.19 スズキ ウスケ  ケメロボ地方 鈴木 卯助 山形県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 34 20.10.25 スズキ ウネオ  ハバロフスク地方 鈴木 恒雄 福島県  
埋葬地未記載 4321 1946.3.6 スズキ ウミキチ    鈴木 梅吉 北海道  
埋葬地未記載 - スズキ ウメヨシ   鈴木 梅義 埼玉県  
7018エラブカ墓地 53 21.10.29 スズキ エ(ヨ)シオ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 鈴木 義雄 千葉県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 497 21.09.04 スズキ エイ(イイ)チ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 恵一 静岡県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 42 23.03.15 スズキ エイイチ  ハバロフスク地方 鈴木 伊一 埼玉県  
4064第1218特別野戦病院 60 21.01.19 スズキ エイジ− イルクーツク地方      
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 843 21.02.14 スズキ エイシ  ハバロフスク地方 鈴木 榮助 宮城県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 153 21.10.20 スズキ エイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 英二 福岡県  
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 20 20.12.15 スズキ エイセケ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 栄助 東京都  
埋葬地未記載 1373 1946.3.2 スズキ エイゾ    鈴木 栄三 大阪府  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 283 21.01.19 スズキ エイゾウ  イルクーツク地方 鈴木 榮重 群馬県  
マガダン 1946.8.1 スズキ エイチ マガダン州 鈴木 要一 北海道  
5002第9収容所・第1369特別病院 395 23.04.25 スズキ エイノスケ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 栄之助 愛媛県  
7005第100収容所・第7支部 1 22.09.11 スズキ エキチ  ザポロジーエ地方 鈴木 栄吉 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 588 20.12.27 スズキ エノ(ナ)スケ  ハバロフスク地方 鈴木 與之助 秋田県  
4068第421個別労働大隊 45 22.02.12 スズキ −オ(ア)  イルクーツク地方 鈴木 一雄 茨城県  
5002第9収容所・第1369特別病院 115 22.05.18 スズキ オ(オオ)サク  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 正● 栃木県  
3012第24収容所・第6,第18支部 14 20.12.22 スズキ オシハル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 200 20.11.20 スズキ カズオ ハバロフスク地方      
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 42 21.07.08 スズキ カズオ ハバロフスク地方 鈴木 一男 東京都  
埋葬地未記載 - スズキ カズオ   鈴木 一雄 愛知県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 140 20.12.01 スズキ カズオ  ハバロフスク地方 鈴木 和夫 愛知県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 71 22.03.19 スズキ カズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 一雄 山形県  
4010第7収容所・第8支部 176 21.02.09 スズキ カズオ  イルクーツク地方 鈴木 勝男 東京都  
6009第19収容所・第1及び第2支部 201 21.03.28 スズキ カズオ  アムール地方 鈴木 一雄 福島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 496 22.09.14 スズキ カズトシ  ハバロフスク地方 鈴木 一壽 福島県  
3023第24収容所・第17支部その2 148 21.03.03 スズキ カズトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 一利 福島県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 19 21.01.25 スズキ カズマス  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 一正 神奈川県  
第24収容所   1945/12/23 スズキ カツオ チタ州      
0010第46収容所・ミコヤン村地区 47 23.01.01 スズキ カツオ  ハバロフスク地方 鈴木 勝夫 北海道  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 85 21.02.07 スズキ カツオ  ハバロフスク地方 鈴木 勝夫 千葉県  
3017第24収容所・第12支部 82 21.01.28 スズキ カツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 初雄 山形県  
5052第15収容所・第6支部ハラザ地区 23 21.01.02 スズキ カツオ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 克男 山梨県  
9006第36収容所・第5支部 27 20.12.24 スズキ カツオオ  アルタイ地方 鈴木 勝雄 青森県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 188 22.01.28 スズキ カツシ  ハバロフスク地方 鈴木 一志 宮城県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 12 22.02.13 スズキ カツジ  ハバロフスク地方 鈴木 勝治 福井県  
0028第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その3 14 21.05.08 スズキ カツタロウ ハバロフスク地方 鈴木 勝太郎 愛知県  
埋葬地未記載 2645 1947.5.31 スズキ カツノシ    鈴木 勝義 福島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 814 21.04.20 スズキ カツマシ  アルタイ地方 鈴木 勝正 愛知県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 167 21.01.18 スズキ カハチロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴木 喜八郎 福島県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 102 23.12.13 スズキ カマジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 熊治 宮城県  
5002第9収容所・第1369特別病院 96 22.05.12 スズキ カメイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 亀吉 神奈川県  
埋葬地未記載 - 1949.4.24 スズキ キイチ   鈴木 喜市 福島県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 258 20.11.24 スズキ ギイチ ハバロフスク地方      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 308 23.04.04 スズキ キイチ  イルクーツク地方 靜樹 記一 北海道  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 71 21.04.27 スズキ ギイチ  クラスノヤルスク地方 鈴木 儀一 静岡県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 512 21.03.18 スズキ キイチロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 喜一郎 秋田県  
5096第562個別労働大隊・ルカショフカ村 14 21.01.21 スズキ キエ プリモルスク地方(沿海地方)      
2006第3099特別病院墓地 298 22.03.30 スズキ キオ(ヨ)シ  ハバロフスク地方 鈴木 清 北海道  
9036第944特別軍病院墓地 268 21.05.24 スズキ キオサ  ブリヤート自治共和国 鈴木 清 埼玉県 7018-54同姓同名
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 36 22.06.28 スズキ キオシ  ハバロフスク地方 鈴木 清 三重県  
7018エラブカ墓地 54 21.08.21 スズキ キオシ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 鈴木 清 埼玉県 9036-268同姓同名
4057第32収容所・第10支部 114 21.03.20 スズキ キオブロ(ロウ)  イルクーツク地方 鈴木 清文 宮崎県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 29 --.--.-- スズギ ギガイ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 儀八 埼玉県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 33 21.04.08 スズキ キクオ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 菊雄 山形県  
埋葬地未記載 - スズキ キクジ   鈴木 菊次 北海道  
9084第99収容所・第1支部 10 21.01.06 スズキ ギサオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 壽雄 愛知県  
3017第24収容所・第12支部 242 21.02.16 スズキ キサシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 喜佐至 山形県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 106 21.10.15 スズキ ギサブロ  ハバロフスク地方 鈴木 儀三郎 秋田県  
8001第33収容所・第1支部 225 21.06.12 スズキ キサブロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 鈴木 儀三郎 東京都  
埋葬地未記載 - スズキ キサブロウ   鈴木 喜三郎 福島県  
9007第128収容所 186 21.04.14 スズキ キジチ  アルタイ地方 鈴木 久一 愛知県  
5096第562個別労働大隊・ルカショフカ村 28 21.03.10 スズキ キシツイオ プリモルスク地方(沿海地方)      
9007第128収容所 341 21.09.01 スズキ キスケ  アルタイ地方 鈴木 喜助 秋田県  
ウォロシロフ市 - 1946/3/10 スズキ キスツォ プリモルスク地方(沿海地方)      
第562独立労働大隊   1946/3/10 スズキ キスツオ プリモルスク地方      
6009第19収容所・第1及び第2支部 22 20.12.14 スズキ キタロ(ロウ)  アムール地方 鈴木 喜太郎 秋田県  
7011第503収容所・第9支部 39 21.01.21 スズキ キチ  ケメロボ地方 鈴木 喜一 静岡県  
5022第12収容所・第3支部 49 21.01.14 スズキ キチノスキ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 吉之助 千葉県  
2006第3099特別病院墓地 66 21.08.11 スズキ キヘブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴木 太郎 山形県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 407 21.03.05 スズキ キヨウキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 清一 山形県  
2022第4収容所・第5支部 100 24.01.02 スズキ キヨシ ハバロフスク地方      
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 103 22.05.03 スズキ キヨシ  ハバロフスク地方 鈴木 喜代次 北海道  
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 25 24.01.02 スズキ キヨシ  ハバロフスク地方 鈴木 清 茨城県 3001-335同姓同名
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 335 21.02.07 スズキ キヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 清 茨城県 21-25同姓同名
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 161 --.--.-- スズキ キヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 清 静岡県  
8028第26収容所・第1墓地チュアマ村 13 21.11.02 スズキ キヨシ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 鈴木 清 福島県  
埋葬地未記載 1538 1945.12.8 スズキ キヨシ    鈴木 清 宮城県  
2006第3099特別病院墓地 360 22.09.22 スズキ キヨチゲ  ハバロフスク地方 鈴木 清秀 茨城県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 122 21.01.22 スズキ キヨマツ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 喜代松 神奈川県  
5073第64413部隊・シコット地区 1 23.01.26 スズキ キンイチロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 金一郎 茨城県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 483 21.03.18 スズキ キンゴ  アルタイ地方 鈴木 金吾 東京都  
9092第99収容所第10支部ザパードヌィー村 10 23.07.11 スズキ キンジロ(ロウ) カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 金治郎 秋田県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 317 21.03.24 スズキ キン−タロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴木 金太郎 千葉県  
6038第415収容所墓地 29 22.02.26 スズキ キンタロウ  ハリコフ地方 鈴木 金太郎 山形県  
2041第16収容所・第6支部 5 21.02.12 スズキ クイチイ ハバロフスク地方 鈴木 九一 静岡県  
2006第3099特別病院墓地 240 22.01.24 スズキ クシジ  ハバロフスク地方 鈴木 鎌次 愛知県  
第24収容所   1945/12/15 スズキ クチ チタ州      
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 42 21.08.04 スズキ クナミ  ハバロフスク地方 須坂 國美 長野県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 6 20.11.25 スズキ クニサク クラスノヤルスク地方 鈴木 邦作 静岡県  
2020第4収容所・第2支部 117 20.12.04 スズキ グニトシ  ハバロフスク地方 鈴木 恒利 宮崎県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 89 21.11.11 スズキ クニヤス  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 鈴木 國保 鹿児島県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 141 21.01.13 スズキ クネオ  ハバロフスク地方 鈴木 邦夫 宮城県  
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 7 20.11.30 スズキ クネタケ  アムール地方 鈴木 國武 福岡県  
3052第512労働大隊・ジップヘーゲン 36 23.02.03 スズキ クマイキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 熊市 山口県  
6002第6収容所・第2支部 35 21.03.13 スズキ クラシゲ  アムール地方 鈴木 庫重 福島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 301 21.02.18 スズキ クンイチ ハバロフスク地方      
4010第7収容所・第8支部 162 21.02.07 スズキ クンド(ドウ) イルクーツク地方      
第11収容所   1946/1/1 スズキ ケイイチ プリモルスク地方      
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 13 21.02.02 スズキ ケイジ プリモルスク地方(沿海地方)     5112-13参照
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 13 21.02.02 スズキ ケイジ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 敬司 埼玉県 5034-13参照
5212第552労働大隊・245ピケ隊 5 22.10.04 スズキ ケイジロ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 敬治郎 宮城県  
-   1947/11/28 スズキ ケイジロ プリモルスク地方      
第1327病院   1946/2/28 スズキ ゲイジロ ハバロフスク地方      
第14収容所   1945/12/26 スズキ ケイチロ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 虔一郎 埼玉県  
埋葬地未記載 2007 1949.8.2 スズキ ケイノスケ    鈴木 啓之助 千葉県  
埋葬地未記載 2230 1947.5.5 スズキ ケサゾオ    鈴木 今朝造 埼玉県  
3032第52収容所・第2支部 26 20.12.05 スズキ ケン チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 敬 北海道  
9007第128収容所 173 21.03.20 スズキ ケンサク  アルタイ地方 鈴木 賢作 静岡県  
9076第348収容所・第3支部ヤンギシャハル村 3 22.03.14 スズキ ケンサク  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 金作 埼玉県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 40 21.03.28 スズキ ケンザブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 謙三郎 和歌山県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 403 21.12.19 スズキ ケンジ  ハバロフスク地方 鈴木 賢次 静岡県 4013-11同姓同名
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 320 24.09.22 スズキ ケンジ  ハバロフスク地方 鈴木 健司 茨城県  
4013第7収容所・第8部隊その2 11 21.02.07 スズキ ケンジ  イルクーツク地方 鈴木 賢次 静岡県 1-403同姓同名
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 352 21.03.08 スズキ ケンジ  アルタイ地方 鈴木 健二 埼玉県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 60 21.02.12 スズキ ケンジ  アルタイ地方 鈴木 健次 茨城県  
2006第3099特別病院墓地 282 22.03.12 スズキ ケンジロウ  ハバロフスク地方 鈴木 桂次郎 東京都  
8012第34収容所・第9支部プロシャトカ駅付近 17 22.03.03 スズキ ケンゾ(ゾウ)  クラスノヤルスク地方 鈴木 健造 青森県  
5015第11収容所・第6支部 1 --.--.-- スズキ ケンチ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 京一 愛知県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 298 21.03.05 スズキ ケンニン  イルクーツク地方 鈴木 健吉 東京都  
8020第34収容所・第9支部 80 21.03.01 スズキ コ(カ)イチ  クラスノヤルスク地方 鈴木 広一 静岡県  
3009第24収容所・第4支部その2 85 20.12.25 スズキ コ(コウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 功 愛知県  
3040第52収容所・第12支部 82 21.01.22 スズキ コ(コウ)イチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3063-100重複
0037第3762野戦病院・フルムリ居住地区墓地 73 21.--.-- スズキ コイ  ハバロフスク地方 鈴木 憲 千葉県  
3063カダラ村・第1墓地 100 21.01.22 スズキ コイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 幸一 栃木県  
5060第15収容所・第12支部第2墓地タバヘザ居住区 75 21.02.06 スズキ コウイチ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 光一 神奈川県  
8005第33収容所・第5支部 104 21.03.01 スズキ コウイチ  クラスノヤルスク地方 鈴木 嘉一 静岡県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 136 22.02.12 スズキ コウジ ハバロフスク地方 鈴木 光次 山梨県  
5021第12収容所・第2支部アルチョム市 23 21.02.29 スズキ コウジ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 孝治 神奈川県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 58 21.01.09 スズキ コオサク  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 孝作 神奈川県  
5054第15収容所・第7支部ハニヘザ村 13 22.01.22 スズキ コオシ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 幸司 静岡県  
埋葬地未記載 3576 1945.12.21 スズキ コオシロ    鈴木 幸四郎 栃木県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 38 20.12.23 スズキ コオヘイ  ハバロフスク地方 鈴木 皓平 岐阜県  
2020第4収容所・第2支部 195 20.12.14 スズキ コゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 鈴木 一男 三重県  
第15収容所第12支部   1946/1/22 スズキ コマツ プリモルスク地方      
3040第52収容所・第12支部 108 21.02.09 スズキ コヤジロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3038第52収容所・第7支部 160 21.03.10 スズキ ゴロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 五郎 新潟県  
4064第1218特別野戦病院 103 21.03.12 スズキ ゴロ(ロウ) イルクーツク地方     4073-282参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 282 21.03.12 スズキ ゴロ(ロウ)  イルクーツク地方 鈴木 五郎 青森県 4064-103参照
3038第52収容所・第7支部 41 21.01.31 スズキ コン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 寛 茨城県  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 156 24.08.22 スズキ サカエ  ハバロフスク地方 鈴木 栄 北海道  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 312 20.12.15 スズキ サキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 千代吉 茨城県  
3045第1484特別野戦病院 181 21.11.23 スズキ サクエ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 作榮 山形県  
3003第24収容所・第5支部 71 21.01.13 ズズキ ササオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 貞雄 群馬県  
5080第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その2 55 22.02.03 スズキ サダオ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 定夫 千葉県  
8020第34収容所・第9支部 81 21.03.14 スズキ サダオ  クラスノヤルスク地方 鈴木 定雄 山形県  
8001第33収容所・第1支部 197 21.03.23 スズキ サダキチ  クラスノヤルスク地方 鈴木 定吉 新潟県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 222 22.02.11 スズキ サダミツ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 定光 山梨県  
9007第128収容所 250 21.05.12 スズキ サダム  アルタイ地方 鈴木 定 秋田県  
5075第75148部隊・ホロリスク駅 12 21.10.15 スズキ サトシ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 聖 北海道  
8039アングレン墓地 98 21.09.15 スズキ サブラ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 鈴木 三郎 静岡県 8036-6参照
2020第4収容所・第2支部 196 --.--.-- スズキ サブロ  ハバロフスク地方 鈴木 三郎 千葉県  
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 6 21.09.05 スズキ サブロ(ロウ) ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-98重複
8038第372収容所・第3墓地アングレン村 18 21.02.22 スズキ サブロ(ロウ) ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-97重複
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 371 21.09.15 スズキ サブロ(ロウ)  イルクーツク地方 鈴木 三郎 静岡県 8036-6同姓同名
8039アングレン墓地 97 21.02.22 スズキ サブロ(ロウ)  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 鈴木 三郎 千葉県 8038-18参照
5019第11収容所・第1,第4,第8支部 90 --.--.-- スズキ サヘエ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 佐兵衛 福島県  
3017第24収容所・第12支部 429 21.02.26 スズキ サモン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 左門 山形県  
埋葬地未記載 - 1946.6.20 スズキ サンジ   鈴木 三二 千葉県  
3040第52収容所・第12支部 141 21.07.09 スズキ シイナブ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
埋葬地未記載 8521 1945.12.3 スズキ シエ(ヨ)ゴ    鈴木 正吾 千葉県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 5 20.12.25 スズキ シエ(ヨ)ミツ  アムール地方 鈴木 重光 東京都  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 18 21.02.17 スズキ ジエンデリ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 英瑠 宮崎県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 489 22.08.04 スズキ シカオ  ハバロフスク地方 鈴木 鹿百 愛知県  
第24収容所   1945/12/28 スズキ シガトシ チタ州      
3023第24収容所・第17支部その2 44 21.01.12 スズキ シキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 眞一 愛知県  
8036第372収容所・第1墓地アングレン村 19 21.11.19 スズキ シゲアキ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国)     8039-99参照
8039アングレン墓地 99 21.11.19 スズキ シゲアキ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 鈴木 重秋 鹿児島県 8036-19参照
5083第3428野戦病院・その2 21 21.04.17 スズキ シゲイチ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-219参照
5082第3428野戦病院・その1 219 21.04.17 スズキ シゲイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 茂一 宮崎県 5083-21参照
2005第1収容所・第2支部第2病院 42 20.12.23 スズキ シゲオ  ハバロフスク地方 鈴木 重雄 千葉県  
8015第34収容所・第6支部 57 21.01.17 スズキ シゲジ  クラスノヤルスク地方 鈴木 繁治 静岡県  
3003第24収容所・第5支部 601 21.04.01 スズキ シゲトキ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 重剛 静岡県  
3063カダラ村・第1墓地 104 21.07.09 スズキ シゲノブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 重信 秋田県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 150 21.01.04 スズキ シゲノリ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 重徳 静岡県  
3008第24収容所・第4支部その1 48 21.01.22 スズキ シゲヨシ、シゲミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 重義 山形県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 229 21.01.30 スズキ シゲル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4045第31収容所・第4支部 42 21.01.05 スズキ シゲル  イルクーツク地方 鈴木 繁 大阪府  
7018エラブカ墓地 55 20.09.20 スズキ シゲル  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 鈴木 茂 静岡県  
9007第128収容所 339 21.08.22 スズキ シゲル  アルタイ地方 鈴木 重 福島県  
9015第6収容所・第2支部 11 21.02.01 スズキ シゲル  ブリヤート自治共和国 鈴木 茂 山形県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 246 21.06.02 スズキ シサブロ(ロウ) イルクーツク地方 鈴木 清三郎 福島県  
第1369病院   1946/7/6 スズキ シジオ プリモルスク地方      
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 66 21.01.30 スズキ シズオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 静男 岐阜県  
第24収容所   1946/2/14 スズキ シズオコイシ チタ州      
7004第1149特別野戦病院・ザポロジーエ市その3 21 23.04.23 スズキ シチロ(ロウ)  ザポロジーエ地方 鈴木 七郎 福島県  
3003第24収容所・第5支部 127 21.02.19 スズキ シノブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 忍 福島県  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 33 21.06.26 スズキ ジミタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 傅一郎 静岡県  
-   1946/1/2 スズキ シメオ プリモルスク地方      
8011第34収容所・第3支部プロシャトカ駅付近 77 21.02.19 スズキ シモリ クラスノヤルスク地方 鈴木 熊吉  千葉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 775 21.01.06 スズキ シユイジ  ハバロフスク地方 鈴木 俊二 宮城県  
3012第24収容所・第6,第18支部 18 20.12.28 スズキ ジュウキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 理吉 東京都  
2014第2収容所・サブガバーニスキー地区チシキノ居住区 36 21.03.03 スズキ ジユウゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 鈴木 重藏 北海道  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 272 21.01.28 スズギ ジユザイ  イルクーツク地方 鈴木 壽山 茨城県  
8020第34収容所・第9支部 97 21.05.14 スズキ シユナイ  クラスノヤルスク地方 鈴木 忠内 山形県  
6033第2017特別野戦病院 240 23.05.04 スズキ シヨ(シヨウ)(セ)  アムール地方 鈴木 章 静岡県  
5074第64413部隊・セルゲエフカ村 20 23.07.22 スズキ シヨイジ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 精次 千葉県  
6030第20収容所・中央病院墓地 9 20.12.27 スズキ シヨウエイ  アムール地方 鈴木 正平 静岡県  
3038第52収容所・第7支部 87 21.01.16 スズキ シヨウジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 正三 静岡県  
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 96 22.03.07 スズキ シヨウタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴木 庄太郎 宮城県  
3017第24収容所・第12支部 295 21.02.15 スズキ シヨオイチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 昇一郎 東京都  
-   1946/3/25 スズキ ショジ プリモルスク地方      
埋葬地未記載 7704 1945.10.10 スズキ シロ    鈴木 四郎 北海道  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 107 21.02.14 スズキ ジロ  イルクーツク地方 鈴木 二郎 福島県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 86 21.02.07 スズキ シロ(ロウ)  イルクーツク地方 鈴木 四郎 秋田県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 183 21.02.11 スズキ ジロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 治郎 静岡県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 70 20.12.29 スズキ シン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 晋 茨城県  
5022第12収容所・第3支部 19 20.12.22 スズキ シン  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 新 千葉県  
3045第1484特別野戦病院 75 21.01.21 ススキ シンイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 新一 栃木県  
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 8 21.02.19 スズキ シンイチ アルタイ地方 鈴木 新一 千葉県  
5014第11収容所・第5支部 9 --.--.-- スズキ シンイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 千一 愛知県  
8009第34収容所・第1支部ズロビノ駅付近 46 21.01.30 スズキ シンイチ  クラスノヤルスク地方 鈴木 眞一 静岡県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 193 21.02.24 スズキ シンイチ(シニチ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 信一 愛知県  
3003第24収容所・第5支部 82 21.01.25 スズキ シンイチロ(ロウ) チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 1 21.10.05 スズキ ジンジロ  イルクーツク地方 鈴木 善十 静岡県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 4 21.01.28 スズキ シンソ  ハバロフスク地方 鈴木 茂男 福島県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 186 21.06.19 スズキ シンゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 鈴木 新造 栃木県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 143 21.01.13 スズキ シンタイ  ハバロフスク地方 鈴木 信泰 福島県  
3054第515労働大隊 29 20.11.05 ススキ ジンタラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 善太郎 東京都  
4001第7収容所・第1小病院 118 20.11.26 スズキ シンチ  イルクーツク地方 鈴木 三平 愛知県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 87 20.12.08 スズキ シンデイチ ハバロフスク地方      
6011第19収容所・第5支部ブレヤ地区 41 21.04.01 スズキ スエキチ  アムール地方 鈴木 末吉 東京都  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 286 21.12.04 スズキ スエジ  イルクーツク地方 鈴木 末次 秋田県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 99 21.07.04 スズキ スオジ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 宗次 東京都  
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 5 22.01.15 スズキ スサ(ソ)  ハバロフスク地方 鈴木 末夫 北海道  
マリタ駅、日本人墓地 - 1947/7/31 スズキ スズイチ イルクーツク州      
0044第530個別労働部隊・ビラ地区 16 21.03.11 スズキ ス−ノ ハバロフスク地方      
4064第1218特別野戦病院 258 21.12.04 スズキ スヨジ イルクーツク地方      
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 243 21.--.17 スズキ セ(ショ)イチ  ハバロフスク地方 鈴木 昇一 岩手県  
第1449特別病院墓地 - 1945.12.8 スズキ セ(ショ)イチョ(テ) ハバロフスク地方 鈴木 静一 千葉県  
9007第128収容所 20 21.01.03 スズキ セ(シヨウ)ジ  アルタイ地方 鈴木 庄次 静岡県  
3040第52収容所・第12支部 53 21.01.12 スズキ セイイト チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 235 21.01.31 スズキ セイキチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
埋葬地未記載 - スズキ セイザブロウ   鈴木 清三郎 山形県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 159 21.01.07 スズキ セイジ  ハバロフスク地方 鈴木 精治 新潟県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 286 21.06.15 スズキ セイタロ(ロウ)  アムール地方 鈴木 清太郎 東京都  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 153 21.01.10 ススキ セイタロウ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 清太郎 山形県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 51 21.01.04 スズキ セイチ  ハバロフスク地方 鈴木 誠一 愛媛県  
2026第4収容所・タランジャ医院付属墓地 77 21.01.16 スズキ セイチ  ハバロフスク地方 鈴木 清市 岡山県  
3003第24収容所・第5支部 198 21.04.01 スズキ セイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 清一 秋田県  
3063カダラ村・第1墓地 102 21.01.12 スズキ セ−イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 清一 岩手県  
2059第17収容所・オボロスク付属病院墓地 44 21.04.29 スズキ セイチヤロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴鹿 清治郎 千葉県  
2052第17収容所・第5支部ビヤゼンスキー地区 18 21.01.11 スズキ ゼイチロ  ハバロフスク地方 鈴木 錠一郎 愛知県  
シュマコフスキー地区レソザヴォツク市 - 1946/3/25 スズキ セイテ(ショイテ) プリモルスク地方(沿海地方)      
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 133 20.12.15 スズキ セオ(シヨウ)ゾウ ハバロフスク地方      
第11収容所第5支部   1946/1/19 スズキ セニチ(センイチ) プリモルスク地方      
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 154 24.05.23 スズキ ゼロ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 鈴木 次良 埼玉県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 286 21.01.25 スズキ センイチロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 千一良 愛知県  
7018エラブカ墓地 52 23.01.26 スズキ センキチ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 鈴木 仙吉 東京都  
4036第7収容所・第41支部 9 22.01.30 スズキ ゼンコチロ  イルクーツク地方 鈴木 善八郎 静岡県  
ブジョーノフ地区 - 1948/7/22 スズキ センジ プリモルスク地方(沿海地方)      
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 48 21.01.22 スズキ ゼンジ アムール地方      
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 45 22.08.14 スズキ センジ  イルクーツク地方 鈴木 誠次 静岡県  
9086第40収容所・第8支部チェケリ 19 21.02.15 スズキ センゾ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 清次 山形県  
8020第34収容所・第9支部 88 21.02.04 スズキ ソ(サ)ヒエ  クラスノヤルスク地方 鈴木 聰平 東京都  
4052第32収容所・第6支部グリシェフ村 7 20.12.26 スズキ ソオイチ  イルクーツク地方 鈴木 昇一 栃木県  
8015第34収容所・第6支部 154 21.02.13 スズキ ソオイチ  クラスノヤルスク地方 鈴木 綜一 静岡県  
5059第15収容所・第12支部第1墓地タバヘザ居住区 69 21.01.12 スズキ ソオジ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 宗次 神奈川県  
9045第40収容所・第2支部アルマ・アタ市 29 22.05.30 スズキ ソオジロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 想二郎 千葉県  
7018エラブカ墓地 56 23.06.24 スズキ −ソオヘイ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 鈴木 正平 岩手県  
第1369病院   1947/1/31 スズキ ソダオ プリモルスク地方      
2006第3099特別病院墓地 234 22.01.16 スズキ ソブロウ  ハバロフスク地方 鈴木 三郎 神奈川県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 130 20.12.11 スズキ タイチ  ハバロフスク地方 鈴木 貞一 秋田県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 267 20.11.06 スズキ タイモ(マ) ハバロフスク地方      
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 40 21.07.07 スズキ タオミ ハバロフスク地方 鈴木 直瑞 神奈川県  
埋葬地未記載 6756 1946.5.17 スズキ タカアキ    鈴木 孝明 愛知県  
3045第1484特別野戦病院 236 22.08.21 スズキ タカオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 孝夫 愛知県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 91 21.01.23 スズキ タカオ  アムール地方 鈴木 竹雄 神奈川県  
9056第99収容所・第5支部キーロフ地区カラガンダ村 98 23.10.26 スズキ タカオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 多嘉雄 東京都  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 48 21.01.26 スズキ タカシ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 杲 北海道 5078-62参照
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 62 21.01.28 スズキ タカシ プリモルスク地方(沿海地方)     5078-48参照
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 28 21.01.12 スズキ タカシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 隆 千葉県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 21 21.01.11 スズキ タカシ  アルタイ地方 鈴木 隆 富山県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 132 21.02.21 スズキ タカシ  アルタイ地方 鈴木 巍 千葉県  
5100第565個別労働大隊・その1 18 22.03.-- スズキ タガシ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 正 北海道  
9005第36収容所・第6支部ビイスク市 36 21.02.25 スズキ タキオ  アルタイ地方 鈴木 武雄 福島県  
埋葬地未記載 - 1947.9.5 スズキ タキゾウ   鈴木 滝蔵 静岡県  
9014第6収容所・第1、第3、第5支部ウラン・ウデ駅 45 22.03.12 ススキ タクジ  ブリヤート自治共和国 鈴木 徳治 埼玉県  
埋葬地未記載 - スズキ タケオ   鈴木 武雄 茨城県  
ホロリ地区ルカシェフカ村第一捕虜墓地 - 1946/5/11 スズキ タケオ プリモルスク地方(沿海地方)      
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 34 21.02.22 スズキ タケオ  ハバロフスク地方 鈴木 猛雄 神奈川県  
2050第17収容所・第3支部ドミトリエフスキー村 21 21.02.08 スズキ タケオ  ハバロフスク地方 鈴木  丈夫 千葉県  
9036第944特別軍病院墓地 102 21.02.16 スズキ タケキチ ブリヤート自治共和国 鈴木 武吉 静岡県  
4014第7収容所・第9部隊 11 20.11.02 スズキ タケシ イルクーツク地方 鈴木 猛 東京都  
5068第15収容所・第17支部サマルカ村 12 21.03.30 スズキ タケシ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 武 北海道  
3008第24収容所・第4支部その1 49 21.02.-- スズキ タケジロ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 竹次郎 静岡県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 65 20.12.25 スズキ タケゾー プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 武雄 埼玉県  
0011第46収容所・イズベストコフ工場地区 7 20.11.27 スズキ タケチヤブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴木 竹三郎 茨城県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 69 21.05.06 スズキ タケヤス プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 竹康 千葉県  
2006第3099特別病院墓地 126 21.10.10 スズキ タシロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴木 利郎 三重県  
0008第46収容所・オブルチエ駅地区 63 21.04.20 スズキ タジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴木 泰次郎 愛知県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 427 21.03.13 スズキ タダイチ  アルタイ地方 鈴木 忠一 愛媛県  
9077第1054収容所・コクチェタフ州シュチェ村 210 21.07.13 スズキ タダオ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 忠雄 神奈川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 220 21.01.28 スズキ タダオ  ハバロフスク地方 鈴木 忠夫 岐阜県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 92 21.12.02 スズキ タダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 忠男 長野県  
3014第24収容所・第9,第10支部 35 21.03.10 スズキ タダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 忠雄 京都府  
0009第46収容所第1収容所部 7 --.--.-- スズキ タダシ  ハバロフスク地方 鈴木 喬 大阪府  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 203 21.07.23 スズキ タダシ  ハバロフスク地方 鈴木 正 東京都  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 20 21.01.26 スズキ タダシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 忠司 静岡県  
2038第16収容所・第3支部 10 21.01.11 スズキ タチジユウ  ハバロフスク地方 鈴木 達三 静岡県  
3003第24収容所・第5支部 589 21.02.19 スズキ タツ−  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 達三 埼玉県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 22 21.04.02 スズキ タツジ プリモルスク地方(沿海地方)      
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 96 22.--.-- スズキ タツムロ  ハバロフスク地方 鈴木 辰五郎 福島県  
4011第7収容所・第7保養支部 150 21.01.13 スズキ タニ  イルクーツク地方 鈴木 敏 長野県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 25 21.01.01 スズキ タヘイ アルタイ地方 鈴木 太平 埼玉県  
4001第7収容所・第1小病院 239 21.01.03 スズキ タラシ  イルクーツク地方 鈴木 正 香川県  
4064第1218特別野戦病院 82 21.02.15 スズキ タロ(ロウ) イルクーツク地方     4073-287参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 287 21.02.15 スズキ タロ(ロウ)  イルクーツク地方 鈴木 太郎 東京都 4064-82参照
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 26 21.04.30 スズキ タロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 太郎 宮崎県  
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 25 21.01.18 スズキ チエモン  ブリヤート自治共和国 鈴木 儀右エ門 宮城県  
9016第6収容所・第4支部グシノオゼルスキー駅 7 21.10.01 スズキ チユウイチ  ブリヤート自治共和国 鈴木 忠一 宮城県  
埋葬地未記載 - スズキ チョウシチ   鈴木 長七 山形県  
3063カダラ村・第1墓地 103 21.02.09 スズキ チヨジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 長治郎 山形県  
埋葬地未記載 4723 1947.12.13 スズキ ツチゾ    都築 槌造 長野県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 110 21.02.27 ススキ ツネオ ハバロフスク地方      
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 216 21.02.23 スズキ ツネオ  アルタイ地方 鈴木 恒男 千葉県  
埋葬地未記載 - スズキ ツネキ   鈴木 常喜 福島県  
8001第33収容所・第1支部 202 21.04.01 スズキ ツネキチ  クラスノヤルスク地方 鈴木 常吉 茨城県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 455 21.02.-- スズキ ツヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 強 秋田県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 381 21.02.22 スズキ テイ(イイ)チ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 貞市 北海道  
3017第24収容所・第12支部 36 20.12.27 スズキ テイイチロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 諦一郎 山形県  
4201第7収容所・第42支部 8 21.05.18 スズキ テイジ イルクーツク地方 鈴木 貞次 千葉県  
3029第25収容所・第4支部ハルボン地区 84 21.09.19 スズキ テイジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 貞二 千葉県  
3038第52収容所・第7支部 144 21.02.26 スズキ テイシン  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 貞信 秋田県  
2008第1収容所・第4支部第1病院 38 22.02.02 スズキ テイゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 鈴木 貞三 静岡県  
7012第475収容所・第16支部タガンロブ市 9 22.11.10 スズキ テイデ  ロストフ地方 鈴木 貞次 新潟県  
3009第24収容所・第4支部その2 88 21.01.04 スズキ テイミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 典見 宮城県  
3018第24収容所・第13支部 5 21.04.20 スズキ テツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 哲夫 岩手県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 31 20.12.21 スズキ テルオ  ハバロフスク地方 鈴木 照男 東京都  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 10 21.02.24 スズキ テルオ  イルクーツク地方 鈴木 輝雄 福島県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 300 20.11.26 スズキ デンパチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 傳八 山形県  
9084第99収容所・第1支部 87 21.10.15 スズキ ト(タ)クジ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 徳次 東京都  
8005第33収容所・第5支部 96 21.02.28 スズキ ト(タ)グジ  クラスノヤルスク地方 鈴木 豊次 愛知県  
3043第1346野戦病院その1 89 23.04.08 スズキ ト(タ)シウ゛オ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 利雄 東京都  
3054第515労働大隊 37 20.11.12 ススキ ト(タ)シオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 利男 静岡県  
3054第515労働大隊 89 20.11.29 スズキ ト(タ)シオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 敏夫 東京都 6025-14同姓同名
埋葬地未記載 5695 1945.12.26 スズキ ト(タ)ド(ダ)ウ    鈴木 忠雄 静岡県  
3017第24収容所・第12支部 435 21.03.05 スズキ ト(タ)メジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 富治 山形県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 119 21.04.27 スズキ ト(タ)ロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴木 東洋男 北海道  
6009第19収容所・第1及び第2支部 62 21.01.29 スズキ トエ(ヨ)サブロ(ロウ)  アムール地方 鈴木 豊三郎 静岡県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 245 22.07.30 スズキ トオル  ハバロフスク地方 鈴木 融 福島県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 236 22.03.08 スズキ トキゼ(ジヨウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 時二 栃木県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 139 21.09.05 スズキ トキチ  イルクーツク地方 鈴木 藤吉 静岡県  
4029第7収容所・第31支部 2 21.03.21 ススキ トクイチ  イルクーツク地方 鈴木 徳一 東京都  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 355 21.02.16 スズキ トケオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 武雄 栃木県  
3013第24収容所・第519労働大隊 16 23.04.18 スズキ トシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3054第515労働大隊 174 21.03.15 スズキ トシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
8042第1529特別野戦病院・カガン市その2 24 21.06.04 スズキ トシオ ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 鈴木 俊男 京都府  
ハラグン駅 - 1945/11/11 スズキ トシオ チタ州      
ハラグン駅 - 1945/11/28 スズキ トシオ チタ州      
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 69 21.02.03 スズキ トシオ  ハバロフスク地方 鈴木 俊雄 静岡県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 256 21.01.23 スズキ トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 俊男 茨城県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 460 21.04.25 スズキ トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 敏夫 茨城県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 61 20.12.25 スズキ トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 敏雄 静岡県  
5028第13収容所・第5支部オケアンスカヤ駅 5 21.03.06 スズキ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 敏夫 秋田県  
5031第13収容所・第13支部プリモリエ駅 5 20.12.13 スズキ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 利夫 群馬県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 250 22.06.10 スズキ トシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 俊太 山形県  
6025第20収容所・第13支部アレクサンドロフカ地区 14 21.05.14 スズキ トシオ  アムール地方 鈴木 敏夫 東京都  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 131 21.01.09 スズキ トシタ  ハバロフスク地方 鈴木 知郷 福島県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 26 21.04.19 スズキ トシロ(ロウ)  イルクーツク地方 鈴木 豊四郎 茨城県  
2006第3099特別病院墓地 291 22.03.20 スズキ トシヲ  ハバロフスク地方 鈴木 壽男 北海道  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 90 21.08.03 スズキ トメナスキ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 留之助 秋田県  
3008第24収容所・第4支部その1 50 21.02.05 スズキ トモミチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 玉吉 神奈川県  
0004第18収容所・第5支部コムソモーリスク地区 167 21.01.02 スズキ トヨヒチ  ハバロフスク地方 鈴木 豊吉 東京都  
2042第16収容所・第10支部イシム市 12 21.04.02 スズキ トラツネ  ハバロフスク地方 鈴木 虎常 長野県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 289 23.06.26 スズキ ナオジ  ハバロフスク地方 鈴木 直治 北海道  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 201 21.10.17 スズキ ナオゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 鈴木 直三 岩手県  
2021第4収容所・第4支部ウルガル駅 39 23.01.21 スズキ ナオヤ  ハバロフスク地方 鈴木 直弥 福島県  
キーロフスキー地区シュマコフカ村 - 1947.10.17 スズキ ナガシ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 永吉 東京都  
シマコフカ警備隊 - 1947/10/17 スズキ ナガヨシ プリモルスク地方(沿海地方)      
9041第37収容所・バルハシ市 43 22.07.03 スズキ ナブオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 信雄 北海道  
9037ジダ駅墓地 13 21.02.14 スズキ ナベタロウ ブリヤート自治共和国 鈴木 鍋太郎 愛知県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 169 21.08.15 スズキ ナボル  ハバロフスク地方 鈴木 昇 千葉県  
9007第128収容所 356 21.12.20 スズキ ネノスカ  アルタイ地方 鈴木 子之助 茨城県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 557 21.03.29 スズキ ノオ(ナオ)サク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 尚作 東京都  
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 52 21.07.07 スズキ ノブオ  アルタイ地方 鈴木 宣雄 長野県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 239 23.01.09 スズキ ノブシロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴木 信四郎 山形県  
9050第40収容所・第7支部第1アルマ・アタ駅 4 21.04.03 スズキ ノボル カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 昇 愛知県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 54 21.07.27 スズキ ノボル  ハバロフスク地方 鈴木 f 岐阜県  
3017第24収容所・第12支部 179 21.02.09 スズキ ノボル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 登 岩手県  
6030第20収容所・中央病院墓地 27 21.02.18 スズキ ノボル  アムール地方 鈴木 昇 東京都  
第4収容所   1948/1/21 スズキ ノヤ ハバロフスク地方      
3017第24収容所・第12支部 324 21.02.20 スズキ ノリオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 徳男 山形県  
8015第34収容所・第6支部 21 20.12.28 スズキ ノリヨシ  クラスノヤルスク地方 鈴木 紀義 静岡県  
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 16 20.12.13 スズキ ハカ(ラ)マス  アムール地方 鈴木 春正 福島県  
埋葬地未記載 6085 1945.12.31 スズキ ハカル    鈴木 赫 岐阜県  
2020第4収容所・第2支部 216 20.12.20 スズキ ハシマミ  ハバロフスク地方 鈴木 一則 青森県  
9007第128収容所 237 21.05.11 スズキ ハジミ  アルタイ地方 鈴木 一 東京都  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 18 21.01.02 スズキ ハジメ  アルタイ地方 鈴木 一 福岡県  
3009第24収容所・第4支部その2 84 21.01.13 スズキ バスブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 和三郎 静岡県  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 55 21.01.17 スズキ ハゾジ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 初治 千葉県  
2004第1収容所・第2支部付属第2病院 2 20.10.25 スズキ ハツイチ  ハバロフスク地方 鈴木 勝一 東京都  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 73 --.--.-- スズキ ハツイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 初市 愛知県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 212 21.03.04 スズキ ハツオ  アムール地方 鈴木 初男 山形県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 300 21.02.16 スズキ ハツジ  ハバロフスク地方 鈴木 初次 静岡県  
5034第14収容所・第1支部ヴォロシロフ市 55 21.01.17 スズキ ハドオズ プリモルスク地方(沿海地方)      
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 33 --.--.-- スズキ ハルオ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 治雄 愛知県  
8021第434労働大隊・クラスノヤルスク地区 41 22.04.25 スズキ ハルオ  クラスノヤルスク地方 鈴木 春雄 山口県  
3054第515労働大隊 191 21.08.27 スズキ ハルキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 春吉 秋田県  
5112第14収容所第1支部及び個別労働大隊ウスリースク市 93 24.04.23 スズキ ハルジ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 春治 北海道  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 255 20.10.09 スズキ ヒ−(イ)オ ハバロフスク地方      
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 65 20.12.15 スズキ ヒコマツ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 彦松 愛知県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 25 21.02.18 スズキ ヒサゴロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 久五郎 岩手県  
4037第7収容所・第44支部 49 22.01.29 スズキ ヒサノシ  イルクーツク地方 鈴木 久義 愛知県  
2902第47収容所第2支部 53   スズキ ヒジオ  ハバロフスク地方 鈴木 秀雄 茨城県  
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 50 21.02.20 スズキ ヒジオ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 秀雄 静岡県  
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 63 21.01.22 スズキ ヒシチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 秀市 静岡県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 202 21.02.02 スズキ ヒデオ アムール地方      
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 17 21.10.02 スズキ ヒデオ タンボフ地方     7050-20参照
ハラグン駅 - 1945.12.7 スズキ ヒデオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 秀夫 北海道  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 13 21.03.03 スズキ ヒデオ  ハバロフスク地方      
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 13 21.03.03 スズキ ヒデオ  ハバロフスク地方 鈴木 秀雄 東京都  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 362 21.09.09 スズキ ヒデオ  アムール地方 鈴木 英夫 茨城県  
7050コチェトフカ村墓地 20 21.10.04 スズキ ヒデオ  タンボフ地方 鈴木 秀雄 宮城県 7045-17参照
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 195 21.03.29 スズキ ヒデオ  アルタイ地方 鈴木 秀夫 静岡県  
9020第30収容所・第1、第14支部タリツィ駅 16 21.01.07 スズキ ヒデオ  ブリヤート自治共和国 鈴木 秀雄 新潟県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 373 21.09.22 スズキ ヒデサブロ(ロウ)  アムール地方 鈴木 秀三郎 山形県  
9006第36収容所・第5支部 55 21.01.02 スズキ ヒデジ  アルタイ地方 鈴木 秀治 愛知県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 112 20.11.17 スズキ ヒデムタイ ハバロフスク地方 鈴木 栄吉 愛知県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 175 21.01.08 スズキ ヒベ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 平兵衛 山形県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 61 21.01.28 スズキ ヒミエ(ヨ)シ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 文正 福島県  
9012第128収容所・第5支部ボロフリャンカ地区 1 20.12.12 スズキ ヒリオ  アルタイ地方 鈴木 廣雄 千葉県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 265 21.04.16 スズキ ヒロ(ラ)イチ  アムール地方 鈴木 博市 和歌山県  
埋葬地未記載 404 1946.4.16 スズキ ヒロキチ    鈴木 広吉 神奈川県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 162 21.08.04 スズキ ヒロシ  ハバロフスク地方 鈴木 弘 千葉県  
2902第47収容所第2支部 12   スズキ ヒロシ  ハバロフスク地方 鈴木 博 千葉県  
3021第24収容所・第16支部 27 21.02.14 スズキ ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 寛 岐阜県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 146 21.09.27 スズキ ヒロシ  イルクーツク地方 鈴木 寛 栃木県  
7028第2494特別軍病院・ノボシビルスク市その1 7 21.05.25 スズキ ヒロシ  ノボシビルスク地方 鈴木 寛 山形県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 84 22.08.06 スズキ ヒロシ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 博 東京都  
2006第3099特別病院墓地 273 22.02.26 スズキ ヒロム  ハバロフスク地方 鈴木 弘 秋田県  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 47 20.12.19 スズキ フクジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 福次 静岡県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 4 20.11.21 スズキ フクノリ  ハバロフスク地方 鈴木 福徳 福島県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 480 22.07.18 スズキ フサオ  ハバロフスク地方 鈴木 房雄 静岡県  
第4865特設病院   1949/9/4 スズキ フジオ プリモルスク地方      
4001第7収容所・第1小病院 123 20.11.28 スズキ プシクロ イルクーツク地方      
5030第13収容所・第12支部第2墓地 51 24.09.05 スズキ フジミ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 藤美 福島県  
9084第99収容所・第1支部 32 21.05.13 スズキ フトキチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 太吉 宮城県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 767 21.01.17 スズキ フミオ  ハバロフスク地方 鈴木 文男 茨城県  
2031第5収容所・第2支部フルムリ村その2 66 20.12.18 スズキ フミオ  ハバロフスク地方 鈴木 文雄 宮城県  
8008第33収容所・第7支部 22 21.01.04 スズキ ブンジ  クラスノヤルスク地方 鈴木 文吉 千葉県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 117 21.01.16 スズキ ブンピ  ハバロフスク地方 鈴木 文平 愛知県  
第23収容所   1946/2/22 スズキ ヘイハグリ チタ州      
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 285 21.02.18 スズキ ホリチ  イルクーツク地方 鈴木 光一 静岡県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 72 22.01.28 スズキ マイシ  ハバロフスク地方 鈴木 柾市 北海道  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 136 21.08.18 スズキ マカト イルクーツク地方 鈴木 仁 福島県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 258 21.01.07 スズキ マガラ  イルクーツク地方 鈴木 眞柄 茨城県  
2022第4収容所・第5支部 43 21.04.20 スズキ マサイチ  ハバロフスク地方 鈴木 正一 静岡県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 143 --.--.-- スズキ マサイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 政市 愛知県  
3042第52収容所・中央小病院墓地 6 21.05.21 スズキ マサオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3064-38参照
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 144 22.03.31 スズキ マサオ  ハバロフスク地方 鈴木 正男 茨城県  
3017第24収容所・第12支部 23 21.01.08 スズキ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 政雄 秋田県  
3023第24収容所・第17支部その2 42 21.01.12 スズキ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 正男 岩手県  
3064カダラ村・第2墓地 38 21.05.21 スズキ マサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 正雄 岩手県 3042-6参照
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 66 21.07.14 スズキ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 政夫 東京都  
5109第569個別労働大隊・スイサエフカ駅 7 21.04.17 スズキ マサオ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 正雄 福島県  
8001第33収容所・第1支部 73 21.01.13 スズキ マサオ  クラスノヤルスク地方 鈴木 政雄 千葉県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 8 20.12.02 スズキ マサオ  アルタイ地方 鈴木 正雄 千葉県  
死亡場所未記載 7346 1947/12/25 スズキ マサキチ 死亡場所未記載 鈴木 政吉 北海道  
8015第34収容所・第6支部 253 21.03.25 スズキ マサキチ  クラスノヤルスク地方 鈴木 政吉 静岡県  
9048第40収容所・第4支部レンゲル市 5 21.04.05 スズキ マサキチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 朝吉 栃木県  
4046第32収容所・第1支部 22 21.03.23 スズキ マサジ イルクーツク地方     4073-284参照
3014第24収容所・第9,第10支部 40 21.03.30 スズキ マサジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 正治 静岡県 3023-146同姓同名
3023第24収容所・第17支部その2 146 21.03.21 スズキ マサジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 正治 静岡県 3014-40同姓同名
4073イルクーツク市マラトボ村地区 284 21.03.23 スズキ マサジ  イルクーツク地方 鈴木 正治 秋田県 4046-22参照
ホロリ地区ルカシェフカ村第二捕虜墓地 56 1946.6.7 スズキ マサタミ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 正孝 福島県  
4057第32収容所・第10支部 68 21.02.21 ス−スギ マサタミ  イルクーツク地方 末次 正民 佐賀県  
9006第36収容所・第5支部 213 21.08.09 スズキ マサツイ  アルタイ地方 鈴木 正治 東京都  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 129 21.03.09 スズキ マサテル  ハバロフスク地方 鈴木 正輝 福島県  
第24収容所   1945/11/17 スズキ マサトロ チタ州 鈴木 正太郎 長野県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 80 21.02.03 スズキ マサナリ  イルクーツク地方 鈴木 昌就 宮崎県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 595 20.12.26 スズキ マサノ(ナ)  ハバロフスク地方 鈴木 正直 栃木県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 35 21.01.05 ススキ マサノブ イルクーツク地方 進木 正信 鳥取県  
8015第34収容所・第6支部 3 20.11.07 スズキ マサハル  クラスノヤルスク地方 鈴木 雅晴 北海道  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 911 21.05.05 スズキ マサヒロ(ラ)  アルタイ地方 鈴木 政弘 愛知県  
埋葬地未記載 - スズキ マサユキ   鈴木 正行 愛知県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 978 22.04.07 スズキ マサユキ  アルタイ地方 鈴木 方行 神奈川県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 89 20.12.29 スズキ マサヨシ ハバロフスク地方      
3063カダラ村・第1墓地 101 21.01.30 スズキ マ−サル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 勝 福島県  
3014第24収容所・第9,第10支部 41 21.02.17 スズキ マスオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 益雄 静岡県  
埋葬地未記載 2646 スズキ マスヤ   鈴木 増哉 北海道  
4010第7収容所・第8支部 343 21.03.08 スズキ マタイチ  イルクーツク地方 鈴木 又一 山形県  
第23収容所   1946/2/10 スズキ マツエロ チタ州      
3040第52収容所・第12支部 94 21.01.30 スズキ マツサル チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 417 21.03.10 スズキ マツゼ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 松治 栃木県  
2020第4収容所・第2支部 194 20.12.14 スズキ マナイ  ハバロフスク地方 鈴木 学 北海道  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 293 21.02.26 スズキ マモル  イルクーツク地方 鈴木 衛 長野県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 140 22.01.14 スズキ マンキチ  ハバロフスク地方 鈴木 萬吉 東京都  
9036第944特別軍病院墓地 198 21.04.18 スズキ ミケキチ  ブリヤート自治共和国 鈴木 峯吉 東京都  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 94 21.10.29 スズキ ミサオ  ハバロフスク地方 鈴木 操 愛知県  
5079第1369特別野戦病院・セメノフカ地区その1 24 22.07.27 スズキ ミサル  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 操 茨城県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 42 20.12.02 スズキ ミジキ プリモルスク地方(沿海地方)      
5029第13収容所・第12支部第1墓地 97 21.11.10 スズキ ミチエ(チヨ)オ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 道雄 岐阜県  
9036第944特別軍病院墓地 39 20.12.31 スズキ ミツオ ブリヤート自治共和国 鈴木 光雄 愛知県  
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 100 --.--.-- ススキ ミツオ  ドネツク地方 鈴木 光雄 福島県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 149 22.09.04 スズキ ミツオ  ハバロフスク地方 鈴木 充雄 愛知県  
4052第32収容所・第6支部グリシェフ村 1 20.12.13 スズキ ミツジ  イルクーツク地方 鈴木 光治 埼玉県 5048-4同姓同名
3037第52収容所・第6支部 2 21.4. スズキ ミツジロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 光次郎 静岡県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 61 21.08.03 スズキ ミツハル  ハバロフスク地方 鈴木 光治 千葉県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 104 20.12.28 スズキ ミツヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 光義 山形県  
5214第554労働大隊・パブロ・フェドロフカ村 35 21.03.-- スズキ ミツロ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 ? 福島県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 651 21.04.03 スズキ ミナゾ(ゾウ)  アルタイ地方 鈴木 巳喜蔵 千葉県  
3038第52収容所・第7支部 169 21.03.06 スズキ ミネサブロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 峰三郎 青森県  
4042第7収容所・第3370特別野戦病院その3 360 21.08.22 スズキ ミノキチ  イルクーツク地方 鈴木 己之吉 埼玉県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 231 22.09.26 スズキ ミノル  ハバロフスク地方 鈴木 稔 北海道  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 68 21.03.27 スズキ ミノル  ハバロフスク地方 鈴置 稔 愛知県  
2032第5収容所・第2支部マヴリンスキー村 9 22.01.03 スズキ ミノル  ハバロフスク地方 鈴木 実 茨城県  
3009第24収容所・第4支部その2 86 21.01.08 スズキ ミノル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 実 愛知県  
4064第1218特別野戦病院 100 21.03.06 スズキ ミヤゾ(ゾウ) イルクーツク地方     4073-285参照
4073イルクーツク市マラトボ村地区 285 21.03.06 スズキ ミヤゾ(ゾウ)  イルクーツク地方 鈴木 宮三 千葉県 4064-100参照
2018第2収容所・第5支部付属中央病院墓地 85 21.04.28 スズキ ムリウ ハバロフスク地方      
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 202 22.01.19 スズキ モ(マ)ケイ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 茂兵 山梨県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 37 21.02.18 スズキ モ(マ)ソ(サ)イチ  アムール地方 鈴木 政市 栃木県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 512 22.12.19 スズキ モ(マ)モル  ハバロフスク地方 鈴木 守 宮城県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 472 21.07.17 スズキ モ(マ)リオ  ハバロフスク地方 鈴木 森夫 宮城県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 453 21.04.09 スズキ モイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 茂一 埼玉県  
2030第5収容所・第2支部フルムリ村その1 7 21.03.22 スズキ モトイチ  ハバロフスク地方 鈴木 元一 埼玉県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 249 20.11.05 スズキ モトイチ  イルクーツク地方 鈴木 元一 栃木県  
3009第24収容所・第4支部その2 87 20.12.29 スズキ モトキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 元吉 静岡県  
埋葬地未記載 - 1949.6.2 スズキ ヤイチ   鈴木 彌一 東京都  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 289 20.11.07 スズキ ヤイチ  ハバロフスク地方 鈴木 弥七 千葉県  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 25 21.01.05 スズキ ヤエモン  アムール地方 鈴木 弥右衛門 三重県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 300 20.11.16 スズキ ヤシオ  ハバロフスク地方 鈴木 康雄 静岡県  
0019第1327特別野戦病院・ラザ地区ベリノ駅 124 22.04.30 スズキ ヤジロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴木 彌次郎 山形県  
9048第40収容所・第4支部レンゲル市 2 21.01.22 スズキ ヤスケ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 鈴木 彌助 山形県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 331 21.02.28 スズキ ヤスジ ハバロフスク地方      
2020第4収容所・第2支部 292 21.02.26 スズキ ヤスジ  ハバロフスク地方 鈴木 康二 福島県  
埋葬地未記載 8522 1946.1.2 スズキ ヤスタキ    鈴木 泰孝 北海道  
4044第31収容所・第3支部 33 21.01.19 スズキ ヤスノリ  イルクーツク地方 鈴木 保伯 茨城県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 75 21.01.01 スズキ ヤタロ(ロウ)  ハバロフスク地方 鈴木 林太郎 静岡県  
8008第33収容所・第7支部 48 21.01.20 スズキ ヤト(タ)ロオ  クラスノヤルスク地方 鈴木 弥太郎 愛知県  
4044第31収容所・第3支部 35 21.03.22 スズキ ユイチ  イルクーツク地方 鈴木 勇一 群馬県  
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 43 23.12.23 スズキ ユキオ ハバロフスク地方 鈴木 幸夫 福島県  
5083第3428野戦病院・その2 124 21.11.11 スズキ ユキオ プリモルスク地方(沿海地方)     5082-220参照
3004第25−23収容所・コクイ居留地 49 21.08.07 スズキ ユキオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 幸男 福島県  
5082第3428野戦病院・その1 220 21.11.11 スズキ ユキオ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 幸男 岩手県 5083-124参照
埋葬地未記載 407 1946.3.27 スズキ ユジ    五十嵐 勇治 山形県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 37 21.05.27 スズキ ユタケ  ハバロフスク地方 鈴木 豊 北海道  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 311 23.01.02 スズキ ヨ(エ)オ(ア)シオ  イルクーツク地方 鈴木 吉雄 山形県 9009-682同姓同名
4067第3915特別野戦病院・トゥルン市地区 110 21.05.10 スズキ ヨウジ イルクーツク地方 鈴木 揚次 愛知県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 221 21.04.19 スズキ ヨオスミ  アムール地方 鈴木 好 福島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 262 22.10.06 スズキ ヨシイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 芳一 北海道  
ウラジオストク市 - 1946.7.27 スズキ ヨシオ プリモルスク地方(沿海地方)      
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 163 21.07.11 スズキ ヨシオ ハバロフスク地方      
埋葬地未記載 - スズキ ヨシオ   鈴木 義男 愛知県  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 86 20.12.22 スズキ ヨシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 義男 茨城県  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 87 20.12.12 スズキ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 宣雄 神奈川県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 17 22.01.06 スズキ ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 嘉男 神奈川県  
6003第6収容所・第3支部シワキ駅 27 21.01.10 スズキ ヨシオ  アムール地方 鈴木 良男 千葉県  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 52 21.02.22 スズキ ヨシオ  アムール地方 鈴木 好夫 愛知県  
7050コチェトフカ村墓地 14 21.05.22 スズキ ヨシオ  タンボフ地方 鈴木 義夫 千葉県  
埋葬地未記載 4089 1945.12.9 スズキ ヨシオ    鈴木 吉夫 愛知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 301 20.11.07 スズキ ヨシオ(イオシオ)  ハバロフスク地方 鈴木 敏雄 福島県  
4002第7収容所・第2病院 42 21.03.28 スズキ ヨシカズ  イルクーツク地方 鈴木 吉一 愛知県  
5042第14収容所・第7支部ヴォロシロフ市その2 22 21.01.14 スズキ ヨシジ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 善次 千葉県  
3020第24収容所・第15支部モルドイ村 20 21.02.20 スズキ ヨシジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 吉次 北海道  
8015第34収容所・第6支部 4 20.11.12 スズキ ヨシジロ(ロウ)  クラスノヤルスク地方 鈴木 喜次郎 静岡県  
8020第34収容所・第9支部 64 21.01.20 スズキ ヨシゾ(ゾウ) クラスノヤルスク地方      
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 85 21.12.01 スズキ ヨシゾウ  ハバロフスク地方 鈴木 芳藏 神奈川県  
3017第24収容所・第12支部 479 21.09.27 スズキ ヨシタロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 由太郎 秋田県  
7045第2022特別軍病院・モルシャンスク市 11 21.05.22 スズキ ヨシフ タンボフ地方      
9062第99収容所・第16支部カラガンダ村 19 21.08.19 スズキ ヨシマツ カザフ共和国(カザフスタン共和国)      
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 228 21.06.11 スズキ ヨシミ  アルタイ地方 錫木 好美 鳥取県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 43 22.05.18 スズキ ヨシロ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 義郎 東京都  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 36 20.12.13 スズキ ヨシロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 芳郎 静岡県  
5043第14収容所・第8支部ヴォロシロフ市 37 21.02.10 スズキ ヨソ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 好夫 茨城県  
5020第11収容所・第1396特別野戦病院 54 --.--.-- スズキ ヨネジ プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 米治 千葉県  
3038第52収容所・第7支部 136 21.02.15 スズキ ヨノスキ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 要之助 東京都  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 141 21.02.24 スズキ ヨフヘイ  アルタイ地方 鈴木 信義 福島県  
3004第25−23収容所・コクイ居留地 65 21.09.06 スズキ リキチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 良吉 千葉県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 94 21.06.28 スズキ リツチ  ハバロフスク地方 鈴木 理一 大阪府  
6005第6収容所・第6支部スコボロジノ市 68 21.--.21 スズキ リヤキ アムール地方      
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 206 22.05.11 スズキ リュウタロウ イルクーツク地方 鈴木 龍太郎 和歌山県  
0005第21収容所・ニジネアムールスキー地区 115 22.06.17 スズキ リユウタロウ  ハバロフスク地方 鈴木 隆太郎 秋田県  
0039第5収容所・第4923野戦病院墓地 88 21.01.17 スズキ リョオジ  ハバロフスク地方 鈴木 良二 山形県  
マリタ駅、日本人墓地 - 22.09.11 スズキ レイチ(リョイチ、リョオイチ) イルクーツク州 鈴木 良一 静岡県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 76 21.05.06 スズキ ワイギ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 和一 和歌山県  
8014第34収容所・第5支部 17 21.08.17 スズキ ワシヤル クラスノヤルスク地方 鈴木 弥 福島県  
3003第24収容所・第5支部 1 --.--.-- ススキロ キクジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 宍倉 喜久治 千葉県  
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 120 22.04.10 ススグ テイゾ(ゾウ)  ハバロフスク地方 鈴木 貞藏 新潟県  
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 13 21.01.17 スズクイシ スエノリ ハバロフスク地方      
4045第31収容所・第4支部 39 20.12.20 スズケ ヤスノスケ  イルクーツク地方 鈴木 康之亮 千葉県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 66 21.05.23 スズケ ヨシタカ  イルクーツク地方 鈴木 義隆 茨城県  
9049第40収容所・第6支部第1アルマ・アタ駅 17 22.10.14 ススダ ヒデオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 須々田 秀雄 青森県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 12 21.03.20 ススタカ タルジ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 末竹 銀次 長崎県  
5022第12収容所・第3支部 11 20.12.17 ススド(ドウ) テルオ  プリモルスク地方(沿海地方) 須藤 輝雄 東京都  
6032第1468特別野戦病院 30 21.05.15 スズノ ヒラシ  アムール地方 氏野 博 大阪府  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 73 20.12.24 スズミ キイチ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 寛一 福島県  
5078第85特別野戦病院・カルボフカ村 43 21.01.16 ススミツ クマシチ プリモルスク地方(沿海地方) 末光 熊重 愛媛県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 266 21.01.17 スズムラ オサム  イルクーツク地方 鈴村 修 愛知県  
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 53 20.12.08 スソ(サ) ウシエノ プリモルスク地方(沿海地方)      
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 138 20.12.27 スゾ(ザ)キ タカワ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鈴木 隆雄 福井県  
5063第15収容所・第13支部その2 40 20.11.28 スゾ(ザ)ボ(バ) オクヤマ プリモルスク地方(沿海地方)     5065-40参照
5065第15収容所・第13支部ヤコブレフスキー地区 40 20.11.28 スゾ(ザ)ボ(バ) オクヤマ プリモルスク地方(沿海地方)     5063-40参照
5063第15収容所・第13支部その2 53 20.12.08 スソ(ソウ・サ) ウメノ  プリモルスク地方(沿海地方) 梅野 未男 佐賀県  
第15収容所第13支部   1945/11/28 スゾヴェ オクヤマ プリモルスク地方      
6008第6収容所・第11支部エロフェイパーブラビチ駅 1 20.12.29 スゾキ タツロ(ロウ)  アムール地方 洲崎 達郎 大阪府  
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 9 23.04.29 スソシ サダユキ  ハバロフスク地方 末吉 貞行 鹿児島県  
4037第7収容所・第44支部 28 21.11.06 スダ イウジロ(ロウ)  イルクーツク地方 須田 讓 東京都  
0044第530個別労働部隊・ビラ地区 10 22.04.21 スダ イサオ  ハバロフスク地方 須藤 功 神奈川県  
4205第32収容所・第12支部ウソリエ 2 20.10.12 スダ エイジ  イルクーツク地方 須田 榮治 群馬県  
6024第20収容所・第12支部ムヒノ駅 44 21.01.22 スダ カズオ アムール地方 須田 和男 群馬県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 35 21.03.03 スダ カツジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須田 勝次 富山県  
5229第568労働大隊・ニシュキエ・ルシュキ居住区 1 21.05.26 スダ グオ(ア)サク プリモルスク地方(沿海地方)      
3017第24収容所・第12支部 104 21.02.04 スダ ゲンノスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須田 源之助 秋田県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 131 21.09.22 スダ サブロ(ロウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須田 三郎 秋田県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 59 20.12.24 スダ セゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須田 庄三 神奈川県  
9084第99収容所・第1支部 105 21.11.12 スダ タカオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 須田 隆夫 島根県  
6030第20収容所・中央病院墓地 2 20.12.01 スダ タカロ(ロウ)  アムール地方 須田 隆生 島根県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 526 23.03.19 スダ チウジ  ハバロフスク地方 須藤 忠司 埼玉県  
5088第554個別労働大隊・キタイゴロド村 2 22.01.14 スダ チヨサブロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 須田 長三郎 新潟県  
0021第1327特別野戦病院・ヤグディニヤ駅地区 5 23.04.06 スダ トクジ  ハバロフスク地方 須藤 得二 新潟県  
埋葬地未記載 1754 1947.4.15 スダ トシオ    須田 利雄 北海道  
6009第19収容所・第1及び第2支部 155 21.02.15 スダ フクイチ  アムール地方 須田 福一 東京都  
5050第15収容所・第6支部シェミャチハ地区 1 21.01.16 スダ ミチオ  プリモルスク地方(沿海地方) 須藤 道夫 北海道  
3017第24収容所・第12支部 69 21.01.29 スダ モリオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須田 盛雄 宮城県  
9035第30収容所・第16支部 2 21.01.01 スダ ヤイチ  ブリヤート自治共和国 須田 彌一 秋田県  
5087第4865特別軍病院・第4墓地 107 23.12.17 スダ ヨネキチ プリモルスク地方(沿海地方) 須田 米吉 千葉県  
4068第421個別労働大隊 71 22.11.16 スダ(ド)(ドウ) ソキチ  イルクーツク地方 須藤 宗吉 茨城県  
7009第503収容所・第3支部 73 23.03.30 スダウキ ユ(ユウ)ゾオ  ケメロボ地方 鈴木 佑三 埼玉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 600 20.12.14 スダオ(ア) キオ(ア)シ  ハバロフスク地方 須藤 清 青森県  
7026第5918特別軍病院・デマ駅 2 21.08.27 スダジマ スロジ バシキール自治共和国(バシコルトスタン共和国) 小田島 章次 岩手県  
グロデコフスキー地区バラノ・オレンブルグ村戦争捕虜墓地 - 1945/10/10 スダチ イザド プリモルスク地方(沿海地方)      
7001第3006特別野戦病院・ドゥルシコフ市 16 21.12.21 スタチ エ(ヨ)サジロ(ロウ)  ドネツク地方 菅井 與惣治郎 滋賀県  
0003第18収容所・第3支部コムソモーリスク地区 117 20.11.18 スタハラ カメンジ  ハバロフスク地方 菅原 亀一 宮城県  
9077第1054収容所・コクチェタフ州シュチェ村 207 21.07.02 スダヤ エ(エイ)キチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 菅谷 榮吉 栃木県  
第4収容所   1945/11/9 スヂウカ ハバロフスク地方      
死亡場所未記載   1947/4/3 スチウラ サブロ       杉浦三郎参照
埋葬地未記載   1947/4/3 スチウラ サブロ ハバロフスク地方 杉浦 三郎 宮城県  
8020第34収容所・第9支部 21 20.12.23 スチノ(ナ) クニキチ  クラスノヤルスク地方 杉野 國吉 岐阜県  
4002第7収容所・第2病院 193 22.06.14 スチムラ ゼニバ  イルクーツク地方 杉村 善一 静岡県  
4055第32収容所・第8支部・フラムツォフカ村 294 21.02.27 スチモト クノ  イルクーツク地方 杉本 邦夫 東京都  
9019第30収容所・リストビニチヌイ村 38 21.01.30 スチモト マサヨシ  ブリヤート自治共和国 杉本 正義 広島県  
6033第2017特別野戦病院 36 21.02.07 スチヤ コ(カ)ノ(ナ)スケ  アムール地方 土屋 幸之助 福島県  
第2支部   1946/4/13 スチャ シン ハバロフスク地方      
6008第6収容所・第11支部エロフェイパーブラビチ駅 18 21.12.23 スチヤマ ツンド(ドウ)  アムール地方 杉山 常夫 京都府  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 78 20.10.23 スツヤ シミツ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
4011第7収容所・第7保養支部 46 20.12.27 スツヤス トラト  イルクーツク地方 節安 寅太郎 愛媛県  
4024第7収容所・第22支部 71 22.01.01 スト コブオ イルクーツク地方 須藤 信枝 福島県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 14 21.01.04 スド チオジ  プリモルスク地方(沿海地方) 須田 ●二 岐阜県  
4002第7収容所・第2病院 3 21.01.20 スド ヨシアキ  イルクーツク地方 數藤 義昭 徳島県  
9003第36収容所・第2支部 48 21.03.20 スド ヨシモ  アルタイ地方 須田 芳雄 岐阜県  
5114第15収容所第10ブヤンキ2 33 20.11.18 スド(ダ) キヨシ プリモルスク地方(沿海地方)      
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 71 21.09.22 スド(ダ)(ドウ) マサオ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 須藤 政雄 埼玉県  
6002第6収容所・第2支部 12 21.01.26 スド(ダ)(ドウ) ミナスケ  アムール地方 須藤 己之助 青森県  
6002第6収容所・第2支部 20 21.02.07 スド(ダ)(ドウ) ヨシオ  アムール地方 須藤 與四夫 青森県  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 252 21.02.04 スト(ツオ) キチロウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須藤 喜一郎 山形県  
9003第36収容所・第2支部 4 20.11.20 スド(ドウ) カツズオ  アルタイ地方 須藤 一尾 埼玉県  
9018第28収容所・ゴロドク市墓地 9 20.12.17 スド(ドウ) キエ(ヨ)ト  ブリヤート自治共和国 周田 喜代人 山口県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 337 21.04.13 スド(ドウ) キエ(ヨ)ヒ  ハバロフスク地方 須藤 今日平 群馬県  
0026第1893特別野戦病院・ホール駅第1墓地その1 183 21.06.13 スト(トウ) キサク  ハバロフスク地方 須藤 喜作 山口県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 80 21.12.29 スド(ドウ) サカミツ  ハバロフスク地方 須藤 作松 北海道  
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 14 20.12.03 スド(ドウ) チエゴ  プリモルスク地方(沿海地方) 須藤 義助 東京都  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 147 23.05.13 スド(ドウ) テキアロ  ハバロフスク地方 須藤 貞次郎 新潟県  
7018エラブカ墓地 57 22.01.08 スド(ドウ) トシオ  タタール自治共和国(タタールスタン共和国) 須野 敏夫 兵庫県  
9036第944特別軍病院墓地 236 21.05.03 スド(ドウ) ヒデオ  ブリヤート自治共和国 諏訪 日出男 神奈川県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 246 22.03.14 スド(ドウ) ミノル  ハバロフスク地方 須田 實 長野県  
2044第16収容所・第14支部墓地その2 6 23.12.07 スド(ドウ) ユキチ  ハバロフスク地方 須藤 勇吉 千葉県  
2015第2収容所・第3支部マンガクト駅地区 52 21.11.21 スド(ドウ) ヨシオ  ハバロフスク地方 須藤 芳夫 北海道  
5084第4865特別軍病院・第1墓地 182 20.12.31 スド(ドウ) ヨシゲ  プリモルスク地方(沿海地方) 須藤 義雄 青森県  
5058第15収容所・第12支部ルガフトル集落 4 21.06.10 スド(ドウ) ヨシタカ  プリモルスク地方(沿海地方) 須藤 義孝 北海道  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 360 21.04.08 スド(ドウ) ヨシハル  ハバロフスク地方 志田 義治 新潟県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 257 21.--.06 スド(ドウ) リイチ  ハバロフスク地方 須藤 利一 三重県  
埋葬地未記載 - スドウ カズオ   須藤 一夫 岡山県  
9036第944特別軍病院墓地 170 21.04.01 スドウ コウイチ ブリヤート自治共和国 須藤 孝一 東京都  
3051第511労働大隊・ジップヘーゲン 295 20.11.08 スドウ シゲオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須藤 繁雄 山形県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 519 21.10.16 スドウ シロ(ロウ)  ハバロフスク地方 須藤 四郎 茨城県  
埋葬地未記載 2596 スドウ チョウサク   須藤 長作 青森県  
5032第13収容所・第16支部グンロイウーゴル地区 16 --.--.-- スドウ ノブオ プリモルスク地方(沿海地方) 須藤 信夫 東京都  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 80 --.--.-- スドウ フミオ プリモルスク地方(沿海地方) 須藤 文雄 青森県  
0033第3475特別野戦病院・ヴァニノ地区 67 21.10.15 スドウ マサオ ハバロフスク地方 須藤 政雄 千葉県  
4073イルクーツク市マラトボ村地区 274 20.12.31 スドウ ヨシアキ  イルクーツク地方 須藤 嘉秋 青森県  
埋葬地未記載 - 1947.5.12 スドウ リョウイチ   須藤 良一 北海道  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 156 21.01.19 ストウイア シゲオ プリモルスク地方(沿海地方) 土屋 重雄 新潟県  
5085第4865特別軍病院・第2墓地 161 21.01.20 ストウオ ホリオシ プリモルスク地方(沿海地方) 首藤 治善 大分県  
8001第33収容所・第1支部 154 21.02.14 スドオ キ(ヒ)ヨシ  クラスノヤルスク地方 須藤 清 宮城県  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 358 21.09.16 スドオ キヨタケ  アムール地方 須藤 清孝 大阪府  
3001第23収容所・第1支部ブカチャチャ鉱山 456 21.04.16 スドオ キンサク  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須藤 金作 栃木県  
6022第20収容所・第9支部 113 21.02.07 スドオ サダキチ  アムール地方 須藤 定吉 栃木県  
5002第9収容所・第1369特別病院 436 23.11.10 スドオ シヨ(シヨウ)ジ  プリモルスク地方(沿海地方) 須藤 正二 青森県  
9006第36収容所・第5支部 155 21.02.26 スドオ タケオ  アルタイ地方 須藤 武雄 宮城県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 865 21.04.28 ストオ ノブル  アルタイ地方 須藤 登 山形県  
3044第1346野戦病院その2 41 22.01.24 スドオ ヒロエ(ヨ)シ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3043-51参照
3043第1346野戦病院その1 51 22.01.24 スドオ ヒロエ(ヨ)シウ゛イチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須藤 博義 群馬県 3044-41参照
7009第503収容所・第3支部 75 23.06.29 スドオ ヨシヒサ  ケメロボ地方 須藤 吉久 福島県  
4039第7収容所・第48支部その2 1 21.01.09 スドオ リヨ(レ)オジ  イルクーツク地方 周藤 良次 島根県  
2054第17収容所・第7支部ビヤゼンスカヤ村 2 20.12.26 スドズキ サダキチ  ハバロフスク地方 鈴木 定吉 埼玉県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 41 21.05.13 スナ リヨオイチ  プリモルスク地方(沿海地方) 砂 良一 奈良県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 81 21.12.15 スナイ シンイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 巣内 信一 岩手県  
3003第24収容所・第5支部 293 21.02.26 スナガ ケサデ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須永 袈裟次 東京都  
6009第19収容所・第1及び第2支部 153 21.02.12 スナガ シゲオ  アムール地方 須永 茂雄 群馬県  
3042第52収容所・中央小病院墓地 8 21.05.31 スナガ シロオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3064-39参照
3064カダラ村・第2墓地 39 21.05.31 スナガ シロオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須永 四郎 栃木県 3042-8参照
0047ハバロフスク墓地 62 21.02.25 スナガ シンザブロ(ロウ)  ハバロフスク地方 須長 愼三郎 栃木県  
4057第32収容所・第10支部 65 21.02.21 スナガ ユイチ イルクーツク地方 須永 勇一 群馬県  
5067第15収容所・第15(16)支部ブヤンキ駅 28 21.02.02 スナズキ タケミ  プリモルスク地方(沿海地方) 砂塚 武夫 新潟県  
第15収容所第8支部   1946/2/2 スナズキ マツオ プリモルスク地方      
3017第24収容所・第12支部 175 21.02.20 スナダ エイスケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 砂田 永介 山形県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 36 21.03.04 スナダ キヨシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 砂田 清 山梨県  
2006第3099特別病院墓地 133 21.10.14 スナダ ケンサク  ハバロフスク地方 砂田 健作 富山県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 19 21.02.18 スナダ サダオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 砂田 貞夫 山口県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 297 20.11.02 スナダ チカジヨ(ゼ)  ハバロフスク地方 砂田 親治 愛媛県  
6013第19収容所・第7支部ミハイロフスキー地区 1 21.02.06 スナダ マサオ  アムール地方 砂田 正雄 愛媛県  
3045第1484特別野戦病院 183 21.12.16 スナダ ミツヨシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 砂田 光好 広島県  
3015第24収容所・第10支部第1墓地ノーバヤ駅 27 20.12.08 スナド(ダ) ヒロシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 園田 博一 埼玉県  
5095第561個別労働大隊・レッチホフカ駅 92 --.--.-- スナド(ダ) ヨシオ  プリモルスク地方(沿海地方) 砂田 芳雄 山口県  
2024第4収容所・イズベストコバヤ集合村落地区 193 21.12.28 スナノ シノブ  ハバロフスク地方 砂野 思 愛媛県  
0010第46収容所・ミコヤン村地区 14 20.12.31 スナハラ コ(コウ)ゲイ  ハバロフスク地方 春原 孝平 長野県  
0022第1339特別野戦病院・カラボラック地区 285 23.06.26 スナハラ ト(タ)ラジ  ハバロフスク地方 春原 寅二 長野県  
0018第46収容所・チョープロエオゼロ地区 124 21.03.06 スナハラ マサロク  ハバロフスク地方 砂原 政六 熊本県  
9036第944特別軍病院墓地 44 21.01.06 スナハレ ヤスマツ  ブリヤート自治共和国 砂原 泰光 千葉県  
3045第1484特別野戦病院 165 21.10.15 スナハロ(ラ) ナボ(バ)ル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 砂原 登 長野県  
5031第13収容所・第13支部プリモリエ駅 11 21.02.04 スナヒラ イサシ  プリモルスク地方(沿海地方) 菅原 林一 宮城県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 135 21.09.27 スナホリ ケンゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 謙藏 秋田県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 135 20.12.27 スナモト コ(コウ)スケ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 砂本 浩介 山口県  
5053第15収容所・第7支部ムラベイカ居住区 26 21.01.12 スナヤ スダユ プリモルスク地方(沿海地方) 砂谷 庄太夫 福井県  
0040第4923野戦病院・エボロン居住地区墓地 36 21.02.08 スナワラ タジシ  ハバロフスク地方 菅原 正 宮城県  
クラスノヤルスク市 - 1946/4/1 スニ アキ クラスノヤルスク地方      
3016第24収容所・第10支部第2墓地ノーバヤ駅 47 21.01.17 スニウラ セイチ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉浦 誠一 愛知県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 599 20.12.17 スニオ カン  ハバロフスク地方 杉野 幹 愛媛県  
4040第7収容所・第3370特別野戦病院その1 205 22.05.11 スニオカ ミネムツ  イルクーツク地方 常岡 峰松 埼玉県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 259 20.10.08 スニタキ カズミ ハバロフスク地方      
9007第128収容所 155 21.03.06 スニノ マサノシ  アルタイ地方 杉野 政好 長崎県  
8015第34収容所・第6支部 66 21.01.18 スニハラ タダユキ  クラスノヤルスク地方 杉原 忠幸 福島県  
5064第15収容所・第13支部セチュヘ地区 30 21.02.16 スニハラ ミツアキ  プリモルスク地方(沿海地方) 杉平 光明 広島県  
3032第52収容所・第2支部 141 21.01.16 スニモ(マ)タ カシラ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 杉本 利郎 静岡県  
埋葬地未記載 2248 1946.1.28 スニヤマ タケオ    杉山 武雄 静岡県 6031-254同姓同名
9045第40収容所・第2支部アルマ・アタ市 7 21.05.15 スニヤマ フクジロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 杉山 房次郎 静岡県  
ウォロシロフ地区ラズドリノエ村第2595後送病院 1946.6.24 スニヤマ ヤイチ プリモルスク地方(沿海地方) 杉山 彌一 三重県  
3012第24収容所・第6,第18支部 58 21.09.02 スノ カツオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須能 勝男 茨城県  
9006第36収容所・第5支部 218 21.10.11 スノ(ナ)ガト(タ) ハツニ アルタイ地方 砂子田 初一 岩手県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 230 21.02.16 スノ(ナ)ソ(サ)キ サナ−  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 砂坂 品平 兵庫県  
0024第1449特別野戦病院・ポニ地区その1 219 22.08.12 スノ(ナ)ダ タカスケ  ハバロフスク地方 角田 孝典 神奈川県  
5086第4865特別軍病院・第3墓地 72 21.05.12 スノ(ナ)チヤ カヌオ プリモルスク地方(沿海地方)      
9006第36収容所・第5支部 192 21.05.13 スノ(ナ)ヤ センチロ(ロウ)  アルタイ地方 塩谷 精一郎 秋田県  
8010第34収容所・第2支部ズロビノ駅付近 11 20.12.26 スノオ ヒロシ  クラスノヤルスク地方 須能 博 茨城県  
4065第1942特別野戦病院・ジマー市地区 35 21.04.26 スノカマ タツオ  イルクーツク地方 砂子間 鉄雄 北海道  
5002第9収容所・第1369特別病院 252 22.09.29 スノダ −ト(タ)ル  プリモルスク地方(沿海地方) 砂田 暁 広島県  
2033第5収容所・第3支部エヴォロン村落その1 20 20.12.23 スノワラ タツイオ  ハバロフスク地方 菅原 辰男 宮城県  
第893収容所   1945/9/26 スパガ(シパガ) ハバロフスク地方      
4044第31収容所・第3支部 36 21.04.21 スハガラ ヒロシ  イルクーツク地方 菅原 祐 宮城県  
0002第18収容所・コムソモーリスク市地区 304 20.11.22 スバタ チユ(チユウ)ゾ(ゾウ) ハバロフスク地方      
5002第9収容所・第1369特別病院 463 24.05.25 スバト(タ) タケオ  プリモルスク地方(沿海地方) 砂田 武夫 富山県  
3012第24収容所・第6,第18支部 48 21.04.18 スハヌマ カズミ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅沼 一見 岩手県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 217 22.02.08 スハラ オトジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 栖原 音治郎 千葉県  
埋葬地未記載 - スハラ キュウイチ   須原 久市 岡山県  
埋葬地未記載 1541 1946.1.2 スハラ タダオ    須原 忠雄 静岡県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 24 21.01.05 スハワラ イサオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 菅原 勇雄 山形県  
3041第52収容所・第13支部 14 21.02.19 スハワラ タエウミ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
第14収容所   1945/11/23 スピタ クルナキ プリモルスク地方(沿海地方)      
4011第7収容所・第7保養支部 142 21.01.13 スヒロ キサオ  イルクーツク地方 末廣 賀裟雄 大分県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 44 21.01.27 スピンジ トシヤキ  アルタイ地方 進士 敏秋 三重県  
9004第36収容所・第3支部マチシェ村 21 21.03.06 スプ(シ)ロ(ラ)カワ ゼンタロ(ロウ) アルタイ地方 白川 善太郎 東京都  
5002第9収容所・第1369特別病院 153 22.05.28 スブキ キヨシ  プリモルスク地方(沿海地方) 鈴木 清 神奈川県  
8008第33収容所・第7支部 8 20.12.26 スポ(パ)カワ ヨシブミ  クラスノヤルスク地方 塩川 義文 鹿児島県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 7 20.11.09 スマト(タ) ミトシ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 須本 美敏 宮崎県  
9084第99収容所・第1支部 136 22.01.16 スミ ケン カザフ共和国(カザフスタン共和国) 角 憲 鳥取県  
3010第24収容所・第5支部カラングイ村 66 21.09.19 スミ シメジ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 鷲見 〆治 岐阜県  
6026第20収容所・第14支部 2 21.01.05 スミ タケオ  アムール地方 鷲見 武男 岐阜県  
3006第24収容所・第2,第7,第8支部 37 21.--.-- スミ タダトシ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 角 忠利 福岡県  
9041第37収容所・バルハシ市 5 21.02.04 スミ ヒロシ カザフ共和国(カザフスタン共和国) 角 宏 北海道  
5044第14収容所・第10支部ラズドリノエ駅 5 21.09.08 スミ ミツグ プリモルスク地方(沿海地方) 隅 税 兵庫県  
3028第25収容所・第3支部ダラスン村 21 21.01.28 スミ ユキムラ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)      
9084第99収容所・第1支部 144 22.02.04 スミ ワタル  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 角 度人 山口県  
5010第11収容所・第1支部セーベルナッド居留地その1 180 --.--.-- スミエ チユジロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 住江 忠次郎 大分県  
3019第24収容所・第7,第14支部パプチェランガ村 136 20.12.25 スミオカ マトナブ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 住岡 元信 大阪府  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 291 21.06.19 スミガモ(マ) キヨシ  アムール地方 住友 清 徳島県  
5002第9収容所・第1369特別病院 285 22.10.14 スミカワ マサオ プリモルスク地方(沿海地方) 澄川 正雄 島根県  
9010第128収容所・第3支部ルプツオフスク市 24 21.01.14 スミカワ マサル アルタイ地方 住川 勝 広島県  
3003第24収容所・第5支部 69 21.01.11 スミカワ ワタル  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 済川 渉 愛媛県  
3033第52収容所・第3支部ゴーレク村 180 21.01.10 スミズ クモ(マ)−  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 清水 熊夫 大阪府  
5206第14収容所・第12支部リポフツイ 90 21.01.18 スミゾ ヤイチロ  プリモルスク地方(沿海地方) 清水 彌一郎 京都府  
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 428 22.01.28 スミタ イサム  アムール地方 角田 勇 佐賀県  
9900マガダン 5 22.04.14 スミタ カチヤス マガダン州 住田 景保 東京都  
0020第1327特別野戦病院・ホール駅地区 30 21.08.14 スミダ キ−− ハバロフスク地方 隅田 賢成 石川県  
7007第525収容所・第4支部 9 21.05.03 スミタ −キチ  ケメロボ地方 住田 平吉 群馬県  
3050第1937特別野戦病院・モロトフスキイ地区 11 21.02.15 スミタ ケイジ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 隅田 賢次(治) 広島県  
9006第36収容所・第5支部 36 20.12.28 スミダ スカサ  アルタイ地方 角田 司 福島県  
9005第36収容所・第6支部ビイスク市 2 20.11.28 スミダ スカソ(サ) アルタイ地方      
5002第9収容所・第1369特別病院 162 22.06.01 スミダ タエジ  プリモルスク地方(沿海地方) 墨田 泰二 熊本県  
3039第52収容所・第11支部 9 20.11.04 スミダ トシオ チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方)     3065-119参照
3065カダラ村・第3墓地 119 20.11.04 スミダ トシオ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 住田 年夫 広島県 3039-9参照
4016第7収容所・第11部隊 4 21.03.05 スミダ ハルオ  イルクーツク地方 隅田 春夫 和歌山県  
埋葬地未記載 4401 1945.11.5 スミタ ハルヨシ    住田 春吉 愛知県  
0047ハバロフスク墓地 222 23.07.14 スミタ ヒサロ(ロウ)  ハバロフスク地方 隅田 久雄 兵庫県  
6009第19収容所・第1及び第2支部 116 21.02.03 スミダ ヒデオ アムール地方      
9011第128収容所・第4支部 197 21.03.13 スミタ フミヒコ アルタイ地方 住田 文彦 広島県  
0036第3762野戦病院・スタールト居住地区第2墓地 24 21.01.22 スミタ ミノル ハバロフスク地方     35-24参照
0035第3762野戦病院・スタールト居住地区第1墓地 24 21.01.22 スミタ ミノル  ハバロフスク地方 角田 稔 和歌山県 36-24参照
0030第1893特別野戦病院・ホール駅第2墓地その1 122 23.11.30 スミダ ユキオ  ハバロフスク地方 住田 幸雄 香川県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 385 21.03.21 スミダ ヨシゾ  ハバロフスク地方 澄田 芳三 愛媛県  
2006第3099特別病院墓地 17 21.06.04 スミトモ ツトム  ハバロフスク地方 住友 勉 徳島県  
埋葬地未記載 1018 スミトモ トウヘイ   住友 藤平 徳島県  
3030第25収容所・第5支部バレイ市地区 89 21.05.20 スミニ ハジメ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 角野 一 和歌山県  
4041第7収容所・第3370特別野戦病院その2 46 22.08.20 スミモト エイキチ  イルクーツク地方 炭本 秀吉 山口県  
2020第4収容所・第2支部 81 20.12.05 スミモト エテヂ ハバロフスク地方      
5002第9収容所・第1369特別病院 100 22.05.14 スミモト トミタロ(ロウ)  プリモルスク地方(沿海地方) 炭本 富太郎 大阪府  
4044第31収容所・第3支部 34 21.02.11 スミヤ サトル  イルクーツク地方 住谷 賢 茨城県  
2025第4収容所・第1407野戦病院 222 21.01.29 スミヤ シゲサロ(ロウ)  ハバロフスク地方 角谷 茂定 新潟県  
3047第1840特別野戦病院・ボルジャ駅 39 21.07.24 スミヤ タイゾウ  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 住谷 泰三 茨城県  
埋葬地未記載 6415 1948.12.28 スミヤ タケオ    住谷 健夫 茨城県  
8044第3670特別軍病院墓地・コーカンド市 133 22.02.15 スミヤ タロキチ  ウズベク共和国(ウズベキスタン共和国) 炭屋 太郎吉 鹿児島県  
8003第33収容所・第3支部 13 21.01.16 スミヤ ツミゴラ  クラスノヤルスク地方 住谷 常五郎 大阪府  
9036第944特別軍病院墓地 434 21.12.16 スミヤ ヘイデイユ  ブリヤート自治共和国 住谷 平壽 茨城県  
5081第1396特別野戦病院・スーチャン市 263 22.06.08 スミヨシ ユウジ  プリモルスク地方(沿海地方) 住吉 勇次 広島県  
4023第7収容所・第21支部 16 21.01.21 スメイ イチロ イルクーツク地方      
7009第503収容所・第3支部 72 22.03.23 スモ(マ)ノ(ナ) ツトム  ケメロボ地方 下野 勉 熊本県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 55 21.04.24 スヤマ キチェロ(ロウ)  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 陶山 吉郎 島根県  
4001第7収容所・第1小病院 122 20.11.26 スヤマ キンチ イルクーツク地方 曽山 賢治 新潟県  
6015第19収容所・第9支部特別墓地 36 21.03.26 スヤマ クラキチ  アムール地方 須山 倉吉 東京都  
5062第15収容所・第13支部その1 26 21.01.15 スヤマ タダシ プリモルスク地方(沿海地方)      
6023第20収容所・第10支部トゥ駅 28 21.01.16 スヨ(イオ) ツノ(ナ)シ  アムール地方 菅 強 兵庫県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 51 21.04.03 スラ ヨイチ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 諏訪 要一 茨城県  
9052第45収容所・第2支部キロフスキー地区 58 21.04.15 スラハラ カズオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 菅原 春男 岩手県  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 2 20.10.26 スルズキ ト(タ)マスケ  アルタイ地方 鈴木 爲助 秋田県  
9013第128収容所・第6支部ネヴェロフスカヤ駅 20 21.12.30 スロカ マサオ アルタイ地方 白木 正雄 愛知県  
3008第24収容所・第4支部その1 66 21.01.20 スロカワ カクゾ(ゾウ)  チチンスク地方(チタ州・ザバイカル地方) 白川 角藏 徳島県  
9046第40収容所・第3支部アルマ・アタ市 12 21.02.24 スワ イサオ  カザフ共和国(カザフスタン共和国) 諏訪 績 広島県  
0038第4923野戦病院・ゴリン居住地区墓地 123 21.12.20 スワ イサブ  ハバロフスク地方 諏訪 功 茨城県  
8017第34収容所・第8支部その1 37 21.01.18 スワ キヨシ  クラスノヤルスク地方 諏訪 喜代司 青森県  
5029第13収容所・第12支部第1墓地 96 21.10.08 スワ ト(タ)ミキチ  プリモルスク地方(沿海地方) 諏訪 留吉 岩手県  
0001第18収容所・アムールスタリ村地区 281 21.02.07 スワ ヒロシ  ハバロフスク地方 諏訪 広司 神奈川県  
2001第1収容所・第1支部第1病院 35 21.05.30 スンガカラ モ(マ)ト(タ)シロ  ハバロフスク地方 菅原 元四郎 山形県  
0032第46収容所・第2929特別野戦病院 56 20.12.31 スンゴ サイジロ(ロウ) ハバロフスク地方 須賀 才次郎 東京都  
9009第128収容所・第1支部ルプツオフスク市 682 21.04.05 スンズキ エ(ヨ)シオ  アルタイ地方 鈴木 吉雄 山形県 4040-311同姓同名
6031第888特別軍病院・クイブィシエフカ 491 22.07.25 スンズキ マサオ  アムール地方 鈴木 正男 群馬県  

ホーム > 政策について > 分野別の政策一覧 > 他分野の取り組み > 戦没者遺族等への援護 > 〜ロシア連邦政府等から提供された抑留者に関する資料について〜 > 旧ソ連邦及びモンゴル抑留中死亡者氏名50音別名簿 > ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 > 旧ソ連邦抑留中死亡者名簿50音別索引 す

ページの先頭へ戻る